Что рассказали мне карты?

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #31 phenomenon » 02 фев 2019, 07:55

В этой теме предлагаю выкладывать интересные "рассказы" карт.
Сначала, предлагаю выставлять карты, которые выпали на реальный вопрос или ситуацию.
Также, необходимо, немного описать вопрос, ситуацию, дать соответствующую информацию.
Затем, после того, как все, кто захотел, высказались по-поводу вероятного значения карт, нужно выложить реальный ответ.
Задающий вопрос должен знать на него ответ. :flower:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #32 Ирен » 20 фев 2019, 11:37

Надеюсь мое новое задание, в данной теме, найдет отклик у многих.
ЭТО ИСТОРИЯ ИЗВЕСТНОЙ ЛИЧНОСТИ СЕРЕДИНЫ 20 ВЕКА. МУЖЧИНЫ. Историю пишу с Таро Темных сказок.
Современники его называли маленьким принцем...и революционером, потомки- вечным классиком. Он умел дарить эмоции. У одних он вызывал восторг, у других - испуг.
S_w-D_wh4voNl_lSk5Fyb.png

Рыцарь Кубков.
Свое творческое увлечение начал рано с 8 лет. К 25 годам стал асом своего дела, открыв миру свое имя.
1bU3MJeWJ0Fb-gcbcKF8hp.png

Звезда.
Он смело соединил, для всего человечества, женское и мужское начало. Он подарил женщинам...
1lLFof7gV2WbsDJipyii90.png

Влюбленные переверн, Принцесса (паж) Жезлов.
Он первым стер границы между людьми светлой и темной кожей, в своем деле..
ubSspjcB41bsjI9RZW1WB.png

3 Кубков.
Его частная жизнь была неоднозначной. Его считали бисексуалом, которому не чужды алкоголь и наркотики. В начале нашего века полностью отошел от дел. Умер от опухоли головного мозга.
lluaxQ_B078w57OFTWys2.png

9 жезлов+Туз кубков.
Его имя живет до сих пор. Многие считают, что первую половину 20 века на это дело влияла женщина, во второй половине 20 века именно этот человек задавал тон в деле, которому посвятил всю жизнь.
Если поняли о ком идет речь. назовите имя этой личности.
Ответ дам в понедельник 25.02. Удачи всем. :chamomile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Irina
Практик
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:53
Репутация: 6

Что рассказали мне карты?

Сообщение #33 Irina » 20 фев 2019, 17:26

Блин, слишком много подсказок. :pardon: Но карты легли очень красиво.
Рыцарь Кубков - человек очень творческий, чувственный, с тонкой психической организацией, тонко чувствующий женскую натуру, имеющий высокий эстетический вкус. В общем, элегантен до кончиков пальцев.
Звезда - это звезда. В данном случае в мире моды, но могла показать и другое творчество. Вероятно, все же к миру моды она лучше подходит, так как это такой идеал, к которому многие стремятся.
Влюбленные пп, Паж Жезлов - смешение стилей, стирание границ между мужской и женской модой. То, чего было нельзя женщинам, теперь стало можно и не осуждается. Паж Жезлов - подарил женщинам мужской гардероб, а именно: костюм.
3 Кубков - на подиуме. 3К у меня много раз указывала на подиумы, подмостки, гримерки. Это такой притон разврата в своем роде, женский клуб, где сплетничают, плетут интриги, где куча нарядов, переодевания и т.п. Кстати, в частности именно на наряды, украшательство и переодевания она тоже падала.
9 Жезлов (не указана карта? и честно не поняла, на какой вопрос она отвечает). 9Ж - это закрытость, замкнутость, по ней человек ограждает себя и свое от окружающих. Туз чаш - алкоголь, на наркотики, правда, он не тянет.
В общем, это Ив Сен Лоран.
Повторюсь, очень красиво и четко все показали карты. :famously: Не совсем поняла только последние две.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Что рассказали мне карты?

Сообщение #34 Алена-Life » 20 фев 2019, 17:45

Irina писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь может подсказать, где значок "скрытый текст"? Чего-то никак не могу найти...

Нужно выделить текст и нажать кнопку spoiler :flower:

cello
Частый гость
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 17:21
Репутация: 5

Что рассказали мне карты?

Сообщение #35 cello » 20 фев 2019, 20:01

Irina, ну вот, всю малину обломала :rofl:
Но- что Лоран бисексуал был- это вроде не так. Был он гомо, жил с мальчиками. А женщин понимал супер хорошо.Хотя - :pardon:

Irina писал(а):Источник цитаты Не совсем поняла только последние две.

Туз кубков часто показывает или на проблемы со здоровьем по причине алко, или проблемы с содержимым черепушки. Сложно обьяснить, это что-то вроде обнуления функции органа. Туз- карта начальная.

Irina
Практик
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:53
Репутация: 6

Что рассказали мне карты?

Сообщение #36 Irina » 20 фев 2019, 23:24

cello писал(а):Источник цитаты Туз кубков часто показывает или на проблемы со здоровьем по причине алко, или проблемы с содержимым черепушки. Сложно обьяснить, это что-то вроде обнуления функции органа. Туз- карта начальная.

Да, возможно. Жезлы тоже были замечены в указаниях на новообразования, типа что-то новое в организме появилось. Ну тогда да, умер от новообразования (9Ж) в мозге (ТК). Хотя, согласись, ТК как-то не очень на мозг тянет... :reflective:

cello
Частый гость
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 17:21
Репутация: 5

Что рассказали мне карты?

Сообщение #37 cello » 20 фев 2019, 23:55

Irina писал(а):Источник цитаты Хотя, согласись, ТК как-то не очень на мозг тянет...

На мозг однозначно нет, но вот на сосуд, в котором чего-то там тарахтит- вполне. Сосуд с содержимым. :unknown:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #38 phenomenon » 22 фев 2019, 06:08

Ирен :flower:
Спасибо за задание

Похоже, что это действительно Ив Сен-Лоран.
Порассуждаю над картами.

Ирен писал(а):Источник цитаты У одних он вызывал восторг, у других - испуг.


РК - человек очень богатого воображения, но это воображение очень далеко от ординарной обычной жизни.
В мозгу этого человека свои мечты и образы. Его восприятие мира уникально. Человек огромного эго, его амбиции зашкаливают.
Постоянный душевный конфликт между желанием действовать и участвовать и внутренней пассивностью.


Ирен писал(а):Источник цитаты Свое творческое увлечение начал рано с 8 лет. К 25 годам стал асом своего дела, открыв миру свое имя.


Звезда - может показывать далеко идущие планы, реализацию проектов. Человек стал звездой (в любом виде деятельности, но чаще в искусстве)
Звезда также может означать осветительную технику: прожекторы, иллюминаторы, лампы, вспышки и все виды деятельности, которые связаны с этой техникой: театр, кинематограф, фотостудии, подиумы; все, что связанно с процессом "осветить, чтобы показать, чтобы все увидели".

Ирен писал(а):Источник цитаты Он смело соединил, для всего человечества, женское и мужское начало. Он подарил женщинам...

Ирен писал(а):Источник цитаты Влюбленные переверн, Принцесса (паж) Жезлов.


Влюбленные пп часто трактуется, как "неправильный выбор".
В данном случае это может быть мужская одежда для Жн, как своего рода "неправильный выбор" или "не такой выбор, как обычно".

ПЖ - часто обозначает креативную идею; на определение пола - МЧ, что может подтвердить идею о мужской одежде для женщин.


Ирен писал(а):Источник цитаты Он первым стер границы между людьми светлой и темной кожей, в своем деле..

Ирен писал(а):Источник цитаты 3 Кубков.


3K - Всем хорошо, всем весело.


Ирен писал(а):Источник цитаты Его частная жизнь была неоднозначной. Его считали бисексуалом, которому не чужды алкоголь и наркотики. В начале нашего века полностью отошел от дел. Умер от опухоли головного мозга.

Ирен писал(а):Источник цитаты 9 жезлов+Туз кубков.


- отойти от дел, но держать руку на пульсе. Стать в оборонительную позицию
ТК - не уверенна, как ТК показывает его заболевание. :reflective:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #39 Ирен » 22 фев 2019, 13:56

До понедельника откладывать не стала. Вы большие молодцы.
Да этот мужчина, Ив Сен - Лоран, модельер- художник по костюмам, основатель известного Дома мод, создатель собственного бренда в одежде, в парфюмерии.
Его коллекции часто носили революционный стиль, крой, новое видение с сфере моды.
Начал увлекаться с 8 лет рисуя женские платья, потом сам шил, для детских театров. Но театральные костюмы ушли на задний план. К 25 годам уже поработав арт директором Модного дома, создал свой дом.
Карта Звезда очень хорошо показала моду и театр вместе. Как определенный вид искусства.
Ирен писал(а):Источник цитаты Он смело соединил, для всего человечества, женское и мужское начало. Он подарил женщинам...

Влюбленные перев, Принцесса Ж
Ив Сен Лоран автор одежды в стиле Унисекс. А женщинам он подарил в брючные костюмы Мужской Смокинг и одел на женскую голову мужской цилиндр.
Ирен писал(а):Источник цитаты Он первым стер границы между людьми светлой и темной кожей, в своем деле..

3 кубков. Он первый, кто выпустил на подиум темнокожею модель.
Ирен писал(а):Источник цитаты В начале нашего века полностью отошел от дел. Умер от опухоли головного мозга.

У меня несколько раз Туз К в этой колоде обозначал опухоль головного мозга.
Я согласна, карты очень прямо указали на него. :give_rose:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #40 Ирен » 01 мар 2019, 16:57

Новое задание. И думаю мой рассказ, из семейных архивов, заинтересует многих. Рассказ буду писать с Таро Темных сказок.
Итак, Это история из жизни моего деда.
Закончив в 1937 году училище, он приехал в наш город, и устроился на работу на электрическую подстанцию при крупном заводе......
2LY4GKP5x7sXn9Xq7LzdRf.png

2 Пентаклей.
Через год, был у всех на слуху, благодаря не только исключительной памяти....но и очень редкой
2_wLjUmzhd9aNTqNaVveQx.png

Туз Кубков.
Однажды ночью на подстанции случилось ЧП, и все пошло как в фильмах....
2h46ZSD5N8taFFeS9K_W9p.png

5 Мечей+ 5 Жезлов.
На дворе шел 1939 год. И дед понял, что дело пахнет расстрелом. Но некая случайность, поменяла ход событий.
2G6D8TLAF8eUJDRFYZdA5N.png

8 Мечей+ Маг.
У этой истории интересный конец, и как поняли, он выжил, иначе не было бы моей мамы, и меня.
Кем работал мой дед? Что это было за ЧП? В какую передрягу он попал? Как вышел из этой истории.
Желаю всем желающим удачи. :chamomile:
Ответ дам 5.03.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #41 phenomenon » 02 мар 2019, 09:20

Ирен
Спасибо за задание :flower:
Ух, интересно!

Ирен писал(а):Источник цитаты Закончив в 1937 году училище, он приехал в наш город, и устроился на работу на электрическую подстанцию при крупном заводе......

Ирен писал(а):Источник цитаты 2 Пентаклей.


Похоже на машиностроительный завод, выпускающий какие-то запчасти круглой формы, как, например, подшипники.
Эти запчасти связаны друг с другом и с другими частями механизма.

Ирен писал(а):Источник цитаты Через год, был у всех на слуху, благодаря не только исключительной памяти....но и очень редкой

Ирен писал(а):Источник цитаты Туз Кубков.


Здесь у меня несколько вариантов:
1. ...очень редкой внешности (был очень красивым)
2. ...очень редкой способности вызывать с себе теплые чувства (все его любили)
3. ...очень редкой повышенной интуицией (был удачлив, был в нужном месте в нужное время, читал людей, паранормальные способности)

Ирен писал(а):Источник цитаты Однажды ночью на подстанции случилось ЧП, и все пошло как в фильмах....

Ирен писал(а):Источник цитаты 5 Мечей+ 5 Жезлов.


Судя по картинке, в подстанцию ударила молния и начался пожар (5М).
Началась страшная паника (5Ж - смешались в кучу кони, люди). Люди хотели потушить пожар, но больше мешали друг другу, чем помогали.
Исходя из смысла обеих карт, возможен и другой вариант. На подстанции между работниками (мужчинами) произошла размолвка, которая переросла в драку. По халатности или специально, кто-то сделал поджог, и....понеслось.
Есть еще версия, что что-то было украдено, и люди (работники) валили друг на друга, каждый выгораживал себя и закладывал всех остальных.

Ирен писал(а):Источник цитаты На дворе шел 1939 год. И дед понял, что дело пахнет расстрелом. Но некая случайность, поменяла ход событий.

Ирен писал(а):Источник цитаты 8 Мечей+ Маг.


Возможно в это же самое время, начальника предприятия (Маг) обьявили "врагом народа" (8М + Маг) и посадили (8М).
По-этому и ЧП списали на него.
Другая мысль, что пришел приказ свыше (Маг) закрыть на это ЧП глаза (8М).
Какая-то мистика, волшебство (Маг). Кто-то очень искусно подтасовал все элементы.
Возможно посадили невиновного (8М).
Есть еще мысль: ЧП было объявлено происками империалистов. Какое-то влияние из-за границы (Маг часто выходит за рамки обычного).

Ирен писал(а):Источник цитаты У этой истории интересный конец, и как поняли, он выжил, иначе не было бы моей мамы, и меня.Кем работал мой дед? Что это было за ЧП? В какую передрягу он попал? Как вышел из этой истории.


Возможно дедушка работал на точильном станке.
ЧП - поджог, пожар, может быть, кража тоже.
Ему помогла какая-то мистика.

Что же на самом деле? :loop:
Просто детективная история :thinker:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #42 phenomenon » 03 мар 2019, 21:42

Пока суть да дело, я немного пофантазирую.
В качестве эксперимента, вытяну свою карту, на поставленный вопрос.

Колода Карма

Ирен писал(а):Источник цитаты Через год, был у всех на слуху, благодаря не только исключительной памяти....но и очень редкой


- имеет одно очень редкое значение - лунатизм, или хождение во сне.

...но и очень редкой болезни - лунатизм (хождение во сне).
Таким образом, дедушка, сам того не зная, оказался на месте ЧП, но был совершенно не виновен в том, что оно произoшло.

Отправлено спустя 11 минуты 41 секунды:
Ирен писал(а):Источник цитаты На дворе шел 1939 год. И дед понял, что дело пахнет расстрелом. Но некая случайность, поменяла ход событий.


Видимо, дедушка уже был в заключении (8М), но кто-то, например, врач (Маг), который занимался вопросами психиатрии (лунатизма, в частности), сумел доказать невиновность, непричастность дедушки к данному ЧП.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #43 Боника » 05 мар 2019, 02:04

Ирен, не успеваю сделать задание, вернее :write: .
Завтра только смогу. Погоди чуток :flower:
А может кто-то ещё подключиться за это время.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #44 Ирен » 05 мар 2019, 09:25

Боника, хорошо, ответ дам 7.03. Надеюсь еще найдутся желающие. :air_kiss:

cello
Частый гость
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 17:21
Репутация: 5

Что рассказали мне карты?

Сообщение #45 cello » 05 мар 2019, 14:40

Ирен,
Ирен писал(а):Источник цитаты Закончив в 1937 году училище, он приехал в наш город, и устроился на работу на электрическую подстанцию при крупном заводе......

2 Пентаклей.
Завод выпускал предметы, которые совершают вращательно- поступательное движение. Часы ( маятник),колесный транспорт ( колесо) - автомобили, мотоциклы или велосипеды.

Через год, был у всех на слуху, благодаря не только исключительной памяти....но и очень редкой

Туз Кубков.
Артистизм,музыкальность.В работе -способность интуитивно находить причины неполадок и устранять их подручными средствами.
Совсем не по Тузу К- однажды он выпал на Цукерберга в пункте : информация, образование. Потому предложу вариант- "обладал редкой начитанностью и интеллигентностью"


Однажды ночью на подстанции случилось ЧП, и все пошло как в фильмах....

5 Мечей+ 5 Жезлов.
Похоже на диверсию. Либо взрыв, либо почти взрыв- например, обнаружили подложенное взрывное устройство. Либо спрятанные на подстанции предметы, которые были украдены с завода.
Либо некое усовершенствование, которое дед сделал/ соорудил, дало сбой/отказало.


На дворе шел 1939 год. И дед понял, что дело пахнет расстрелом. Но некая случайность, поменяла ход событий.

8 Мечей+ Маг.

Либо он смог обезвредить устройство ( коль речь о подложенном взрывном устройстве), либо виновный( диверсант, шпион) случайно себя выдал.
Как вариант, если речь о новаторском усовершенствовании, то, возможно, некий авторитет в этой области /ученый/ взял его под свою защиту, доказав случайность произошедшего , а не злой умысел.

У этой истории интересный конец, и как поняли, он выжил, иначе не было бы моей мамы, и меня.
Кем работал мой дед? Что это было за ЧП? В какую передрягу он попал? Как вышел из этой истории.


Я добавила пару слов

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #46 Боника » 07 мар 2019, 01:39

Ирен, :flower:
Ирен писал(а):Источник цитаты Рассказ буду писать с Таро Темных сказок.

Ну вот тогда и моя "сказочка" :loop:

Ирен писал(а):Источник цитатыЗакончив в 1937 году училище, он приехал в наш город, и устроился на работу на электрическую подстанцию при крупном заводе.. 2Пентаклей. Кем работал мой дед?

Его работа заключалась в охране и защите оборудования станции.

Ирен писал(а):Источник цитаты Через год, был у всех на слуху, благодаря не только исключительной памяти....но и очень редкой - ТК


…сосредоточенности на работе.. работоспособности, из ряда вон, честности. Он работал на перспективу.

Ирен писал(а):Источник цитаты Однажды ночью на подстанции случилось ЧП, и все пошло как в фильмах... 5 Мечей+5 жезлов


ЧП - искушение обладать чем-то не своим. Кто-то использовал своё положение и совершил кражу (подлог). К примеру, надо было вывезти что-то одно, а вывезли двадцать одно.
5М- обвинение, предательство, подлость, подставили, использовали, достичь цели неподходящими методами. 5Ж - противостояние людей друг другу. Кто-то поменял ситуацию в свою пользу (возможно его начальник).
Может твоему деду предлагали сделку, но он не согласился. Тогда группа товарищей, не менее двух, дело провернули, и свалили на него. Он попал в западню. А хищение гос собственности в те времена каралось смертью.

Ирен писал(а):Источник цитаты На дворе шел 1939 год. И дед понял, что дело пахнет расстрелом. Но некая случайность, поменяла ход событий...8 Мечей+ Маг


Вмешался какой-то человек (скорее женщина- это не твоя бабушка случайно? :smile: ). Человек который знал об планах тех товарищей, был осведомлен об этой ситуации (она или кого-то видела/знала, кто это сделал, оказалась свидетелем, была связана с документами... и сыграла на стороне твоего деда). Фсё.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #47 Ирен » 07 мар 2019, 11:28

Итак, пишу конец истории семейного архива. :drummer:
Мой дед, Борис Алексеевич, закончил в 1937 году училище, и по распределению приехал в наш город на электрическую подстанцию при машиностроительном заводе, ЭЛЕКТРИКОМ. И как раз шла маленькая реконструкция профиля, завод начал делать гусеничные траки на колесно-гусеничные танки. В силу молодого возраста, он мало находился на подстанции с генераторами, его чаще гоняли в оборонные цеха, или на территорию лазить по столбам на "кошках".
Мой дед обладал феноменальной фотографической памятью, мог один раз посмотреть схему и все. Через год благодаря этой памяти и ОЧЕНЬ РЕДКОЙ ФАМИЛИИ, о нем знали все.....от простых работяг, до начальства.
Однажды ночью, в его дежурство на подстанции начался сигнал тревоги, как раз в оборонном цехе, он отправился на выяснение случившегося.
В цехе, что то случилось с электрическим заземлением, он вызвал наладчиков со схемами станков.
Дальше как в фильмах, летели искры и станки выходили из строя один за другим. Он в своем рассказе не знает истинную причину, но между наладчиками и работягами НАЧАЛАСЬ ДРАКА. ОХРАНА ЗАВОДА ВЫЗВАЛА МИЛИЦИЮ И ЧК, так как оборонка. ЗАБРАЛИ ВСЕХ, В ТОМ ЧИСЛЕ И моего ДЕДА. Многие видимо рассказали о исключительной памяти моего деда, о том что он просил схемы подключения станков. ВСЕХ ВЫПУСТИЛИ, А ДЕДА ЗАКРЫЛИ. ПРЕДЪЯВИВ СТАТЬЮ О ШПИОНАЖЕ И ИЗМЕНЕ РОДИНЫ. Раз он мог посмотреть один раз на схему и начертить ее в деталях, имел доступ к оборонным цехам, имея абсолютно не русскую фамилию ОРАНЖ, значит шпион. ЕГО ТРЕТИРОВАЛИ ДОПРОСАМИ УЖЕ 2 МЕСЯЦ, ситуация носила абсурд, и могла закончится "РАССТРЕЛОМ". ДЕД В ВОЗРАСТЕ 20 лет, пришел в ужас от происходящего. ЧК его не слушали, любое оправдание переворачивали по смыслу.
В один прекрасный день, случайно к следователю ЧК, пришел знакомый из военкомата, по личному вопросу. Узнал о истории моего деда, и непонятным образом именно для моего деда, он за него заступился. Поднял документы из военкомата, там была отсрочка от армии, для получения проф.навыков электрика.
Дело о шпионаже быстро свели на нет, и моего ДЕДА ОРАНЖ БОРИСА АЛЕКСЕЕВИЧА, забрали в армию, в мор.флот, на военный корабль,механиком - электриком, на котором он служил и воевал в ВОВ. Имеет награды и медали. А с моей бабулей, он познакомился в 1947 году. Мне эту историю рассказал сам дед, когда мне было 17 лет. Он очень не любил Партийцев и уже КГБ. В 1989 году его не стало, то есть он нам рассказал эту историю, за год до смерти.
Вот такая жизненная история, со счастливым концом. Да и рассказывая ее, он сказал, что выйдя тогда в 1939 году из тюрьмы он понял, что теперь доживет до старости. :chamomile:
phenomenon, cello, Боника, вы большие молодцы.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Похоже на машиностроительный завод, выпускающий какие-то запчасти круглой формы, как, например, подшипники.
Эти запчасти связаны друг с другом и с другими частями механизма.

Браво. Это описание гусеничного трака на танк.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Исходя из смысла обеих карт, возможен и другой вариант. На подстанции между работниками (мужчинами) произошла размолвка, которая переросла в драку.

Опять в точку.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Возможно в это же самое время, начальника предприятия (Маг) обьявили "врагом народа" (8М + Маг) и посадили (8М).

Только это обвинение моему деду.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Просто детективная история

Согласна. Из таких историй рождаются книги и фильмы.
cello писал(а):Источник цитаты Завод выпускал предметы, которые совершают вращательно- поступательное движение

ДА колесно-гусеничная система на танк. Браво.
cello писал(а):Источник цитаты Совсем не по Тузу К- однажды он выпал на Цукерберга в пункте : информация, образование. Потому предложу вариант- "обладал редкой начитанностью и интеллигентностью"

в моей колоде Темный сказок ТУЗ КУБКОВ, это родственные связи, кровное родство, Информативная фамилия. И на очень редкие фамилии, моя колода выдает ТУЗ К. Кстати, и ваш пример - носитель редкой фамилии.
Боника писал(а):Источник цитаты Ну вот тогда и моя "сказочка"

Рада, что и тебя заинтересовало задание.
Боника писал(а):Источник цитаты Его работа заключалась в охране и защите оборудования станции.

Можно итак сказать. Он был электриком генераторной станции машиностроительного завода.
Боника писал(а):Источник цитаты …сосредоточенности на работе.. работоспособности, из ряда вон, честности.

очень точно...и редкой фамилии. Такой был один на весь завод.
Боника писал(а):Источник цитаты 5М- обвинение, предательство, подлость, подставили, использовали, достичь цели неподходящими методами. 5Ж - противостояние людей друг другу. Кто-то поменял ситуацию в свою пользу

Да, как то все опрокинули против деда. Его фотографическая память сыграла не лучшую роль в этой истории.
Боника писал(а):Источник цитаты Вмешался какой-то человек

Точно. Причем случайность абсолютная. Именно из военкомата, именно вовремя, именно помог.
Спасибо вам за ответы. :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #48 Боника » 07 мар 2019, 15:54

Ирен писал(а):Источник цитаты В цехе, что то случилось с электрическим заземлением,

Видимо поэтому ему и попало больше всех, т.к. подумали на диверсию.
Времена были тяжёлые в стране, это да.

Ирен писал(а):Источник цитаты Он очень не любил Партийцев и уже КГБ.

Ирен писал(а):Источник цитаты В один прекрасный день, случайно к следователю ЧК, пришел знакомый из военкомата...именно вовремя, именно помог.

А выжил твой дед тогда, именно благодаря партийцу, ведь в военкомате все были членами партии (комсомола). Так что палка о двух концах.
Думаю, тут зависит не от принадлежности человека к... тому или этому, а от самого человека, его качеств.

Ирен писал(а):Источник цитаты Вот такая жизненная история, со счастливым концом. Да и рассказывая ее, он сказал, что выйдя тогда в 1939 году из тюрьмы он понял, что теперь доживет до старости.

Занимаясь эзотерикой, пришло понимание того, что в жизни всё происходит не просто так, а по какой-то причине, знать которую нам не положено, но это действует в наших интересах.

Может потому и выжил твой дед, на флоте во время войны, что его вовремя убрали с этой подстанции... и теперь мы общаемся :cards:

Спасибо за задание :chamomile: , интересно и информативно получилось- буду ещё обдумывать :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #49 phenomenon » 07 мар 2019, 16:49

Ирен. Задание супер! :famously:
Сегодня вечером отпишусь по-подробнее. :flower:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #50 Ирен » 07 мар 2019, 19:12

Боника писал(а):Источник цитаты Занимаясь эзотерикой, пришло понимание того, что в жизни всё происходит не просто так, а по какой-то причине, знать которую нам не положено, но это действует в наших интересах.

Согласна. А еще знаю на 100 %, что мы очень часто встречаем на своем пути тех, кого заслужили.....и как говорит Ошо, поэтому сами себе противны. :give_rose:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #51 Боника » 07 мар 2019, 23:00

Ирен писал(а):Источник цитатыА еще знаю на 100 %, что мы очень часто встречаем на своем пути тех, кого заслужили.

Ой, похоже так и есть :like:

Ирен писал(а):Источник цитаты и как говорит Ошо, поэтому сами себе противны.

А вот тут :pardon: , расшифруй пожалуйста. Добавлю, ОШО для меня совсем не знакомо.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #52 phenomenon » 08 мар 2019, 08:19

Ирен писал(а):Источник цитаты в моей колоде Темный сказок ТУЗ КУБКОВ, это родственные связи, кровное родство,


У меня ТК часто выпадает на любовь, причем, любовь совершенно бескорыстную. Такую, какая бывает между матерью и ребенком или другими очень близкими родственниками, членами семьи. По-этому справедливо предположить, что ТК может указывать и на фамильную принадлежность, т.е. на фамилию.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #53 Ирен » 09 мар 2019, 09:32

Боника, у Ошо очень много трактатов, о любви, свободе, о истинных ценностях в жизни. Дословно не напишу, но суть простая: Мы часто встречаем на пути людей и разочаровываемся, мы попадаем в неприятные ситуации, которые оставляют неприятные воспоминания, мы можем столкнуться с обидными словами. Кто то складывает в свою копилку опыта, кто то старается забыть неприятных людей, ситуаций, слова, кто то считает что это случайность. Нет случайного ничего нет. Мы попадаем во все это по двум причинам, или научиться самим, или научить другого. Стоит обратить пристальное внимание на себя, на свое поведение, на свои мысли и слова. Мы сами создаем свою реальность.
Отсюда вывод: Мы встречаем на пути тех, кого заслужили....то о чем мы думаем и говорим - есть наша реальность....и поэтому порой должны быть сами себе противны.
А я уже подсократила..... :tapping:


Вернуться в «Таро - разминка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость