ТЕОРИЯ

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

ТЕОРИЯ

Сообщение #1 dreamer. » 13 ноя 2018, 21:37

Я всегда "знал" эту карту. Или она меня знала. Не знаю. Это как раз тот вариант, когда "я знаю, что ничего не знаю, но кто то не знает и этого"....))

Можно сказать, что Гениев показывают только КОЗЫРИ. А если исключить Козыри, то, мы имеем четыре масти. Какая масть показывает интеллектуалов? Исключительно масть Мечей. имхо.

7 Мечей - КРАСАВА. Карта "ума". Часто в контексте восприятия "обычных персон" - ума неадекватного. Типа. Не для всех. Я не исключаю, что по этой карте могут идти как ГЕНИИ, так и явные ШИЗОФРЕНИКИ. Но это не значит, что одно проистекает из другого. Нет. Да и само понятие "гении" или "шизофреники" - это чисто номинально, в "народном", упрощенном контексте.
У меня эта карта выходила на Карла Юнга и на Исаака Ньютона ( в коллаборации с другими картами). И еще на двух знакомых, с очень "странным" видением. Это необычные люди. Не как все.
И эта карта у меня вышла на днях, когда я задал вопрос : "делать то, что от меня ждут, или делать, - вопреки ?". Я сделал "вопреки". И выиграл. Вернее, я остался "при своем", и мой авторитет в глазах МОЕЙ семьи и друзей, и в контексте моих персональных моральных принципов, - остался непоколебимым. По деньгам я ничего не выиграл и ничего не проиграл. В ноль. Но "через себя" я не переступил. Такая вот банальщина, бытовая, казалось бы, но, для меня в контексте этой карты - показательная.

Так что такое 7 Мечей ?

Я для себя решил, что это те самые «гнутые-гибкие мечи » - это красиво соотносится с интеллектом, стратегическим мышлением, умением не рубить с плеча, но думать, прежде чем делать - быть «пластичным». Это сила в тактике, в первую очередь. Я в основном использую карты марсельского паттерна. Ориентируюсь на "такое".
Здесь мы видим (традиционно) 6 изогнутых мечей и один - «тузовый» - прямой, исключительно конкретный без всяких «но» по своей природе, который символически верховодит в среде остальных. Подобное мы видим и в Тройке и в Пятерке и в Девятке Мечей. Т.е., в области чисел, которые противопоставляются «земному-материальному».
В данном случае, центральный меч может «разрубать» структуру материальной, понятной для всех Шестерки - красивой, но слишком земной. Все мечи - в ножнах. Только центральный - обнажен. Здесь присутствует мотив неподчинения подобным установкам. В этом случае, эта карта вполне может сообщать о свободе действий, свободомыслии, «альтернативном видении», революционных настроях : это исключительная/интенсивная интеллектуальная вовлеченность в процесс ; возможно, с некоторой «агрессивной» ноткой, напором, и желанием понять «больше, чем дано понять». Ведь Шестерка - это число "исключительного материального". Понятного. Осязаемого.

Я полагаю, что по этой карте могут открываться новые горизонты «понимаемого», когда интеллект, выруливает на новый уровень. Карта "ученого ума" ? Как пример.
Не знаю, придерживается ли кто то подобной характеристики, так как я стараюсь не читать материалы и всякие "книжки" по мантике Таро где с умным выражением лица учат, как "гадать" надо (уже смешно). Но вот на днях "шурша" в галереях Таро (это реальный кайф !))), обнаружил, что в одной оракульной (1) колоде Таро - "Средневековое Таро" от Гуидо Зибоди Марчези, эта карта выглядит именно так, как я её себе и представляю :

Значит, где то, - резонирует.



У меня есть одна его колода,( Джотто), но эту я не "зафиксировал". Интересно....

Это еще и интересно по той причине, что многие видят эту карту, как карту исключительно "конфликтную" и "not comfortable" и "вообще"..., и я понимаю, откуда это идет...)) И это также, имеет право на жизнь. Хотя в моей практике ,- эта карта одна из самых творческих и позитивных.

Я о том вещаю : что, "кто в каком эгрегоре" варится, - тот эгрегор ему и будет вещать".

Это реально интересно. Мне. Уже. ))

-----

(1) "оракульное Таро" - это любая колода Таро, где номерные карты прорисованы сюжетно, Т.е, - это уже не аутентичное Таро, не классическое.

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

ТЕОРИЯ

Сообщение #2 dreamer. » 14 ноя 2018, 14:17

Это 7 Мечей

Насыщенно. Много "воздуха". Много "электро". Много движения. "Древнее" и "все достижения цивилизации" - одновременно. Блин, - я обожаю эту карту.

https://www.youtube.com/watch?v=E9USCcjfNm8

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

ТЕОРИЯ

Сообщение #3 Боника » 04 янв 2019, 15:14

Много Воздуха, и Вода... облака, водоёмы, капли по стеклу... стремительное движение влажного воздуха и воды, захватывает...
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

ТЕОРИЯ

Сообщение #4 Inessa » 04 янв 2019, 17:36

У меня обычно отыгрывалась как:

В отношениях - утаивание информации, недоговаривание, молчать о чем-то (НЕ любовники).
Совет - искать информацию в разных источниках, при чем к ним есть доступ (инфобаза в интернете или люди с этой базой).
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129


Вернуться в «Семерка мечей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость