Челлендж: Астрология + Таро

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #1 dreamer » 25 дек 2017, 14:07

Я смотрю, так популярны челленджы…по этой причине, предложу свой.

Это 28-дневной челлендж, завязанный на цикле Луны относительно ее движения по Зодиаку.

Каждые ~54, 5 часа, Луна делает ингрессию, т.е., переходит из знака в знак. Более того, движение Луны по знакам Зодиака – самое ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ. Для нас ВСЕХ.

Как мы знаем, Зодиак символически «разбит» на 4 природные стихии (элемента), а потому, «играться» в этот челлендж имеет смысл только лишь используя фигурные и младшие Арканы – прорабатывать их, попробовать «настроить» их на «психохимические» свойства того или иного Знака и стихии вообще. Это то, что работает в астрологии наиболее точно.

Завтра Луна делает ингрессию в первый (стартовый) знак Овена, т.е. – это начало очередного цикла в 28 дней (если точнее, то 27 полных суток + ~ 6 часов). А это значит, что в последующие ~54, 5 часа будет задействована исключительно стихия ОГНЯ (жезлы).
Далее будет следовать Телец и стихия ЗЕМЛИ (пентакли),…Близнецы и стихия ВОЗДУХА (мечи), Рак и стихия ВОДЫ (кубки) и т.д., через еще два повтора по каждой из стихий в течении 28 дней.
Но это не значит, что каждый из трех ЗНАКОВ одной из четырех стихий, будет повторять предыдущий , – нет (!)…-- их качества различны и вопросы ставятся также разные.

Что нам требуется, чтобы настроиться на знак Овена и попробовать получше понять одну из ипостасей масти ЖЕЗЛОВ ?
Требуется энергия импульса, искры, запала и творческого воодушевления. Разогрейте себя (свое тело, буквально) либо свое настроение и воображение. Используйте энергию огня в качестве ИСКРЫ (для этого лучше всего подходят спец. спички для разжигания камина, – наблюдайте за тем, как рождается ИСКРА, зажигайте спичку за спичкой… (только будьте аккуратны и соблюдайте тех. безопасности)). Если это невозможно (либо неприемлемо) по какой либо причине, то свечка КРАСНОГО цвета выручит в любом случае ! Короче говоря, настройтесь на огонь.
Берите в руки свои карты - ЖЕЗЛЫ (отсортированные от остальной колоды) и задайте ИМ следующие вопросы, которые, так или иначе соотносятся с принципами знака Овена , – либо выборочно, либо по каждому ( в любом случае, есть более двух суток в запасе) :

1. Каким образом я способен (способна) наиболее продуктивно раскалывать «лед» (периодическую эмоциональную зажатость) и развязывать путы, которые сдерживают спонтанное творчество МОЕГО внутреннего огня как импульса ? Если подобное ну никак не удается по жизни, то каким способом мне стоит ЭТО (уже в конце концов !) попробовать воплотить в реальность ?

2. В чем кроется моя природная изобразительная сила, умение передавать огненные настроения и пламенные страсти другим, способность вносить духовное начало в любое дело, талант ничего не откладывать на завтра, умение одухотворять настоящее ? Если во мне этого не наблюдается (а очень хочется), то КАКИМ образом я могу простимулировать (разбудить) в себе эти качества?

3. Каким образом (моделями поведения) я могу продуктивно служить идее и самоотверженно жертвовать собой ради действительно вдохновляющей цели (если для меня подобное актуально) ?

4. Если я периодически устремляюсь вперед без страха, и при этом часто забываю о благоразумии, то чем ЭТО для меня чревато ?

5. Если мне не хватает умения сходить с наезженной колеи и проявлять способность находить практические выходы из немыслимых тупиков, то, КАКОЙ способ для осуществления подобного, может стать для меня наиболее действенным ?


Возможно, имеет СМЫСЛ отвечать на вопросы и ПОЛНОЙ колодой. В любом случае,- наши эмоциональность, чувствительность и способность "прорицать" (видеть в темноте), завязаны на транзит Луны по огненному знаку ОВЕНА.
------

Ингрессия Луны в знак Овена:
по среднеевропейскому времени (Берлин) – 26.12, 01 : 26. ;
по Москве – 03 :26 ;
и так далее, с учетом часовых поясов…(по Владивостоку Луна входит в знак Овена в 10 :26 (26.12), а по Нью – Йорку уже сегодня, 25.12 в 19 :26)

-------
Присоединяйтесь. Астрология + Таро = это реально рабочий инструмент !

-------
Следующим идёт Телец и особые вопросы к ПЕНТАКЛЯМ ( 28.12).

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Астрология + Таро

Сообщение #2 Алена-Life » 25 дек 2017, 15:31

dreamer писал(а):Источник цитаты Присоединяйтесь. Астрология + Таро = это реально рабочий инструмент !

Я присоединяюсь! :active: Спасибо за идею! :flower:

Наверное интересно будет попробовать для начала только на жезлах... :reflective:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #3 Julija » 25 дек 2017, 20:12

dreamer писал(а):Источник цитаты Я смотрю, так популярны челленджы…по этой причине, предложу свой.

буду участвовать . :give_rose:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #4 dreamer » 26 дек 2017, 08:51

Каким образом я способен наиболее продуктивно раскалывать «лед» (периодическую эмоциональную зажатость) и развязывать путы, которые сдерживают спонтанное творчество МОЕГО внутреннего огня как импульса ?

Джапаридзе : 9 ОГНЯ

На арене Колизея, изобилующего зрителями, происходит сражение двух гладиаторов. Этими двумя комбатантами являются два самых сильных воина, и силы их кажутся равноценными. Они идеально подобраны для участия в этом поединке, который будет еще ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬСЯ. Т.е., отличное владение своим ремеслом не дает автоматической и быстрой победы.
Ключевые значения:
Необходимо упорствовать, несмотря на неудачи ; внутренняя прочность и уверенность в себе ; опираться надо на выносливость и резервы чистой воли ; ощущение обороны или осады.


В общем-то так ОНО и есть. Периодически у меня присутствует эта «зажатость» (такой реальный холод) и мне действительно нужно «выходить наружу» через конфронтацию с окружающими. Вот заметил, что некоторым этот творческий импульс легко проявлять – все происходит само собой…, а у меня реально все идет через БОЙ (чаще эмоциональный, словесный), даже с некой долей агрессии иногда. Так и происходит по жизни и только такими путями что-то получается.
Еще вроде эта карта говорит о способности выстоять в самых трудных ситуациях при явном противостоянии. И вот тут интересно, тут уже «внутреннее» : я реально как будто сам с собой борюсь и что-то себе постоянно доказываю и там где могут сдуться остальные, я выдерживаю большие нагрузки.
Где-то мы здесь уже обсуждали эту карту и там было высказано мнение, что это некий «страж» у ворот – не может человек до конца расслабится, все время ждет какого-то нападения. В этом есть что-то «бульдозерное», такое тяжеловесное. У меня не получается легко раскалывать этот «лед» - там надо идти вперед как ЛЕДОКОЛ. Честно говоря, временами от всего этого оч. сильно устаешь...
Интересно, что Марс у меня в Весах (изгнание, считается для него не самая лучшая позиция, но в любом случае – это радикальный знак), но он (Марс) сочно и гармонично аспектирован ; помимо всего прочего есть секстиль с Сатурном – видимо вытягивает. ))





В чем кроется моя природная изобразительная сила, умение передавать огненные настроения и пламенные страсти другим, способность вносить духовное начало в любое дело, талант ничего не откладывать на завтра, умение одухотворять настоящее ?

Марсельское : ТУЗ ЖЕЗЛОВ

Тоже в тему. Если у меня появляется какая-то идея, которой я вдохновлен, и она нашла выход, то я зажигаю (увлекаю) ей людей вокруг очень сильно. Все будут задействованы и никому покоя не будет…)). Очень инициативный. Типа «так и прет» энергия…Но это не константа, это скорее похоже на вспышку, которая быстро затухает…

В общем, я немного удивлен, но карты выстрелили очень точно. Описали меня по этим вопросам исключительно верно.

В Овене у меня только лунный апогей (истинная Черная Луна), т.е., планет там нема…

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #5 Алена-Life » 26 дек 2017, 16:42

1. Каким образом я способен (способна) наиболее продуктивно раскалывать «лед» (периодическую эмоциональную зажатость) и развязывать путы, которые сдерживают спонтанное творчество МОЕГО внутреннего огня как импульса ?

Начну проходить этот челлендж с колодой Стимпанк Таро :write:

5 жезлов




Видимо, мне нужен некий "волшебный пинок", когда попадаю в ситуацию "беги или сражайся". Ту уж мой внутренний огонь сразу же высвобождается по полной программе)) А еще моя эмоциональная зажатость исчезает без следа во время интенсивного взаимодействия в составе группы, например очень ярко это проявлялось во время бизнес-тренингов. Атмосфера соревнования, конкуренции очень сильно бодрит и вскрывает такие внутренние творческие резервы, которые в обычных обстоятельствах часто остаются невостребованными.

2. В чем кроется моя природная изобразительная сила, умение передавать огненные настроения и пламенные страсти другим, способность вносить духовное начало в любое дело, талант ничего не откладывать на завтра, умение одухотворять настоящее ?

Рыцарь жезлов




Суть: кто-то, действующий на основе воли, вдохновения или страсти.
Рыцаря Жезлов можно назвать страстной и горячей. Эта страсть зажигает ее волю (распаляет ее желание) и придает окраску ее поступкам, смелым, значительным и уверенным.


Наверное, моя самая сильная сторона в этом плане - я не боюсь начинать что-то новое. По ходу дела пытаюсь увлечь за собой тех, кому интересно двигаться в этом же направлении, "двое-трое - не один")), "вместе весело шагать по просторам")). Если чем то увлечена, то отдаюсь этому занятию со всей страстью и вдохновением. Но о благоразумии при этом не забываю все же)) Да это и не мудрено, в Овне у меня вообще ничего нет...

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #6 Julija » 26 дек 2017, 21:52

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Каким образом я способен (способна) наиболее продуктивно раскалывать «лед» (периодическую эмоциональную зажатость) и развязывать путы, которые сдерживают спонтанное творчество МОЕГО внутреннего огня как импульса ?

я взяла эльфов

туз посохов - на карте артефакт для исполнения желаний .
тут эльф удовлетворяет желания ,
мне лучше самой удовлетворять свои желания ,чем работать в паре , не могу надеяться на людей,мои желания часто заставляют сразу действовать ,часто это хобби ,которые окрыляют ,вдохновляют на другие бытовые дела .настроение мое улучшается .
а Марс у меня в Тельце -простраиваю я все долго и основательно . :D ,но есть некоторые аспекты для движухи .
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. В чем кроется моя природная изобразительная сила, умение передавать огненные настроения и пламенные страсти другим, способность вносить духовное начало в любое дело, талант ничего не откладывать на завтра, умение одухотворять настоящее ?

9 посохов -у меня тоже вышла 9 огня .здесь карта несколько приглушенная ,но эмоционально окрашенная ,Эльфийка получает бумаги о разводе ,до этого долгий путь ,подстраиваться под партнера я могу ,тонко чувствую его настроение -у меня Луна в Овне ,но она все очень окрашивает в черно -белые тона -переживаю сильно за результат .Талант загореться ,двигаться -сразу же после понимания что нужно .:give_rose:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #7 dreamer » 26 дек 2017, 23:15

Julija, получается у Вас вышли точно такие-же карты как и у меня...И Марс у Вас также, - изгнанный :smile:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #8 Julija » 27 дек 2017, 07:29

dreamer писал(а):Источник цитаты Julija, получается у Вас вышли точно такие-же карты как и у меня...И Марс у Вас также, - изгнанный

да я об этом подумала
dreamer писал(а):Источник цитаты Где-то мы здесь уже обсуждали эту карту и там было высказано мнение, что это некий «страж» у ворот – не может человек до конца расслабится, все время ждет какого-то нападения. В этом есть что-то «бульдозерное», такое тяжеловесное. У меня не получается легко раскалывать этот «лед» - там надо идти вперед как ЛЕДОКОЛ. Честно говоря, временами от всего этого оч. сильно устаешь...
это у меня тоже есть -тема интересная ,спасибо вам за идею проработать таро и астрологию. :kiss:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #9 dreamer » 28 дек 2017, 04:08

Следующим идёт Телец и особые вопросы к ПЕНТАКЛЯМ.

Ингрессия Луны в знак Тельца :
по среднеевропейскому времени (Берлин) – 28.12, 07 : 24. ;
по Москве – 09 :24 ;
по Владивостоку – 16 :24.


Телец принадлежит стихии ЗЕМЛИ. Если эту стихию представлять в трех разных ипостасях, то знак Тельца – это чернозём. Плодородная почва. Брошенное в такую землю семя, сразу дает ВСХОДЫ. В такой земле таится очень мощная энергетическая ценность (калорийная в том числе ! – понимайте это буквально)). Но нередко и опасность, как принцип ПЕРЕИЗБЫТКА. Например, откусывают больше, чем могут проглотить именно «по Тельцу».
Телец – фиксированный знак, а это значит, что он МАКСИМАЛЬНО стабилен и не любит кардинальных перемен и резких «телодвижений». Все должно быть "хорошо" и при этом – "красиво" (управитель – Венера).
Для фокусировки могут помочь собственно элементы ЗЕМЛИ. Например : живые растения, или просто чаша с фруктами.
Хороший вариант – «денежное дерево», потому как Телец и Венера напрямую отвечают за вопросы любых накоплений, в том числе и денежных. Т.е., собственно МОНЕТЫ, подходят идеально…Желательно медные.

Просто несколько вопросов :

1. Насколько высока моя потенциальная энергетическая мощь и насколько легко ее привести в движение ? Если мне этого недостает, то какими способами я могу это в себе простимулировать ?
2. Каково мое истинное отношение к накоплению материальных предметов, к жажде обладания «материальным» вообще (как много усилий я трачу на достижение земных благ и насколько я зависим от этого) ?
3. Я уверен (уверена), что мои насущные ценности определяются очень точно. Так ли это ?
4. Я люблю жить красиво! Или я просто желаю жить красиво ? Насколько мои желания соответствуют реальным возможностям ?
5. Если во мне недостаточно развиты такие качества как терпеливость, последовательность и уверенность в собственных силах, то каким способом я могу все это в себе развить ?
6. Я считаю, что ничто не должно изменяться, все должно оставаться таким, каково оно есть. Если я действительно так считаю, то как подобная установка влияет на мою жизнь ?


Вообще, в последующие два дня, женщины и девушки могут «особо» пообщаться со своей колодой и задавать ей вопросы , например, на темы красоты, обустройства своего дома, похудения и т.п…Темы материнства (зачатия) также будут актуальны.
Луна в Тельце очень сильна – это знак ее экзальтации. Это очень (!) женский аспект.
Здесь также много творчества, которое приобретает ФОРМЫ и наполняется ЭМОЦИЯМИ и ЧУВСТВАМИ.
Очень удачные часы будут на ингрессии 28 числа , потому как Луна делает гармоничный аспект к Сатурну, Венере и Солнцу, -- особенно для творчески ориентированных персон и для тех, кто завязан на бизнес (деньги-денежки !).


___

Я люблю вас, женщины.... :flower: (это не 8 марта, - это Луна а Тельце))

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #10 Алена-Life » 28 дек 2017, 22:40

1. Насколько высока моя потенциальная энергетическая мощь и насколько легко ее привести в движение ?

9 пентаклей




Эта карта представляет женщину (или мужчину), обязанных успехом только самим себе. Умением владеть собой, самодисциплиной и тяжелым трудом она обеспечила себе надежную, стабильную, безопасную и обеспеченную жизнь. Она ценит дисциплину, символизируемую на карте соколом. Птица сидит на ее руке только благодаря долгим тренировкам. Он не улетает. Она держит его под контролем.
Независимость - важная составляющая этой карты. Будучи Девяткой, она ассоциируется с СА ОТШЕЛЬНИК. Отшельник избирает свой собственный духовный путь и не зависит ни от кого.
Именно самообладание и независимость делают эту карту такой привлекательной. Десятки Кубков и Пентаклей зависят от других людей. И не важно, как сильно чье-то стремление к совместной мечте, ты не можешь знать, когда он начнет искать другой путь.
Когда твой расклад удостоен этой карты, убедись, что оцениваешь ее по достоинству. Девятка Пентаклей - прекрасный знак того, что жизнь и вправду хороша. Ты тяжко трудился, чтобы заработать все это. Наступило время побаловать себя и порадоваться жизни.


В принципе, я действительно добилась всего, что имею, сама, следовательно с энергетическими ресурсами всё в порядке. Просто на данном этапе уже не требуется слишком сильно напрягаться, пришла пора пожинать плоды своих трудов))

2. Каково мое истинное отношение к накоплению материальных предметов, к жажде обладания «материальным» вообще (как много усилий я трачу на достижение земных благ и насколько я зависим от этого) ?

2 пентаклей




В Двойке Пентаклей мы видим установление связи между имеющимися ресурсами (такими как время и энергия) и осознаваемой необходимостью. Она прилагает и волю, и силу (отраженные соответственно в СА МАГ и СИЛА) во имя сохранения равновесия между ними. Если эта карта выпала в вашем раскладе, значит, вы оказались вынуждены удерживать что-либо в равновесии. О, вы на это способны и вы будете делать это! Может быть, и не слишком долго, но столько, сколько необходимо.

Поскольку в Тельце у меня ничего нет, я очень спокойно отношусь к вопросам накопления и не склонна к жажде обладания материальным :nea: Мне кажется, что 2 пентаклей как нельзя лучше показала, что я стремлюсь сохранять баланс между ресурсами, затрачиваемыми на получение земных благ и на занятия для души. Материальное мне требуется строго в пределах жизненно необходимого, излишества же абсолютно не привлекают :hi:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #11 dreamer » 29 дек 2017, 17:56

По Тельцу меня интересует только один вопрос :

«Каково мое истинное отношение к накоплению материальных предметов, к жажде обладания «материальным» вообще (как много усилий я трачу на достижение земных благ и насколько я зависим от этого) ?»
Я даже его немного расширил до : «…если во мне это есть, то не является ли это «ущербом» (например для духовного развития) ?»


Марсельское : Рыцарь пентаклей.

Не является ущербом и мое отношение к материальному, скорее «по настоящему желанию». Могу приобрести что-то (например, дорого (относительно) либо дорого, но далеко не самое необходимое) в порыве желания, - но это только то, что меня реально зацепило и я хочу обладать этим, во что бы то ни стало.
А еще тут важна ответственность за деньги и их трату. Рыцарь пентаклей – скорее такой. Я так просто на ветер деньги бросать не буду. Умею планировать.

пы.сы : жена одного моего приятеля – «шопоголичка» и она вытянула на этот вопрос 5 пентаклей (!). Так и есть по жизни : все потратит на всякое – ненужное, а потом сидит без личных денег…еще может залезть и в общий котел и все оттуда пустить на ветер, а потом страдает : «зачем я все ЭТО купила»…))

-----------

В Тельце у меня вообще ничего нет. Но Венера - сильная ( в Весах).


------------------------------------



Отправлено спустя 21 минуты 52 секунды:
БЛИЗНЕЦЫ и МЕЧИ.

Ингрессия Луны в знак Близнецы :
по среднеевропейскому времени (Берлин) – 30.12, 09 : 31 ;
по Москве – 11 :31 ;
по Владивостоку – 18 :31.

На мой взгляд, очень удачное «попадание» -- транзит по знаку Близнецы на Новый Год…(ингрессия в знак Рака, – уже в следующем году 01.01).

Это легкость, общительность, гибкость, непостоянство, любознательность. Это ВОЗДУХ. А если точнее, то «вдох». Учитывая, что в эти дни мы много общаемся, как « в живую», так и созваниваемся – поздравляем друг друга с праздниками и т.д…Т.е., в разы возрастает коммуникация. Это как раз то, что нужно Близнецам и тем более Луне в этом знаке – количество «обнимашек» и моментов, когда мы можем проявить свою эмпатию, – часто зашкаливает (это относится исключительно к Луне ; Близнецы к эмпатии не имеют никакого отношения – они просто дают «шансы» встретить старых знакомых, позвонить тем – другим и т.д..)
Это суета, движение, покупки, денежные расчеты….В последующие два дня будет очень в тему «выгулять» свои колоды (колоду). Брать ее с собой – в люди, туда, где происходит информационное движение и активный контакт с окружающими. Даже не нужны никакие доп. объекты для медитации – близнецовский ВОЗДУХ – он и есть само движение по улицам и в ежедневных контактах. Многие празднуют Новый Год как раз в тусовках – очень удачный момент задать вопрос колоде…- пускай карты вместе с вами чувствуют движение ВОЗДУХА. Положите колоду под новогоднюю ёлку – пускай чувствует это веселый праздник общения и развлечений.
Это дни активнейшего включения принципов знака Близнецы.
При этом, Близнецы – первый знак мутабельного креста - он характеризуется исключительно активным приспособлением к обстоятельствам и влияниям и отличается способностью к связыванию противоречивого и кажущегося несовместимым, – не так прост, как кажется. Его прямой управитель, тот самый Меркурий – МАГ.

Вопросы :


1. Насколько умело я могу подстраиваться к тем ментальным системам, в рамках которых вынужден работать ?

2. Насколько развита моя коммуникабельность ? Если мне этого не хватает по жизни, то как я могу простимулировать в себе это качество ?

3. Насколько я разборчив в контактах ? Умею ли я разбираться в людях ?

4. Легко ли меня обмануть ?

5. Насколько умело и грамотно я умею хитрить и идет ли мне все это во вред или во благо ?

6. Насколько во мне развит талант к ведению бизнеса ? Есть ли во мне реальная деловая жилка ?

7. Я беспокоен (беспокойна) – постоянные колебания, сдвиги и перемены не позволяют мне сохранять постоянства. Если это соответствует действительности, то как это отражается на моей жизни ?

8. Как воспринимают меня коллеги по работе, соседи, случайные знакомые, просто «приятели» ?


С наступающим !

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #12 Julija » 29 дек 2017, 19:19

dreamer писал(а):Источник цитаты 1. Насколько высока моя потенциальная энергетическая мощь и насколько легко ее привести в движение ? Если мне этого недостает, то какими способами я могу это в себе простимулировать ?
эльфы

3 монет - по карте мне нужно общество или близкие ,общение по духу ,для того ,чтобы я реализовывала свой потенциал.по 3 -ке не могу сказать ,что много ресурсов ..

dreamer писал(а):Источник цитаты 2. Каково мое истинное отношение к накоплению материальных предметов, к жажде обладания «материальным» вообще (как много усилий я трачу на достижение земных благ и насколько я зависим от этого) ?

паж монет -в данном случае можно сказать ,что я трачу денежный свой ресурс на обладание знанием,классно показали, что я еще подмастерье ,ученик ,и материальное тоже для меня важно .
а в тельце -у меня много очень всего :loop: меркурий ,хирон ,марс и венера . :waiting for: полный набор
dreamer писал(а):Источник цитаты 5. Если во мне недостаточно развиты такие качества как терпеливость, последовательность и уверенность в собственных силах, то каким способом я могу все это в себе развить ?

уверенности в своих силах ,точно нет .
что делать -опять же паж монет -вдохновение и терпение ,паж не скоро может стать королем . :flower:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #13 dreamer » 29 дек 2017, 20:50

Julija писал(а):а в тельце -у меня много очень всего :loop: меркурий ,хирон ,марс и венера . :waiting for: полный набор

ничё се....У меня то же самое (кроме Хирона), но в другом знаке Венеры...в Весах (да еще и в соединении). :D

Кстати, у Вас вышел Паж монет (пентаклей) на аналогичный моему, вопрос...у меня - Рыцарь. Вот сразу не подумал, но я аналогично трачу (значительно причем) денежный ресурс на обладание знанием...
Вот на днях, еще одну колоду приобрел. Лимитированную Sola - Busca. Жена не понимает...)) А мне в кайф - сижу, изучаю...сутками...идешь по ссылкам и такой поток новой информации. Шикарно. Именно ШИКАРНО по Тельцу.

Кстати знак Тельца отвечает не только за материальные накопления, но и за духовные. Т.е., -- это как накопление материальных предметов так и духовных сокровищ, последовательное приобретение вещей и знаний.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #14 Julija » 30 дек 2017, 10:49

dreamer писал(а):Источник цитаты Вот на днях, еще одну колоду приобрел. Лимитированную Sola - Busca. Жена не понимает...)) А мне в кайф - сижу, изучаю...сутками...идешь по ссылкам и такой поток новой информации. Шикарно. Именно ШИКАРНО по Тельцу.

нас тарологов ,астрологов -мало кто понимает ,только коллеги -такие инсайты окружающим и не снились. :D
dreamer писал(а):Источник цитаты Кстати знак Тельца отвечает не только за материальные накопления, но и за духовные. Т.е., -- это как накопление материальных предметов так и духовных сокровищ, последовательное приобретение вещей и знаний.

да и еще Телец -дотошность ,много ресурса для развития ,а также восприятие через чувства любого фактора -все таки Венера дает о себе знать .

попозже выложу ,что у меня с мечами . :give_rose:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #15 Julija » 30 дек 2017, 15:18

dreamer писал(а):Источник цитаты 1. Насколько умело я могу подстраиваться к тем ментальным системам, в рамках которых вынужден работать ?

колода эльфов -довольно своеобразная ,в мечах там много боли и горести -оставила поискать двойное дно .
4 мечей - :sad: сейчас я болею ,колода так меня видит ,не подстраиваюсь ,отдыхаю ,все переосмысливаю.подожду с вопросами до завтра :reflective:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #16 Julija » 31 дек 2017, 15:34



dreamer писал(а):Источник цитаты 1. Насколько умело я могу подстраиваться к тем ментальным системам, в рамках которых вынужден работать ?

2 мечей -в этой карте много амбиций ,желание все контролировать и всех в том числе .
dreamer писал(а):Источник цитаты 2. Насколько развита моя коммуникабельность ? Если мне этого не хватает по жизни, то как я могу простимулировать в себе это качество ?
8 мечей
здесь кверент слаб ,не хочет брать на себя ответственность - :stars:
dreamer писал(а):Источник цитаты 3. Насколько я разборчив в контактах ? Умею ли я разбираться в людях ?
туз мечей
очень большой потенциал ,на карте -артефакт для того ,чтобы обрести власть над знанием .
знания опять мой конек :thinker:
а в близнецах у меня солнце ,юпитер и черная луна .
dreamer писал(а):Источник цитаты 7. Я беспокоен (беспокойна) – постоянные колебания, сдвиги и перемены не позволяют мне сохранять постоянства. Если это соответствует действительности, то как это отражается на моей жизни ?

3 мечей
постоянные колебания меня всегда утомляли -особенно в юности ,с Луной в Овне сложности ,работа над настроением постоянна .

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #17 Алена-Life » 31 дек 2017, 16:37

1. Насколько умело я могу подстраиваться к тем ментальным системам, в рамках которых вынужден работать ?

5 мечей



"Он может собрать все мечи, но я ручаюсь - можно найти еще один, чтобы воткнуть ему в спину".
Суть: победа со вкусом поражения.
Кто из нас не любит успеха? В конце концов, "победитель получает все", так ведь?! И все мы знаем, что победитель получает трофеи. Может быть, поэтому мы так любим игры? В игре правила и условия победы четко определены; любой игрок может рассчитать последствия каждого своего шага. Если бы реальность была бы столь же простой. Игра под названием "жизнь" более продолжительная, гораздо грубее и правила в ней куда как более сложные, чем в любой другой игре.


С ментальными системами у меня возникают определенные трудности, мне нужно прикладывать значительные усилия, чтобы настроиться на их частоту. Но мое упорство и стойкость позволяют все же встраиваться довольно успешно.

2. Насколько развита моя коммуникабельность ?

6 мечей



В этой карте проявляются многие аспекты масти Мечей и стихии Воздуха: проблемы, решения, быстрота действия.

Я бы не сказала, что коммуникабельность развита очень хорошо, все же шестерка это еще только середина масти мечей, тем не менее достаточно для того, чтобы конструктивно взаимодействовать с единомышленниками, с кем мне по пути, с кем есть есть общие интересы. Стараюсь не растрачивать время на пустые разговоры и не интересное мне общение.

5. Насколько умело и грамотно я умею хитрить и идет ли мне все это во вред или во благо ?

Королева мечей



"Да, конечно, я готова пройти с Вами в уединенный садик. Меч? Не берите в голову, это просто часть образа".
Некто, поддерживающий новые идеи, методы и способы общения


Несомненно хитрить я умею :cool: Но только тогда, когда мне это жизненно необходимо. В остальных случаях предпочитаю говорить правду, я вообще очень честный человек по натуре, в свое время огребла не раз за это по полной :waiting for: Одним словом, жизнь научила быть гибче))

6. Насколько во мне развит талант к ведению бизнеса ? Есть ли во мне реальная деловая жилка ?

2 мечей



Суть: конфликт между сердцем и разумом.
Не слишком хорошо совмещая в себе расслабленность и напряжение, она осторожно балансирует между Луной и водной поверхностью, подняв мечи остриями кверху. Это замысловатое действие отнимает у нее все силы. Мечи, воплощающие в себе ее разум и логику, а также ее представления о собственной жизни, требуют постоянного внимания. Что ее окружает? Вода, символизирующая ее подсознание, и Луна, также связанная с темными сторонами ее личности. Не удивительно, что она предпочитает действовать вслепую.


Скорее нет, чем да... Мне мешает эта вечная неуверенность...Наемным работником чувствуешь себя гораздо комфортнее. Возможно, для занятия бизнесом мне нужен партнер.

Знак Близнецов у меня тоже пуст, а потому его темы не слишком сильно цепляют.

С наступающим!

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #18 dreamer » 31 дек 2017, 18:33

Меня по МЕЧАМ интересовали ТРИ вопроса :

Насколько я разборчив в контактах ? Умею ли я разбираться в людях ?

Марсельское : 8 мечей

Умею. Вернее чувствую. Лучше бы не умел…..- проще бы жить было. ЧЕЛОВЕК в основном огорчает. Вводит в депрессию. Главное, что бы это не переросло в ярко выраженную мизантропию. Но все способствует…-- признаюсь честно, процесс пошел....


Насколько во мне развит талант к ведению бизнеса ? Есть ли во мне реальная деловая жилка ?

Марсельское : 8 мечей

У меня никаких желаний к ведению бизнеса завязанного на большое кол-во контактов – это факт. И видимо способностей к этому нет также. Более того, были попытки, и ничем хорошим это не кончалось. Это не мое совершенно. Это очень четко связано с предыдущим вопросом. Работаю только на себя, и (почти) счастлив ! ))


Как воспринимают меня коллеги по работе, соседи, случайные знакомые, просто «приятели» ?

Джапаридзе : 7 ветров )

Я знал, что может выйти эта карта ! ))

Это однозначно часть меня. Меня «хитрым жуком» часто называют…нередко и настороженное отношение присутствует. Справедливо. Но меня это совершенно не напрягает. Близкие в курсе, что ЭТО такое, а мнение посторонних меня в последнее время мало беспокоит. Наилучший вариант для описания этой карты (максимально приближенный к позитивному, насколько это вообще возможно для 7 мечей и к чему имеет смысл стремиться осознавая эту карту как одну из «черт характера») – это «sophisticated» – адекватного перевода на русский язык нет (все что дают словари – это неверно)…даже трудно объяснить, что ЭТО такое….- это 7 мечей в своей изысканности и "непонятности" одновременно. Ну это МЕЧТА по 7 мечей...для меня... (это полное отрицание простоты). В этом случае 7 мечей декларирует следующее : "простота хуже воровства"... :yes:



-------------------------------



РАК и КУБКИ.

Луна делает ингрессию в свой родной знак :

по среднеевропейскому времени (Берлин) – 01.01.2018, 09 : 11 ;
по Москве – 11 :11 ;
по Владивостоку – 18 :11.

Первый «необычайно мудрЁный» знак Зодиака. Видимо потому, что это «кардинальная вода». Первым кардинальным знаком является импульсивный Овен, т.е., здесь мы сталкиваемся и с первой квадратурой Овен – Рак.
Рак – погруженность во «внутреннее», но при этом очень конкретное «действие в обход» (вода). Если Овен реактивно толкает в мир идею, то Рак эту идею уже начинает развивать. В этом знаке (как и в любом кардинальном) присутствует качество (как умение) сходить с наезженной колеи, но при этом, все очень сильно завязано на психике (вода). РАК : психический мир чувств изменчив и очень непостоянен – в этом ответ…. – требует активного включения - «приливы и отливы» - это к Раку и Луне + и исключительная способность чувствовать эти колебания вовне ( не только производить их в себе).
Принципы этого знака напрямую завязаны на активной эмпатии : например ПРАВИЛЬНЫЙ (чисто по-человечески) таролог – консультант при общении с «вопрошающим», первым делом включает принципы этого знака и его управителя – Луны. Таким же образом МЫ можем задавать вопросы и себе. Мы можем взглянуть на себя со стороны, как бы проникнуться самим собой… и даже (если это необходимо) ПОЖАЛЕТЬ себя , успокоить, согреть… - иногда мы имеем на ЭТО полное право !! (именно с двумя восклицательными (кардинальными !) знаками-эмоциями )).

Приватное задание для полной колоды (аккурат на посленовогодние дни) :


Настройтесь и представьте, что Вы сидите у тихого, лесного озера….только Вы и никого более вокруг (либо идите к такому озеру если есть возможность)…Вы всматриваетесь в свое отражение на водной поверхности….Спросите у своего «отражения» : КТО Я ? А теперь тяните карту…


Вопросы для кубков :


1а. Насколько всякие мелочи, бытовые ситуации влияют на моё настроение ?
1б. Насколько моё внутреннее состояние зависимо от влияния окружения и обстановки ?

2. Умею ли я «вливать» свои чувства в психику окружающих ?

3а. Насколько во мне развита эмпатия ?
3б. Если я консультант – таролог (астролог, рунолог и т.д..), то насколько я хорош в этом деле ?

4. Если для меня характерны импульсивная впечатлительность и чрезвычайная восприимчивость, то как это отражается на моей жизни ?

5. Умею ли я прощать ? Имеют ли власть надо мной мои обиды и душевные раны полученные извне ?


---------

Опять же, очень удачно вышел транзит Луны по знаку Рака на дни после встречи Нового Года : как раз та ситуация, когда уставшие от суматохи, мы сидим в обнимку с родными и попиваем огуречный рассольчик…и доедаем салатики…)).
Здесь уместно задать вопросы как раз на темы отношений семейных , то, что происходит исключительно в семейном кругу и за закрытыми дверями. Здесь и темы «скелетов в шкафу» (Рак, 4 поле, Луна).
Попробуйте…


До встречи в следующем году !

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #19 Алена-Life » 02 янв 2018, 13:21

Насколько всякие мелочи, бытовые ситуации влияют на моё настроение ?

4 кубков



Некоторые числа влекут за собой четкие ассоциации. Четверка как раз из таких чисел; она ассоциируется со стабильностью, надежностью и прочностью. Четырехсторонняя фигура, квадрат, представляется честным, правильным, надлежащим ("square deal" - букв. "квадратное дело" = честная сделка). Однако, в эпоху Джаза, слово "квадратный" стало означать "скучный", "старомодный" и использоваться для описания человека, закосневшего в своих пристрастиях и взглядах. Негативная сторона стабильности - это застой.

Числовое соответствие четверке означает, что мое настроение достаточно стабильно при воздействие мелких раздражающих факторов из вне, главное вовремя вспомнить: "Пустяки. Дело житейское!" (Карлсон) :come on: Если же что-то все же испортит настроение, то мне достаточно побыть несколько минут в одиночестве (или просто отключиться от окружающего мира), пережить и отпустить негативные эмоции, и снова все в порядке.

Насколько во мне развита эмпатия ?

7 кубков
Семь баллов по десятибалльной шкале :smile:

Если я консультант – таролог, то насколько я хорош в этом деле ?

Рыцарь кубков



"Сердце мое - суровый хозяин. И все-таки я следую за ним, куда бы оно ни повело"
Суть: некто, действующий, руководствуясь эмоциями, отношениями или артистическим вдохновением.


Рыцарь кубков часто выступает в значении "спасатель", что несомненно очень важно для обращающихся за помощью. Таролог под Рыцарем кубков понимает настроения и чувства кверентов, разделяет их боль, видит глубоко, проявляет себя внимательным и тактичным, неутешительный прогноз старается донести мягко, чтобы не слишком сильно травмировать, пытается найти мотивацию и показать пути выхода из сложной ситуации.

Умею ли я прощать ? Имеют ли власть надо мной мои обиды и душевные раны полученные извне ?

У меня есть такое ощущение, даже чисто физическое, что обидам не за что зацепиться в моей душе, очень быстро улетучиваются без следа))

Рак последний пустой знак у меня перед целой чередой наполненных...

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #20 Julija » 02 янв 2018, 16:02

dreamer писал(а):Источник цитаты КТО Я ? А теперь тяните карту…

ВЗЯЛА я таро союз Богинь .

туз мечей Богиня Белонна .очень интересно -позиция напряжения и желания двигаться ,достигать цели .

dreamer писал(а):Источник цитаты 1а. Насколько всякие мелочи, бытовые ситуации влияют на моё настроение ?
туз кубков

Богиня Хабондия -есть зацикленность на ситуациях,но недолгая,попереживать недолго и забыть -действительно такому правилу я следую.

dreamer писал(а):Источник цитаты 3а. Насколько во мне развита эмпатия ?


паж кубков -паж тонко чувствует настроение людей .да .

dreamer писал(а):Источник цитаты 3б. Если я консультант – таролог (астролог, рунолог и т.д..), то насколько я хорош в этом деле ?


король кубков -Сараствати,очень приятная карта по настроению , таролог с такой картой будет искать жизненный позитив ,он будет пытаться донести знание для клиента ,уделив внимание его развитию ,жизненному предназначению.

dreamer писал(а):Источник цитаты 5. Умею ли я прощать ? Имеют ли власть надо мной мои обиды и душевные раны полученные извне ?


7 кубков -очень классная карта для прощения ,Богиня МАЙЯ говорит нам ,что все есть иллюзия .
Власть обиды часто имела место быть у меня ,я над этим постоянно работаю .знак Рака у меня пустой ,но управитель Луна в Овне .сложности изменить свой фокус зрения были всю юность и молодость .Прощение для меня долгая работа и непростая .

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #21 dreamer » 02 янв 2018, 21:25

Меня интересовали эти три вопроса по знаку Рака :

1а. Насколько всякие мелочи, бытовые ситуации влияют на моё настроение ?

Джапаридзе : 6 приливов



Основные значения (по Джапаридзе) :
Укрепление отношений. Теплые воспоминания. Чувственные
удовольствия. В качестве альтернативы, эта карта может указывать на убегание(эскапизм) или сопротивление как противостояние нынешним обстоятельствам.


Вот последнее «значение» довольно четко показывает мое отношение…Вообще-то «всякие бытовые мелочи» очень сильно влияют на моё настроение. Еще как !
Вообще, у меня эта карта ассоциируется с каким-то детским, прошу прощения -- долб*ебизмом…такая детская непосредственность и часто откровенно надуманная радость (на то она и "вода")) и сладкие воспоминания из прошлого...и все такое... Возможно что эта карта у меня вышла как «проекция», потому как меня реально раздражает, когда к мелочам (из которых складывается уже ОБЩАЯ картинка) часто относятся слишком «налегке»…Возможно, что к мелочам стоит относится проще…на то они и мелочи. Я работаю над собой...(и все равно ищу крошки на столе))) :loop:

3а. Насколько во мне развита эмпатия ?

Джапаридзе : Незнакомец приливов



По Джапаридзе : Несмотря на свой крайне необычный, «потусторонний» и странный внешний вид, незнакомец Приливов может представлять из себя очаровательного человека, который жаждет взаимодействовать и влиять на других. Образ фигуры, его форма предполагает человека, способного мимикрировать, изменять свой внешний вид и/или это способ, как умение убеждать или манипулировать.
Ключевые значения: Искушение или соблазнение. Тот, кто ревнив или завидует кверенту. Неожиданное приглашение или предложение.
Мудрость и мелодрама.


Без комментариев,-- скажу лишь только : Нино Джапаридзе и Стив Лукас – ВЫ гении, что сделали такую колоду. )) :good:

5. Умею ли я прощать ? Имеют ли власть надо мной мои обиды и душевные раны полученные извне ?

Джапаридзе : Шут приливов




По Джапаридзе : Его (ее) нежный и мягкий образ и чаша, которую он(она) созерцает – это намек на мечтательный и чувствительный характер Шутника Приливов. Эта карта отражает артистичную личность, творческой, «дающей» природы. Этот образ намекает на опыт, когда человеку часто мешают эмоции. Ключевые значения: творческий или игривый человек ; получение великодушия ; посланник, – сообщение или откровение, особенно в отношении дел сердечных ; обмен личным опытом.

Все это имеет надо мной власть…примерно….час-два…ну может день…пока я «на эмоциях». Потом все растворяется – улетучивается…Но если обида «сочная», то я могу натворить делов…-- это факт. Но это очень редко. Да, это похоже на то, как обижаются дети (я часто выгляжу глупо в этом своем состоянии))....Взрослому мужчине стоит обижаться либо КОНКРЕТНО, либо вообще НИКАК. :come on:
Еще одно 100% попадание.


пы.сы : хочу сказать, что очень точно вышли карты ; ВОДЫ (по септенеру) у меня в гороскопе нет вообще (все знаки стихии воды – пустые, только Уран в Скорпионе, но это уже ЗА….), а поэтому вдвойне удивительно.

------------------------------------------------



ЛЕВ и ЖЕЗЛЫ.

Луна делает ингрессию в знак Льва :

по среднеевропейскому времени (Берлин) – 03.01, 08 : 22 ;
по Москве – 10 :22 ;
по Владивостоку – 17 : 22.

Интересный и важный транзит, потому как Луна шпарит по знаку Солнца.

Лев – это фиксированный огонь, т.е., тут не так часто случаются неожиданные вспышки,…- это скорее константа горящего огня. Все просто – этот огонь скорее греет, чем обжигает. Достаточно представить тепло солнечных лучей (или лампочки накаливания))…

Вокруг такого тепла группируются энергии, – такое тепло вдохновляет и становится как бы ЦЕНТРОМ. Отсюда завязка знака Лев на принципах «Я» и ТВОРЧЕСТВА в первую очередь. Это и жизнестойкость…сама витальность.
Луна символизирует наше бессознательное, наши инстинкты, а Солнце – сознательное и желание «творить в мир».
Этот транзит полезен и для тарологов, – это как раз тот случай, когда рассматривая колоду Таро мы включаем свое образное мышление, наслаждаемся изображениями, пробуем связать эти образы с нашей психикой…представляем себя ее ЦЕНТРОМ (ведь в этот момент она в НАШИХ руках). Короче говоря, включаем весь свой творческий потенциал. Имеет смысл расслабиться, начать ИГРАТЬ и ВООБРАЖАТЬ....Таро это любит...))


Вопросы :

1. Насколько развита моя жизнеспособность и стойкость, которые позволяют преодолевать любые препятствия и отражать удары судьбы ?

2. Многие творческие люди способны генерировать мощное эмоциональное излучение, что привлекает к ним внимание и вызывает симпатии окружения. Развиты ли во мне эти качества ?

3. Насколько я открыт и доброжелателен, щедр и искренен, благороден и милосерден ? )

4. Умею ли я управлять другими ?

5. Моё отношение к ВЛАСТИ : насколько я управляемый ?

Стоит задать вопросы и своему «Я»… Если на Луне в Раке имеет смысл задать вопросы своему «отражению» (здесь больше иррационального), то на Луне во Льве вопросы задаются уже тому, что мы называем ЭГО (здесь больше рационального)...Более того, Эго состоит из множества ложных «Я» – у человека может быть несколько таких личин. Вообще, это очень (!) сложная конструкция, посему, несколько упрощенно :

6а. Насколько моё внутреннее Я соответствует образу внешнему ?
6b. Часто ли я «играю», показываю себя не таким, каков я на самом деле ?


…и по теме :

7. Насколько во мне развит талант актера ?

…и в качестве бонуса :

8. Насколько во мне развито ЧСВ (чувство собственной важности) ? )


______________

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #22 Боника » 03 янв 2018, 00:11

dreamer писал(а):Источник цитаты Возможно что эта карта у меня вышла как «проекция», потому как меня реально раздражает, когда к мелочам (из которых складывается уже ОБЩАЯ картинка) часто относятся слишком «налегке»… Возможно, что к мелочам стоит относится проще…на то они и мелочи. Я работаю над собой...(и все равно ищу крошки на столе)))

Шерлок Холмс говорил: " - Это мелочи, но нет ничего важнее мелочей".
dreamer писал(а):Источник цитаты Да, это похоже на то, как обижаются дети (я часто выгляжу глупо в этом своем состоянии))

Зато искренне. В Вас живёт внутренний ребёнок, это же прекрасно. Как часто люди ищут малейшую возможность, чтобы разбудить его в себе, но результат чаще отрицательный.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #23 dreamer » 03 янв 2018, 00:56

Боника писал(а):Шерлок Холмс говорил: " - Это мелочи, но нет ничего важнее мелочей".


Да у меня вообще ДВА стабильных "героя" кино-литературных, один еще с детства, а второй для "нынешних" реалий, типа мои альтер- ЭГО :

Шерлок Холмс....
....да Доктор Хаус...)))

:loop: + :threaten: + :thinker: = :source of power:

Боника писал(а):
В Вас живёт внутренний ребёнок....


И не только ОН (но без него (ребенка этого) все было бы намного трагичнее). Я же эзотерикой увлечен....без "ребенка внутреннего" тут никак, а то могут подумать, что пришла "шизофрения" и отправить по адресу...))

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #24 Боника » 03 янв 2018, 01:04

dreamer писал(а):Источник цитаты Да у меня вообще ДВА стабильных "героя" кино-литературных, один еще с детства, а второй для "нынешнего" ребенка - подростка, типа мои альтер- ЭГО :
Шерлок Холмс....
....да Доктор Хаус...)))

Доктор Хаус тоже смотрю иногда, а Шерлок, читала в детстве все рассказы, а сейчас это просто мой "настольный" фильм (Шерлок Холмс и доктор Ватсон), смотреть могу с какого угодно места и .. всегда замечаю что-то новое, во много раз просмотренных сериях :loop:, это удивительно.

dreamer писал(а):Источник цитаты Я же эзотерикой увлечен....без "ребенка внутреннего" тут никак, а то могут подумать, что пришла "шизофрения" и отправить по адресу...))

Причём отправят с большим энтузиазмом, типа спасают :out there:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #25 dreamer » 03 янв 2018, 20:09

1. Насколько развита моя жизнеспособность и стойкость, которые позволяют преодолевать любые препятствия и отражать удары судьбы ?

5 ЖЕЗЛОВ(МАРСЕЛЬСКОЕ)



Карта довольно спокойная в моем понимании – нормальное, без надрыва и крови отстаивание собственных интересов «по жизни». Как у большинства. Нужно просто уметь показать на что ты способен. Проявить активность, и может , даже, где-то включится в «конструктивный бой». Вполне…преодолеваю и отражаю. Для меня это нормальное состояние, – с неба просто так ничего не падает.

6а. Насколько моё внутреннее Я соответствует образу внешнему ?

вновь 5 ЖЕЗЛОВ (МАРСЕЛЬСКОЕ)

Однозначно присутствует некое напряжение между внутренним «Я» и тем, как я себя презентую вовне. Хотелось бы, что бы этот «коннекшн» проходил более гармонично. Видимо это сильное желание быть вовне таким-же, какой я внутри, но невозможность полностью раскрыться из-за некоторых обстоятельств (часть из них скорее всего надуманные, но часть – нет). Трудновато расслабится и получать от жизни удовольствие (в полной мере). Здесь карта вышла 100% точно. Гороскопически тоже 100% попадание : у меня квадратура Солнце - Асцендент. Я если честно, уже начинаю немного офигевать от того, какие карты идут...ну да ладно...пускай идут))

2. Многие творческие люди способны генерировать мощное эмоциональное излучение, что привлекает к ним внимание и вызывает симпатии окружения. Развиты ли во мне эти качества ?

8 ОГНЯ (ДЖАПАРИДЗЕ)



Извергается вулкан, выделяя большое количество дыма и огня. Подобно вулкану, эта карта имеет дело с энергией собранной в одной точке, бережно сохраненной и в конечном итоге выпущенной наружу. Это карта действия, силы и быстрого движения. Путешествие также может сигнифицироваться этим арканом.
Ключевые значения: Препятствия могут быть преодолены ; быть готовым к игре ; неожиданные новости или откровения ; быстрое и решительное действие ; альтернативно, поспешно, стремительно.

Очень точный и красивый образ для этого Аркана. Правда он взрывоопасный. Есть у меня такое. Симпатии…-- далеко не всегда.


5. Моё отношение к ВЛАСТИ : насколько я управляемый ?

КОРОЛЬ ОГНЯ (ДЖАПАРИДЗЕ)



Среди всех картин, которые сопровождают придворные карты этой колоды, эта – моя любимая. Очень жаль что нет изображений большого формата, – я бы сделал себе принт-репродукцию, и в рамку на стенку…повесил бы…

Карта короля Огня изображает смелого и способного лидера, полностью контролирующего власть, которой он владеет. Его воинственное одеяние говорит об его авторитете, мужестве и лидерских навыках. Эта карта может означать харизматического и вдохновляющего индивидуума, который оказывает влияние на кверента. Его энтузиазм может служить примером для других. Ключевые значения: орган власти или советник ; успех и усовершенствование навыков в финансовой сфере ; магнетизм ; необходимость поддерживать баланс между быстродействием и пассивностью.

С «властью» у меня имеются конкретные контры – это факт : я не умею подчиняться и руководить мной напрямую ,-- нереально. Я не выношу руководства над собой. Неуправляемый я. :pardon:
Короче говоря, все что связано с темами ВЛАСТИ – это МРАК для меня. Умом понимаешь, что это необходимо ( есть овцы, соответственно будет и пастух, тем более что я сам работал на такой должности), а душой идеализируешь и фантазируешь про МИР, где все будут равны и никто никому не обязан подчиняться.
Государственные, властные структуры как и политика вообще –это, конечно, -- ДНО…днище буквальное, но при этом, ОНИ НАВЕРХУ ( неприятие очень стойкое, вплоть до брезгливости ко всем этим персонажам).

Гороскопически все в точку : у меня во Льве стоит Сатурн, который как раз является сигнификатором ВЛАСТИ (в знаке Льва - он изгнанный , т.е., в некоем «ущербе») и очень сочно, но при этом гармонично аспектированный (Марс, Меркурий, Венера, Нептун) - не напряжен аспектами вообще, т.е., мне даже где-то "в кайф" это неподчинение, даже если идет в ущерб (пару раз я терял хорошую работу по этой причине).
Власть ассоциируется с ограничениями, жесткими рамками и правилами, которым должны подчиняться ВСЕ без исключения (репрессивные методы сюда-же) – это Сатурн и стихия земли. Сатурн, Козерог и 10 поле еще ассоциируются и с официальной религией - церковью. Т.е., это вообще конкретные репрессии, навязывание своей воли, манипуляция сознанием и т.д...К ВЕРЕ ( Стрелец, Юпитер и 9 поле) это не имеет вообще никакого отношения, конечно-же...Они пересекаются "постольку - поскольку".
По этой причине он (Сатурн) со Львом не монтируется вообще никак ( Солнечный знак – принцип творчества и свободы самовыражения).
Есть еще кое-что во Льве...да и сам Лев "включенный" и в 8 поле - т.е., эти темы для меня очень актуальны. Но вот мне ХОРОШО...--я люблю своего Льва. ))

Карта вышла очень точно, я считаю...Этот король огня - он очень "сам по себе". Король огня - это и есть (символически) знак Льва : Солнце (управитель знака) = королевская власть, монархия, трон - то, что она представляет из себя внешне и несет энергетически (это очень важно понимать!, чтобы не путать с репрессивной властью по Сатурну и знаку Козерога - это разные вещи) ; Лев = стихия огня.

Здесь захотелось-бы вот такого Гаана (как видеоряд), поставить…-- люблю этот трек (сама лирика) и этот его театральный "перформенс" не для всех... :famously:

https://www.youtube.com/watch?v=I_O37cE1j64

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #26 Алена-Life » 03 янв 2018, 21:23

1. Насколько развита моя жизнеспособность и стойкость, которые позволяют преодолевать любые препятствия и отражать удары судьбы ?

5 жезлов



У меня тоже вышла 5 жезлов в ответ на этот вопрос)) Мне кажется, что для женщины по этой карте нужно применять повышающий коэффициент к стойкости и жизнеспособности, все же преодолевать препятствия и отражать удары судьбы слабому полу сложнее, но вот приходится, никуда не денешься. Без боя точно не сдамся :D

2. Многие творческие люди способны генерировать мощное эмоциональное излучение, что привлекает к ним внимание и вызывает симпатии окружения. Развиты ли во мне эти качества ?

Рыцарь жезлов



Суть: кто-то, действующий на основе воли, вдохновения или страсти.
Рыцаря Жезлов можно назвать страстной и горячей. Эта страсть зажигает ее волю (распаляет ее желание) и придает окраску ее поступкам, смелым, значительным и уверенным


Интересно, у меня повторяются те же карты, что выпали на вопросы Овна)) Эти качества развиты достаточно, судя по Рыцарю жезлов, ведь это же "воздух огня", воздух раздувает и поддерживает огонь.

6а. Насколько моё внутреннее Я соответствует образу внешнему ?

Король жезлов



Его девиз - "Действие". Он лучше сделает попытку и потерпит неудачу, чем будет возиться с планами и подробностями. Жизнь - это быть живым, и для него это означает - действовать.

На мой взгляд здесь у меня никаких конфликтов не возникает. Хотя Король жезлов не лишен некоторой театральности)) Внутреннее Я ведь многогранно, у меня просто есть способность в разных предлагаемых внешних обстоятельствах проявлять вовне наиболее комплементарную в каждом случае часть моего внутреннего Я.

Решила проверить:
7. Насколько во мне развит талант актера ?

Король жезлов :happy smile: На самом деле только самую малость, я думаю))

8. Насколько во мне развито ЧСВ (чувство собственной важности) ? )

Паж жезлов



Если Паж Жезлов украдкой взглянет в твою сторону, потратьте какое-то время, чтобы наставить ее на истинный путь. В ней столько врожденных способностей и страсти! Все, что ей нужно - это немного уверенности, и, может быть, страховки, - и она расцветет. Возможно, она вырастет в могущественного союзника или верного друга.
ЧСВ в зачаточном состоянии пока :jokingly:

Во Льве у меня нет планет септенера, только Черная Луна и Восходящий Лунный Узел.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #27 Julija » 03 янв 2018, 22:47

dreamer писал(а):Источник цитаты 1. Насколько развита моя жизнеспособность и стойкость, которые позволяют преодолевать любые препятствия и отражать удары судьбы ?
паж посохов Богиня Пеле
эта богиня управляет вулканами и огнем ,эта дама очень эмоциональна .ресурсов непочатый край ,много дремлет в жерлах вулкана . :D



dreamer писал(а):Источник цитаты 4. Умею ли я управлять другими ?



король жезлов -Бригита .
управление путем мягкой руки ,но правильного целеполагания .ПОнимание своей цели и роли подопечного .

dreamer писал(а):Источник цитаты 5. Моё отношение к ВЛАСТИ : насколько я управляемый ?

рыцарь посохов -Ирида

посланница ,
сомневаюсь ,что такой Богиней можно управлять -она конечно признает рамки и начальство -Богов ,но вот попробовать догнать ее дело сложное .мне очень тяжело работать под начальством ,делать то ,что я не понимаю ,не принимаю.
Во Льве у меня тоже стоит Сатурн, поэтому управляюсь я плохо .
.
dreamer писал(а):Источник цитаты 6а. Насколько моё внутреннее Я соответствует образу внешнему ?


7 посохов -



:jokingly: совсем не соответствует ,здесь очень много табу и я никого не пускаю в свой внутренний мир .

dreamer писал(а):Источник цитаты 7. Насколько во мне развит талант актера ?




король посохов .
плохо развит талант актера .кстати актерство для меня -сложная профессия ,менять маски :reflective: очень тяжело .

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #28 dreamer » 04 янв 2018, 21:15

ДЕВА и МОНЕТЫ (пентакли).

Луна делает ингрессию в знак Девы :

по среднеевропейскому времени (Берлин) – 05.01, 09 : 12 ;
по Москве – 11 : 12 ;
по Владивостоку – 18 : 12.

Дева – это «мутабельная земля» -- самый подвижный и пластичный знак из трех стихии земли. Это неудивительно, потому как здесь имеет обитель а заодно и экзальтирует быстрый и шустрый Меркурий. Ему здесь ооочень интересно...))
Если Телец – это плодородная почва, жирный чернозем, то Дева – это галька, крупный песок, – это детальность, фиксация на мелочах, желание работать с материей (разбирать на фрагменты и собирать обратно – даже порой видоизменять).
Луну и знак Девы, как ни странно, но многое связывает : Рак (знак Луны) и Дева – два самых тревожных знака Зодиака. Почему так? Дева – главный бухгалтер Зодиака : дебет должен сходится с кредитом, все должно быть на своих местах, все подвергается анализу, «чистке» и переработке – это требует огромного внутреннего напряжения. Этот знак требует порядка. Происходит очень большая работа, так и хочется сказать – «алхимический процесс» (работа с материей и ее превращение).
Дева (а далее – Весы) – это символическая граница Зодиака ; от знака Овена и до знака Льва мы исключительно эгоцентричны (формируемся думая о себе в первую очередь) ; знак Девы – первая ступень, когда мы начинаем «цивилизовываться», и, первое, что мы делаем по этому знаку – начинаем себя сравнивать с другими. Анализировать, впервые замечать важные ( и не очень) ДЕТАЛИ во внешнем мире. Как это еще соотносится с Луной ? Луна отвечает за нашу адаптацию (символическое растворение), ассимиляцию – потому и вопросы здесь задаются соответствующие…С Девы начинается усложнение, если хотите, – «Дева все усложняет».

1. Насколько во мне сильно стремление влиться в реальность, постоянно что-то делая, совершенствуя и упорядочивая там ?

2. Свойственен ли мне формализм, который связан с буквальным пониманием инструкций и дотошностью в следовании канонам и законам ?

3. Насколько я справедливо критичен по отношению к себе ?

4. Насколько я справедливо критичен по отношению к окружающим ?

5. Умею ли я доводить начатое дело до конца и сразу, а не откладывать на потом ?

6. Если мне присущи такие качества как скрупулезность во всех делах, педантизм, склонность придавать огромное внимание мелочам и деталям, порой попросту растворяясь в них, то как это влияет на мою жизнь ?

7. Насколько мне близка работа (занятие) исследователя, ученого ? Развиты ли эти таланты во мне ?

8. Умею ли я грамотно обращаться с деньгами ?


-----

Дополнительно имеет смысл задать вопросы по темам ТРУДА, РАБОТЫ, своего положения (ассимиляции) в коллективе. Возможно что на этом транзите отклик от карт будет более точным. Работоголизм - сюда же...

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #29 dreamer » 05 янв 2018, 14:30

1. Насколько во мне сильно стремление влиться в реальность, постоянно что-то делая, совершенствуя и упорядочивая там ?

Паж монет. Марсельское

Достаточно сильно. С задором...)). Но при этом с четким прицелом на рациональный и прагматичный подход к делам. Просто так «расковыривать» , перебирать и компоновать я ничего не буду. Я даже допускаю творческий беспорядок... Но если «по делу» - то все будет упорядочено ИДЕАЛЬНО , на 10 из 10. И мне это нравится.

4. Насколько я справедливо критичен по отношению к окружающим ?

Туз монет. Марсельское.

Справедлив. И критичен. И опять-же, по делу и сразу в лоб. Мне кстати это очень часто помогает, потому как моя критика конструктивна и к ней прислушиваются.


6. Если мне присущи такие качества как скрупулезность во всех делах, педантизм, склонность придавать огромное внимание мелочам и деталям, порой попросту растворяясь в них, то как это влияет на мою жизнь ?

Туз монет. Марсельское.

Присущи эти качества и влияют они на мою жизнь как правило в позитивном ключе. Это одна из моих самых сильных сторон. Я замечаю то, что не замечают другие. Это важно для моей работы.

7. Насколько мне близка работа (занятие) исследователя, ученого ? Развиты ли эти таланты во мне ?

7 монет. Марсельское.

Я очень люблю все ЭТО. Мои герои – как раз ученые. Перед ними я снимаю шляпу. Это даже не обсуждается. И сам люблю изучать, исследовать и т.п…Но до конкретных результатов мне еще очень далеко. Скорее всего, на семерке все и закончится. И меня это не парит, потому как я адекватно оцениваю свой интеллект. Но разрабатывать собственные концепты мне нравится…))


В Деве у меня Солнце. :sun:


Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Челлендж: Астрология + Таро

Сообщение #30 Алена-Life » 05 янв 2018, 15:46

1. Насколько во мне сильно стремление влиться в реальность, постоянно что-то делая, совершенствуя и упорядочивая там ?

Рыцарь пентаклей



"Войны - и жизни - выигрываются и проигрываются из-за ресурсов"
Кто-то, чьей движущей силой является реальный мир, возможности или финансы.
Рыцаря Пентаклей считают наименее романтичным из Рыцарей. Поскольку он весьма практичен, его вдобавок обвиняют в недостатке идеализма. Он больше склонен к предусмотрительности, нежели к галантности. Поскольку он тщательно взвешивает все "за" и "против", то выглядит медлительным занудой. Скучная усидчивость - не слишком-то привлекательное качество для рыцаря, впрочем, это зависит от того, что вы ищете.
Может он и не завоюет сердце всех дам на балу, но, возможно, он будет единственным, кто выживет на войне и сможет пойти на бал. Он также единственный, кто сможет пережить все экономические и социальные перемены. Может быть, он светит не так ярко, как другие, но уж точно он светит дольше.

Не поручусь за сильное стремление, скорее просто беру и делаю то, что считаю необходимым, стараясь при этом и совершенствовать, и упорядочивать)) А терпения и усидчивости мне не занимать.

4. Насколько я справедливо критична по отношению к окружающим ?

Рыцарь пентаклей
Оцениваю людей в первую очередь по делам. Если их действия не на пользу дела, а тем более во вред, обязательно постараюсь донести свою точку зрения, но в мягкой и конструктивной форме (очень не люблю кого-то обижать).

5. Умею ли я доводить начатое дело до конца и сразу, а не откладывать на потом ?


3 пентаклей



Хотя эта карта может указывать (и часто так и делает) на людей, работающих вместе как одна команда, она может быть и метафоричной. Внутри каждого из нас есть способность и к вдохновению, и к овладению знаниями, и к приобретению навыков и опыта. Соединив все это вместе, мы делаем лучшее, на что способны.
Кроме того, эта карта может служить напоминаем, о том, что к любой задаче нужен взвешенный подход.
Если в раскладе обнаружилась эта карта, значит то, над чем вы сейчас работаете, имеет шанс стать более, чем удовлетворительным. В вас или в вашей команде есть все необходимые элементы для того, сотворить нечто, чем можно гордиться.


На мой взгляд в этом предложении не один, а два вопроса :D Насчет того, чтобы начать сразу, у меня частенько возникают проблемы, особенно, если предстоит заняться каким-то малопривлекательным для меня делом, прокрастинацией страдаю иногда :oops: Но уж если начала, то тут меня не остановить, пока не доведу до полного логического завершения, откуда-то и силы появляются, и включенность в поток энергии. С любимыми делами таких проблем не возникает, здесь сразу есть и вдохновение, и желание.
Наверное Венера в Деве так на меня влияет... :reflective:

8. Умею ли я грамотно обращаться с деньгами ?

7 пентаклей



"Как реальность соотносится с нашими ожиданиями?"
Суть: оценка достижений.
В комнате настолько тихо, что слышны только, как он скрипит пером, делая заметки, да бормочет время от времени: "Хмм, интересно", "Очаровательно", "Хммм, такого я не ожидал".
Он сберегает заметки с самого начала этого проекта: с первого мозгового штурма идеи, через мириады отвергнутых планов, к тщательно вычерченной окончательной схеме. Эти заметки отражают каждый шаг к сегодняшнему дню, к концу приключения. Сейчас время подведения итогов. Сейчас время ответить на многие вопросы. Сейчас время принимать решения, основанные на этих ответах.


О да, бюджетом я могу управлять очень хорошо.)) Было даже такое время, когда рулила бюджетом крупной организации. Во всяком случае в минусе не останусь и в долги не залезу.


Вернуться в «Челлендж: Астрология + Таро»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость