Практические наработки

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Практические наработки

Сообщение #1 Ирен » 30 май 2018, 15:44

8М однозначно карта ограничений, жертвенности и фобий человека. За мою практику, не столь большую, если эта карта выпадает несколько раз в разных раскладах на одного человека, его смело можно оправлять в психологу, психоаналитику.
8М- Кризис. Опасная ситуация. Зависимость от....(человека, обстоятельств, от своих табу) Это зажатие в какие то рамки, нормы, некая золотая клетка. Часто показывает болезнь, отсюда ограничение действий. Госпитализация, хирургическое вмешательство.
Судебные разбирательства, заключение под стражу. Может показать похищение человека.
По опыту, карта может показывать" борьбу со своей нечистью" вопрошающего. Например, пытается бросить курить, строгие диеты на борьбе с лишним весом.
В портрете, 8М, это роль жертвы. Это наличие комплексов, это ношение вины годами. Некий одетый на себя крест. Заключенный.
Может показывать физические ограничения человека(инвалидность)
Перевернутая 8М, перевернутый мир.(Эффект Повешенного) Попытки поменять свои мир, выйти из своих Табу, снять ограничения. Обновление мировозрения. Помощь человеку: снять его с креста или помочь его нести.
В портрете переверн 8М, это человек который меняет мировозрение (психолог, психоаналитик, психотерапевт) вопрошающего.
8М+Шут, это комплексы, фобии из детства (синдром хорошей девочки, мальчика; синдром гадкого утенка)
8М+Императрица, привитые комплексы и ограничения женщиной(мать, бабушка, из опыта моего теща)
8М + Смерть, страх перемен. Консервативный принцип жизни. Сплошные фобии жизни.
8М + Луна, на грани помешательства. Из опыта, это грань психического расстройства, шизофрения (идея преследования.
8М+ Суд, из моей практики, арест в зале суда.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Практические наработки

Сообщение #2 Боника » 02 июн 2018, 02:11

Отыгралось такое значение по 8 Мечей как - добровольный отказ от намеченных действий. Запланировала выйти из бассеина в такое-то время, но из-за внешних обстоятельств, а не по своему хотению, решила задержаться и ещё поплавать.

п8Мечей - показала состояние женщины, как полностью невменяемое, неадекватное, с редкими проблесками сознания и тогда женщина просила о помощи.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Практические наработки

Сообщение #3 Алена-Life » 02 июн 2018, 14:35

Боника писал(а):Источник цитаты добровольный отказ от намеченных действий

Боника писал(а):Источник цитаты из-за внешних обстоятельств, а не по своему хотению

По-моему здесь есть противоречие... :reflective: всё же не столько добровольный отказ получается, сколько вынужденный...

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Практические наработки

Сообщение #4 Ирен » 02 июн 2018, 20:48

Боника писал(а):Источник цитаты 8 Мечей как - добровольный отказ от намеченных действий. Запланировала выйти из бассеина в такое-то время, но из-за внешних обстоятельств, а не по своему хотению, решила задержаться и ещё поплавать.

Вот и получается 8М, как подчинение обстоятельству.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Практические наработки

Сообщение #5 Боника » 04 июн 2018, 03:08

Алена-Life писал(а):Источник цитаты По-моему здесь есть противоречие... всё же не столько добровольный отказ получается, сколько вынужденный...

Ирен писал(а):Источник цитаты Вот и получается 8М, как подчинение обстоятельству.

Такс, сейчас поподробнее опишу ситуацию, чтоб понять, почему же вышла 8 мечей.
Я запланировала плавать до 16 часов, затем 20 минут на Хаммам (парилка), и за оставшиеся 40 минут, надо принять душ, подсушиться и ровно в 17 часов покинуть фитнес клуб (по условиям моего абонемента).
Но плавая в бассеине, я невольно включилась в "игру" с одной мадам, кто дольше проплавает :oops: ... я этого делать не собиралась - так вышло.
И при этом пришлось немного пожертвовать временем на парилку, чтоб вовремя выйти из клуба.

Алена-Life, получается отказ добровольный, я этого не планировала, и не хотела урезать время на отдых в Хаммаме, но каприз так сказать :pardon: , вот и отказалась от намеченных действий.

Ирен, получается подчинение своему азарту (а вот так сделаю) :jokingly:, а затем убыстриться, поскольку ограничения по времени (а Мечи это время), никто не отменял.

Интересно 8 мечей отыгралась, и мой добровольный отказ от намеченных мной же действий, и ограничения действуют, уже внешние (договор с клубом).
При моём желании можно было всю эти ситуацию легко схлопнуть и ничем не жертвовать.
Девушку на карте 8 Мечей путы больше для видимости держат, при желании она может легко освободится.
Но это желание должно быть. :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Ольчик
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:31
Репутация: 0

Практические наработки

Сообщение #6 Ольчик » 27 авг 2018, 19:24

В моей практике 8 мечей всегда показывает не свободу действий, мыслей. Человек ограничен внешними обстоятельствами, которые мешают и часто вызывают страх сделать так как ему хочется. Один из последних раскладов был на женатого мужика и его любовницу. На момент расклада мужчина вместе со своей законной женой находился в отъезде. На его поведение в отношении любовницы выпали следующие карты:
1) демонстрирует - король кубков;
2) скрывает - 8 мечей.

Вот вам и связанность по рукам и ногам рядом с женой, а также страх быть застуканным на месте преступления, например с тем же телефоном, чтобы продемонстрировать любовнице свое поведение - короля кубков. ЛЮБОВЬЬЬ.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Практические наработки

Сообщение #7 Inessa » 28 авг 2018, 00:16

Позиции: негатив в отношениях глазами женщины.
Паж мечей - 8 мечей - Паж пентаклей

В чем соль: женщина была скована речами, перепиской со своим мч по поводу денег, и вообще критики. Она уже боялась как-либо себя вести, потому что мч "не давал ей возможности как-либо проявлять свою сущность". Он не принимал ее настоящую, говорил, что когда она так-то себя ведет, то ему не нравится. И она по итогу решила выбрать такой вот замкнутый путь, выглядывать из-за угла и бояться что-либо сказать, потому что это могло вызвать неприязнь у мч, которого она любила. Такое поведение мч тоже не понравилось.
Я вообще против того, чтобы человек ломал себя в отношениях. В итоге она дала ему побыть одному, и себе, чтобы подумать как быть дальше. Пока по раскладам неперспективно.
:flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Практические наработки

Сообщение #8 dreamer. » 08 ноя 2018, 02:27

У меня сегодня была ситуация рукоприкладства. Довольно жесткого. Что редкость для меня. Но человек настолько достал всех вокруг, что пришлось его просто "убрать". Я долго думал...думал....думал....и сделал ! И это случилось у меня дома. Что для меня в моем доме - вообще неприемлемо. За пределами - случалось. Но дома, - в первый раз.
Ну я на этих эмоциях быстренько "дернул" карту. 8 Мечей.

Самое интересное, что по этой же карте, этим летом я делал одну дорогостоящую покупку. Я также долго думал : брать или не брать....вроде нравится, а вроде - нет ; а если, - перепродать потом.... Дернул карту - 8 Мечей. И что то интуитивно подсказало - "нужно брать". Купил и перепродал почти в 2 раза дороже... :happy smile:

И с "мечами" такое я уже давно наблюдаю.
А в числах четных - они особенные. Они как бы не в своей структуре - им нечего "перерубать". Они во многом - замкнуты, и потому - напрягаются. Провоцируют "умственный стресс" как процесс (думай !))). В классических колодах они как правило изображаются изогнутыми - "пластичными" и пересекаются в двух точках, в отличии от Дубинок (там все прямолинейное). И нет центрального меча, того, что, "рубит". Это очень примечательный момент. Потому как две точки - уже "мысль" - принцип мышления - скачков, "вариантов", интеллекта.



Я полагаю, что именно по этим картам ( 2 Мечей, 4 Мечей, 6 Мечей, 8 Мечей) - человек "думает". Он тщательно, часто на внутреннем "бурлении" взвешивает все "за" и "против" и потом - рубит нафиг....)))

Подобное у меня (и не только) выходило и по 4 Мечей и по 2 Мечей - только реакции на происходящее были разные. А 8 Мечей - прям вот через "электричество", когда внутри всё под напряжением, - конкретно. Но результат - без ущерба.
А вот 6 Мечей я не могу припомнить. Не выходила ни разу. Насколько я помню...

------------

Вообще, в структурах как минимум двух нечетных чисел - мечи летают. Буквально - "летающие мечи"....5 Мечей, 7 Мечей - офигенные карты...во многом. Там интеллект - исключительно в своей стихии. Все "земные - четные" структуры нафиг отметаются. У меня так они выходят. На соответствующих персонажей. На очень необычных, интеллектуальных и часто дерзких персонажей.
По 3 Мечей - немного другое : тут часто фантазируют во вред себе, а по 9 Мечей - уже вообще от земли отрываются - "больная карта", какая то....имхо. Что то шизофреническое в ней есть.
А вот в пределах четных чисел - нет. Тут по другому... Тут думают.До поры до времени. Хорошие карты. Грамотные. Кроме 10 Мечей.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Практические наработки

Сообщение #9 Боника » 04 янв 2019, 15:45

dreamer. писал(а):Источник цитаты У меня сегодня была ситуация рукоприкладства. Довольно жесткого. Что редкость для меня. Но человек настолько достал всех вокруг, что пришлось его просто "убрать". Я долго думал...думал....думал....и сделал ! И это случилось у меня дома. Что для меня в моем доме - вообще неприемлемо. За пределами - случалось. Но дома, - в первый раз.
Ну я на этих эмоциях быстренько "дернул" карту. 8 Мечей.

Ситуация из жизни. Утро. Два мужчины громко ругались на балконе жилого дома. Один мужчина предъявлял другому обвинения в мошенничестве, кричал что он всё потерял по его вине. Второй мужчина в ходе ссоры скинул обвинителя с балкона.
Я вытянула карту, оказалась 8 Мечей, , получается карта вовсе небезобидная.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Практические наработки

Сообщение #10 dreamer. » 04 янв 2019, 19:48

Боника писал(а):
Ситуация из жизни. Утро. Два мужчины громко ругались на балконе жилого дома. Один мужчина предъявлял другому обвинения в мошенничестве, кричал что он всё потерял по его вине. Второй мужчина в ходе ссоры скинул обвинителя с балкона.
Я вытянула карту, оказалась 8 Мечей, , получается карта вовсе небезобидная.


Восьмерка очень консервативная. Замкнутая в себе. Двойная четверка. Помимо всего прочего (явно) чего я еще не до конца понял, для себя...

А мечи - это холодный рассудок, который не подразумевает эмпатии и "телячьих нежностей". Ну рубят мечом и всё тут...Нечто похожее на 4 мечей. Разум понимает что он делает : убить (условно), - значит убить ! Это явно не на чистых эмоциях делается, там должен быть "бэкграунд". Возможно что тот, который скинул другого с балкона, - давно хотел это сделать. Требовался триггер.
И то,...- здесь должно быть что то еще. Более "глубокое". На уровне формирования личной философии, каких-то твердых убеждений. Максимально "правильных", которые человек для себя избрал.

Я как раз сейчас решил начать разбирать все свои записи/заметки/наблюдения по номерным картам. Решил по каждой номерной карте сделать текст в пару-тройку предложений. Понятных конкретно для меня. В мой обиход. И я понял, что несколько "притормаживаю" на восьмерках. За исключением 8 монет - она мне понятна.

Это число....пфффф...)) Оно - сложное.

Особенно это касается 8 кубков. Меня вообще не устраивают все эти распространенные трактовки. Это какая-то, ну очень странная карта. Она у меня "падала" пару раз, но в триплете (и есть ОС по обоим). И я её там теряю. Я не понимаю, что она там "делает". Тут явно нужно было вскрывать черепную коробку (фигурально) у того, кто задавал вопрос. Идти туда, вглубь...Но сейчас это уже нереально сделать. А так, - она у меня вообще как бы вне колоды...- не "падала" больше никогда.

А 8 мечей, я вот так, тихим сапом, интуитивно, но начинаю понимать. Для себя. Потому как у нас у всех - свои "системы". Видимо. Хотя, отдельные карты могут и резонировать во мнениях.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки

Сообщение #11 phenomenon » 02 фев 2019, 03:49

dreamer. писал(а):Источник цитаты Особенно это касается 8 кубков. Меня вообще не устраивают все эти распространенные трактовки. Это какая-то, ну очень странная карта. Она у меня "падала" пару раз, но в триплете (и есть ОС по обоим). И я её там теряю. Я не понимаю, что она там "делает".

А можно по-подробнее?
Для меня 8К очень понятная карта. Все мы, хоть один раз в жизни, находились в ситуации 8К

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Практические наработки

Сообщение #12 dreamer. » 02 фев 2019, 10:14

phenomenon писал(а):
А можно по-подробнее?


Обычные, бытовые ситуации. Возможно, что люди просто что-то недосказывали. Поэтому мне там эта карта не была понятна.
Возможно, что то связанное с самопознанием. Рефлексии (погружение в себя).

phenomenon писал(а):Для меня 8К очень понятная карта. Все мы, хоть один раз в жизни, находились в ситуации 8К


А как Вы её видите ?
Я у знакомого таролога интересовался, - тот тоже не смог точно пояснить. Что-то связанное с депрессиями может быть.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки

Сообщение #13 phenomenon » 02 фев 2019, 11:03

dreamer. писал(а):Источник цитаты Я у знакомого таролога интересовался, - тот тоже не смог точно пояснить. Что-то связанное с депрессиями может быть.

Нет, совсем не с депрессиями.
8К - это вынужденный уход себе во благо. Уход от кого-то, или от чего-то.
Тебе больно, ты не хочешь уходить, но знаешь, что надо, потому, что так будет лучше в первую очередь тебе самому.
Потом, со временем, и другим.
8К берет время. С решением уйти борются, сопротивляются, откладывают на потом, особенно в минуты слабости.
На принятие решения могут уйти месяцы, а могут уйти и годы.
По 8К можно написать целый роман. Например, роман о любви и долге. Или роман о деньгах и призвании.
По 8К находят самого себя, или какую-то очень важную часть себя, которую на время потеряли по собственному желанию, а потом, по собственному желанию, нашли.
8К - очень психологичная карта. Очень четко отражает единство и борьбу в душе человека.

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Практические наработки

Сообщение #14 dreamer. » 02 фев 2019, 11:33

phenomenon писал(а):Нет, совсем не с депрессиями.


Ну это у Вас не с депрессиями. А у другого таролога, - может и с депрессиями. Каждый видит карты по своему. Универсальных значений у них нет.

phenomenon писал(а):
8К - это вынужденный уход себе во благо. Уход от кого-то, или от чего-то.


Те же рефлексии. Это и есть уход в себя. Самокопание. Тут, видимо и стоит "вскрывать" черепную коробку у человека. Что бы он сам объяснил.

В теории, для себя (повторюсь : я её потерял в тех раскладах, надо было уточнять, что у человека в душе творится), я её представляю как круговорот "воды-эмоций" в природе (в человеке, внутри - как аналогия). Число 8 - замкнутое, очень консервативное число. И духовное одновременно.
Я знаю, что для ярко выраженных экстравертов, такие "путешествия" внутрь себя часто неприятны. Не любят они такое, - не комфортно им. А для интроверта - вполне обычное состояние : их хлебом не корми, - дай у себя на подкорке полазить...

phenomenon писал(а):
По 8К можно написать целый роман.


Да по любой карте можно написать и рассказ и повесть и роман....Было бы желание и полет фантазии. Я бы по Семеркам "нагрофоманил" - обожаю эти карты.И выпадаю часто на всякие разные интересности...)

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки

Сообщение #15 phenomenon » 02 фев 2019, 12:05

dreamer. писал(а):Источник цитаты Те же рефлексии. Это и есть уход в себя. Самокопание. Тут, видимо и стоит "вскрывать" черепную коробку у человека. Что бы он сам объяснил.

Да, самокопание, предшествующее уходу.
Но если выпала 8К, то можно с большой точностью сказать, что человек, как минимум, уже на "низком старте", а скорее всего уже "в пути".

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Практические наработки

Сообщение #16 dreamer. » 02 фев 2019, 12:07

phenomenon писал(а):Источник цитаты
dreamer. писал(а):Источник цитаты Те же рефлексии. Это и есть уход в себя. Самокопание. Тут, видимо и стоит "вскрывать" черепную коробку у человека. Что бы он сам объяснил.

Нет, это не самокопание per se. Это фактический, физический, реальный уход. Эксрaверт, интроверт, депрессивный, не депрессивный - к делу не относится. Только влияет на сам процесс ухода: быстрый, медленный, с улыбкой, с разбитым сердцем, и.т.д.


У Вас, - в вашем видении этой карты.


Вернуться в «Восьмерка мечей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость