Что рассказали мне карты?

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #1 phenomenon » 02 фев 2019, 07:55

В этой теме предлагаю выкладывать интересные "рассказы" карт.
Сначала, предлагаю выставлять карты, которые выпали на реальный вопрос или ситуацию.
Также, необходимо, немного описать вопрос, ситуацию, дать соответствующую информацию.
Затем, после того, как все, кто захотел, высказались по-поводу вероятного значения карт, нужно выложить реальный ответ.
Задающий вопрос должен знать на него ответ. :flower:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #2 phenomenon » 02 фев 2019, 08:26

ДАЮ ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ

Вот какие у меня выпали карты на вопрос моего мужа:"Что произошло с таким-то сегодня?" (добавлено)

Колода Карма

Сегодня, сотрудник моего мужа, взрослый Мч, оказался в полном замешательстве.

Он чувствовал себя -

53.jpg


Все дело в том, что его мама - ДП

76.jpg


много лет назад была, как он считает -

24.jpg


и сделала - 8К, ТМ и Повешенный

43.jpg
50.jpg
12.jpg


Он узнал об этом только сегоня, благодаря своей сестре - ПЖ

32.jpg


ВОПРОС: О ЧЕМ МОГУТ ГОВОРИТЬ КАРТЫ, ЧТО ОН УЗНАЛ?

Ответ дам во вторник, или когда захотите :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #3 Ирен » 02 фев 2019, 11:32

phenomenon, очень интересный формат для мозгового штурма. :give_rose:
Рискну попробовать, опираюсь на знаниях своих колод.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Сегодня, сотрудник моего мужа, взрослый Мч, оказался в полном замешательстве.

Он чувствовал себя - 4М

Шоковое состояние. Стресс. Отказ от действий, от общения.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Все дело в том, что его мама - ДП

В его глазах умная и самодостаточная женщина, с таким хозяйским подходом в жизни.
phenomenon писал(а):Источник цитаты много лет назад была, как он считает - 3Ж

Преодолела трудности и не смотря ни на что, что то сохранила.
phenomenon писал(а):Источник цитаты и сделала - 8К, ТМ и Повешенный

Туз М, решение обрубить, отрезать на раз. Повешенный - Жертва, предательство, невыполнение обязательства. и 8К, в моей темной колоде, это знаковое событие, часто трагические обстоятельства. На практике, у меня часто показывает уход из семьи ради воскрешенного прошлого.
Смотря на ваши карты, 8К вполне уход из отношений, из семьи. Туз М очень интересная картинка, напоминает птица аиста.
phenomenon писал(а): Впечатление, что ушла беременной.Источник цитаты Он узнал об этом только сегодня, благодаря своей сестре - ПЖ

Весть о руинах прошлого.Неожиданная информация, сюрприз, после которого необходимы решения.
Да уж.....В голове крутится один вариант, сестра сообщила что они родные по матери, и у них разные отцы.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #4 Боника » 05 фев 2019, 01:38

phenomenon, :flower:
Довольно сложно для меня читать карты из колоды Карма :wonder: , но пофантазировала.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Сегодня, сотрудник моего мужа, взрослый Мч, оказался в полном замешательстве.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Все дело в том, что его мама - ДП

Молодящаяся женщина, любящая поездки 3Ж, передвижения, переменчивость в жизни, а не скучный домашний быт, застой не для неё, и ещё не желающая превращаться в ДПент

phenomenon писал(а):Источник цитаты много лет назад была, как он считает - 3Ж

Она любительница острых ощущений, возможно очутилась в любовном треугольнике и поэтому была оторвана от привычного образа жизни (матери семейства), благодаря вмешательству кого-то третьего.

phenomenon писал(а):Источник цитаты и сделала - 8К, ТМ и Повешенный

Она не сумела встроиться в семейную схему с головой, детей родила, но была обстановкой недовольна и инициировала разрыв отношений с семьёй (с детьми). Может эту свою сестру он и не знал ранее, что она вообще есть.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Он узнал об этом только сегоня, благодаря своей сестре - ПЖ

Женщина изменила своё социальное положение, вместо матери, стала любимой женщиной для другого мужчины (например). Решила что не хочет чтобы кто-то контролировал её жизнь.
Полностью перевернула свои жизненные устои, желая свободы.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Он чувствовал себя - 4М

Возможно отец бросил семью, а матери было не до детей, недолюбливала она их. Ребенок рос сиротой, ему приходилось самому отстаивать свои интересы.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #5 phenomenon » 05 фев 2019, 09:59

Ирен :flower: Боника :flower:

Девочки! Я просто в восторге! Вы очень, очень близко подошли к решению разгадки.

Вот история этого человека. Назовем его Михаилом.

Его мама была официально замужем, когда Михаил родился. Т.е. он считал всю жизнь, что у него есть родные мама и папа.
Когда Михаил был маленьким, его мама развелась с его папой и вышла замуж за другого Мч, от которого она родила девочку.

Мама Михала, пожилая Жн, на настоящий момент, а он и его сестра (по маме) - взрослые люди, живут отдельно, у каждого своя семья.
Сестра Михаила подарила ему на Рождество ТЕСТ ДНК. Он в него "поплевал" и отослал в компанию по переработке данных. Через месяц он получает ответ, что у него есть СТАРШИЙ РОДНОЙ БРАТ. РОДНОЙ по МАМЕ и по ПАПЕ.

Как оказалось, что Мч, которого Михаил всю свою жизнь знал, как своего отца, не был его биологическим отцом. Причем этот Мч тоже не знал, что он не биологический отец Михаила. Этот Мч уже умер.

Мама Михаила встречалась с высокопоставленным, богатым и женатым Мч и родила брата Михаила, когда ей было 18 лет.
Ребенка она отдала на усыновление очень богатой, бездетной паре.
Вскоре, она вышла замуж за человека, которого Михаил считал своим отцом, но продолжала встречаться с отцом своего первого ребенка.
И опять родила от него ребенка - Михаила.
Поскольку она была уже старше и замужем, то она не стала отдавать Михаила, а сказала своему мужу, что он их ребенок.

Теперь немного по картам, которые выпали.

Михаил чувствовал себя -
Сам он описывал свое состояние:"Не чувствую земли под ногами".
Как показано на карте, он не спал, не мог работать и много пил всю прошлую неделю.

Его мама - ДП - имеет любовную историю, как показано на карте (Пастушка и Трубочист).
Причем, она что-то скрывает, держит в секрете (глаза закрыты маской)

Она была, по мнению Михаила слишком бизнес леди (3Ж) и "отрезала" (ТМ) ребенка - мальчика (Повешенный) и отдала его (8К)

Ему помогла это узнать его сводная сестра (ПЖ). Она подарила ему ДНК ТЕСТ.


:cvety_46: :cvety_53:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #6 Ирен » 05 фев 2019, 12:58

phenomenon, вот это история. Прямо сериал. было ощущение по картам, что история запутанная.
Спасибо, phenomenon, за подобную практику. :thank:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #7 Боника » 05 фев 2019, 23:11

phenomenon, история запутанная :yes-yes:, спасибо, было интересно :famously:

Мне вид задания понравился :give_rose: , но маловато было вводных, поэтому задача получилась со множеством неизвестных.

К примеру, давая следующее задание, написать - (отталкиваясь от этого задания)
Есть взрослый мужчина, у него сестра, мать и отец, который уже умер.

Думаю этих вводных будет достаточно, чтобы было от чего оттолкнуться. И уже затем идут писать вопросы к своему заданию.
Как думаете ? :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #8 phenomenon » 06 фев 2019, 06:19

Боника писал(а):Источник цитаты Как думаете ?


Согласна. :flower: Hужно отредактировать формат. :komp:

dreamer.
Практик
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 04:03
Репутация: 9

Что рассказали мне карты?

Сообщение #9 dreamer. » 06 фев 2019, 15:14

Более чем странный формат задания.

Как можно "расшифровать" ЧУЖИЕ карты на конкретную ситуацию ? Чужую колоду ?

Что значит : " что мне сказали мне (мои !!!) карты" ? Это как вообще ? ))


Может я что-то не понимаю.....Это же фактически : кто то вывалит кофейную гущу на блюдце и спросит меня : что там ? )) Откуда я знаю, что там у НЕГО : корова или седло....))


В саму историю я не верю. У меня на "правду" вышел Паж Мечей. Это - придуманная история. Либо "завуалированная". Через третьих лиц и "воды" дофига.

phenomenon......)))

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #10 phenomenon » 07 фев 2019, 04:01

dreamer. писал(а):Источник цитаты Более чем странный формат задания.


Совершенно не странный, а очень даже интересный и познавательный.

dreamer. писал(а):Источник цитаты Как можно "расшифровать" ЧУЖИЕ карты на конкретную ситуацию ? Чужую колоду ?


Это не единственная тема, где мы обсуждаем карты друг друга.

Например:здесь

И выносим из этого очень много полезного.

dreamer. писал(а):Источник цитаты В саму историю я не верю. У меня на "правду" вышел Паж Мечей. Это - придуманная история. Либо "завуалированная". Через третьих лиц и "воды" дофига.


А вот и не правда. История самая, что ни на есть настоящая. Не обижайте меня.
Это человек, которого мы очень хорошо знаем. История человека, который в один и тот же момент нашел брата и "потерял" отца. С таким не шутят.
Кстати, мы уже познакомились с его братом.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #11 Боника » 07 фев 2019, 17:39

dreamer. писал(а):Источник цитаты Как можно "расшифровать" ЧУЖИЕ карты на конкретную ситуацию ? Чужую колоду ?

Согласна, тем более читать такую не простую колоду как Карма, у неё же свои значения.
Первоначально я ориентировалась на сами рисунки карт, выпавших у phenomenon, они красноречивы. Составила приблизительную историю.

Но затем начала работать со своими колодами.
Читала вопрос колоде, называла какая карта вышла у phenomenon, и расшифровывала уже по своим выпавшим картам. Я так делаю всегда.

dreamer. писал(а):Источник цитаты В саму историю я не верю. У меня на "правду" вышел Паж Мечей.

Мечи - это умение что-то делать. Паж Мечей самый умный из пажей, умеет хорошо говорить, писать. А уж обманывает ли Паж Мечей говоря то или другое, надо допом уточнять - так я для себя решила.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Совершенно не странный, а очень даже интересный и познавательный.

Головоломательный ;)
Я пару вечеров потратила, пытаясь соединить всё ниточками, но потраченного времени не жаль.
:flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #12 Боника » 09 фев 2019, 01:06

Новое задание

Дело было в начале 20 века. Семья у моего прадеда была большая (много детей), обеспеченная. Но революция, все дела и однажды за моим предком пришли, и увезли его от семьи. Он только успел сказать своим домочадцам – мол берегите всё что я нажил.
И далее...

Колода РУ
Спустя много времени прадед сумел дать весточку о себе, передал что – 9Ж, п.ТП, 4П




Но было уже поздно, потому что к этому времени – п.3К, 4Ж, п.ПК




Мой прадед домой ... – п.2Ж, РЖ




Вопрос - расскажите, что произошло и чем закончилось :flower:

Ответ дам в понедельник.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #13 phenomenon » 09 фев 2019, 21:22

Боника писал(а):Источник цитаты Спустя много времени прадед сумел дать весточку о себе, передал что – 9Ж, п.ТП, 4П


Боника :flower:
4П прямая или пп?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #14 Боника » 10 фев 2019, 00:44

phenomenon писал(а):Источник цитаты 4П прямая или пп?

4П прямая :yes:

Перевёрнутая карта вышла ТП
Мне так удобнее читать - перевёрнутый Туз пентаклей (п.ТП), но часто я и точку не ставлю.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #15 Ирен » 10 фев 2019, 21:17

Боника писал(а):Источник цитаты Ответ дам в понедельник.
подождите пожалуйста до четверга. раньше я не смогу. спасибо

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #16 Боника » 10 фев 2019, 22:20

Ирен, хорошо, тогда до четверга :flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #17 phenomenon » 10 фев 2019, 23:22

Боника :flower:
Спасибо за задание

Боника писал(а):Источник цитаты Спустя много времени прадед сумел дать весточку о себе, передал что – 9Ж, п.ТП, 4П


- место огороженное и очень хорошо охраняемое.
Например: крепость, тюрьма, лагеря заключенных.

ТП пп - буквально - "выкапывать что-то драгоценное из земли"

9Ж + ТП пп - хорошо охраняемые рудники.

В тоже самое время ТП пп может означать "плата из-под полы" или взятка.

- человек, который любит деньги; решает дела при помощи денег; человек, с которым можно договориться за определенное вознаграждение.

Возможно, прадед написал, что жив, находится в заключении, и указала сумму и человека, которому необходим заплатить за его освобождение.

Боника писал(а):Источник цитаты Но было уже поздно, потому что к этому времени – п.3К, 4Ж, п.ПК


3Кпп: меньше времени для дружбы; занятость своими делами - нет времени для общения; слишком мнoгo есть и пить (вплоть до алкоголизма); безответственное отношение к работе (заработку) и к семейным обязанностям.

Если по 3Кпп необходимо решить какое-то важное дело или вопрос, то это "Щука, рыба и рак". У каждого свое мнение, каждый "тянет одеяло на себя". В результате: "А воз и ныне там". Дело не сделано.

: своя семья; свои хлопоты; жить в достатке
3Кпп + 4Ж - "все бывшие подружки уже замужем" - дети прадеда обзавелись своими семьями

ПК пп: желание избежать трудных ситуаций; нежелание слушать чужие проблемы; нежелание помогать близким; растратить чувства; быть бесчувственным и равнодушным; чувство ревности и зависти.

Вероятнее всего, к моменту, когда прадед попросил денег для взятки, все его сбережения были уже распределены между членами его семьи и потрачены. А если у кого-то и остались деньги, то ни кто не хотел с ними расставаться.

Боника писал(а):Источник цитаты Мой прадед домой ... – п.2Ж, РЖ


РЖ: уйти - вернуться, но 2Ж пп полностью перечеркивает возможность "вернутся", в данном случае.
2Ж пп - это "точка невозврата", тупиковая ситуация.

Я думаю, что прадед домой так и не вернулся.

Боника :flower: Ужасно интересно, что же произошло на смом деле.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #18 Ирен » 11 фев 2019, 11:37

Боника, появилось время и я пробую рассуждать о вашей истории. Очень такой формат заинтересовал.
Боника писал(а):Источник цитаты Спустя много времени прадед сумел дать весточку о себе, передал что – 9Ж, п.ТП, 4П

9 Жезлов, некая задумчивость в закрытом пространстве. Может показать сжигание мостов за собой.
п. ТузП, это может быть спрятанный клад. Карта жадных накоплений.
4 П озабоченность происходящим переменам.Страх перемен и нищеты. Скупой человек.
Пытаюсь сложить пазлы: Возможно дал весточку, о том где лежит клад, спрятанные сбережения. А вот зачем? У меня как то 2 варианта, или с помощью этого клада помочь ему, но люди 4П больше беспокоит сам клад, значит перепрятать. По времени...9Ж месяц, Туз П год, переверндо 10 лет. Похоже весточку получили, чуть ли не через 9-10 лет.
Боника писал(а):Источник цитаты Но было уже поздно, потому что к этому времени – п.3К, 4Ж, п.ПК

п 3К, прямо проблема алкоголь и бесконечное празднование. В моей темной колоде эта карта перевернутая разлада, раздела, отказа от общения.
4Ж некий островок покоя и размеренности. Переезд в более комфортное и уютное место. Или возвращение домой.Интересный сюжет у карты. мост, как связующее звено между одним миром и другим, одним человеком и другим.
п. ПК. утраченные ценности, сплетни пересуды, отказ от чего то важного. Огромная зависть.
Было поздно, потому что пошло какое то разделение в семье, какую то роль сыграл алкоголь. Не удивлюсь, если семья уже переехала на другое место, так сказать мост между дедом и семьей рухнул. Возможно семья написала отказ от него. Я думаю весточку они не получали.
Боника писал(а):Источник цитаты Мой прадед домой ... – п.2Ж, РЖ

п2Ж, равнодушие и бездействие. Неимоверная трудность в принятии решения. В моей темной колоде именно 2 Ж перемены в очень сложной ситуации, это какое то чудо и неожиданность.
РЖ, поездка приключение, внезапность и круговорот событий. Горячий нрав, скандальность и стремительность.
Похоже дед выжил каким то чудом, возможно нашел семью, хотя похоже только часть, устроил так называемый разбор полетов и стремительно исчез. По моему опыту, п2Ж + РЖ, это обвинение в предательстве.
В то время история страны, переломала судьбы людей. Мы много смотрели фильмов, читали книг на эту тему. Но подобные семейные истории меня будоражат сильнее. В моей семье есть таких истории 2. со стороны моего деда, и со стороны моего прадеда.
Мне очень хочется узнать настоящий конец вашей истории. :give_rose:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #19 Боника » 11 фев 2019, 17:20

Ответ на задание

Боника писал(а):Источник цитаты Дело было в начале 20 века. Семья у моего прадеда была большая (много детей), обеспеченная. Но революция, все дела и однажды за моим предком пришли, и увезли его от семьи. Он только успел сказать своим домочадцам – мол берегите всё что я нажил.
И далее...
Спустя много времени прадед сумел передать весточку о себе, и к тому же сообщил что - 9Ж, п.ТП, 4П

Чувствуя что надвигаются сложные времена, прадед спрятал свои сбережения (клад), в одной из своих личных вещей. Поэтому и намекнул домочадцам, чтобы сберегли то, что он нажил. Прямо он сказать не мог, рядом были чужие люди.

Тут вы девы очень точно подметили:

phenomenon, ТП пп - буквально - "выкапывать что-то драгоценное из земли" = достать из личной вещи эти драгоценности.
Ирен, п. ТузП, это может быть спрятанный клад. Карта жадных накоплений. = да, клад.


Колода РУ, картинкой, так точно показала спрятанный клад (пТузПент), в личных вещах (4Пент), что даже меня удивила, хотя я казалось бы привыкла к таким ответам этой простой, как многие думают, колоды. В ней одни сплошные символы, и так интереснюче её разгадывать :loop: , и от колоды я чувствую отдачу.


Боника писал(а):Источник цитаты Но было уже поздно, потому что к этому времени – п.3К, 4Ж, п.ПК

Прошло много времени, семья была большая, лишившись главы семьи жили трудно, поэтому носили вещи отца, а уже изношенное выбрасывали :meeting:
Полагаю, когда-нибудь археологи откопают дедов клад, и не только его.
Наверное многие так поступали, надеясь позаботится о своих близких в те трудные, переломные времена.

phenomenon, ПК пп: желание избежать трудных ситуаций ... = для своих родных.

Ирен, ПК пп: желание избежать трудных ситуаций, отказ от чего то важного
= выкинули вещь, не зная что в ней спрятано.

Ирен, По времени...9Ж месяц, Туз П год, переверндо 10 лет. Похоже весточку получили, чуть ли не через 9-10 лет.
= по времени точно не скажу, но раз вещь успели износить, выкинуть, значит прошло много лет.

Боника писал(а):Источник цитаты Мой прадед домой ... – п.2Ж, РЖ

Домой прадед не вернулся. Кроме той одной весточки, больше о нём никто не слышал.


phenomenon, РЖ: уйти - вернуться, но 2Ж пп полностью перечеркивает возможность "вернутся", в данном случае.
2Ж пп - это "точка невозврата", тупиковая ситуация.
Я думаю, что прадед домой так и не вернулся.


= да, Рыцарь жезлов, да ещё с 2 Жезлов это конец :sadness:

Что хорошего в революциях, это я не берусь судить, но судьбы людские такие взрывы перемалывают, где бы такое не происходило. И хорошо бы следить за тем что говоришь, и к чему подталкиваешь, чтобы не разжечь очередную войну.

Девы :chamomile: , моя благодарность за ваше участие, мне было крайне интересно почувствовать, и даже удивительно, что вы почти всё поняли из того, что сказали мне мои карты ! Как много общего в совсем разных колодах :yes: . Тарологи :kiss:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #20 Ирен » 11 фев 2019, 18:54

Боника, да история дак история.
а под нее сами карты подбирали? может я надумаю выложить тоже истории из жизни людей. но пока не понимаю формат как подбирать карты. :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #21 Боника » 11 фев 2019, 19:38

Ирен писал(а):Источник цитаты а под нее сами карты подбирали?

Нет нет, я карты не подбирала.
Брала колоду и говорила ей буквально следующее: что

Боника писал(а):Источник цитаты Чувствуя что надвигаются сложные времена, прадед спрятал свои сбережения (клад), в одной из своих личных вещей. Поэтому и намекнул домочадцам, чтобы сберегли то, что он нажил.

И просила колоду обрисовать тремя картами именно эти две фразы - они мне и выдали 9Ж, п.ТП, 4П.

Затем следующие пару фраз, уже про то, что вещь износили и выкинули - и снова просила колоду обрисовать именно это, картами.

Ирен писал(а):Источник цитаты может я надумаю выложить тоже истории из жизни людей. но пока не понимаю формат как подбирать карты.

Например, часто спрашивают, а какой картой закрыть колоду, чтоб получить желаемое?
А зачем подбирать карты, если это прекрасно может сделать сама колода.
Она даст лучший ответ, вернее она вытащит из вашего подсознания (или из некоего информационного поля, но сие точно никому не известно), нужный ответ, и покажет карту.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #22 Ирен » 13 фев 2019, 20:53

Новое задание.
Это не простая история, это целая Легенда начала 20 века.Это жизнь женщины. Женщины-Легенды.Ее любили, ей преклонялись, ее боялись.О ней писали книги, снимали фильмы, она для многих была.....
Историю пишу с Таро Темных Сказок.
33URyQD8d6qF03r80F2Mw7.png

10Пентаклей перевернутая
Первое действие сделала в подростковом возрасте и стала.....
2E9v7SVON7FaJAqfyFwEad.png

2 Пентаклей, 6 Кубков.
Обладая уникальным аналитическим умом и великолепной памятью предпочтение она отдавала....
Tz2EqVt0eVB_RcKKxiLA.png

Туз Пентаклей
Она виртуозно умела......
29CeXuBExdyqoAzpBTfodq.png

Дьявол, 3 Пентаклей.
Но в один прекрасный день....
1oawnzAvZ7pEYNKq6U1VkQ.png

Король Пентаклей перевернутый, 8 Мечей.
Ее можно посетить в Москве, хоть на дворе уже другой век.
2asD7KKpl16Hlz39yVCYfs.png

Луна.
Если догадались, можете назвать имя этой Легенды 20 века.
Ответ дам в понедельник. Надеюсь заинтересовала многих. :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #23 phenomenon » 16 фев 2019, 05:29

Ирен :flower:
Спасибо большое за задание!


От этой Жн идет очень сильная энергия.
Энергия не однозначная.

Ирен писал(а):Источник цитаты Это не простая история, это целая Легенда начала 20 века.Это жизнь женщины. Женщины-Легенды.Ее любили, ей преклонялись, ее боялись.О ней писали книги, снимали фильмы, она для многих была.....

Ирен писал(а):Источник цитаты 10Пентаклей перевернутая


Предметом подражания. Или, наоборот, примером того, кем не нужно быть (10П пп).
На карте изображена девушка с оголенными руками. Одна рука тянется к золотой маске.
Исходя из материального значения этой карты - это человек, который очень любит деньги.
10П пп только усугубляет это значения. Человек полностью объят жаждой материальной добычи.

Золотая маска - любовь к золоту. Сама маска - прикрытие, обман.

Ирен писал(а):Источник цитаты Первое действие сделала в подростковом возрасте и стала.....

Ирен писал(а):Источник цитаты 2 Пентаклей, 6 Кубков.


- делать дела, бизнес, коммерция, работать в паре.
Но дела опасные - пентакли в огне.
Здесь подходит фраза "Играть с огнем".
- молодая девушка, посягать на что-то дорогое, "святое". В то же самое время - "жизненные обстоятельства прошлого влияют на жизнь настоящую"; "приобретениe старых ценных вещей, антиквариата".

Ирен писал(а):Источник цитаты Обладая уникальным аналитическим умом и великолепной памятью предпочтение она отдавала....

Ирен писал(а):Источник цитаты Туз Пентаклей


Опять деньги, или даже золото, как показано на карте.

Ирен писал(а):Источник цитаты Она виртуозно умела......


Ирен писал(а):Источник цитаты Дьявол, 3 Пентаклей.



Дьявол - самая материальная карта в колоде.
Идет какой-то обман и перевоплощение по этой карте. Как буд-то она заставляла людей в нее верить, а потом жестоко обманывала.
По , возможно, была членом какой - то организации, группировки. Они все вместе занимались одним и тем же делом, и достаточно успешно.

Ирен писал(а):Источник цитаты Но в один прекрасный день....


Ирен писал(а):Источник цитаты Король Пентаклей перевернутый, 8 Мечей.


КП пп - "фортуна повернулась к ней задом". Полный крах бизнеса, развал компании, отсутствие заказов, бездененжье.
- лишение свободы, тюрьма.
Как буд-то пришла налоговая, полиция; сделали обыск, закрыли компанию, а виновных посадили в тюрьму.

Ирен писал(а):Источник цитаты Ее можно посетить в Москве, хоть на дворе уже другой век.


Ирен писал(а):Источник цитаты Луна.


Луна - очень женская карта. Возможно, эта карта относится к самой женщине - легенде.
На карте изображено кладбище (по-моему).
Мне кажется, что эта Жн уже не жива. Наверное люди могут прийти на ее могилу.

Ирен писал(а):Источник цитаты Если догадались, можете назвать имя этой Легенды 20 века.


Не могу сказать, кто же конкретно была эта Жн, чем прославилась. :reflective:
Видно, что она заработала много денег, занимаясь какими-то нечестными делами. Но какой именно бизнес - понять не могу.
Я не вижу ее ни в мире науки, ни в мире искусства.
Сначала подумала, что это знаменитая актриса, которая получала роли, благодаря поддержке сильных, влиятельных и богатых Мч.
Особенно карта Дьявол навела меня на эту мысль (перевоплощение).
Еще в ней чувствуется какая-то одержимость, ментальная нестабильность, как буд-то ее гонит амок.
Карта формирует огненный знак бесконечности - несмотря на опасность, она уже не может свернуть с выбранного пути и повторяет какие-то действия опять и опять.

Кто же эта Жн? Меня это задание очень заинтересовало. :flower:

cello
Частый гость
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 17:21
Репутация: 5

Что рассказали мне карты?

Сообщение #24 cello » 17 фев 2019, 17:36

Ирен писал(а):Источник цитаты 10Пентаклей перевернутая
Первое действие сделала в подростковом возрасте и стала.....

10 П пп - материальные блага, потерянные или отнятые у других. Грабеж, воровство.
2 Пентаклей, 6 Кубков.
Обладая уникальным аналитическим умом и великолепной памятью предпочтение она отдавала....
Лемниската двойки пентаклей говорит о повторяющихся действиях, шаблоне поведения, который преследовал одну и ту же цель. Т.е. о творчестве речь, думаю, не идет. 6 Кубков- это и получаемое удовольствие от действий, и нечто, уходящее своими корнями в детство ( см. выше).

Туз Пентаклей
Она виртуозно умела......
Снова Пентакли, Туз как сокровище , в прямой позиции говорит о приобретении этого самого сокровища. Искусная в манипуляциях, обмане. Возможно работала в компании нескольких человек.

Дьявол, 3 Пентаклей.
Но в один прекрасный день....

Она переоценила свои способности , либо слишком долго испытывала судьбу. "Жадность фраера сгубила"

Король Пентаклей перевернутый, 8 Мечей.
Ее можно посетить в Москве, хоть на дворе уже другой век.

Луна. мир мертвых, кладбище. Посетить на кладбище.
Луна.
Если догадались, можете назвать имя этой Легенды 20 века.

Думала о Мате Хари, но посетить ее в Москве до 2017 года можно было, только придя на спектакль в Театре Луны( тут и Луна бы в кассу)
Однако речь идет о ее постоянном пребывании в Москве. Берем знаменитых аферисток 20 века- Ольга фон Штейн, Сонька Золотая Ручка.Следы фон Штейн теряются после революции, Сонька же похоронена в Москве.
Беру Соньку.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Что рассказали мне карты?

Сообщение #25 phenomenon » 17 фев 2019, 21:08

cello писал(а):Источник цитаты Сонька Золотая Ручка.


Прочитала про Соньку на интернете. Очень похоже на нее. :flower:

Irina
Практик
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:53
Репутация: 6

Что рассказали мне карты?

Сообщение #26 Irina » 18 фев 2019, 02:09

Попробую. Но, конечно, на чужих картах и не зная, как именно сформулированы вопросы... Ну не попробуешь, не узнаешь.
Ирен писал(а):Источник цитаты Это не простая история, это целая Легенда начала 20 века.Это жизнь женщины. Женщины-Легенды.Ее любили, ей преклонялись, ее боялись.О ней писали книги, снимали фильмы, она для многих была.....

( 10Ппп) - не такая как все, не от мира сего, оторванная от реальности. Или же здесь, действительно, наоборот, слишком приземленная, расчетливая. Не работаю с перевернутыми, поэтому мне сложно их понимать. Еще как вариант, эта женщина для многих была недостижима, недоступна. Ее можно было увидеть только издали или по телеэкрану.
Ирен писал(а):Источник цитаты Первое действие сделала в подростковом возрасте и стала.....

(2П, 6К) - зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, она покинула родной дом, родину, уехала куда-то.
Ирен писал(а):Источник цитаты Обладая уникальным аналитическим умом и великолепной памятью предпочтение она отдавала....

(ТП) - Вот здесь у меня 2 варианта: или целительство, врачевание, или госслужба, всякие партийные дела.
Ирен писал(а):Источник цитаты Она виртуозно умела......

(Дьявол, 3П) - манипулировать людьми, сознанием, телом. Собирать вокруг себя различных людей, единомышленников и просто сочувствующих и страждущих. Находить общий язык, договариваться, вести переговоры.
Ирен писал(а):Источник цитаты Но в один прекрасный день....

(КПпп, 8М) Смерть забрала какого-то близкого ей человека. Или же предательство от мужчины. В общем, что-то фатальное, связанное с мужчиной, в результате чего этот очень важный для нее мужчина ушел из ее жизни. Здесь может быть речь даже о тюремном заключении по 8М, но вряд ли. Еще как вариант - она потеряла своего покровителя.
Ирен писал(а):Источник цитаты Ее можно посетить в Москве, хоть на дворе уже другой век.

(Луна) - на самом деле, конечно, первое, что приходит на ум - это кладбище. Но ведь это как-то слишком просто. Может, это театр или музей, например, восковых фигур. Не знаю, есть ли такой в Москве.
Так и не надумала, кто это может быть. Вариантов несколько: Джуна, Фурцева, Матрона, ...

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #27 Боника » 18 фев 2019, 06:04

Ирен, подумалось, что разговор идёт об Александре Колонтай. Первая в мире женщина посол, "валькирия" революции, первая феминистка в СССР, ратовала за свободный секс. Но когда любимый мужчина ей изменил, сразу его и выгнала.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Что рассказали мне карты?

Сообщение #28 Ирен » 18 фев 2019, 13:25

Итак, обещанный ответ. :drummer:
Шейндля-Сура Лейбовна Соломониак – так звучит имя Соньки, полученное при рождении. Знаменитой женщины аферистки, воровки, женщины- легенды Соньки Золотой Ручки.
03-IyXkIiXaFq7H_rGH3Mg-article.jpg

Для одних она была кумиром, для других выскочкой. Она выдавала себя за аристократку, говорила на 5 языках, не имея никакого образования. ЕЕ считали королевой воровского мира.
10 П перев.
Королева преступного мира XIX века прославилась отнюдь не количеством афер, а тем, что возвела обычную кражу в ранг воровского искусства, которое, как известно, всегда балансирует на грани порока и благородства.
Родители – мелкие торговцы, промышляли то ли контрабандой, то ли скупкой краденного. О своих воровских способностях девочка заявила рано: в 13-14 лет уже совершила мелкие кражи. И получив мощный адреналин, поняла, что не сможет без этого жить.
2 П+6 К
В 18 лет, назвавшись Софьей Ивановной, девушка вылетает из родного гнезда в поисках лучшей жизни.
Поезда, гостиницы, ювелирные магазины были главной «сферой деятельности» аферистки. К масштабной афере Сонька готовилась долго, тщательно продумывая детали. Неотъемлемой частью ее планов была «театрализованная» составляющая: в ход шли переодевания, парики, грим, специальные атрибуты, наемные «артисты» и даже дрессированные животные. Она мастерски умела обаять и обворовать любого богатого мужчину. Ею создана афера под названием Гутен Морге, блестяще проведенные кражи в гостиницах. Собрала вокруг себя банду воров и аферистов.
Дьявол+3 П
Но золото и бриллианты были ее слабостью.Так, для ограбления ювелирных магазинов Сонька придумала специальные туфли с тайниками, встроенными в каблуки, чтобы прятать добычу. Сама воровка ходила с отращенными ногтями, под которыми ловко прятала драгоценные камни. Камушки покрупнее Соня обучила глотать ручную обезьянку, а дома ставила «товарке» клизму. Она гордилась своему Титулу Золотая ручка.
Туз П
Ее ловили несколько раз, но благодаря своим талантам она исчезала, сбегала.В 1888 году ей все таки вынесли жесткий приговор и этапировали из Одессы на остров Сахалин, Так называемое однажды ее чары не подействовали на конвойных.
К П перев+8М
Есть 2 версии о ее смерти. По одной она дожила в Москве, у дочерей и похоронена на Ваганьковском кладбище.[
Луна.
В интернете полно фоток этого странного памятника на Ваганьковском кладбище. А ступеньки исписаны надписями и просьбами от молодых воров об удаче в делах.
Все большие молодцы. Услышав прозвище Соньки моя колода сразу достала Туз П. Мне показалось эта карта очень очевидной, я боялась что интрига уйдет, но все таки не стала менять. Из песни слов не выкинешь. :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

cello
Частый гость
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 17:21
Репутация: 5

Что рассказали мне карты?

Сообщение #29 cello » 18 фев 2019, 14:24

Удивительно как карты охарактеризовали ее. Очень точно. :give_rose:

Irina
Практик
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 12:53
Репутация: 6

Что рассказали мне карты?

Сообщение #30 Irina » 18 фев 2019, 15:02

Ирен писал(а):Источник цитаты это целая Легенда начала 20 века

:unknown:


Вернуться в «Таро - разминка»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость