Таро - разминка

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #91 Алена-Life » 02 янв 2018, 20:37

Хочу предложить новую немного необычную тренировку :attention:

Любой желающий выкладывает задание, а ответ на него в этом же сообщении прячет под спойлер. Задание может быть каким угодно - фото, картина, новость, фильм, книга, событие из собственной жизни и т.д. Участники задания пытаются разгадать с помощью своих карт, что там спрятано, пишут ответ и тоже скрывают его под спойлер. Желающие комментируют и также закрывают свои комменты спойлером. У нас получится некая игра в спойлеры :girl_cool:
Даже если вы случайно с ходу открыли спойлер с заданием :girl_cray: , всё равно можно достать и выложить карты, интересно ведь как и что они покажут :loop: , главное спрятать свой ответ, чтобы не сбивать других участников :source of power:
Преимущества этого упражнения очевидны :yes: Участники смогут сразу же узнать ответ, не дожидаясь несколько дней. Дающему задание не нужно будет тратить время на написание ответа с подробными комментариями, что зачастую очень непросто и отбивает охоту давать задания. Но при желании ответы можно прокомментировать :komp: Не нужно будет соблюдать очередность, просто каждый нумерует свое задание по порядку :hi:
Нарабатываем значения карт своих любимых колод, изучая их язык, в разных сферах. Или тестируем новые колоды :write:

Будет выглядеть примерно так:

Участник, дающий задание, оформляет его так:

Задание № 1

Задание 3.1.jpg

1. Чем примечательно это место, что там сейчас происходит? Попробуйте его описать.
2. Что послужило причиной происходящего?
3. Как местные жители называют это место?
4. При желании можно посмотреть, где находится
5. Основные цвета на фото


Ответ:

Задание 3.jpg


Дарваза́ (туркм.— «врата») — газовый кратер в Туркменистане. Местные жители и путешественники называют его «Дверью в преисподнюю», или «Вратами Ада». Диаметр кратера составляет приблизительно 60 метров, глубина — около 20 метров.
В 1971 году возле деревни Дарваза в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пустоту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы вредные для людей и скота газы не выходили наружу, их решили поджечь. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью.

Подробнее можно почитать, например, здесь


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Участник, дающий ответ на задание, оформляет его так:

Ответ на задание № 1 :idea:

Здесь выкладываю карты и пытаюсь предположить, какой ответ они дали, заглядываю под спойлер с заданием и анализирую свой ответ. Или же просто выкладываю карты, потом заглядываю под спойлер и анализирую выпавшие карты.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Участники, комментирующие задание оформляют так:

Комментарии к заданию № 1 :cards:

При желании комментирую ответы к заданию № 1


Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давайте попробуем? :experiment:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #92 Алена-Life » 25 янв 2018, 12:34

Ответ на задание № 8

phenomenon, спасибо за задание :flower:

Попробую на Магическом Таро

1. Где они находятся, в каком месте? - 3 мечей, 4 жезлов




Вроде как в помещении, но это помещение может быть изолировано от внешнего мира, хочется даже сказать "за колючей проволокой", может быть это тюрьма? Ну или такое место, где есть какие-то ограждения, барьеры...

2. Опишите Жн: полная, худая, блондинка, брюнетка, длиные/короткие волосы, как одета - Императрица




Женщина скорее полная, чем худая, блондинка или рыжая, волосы длинные, одета празднично, в светлые тона.

3. Жн движется или находится на одном месте? Что делает? - Туз мечей, 3 кубков




Получается, что движется, может быть танцует.

4. Жива ли эта Жн в настоящее время? - Солнце




Жива. Хотя Старший аркан :reflective: Может быть она уже там, где ей хорошо...

5. Кто (какое животное) является ее домашним питомцем? - Император
Решила спросить ещё у Ведьмочек - Правосудие




Судя по Императору это может быть парнокопытное животное :D Ведьмочки же за крупную птицу.

6. Это цветная фотография или черно-белая?
Попробовала спросить так:
Что за то, что это цветная фотография - Дьявол
Что за то, что это черно-белая фотография - Жрец




Поверю Жрецу - черно-белая


Комментарии к заданию № 8

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вроде как в помещении, но это помещение может быть изолировано от внешнего мира, хочется даже сказать "за колючей проволокой", может быть это тюрьма? Ну или такое место, где есть какие-то ограждения, барьеры...

С помещением я более-менее угадала, пусть не тюрьма, но замкнутое пространство, ограждают стеллажи :yes:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Императрица
Женщина скорее полная, чем худая, блондинка или рыжая, волосы длинные, одета празднично, в светлые тона.

Здесь только одежда в тему, в остальном эта женщина хоть внешне и не похожа на изображенную на карте, но по сути своей - несомненно Императрица :like:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Жива ли эта Жн в настоящее время? - Солнце
Жива. Хотя Старший аркан Может быть она уже там, где ей хорошо...

Приму к сведению...

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 5. Кто (какое животное) является ее домашним питомцем? - Император
Решила спросить ещё у Ведьмочек - Правосудие
Судя по Императору это может быть парнокопытное животное Ведьмочки же за крупную птицу.

Император очень верно ответил :good: Ведьмочек можно было и не спрашивать :jokingly: Хотя, возможно, они дали мне подсказку, что это парнокопытное животное дикое, а не домашнее (в лесу живет, а не барашек какой-нибудь)

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Что за то, что это цветная фотография - Дьявол
Что за то, что это черно-белая фотография - Жрец

Поверю Жрецу - черно-белая

Карты ответили предельно четко и красиво :famously: (нужно будет в Красивые ответы карт поместить :yes-yes: )

Задание очень интересное и полезное для меня :smile:

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро - разминка

Сообщение #93 Весна » 25 янв 2018, 12:45

Комментарий к заданию 9 Solis, :flower:
Solis писал(а):Источник цитаты

Solis, и ягодки же так же в листве - маленькие и прячутся, обычно незаметны среди зелени :good: :D

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #94 Алена-Life » 25 янв 2018, 16:19

Ответ на задание № 9

Боника, ох чую опять ты что-то эдакое припасла :D

Магическое Таро

На фото не человек, а что \ кто там? - 6 кубков



Первое, что пришло в голову - цветы :yes-yes: Но, наверное, это будет слишком просто... Может быть каменный цветок, как из сказки :happy smile: Либо это какой-то сосуд, в который можно ставить цветы, допустим. Или детская игрушка.

1) назовите два основных цвета - 4 жезлов



Пусть будет красный и желтый, или красный и белый.

2) живой или неживой основной объект
(например: книга- не живая, дерево- живое) - Смерть



Вот тоже задачка... :reflective: Сразу же захотелось сказать, что конечно не живой. Но, потом подумалось, что если может умереть, значит живой... Посмотрим.

3) есть аромат, пахнет основной объект или нет
(интересно посмотреть, как карты покажут присутствие или отсутствие запаха) - Императрица



Предположу, что есть :yes-yes: Либо природный запах (цветок, например), либо аромат для женщин.

4) нравится вам то что на фото, не нравится или вы к этому безразличны - 9 мечей



Интуитивно хочется сказать, что нравится, но вот 9 мечей не подтверждает... Что-то не по нраву видно придется :?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #95 Боника » 25 янв 2018, 20:23

Коментарии к заданию №9

phenomenon

phenomenon писал(а):Источник цитаты Как только я увидела твою карту, то сразу подумала - ‘’Ягнёнок’’. Пошли ассоциации с храмом и жертвоприношением ягнят в старину.

:yes-yes: подходит, оленёнок и ягнёнок внешне немного похожи

Коровы, козы, овцы, олени, антилопы относятся к одному подотряду- жвачные.
Пока только это.

phenomenon писал(а):Источник цитаты А какое основное значение этой карты? Может быть можно найти ответ на вопрос в значение этой карты, а не в изображении?

Значения - духовный союз; идеальные отношения; гармония.
7 дом- Весы/ Венера и 9 дом- Стрелец/Юпитер.
Понимаю, что карта просто так не выходит, какую-то информацию несёт, но я пока не расшифровала.
Может какие созвездия есть, обозначающие животных, только астрологию я не знаю, но думать буду :thinker:

phenomenon писал(а):Источник цитаты Ну очень вкусное задание!

:thank:
да мне прямо легче стало зиму пережидать. поговорила вот с девушками о лете, вспомнила об ароматах клубничных... ещё немного осталось до новой :active:

phenomenon писал(а):Источник цитаты Клубнику я обожаю.

:agreed:
Я клубнику этого сорта очень люблю, и когда сильно устаю на грядках, думаю - у меня будет такая клубничка, зашибись :happy smile: .. и вроде легчает, уже и материться не хочется :D,... будто и спину отпускает.

Весна

Весна писал(а):Источник цитаты 8П (ТК) и 8П (9П) - вытащила дважды - 2-мя вопросами - сначала первый основной цвет, потом второй основной цвет)

Как чётко тебе колода показала карту 9 Пентаклей - так много зелёного цвета (стена из виноградных листьев) и сами ягодки почти тёмно- красного цвета.
На моём фото, ягоды зачерниться не успели, не хватило терпения подождать :happy smile:
У меня колода U.S. Games Systems, там на 9Пент довольно приятные и более менее естественные цвета, чем в Редакторе- зелёный цвет хорошо видно.

По Магу- живая, да. И твоё отношение к этой ягоде ты почувствовала :famously:

Весна писал(а):Источник цитаты Пахнет - 5М, не пахнет - 2Ж, низ РЖ
думаю, что мечи - это воздуха стихия, аромат передается по воздуху, также 5 - это активность)
значит пахнет - может не очень приятно или резко

Аромат по воздуху- как точно :flower: А пахнет резко... приятно-о :ah:

Весна писал(а):Источник цитаты 8П дважды - самая трудоемкая культура

Слишком что-то трудоёмкая. 8П хорошо показала. Дачники любят эту ягодку, но многие мои знакомые отказываются её сажать, просто устают работать с ней.

Весна писал(а):Источник цитаты а по Шуту - что видимо эту ягоду очень любят дети

О да! Дети приезжают из деревни, где много клубники растёт, ко мне на дачу, и тут же идут к грядкам.
Я смеюсь, говорю - там не наелись ягодки? А они мне заявляют - там клубника, но это не клубника :pardon: ...
Вот такая замысловатая логика :D

Благодарю за участие в задании :chamomile: и за приятные слова :kiss:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #96 Алена-Life » 25 янв 2018, 20:42

Комментарии к заданию № 9

Боника, ах какой привет из лета! :like:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Первое, что пришло в голову - цветы Но, наверное, это будет слишком просто... Может быть каменный цветок, как из сказки Либо это какой-то сосуд, в который можно ставить цветы, допустим. Или детская игрушка.

Ага, значит чаша, а в ней уже не цветочки, а ягодки :jokingly: Еще по 6 кубков можно сказать, что это дары - дары лета и возделанного тобой участка земли, в данном случае))

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1) назовите два основных цвета - 4 жезлов

Пусть будет красный и желтый, или красный и белый.

Ягодки красные, а семечки-то на них желтенькие :loop:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вот тоже задачка... Сразу же захотелось сказать, что конечно не живой. Но, потом подумалось, что если может умереть, значит живой... Посмотрим.

Значит правильно рассудила - живой :yes:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3) есть аромат, пахнет основной объект или нет
(интересно посмотреть, как карты покажут присутствие или отсутствие запаха) - Императрица

Предположу, что есть Либо природный запах (цветок, например), либо аромат для женщин.

Матушка - природа :ah:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты нравится вам то что на фото, не нравится или вы к этому безразличны - 9 мечей

Интуитивно хочется сказать, что нравится, но вот 9 мечей не подтверждает... Что-то не по нраву видно придется

Нравится, ага :yes-yes: Но как подумаешь, сколько трудов впереди предстоит, чтобы ягодку такую вырастить... :girl_impossible: Мне то это тоже известно :waiting for:

Спасибо за чудесное задание! :kiss:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #97 Боника » 25 янв 2018, 21:07

Комментарий к заданию №9

Алена-Life

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На фото не человек, а что \ кто там? - 6 кубков
Либо это какой-то сосуд, в который можно ставить цветы, допустим.

Да это прямо моя дача в два этажа, как на 6Кубков. Рядом с клубникой у меня растут флоксы и другие цветы.
А сосуд это блюдце :yes-yes:
Ностальгия да, меня захлестнула :like: В морозилку полезла, замороженную клубнику достала, дай думаю, выложу фото с ней на форуме, поговорю с девушками, вспомню лето, мои ягодки :ah:
У нас морозы завернули, а снега почти не было, вот я и волновалась. как бы не помёрзла. Но теперь спокойна, насыпало снежку, не пролезть.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Пусть будет красный и желтый, или красный и белый.

Красный- точно :famously: Ягодки на зелёном поле, как хорошо карта 4 жезлов показала.
Да, ты верно заметила, жёлтенькие семечки есть.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Сразу же захотелось сказать, что конечно не живой. Но, потом подумалось, что если может умереть, значит живой..

Здорово! Логичное замечание :yes-yes:
Клубника на зиму словно умирает, у нас стужа сейчас, брр, но скоро ведь оживёт :dance: - вот и карта Смерть. И начнётся всё сначала: зелень клубничная - цветы на кустиках - и ягоды. Круговорот.

Алена-Life писал(а):Источник цитатыимператрица Предположу, что есть Либо природный запах (цветок, например), либо аромат для женщин.

:yes-yes: Вот и у Solis, она же вышла. Запах природы, да!

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Интуитивно хочется сказать, что нравится, но вот 9 мечей не подтверждает...

Интуиция победила :good:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Но как подумаешь, сколько трудов впереди предстоит, чтобы ягодку такую вырастить... Мне то это тоже известно

Мы с тобой одной крови, и не только в Таро :drinks:
Благодарю за участие :kiss: :give_rose:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #98 Алена-Life » 25 янв 2018, 21:40

Задание № 10

На закрашенном фото - предмет
Попробуйте определить:

1. Какая форма у этого предмета?
2. Из какого материала сделан?
3. Для чего может использоваться?

Задание 35.1.jpg


Ответ на задание № 10

Задание 35.jpg


Это хрустальный шар :magician1:

Можно почитать про него, например, в Википедии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #99 Алена-Life » 26 янв 2018, 12:31

Комментарий к заданию 9
Боника,

Представляешь, как 9 мечей отыгралась :D Видно я вчера так прониклась мыслями о предстоящем дачном сезоне, что ночью мне приснился страшный сон, как будто мне нужно посеять рассаду, а почвы запасенной нет :crazy: Аж, проснулась от огорчения :jokingly:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Таро - разминка

Сообщение #100 Solis » 26 янв 2018, 13:25

Алена-Life, :flower: :kiss: Ответ на задание 10

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На закрашенном фото - предмет

Какой это предмет? За пределами иллюзий. Пока подумаю)

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Какая форма у этого предмета?

Замедлиться. Небольшой предмет. Может с одной стороны плоский, а с другой выпуклый. Смотрю по форме панциря черепахи
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Из какого материала сделан?

Компромисс. Из ткани?) Что-то ничего в голову не идет, кроме как , что может быть там комбинация материалов. Или из 2 частей состоит. Хотя у них там ножи торчат, может металл?
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Для чего может использоваться?

Идти во внутрь. Эээ))) для экзорцизма, а может отгонять злых духов?))) :D Бубен шаманский какой-то, например.
Может защитный амулет какой-то :pardon:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Таро - разминка

Сообщение #101 Solis » 26 янв 2018, 13:34

Комментарий к заданию 10
Я как обычно не впопад, но карты! Карты просто улет! Я в восторге! Как первой картой показали предмет! Вах! Так и слышу - выйдите за пределы разума! ))) :D И Четвертой картой - можно было только по названию писать назначение предмета - карта называется Идти во внутрь, т.е. медитация!
Ах, ошики, молодцы.
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро - разминка

Сообщение #102 KUDINKA » 26 янв 2018, 15:18

Алена-Life, спасибо за задание :chamomile:
Таро Эры Водолея

1. Какая форма у этого предмета?
Рыцарь Посохов: судя по нагруднику у рыцаря, круглая или овальная.

2. Из какого материала сделан?
5 Мечей: металл.

3. Для чего может использоваться?
Мир: :reflective: предмет,как мне кажется красивый ( судя по карте), на него приятно смотреть, трогать. Может, он светится? :tapping: Силуэты,выплывающие из облаков, звёзды вокруг...В астрологии используют,наверное.Или в медитации ( Мир как символ гармонии).




Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро - разминка

Сообщение #103 Весна » 26 янв 2018, 18:02

Алена :flower:
Ответ на задание 10

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На закрашенном фото - предмет
Попробуйте определить:


1. Какая форма у этого предмета?

ДМ, 4Ж, 8П (7Ж)




что меч у Дамы, что жезлы - все имеют форму длинный и тонкий, по 4Ж возможно прямоугольной формы, возможно по мечу - имеет острый угол, скорее всего ручной трудоемкой работы

:reflective: а может меч говорит о том, что предмет был разрезан или разрублен :waiting for: потому как опять 8П :stars: - она скорее опять процесс показывает :heat:

2. Из какого материала сделан?

ДЖ (8Ж)



тут одни жезлы) - точно дерево

3. Для чего может использоваться?

Императрица, 4Ж, 4К (6Ж)



Для красоты :like: , праздника и отдыха, релаксации , в целом для того, чтобы чувствовать себя хорошо :like:

что же это такое :thinker: :reflective:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #104 Боника » 26 янв 2018, 22:08

Алена-Life

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Видно я вчера так прониклась мыслями о предстоящем дачном сезоне, что ночью мне приснился страшный сон, как будто мне нужно посеять рассаду, а почвы запасенной нет

Да, сон на 9 Мечей :jokingly:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Аж, проснулась от огорчения

Впечатлилась как.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро - разминка

Сообщение #105 Весна » 26 янв 2018, 23:37

Комментарии к заданию 10

Весна писал(а):Источник цитаты Какая форма у этого предмета?

ДМ, 4Ж, 8П (7Ж)

я вот все думала - и где здесь шар :stars: :stars: :stars:

потом прочитала в википедии " Хотя ранние кристальные шары делались из бериллия, позднее их стали изготавливать из кварца, ещё более прозрачного материала"
а кварц в природе выглядит вот так
кварц1.jpg

тогда
Весна писал(а):Источник цитаты меч у Дамы, что жезлы - все имеют форму длинный и тонкий, по 4Ж возможно прямоугольной формы, возможно по мечу - имеет острый угол,

Весна писал(а):Источник цитаты потому как опять 8П - она скорее опять процесс показывает

потому как по 8П опять довольно трудоемкий процесс, чтобы изготовить шар))) вообщем форма шара рождается из прямоугольника :jokingly:
вообщем я так понимаю мои РУ смотрят буквально в корень ситуации :rofl: :funny:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #106 Алена-Life » 27 янв 2018, 10:00

Комментарии к заданию № 10

Solis, :flower:

Solis писал(а):Источник цитаты Карты просто улет! Я в восторге! Как первой картой показали предмет! Вах! Так и слышу - выйдите за пределы разума! ))) И Четвертой картой - можно было только по названию писать назначение предмета - карта называется Идти во внутрь, т.е. медитация!

Ошо великолепны! :famously1:
Solis писал(а):Источник цитаты Замедлиться. Небольшой предмет. Может с одной стороны плоский, а с другой выпуклый. Смотрю по форме панциря черепахи

Кстати, очень похоже на шар, расположенный на плоской подставке, как на фотографии :yes-yes:
Solis писал(а):Источник цитаты Идти во внутрь. Эээ))) для экзорцизма, а может отгонять злых духов?))) Бубен шаманский какой-то, например.
Может защитный амулет какой-то

В любом случае ты верно уловила суть - используется для эзотерической практики :source of power:


KUDINKA, :flower:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 1. Какая форма у этого предмета?
Рыцарь Посохов: судя по нагруднику у рыцаря, круглая или овальная.

:famously1:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 2. Из какого материала сделан?
5 Мечей: металл.

Природный минерал, камень
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3. Для чего может использоваться?
Мир: предмет,как мне кажется красивый ( судя по карте), на него приятно смотреть, трогать. Может, он светится? Силуэты,выплывающие из облаков, звёзды вокруг...В астрологии используют,наверное.Или в медитации ( Мир как символ гармонии).

Описание супер :famously1: Абсолютно всё можно отнести к этому предмету :yes:


Весна, :flower:

Весна писал(а):Источник цитаты ДМ, 4Ж, 8П (7Ж)

Весна писал(а):Источник цитаты я вот все думала - и где здесь шар

потом прочитала в википедии " Хотя ранние кристальные шары делались из бериллия, позднее их стали изготавливать из кварца, ещё более прозрачного материала"
а кварц в природе выглядит вот так

Весна писал(а):Источник цитаты потому как по 8П опять довольно трудоемкий процесс, чтобы изготовить шар))) вообщем форма шара рождается из прямоугольника
вообщем я так понимаю мои РУ смотрят буквально в корень ситуации

Слушай, просто бесподобный анализ выпавших карт! :famously1: Действительно, тебе твои карты показали весь процесс изготовления подобного хрустального шара :good: На 8П из под рук мастера как раз предметы круглой формы выходят :loop:

Весна писал(а):Источник цитаты Для красоты , праздника и отдыха, релаксации , в целом для того, чтобы чувствовать себя хорошо

И для этого тоже :yes: А в состоянии релаксации можно еще и ясновидение развивать :angel:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро - разминка

Сообщение #107 KUDINKA » 27 янв 2018, 16:07

Комментарии к заданию 10

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Это хрустальный шар


:reflective: Как 5 Мечей "привязать" к хрусталю...разве что только блеском ))

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро - разминка

Сообщение #108 Весна » 27 янв 2018, 16:55

Комментарии к заданию 10 KUDINKA, :flower:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Как 5 Мечей "привязать" к хрусталю...разве что только блеском ))

У тебя видимо тоже провели беседу по своему плану карты :D
РЖ -форма кварца в природе, 5М - как обрабатывают, а Мир - во что превращается минерал :oops:
Эра Водолея тоже любят побеседовать :oops:
кварц.jpg

вот так это выглядит в природе, а вот то, что спрятала Алена
шар.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро - разминка

Сообщение #109 KUDINKA » 27 янв 2018, 18:17

Весна, :flower:

Спасибо, интересно,есть над чем подумать. :write: Ещё я подумала, что природная форма кварца своими гранями чем-то напоминает меч. Но о природной составляющей материала лучше бы сказали Пентакли, на мой взгляд.
Весна, а у тебя была колода Эры,да?

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро - разминка

Сообщение #110 Весна » 27 янв 2018, 23:58

KUDINKA, :flower:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты у тебя была колода Эры,да?

да - мне она очень нравилась) я с нее начала знакомство с Таро. Потом она у меня погибла :sad:
Недавно приобрела ее вновь, но пока контакт с новой колодой не наладила - лежит :waiting for:
Моя колода тоже своеобразные диалоги со мной вела - у нее был свой план разговора :D
Хотя и РУ сейчас так же сея ведет :D :D :D

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #111 Алена-Life » 29 янв 2018, 09:31

Задание № 11

Задание 36.1.jpg


На закрашенном фото два человека одного пола
1. Мужчины или женщины?
2. Кем они друг другу приходятся?
3. Что их связывает?
4. Живы или нет?

Ответ на задание № 11

Задание 36.jpg


Эбигейл и Бриттани Хе́нсел(ь)[ (7 марта 1990, Нью-Джермани, Миннесота, США) — сиамские близнецы (сёстры), живущие в Миннесоте, США.

Подробнее здесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро - разминка

Сообщение #112 KUDINKA » 29 янв 2018, 12:36

Алена-Life, спасибо за задание :flower:

Ответ на задание 11

Таро Эры Водолея.

1. Мужчины или женщины?
Дьявол: на карте и М. и Ж., но сам Дьявол-молодой мужчина. Скажу, что два молодых человека.

2. Кем они друг другу приходятся?
9 Кубков:карта союза, родственных связей. Родственники,братья.

3. Что их связывает?

9 Мечей+доп.9 Пентаклей: :reflective: не пойму, какая безвыходная ситуация может их связывать. "Скованные одной цепью" :? Они как заложники, но чего? А доп. 9П меня ещё больше запутала. Поделить чего-то не могут? Не понимаю.

4. Живы или нет?
10 Кубков: живы.






Отправлено спустя 2 часа 14 минуты 17 секунды:
Комментарий к заданию 11

Дьявол меня запутал, по изображению подумала, что мужчина. А вот что их связывает-теперь понятно. Безвыходность положения, и в то же время, жизнь полной, насыщенной жизнью (9П).

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #113 Боника » 29 янв 2018, 15:36

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Живы или нет?

Оба живы или оба не живы, так? Или надо как-то рассматривать их по отдельности :reflective:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #114 Алена-Life » 29 янв 2018, 16:21

Боника писал(а):Источник цитаты
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Живы или нет?

Оба живы или оба не живы, так?

Так :yes:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #115 Боника » 29 янв 2018, 17:06

Алена-Life, :flower: ответ на задание №11

Оракул Симболон и РУ
Алена-Life писал(а):Источник цитаты На закрашенном фото два человека одного пола
1. Мужчины или женщины?



На РУ вышла 9 Кубков - нарисован мужчина, но масть-то женская, вытянула дополнительную карту 9 Мечей, тут с точностью до наоборот, нарисована женщина, а масть мужская.
Тогда Симболон - карта Мнемозина и вытянула доп Спящая красавица.
Тогда женщины.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Кем они друг другу приходятся?



Карта Депрессия - мда :reflective: посмотрела по домам, мне они ничем не помогли.
карта Смерть.
Тут на картинке родственники нарисованы, и сама карта по смыслу, регенерация и прочее.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Что их связывает?



Карта Инквизиция - на карте сидят судьи, какое-то общее дело их связывает.
По карте перевёрнутая Сила сначала подумала про братьев Запашных, дрессировщики, это когда сомневалась мужчины или женщины на фото.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Живы или нет?



карта Безмолвие (Тишина) 3 и 12 дом, к смерти дома отношение не имеют.
5 Жезлов, эта карта не однозначна на такие вопросы, вытянула доп 6 Жезлов - вроде живы.
:write:


Отправлено спустя 38 минуты 43 секунды:
Комментарии к заданию №11

Посмотрела фото, даа, такие выкрутасы природы меня шокируют :waiting for:

Теперь к картам. Тут ещё предстоит обдумать, но вот смотрю у KUDINKA, выпали 9 Кубков и 9 Мечей как у меня. Это мне снова говорит о том, что карту надо читать не только в той позиции в которой она выпала , но и примеривать на другие позиции.
А Дьявол у KUDINKA, хорошо показал неразрывную связь, в данном случае это действительно так. Их жизни намертво зависят друг от друга.

Конечно на вопрос - Что их связывает? логичнее было бы ожидать карту Ложный нимб - общее тело, но однако колода ответила по другому :?
Хотя на вопрос мужчины или женщины на карте, колода выдала Мнемозину, женщины - на карте одна половина ночь и один пейзаж, на другой половине день и совсем другое нарисовано, в Мнемозине это объединено, интересно.

Спасибо большое за задание :chamomile: , ещё подумаю над картами :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Таро - разминка

Сообщение #116 Solis » 29 янв 2018, 21:06

Ответ на задание 11
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Мужчины или женщины?


Трансформация. Эээээ, пол что ли сменили? Достану еще карту - привязанность к прошлому. Ну тут губы платье, но все как-то очень неестественно. Я придерживаюсь версии со сменой пола.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Кем они друг другу приходятся?

Тотальность. Скажу по этой карте только, что связаны и очень крепко. Если гимнаст не словит другого в полете, номер не удастся. Зависимость друг от друга.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Что их связывает?

Шизофрения. Лежат в одной палате? :D Доктор и пациент?) Ну короче тут карта подтверждает предыдущую. Они связаны и нуждаются в друг друге. Может правда доктор и пациент, которому он сделал операция по смене пола...
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Живы или нет?

Восприимчивость. Живы.
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #117 Боника » 29 янв 2018, 23:39

Предлагаю задание №12

1) кто на закрытом фото, мужчина или женщина?
2) сфера деятельности?
3) жив или нет этот человек? - на последний вопрос вытяните, пожалуйста, две карты, основную и вторую как дополнительную.

задание 12.jpg


Ответ на задание №12

Маккейн.jpg

Это американский политик Джон Маккейн. Сейчас он болен (у него злокачественная опухоль).
Несколько дней назад я ведь делала задание phenomenon про Одри Хепбурн, у неё тоже был рак.
27января решила вытянуть на него карты, чтоб посмотреть как покажут это заболевание.
Заодно спросила жив или нет человек, показали что жив, но в то же время карты будто намекнули, что жизнь его может закончится числа 30 или скорее 31 января.

Поэтому и попросила всех кто будет задание, вытянуть две карты на жив/не жив.
Иногда возникают ситуации, когда человек серьёзно болеет и задают вопрос - а выживет он или нет?
Или вот сейчас ищут девушку, и у всех вопрос - а жива ли она?
Как бы практика на эту тему нужна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Таро - разминка

Сообщение #118 Solis » 30 янв 2018, 12:34

Ответ на задание 12 Боника, :flower:
Боника писал(а):Источник цитаты 1) кто на закрытом фото, мужчина или женщина?



По ошо зрелость - мужчина, а по симболону какой-то смелый мальчик)
Боника писал(а):Источник цитаты 2) сфера деятельности?

Сад духов и от Мгновения к мгновению. Интернет, сфера коммуникации, очень много общения с большим кол. людей.
Боника писал(а):Источник цитаты 3) жив или нет этот человек? - на последний вопрос вытяните, пожалуйста, две карты, основную и вторую как дополнительную.

Мать + Мастер. Приключение + Отшельник. На ошо очень четко видно какое-то пограничное состояния. Я думаю в коме или что-то такое. Не тут, не там.
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро - разминка

Сообщение #119 KUDINKA » 30 янв 2018, 18:30

Боника, спасибо за задание :give_rose:

Ответ на задание № 12.

1) кто на закрытом фото, мужчина или женщина?
2 Кубков: на картинке и М. и Ж., но первое, что бросается в глаза, это лицо М.Ч., может быть из-за его положения на карте. Скажу,что это молодой мужчина.

2) сфера деятельности?
8 Посохов+доп. 10 Мечей: его деятельность связана с разъездами, решению каких-либо задач,вопросов.И по дополнительной карте- тоже активность: он бросил все свои силы на борьбу за какую-то идею, но получил решительный отпор.


3) жив или нет этот человек? - на последний вопрос вытяните, пожалуйста, две карты, основную и вторую как дополнительную.
10 Пентаклей: жив+ доп. 10 Кубков: о нём заботится женщина. :unknown: На карте она гладит его по голове. Он травму головы получил и теперь нуждается в уходе :reflective:

Три Десятки в раскладе: по-видимому, человек выполнил какую-то определённую, отведённую ему миссию :?




Отправлено спустя 1 час 2 минуты 48 секунды:
Комментарий к заданию № 12.

По 2Кубков подумала, что молодой человек. А вот на ответ жив или нет, 10 Пентаклей хорошо показали зрелого седого мужчину, обеспеченного и занимающего высокое положение. А в 10 Кубков женщина его гладит по голове. Только это не травма ( это я глядя на 10 Мечей подумала). Вот политическую карьеру не разглядела в раскладе совсем :reflective:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #120 Боника » 31 янв 2018, 23:32

Solis, :flower: KUDINKA, :flower: комментарии к заданию №12

Solis писал(а):Источник цитаты По ошо зрелость - мужчина, а по симболону какой-то смелый мальчик)

На мальчике красная одежда - агрессивный он. Маккейн проводит весьма агрессивную политику.
И да, очень много общения с большим кол. людей.

Solis писал(а):Источник цитаты Не тут, не там.

Посмотрим как дальше будет.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3) жив или нет этот человек?
10 Пентаклей: жив+ доп. 10 Кубков:

10 Кубков на этот вопрос, обычно дело плохо.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Вот политическую карьеру не разглядела в раскладе совсем

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 2) сфера деятельности?
8 Посохов+доп. 10 Мечей

8 жезлов, можно сказать высоко взлетел, это сейчас его болезнь приземлила 10Мечей.

Девы :thank: спасибо большое за участие :chamomile: , буду отслеживать ваши карты :loop: :komp:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Таро - разминка

Сообщение #121 phenomenon » 01 фев 2018, 05:46

Алена. Спасибо за задания :flower:

Ответ на Задание № 10

Колода Карма

Отшельник, 4К, 2М



На закрашенном фото - предмет
Попробуйте определить:
1. Какая форма у этого предмета? - по плывущей голове на 2М, наверное круглый; фонарь Отшельника тоже образует неправильный круг света вокруг фонаря; 4K не дает определенный ответ на вопрос. Остановлюсь на круглой форме.
2. Из какого материала сделан? - стеклянный фонарь у Отшельника, стеклянный аквариум на 4К, метал на 2М.
Я думаю - стекло и метал.
3. Для чего может использоваться? - может быть это уличный фонарь или домашняя лампа, торшер (стеклянный абажур и металическая ножка/подставка).


Ответ на Задание № 11

Колода Карма

На закрашенном фото два человека одного пола
1. Мужчины или женщины? - 3Ж, Луна - женщины


2. Кем они друг другу приходятся? - КМ, Жрица - сестры близнецы, но есть что-то необычное между ними


3. Что их связывает? - ТМ, 4М. Не вижу, что конкретно их связывает, что-то точно связывает, поскольку "разделение" (ТМ) "смерти подобно" (4М)


4. Живы или нет? - 9П, ДЖ, 4Ж - определенно живы, здоровы, счастливы, очень общительны и популярны в обществе, любят ходить в гости и принимать гостей у себя, любят природу




Боника, Спасибо за задание :flower:

Ответ на Задание № 12

Колода Карма
1) кто на закрытом фото, мужчина или женщина? - 9Ж, 7Ж, Маг - мужчина


2) сфера деятельности? - Дьявол, 7М - гангстер, предводитель банды, деньги и темные дела во имя наживы, власть над людьми, запугивание других людей. Вообще классическое сочетание для мафиози (Ал Капон?)


3) жив или нет этот человек? - на последний вопрос вытяните, пожалуйста, две карты, основную и вторую как дополнительную - Повешенный, Шут, 6К - человек жив, но находится в подвешенном состоянии, возможно жидкость собирается в организме, как при сердечной недостаточности или кровь приливает к голове, как при инсульте (Повешенный); слабоумие, проблемы с головой (Шут); впал вдетство (Шут и 6К); употребляет наркотики/травки, например марихуану (6К)


Ответ буду смотреть как всегда через день или два :flower:


Вернуться в «Таро - разминка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость