3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #31 Алена-Life » 01 дек 2017, 15:46

Подарки к Новому году.jpg



В этой теме выкладываются сделанные прогнозы по Карте года для участников и гостей форума

Заявки и предложения на Карту года подаются в темах:


1. Предложения и заявки ( для участников форума) здесь

2. Предложения и заявки (для гостей форума) здесь

Ссылка на Редактор, в нём удобно выбирать выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #32 Алена-Life » 09 дек 2017, 21:46

Боника писал(а):Источник цитаты Никакой свободы и лёгкости не вижу на карте, нелёгкие обязанности. Должна и делай, похоже не веселее. Ну ничего, прорвёмся

Ага, прорвемся! :active: Главное, чтобы погода не чудила очень уж сильно, как в этом году :D На карте Служительница напоминает мне слугу трёх господ :jokingly: Приходится трудиться, чтобы все довольны были)) Мне кажется, не самая плохая карта выпала, есть в ней спокойное принятие неизбежного, "делай, что должно" одним словом...

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #33 dreamer » 09 дек 2017, 22:27

Алена-Life писал(а):Источник цитаты dreamer :flower: , прислушаюсь к Вашим рекомендациям :yes:

Japaridze - мой внутренний настрой года

Марсельское - как с деньгами дела обстоять будут?


Я настроился как мог, вернее, расслабился )) и «взял» две карты.
Хочу сказать, что фокусируясь на Вашей аватаре и на тексте который Вы набирали задавая вопросы, мне пошел такой образ женщины : темные короткие ( или средняя длина) волосы, невысокого роста и слегка «в теле». Характер меркурианского типа, не флегматичный. Если это к Вам никак не подходит, то видимо и карты сказали не совсем то, что нужно (потому как образ этой женщины все время «присутствовал» рядом с колодами). А если подходит, то…

В любом случае, на вопросы вышли такие карты :

1. Настрой года (Japaridze) – 7 ветров ( мечей).
2. Как будут обстоять дела с деньгами (Марсельское) – Туз жезлов.
---------



1. В лаконичной трактовке Japaridze все очень схоже с основными - классическими :
Вор оглядывается с опаской, уносит прочь «клад» украденных вещей (объектов). Эта карта говорит о необходимости целостного восприятия с фокусировкой на четко продуманных действиях, потому как «за углом» могут поджидать различного рода обманы и недоразумения. Основные значения : поспешное или импульсивное решение ; избегание ответственности ; «нечто», может быть «украденным» ; обман ; скрытые действия.

Интересно, что я последнее время как раз на МЕЧАХ сфокусирован. По моему скромному мнению, 7 мечей – самая нейтральная из всех номерных МЕЧЕЙ вообще. Кто сейчас не хитрит, можно спросить ? Я думаю, что любую карту стоит рассматривать с точки зрения современных реалий.
Сейчас – акцентированное время 7 мечей. Причем с прицелом на интеллект. И хитрить везде, где только можно…уже какбЭ не возбраняется.

Вот Вы написали в теме «астро+ таро» следующее : « каждый зарабатывает так, как может». Для кого-то, такое высказывание очень даже на злобу дня и ничего «такого» он в подобном восприятии действительности не видит, а для кого-то , подобное – вообще неприемлемо : что значит, -- «зарабатывает так, как может» ? Так можно и убивать ( зарабатывая) и воровать и т.д… Ладно, все это пустое – морализаторство…и лирика.

Если «объект» который ворует ВОР, рассматривать как ОБЪЕКТИВНОЕ (то, что нужно всем), то главное, – жестоко не обмануться в погоне за МЕЛОЧЕВКОЙ. Для всех…
Я думаю, что эта карта означает ( в чем-то), – ту самую «мышиную возню», где самый хваткий и сообразительный старается урвать самый лакомый кусочек сыра.
А еще эта карта (я так думаю) может указывать вообще на интенсивную работу УМА. Ум сам по себе подразумевает «многоходовочки» - лабиринты мыслей.
Судя по этой карте, настрой следующего года у Вас будет именно таким, - «как белка в колесе с прицелом на работу ума» -- тут подсуетится - там подсуетиться, тут покумекать – там покумекать,…причем интенсивно. И даже где-то, кого-то и обманывать придется (дуть в уши)).

А если взять саму картинку с Japaridze ? Она мне нравится.
У «вора» много всего «награбленного», но я там не вижу ничего супер-хитрого – «лисьего». Опять –же, возвращаясь к работе УМА…-- возможно это «жадное поглощение» какой-то информации, буквально на деле – «воровство». Здесь человек может пойти куда-то учиться, и при этом, он как-бы будет чувствовать, что тот «информационный контент» (воздух = мечи !) который он получил, не соответствует тому, что он за ЭТО заплатил (грубо говоря). И бежит быстрее….оглядываясь….думая : «вот я урвал, почти на халяву !».

Интересный настрой года. Я думаю, что тут ключевое, как раз те самые «многоходовочки». Развивает стратегическое мышление. Карта стратегов. Тут могут быть и судебные дела. Придется выкручиваться по ходу…все время…такие ситуации будут возникать. Главное самого себя не перехитрить.

А если копнуть глубже ? Число 7 и стихия ВОЗДУХА. Семерка, она как-бы одновременно отвечает за «законченность» (второе сакральное число) относительно физического мира и при этом, - это число внезапного вмешательства в нашу жизнь чего-то там… такого….Воздух – интеллект, работа ума. Возможно, что в следующем году, Ваш УМ буде стараться понять нечто «сакральное», на уровне «здесь и сейчас». Интенсивная работа УМА. Включение во что-то такое, особенное…И здесь также важно, - не обмануться. Либо не слишком уж «умничать», хватая и унося ноги с очередным ЦЕННЫМ знанием…оборачиваясь…

Чисто меркурианская карта. Хотите «приручить» 2018-ый год ? Изучайте «светлый» архетип Гермеса (Меркурия). Воровать тоже можно с умом, никого не обворовывая, по сути. Это – искусство. Филигранное.



2. Тут я думаю, все понятно. Если нынешний год был «так себе», то в следующем, видимо будет улучшение. Если этот год был стабильным и Вы – довольны, то так пойдет и в следующем. Никаких «всплесков» не будет, - скорее будут знаки, что будут толкать Вас «на инициативу». Тузы, они же, как БЫ «презентуют» стихию, т.е., дают направление. Могут быть «предложения» по теме.

Я думаю, что это неплохо резонирует с картой №1. Нужно только РЕАЛЬНО подсуетиться…Туз жезлов - самый подвижный «огонь», 7 мечей – самый хитрый «воздух».

Если бы подобные карты вышли, например, у очень грамотного бухгалтера, который работает с черной бухгалтерией, тот тут…либо поймают и ПОСАДЯТ, либо он реально ПОДНИМЕТСЯ….Есть в этой коллаборации очень прозрачный намек на АВАНТЮРУ.
Рисковать вообще надо...иногда...главное не идти против УК, а так....Н-А-Д-О ! Живем один раз.

Возможно что коллаборация этих карт вообще говорит о том, что пора выходить из состояния некой стагнации (если подобное имеет место быть сейчас) – пора «шуршать»…))

И еще такое соображение : эту коллаборацию можно рассматривать как чисто ТЕХНИЧЕСКУЮ. Бытовую. То, о чем я писАл выше : весь год придется СУЕТИТЬСЯ, думы думать и работать головой. По чисто бытовым вопросам, сермяжным…которые раньше как-то и не казались значимыми, важными.

Как-то так я это вижу.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #34 Боника » 09 дек 2017, 22:44

Новогодняя ёлочка.gif

* Таро Теней *

Шанель - на тенях что ждать в ЛЖ.




Что ждать в ЛЖ – вышла карта Жадность и уточнила допом - Звезда Люцифера.
Ждать в Новом году получения разнообразных эмоций от мужчин (от разочарований до приятных и волнительных моментов), измена тоже не исключена. Будет и распыление усилий, возможно будет нравится несколько мужчин, но одного единственного мужчины похоже не будет. Есть образ партнёра, которого очень хочется заполучить в свои сети, видеть рядом с собой, но абы кто не нужен.
А тот, кого бы хотелось видеть партнёром, будет недосягаем, или отношения будут развиваться до какого-то определённого момента, а дальше развитие не пойдёт.
Жажда и поиск любовных отношений, флирт, легкие встречи, которые впрочем подпитывают энергией, но и расставания, куда же без них.
Но, дорогу осилит идущий, желаю удачи и хорошего настроения! :chamomile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #35 Алена-Life » 09 дек 2017, 23:09

dreamer писал(а):Источник цитаты мне пошел такой образ женщины : темные короткие ( или средняя длина) волосы, невысокого роста и слегка «в теле». Характер меркурианского типа, не флегматичный.

Волосы светлые, невысокий рост это сколько на Ваш взгляд (мой 166 см)? Не флегматик, это точно, скорее сангвиник.
dreamer писал(а):Источник цитаты Если это к Вам никак не подходит, то видимо и карты сказали не совсем то, что нужно (потому как образ этой женщины все время «присутствовал» рядом с колодами). А если подходит, то…

Вроде как не совсем подходит, даже не знаю...
dreamer писал(а):Источник цитаты Вот Вы написали в теме «астро+ таро» следующее : « каждый зарабатывает так, как может».

Немного по другому я написала:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты дама зарабатывает на хлеб как умеет))

Мое высказывание касается только дамы, которая по Вашим наблюдениям выдает себя за таролога, а на самом деле пользуется психологическими приемами. Это не значит, что я одобряю или декларирую этот принцип :no:
Прогноз интересный, в принципе Ваши трактовки и мысли во мне откликаются, так что возможно образ тут не главное))
Информации много, нужно переварить... (хм-м, а почему не написала "обдумать"? :reflective: )

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #36 dreamer » 09 дек 2017, 23:26

Алена-Life писал(а):Волосы светлые, невысокий рост это сколько на Ваш взгляд (мой 166 см)? Не флегматик, это точно, скорее сангвиник.


Нет, по внешности шла женщина с черными волосами. Прям реально черными. И рост меньше. 166 для женщины - это средний рост. Я думаю, что тут карты не Вас показали ( если вообще что-то показали).
Но, что показали, то показали. Ни на что, кроме ИМХО, не претендуют (со мной, в компании) ))

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #37 Алена-Life » 09 дек 2017, 23:36

dreamer писал(а):Источник цитаты Но, что показали, то показали.

7 мечей, как Вы правильно заметили, далеко не самая плохая карта)) Тем более, что Ваши углубленные трактовки дают пищу для размышлений :thinker: Ну а Туз жезлов откровенно порадовал :sun:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #38 dreamer » 10 дек 2017, 00:06

Алена-Life писал(а):7 мечей, как Вы правильно заметили, далеко не самая плохая карта))


Мое мнение, что она далеко не самая хорошая...а не самая плохая она в среде очень уж "жестких" МЕЧЕЙ. Вернее, - самая нейтральная. Но все равно - не простая.
Она у меня два раза выходила не персон с Меркурием в Весах. Два раза, конечно-же, не показатель, но это люди чисто меркурианского типа, причем, такие "хитрож*пые дипломаты". Хитрят, но их сразу по голове "бьет".
Не вспомню, кто автор, но также очень красиво пояснялось, почему идут ассоциации с работой Меркурия в Весах или в Близнецах. У меня всегда идут ассоциации через астро-инструментарий.

Алена-Life писал(а):Туз жезлов откровенно порадовал :sun:


Я думаю, что тут стоит радоваться только в том случае, если есть внутренний ЗАПАЛ изначально. Огонь, он и в Африке - огонь. Ленивых и статичных - сжигает, но активных - поддерживает. Это как вброс топлива в рабочий движок. Но движок может быть старым, ржавым, и масла там уже нет...-- тогда ступор конкретный.

Мне один таролог рассказывал, что у него Тузы чаще всего идут на ситуации, когда человек находится в стагнации. Т.е., - это как сигнал к тому, что сейчас может "рвануть", после долгого вызревания ( чего-то там). Но может рвануть так, что "разорвет на части". "Откусил больше, чем смог проглотить". Тузы тоже не такие уж прям ПОЗИТИВНЫЕ. Видимо...Не для всех и не для каждого ЭТИ карты.

Может так оно и есть. Я пока просто наблюдаю.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #39 Алена-Life » 10 дек 2017, 00:22

dreamer писал(а):Источник цитаты Мое мнение, что она далеко не самая хорошая...а не самая плохая она в среде очень уж "жестких" МЕЧЕЙ. Вернее, - самая нейтральная. Но все равно - не простая.

Постараюсь понять, какой в ней заложен полезный ресурс для меня.
dreamer писал(а):Источник цитаты Это как вброс топлива в рабочий движок. Но движок может быть старым, ржавым, и масла там уже нет...-- тогда ступор конкретный.

Вроде с денежным каналом дела обстоят неплохо, надеюсь что ещё не слишком заржавел)) Вопрос же про деньги был :yes:

Отправлено спустя 5 минуты 58 секунды:
dreamer писал(а):Источник цитаты Тузы тоже не такие уж прям ПОЗИТИВНЫЕ. Видимо...Не для всех и не для каждого ЭТИ карты.

Меня не так просто демотивировать :nea: хотя, как я посмотрю, Вы большой мастер в этом деле))

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #40 dreamer » 10 дек 2017, 00:31

Алена-Life писал(а):Вроде с денежным каналом дела обстоят неплохо,


Значит так ОНО и будет.Видимо.

Алена-Life писал(а):Меня не так просто демотивировать :D хотя, как я посмотрю, Вы большой мастер в этом деле))


аГА. Значит карты не соврали. Я ж говорю, - меркурианский типаж. :D Но почему ЧЕРНЫЕ волосы ? Возможно карты просто считывают НАТУРУ, а не вопрос ( уже ранее замечено ).

Может "по характеру" - брюнетка....а так - внешне блондинка ( потому как лицо молодит)).
Многие "брюнетки нутром" ходят блондинками вовне.....))

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #41 Алена-Life » 10 дек 2017, 00:35

dreamer писал(а):Источник цитаты внешне блондинка ( потому как лицо молодит)).

От природы :yes: А что, меркурианский типаж обязательно брюнетка?

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #42 dreamer » 10 дек 2017, 00:40

Алена-Life писал(а):А что, меркурианский типаж обязательно брюнетка?

Как правило - да. Светлые оттенки не располагают к делам Меркурия. Но также нередко идет образ "трикстера", - это брюнеты с ярко голубыми глазами, либо черноглазые со светлыми волосами..., т.е проявлен некий диссонанс во внешности.

ТРИКСТЕР !

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #43 Алена-Life » 10 дек 2017, 00:45

dreamer писал(а):Источник цитаты нередко идет образ "трикстера", - это брюнеты с ярко голубыми глазами, либо черноглазые со светлыми волосами..., т.е проявлен некий диссонанс во внешности.

И под этот образ я не подхожу со своими серо-голубыми глазами, увы :waiting for:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #44 dreamer » 10 дек 2017, 00:50

Алена-Life писал(а):И под этот образ я не подхожу со своими серо-голубыми глазами, увы :waiting for:


Ну значит остановимся на том, что Вы - сангвиник, и увлечены чисто "трикстерской" тематикой - Таро.
У нас у всех Меркурий - рабочий (фигурально, безотносительно астро, как архетип скорее). :jokingly:

Аватар пользователя
Dianne
Практик
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:47
Репутация: 10

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #45 Dianne » 10 дек 2017, 12:56

Алена-Life,
Dianne писал(а):Источник цитаты что придаст мне сил и мотивации в следующем году?

Колдовское Таро - Повешенный



Мотивацию и силы нужно будет черпать в себе. Высшие силы будут давать шансы для движения и роста, главное - увидеть их и воспользоваться.
На карте Повешенного можно увидеть ворона, который принес в клюве монету. Но захочет ли повешенный приложить силы и взять её? :flower:

Julija,
Dianne писал(а):Источник цитаты Декамерон-личная жизнь в 2018

Колесница


Это карта движения, а значит отношения будут развиваться, причем отношения будут легкими и приятными. Также возможна совместная поездка, которая внесет свежую струю в отношения :bunch1:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #46 Алена-Life » 10 дек 2017, 21:55

Dianne писал(а):Источник цитаты На карте Повешенного можно увидеть ворона, который принес в клюве монету. Но захочет ли повешенный приложить силы и взять её?

Интересный нюанс в этой колоде :loop: Мне кажется, что Повешенный дотянуться до монеты всяко не сможет, да и не захочет, судя по его медитативной позе. Создается впечатление, что ворон может раскрыть клюв и монета полетит вниз, в принципе, можно её поймать :yes-yes: Получается, это какой-то дополнительный бонус, который я смогу получить, если попробую перевернуться с ног на голову и взглянуть на свою жизнь под другим углом, поменять "точку сборки", может что-то пересмотреть, к чему-то поменять отношение...
Спасибо за карту! :flowers:

Аватар пользователя
Dianne
Практик
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:47
Репутация: 10

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #47 Dianne » 11 дек 2017, 05:24

Алена-Life,
Мне кажется, что Повешенный дотянуться до монеты всяко не сможет, да и не захочет, судя по его медитативной позе.

Возможно и так, но мне кажется, что если приложить усилия и как раз захотеть, то сможет! В любом случае, в тебе достаточно сил, главное хотеть двигаться вперед и двигаться. Да и взглянуть на ситуацию под другим углом лишним не будет :yes-yes:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #48 dreamer » 11 дек 2017, 07:56

Julija писал(а): мне внутренний настрой года Japaridze
-как обстоять будут дела на основной работе -Марсельское :flower:
Алена-Life, на куклах - прорыв года :give_rose:


----
Здравствуйте, Julija !

1. Внутренний настрой года (Japaridze ) – Джестер (шут) Ветров или Паж мечей



2.Как буду обстоять дела на основной работе – Туз пентаклей.



---
1. Здесь я не вытягивал карту, - она сама из колоды выпала, когда я перемешивал.
По Джапаридзе : Одетый в традиционную пеструю одежду и сжимая аккордеон замаскированный под летучую мышь, «Шут Ветров» - самый «детский» из всех четырех шутов. Его пол представляется двусмысленным, и его взгляд прямой и безобидный. Однако, этот Шут может нести в себе «месседж» идей через вызовы, которые замаскированы под проблемы. Ключевые понятия : мягкая и нежная душа ; тот, кто может помочь в решении проблем ; справедливость и решимость ; отстаивание своих интересов.

Но это «по Джапаридзе», а по другим трактовкам, что я вычитал и насколько я сам понимаю этот фигурный аркан, этот Паж – немного (?) проблемный. Но я не удивлен – это же МЕЧИ… Все ПАЖИ вроде как являются вестниками каких-то известий, - т.е., всех пажей объединяет меркурианский типаж ( опять он)). А тут он – удвоенный. Так то…. Фон года получается – чисто близнецовский : много разговоров, переговоров, болтовни, бумажной работы, возможно разъездов – поездок и т.п….Но самое главное, - неожиданные известия. Либо Вы будете пребывать в таком состоянии, как бы все время ожидая каких-то известий…А еще по поводу Вашей персоны могут очень сочно сплетничать или подставы планировать....и воплощать их в жизнь. …Или Вы будете все время ожидать какой-то подставы. Или сами будете вынуждены себя так вести. Даже не знаю…Еще вроде как этот Шут-Паж ассоциируется со шпионами, «разведчиками», лазутчиками и т.п сопутствующими…действиями-сценариями. Вам придется что-то «вынюхивать», чтобы быть в курсе всех дел… или уже за Вами будет «слежка», или Вам может просто казаться(?), что за Вами кто-то наблюдает, следит за каждым вашим шагом…, либо Вам (опять-же) придется активно НАБЛЮДАТЬ, что бы что то важное не пропустить мимо…

Я опять сделаю микс из астро + таро, потому как, насколько я понял, - Вы понимаете, о чем речь. Это карта – чистая тема мутабельного креста. Т.е., это ситуации, где нужно уметь ПОДСТРАИВАТЬСЯ, меняться, быть пластичным (гибким), уметь выкручиваться, «быть в теме» и т.п…Вот я думаю, что по этой карте такой настрой ГОДА и будет. Т.е., тут не расслабишься, иначе могут и нож в спину воткнуть (втихую) или какую гадость сделать…подножку подставить, слух некрасивый пустить. Но это, видимо уже радикальный сценарий.

Знаете, если смотреть по картинке : он (шут ветров этот) стоит такой, типа безобидный…но глазик один прикрыт ….и гармошечка вполне себе – неоднозначная. И сам он – весь такой неоднозначный. Нино Джапаридзе (автор колоды) напрямую ассоциирует эту масть с образом ЛЕТУЧЕЙ МЫШИ. И я понимаю, почему, и согласен с ее авторской находкой. Эта масть – это и есть ЛЕТУЧИЕ МЫШИ.
Но смотрите, одно из ключевых понятий : «отстаивание интересов» - а это и есть, во многом, быть «мутабельным»…сейчас. Сейчас отстаивают интересы именно так – подстраиваются грамотно и при этом, довольно активно (без лишней воды)…сейчас морды не бьют…- это уже не модно. Надо уметь подсуетиться, там и здесь…ну понятно…Придется работать головой.
У меня такое ощущение, что Шут ветров (этот пажик жезлов) очень четко перекликается с вопросом №2, по поводу работы.

2…..а тут Туз пентаклей. Значит Вы, скорее всего – выстоите. Но придется много пахать. Вам как будто что-то будет подсказывать, что НУЖНО (без вариантов) ВПРЯГАТЬСЯ в работу. Что это – реальный шанс. И потенциал по Тузу пентаклей вроде как имеется.

Мое скромное имхо по поводу этой коллаборации : это дико сложная, но при этом очень полезная коллаборация для карьеры и выживания (вообще) в рабочем коллективе – как ОПЫТ. Чисто корпоративные «терки» (во всем их многообразии) и при этом, чувство ответственности и, скажем так,-- вполне себе ясной перспективы ( сколько заработал – столько и получил). Могут значительно увеличится доходы. Как вариант. Либо Вам очень прозрачно намекнут, что у вас есть все шансы «подняться» если включитесь в работу по полной ( я скорее этот вариант рассмотрю, --это на мой взгляд ближе всего к Тузам). Но сами смотрите – за этим Тузом пентаклей, прячется вот этот непростой Пажик ( я думаю, что он не так безопасен как может казаться изначально)….Я даже специально так сфотографировал для Вас :





Но лично мне это нравится. Вам явно не дадут расслабится, -- а что может быть лучше, чтобы расти, например, профессионально ? Если бы я для себя выбирал «сценарий» на следующий год, я бы выбрал себе ИМЕННО такой. Лично могу сказать по собственному опыту : обычно строят козни и подставы тем , у кого что-то хорошо получается, а от этого хочется реализовывать себя еще активнее, делать свое дело еще лучше и качественнее. Но тут нужно быть честным, как только начинаешь себя вести также как твои завистники или просто недоброжелатели , то все – кранты. Нельзя здесь играть по их правилам. Это, видимо, и есть двойственный Паж мечей.
А если у Вас в гороскопе выражен знак Близнецы или мутабельный крест вообще, то, я думаю, Вам будет проще справится. Возможно, что даже будет очень интересно со всем этим справляться….по ходу дела…

___

Знаете, что мне еще в голову пришло : можно уйти в тень, стать максимально незаметной (насколько это возможно) и спокойно, по плану (по тузу пентаклей) делать свои дела....Это тактика.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #49 Алена-Life » 11 дек 2017, 09:13

Dianne писал(а):Источник цитаты если приложить усилия и как раз захотеть, то сможет!

Согласна :yes-yes: И плюс к тому это поощрение, награда, которая упадёт сверху от Высших сил Повешенному, который добровольно изменил свою ориентацию в пространстве, а может даже чем-то жертвует...
Dianne писал(а):Источник цитаты В любом случае, в тебе достаточно сил, главное хотеть двигаться вперед и двигаться. Да и взглянуть на ситуацию под другим углом лишним не будет

Спасибо! :kiss:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #50 Julija » 11 дек 2017, 17:23

dreamer, спасибо за карты .
dreamer писал(а):Источник цитаты По Джапаридзе : Одетый в традиционную пеструю одежду и сжимая аккордеон замаскированный под летучую мышь, «Шут Ветров» - самый «детский» из всех четырех шутов. Его пол представляется двусмысленным, и его взгляд прямой и безобидный.

я работаю с детьми -там основная моя деятельность .
dreamer писал(а):Источник цитаты , а по другим трактовкам, что я вычитал и насколько я сам понимаю этот фигурный аркан, этот Паж – немного (?) проблемный. Но я не удивлен – это же МЕЧИ… Все ПАЖИ вроде как являются вестниками каких-то известий, - т.е., всех пажей объединяет меркурианский типаж ( опять он)).
непростая очень работа ,эмоций много там оставляю .
dreamer писал(а):Источник цитаты или Вам может просто казаться(?), что за Вами кто-то наблюдает, следит за каждым вашим шагом…,
начальство н е дремлет .:thinker:
dreamer писал(а):Источник цитаты Я опять сделаю микс из астро + таро, потому как, насколько я понял, - Вы понимаете, о чем речь. Это карта – чистая тема мутабельного креста. Т.е., это ситуации, где нужно уметь ПОДСТРАИВАТЬСЯ, меняться, быть пластичным (гибким), уметь выкручиваться, «быть в теме» и т.п…Вот я думаю, что по этой карте такой настрой ГОДА и будет. Т.е., тут не расслабишься,

очень важный совет .
dreamer писал(а):Источник цитаты А если у Вас в гороскопе выражен знак Близнецы или мутабельный крест вообще, то, я думаю, Вам будет проще справится.

у меня солнце в близнецах -я люблю трудности ,а также где интересно .колода очень понравилась . :give_rose:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #51 dreamer » 11 дек 2017, 17:37

Julija писал(а):у меня солнце в близнецах -я люблю трудности ,а также где интересно .колода очень понравилась . :give_rose:


Я знал это ! Я сразу так и подумал, что Вы - Близнецы по солнцу. :yes-yes:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #52 dreamer » 13 дек 2017, 01:43

Solis писал(а):dreamer, тоже хочется мой внутренний настрой года :like: :cheerleading:



Здравствуйте, Solis :flower:

Колода показала "Смерть". Я кстати, чувствовал (еще ДО) что выйдет карта из семьи СА и мне будет не очень просто донести свою мысль, но я попробую...Все же, эти арканы затрагивают что-то ГЛОБАЛЬНОЕ.



Очень красивая карта, одна из моих любимых...Я не вижу, чтобы "умершую" фигуру закручивало в сегмент, где нарисован символ смерти - ЧЕРЕП. Она как бы на границе находится.
По Джапаридзе поясняется так : Возможно,это самая неоправданно зловещая карта во всей колоде. "Смерть" не указывает на смерть физическую, а скорее предвещает надвигающиеся глубокие трансформы на уровне психическом ; это трансформация в контексте прогрессии, что была описана предыдущими Арканами. Это больше карта "перехода в новое" и регенерации, рождения чего-то нового, символическая смерть отжившего свое.
Ключевые значения: значимые изменения ;пересмотр жизненной позиции или новая перспектива развития ; окончание или переход.


Насколько я знаю, эта карта именно большинством тарологов так и трактуется. Она хороша для тех, кто не боится выбрасывать на помойку ТО, что уже не приносит никакой пользы. И СМЕРТИ подобна для тех, кто всячески страшится перемен.
А между прочим,очень многие люди бояться перемен. Они очень тяжело расстаются с тем, что себя отжило. И их засасывает эта трясина. И они погибают. Если не физически, то морально...духовно.... Живут как ЗОМБИ.
Для меня эта карта входит в особый "триплет", где кроме нее еще "Дьявол" и "Повешенный" (Утопленный). Это такие три карты, особенные....По одной из них, нам приятно УМИРАТЬ (Дьявол), по другой нас просто ставят в ситуации когда реально можно УЙТИ и не вернуться ( Повешенный)..а по СМЕРТИ, нам просто показывают, что пора с чем-то прощаться...что-то ПОХОРОНИТЬ (отпустить) и забыть. Не цепляться за это. Еще сюда бочком подгребает Башня....но ее в этот триплет явно не пускают, - Башня часто слишком радикальна и даже в чем-то ненормально истерична. Это я так вижу.

Мне сразу пришла на ум вот эта беседа ( слушать последние 3 минуты историю про тонущих оленей в трясине , с 35:07 ) :

https://www.youtube.com/watch?v=-QzWQV5VmgQ

"Наша устроенная жизнь часто нуждается в том, чтобы нам вот также зажали носы и мы стали трепыхаться..."....-- я бы добавил - за момент до СМЕРТИ.

Я думаю, что в этой карте есть конкретное указание : ГРЯДУТ ситуации, которые потребуют от нас радикальных изменений. Если мы будем сопротивляться этому процессу, то чисто эмоционально будем и дальше тащить за собой этот ТРУПНЫЙ запах.

Есть и предположение уже относительно жизни сермяжной : какие-то трансформации в УМЕ (в голове) что выльется в изменения уже ВОВНЕ. Например старые отношения (допустим, супружеские) себя отжили, пора заканчивать, махать им рукой...- но это будет не просто КОНЕЦ очередным отношениям, это какая-то трансформация установок относительно отношений ВООБЩЕ. Старая "философия" умирает, устаревшее МНЕНИЕ, как точка зрения. Это что-то глобальное для отдельно взятой личности.
Или смена профессии...- не просто КОНЕЦ чему-то там, а переход из одной сферы в другую, но очень ЯВНЫЙ (прям вот такой сочный, когда ПСИХИКА человека готова и он, (человек) понимает, что это насиженное место НУ реально нужно менять,-- "иначе я тут просто сдохну").

Для меня в этой карте есть запах СМЕРТИ, как ЗНАК. Или как предупреждение о грядущих изменениях...
Если по Башне все рушится, тот тут ничего не рушится. Структура остается все той-же, просто она начинает ВИДОИЗМЕНЯТЬСЯ.

У меня эта карта несколько раз выходила на ситуации связанные именно с изменениями, но каждый раз, все это шло через сильный стресс. Я думаю что тут без стресса никак...Внутри как-будто все дрожать начинает...Страха нет, но чувствуешь, что "утром возможно ты проснешься уже другим человеком"...а это сопряжено со всякими малоприятными, сопутствующими ситуациями (которые потом начинаются, пока все не устаканится)...

Но в любом случае, я не вижу ТРАГИЗМА и надлома в этой карте. Но это я. У меня по жизни идут ситуации по этой карте и я уже привык и мне они даже нужны (видимо резонирует с тем, что я астрологический восьмидомник)). А есть люди, которые бояться перемен. У них истерика начинается...Я думаю тут важно просто выдохнуть...и отпустить...с Богом...

Для меня моменты глобальных политических кризисов и сломов, ассоциируются не с БАШНЕЙ, а как раз со СМЕРТЬЮ. Государство никуда не исчезает ( в большинстве случаев), люди продолжают жить, но ВСЕ вокруг трансформируется - изменяется. Приобретает новые формы.

А еще (я так думаю), этот Аркан может указывать на то, что человек займется изучением психических процессов. Его может потянуть (притянуть ?) в области психологии или даже психиатрии. Увлечение эзотерикой и оккультизмом я тоже не исключаю (но это будет глубокое погружение, которое может трансформировать всю психическую организацию человека - что чревато как в плюс, так и в минус).

Очень интересный Аркан.

Я даже взял томик Хайяма, представил что Вы положили на него руку и открыл наобум страницу. Вышло вот такое четверостишие:

Пей! Будет много мук, пока твой век не прожит,
Стечение планет не раз людей встревожит,
Когда умрем, наш прах пойдет на кирпичи
И кто-нибудь из них себе хоромы сложит.


Я думаю тут просто надо спокойно встретить эти перемены (если они будут) и не сопротивляться им.

А еще мне в голову пришла классическая поговорка : "Кто старое помянет - тому глаз долой". Хочется поменять "старое", на "отжившее".

----
(сорри, что так много лирики..))

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #53 Solis » 13 дек 2017, 11:57

dreamer, так и предполагала увидеть карту из истории об изменениях. Они уже начались со мной в этом году и последуют в 2018, но уже, видимо, более глобально. Отношение к карте Смерть у меня очень схоже на ваше :yes-yes:
dreamer писал(а):Источник цитаты Она хороша для тех, кто не боится выбрасывать на помойку ТО, что уже не приносит никакой пользы. И СМЕРТИ подобна для тех, кто всячески страшится перемен.

За последние полгода я выбросила столько различных убеждений, программ и установок, накопленных за всю жизнь, а ведь это только начало работы над собой!
dreamer писал(а):Источник цитаты Если по Башне все рушится, тот тут ничего не рушится. Структура остается все той-же, просто она начинает ВИДОИЗМЕНЯТЬСЯ.

Это очень верно! Иногда думаю, что у меня все настолько глобально в голове меняется, что только по прежней внешности меня окружающие и узнают)) :D Хотя и тело сейчас меняется, потому что я всерьез увлеклась йогой.

dreamer писал(а):Источник цитаты Страха нет, но чувствуешь, что "утром возможно ты проснешься уже другим человеком".

:good: У меня сейчас новый человек рождается по нескольку раз в день бывает)
dreamer писал(а):Источник цитаты Увлечение эзотерикой и оккультизмом я тоже не исключаю (но это будет глубокое погружение, которое может трансформировать всю психическую организацию человека - что чревато как в плюс, так и в минус).

Вы попали! Все изменения во мне сейчас связаны именно с путем эзотерического развития. Причем, если этот год все шло в более менее щадящем режиме (хотя и этот щадящий для меня уже :stars: ), то сейчас учитель говорит, что я готова двигаться дальше. Судя по карте, темпы будут такие, что только успевай :heat:
К слову, в личной жизни также планирую событие, которое повлечет за собой перемены.
В общем, чувствую, год будет интересный и супер-насыщенный! Благодарю вас за прогноз!
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #54 Алена-Life » 15 дек 2017, 19:30

Lielie, :flower:

Таро юных ведьм - будут ли у меня путешествия и поездки в нг?

Луна валуны (Рыцарь пентаклей)




Загадала, что если движение будет на карте, то будут и поездки :yes: Мы видим, что ведьмочка карабкается на почти отвесную скалу. Судя по этой карте, поездки состоятся в том случае, если ты загоришься такой целью и будешь упорно и настойчиво её добиваться, преодолевая все трудности и препятствия.
Желаю тебе целеустремленности и новых впечатлений! :give_rose:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #55 Алена-Life » 15 дек 2017, 19:52

Боника, :flower:

Симболон - состоится ли длительная поездка? (не на недельку как обычно).

Свадьба




Ах, какую карту я тебе достала! :ah: Первая мысль при взгляде на картинку была, что да, такая поездка состоится, и похоже в компании с семьей. Портал на заднем плане как будто приглашает в далекое путешествие)) Единственно эта карта означает, что всё будет зависеть от мужчины. Но судя по тому, что поза мужчины на карте выражает готовность выполнить любое желание находящейся рядом с ним дамы, можно ожидать, что для тебя всё сложится удачно и так, как ты того сама захочешь.
Желаю интересной поездки в приятной компании! :give_rose:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #56 Алена-Life » 15 дек 2017, 21:10

Klubnika, :flower:

Симболон- Любовные отношения с мужчинами в 2018г? (Будут ли и какие?)
Мастер и ученик




Судя по этой карте, мужчина в твоей жизни должен появиться. Но вот на любовные отношения это мало похоже... Скорее отношения партнерские, где он будет для тебя учителем, наставником, мудрым советчиком. Хотя в таких учителей частенько влюбляются)) Возможно, он будет существенно старше тебя. Ещё такое впечатление складывается, что ты можешь грезить о принце своей мечты, не замечая, что реальный мужчина приблизился уже вплотную, нужно только оглянуться.

Магическое таро- Выйду ли я замуж в 2018г?
Сила




Сила, как правило, брака не означает. Старший аркан, а значит на первый план выходит прохождение жизненных уроков и получение опыта. Тем не менее, карта советует не оставаться в одиночестве, заводить знакомства, проявлять внимание, искать партнеров, друзей, союзников. У тебя будет достаточно сил и энергии, чтобы уверенно продвигаться к достижению своей цели, главное не прогибаться под неблагоприятные обстоятельства, проявить упорство в преодолении невезения, иметь позитивный настрой и уверенность в успехе.

Пусть всё сложится наилучшим для тебя образом! :give_rose:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #57 Klubnika » 15 дек 2017, 21:31

Алена-Life, спасибо! :give_rose:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Симболон- Любовные отношения с мужчинами в 2018г? (Будут ли и какие?)
Мастер и ученик

Судя по этой карте, мужчина в твоей жизни должен появиться. Но вот на любовные отношения это мало похоже... Скорее отношения партнерские, где он будет для тебя учителем, наставником, мудрым советчиком. Хотя в таких учителей частенько влюбляются))

Ой, очень на это надеюсь,что появится.Мне сейчас как раз и нужен такой, как учитель. Ощущаю себя неопытной в жизни, чувствую себя ребенком. :yes:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Возможно, он будет существенно старше тебя.

Да, это уже похоже с тем,что я видела в расстановке, что будет мужчина намного старше меня. :smile:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ещё такое впечатление складывается, что ты можешь грезить о принце своей мечты, не замечая, что реальный мужчина приблизился уже вплотную, нужно только оглянуться.

Да, это на меня очень похоже. :yes-yes: У меня постоянно есть страх,что пока я с кем-то строю отношения, кто-то другой,более мне подходящий может быть где-то рядом, а я время трачу не на того, кого нужно. :tapping: Может быть и в этот раз буду рядом с мужчиной, но буду всё равно смотреть по сторонам и ждать принца. Такое у меня может быть.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Магическое таро- Выйду ли я замуж в 2018г?
Сила

Сила, как правило, брака не означает. Старший аркан, а значит на первый план выходит прохождение жизненных уроков и получение опыта.

Может, как раз, с этим мужчиной, который на много старше меня и пройду жизненные уроки, а замуж уже выйду за кого-нибудь другого позже.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Тем не менее, карта советует не оставаться в одиночестве, заводить знакомства, проявлять внимание, искать партнеров, друзей, союзников. У тебя будет достаточно сил и энергии, чтобы уверенно продвигаться к достижению своей цели, главное не прогибаться под неблагоприятные обстоятельства, проявить упорство в преодолении невезения, иметь позитивный настрой и уверенность в успехе.

Буду на это надеяться и стараться! Сама карта и женщина,укрощающая Льва, мне очень нравится! :famously:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #58 Алена-Life » 15 дек 2017, 21:59

Lapshichka1488, :flower:

И на стимпанке на самое приятное событие года
Колесо фортуны




и примерно когда оно произойдёт
Шут




Да уж, ну и карты Вам выпали! :stars: Самым приятным событием будет нечто совершенно непредвиденное, случайное и удивительное (сейчас его с уверенностью предсказать или предугадать вряд ли получится). Это может быть продвижение по службе, путешествие или иная перемена мест, а также обретение новых знаний. Возможно, вас ожидает случайная встреча с кем-либо, или вы просто окажетесь в нужном месте в нужное время. А произойдет это событие тогда, когда меньше всего будете этого ожидать!

Удачи! :give_rose:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #59 Klubnika » 15 дек 2017, 22:09

Алена-Life, я перефразирую так вопрос:
Какова вероятность желаемого события для Алены,что в 2018 году НЕ проложат дорогу через садовое товарищество?
На Райдере Уэйте.

5 жезлов



Эх, ну тут придется очень побороться за твое желание,чтобы дорогу не проложили! Борьба, отстаивание своих интересов. Может быть вам всем садовым товариществом придется собраться и написать просьбу этого не делать, или что-то в этом духе. На картинке на карте пять человек дерутся, и не понятно, кого больше, с чьей стороны 3 человека, а с чьей стороны -2 человека. Тут трое на двое. Может быть два человека-это вы(жители садового товарищества), а трое других-это -желающие проложить дорогу, а может и наоборот.Несогласованность ваших действий может помешать воплощению желанного события. В любом случае, придётся побороться за своё желание.Может быть,всё-таки в 2018 году дорогу и не проложат, но будет борьба за то,чтобы её проложить.Может проложат, но позже.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #60 Алена-Life » 15 дек 2017, 22:19

Klubnika писал(а):Источник цитаты Эх, ну тут придется очень побороться за твое желание,чтобы дорогу не проложили! Борьба, отстаивание своих интересов. Может быть вам всем садовым товариществом придется собраться и написать просьбу этого не делать, или что-то в этом духе.

:famously: Уже вовсю борьба идёт :yes: И митинги протеста, и обращение во всевозможные инстанции.
Klubnika писал(а):Источник цитаты Может быть,всё-таки в 2018 году дорогу и не проложат, но будет борьба за то,чтобы её проложить.

Наверняка борьба будет продолжена и в следующем году. Чисто визуально, по картинке, с учётом перефразированного тобой вопроса, мне видится, что на пути дороги встанут труднопреодолимые препятствия (народ восстал), которые заказчику придется обходить. Вообще-то предлагается самый разумный, но и самый дорогостоящий вариант - пустить дорогу в обход садов. Посмотрим))

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

3. Карта года 2018 - прогнозы (для участников и гостей форума)

Сообщение #61 dreamer » 16 дек 2017, 02:48

Angel писал(а):Источник цитаты dreamer можно мне внутрений настрой :flower:


Привет, Angel !

Вы знаете, я долго не мог на Вас «настроиться»…)). Салтыкова на аватаре (что-ли ?) смущала )). Смотрю на текст («заказ» на карту – черным по белому), смотрю на аватару и представляю человека, который набирает этот текст на клавиатуре, загружает именно такой образ на свою аву…..а потом…,Вы ХОП (!) и сами карту вытянули…Нет, я не ненормальный, просто представил, что Вы сами из моей колоды, своей рукой вытянули карту. Вот именно так (!) сейчас захотелось…
Вы вытянули СА «Война». В колоде Japaridze, автор изменил название двух карт СА : «Повешенный» стал «Утопленным», а «Император» стал «Войной». Т.е., на «настрой года» Вы вытянули Императора «по классике», но на Japaridze визуально идет война….



Кстати, карта очень сильно выбивается из общего ряда – «обесцвечено и довольно холодно» - в этом контексте с Императором неплохо монтируется, – это КОНКРЕТИКА, без всяких «ми-ми-ми» и «сю-сю-сю»…Довольно жесткие и часто жестокие решения. Император и война – это ответственность. Все зависит от того, как много людей император пошлет на войну и скольких там угробят….Это и волевые решения. Кстати, автор колоды так и описывает эту карту – «жесткие решения Императора…императоры посылают людей на войну….императоры устраивают войны…». Я добавлю от себя : без войн не бывает ИМПЕРИЙ. Империи – это прямое следствие захватнических войн.

Это очень МУЖСКАЯ карта и очень КОНКРЕТНАЯ . Я так думаю. Она мне такой виделась и ранее. Более того, я не вижу в ней никаких «спонсоров – мужиков – императоров и т.п…» )), если она выпадает в раскладе для женщины. Эта карта скорее говорит о том, что Вам придется самой стать Императором и принимать очень ответственные решения. Все нужно очень тщательно обдумывать, убрать подальше любую женскую истеричность и излишнюю эмоциональность. Возможно, что это период, когда придется стать «мужиком»…взять в свои руки и под контроль СИТУАЦИЮ. Начать «рулить» и «править». Возможно, что так сложатся обстоятельства…..может произойти какая-то потеря, которая Вас, как женщину, поставит в очень нетипичную для женщины ситуацию. Если Вы по натуре, не такая уж «ми-ми-ми и сю-сю-сю», то все может пройти гладко, но ежели, все с точностью наоборот…фиг его знает(сорри).
Эта карта -- абсолютный антагонист женской природе, + это Старший Аркан. Что-то глобальное. И я ее рассматриваю как «Война» в первую очередь, а уже потом, как «Император». Это война не в том смысле, когда все «разрывает» вокруг ( Башня) и все может лететь в тартарары…, --это скорее триггер к проявлению ХАРАКТЕРА.

Вообще, в любом из нас живет и МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. Вот для женщины, эта карта говорит о том, что её МУЖСКАЯ сторона будет востребована. Так будут складываться обстоятельства. Не будет надежного плеча рядом. Все сама…, карта для женщины «как настрой года» – жестковата. Еще меня смущает, если честно, что это СА...Они у меня еще ни разу не выходили на "банальщину" и бытовуху...Там что-то серьёзное может быть, что может затронуть ВНУТРЕННЮЮ организацию человека.

Это все, сугубо моё имхо в компании с моей колодой. Дай Бог, что бы это было не так.

Хотя.... в любом случае, даже если будет и так, то такой опыт еще никому не помешал.
Сразу вспомнился «Унесенные ветром» и Скарлетт….— жизнь поставила эту ДАМУ именно в такую ситуацию. Позицию. Чисто мужскую. Где нужно играть исключительно по мужским правилам. А там еще и война фоном шла…..Идеальный образ у меня в голове всплыл (надеюсь, не про вас - не дай боже такие "приключения", надо что бы без ВОЙН и прочего...). Кстати, если выбросить из фильма всю любовную канву, то он получается очень мужским и для мужчин....
Посмотрите этот фильм, если еще не видали и пересмотрите, если видали ранее. Вот это СА "Война" как тема года для женщины....



Есть и еще одно предположение.... -- это КАРЬЕРНЫЙ рост (вернее - прыжок)). Когда женщина занимает руководящий пост. И пошел процесс.....Здесь уже можете вспомнить фильм "Москва слезам не верит". )

Но, если вернуться к "Императору для всех" ( в отрыве от "Войны"), то, у меня в любом случае идет четкий мужской образ, но уже помягче, т.е. юпитерианский -- это покровитель и "оберег". Но это не материнская забота, -- это уже ГЛОБАЛЬНАЯ забота и покровительство, очень четко и ясно КОНКРЕТИЗИРОВАННАЯ. Без соплей и лишних эмоций. В любом случае. Вот жила себе женщина (прям вот женщина -- мать внутри, в душе) воспитывала своих детей спокойно,вела хозяйство... пока муж спокойно деньги зарабатывал и исправно их приносил домой....а тут раз - не стало мужа (ушел к другой)....и пришлось женщине стать таким вот "Императором", т.е., отключить в себе женщину и заняться сугубо мужскими ГЛОБАЛЬНЫМИ вещами....а тут еще родители уже недееспособные под боком и то и пятое-десятое...Т.е., не совсем уж банальная-бытовая ситуация. Что-то глобальное, что ломает мировоззрение этой домохозяйки, заставляет ее задействовать все внутренние ресурсы. Была домохозяйка - стала бизнесВУМЕН.....допустим...-- жизнь заставила .
Кстати, некоторые тарологи ассоциируют эту карту с Марсом и знаком Овена. Что лично я, считаю неверным. Марс - это служака.Просто воин. Он был сын Юпитера. Ему до Юпитера как Императора, еще очень и очень далеко...Однако, символически, Марс = война. В любом случае - это энергия ОГНЯ. Надо действовать, отстаивать свои интересы. Включать помимо ХАРАКТЕРА еще и ВОЛЮ.

Удачи в следующем году !


Вернуться в «Карта года - 2018 !»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость