Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #31 Desten » 27 дек 2017, 07:58

8. Рождение Фреи – 27 декабря. Эта карта связана с вопросами любви, удачи, художественного и творческого самовыражения и женской мудрости.
721129.jpg


Тобэира (37)
37big.jpg

Вода - непостоянная, переменчивая, текучая, и Тобэира говорит нам об определенных изменениях - изменениях в чувствах и, возможно, в здоровье. У нас есть возможность сделать важный выбор - как встретить эти изменения, и к чему они приведут нас: к спокойным, чистым водам фэйри, или кипящему котлу вспыльчивости и эмоций. Выбор очевиден, но мы иногда забываем, что он у нас есть. Тобэира напоминает нам об этом и еще о том, что делая этот выбор, осознанно или не осознанно, мы определяем свое будущее.
То, что нам действительно нужно - останется неизменными, что бы ни происходило и независимо от того, насколько беспокойной и изменчивой становится наша жизнь. Мы нуждаемся в оберегании и любви, и, в конечном счете, только в наших силах обеспечить их для себя. Исцеляющие фейри помогут нам, если мы попросим их.

Да, вода...я всегда была водная, из всех стихий мне ближе всего она. И вода для меня всегда ассоциируется с эмоциями. Я поняла - меньше буйства, не забывать про осознанный выбор, как бы я ни кипишлась - это вряд ли что-то хорошее принесет, нужно сохранять свои воды чистыми и спокойными, к чему я вобщем-то стремлюсь, но не всегда получается. И Источник моего творчества, самовыражения всё те же эмоции. Возможно стоит использовать возникающие внутренние бури на пользу дела и выражать это творчески во вне
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #32 Алена-Life » 27 дек 2017, 20:03

8. Рождение Фреи – 27 декабря. Эта карта связана с вопросами любви, удачи, художественного и творческого самовыражения и женской мудрости.




Я Геката, греческая богиня тайн. Я королева ночи и верный путь.
Свет моего факела поможет Вам найти ответ, который Вы ищете в темноте.


Женщины с данным архетипом склонны искать мистическое объяснение всему, что с ними происходит. Женщина-геката часто занимается оккультными практиками, ей интересно все необыкновенное и непонятное, иногда это даже пугает других. Как минимум, такая женщина увлекается астрологией и гороскопами, если же архетип Гекаты довольно силен, такая женщина будет практиковать оккультизм и состоять в соответствующих обществах.
Геката может иметь много знакомых, но мало друзей, в ее личности ощущается что-то мистическое, иногда это заметно по ее имиджу или разговору. Может быть и так, что при общении с ней создается впечатление неуловимой загадочности. Геката умеет добиваться поставленных целей, не любит рамок и условностей.


Это всё про меня, ага :yes:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #33 Klubnika » 27 дек 2017, 22:46

8. Рождение Фреи – 27 декабря. Эта карта связана с вопросами любви, удачи, художественного и творческого самовыражения и женской мудрости.

Туз пенатклей




Туз Пентаклей обозначает начало цикла про­цветания и успешных предприятий. В более широком смысле он олицетворяет также удовлетворенность и личные достиже­ния. Это время, когда вы начинаете пожинать (вкушать) плоды своих усилий. Вы можете получить хорошие известия или похвалу от друга или даже получить наследство. Эта карта ука­зывает на то, что вы испытаете огромное счастье и насладитесь радостями жизни, ибо вы излучаете процветание.
Это начало — время в вашей жизни, когда вы ясно и оптимистично можете смотреть в будущее. Ваша личная жизнь устойчива и удовлет­ворительна, и вы можете ожидать, что ваши деловые предприятия будут процветать.
Туз Денариев, как и другие тузы, показывает шансы, скрытые в нас самих. Этот туз призывает нас заглянуть внутрь самих себя, оглядеться вокруг, чтобы найти еще не использованные возможности выхода из создавшейся ситуации, благополучного и удачного в смысле стихии земли, которую этот туз представляет, то есть в смысле не только материального, но, прежде всего, духовного богатства. Наряду с Тузом Кубков это — одна из самых лучших карт среди Младших Арканов. Однако символизируемая им удача не падает с неба, ее нужно отыскать. И вполне возможно, что поиски эти потребуют немалого труда, как поиски клада в винограднике. Однако результат не только оправдает все наши надежды, но еще и добавит нам ощущение глубокого счастья.
Туз Денариев и здесь означает шанс, открывающийся нам на пути познания, возможность получить важную и действительно нужную информацию. Это может быть некая идея, которая позволит нам решить казавшуюся неразрешимой проблему, или мысль, внезапно озаряющая путь к успеху, или же урок, полученный на одном уровне, но позволяющий многое понять на другом; рост самосознания или своего рода «открытие Америки» в себе самом, новый шаг на пути познания самого себя.


Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #34 Desten » 28 дек 2017, 08:13

9. Пир Алкионы – 28 декабря. Эта карта личного внутреннего сообщения, она непосредственно обращается к духу и сердцу.
42858697.jpg

Гном (26)
1228929519_vc_froud_b45.jpg

Обманщик. Творческий хаос. Дикие подарки. Нарушение привычек и шаблонов.
Это Трикстер, который присутствует в каждом мире. Он приходит к нам, принимая наше обличие, и вводит в заблуждение, заставляя принимать его идеи за свои. Он помогает разрушить старые привычки, показывая, как они глупы. Он призывает взглянуть чуть дальше собственного носа, посмотреть на ситуацию под разными углами, дабы получить полную картину и учесть различные точки зрения. Он помогает оказаться в ситуации, когда мы открываем подарки, о наличии которых мы и не догадывались - зачастую потому что не видели их.
Как говорит Брайан, Этот Гном ненадежен, а иногда еще и поощряет пьянство. Это верно... он конечно не всегда ведет себя так, как мы ожидаем, но он говорит, что наши ошибочные ожидания это наши проблемы, а не его. Что касается пьянства - In Vino Veritas (в вине есть доля истины). Иногда игнорируя ограничения, можно прийти к открытию себя настоящего, понять чего действительно хочется - к тому, чего мы не позволяем себе знать. Его появление говорит о наступлении времени прорыва и, слишком часто первый шаг в прорыв ощущается так же, как срыв. Есть лучшие способы достичь этого, чем напиться или пережить психологический срыв, но лучшие способы требуют навыков, а Ему приходится работать с тем, что у него есть – с нами, такими как мы есть.

В прочтении, присутствие Этого Гнома говорит - силы хаоса в работе. Вещи могут быть не такими, какими кажутся, и в данный момент это вполне может оказаться полезно. Обратите внимание на неожиданное, необычное - найдите в нем возможность, и идите за ней. Он говорит, не важно, насколько запутанными могут показаться те или иные вещи, но есть способ сделать их лучше - это творческий путь, по которому раньше вы еще не пробовали идти. Он говорит: "Думайте удивительные и новые мысли!"
Короче придется мне опять попрощаться с моей спокойной размерянной жизнью :D Что ж такое-то ) всё время мне ставят всё с ног на голову :jokingly: Но вообще я сама понимаю, что мне это нужно, а то я слишком "застываю", меня надо всё время тормошить, чтобы я двигалась,не уходила в свой удобный, привычный мир
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #35 Klubnika » 28 дек 2017, 20:58

9. Пир Алкионы – 28 декабря. Эта карта личного внутреннего сообщения, она непосредственно обращается к духу и сердцу.

Паж жезлов




Мне нужно обратить внимание на посланника, вестника, какие-то новости. Нужно оставаться открытой для помощи со стороны других людей.

Вестники олицетворяют возможности, открывающиеся нам на жизненном пути. Жезлы — это стихия огня, и шанс, открывающийся здесь, имеет форму какой-либо увлекательной идеи или предложения, принимаемое нами с восторгом. Обычно это возможность выйти за рамки привычной сферы интересов, приглашение к приключению, требующему смелости и желания рискнуть, яркий мазок на фоне серых будней. Это вполне может быть, к примеру, участие в конкурсе, спортивном соревновании, какая-то другая возможность проверить свои силы, какие-то необычные переживания.
Нас ожидают открытия, расширяющие наш кругозор. Какие-то вещи, на которые мы раньше не обращали внимания, вдруг откроются с неожиданной стороны, увлекут в новую, еще не знакомую или не интересовавшую нас прежде область. Это может быть книга, спектакль, концерт, лекция или семинар, наконец, просто интересный разговор с кем-то. Карта может означать также необходимость решать какие-то чисто бытовые вопросы, в связи с чем у нас возникнут новые идеи.
Очень часто пажи указывают на получение какой-то важной информации. Они могут говорить о том, что для принятия зрелого решения вам потребуется овладеть большим количеством информации.

Ситуация и совет: Скоро вы получите хорошие новости или же у вас появятся новые возможности. В воздухе витает дух конкуренции. Если вы ожидаете телефонного звонка по поводу собеседования на работу, то очень скоро вам позвонят. Вы полны энергии, оптимизма и энтузиазма. Сейчас вы готовы начать новый курс обучения. Возможна смена работы или изменения в карьере. Если ваш вопрос имел отношение к любви, то ожидайте пылких и страстных отношений. Скоро вы можете получить любовное письмо. Есть вероятность, что у вас появится новый друг или новая любовь. На вашем горизонте просматривается возможность в самое ближайшее время пополнить свой сексуальный опыт новыми восхитительными впечатлениями. Сейчас наиболее подходящий момент для удачного начала нового проекта. Это время благоприятно для занятий спортом.
Карта Таро Паж Жезлов предвещает возможную помощь или моральную поддержку от здравомыслящего юного друга или родственника. Кроме того, если вам нужно свидетельство в вашу пользу (в бизнесе или в семейных делах), то этот человек даст или, возможно, уже дал его. Верный друг, возлюбленный. Ожидайте известия. Возможный договор будет благоприятен.



Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #36 Алена-Life » 28 дек 2017, 21:46

9. Пир Алкионы – 28 декабря. Эта карта личного внутреннего сообщения, она непосредственно обращается к духу и сердцу.




Я – Арианрод, валлийская богиня и хозяйка судьбы. Ваша судьба – это мое серебряное колесо, которое поворачивается непрерывно. Оно приостанавливает свое непрерывное движение лишь для того, чтобы предоставить вам удачный момент, шанс, который нельзя упустить. Судьба людей всегда в руках Богов-так было и так будет. Но всё же Боги имеют своё мнение и своих любимчиков. К кому-то они благосклонны, кто-то им явно не по нраву. Так и я,если вы заслужите мои симпатии,если я хотя бы глазом взгляну на вашу жизнь,вы удивитесь тому,как она может преобразиться. И для этого нужна лишь малость. Не надо жертв, не надо поклонений и песнопений. Всё,что я хочу,заключается в том, чтобы вы с трепетом, осторожностью и благодарностью относились к моим подаркам. Ловите их, хватайте их, получайте их- вам достаточно лишь протянуть руку. И тогда я буду знать, что моя снисходительность востребована. И тогда вы будете знать,что вы счастливы...


Значение в прямом положении-
Означает колоссальный всплеск эмоций,радость,переполняющую душу,восторг и упоение настоящим днем.Дела идут прекрасно,все ладиться и все идет желаемым чередом.Наступила "светлая полоса"в жизни человека,которой стоит воспользоваться и за которую стоит быть благодарным.И себе,и тем,кто рядом,и Судьбе,сменившей гнев на милость.Не стоит думать о"завтрашнем дне",а стоит насладиться настоящим.Тогда оно может длиться очень и очень долго

Значение в перевернутом положении-
Карта говорит о конфликте,недовольстве,эмоциональной дезориентации,подавленности и упадке сил.Все это может происходить с человеком,и происходит тогда,когда он идет против своей судьбы.Своеволие,своенравие,нежелание соблюдать простые,но вместе с тем важные правила привели его жизнь в застой.Темная полоса его жизни началась,и насколько долго она продлиться,зависит только от него самого.


Как я понимаю, мне нужно быть чуткой к знакам, которые указывают, верной ли иду дорогой. Тогда смогу своевременно увидеть и принять подарки судьбы или же напротив предупреждения, чтобы скорректировать свои действия. Ну и обязательно быть благодарной за всё, что имею, чем меня судьба одарила.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #37 Боника » 28 дек 2017, 23:14

9. Пир Алкионы – 28 декабря. Эта карта личного внутреннего сообщения, она непосредственно обращается к духу и сердцу.
Ллевелин


Снова вышла карта 2 Кубков, вот пристала :jokingly:

Двойка Кубков означает соединение влюбленных. Это может быть новое знакомство, примирение с прежним возлюбленным или проявление добрых чувств в устоявшемся союзе. Значение этой карты затрагивает в первую очередь глубоко личную, интимную сферу, о чем бы ни шла речь - о легком флирте, внезапной влюбленности, свидании после долгой разлуки или начале новых дружеских или любовных отношений. Но она может означать и теплый прием, гостеприимство, когда мы приезжаем куда-нибудь в незнакомые места, отправляемся в деловую командировку или на переговоры. Установление перспективных связей

Видимо мне предлагается не пропустить какое-то удачное знакомство/ дружбу/ сотрудничество, которое привнесёт в мою жизнь приятные моменты. Не отстраняться от того, кто может со мной поделиться настроением, быть более доверчивой, обмениваться радостными и светлыми эмоциями.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #38 Desten » 29 дек 2017, 07:53

10. День нимф – 29 декабря. Эта карта подключает к внутреннему ребенку, к игривой стороне сущности и показывает, как развивать этот аспект в себе.
puteshestvie_v_skazku_2.jpg

Честность (40)
40big.jpg

Честность. Сострадание. Такт. Самообман.
На личном уровне, честность напоминает нам о необходимости действовать и говорить не только ясно, но с добротой и тактичностью. Жестокая правда, обычно, вовсе не является истинной честностью, а некоторым образом влияет и в негативном аспекте. Обман же, даже из соображений тактичности, не полезен вовсе. Балансирование на этой тонкой грани любящей честности может потребовать некоторых усилий, но и обеспечит богатую награду. Скромность, идеализм и ясность ума - некоторые из преимуществ честности.
... Честность спрашивает нас, по-настоящему ли мы честны с самими собой? Мы можем подумать, что это так, но выпадение Честности в перевернутом виде, показывает, что мы каким-то образом можем обманываться. Могут быть задействованы человеческие психологические механизмы (подавление, отрицание, замещение, и т.д.). Мы должны внимательно изучить наши взгляды и убеждения - особенно те, где активизируются и усиливаются наши эмоции. В этом нам даже может потребоваться объективный, не «замыленный» взгляд со стороны. Самообман приводит к тревогам, спутанности сознания, жизненным осложнениям, и нечестному или несправедливому отношению к себе и другим.

скорее вот выделенное ближе всего...распутываться надо :jokingly: и наверное нужен взгляд на себя со стороны. И обратить внимание на эмоции, где зашкаливает и что я не признаю, избегаю...Это видимо и мешает моему дитяти
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #39 Klubnika » 29 дек 2017, 17:10

10. День нимф – 29 декабря. Эта карта подключает к внутреннему ребенку, к игривой стороне сущности и показывает, как развивать этот аспект в себе.

Жрица




Мне нужно открыть себя для своего интуитивного потенциала и прислушиваться к высшим духовным советам. Мне нужно быть спокойной и невозмутимой и доверять своему внутреннему голосу.Также,чтение мантр или молитв может помочь. Возможно Таро мне тоже поможет познать себя глубже.

Эта карта означает период, когда нам следует посвятить максимум внимания своему подсознанию, тем образам, мечтам и фантазиям, которые возникают в самой глубине души, чтобы приподнять тот покров, под которым Жрица скрывает свое знание — ту самую » Древнюю Истину «, которую людям всякий раз приходится открывать заново. Наш дуалистически устроенный разум отказывает нам в этом путешествии, не позволяя больше различить, где добро, а где зло. «Мудрость Лона» же скрывает тайну присущей всему полярности, которая заставляет нас с восхищением и ужасом одновременно вглядываться в лик белой и черной Изиды, потому что мы никогда не знаем, зло ли, добро ли перед нами, ждет ли нас исцеление или гибель. Этот архетип женского начала, со всей его красотой и опасностью, описан у многих авторов.

Что-то происходит за кулисами. Скрытые знания нужно извлечь на свет Божий. Верховная Жрица указывает на то, что вам нужно обратить внимание на свои чувства и прислушаться к внутреннему голосу. Для того чтобы прояснить некоторые моменты в сложившейся ситуации, вам следует обратиться за помощью к своему подсознанию. Сейчас самое время, чтобы поразмышлять, помедитировать, помолиться и сосредоточиться на своем внутреннем мире. Доверяйте своим чувствам. Самый лучший совет вам могут дать ваши сны и интуиция. События прошлого и ранние воспоминания оказывают большое влияние на данную ситуацию. Возможно, вы проявляете повышенный интерес к оккультизму, мистицизму, предсказаниям, психологии, психоанализу или другим областям знаний, связанным с неизвестным. В то же время ваш интерес к сексу очень низок.

Женщина, наделенная хорошей интуицией или необыкновенными способностями, может прийти к вам на помощь. Возможно, вам поможет тот, кто понимает тайные движения человеческой души или знаком с подоплекой данной ситуации. Возможно, вам приоткроются тайные или скрытые стороны ситуации. Верховная Жрица появляется тогда, когда вам следует обратить внимание на свои скрытые таланты или потенциальные возможности, лучше использовать свои преимущества, чтобы получить возможность добиться успеха. Иногда Верховная Жрица указывает непосредственно на продолжение образования.

Если Верховная Жрица выпадает итоговой картой (в позиции Окончательного итога), она предвещает тайные благоприятные перемены.

Психологическое значение аркана Жрица: попробуй обнаружить скрытые факторы, влияющие на твою жизнь, загляни (здесь в оригинале красивое польское слово, соответствующее русскому «зыркни» – прим. переводчика) в свою душу и проверь, не чужды ли тебе такие качества как чувствительность, нежность. Ты – человек, который неосознанно может оказывать сильное влияние на окружающих, – помни об ответственности за это. Не забудь также об интуиции, развивай ее, она поможет тебе не искать объяснений для решений, которые ты примешь. Доверься внутреннему голосу, и он тебя не обманет. Ты несешь в себе огромную внутреннюю силу, благодаря которой можешь помогать другим, если захочешь. В любом случае не растранжирь ее на бытовые мелочи, цени каждую минуту, которую можешь посвятить себе или другим. Будь достоин своего предназначения, но не возводи себя на пьедестал. Постарайся со-хранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми.



Жрица олицетворяет наши неосознаваемые силы — интуицию, предчувствие, часто необъяснимую, но вполне твердую уверенность в чем-то. Это — ключ к той таинственной истине, которая ускользает от логически мыслящего разума. Она знает, что та истина, которую мы можем выразить словами никогда не бывает вечной. Ее светлая сторона это выражение терпения, понимания, снисхождения, доброты и умения прощать, использование сил подсознания на благо людям — ради помощи, исцеления, ясновидения. Теневая же ее сторона соответствует архетипу «темной сестры» использующей свои душевные силы, чтобы соблазнять других, заманивать их в ловушки или еще как-то вредить им. В Таро, однако, чаще всего выделяется ее светлая, добрая сторона. Она считается одним из трех «ангелов-хранителей» так как, согласно христианской мифологии, Святая Дева-девственница может сделать человека неуязвимым.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #40 Desten » 30 дек 2017, 08:14

11. День отдыха – 30 декабря. Эта карта показывает, каким путем идти, чтобы пройти свой путь спокойно и уверенно.
268407-fantasy_art-children-castle-river-butterfly-rainbows-trees-holding_hands-landscape.jpg

Смерть
1228929458_vc_froud_b07.jpg

Похоже карта указывает идти вперед не цепляясь за что-то, всё время отпуская, именно это позволит расти и развиваться. Отпускать, закрывать за собой двери, чтобы открыться новому. А ещё к карте сказано что сама смерть не видит будущего, может быть здесь ещё такой смысл, что не всё предрешено и многое можно изменить, что нет конкретной точки или пути, которым надо следовать и которым я определенно пойду...Вообще если копать глубже, в психологию, наверное в каждом человеке сидит страх смерти, поэтому мы испытываем страх перемен... и может быть стоит поработать с этим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #41 Klubnika » 30 дек 2017, 14:51

11. День отдыха – 30 декабря. Эта карта показывает, каким путем идти, чтобы пройти свой путь спокойно и уверенно.

Королева пентаклей




Карта советует стать более хозяйственной, спуститься с небес на землю и быть более реальной.Стать более организованной ,ответственной. Найти стабильную работу, заработок.

Эта карта предвещает успех в бизнесе и финансовых делах. Разумный, практический подход ведет к стабильному продвижению вперед. Королева Пентаклей может означать плодовитость или беременность. Это карта материального изобилия и чувственных удовольствий. Возможно, вы будете иметь дело с проницательной деловой женщиной или же предпримете практические консервативные меры в отношении собственных дел.

натная и уважаемая женщина, известная своей щедрой натурой, но не из тех, кого можно одурачить или обойти. Ее уважают за ее деньги, но не деньги правят ею. Это мудрая и благоразумная правительница, которая дает пример другим, как наилучшим образом использовать и распределять реальные богатства. Подобно Королю, Королева Пентаклей Таро образованна, разумна и обладает величием души, за что снискала уважение и восхищение и среди равных, и среди подданных.

Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то описывает ситуацию упорядоченности и комфорта, который проистекает не только из богатства, но и из умения мудро распоряжаться деньгами. Королева Пентаклей также олицетворяет надежду и способность преодолеть препятствия с помощью мудрости и благоразумия.

Королева Пентаклей олицетворяет мир красоты и порядка. Королева Пентаклей защищает материальный мир.

Когда карта Королева Пентаклей появляется в раскладе, это может означать, что вы озабочены вопросами финансового благополучия. Королева Пентаклей не нуждается в деньгах, но она намерена по-хозяйски распорядиться тем, что у нее есть. Ее могут интересовать вопросы здоровья и все то, что связано с землей. Она не лишена здравого смысла, и это помогает ей успешно заботиться о здоровье и материальном благополучии. Часто карта говорит о каких-то материальных возможностях и Королева Пентаклей, рассмотрев дело со всех сторон, постарается выжать из представившегося шанса максимум.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #42 Боника » 30 дек 2017, 18:06

Desten писал(а):Источник цитаты Честность (40)
Эта карта подключает к внутреннему ребенку, к игривой стороне сущности

Ну и симпатяшка на твоей карте нарисован :jokingly:, увидела и понравился мне сей персонаж :girl_werewolf:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #43 Алена-Life » 30 дек 2017, 21:11

10. День нимф – 29 декабря. Эта карта подключает к внутреннему ребенку, к игривой стороне сущности и показывает, как развивать этот аспект в себе.




Я, Эос, богиня утренней зари. Поднимитесь на мою колесницу, и мои кони вынесут вас из темноты.
Закончились тёмные ночи, яркий день начинается.


Эос (H w z) богиня утренней зари, дочь титана Гипериона и его супруги Тейи, сестра Селены и Гелиоса. Считалось, что Эос живет в далекой Эфиопии, каждый день она выезжает через серебряные ворота и едет впереди Солнца, окрашивая небо в розовый цвет. Эос посылает свои лучи вначале на Олимп, чтобы известить богов о наступлении нового дня, а потом на землю, чтобы разбудить людей. Эос предшествует появлению Гелиоса на горизонте. Предупреждая восход солнечной колесницы, она омывает землю росой, и капли ее горят на травах и листьях, как драгоценные камни..

Интересно состояние природы на рассвете. Переход от ночи ко дню. Самое холодное время, сгустившаяся тьма, какая-то особая тишина в мире , ни ветерка... И вот — падает роса, просыпаются птицы, светлеет небо... Перелом! Поворот! Все вокруг заиграло, засветилось, зазвучало, пришла Заря!

«Заря — небесная огненная сфера, озаряющая ландшафт и свидетельствующая земле о небе» — приводит определение из словаря Даля. Вяч. Океанский, разбирая метафизику стихотворения А.С. Хомякова «Заря», которое мы взяли эпиграфом.

Свидетельствующая земле о небе! Вот какова функция Зари! Свидетельствовать земному, то есть, проявленному, вещественному о небесном, о непроявленном, о небесном огне, о духе. Быть невещественной, но одновременно с этим проявленной, проявленной в свете, который она предваряет.

Архетипу зари соответствует переходное, пограничное состояние, пограничное не в смысле диагноза, а в смысле границы. Как контрольно-следовая полоса на заставе. Тут «до», а там уже «после»... «Солнце уйдет, день уйдет, я еще тут. Ночь придет». Без нее, без Зари, не может быть отдельно дня, отдельно ночи. «Без перехода ничего не бывает. Переход очень важный момент. Переход самодостаточен».

Как оказалось, в наших исследованиях это состояние перехода одновременно динамично-торопливое и растекшееся по пространству, неосязаемое и плотное, танцующее и сворачивающееся в золотистые спирали. «Спирали тьма — свет, клочья света во тьме, клочья тьмы в свете».

Эос — это горизонтальные лучи от того, чего еще нет. Это плотность, телесность на уровне эфирного тела.


Как я поняла, Эос - одна из самых игривых богинь)) Потому мне стоит следуя её примеру позволять себе быть внутренне искристой и многоцветной, чувствовать себя легкой и юной не взирая на возраст, наполнять себя радостью и задором, тогда и мой внутренний ребенок будет счастлив :sun:

11. День отдыха – 30 декабря. Эта карта показывает, каким путем идти, чтобы пройти свой путь спокойно и уверенно.




Я - Хина, богиня Маори.
Сладкие воспоминания отдаленного прошлого.
Самые красивые воспоминания скрывают мои представления о моём настоящем .
Слеза падает, и я ясно вижу мое будущее.


Мифическую идею Добровольной Жертвы связывалась с образом предначального существа, которое некогда позволило себя умертвить, расчленить и зарыть - для того чтобы из скрытых под землей частей его тела проросли съедобные растения и людям было чем кормиться.

На островах Кука в Полинезии рассказывают очаровательный местный вариант этого всеобщего мифа - легенду о девушке по имени Хина (Луна), которая любила купаться в местном озере. Как-то раз ее коснулся проплывавший мимо огромный угорь; с тех пор это случалось день ото дня, пока угорь не сбросил вдруг свою кожу и не обернулся красивым юношей. Звали его Те-Туна (Угорь), и он стал возлюбленным Хины . Отныне он встречался с ней в человеческом облике, но однажды заявил, что ему пришла пора уйти навсегда. В последний раз он явится в виде угря среди бурного потока воды, а девушка должна будет отсечь ему голову и зарыть ее в землю. Хина поступила как он велел, и ежедневно приходила на то место, где похоронила голову. Вскоре из-под земли появился росток, превратившийся со временем в прекрасное дерево, которое в свой срок принесло плоды. Так на земле появились кокосы, и, очистив любой орех, на нем и сейчас можно увидеть глаза и лицо возлюбленного Хины.

Ключевое: добровольная жертва, печаль, прошлое, которое нужно отпустить, воспоминания, расставания


Опираться на прошлое, но не цепляться за то, что должно уйти, уметь отпускать. Концепция добровольной жертвы мне тоже близка.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #44 Desten » 31 дек 2017, 10:43

12. Канун Нового года – 31 декабря. Эта карта показывает нам, как отпустить старое, и впустить новое. Это относится и к внешней жизни и внутренней сущности.
bf34efeb26805b8066791e5ea3512996.jpg

Мик (42)
42big.jpg

Myk the Myomancer - Маленькие подсказки-ключики. Детали. Сообщения повсюду. Терпение.
Мик способен прочесть прошлое, настоящее и потенциал всех существ в движении мыши. Мик особенно любит изучать движения полевых мышей, так как они живее и лучше накормлены, чем церковные. Мик может получить ту же информацию, наблюдая за ягодами или изучая узоры, созданные опавшими листьями, или через любую другую из миллиарда вещей, но его специальность - мыши. Он может узнать бесконечное количество вещей из того, как они подергивают своими усиками и держат хвост. Он видит скрытую информацию в особенностях их роста, окраске меха, в том, как ветер лохматит их шерстку, и как они чистят себя.
Детали могут рассказать многое. Все окружающее нас несет информацию о Вселенной. Вселенная-это единое целое, и каждый фрагмент этого Единства (Карта 1) отражает и связан со всеми остальными. Известный философ Anonymous (Анонимус) однажды сказал: "поднятие пальца беспокоит самые дальние звезды." Мик говорит, что это работает и в обратную сторону. Он советует нам медленно и внимательно исследовать мелочи, и их еще более мелкие детали в окружающем нас мире. Он говорит, что такое исследование не только помогает нам улучшить понимание жизни, Единства (Карта 1), и вообще всего, но она, также, помогает развить позитивное терпение и более глубинную философию.
Прямое прочтение Сейчас важно внимание к деталям. Мелочи важны не только сами по себе, но они, также, дают важную информацию о вещах в целом. Посмотрите на внутренний, скрытый смысл обычных предметов, событий и переживаний. Жизнь пытается научить вас чему-то, говоря с вами мягко. При удачном стечении обстоятельств вы услышите сообщение прежде, чем она начнет говорить громче.
Язык тела человека, так же, как и мыши, может дать очень полезную информацию, особенно если вы научитесь читать его правильно.
Ключи к ответам, что вы ищете, и вещи, которые должны знать - все это вокруг вас. Вы окружены символами, предзнаменованиями, и знаками, но знаки не всегда написаны на рекламных щитах крупными буквами. Они содержатся в небольших событиях Вашей жизни. Пробудитесь и будьте осознанным. Подсказка: Если вы разберетесь, в чем на самом деле заключается вопрос - будет гораздо легче услышать ответ, когда он придет.

Мне нравится эта карта. По сути она говорит "как". Я только вот на днях задавалась вопросом ну как, с чего начать, что делать, что бы изменить, то что я имею....в себе в частности. И важно слушать, слышать, быть осознанным и терпеливым...Всё взаимосвязано в этом мире и всегда даются подсказки

Девочки, спасибо большое за участие в челленжде. Я его очень хотела провести, но если бы я делала это в одиночестве, то точно уже забросила бы :come on: :kiss:
Happy-new-year-2017_05-1024x650.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #45 Боника » 31 дек 2017, 14:43

11. День отдыха – 30 декабря. Эта карта показывает, каким путем идти, чтобы пройти свой путь спокойно и уверенно.

Ллевелин



И снова Колесница

Колесница - Манавидан - в кельтской мифологии сын бога моря Ллира, владыка потустороннего мира на о. Мэн, обладающий даром перевоплощений. Повелитель Триумфа Света, Дитя Всесильных Вод. Кони как из пены морской, чувствуется сила и мощь.

Седьмой Аркан Колесница означает значительный рывок вперед, прорыв в делах, радостное обретение нового пути, обновление и избавление от трудных обстоятельств и врагов. Колесница свидетельствует о том, что вы человек, способный распоряжаться если и не самой судьбой, то уж, во всяком случае, событиями, ею созданными. Вы либо уже доказали свою силу и умение преодолевать препятствия, либо еще только готовитесь к демонстрации своей мощи. Карта предсказывает, что вскоре в жизни произойдет какое-то событие, способное поднять вас на еще одну ступень успеха.

– Возница Колесницы мужественный, сильный и целеустремленный чел - оставил позади родной город и отправился в дорогу, чтобы набраться опыта, добиться успеха, воплотить в жизнь то, что он наметил в карте Влюблённые.
Путь пройден, прежняя жизнь завершена, пора отправляться в новые странствия.
Все готово для этого: кони ждут, вы полны сил и ищете новое дело. Смело двигайтесь вперед, открывайте новый мир, но помните, что колесница движется быстро, а дорога полна опасных поворотов. Пусть главенствует разум, но не стремитесь избавиться от чувств, эмоций, интуиции — без них повозка может перевернуться.


Каким путём идти? Да никаких обходных путей - только вперёд.
Это направление, которое я обдумала и решила куда идти.
Мне предлагают двигаться новым путём! :fly:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #46 Алена-Life » 31 дек 2017, 15:25

12. Канун Нового года – 31 декабря. Эта карта показывает нам, как отпустить старое, и впустить новое. Это относится и к внешней жизни и внутренней сущности.




Я, Акича, богиня вечного льда. Защищайте вашу веру и ваше достоинство.

Карта предрекает вам прямой конфликт-выяснение отношений,разбирательство,отстаивание собственных интересов.Причем карта не только предрекает это,она настаивает на подобном сценарии поведения.Только вы своей решительностью,твердостью и бескомпромиссностью сможете отстоять свои завоевания,свои владения,то,что принадлежит вам.Иного пути нет,как и нет иного способа поставить врага на место,защитить от чужих то,что принадлежит вам по праву.И если вы будете действовать так,как предлагает вам карта,вас ждет успех.

AKYCHA напоминает нам, что испытания которые мы проходим по жизни, дают нам силу и понимание того, что мы можем противостоять вызовам жизни и они не способны разрушить нас, а делают только сильнее.


Ну вот, опять борьба :drama: "Ни минуты покоя, ни секунды покоя..." :D Видимо, ничего не остается делать, как принимать вызовы и противостоять трудностям :fly:
__________________________________________________________________________

Desten, благодарю тебя за чудесный челлендж, который наполнил волшебным настроением эти предновогодние деньки! :kiss: :all_the_best: :bunch1:
Оракул у тебя просто замечательный, очень мудрый и глубокий, спасибо что познакомила с ним! :thank:

С наступающим новым годом, девушки! Пусть следующий год будет светлым и щедрым на добрые чудеса!

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #47 Klubnika » 31 дек 2017, 15:31

12. Канун Нового года – 31 декабря. Эта карта показывает нам, как отпустить старое, и впустить новое. Это относится и к внешней жизни и внутренней сущности.

Справедливость




Надо быть честной и беспристрастной. Отойти от чрезмерных эмоций и включить рассудок. Нужно взять на себя определенные обязательства и ответственность. Положиться на судьбу. Довериться божьему промыслу.

В ответ на универсальный закон причины и следс­твия нам всем нужно нести полную ответственность за свои мысли и действия. Ра­но или поздно вы ощутите сполна всю силу их последствий — во благо или во зло.

Эта карта показывает, что настал период своего рода «отрезвления», возвращение на чисто деловой уровень. В такое время мы, как правило, пытаемся разобраться в накопившихся проблемах, составить себе о них ясное и непредвзятое мнение. Тут все решают уже не эмоции и чувства, а наш логически мыслящий рассудок.

Обычно карта Справедливость появляется в раскладе, когда вы должны взвесить множество факторов, чтобы принять разумное и обдуманное решение. Карта советует вам все тщательно и мудро обдумать, прежде чем принимать окончательное решение. Это карта спокойствия и равновесия. Будет хорошо, если вы удостоверитесь, чиста ли ваша совесть, и попробуете принять во внимание точку зрения другого человека, прежде чем сделать моральный выбор. Исход вашего дела будет справедливым. Карта Справедливость может также указывать на ваше участие в юридических разбирательствах в недалеком будущем. Судебные дела будут рассмотрены честно и беспристрастно. В конце концов справедливость восторжествует, особенно если в раскладе присутствует козырный Суд в правильном положении. Незаинтересованная третья сторона может поспособствовать принятию справедливого решения. Если кто-то был не прав по отношению к вам, он скоро принесет вам свои извинения. Если же вы поступали несправедливо, то скоро и вам придется отвечать за свои поступки.


Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:
Desten, спасио за Челлендж! Было очень интересно! :good:
Всех с Наступающим Новым Годом!!! :give_rose: :elka: :elka: :elka:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро-челлендж: 12 дней Йоля

Сообщение #48 Боника » 31 дек 2017, 21:41

12. Канун Нового года – 31 декабря. Эта карта показывает нам, как отпустить старое, и впустить новое. Это относится и к внешней жизни и внутренней сущности.
Ллевелин



Королева кубков
На карте нарисована Королева кубков и большая такая рыбка на первом плане.
Рыба, это молчание, а молчание золото, кубок золотой, который держит Королева кубков.
Не надо эмоционально говорить о прошлом, тогда оно само уйдёт, и не надо всем говорить о новом, чтоб его не спугнуть. И это новое надо почувствовать, включить свою интуицию, тогда оно уверенно войдёт в нашу жизнь!

Desten, а мне понравился челлендж , поднял волну так сказать. Интересно было отвечать :write: Благодарю! :chamomile:



Девы, поздравляю всех с наступающим Новым годом, он уже на пороге, а может к кому уже и пришёл :cheerleading:
Удачи всем в делах, в личной жизни, желаю ярких инсайтов!

Новый год. маска.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Таро-челлендж: 12 дней Йоля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость