Таро - разминка

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #1 Алена-Life » 02 янв 2018, 20:37

Хочу предложить новую немного необычную тренировку :attention:

Любой желающий выкладывает задание, а ответ на него в этом же сообщении прячет под спойлер. Задание может быть каким угодно - фото, картина, новость, фильм, книга, событие из собственной жизни и т.д. Участники задания пытаются разгадать с помощью своих карт, что там спрятано, пишут ответ и тоже скрывают его под спойлер. Желающие комментируют и также закрывают свои комменты спойлером. У нас получится некая игра в спойлеры :girl_cool:
Даже если вы случайно с ходу открыли спойлер с заданием :girl_cray: , всё равно можно достать и выложить карты, интересно ведь как и что они покажут :loop: , главное спрятать свой ответ, чтобы не сбивать других участников :source of power:
Преимущества этого упражнения очевидны :yes: Участники смогут сразу же узнать ответ, не дожидаясь несколько дней. Дающему задание не нужно будет тратить время на написание ответа с подробными комментариями, что зачастую очень непросто и отбивает охоту давать задания. Но при желании ответы можно прокомментировать :komp: Не нужно будет соблюдать очередность, просто каждый нумерует свое задание по порядку :hi:
Нарабатываем значения карт своих любимых колод, изучая их язык, в разных сферах. Или тестируем новые колоды :write:

Будет выглядеть примерно так:

Участник, дающий задание, оформляет его так:

Задание № 1

Задание 3.1.jpg

1. Чем примечательно это место, что там сейчас происходит? Попробуйте его описать.
2. Что послужило причиной происходящего?
3. Как местные жители называют это место?
4. При желании можно посмотреть, где находится
5. Основные цвета на фото


Ответ:

Задание 3.jpg


Дарваза́ (туркм.— «врата») — газовый кратер в Туркменистане. Местные жители и путешественники называют его «Дверью в преисподнюю», или «Вратами Ада». Диаметр кратера составляет приблизительно 60 метров, глубина — около 20 метров.
В 1971 году возле деревни Дарваза в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пустоту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы вредные для людей и скота газы не выходили наружу, их решили поджечь. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью.

Подробнее можно почитать, например, здесь


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Участник, дающий ответ на задание, оформляет его так:

Ответ на задание № 1 :idea:

Здесь выкладываю карты и пытаюсь предположить, какой ответ они дали, заглядываю под спойлер с заданием и анализирую свой ответ. Или же просто выкладываю карты, потом заглядываю под спойлер и анализирую выпавшие карты.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Участники, комментирующие задание оформляют так:

Комментарии к заданию № 1 :cards:

При желании комментирую ответы к заданию № 1


Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Давайте попробуем? :experiment:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #2 Алена-Life » 02 янв 2018, 22:52

Задание № 1

Под спойлером скрыта новость о необычном природном явлении и фотография, которая эту новость иллюстрирует.
Попробуйте с помощью ваших карт разгадать:
- какая информация кроется под спойлером?
- что запечатлено на фото?


Задание 30.1.jpg


Ответ:

В США замерз Ниагарский водопад
Рекордно низкие температуры становятся причиной недовольства жителей США…и притока туристов! Из-за холодов замерз Ниагарский водопад. Сфотографироваться с гигантской ледяной «скульптурой» приезжают из разных уголков мира: не дай бог растает.
Температура опустилась до -12 градусов, что в Национальной метеорологической службе сочли «ужасным холодом». В новогоднюю ночь морозы настигли большую часть Соединенных Штатов к востоку от Скалистых гор. На Среднем Западе тоже зима!
Заметим, что мэр Нью-Йорка Билл де Блазио призвал горожан не выходить на улицу из-за установившихся холодов. «По возможности узнайте, как чувствуют себя ваши соседи, и заведите домашних питомцев внутрь дома», — написал он на своей странице в Facebook.

Источник: смотри здесь

Задание 30.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #3 Алена-Life » 03 янв 2018, 10:41

Задание № 2

Под спойлером спрятана картина, созданная не совсем обычным способом. Очень интересно, как ваши карты ответят на вопросы:
- С помощью чего художник нарисовал эту картину? Что он использует при создании подобных работ?
- Что изображено на картине?


Ответ:


Задание 31.jpg


Свеча вместо кисти. Steven Spazuk — художник, который пишет огнём. Подробнее можно почитать, например, здесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #4 dreamer » 03 янв 2018, 21:24

Ответ на задание № 2

С помощью чего художник нарисовал эту картину? Что он использует при создании подобных работ? Марсельское : КОРОЛЕВА МОНЕТ
- Что изображено на картине? Марсельское : 6 МОНЕТ, 6 ЖЕЗЛОВ, 5 КУБКОВ

Что он использует.....королева монет....)). Без понятия, если честно. Картина из цветов? Фруктов ? Из земли ? )))

На картине присутствует много разных оттенков. При этом,-- это что-то стабильное, монументальное, простое по содержанию. Примитивное.


Комментарии к заданию № 2

вообще мимо карты вышли, даже близко не было образа ОГНЯ.
И идея не такая уж примитивная...


Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #5 Алена-Life » 03 янв 2018, 21:37

dreamer, :flower:

Комментарии к заданию № 2

Возможно карты вышли мимо, т.к. сложно настроиться на спойлер... Я уже думала над этим :reflective: Наверное, нужно все же задания с изображениями давать в виде закрашенной картинки, а ответ прятать под спойлер. Хотела посмотреть и попробовать сначала как пойдет... Может быть тоже дадите задание? :give_rose:

Кстати мимо, да не совсем :smile:
dreamer писал(а):Источник цитаты Из земли ? )))

В конечном итоге картина нарисована сажей
dreamer писал(а):Источник цитаты простое по содержанию.

Да, очень простой сюжет, я даже сначала хотела написать, что напоминает один из арканов Таро Р-У (по-моему очень похоже на 9 пентаклей)

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #6 dreamer » 03 янв 2018, 21:56

Комментарий к заданию №2


Алена-Life писал(а):Возможно карты вышли мимо, т.к. сложно настроиться на спойлер... Я уже думала над этим


Я тоже об этом подумал...не совсем понятно, КУДА настраиваться....))Видимо стоит концентрироваться на текст...
Алена-Life писал(а):Наверное, нужно все же задания с изображениями давать в виде закрашенной картинки, а ответ прятать под спойлер.


Скорее всего для картинок так и надо делать....А как тогда ОТКРЫТЬ картинку ? Делать ДВА спойлера в задании : одно изображение закрашенное, другое - нет ?

Алена-Life писал(а):Может быть тоже дадите задание? :give_rose:


Сейчас сделаю !

Алена-Life писал(а):В конечном итоге картина нарисована сажей


Вообще да....нарисована то она "землей"...сажа это есть земля...Надо было тянуть ДВЕ или ТРИ карты... Огонь уж слишком явно играет роль ИНСТРУМЕНТА. Жезлы могли бы выйти....


Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #7 Алена-Life » 03 янв 2018, 22:03

dreamer,

Комментарий к заданию № 2

dreamer писал(а):Источник цитаты Скорее всего для картинок так и надо делать....А как тогда ОТКРЫТЬ картинку ? Делать ДВА спойлера в задании : одно изображение закрашенное, другое - нет ?

Думаю, что закрашенное изображение нужно без спойлера давать, там и так всё скрыто. А открытую картинку - прятать под спойлер. Иначе можно запутаться с открыванием спойлеров :D , вместе с заданием и ответ сразу откроешь ненароком))

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #8 Боника » 03 янв 2018, 22:17

Ответ на задание №2
- Что изображено на картине? Симболон. карта Мать. Тут Симболон как всегда на высоте, хотя я засомневалась, как под спойлером колода "увидит" картинку?
Тогда я попросила Симболон посмотреть на спрятанное фото глазами Алёны, она ведь видела что прячет ;) .



- С помощью чего художник нарисовал эту картину? Несовместимость - я подумала карандаш, дерево на карте
Что он использует при создании подобных работ? Алхимик - тут огонь и палочка какая-то в руках у Алхимика



Комментарий к заданию 2
И получилось к моему удивлению разглядеть что именно на фото. На карте Мать, женщина с ребёнком на руках, на фото человек и птица на руке.
Со вторым вопросом ничего не вышло, карандаш и свеча разные вещи, хотя оба из натуральных материалов, но не то.
Что он использует при создании работ - огонь Симболон указал в карте Алхимик, но... в колоде столько карт со свечами, ан нет, свечку не показали :reflective:


Общий комментарий по организации этой тренировки:
Вообщем подумала, когда сразу нельзя посмотреть ответ на задание, делаешь, ждёшь, копаешься в символах, историях, интереснее для меня :write:
Может всё же закрывать на денёк задание, и ровно через день открывать. Кто не успеет за день ответить, сделает попозже, и уже под спойлером глядит готовый ответ.
Всё же Леди-неизвестность приятно щекочет нервы - ну это моё мнение.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #9 dreamer » 03 янв 2018, 22:22

Задание № 3.

Справа - Аркан из всем известной, классической колоды Таро. Слева - изображение, на котором можно увидеть то, что символизирует этот Аркан ( в том числе, помимо всего прочего). Т.е., по сути, изображение слева = изображению справа.

Но ВЫ вытяните ДВЕ карты на каждое изображение. Посмотрим, как они "срезонируют" :tapping:



ответ :


Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #10 Боника » 03 янв 2018, 22:38

Задание 3 и комментарии к нему
dreamer,
Вот что получилось на Симболоне и Уайте



И что же это за карта из классической колоды?
И как привязать Королеву из Симболона с 2 Мечей из РУ :reflective: тут подумать надо...
Но яблоко на карте Королева всё же есть :jokingly:


Яблоко
С философской точки зрения – это символ, который таит в себе скрытый, глубинный смысл познания человеческой сущности.
Яблоко – это «Жизнь». Жизнь - первичная реальность, целостный процесс, непрерывное творческое становление «живого». Жизнь противостоит всему неорганическому, застывшему.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что «Яблоко» – это символ, то есть мир, дарующий нам жизнь. «Яблоко» - начало нового, живого, таинственного и непознанного.

... в этом что-то есть
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #11 dreamer » 03 янв 2018, 22:40

Комментарий к заданию №2

Боника писал(а):Что изображено на картине? Симболон. карта Мать.


У Вас тоже вышла женская фигура...
У меня вышла ДАМА...
Если поменять местами мои карты, то все получается как надо :

1. Изображена женская фигура.
2. Три стихии вышли : "земля" (свеча - материальный предмет), "огонь" и собственно "вода" - сам творческий процесс. И зачем-то я вытянул именно ТРИ карты....

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #12 Боника » 03 янв 2018, 22:48

Комментарии - задание 2
dreamer писал(а):Источник цитаты 1. Изображена женская фигура.

Мне кажется у Алёны на фото (задание 2), изображён мужчина, а у нас женщин показали карты.
dreamer писал(а):Источник цитаты и собственно "вода" - сам творческий процесс

О да, воды у меня много на карте, а вот где свеча :reflective:
dreamer писал(а):Источник цитаты И зачем-то я вытянул именно ТРИ карты....

У Алёны как бы три вопроса и есть
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #13 dreamer » 03 янв 2018, 23:01

Комментарий задание №2


Боника писал(а):Мне кажется у Алёны на фото (задание 2), изображён мужчина, а у нас женщин показали карты.
У Алёны как бы три вопроса и есть


Нет, там нарисована ДАМА. Да еще и с вороном...
Я вытянул три карты на второй вопрос.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #14 Боника » 03 янв 2018, 23:08

Комментарий к заданию № 2

dreamer, сходила по ссылке Алёны, действительно Дама.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #15 dreamer » 03 янв 2018, 23:14

Комментарий к заданию №3


Боника писал(а):
И что же это за карта из классической колоды?



....Марсельское.... :yes:


Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #16 Боника » 03 янв 2018, 23:21

dreamer
А номер и масть карты? Я эту колоду не знаю.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #17 dreamer » 04 янв 2018, 01:57

Боника,

Боника писал(а):А номер и масть карты? Я эту колоду не знаю.


Туз монет (пентаклей)

Марсельское Таро - это классическая итало-французская колода 16 века. По другой версии - 17 века.

https://darker76.blogspot.com/2014/04/b ... _7471.html

Именно Сола- Буска и Марсельское - предтечи всех современных колод. Уэйт то и наклепал свою колоду опираясь на эти две - по сути, ничего не изобрел, а всего-лишь сплагиатил ...


Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #18 Боника » 04 янв 2018, 02:02

Комментарии к заданию № 3

dreamer писал(а):Источник цитаты Марсельское Таро - это классическая итало-французская колода 16 века. По другой версии - 17 века.

Такую бы колоду я не купила - она не живая.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #19 dreamer » 04 янв 2018, 04:01

Комментарии к заданию № 3

Боника писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты Марсельское Таро - это классическая итало-французская колода 16 века. По другой версии - 17 века.

Такую бы колоду я не купила - она не живая.


А для меня наоборот - очень даже живенькая...

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Таро - разминка

Сообщение #20 phenomenon » 04 янв 2018, 09:35

Комментарии к заданию № 3

dreamer писал(а):Источник цитаты Справа - Аркан из всем известной, классической колоды Таро. Слева - изображение, на котором можно увидеть то, что символизирует этот Аркан ( в том числе, помимо всего прочего). Т.е., по сути, изображение слева = изображению справа.


У меня есть эта колода. Ну почему вы считаете, что изображения слева равно изображению справа?
Справа - Туз Пентаклей. Туз пентаклей - это зерно в землю, это зарождение.
Слева же, мы видим уже собранный урожай. Слева 7П.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #21 Алена-Life » 04 янв 2018, 09:40

phenomenon, привет дорогая! :kiss:

Почитай сообщение под спойлером:

В этой теме нужно прятать все свои сообщения под спойлер, чтобы не сбивать других участников, которые будут делать задания :yes-yes:

А вообще суть в том, что сначала нужно на своих картах попробовать ответить на задание, а потом только заглядывать под спойлер с ответом :give_rose:

Это мы решили такой эксперимент провести :experiment:

Постаралась по возможности не читая, спрятать твои комментарии под спойлер, так как хочу сегодня сделать задание № 3 :write: Но, конечно, всё равно что-то увидела. Обломала ты меня с заданием :jokingly: Однако всё же интересно, какие карты у меня выйдут :write:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #22 Алена-Life » 04 янв 2018, 10:27

Общий комментарий

Спрятала незакрытые комментарии всех участников, чтобы тексты заданий не терялись, и не просачивалась информация для тех, кто только собирается принять участие в тренировке :give_rose:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #23 Боника » 04 янв 2018, 15:47

Комментарий к заданию № 3 для phenomenon

dreamer писал(а):Источник цитаты Справа - Аркан из всем известной, классической колоды Таро. Слева - изображение, на котором можно увидеть то, что символизирует этот Аркан ( в том числе, помимо всего прочего). Т.е., по сути, изображение слева = изображению справа.


phenomenon писал(а):Источник цитаты У меня есть эта колода. Ну почему вы считаете, что изображения слева равно изображению справа?
Справа - Туз Пентаклей. Туз пентаклей - это зерно в землю, это зарождение.
Слева же, мы видим уже собранный урожай. Слева 7П.

Я тоже задумалась на эту тему. Туз Пент это зерно в землю, а на фото, яблоки лежат на земле. В середине яблока, которое лежит на земле, есть зерно, просто оно скрыто оболочкой (мякотью) яблока.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Таро - разминка

Сообщение #24 dreamer » 04 янв 2018, 16:30

Комментарий к заданию № 3

phenomenon писал(а):
У меня есть эта колода. Ну почему вы считаете, что изображения слева равно изображению справа?
Справа - Туз Пентаклей. Туз пентаклей - это зерно в землю, это зарождение.
Слева же, мы видим уже собранный урожай. Слева 7П.


phenomenon :flower:

Насколько я знаю (насколько я понял роль Тузов), Тузы как бы презентуют ВСЮ масть, потому как идут первыми -- в них вся концентрация масти. Пентакли (монеты) - это стихия земли, даров земли...Вообще любой Туз -- это дар. Разве нет ?
А по ПЕНТАКЛЯМ - МОНЕТАМ -- это дар материальной реальности : процветание, достаточность, доход, обилие ресурсов, прежде всего земных.

Может я конечно что-то упустил, но у меня как раз нередко эти самые Тузы на подобные вопросы/ситуации и выходили :устойчивость, безопасность, уверенность,прочность, достаток, финансовый доход... и т.д.

По поводу 7 пентаклей - не согласен. По этой карте идет не урожай, а его ожидание. Мы как бы закончили какой-то процесс, но реальный результат еще не видим. Это карта усталости. Мы не можем по ней насладится (еще пока) результатами своего труда. В некоторых трактовках эта карта вообще не указывает на окончание, а еще на сам процесс труда...Т.е до корзины с яркими и сочными фруктами тут еще далеко...

Но если Вы рассматриваете ряд пентаклей от Туза (первый) до Десятки (последняя) как процесс роста, то тогда да : Туз - бросили зерно в землю, десятка - собрали урожай...

имхо

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #25 Алена-Life » 04 янв 2018, 19:30

Боника, :flower:

Обсуждение твоего предложения по организации этой тренировки:

Боника писал(а):Источник цитаты Вообщем подумала, когда сразу нельзя посмотреть ответ на задание, делаешь, ждёшь, копаешься в символах, историях, интереснее для меня
Может всё же закрывать на денёк задание, и ровно через день открывать. Кто не успеет за день ответить, сделает попозже, и уже под спойлером глядит готовый ответ.
Всё же Леди-неизвестность приятно щекочет нервы - ну это моё мнение.

Не будем забывать, что у нас есть еще целых два раздела для тренировок: "Работа с фото" и "Практика. Задания. Вопрос - ответ" :yes-yes: Там ведь тоже можно размещать задания, давая ответ через два-три дня по правилам этих разделов. Соответственно есть возможность потомиться в ожидании, потратить больше времени на подготовку ответа и т.д.
А эта тема задумывалась именно как упрощенная, экспресс-вопрос / экспресс-ответ, чтобы можно было сделать расклад, сразу посмотреть ответ, сразу сделать работу над ошибками :D: , извлечь для себя пользу и обсудить по горячим следам (при желании) :komp: Таро - разминка, одним словом :active:
Если ответ на задание не выкладывать сразу, а возвращаться к нему через день, то это усложняет задачу дающему задание. Да и теряется оперативность, в чем была изначальная задумка... Но ведь и не факт, что одного дня хватит, а если два-три дня, то приходим к тем же самым темам, которые у нас уже есть :pardon:
Поэтому предлагаю оставить пока в таком формате, и продолжить эксперимент. Когда наработаем определенный опыт, можно ещё раз вернуться к этому обсуждению :give_rose:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #26 Алена-Life » 04 янв 2018, 19:50

Ответ на задание №3

dreamer писал(а):Источник цитаты Справа - Аркан из всем известной, классической колоды Таро. Слева - изображение, на котором можно увидеть то, что символизирует этот Аркан ( в том числе, помимо всего прочего). Т.е., по сути, изображение слева = изображению справа.

Но ВЫ вытяните ДВЕ карты на каждое изображение. Посмотрим, как они "срезонируют"


Поскольку я уже мельком что-то увидела, то решила просто вытянуть две карты:

Слева - Колесо фортуны, справа - Жрец (Универсальное Таро)




Посмотрю ответ, потом подумаю, срезонировали ли они...


Комментарий к заданию № 3

Кажется я неправильно сформулировала вопрос... :reflective: Попросила показать, что изображено на этих картинках. Вот и получила - композиционно рисунок карты Жрец очень напоминает рисунок карты Туз пентаклей. А Колесо фортуны - корзину в центре :jokingly: в окружении фигур и облаков, точно как фрукты окружают корзину. Смыслового соответствия не нахожу...

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #27 Алена-Life » 04 янв 2018, 20:40

Боника, :flower:

Комментарий к заданию № 2

Боника писал(а):Источник цитаты - Что изображено на картине? Симболон. карта Мать. Тут Симболон как всегда на высоте,

Здорово! :famously1: Вот ведь, вы с Симболоном даже через спойлер все видите :good:

Боника писал(а):Источник цитаты Со вторым вопросом ничего не вышло, карандаш и свеча разные вещи, хотя оба из натуральных материалов, но не то.
Что он использует при создании работ - огонь Симболон указал в карте Алхимик, но... в колоде столько карт со свечами, ан нет, свечку не показали

А мне кажется, что как раз Алхимик как нельзя лучше показал этот процесс :famously: Во-первых, сразу видно, что основное, чем пользуется художник - это огонь.Во-вторых, как я поняла из статьи, художник когда начинает рисовать, никогда точно не знает, что у него выйдет, сначала просто бесформенные пятна получаются, потом он уже пытается разглядеть в них сюжет и начинает над ними колдовать, оформляя рисунок. Точно также Алхимик создает НЕЧТО в своей колбе, у него такой же сложный, многоступенчатый, трудоемкий процесс, в который добавлена толика магии, как и у художника :source of power:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро - разминка

Сообщение #28 Боника » 04 янв 2018, 21:54

Алена-Life :flower:
Комментарий к заданию № 2
Как-то надо было донести Симболоше, что я хочу, глядя на пустой пост, вот и схитрила. Посмотреть твоими глазами на то, что скрыто.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что как раз Алхимик как нельзя лучше показал этот процесс

Вообще, я сегодня просмотрела всю колоду, и там где есть свечки на картах, там творчества нет - значит правильно карта вышла :yes-yes:
Что человек творит, одна карта, а дальше ещё вопросы, чем и как.
Пожалуй так в онлайн режиме отвечать интересно :chamomile:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Таро - разминка

Сообщение #29 phenomenon » 05 янв 2018, 08:40

Алена-Life писал(а):Источник цитаты phenomenon, привет дорогая! :kiss:
Почитай сообщение под спойлером:

Ой! Извиняюсь! :please: Была темная ночь... :stars:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Задание № 1


Алена-Life писал(а):Источник цитаты Под спойлером скрыта новость о необычном природном явлении и фотография, которая эту новость иллюстрирует.
Попробуйте с помощью ваших карт разгадать:
- какая информация кроется под спойлером?
- что запечатлено на фото?


Ответ на задание № 1

Колода Карма.
ПП, Шут

Покорение горной вершины, альпинисты (Шут). Возможно, горное озеро (ПП) или ледник (ПП + Шут).


Комментарии к заданию № 1
Да. Водопада я не видела. Но очень понравилась схожесть карты Шут и самой фотографии.


Алена-Life писал(а):Источник цитаты Задание № 2

Под спойлером спрятана картина, созданная не совсем обычным способом. Очень интересно, как ваши карты ответят на вопросы:
- С помощью чего художник нарисовал эту картину? Что он использует при создании подобных работ?
- Что изображено на картине?

Ответ на задание № 2

Колода Карма
ДК, 8Ж

Скорее всего народное творчество некоторых азиатских народов, когда они из перламутровых ракушек (ДК) складывают (шахматная доска на 8Ж) замечательные картины.
Мне приходилось побывать в одной из таких мастерских во Вьетнаме. Их картины были действительно произведения искусства.
Вот некоторые примеры.



Комментарии к заданию № 2

Встретились две стихии: Вода (ДК) и пламя (8Ж). Я выбрала воду, а надо было пламя.


dreamer писал(а):Источник цитаты Задание № 3.
Справа - Аркан из всем известной, классической колоды Таро. Слева - изображение, на котором можно увидеть то, что символизирует этот Аркан ( в том числе, помимо всего прочего). Т.е., по сути, изображение слева = изображению справа.
Но ВЫ вытяните ДВЕ карты на каждое изображение. Посмотрим, как они "срезонируют" :tapping:


Ответ на задание № 3

Колода Карма
Справа - Аркан из всем известной, классической колоды Таро - Повешенный
Слева - изображение, на котором можно увидеть то, что символизирует этот Аркан -

Что между этими картами общего?
1. И та и другая карта имеют отношение к воде.
2. 1+2 (Повешенный 12) будет 3 (3К).

Если бы я не знала ответ на задание, я бы, наверное, сказала, что на фото изображены 3 человека, которые:
- ловят рыбу
- прыгают с парашютом
- ныряют с большой высоты
или 2 человека, которые замерли в ожидании (Повешенный) благословения, обьявления помолвки, венчания (лебедь - ангел на карте 3К).


Комментарии к заданию № 3

Dreamer. Уважаю вашу точку зрения.
Вместе с тем, мое предстваление о всех тузах - это понятие начала - начала пути, развития от туза до 10-ки и далее. В кратце -
ТЖ - новое начало, креативная работа, идея, зачатие,спонтанность, юношеский максимализм, письменное и устное общение, танцы, согласие. Это "ДА" карта. Это хорошее начало, но ни кто не гарантирует результат.
ТК - корень власти любви, внутреннее состояние любви к другому человеку. Кто этот другой человек, значения не имеет. Это собственная "Святая Чаша Грааля", это состояние души и никогда не результат.
ТМ - серьезное намерeние, проявлении силы воли при постановке задачи, больное, но справедливое решение, внезапное озарение.
ТМ - это единственный туз, который может означать начало невозвратимого процесса исходя из его "колющего-режущего" свойства.
ТП - корень физического вещества, материальной сути, фундамент физического мира в любом его проявлении, очень большая вероятность достижения цели, целесообразность покупки, практические переговоры, которые могут привести к обоюдовыгодным результатам, ...а могут и не привести.
По-этому ТП для меня только зерно, косточка (даже не саженец) из которых потом могут вырасти колосья, кустарники, деревья, которые потом, в свою очередь, дадут плоды. Или не дадут. Все зависит от того, как хорошо мы будем "ухаживать" за своим "детищем" от ТП до 7П.
Только когда мы достигнем уровня 7П мы начнем видеть рост, приумножение, первые плоды. Но это только начало. За 7П идет опять работа - 8П.
Если человек "выращивает плоды для себя", то можно остановиться на 9П и наслаждаться жизнью.
Если же вы "фермер", и выращиваете "плоды на продажу", то прийдется пойти еще дальше, до 10П.


Боника

Боника писал(а):Источник цитаты Я тоже задумалась на эту тему. Туз Пент это зерно в землю, а на фото, яблоки лежат на земле. В середине яблока, которое лежит на земле, есть зерно, просто оно скрыто оболочкой (мякотью) яблока.

В этом, конечно, есть смысл. Вот, кстати, как выглядет ТП на колоде Карма.

Просто "мякоть" такая аппетитная. У меня дело до "посева" бы точно не дошло. :D:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро - разминка

Сообщение #30 Алена-Life » 05 янв 2018, 14:40

phenomenon, :flower:

Комментарии к заданию № 1

phenomenon писал(а):Источник цитаты Покорение горной вершины, альпинисты (Шут). Возможно, горное озеро (ПП) или ледник (ПП + Шут).

На мой взгляд просто отлично! :famously1: Водоем плюс ледник - именно так и есть! :claping:

phenomenon писал(а):Источник цитаты очень понравилась схожесть карты Шут и самой фотографии.

Ага, просто поразительно! :ah:
А на карте Паж пентаклей, как мне кажется, человеческое лицо рассматривает свое отражение в зеркале? Люди на фото тоже пришли посмотреть на чудо природы :loop:


Комментарии к заданию № 2

У тебя выпала Дама кубков, и на картине художника изображена женщина!)) Кстати,у всех участников задания вышли женщины по картам :yes-yes:
8 жезлов отлично показала огонь, если брать стихийное соответствие :famously: Да и на рисунке карты тоже есть сполохи пламени, если я не ошибаюсь.
Но твоя версия мне тоже очень понравилась! :like: Спасибо за интересные фото :thank:


Вернуться в «Таро - разминка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость