ЗАДАНИЕ 1

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #1 phenomenon » 12 мар 2018, 00:42

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА ТАРОЛОГОВ!
СПАСИБО, ЧТО ПРИШЛИ НА НАШ ФОРУМ!
МЫ ОБЬЯВЛЯЕМ НАЧАЛО НАШЕГО СОРЕВНОВАНИЯ!

МЫ ЖЕЛАЕМ ВАМ ЛЕГКОГО, ВЕСЕЛОГО И ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ
В МИР ТАРО!

КОЛЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ – ЭТО ТОЛЬКО ЦИФРА.
ДЛЯ НАС, ВЫ УЖЕ ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ!


Здорово.png


ЗАДАНИЕ 1

IMG_0840.JPG

На фото изображена деревянная шпажка, которая была вставленна в еду, в блюдо в ресторане.
На обратной стороне шпажки написано три слова, которые составляют название этого ресторана.
Первое и второе слово - это имя и фамилия очень известного шеф-повара - основателя этого ресторана.
Третье слово – название блюда .
Все сочетание звучит примерно так: “ Иван Иванов Щи”, или “Екатерина Кузнецова Котлета”.
Обратите пристальное внимание на то, что название блюда совершенно конкретное.
Это НЕ такие общие названия, как, например, “морепродукты”.
Это совершенно четкое название определенного блюда.

НАЗОВИТЕ:
1. K какой кулинарной категории относится это блюдо?
Например, суп, салат, жаркое, торт, и т.д.
2. Страну, которая является родиной этого шеф-повара.


СИСТЕМА ОЦЕНОК
Советуем при оформлении ответа на задание писать не только выводы, но и размышления по выпавшим картам, так как жюри будет учитывать эту информацию при выставлении оценок.


Правильно назвали кулинарную категорию – 2 балла
Правильно назвали страну, которая является родиной этого шеф-повара – 2 балла
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БАЛЛ, если сможете ТОЧНО назвать это блюдо!
Максимальное количество баллов за всё задание – 5 баллов


Желаем удачи!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #2 Алена-Life » 12 мар 2018, 06:33

Уважаемые участники Конкурса!
Обращаем ваше внимание, что возможность редактировать сообщение имеется только в течение одних суток с момента размещения (это предусмотрено в настройках форума)
15 марта в 6.00 по московскому времени тема с заданием будет полностью заблокирована и станет недоступной для отправки сообщений и редактирования.

Не забываем также заглянуть в Правила Конкурса здесь :flower:

Аватар пользователя
Lina
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 00:41
Репутация: 1

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #3 Lina » 12 мар 2018, 13:32

Строго не судите. Я в первый раз. :yes-yes:

Карты Логинова. Выпала карта Маг.
МАГ.jpg


Стол - блюдо подается на стол.

Скатерть – подается в баре, ресторане, дома на праздники.

Меч на столе - нарезано на не большие порционные кусочки.

Кубок на столе – подается к вину, пиву, и к др. напиткам.

Пентакли на скатерти – стоит не дорого. Т.к. ясно видно не все Пентакли.

Жезл со змеей в руке у Мага – может говорить о том что, что – то нанизано на шпажку.

Змея на талии у Мага – может говорить о том, что блюдо сухое. Тяжелое, для желудка.

Руки Мага – «Что вверху, то и в низу» - чередование сверху – вниз.

Так же, могу предположить, что идея блюда взята в Германии ( свастика) из бутербродов, но воплощении этой идеи – это Франция (канапе).

Лемниската – много, до бесконечности. Повторяющееся.

Сам Маг – весь центр Мага показывает нам шпажку от Лемнискаты до конца пищевода. А так же показывает нам движение от горла до пищевода разных небольших кусочков, которые как бы одновременно и по очереди проходят сверху от горла – вниз до конца пищевода.

Одежда мага - может говорить, что блюдо может быть, как пресным, сладким (белое). Так и соленым и острым (красное).

Итог. :sun:
1. Категория – закуски.
2. Страна – Франция.
3. Блюдо - Канапе.



Еще, при детальном рассмотрении карты Маг, пришла такая мысль, все детали у Мага имеют круглую форму. Разные по размеру, но не сильно отличаются друг от друга. И змея у него на шпажке одна. Родился второй вариант ответа, что это маслины. И Кубок на столе, как раз, под них.

Итог. :sun:
1. Категория – закуски.
2. Страна – Италия.
3. Блюдо - Маслины.


Больше склоняюсь ко второму варианту ответа.

 ! Сообщение из: Алена-Life
Lina, :flower:
Во втором варианте укажите конкретную страну.
Выберите всё же, какой из двух вариантов нам оценивать?


Рискну :sadness: Второй вариант :thinker:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Шанель
Практик
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:35
Репутация: 8

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #4 Шанель » 12 мар 2018, 18:06

Колода ТАРО РУ прямые
phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. K какой кулинарной категории относится это блюдо?
Например, суп, салат, жаркое, торт, и т.д.

король пентаклей, 8 жезлов, 6 кубков
http://editor.mantike.pro/spreads/KLYEn ... ZsOpjm.png
я думаю это салат, особенно красноречива 6 кубков, на ней кубки с цветами наводят о блюде с овощами и растительностью.
phenomenon писал(а):Источник цитаты 2. Страну, которая является родиной этого шеф-повара.

8 пентакле, 9 кубков, 5 пентклей
http://editor.mantike.pro/spreads/34rMO ... Hhv1aI.png
со страной сложнее, с одной стороны 9 кубков мне говорит что это Франция, 8 пентаклей Германия. Все же думаю это Франция.
Наверно ошибаюсь, но мне кажется, это салат оливье :?

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #5 Inessa » 12 мар 2018, 22:28

Ух ты какое с ходу заданище! Пробую:

Исправила - добавила все карты что выпадали в раскладе.

Колода Таро "7 ЗВЕЗД", но по картинкам-сюжетам - обычный Уайт.

Изначально пробовала определить континент - выпало на Полюс О_о (выбирала из нескольких континентов на кого выпадет Солнце)Я так понимаю, и родина и само блюдо связано с холодом.

Пол автора блюда больше выпадал женский. Но это не точно... (выпало 2 муж и 2 жен карты - Папа, ПажЖ, ДамаМ, Душка(доп.карта в моей колоде))

---1 вопрос---
Блюдо выпало сладкое (Кж). По крайней мере на короткой пробе Жезлы показывали именно сладкие продукты.

Само блюдо держат в руках (2пент). Начинки бывают самые разные (7куб), то есть оно не всегда одинаковое. Мне вообще изначально подумалось на мороженое. Тем более ложечка отдает зеленым оттенком внизу - например фисташковое мороженое. Но ресторан с мороженым - это что-то слишком. Тч может буду уходить в пользу бургеров. В любом случае этот ресторан продает одно и то же, но с разными начинками (7куб).

Цвет блюда по картам довольно однотонный (ну 2 цвета, по карте желтый+красный, короче цвет булочки (6ж))

---2 вопрос---
Страна похожа на холодную, небольшую (ВоинМеч), есть выход в море/океан (КорКуб), возможно состоит из 3 частей/островов, или к ней прилегают только 2-3 страны (3пент). Может быть Англия, или скандинавские страны.

---
Имя связано с 10п, фамилия с Вм. Раз она не русская (хотя вдруг тундра?), то может типа Home/Hope Raido/Way/Horse

Хотелось как-то добить расклад, посему выложила картишки второй раз:

Карты сказали, что блюдо мне не знакомо (Папесса), либо я уже называла ответ.
Спросила что я не учитываю в блюде, из чего оно состоит - 3пент - это 3 ингредиента или особенности...
Выложила 3 карты: КорольКуб - не сообразила как трактовать, но отдает Англией для меня, мб закуска к напитку, 8пент - в моей колоде 8пент напоминает 7к+мужчину на кассе, если ресторан, может быть официантом. Так же эта карта выпадала в пробе, где блюдо нужно делить на части, или состоит из неск крупных частей, 3мечей - возможно, в блюдо что-то вставлено. Например это шашлык (с пивком то Кк хех), канапе(тут видела отписывались уже), ИЛИ когда тыкаешь в блюдо - из него что-то вытекает. Например как мясо с кровью, или сочный бургер. Кондитерские изделия некоторые внутри тоже мокрые.

Эх, не добился.. :)

Как итог напишу Англию и бургер. (суммарно выходит он хД пускай хоть какой-то ответ будет)))


Немного о стране:

Так же выкладывала карту отношения людей к правителю в стране, в которой родился повар. Выпала Умеренность. Думается, что правитель этот очень давно, и ничего не меняется. Англия подходит. И наша страна тоже))) Но за нас карт в раскладе не было. Хотя мы тоже холодные достаточно... Я просто вижу Россию какой-нибудь Императрицей, большой, а тут что-то маленькое.

.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #6 Алена-Life » 12 мар 2018, 22:52

 ! Сообщение из: Алена-Life
Inessa :flower: , оформите свое задание в соответствии с Правилами Конкурса, пожалуйста!
- Укажите названия выпавших карт. Свяжите эти карты со сделанными Вами выводами.
- В итоге Вы должны выбрать только один вариант ответа на каждый вопрос и назвать его:
1. K какой кулинарной категории относится это блюдо?
2. Страну, которая является родиной этого шеф-повара.
А также написать название блюда, если хотите заработать дополнительный балл.

Аватар пользователя
Natalia
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 06:42
Репутация: 0

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #7 Natalia » 14 мар 2018, 17:30

Доброго времени суток всем зашедшим на огонек!
Сразу оговорюсь, что в картах Таро я новичок. Поэтому огромная просьба не судить строго. :smile:
Ответ на задание:
Для ответа на вопрос использовала колоду "Таро ночного солнца" Колода очень прямолинейная иногда доходит до того, что нарисовано, то и получается в прямом смысле, поэтому рискну предположить следующее:
1. Блюдо относится к категории жаркого. На вопрос о категории блюда выпала "Императрица". Блюдо с женской энергетикой. Первое что бросилось в глаза - это деревянная шпажка с картинки, она присутствует в виде скипетра с удлиненным древком. На голове "Императрицы" венок, а на карте присутствуют травы и цветы, что навело на мысль о наличии специй в блюде. Три элемента на карте позволили сделать вывод, что речь идет о птице: крылья над головой Императрицы, разбитое яйцо и клетка возле её ног. Красная одежда также символизирует специи и остроту блюда. Солнце за спиной символизирует тепловую обработку продукта, я предположила, что блюдо запекалось в духовке. Сама Императрица характеризует плодородие (предположу наличие муки при приготовлении), а также она символизирует семейные отношения – предположу, что блюдо основное, его можно повторить в домашних условиях. Предположений было несколько: курица карри, утка по-пекински (но там нет жгучих специй), гусь, начиненный чем-то или перепела. я вытянула уточняющую карту. Выпала карта –«Мир». Рецепты по приготовлению любой птицы есть во всех кухнях мира. Смотрю на карту и идет ассоциация с птицей, которая летает. Предположу, что это были все-таки перепела по царски. 2.Страна, которая является местом рождения повара. Выпала карта «Маг». Маг сидит в позе лотоса, предположу, что место рождения шеф-повара Азия. Страна молодая, но сильная, соединяющая в себе много различных направлений(предметы каждой из пяти стихий, лежащие перед магом). Исходя из этого предположу, что место рождения шеф-повара азиатская часть России. Россия после получения суверенитета является молодой страной.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #8 Алена-Life » 14 мар 2018, 20:33

Дорогие наши участники! :attention:

До закрытия этой темы с заданием № 1 остается уже меньше десяти часов! :girl_impossible:
Поторопитесь дать ответ!!! :fly:

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #9 Karmina » 14 мар 2018, 21:47

Колода Союз Богинь.
1. К какой категории относится блюдо? 8Ж Флора, уточняющая 2К Психея. Не понимаю, почему мне пришел в голову мясной рулет. Флора лежит объевшись, Психея с двумя кубками, ели мясо и пили вино. Вот такой ход мыслей. Была еще мысль о десерте. Но нет, мясной рулет пусть будет.
2. Родина шеф-повара. Сначала я хотела вытаскивать карты типа да-нет, Франция? Англия? Россия? и на каждый вопрос - карту. Но. При перемешивании выпала мне Паж К - Геба, греческая богиня юности. Я, конечно, посомневалась между Грецией и Италией, но ладно, пусть будет Греция.

Мой ответ кто-то видит? :please:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #10 Боника » 14 мар 2018, 21:51

Karmina писал(а):Источник цитаты Мой ответ кто-то видит?

Всё в порядке, видно ответ под катом.
Скрытый текст не всегда сразу виден.
Надо страницу перезагрузить и скрытый текст появляется.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #11 Solis » 14 мар 2018, 23:24

Добрый день, уважаемое жюри и участники!
Ох и долго я кружила над картами, но попробую уже что-то оформить в ответ :loop:
Первая колода 78 дверей. В какой блюдо была вставлена шпажка? Рыцарь мечей, Правосудие, Жрец.

По этим картам, я бы сказала, что это мясное блюдо. Переспросила у карт - это Мясное блюдо? - Дьявол. Я думаю, что да. Блюдо горячее - подается на стол буквально с пылу жару или его поджигают в процессе готовки - запечённое мясо, стейк, ребрышки, шашлык.
Возьму еще одну колоду Симболон.
Что это за блюдо? Фортуна, Обман, Будда

По карте фортуна, похоже на рожок с мороженым. Но это никак не вяжется с мясом) Может быть какой-то рулет с начинкой мясной. Или рулька. Форма округлая, еще вариант пельмени какие-то, или бургер. А может быть блюдо в горшочке.
Какая страна является родиной этого шеф-повара?
Колода Ошо Политика, Интеграция, Осознанность

Видимо карты говорят, что это очень важная страна на международной политической арене. В голову приходят США, Германия, Великобритания и последнее время много говорят о Франции.
Проверим на Симболоне

Франция, Великобритания, Германия, США. На повара больше всего похож алхимик (4 карта) США, Хотя и 3-я карта Пифия Франция тоже может быть. Пусть будет США.
Мой ответ – горячее мясное блюдо или основная составляющая из мяса. Мне на ум приходит веллингтон – мясо запечённое в тесте.
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #12 Lielie » 14 мар 2018, 23:29

Доброго времени суток! :chamomile:

Расклады делала на колоде Таро Черных Котов.

1. K какой кулинарной категории относится это блюдо?
Например, суп, салат, жаркое, торт, и т.д.


2 жезлов и 8 пентаклей


Тащила одну карту, вторая вытащилась вслед за первой. Первой была 2 жезлов.
Два кота в центре указывают на то, что это блюдо состоит как бы из двух половин. Их лапы переплетены, значит эти половины достаточно крепко скреплены друг с другом. Пенек в центре показывает, что форма у блюда округлая, с высокой боковиной. В общем очень похоже на пирог или торт. Плюс жезл, который держит в руке кот, похож на холодное оружие, например, нож. И это блюдо, может быть, режется ножом. Стена на заднем плане очень похожа на боковину торта, чем-то обсыпанного.

Собственно на 8 пентаклей изображен торт! Тут даже других мыслей, что это именно торт, не возникает. Но на всякий случай вытащу еще две карты для уточнения.

Король пентаклей и 2 пентаклей

Король сидит на троне, а вокруг него поле со злаками, и мешки с зерном. Думаю, что карта подсказывает, что это должно быть что-то мучное, во всяком случае у меня возникли именно эти ассоциации. Что касается 2 пентаклей, то поверхность, по которой ездит кот, очень похоже на что-то круглое, разрезанное на кусочки, наподобие торта. Так что это явно десерт, а именно торт.

Мой ответ: это торт.

2. Страну, которая является родиной этого шеф-повара.

Туз пентаклей и Колесница

По Тузу пентаклей я б сказала, что страна эта находится на острове... там кругом вода. Но невдалеке виден материк или еще какой-то остров. По Колеснице сказала бы, что ландшафт там неоднозначный, но там много холмов и гор, плюс низменности.
Вытащила еще две карты.
Император и 4 пентаклей

По Императору скажу, что там монархия. А на 4 пентаклей видны 4 дерева, вернее даже три с половиной. Они как бы объединены вместе, и в то же время каждое само по себе. По описанию у меня два предположения. Это Великобритания или Австралия. Попробую определиться с континентами.
Северное - 5 жезлов
Южное - Король пентаклей


На 5 жезлов собравшиеся образуют что-то похожее на круг. Так что думаю, что это Северное полушарие.
Западное - 10 пентаклей
Восточное - 10 жезлов


На 10 жезлов котик блуждал в темноте и вдруг:Эврика! Его осенило и осветило. Так что думаю, что это все таки Восточное полушарие.
Исходя из выбранных мною полушарий, предположу, что это все-таки Великобритания.

Мой ответ: Великобритания.

3. Название блюда
Задала вопрос: "Как выглядит блюдо, из чего состоит?"
5 пентаклей

Исходя из того, что я определила, что это торт, то он явно состоит из шоколадных коржей ( очень уж земля в разрезе похожа на шоколадный бисквит), покрыт чем-то сверху. Внутри в прослойке может быть начинка, типа орешков или вишни. Хотя котики там с рыбой. Но торт с рыбой мне кажется как-то не очень сочетается. Поэтому предположу, что это какая-то вариация шоколадного торта, например, шоколадный брауни.

Мой ответ: шоколадный торт.

Аватар пользователя
Злата
Практик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:27
Репутация: 12
Настроение: По погоде

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #13 Злата » 14 мар 2018, 23:41

1. холодное, горячее...Мир. В его значении смыкаются начало и конец. Предположу, что блюдо можно есть как горячим, так и холодным.
2. Какое оно, на что похоже. 7 Мечей Умение при помощи трюков и махинаций найти выход из сложной ситуации. Сразу возникла мысль, что блюдо может быть разным, его можно приготовить практически из ничего.
3. Форма блюда. 6 Мечей Вода, деревья, лебедь, весло, похожее на лопату. ?
4. Вкус. 2 Мечей. Сомнения. Выходит, вкус может быть тоже разным: и острым, и кислым, и сладким.
5 Кому нравится. 3 Мечей. (можно подумать, что в колоде одни мечи). Но тем не менее, три. Может, это три поколения:дети, взрослые и старики.
6. Это полезная или вредная еда? 5 Чаш. Скогее всего, еда не полезная.
7. Моё отношение к этому блюду. Королева чаш. Похоже, мне это блюдо нравится.
8. Стоимость блюда. 4 Жезлов. На карте изображены люди разных сословий, значит, цена доступна людям, не богатым.
9. Шеф повар. Пол. Паж Пентаклей. На карте юноша. Пусть будет мужского пола.
10. Страна, его родина. Рыцарь Жезлов, Луна, Маг. Страна жаркая, разнообразный ландшафт.
Пусть будет Пицца и Греция.

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #14 Весна » 15 мар 2018, 00:18

phenomenon писал(а):Источник цитаты На фото изображена деревянная шпажка, которая была вставленна в еду, в блюдо в ресторане.
На обратной стороне шпажки написано три слова, которые составляют название этого ресторана.
Первое и второе слово - это имя и фамилия очень известного шеф-повара - основателя этого ресторана.
Третье слово – название блюда .
Все сочетание звучит примерно так: “ Иван Иванов Щи”, или “Екатерина Кузнецова Котлета”.
Обратите пристальное внимание на то, что название блюда совершенно конкретное.
Это НЕ такие общие названия, как, например, “морепродукты”.
Это совершенно четкое название определенного блюда.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. K какой кулинарной категории относится это блюдо?
Например, суп, салат, жаркое, торт, и т.д.

Колода РУ
Первый вопрос, который я задала был _ Кто это шеф-повар
ТЖ, 4Ж, 9М (7Ж)
По ТЖ - это мужчина, 4Ж - это его любовь к праздникам и празднованиям событий, возможно создание ресторана в своем доме, ну или в его ресторане было так уютно как дома), но 9М - и Квинт 13 Смерть навели меня на мысль о том, что его уже нет в живых :reflective:
Следующий вопрос - в какой стране он родился:
КП, Императрица, 2М (10П) -это благополучная и развитая страна в Европе (10П), 2 М - на берегу моря или океана. Я впервые у КП увидела много гроздей винограда , а на боковинах трона изображения быков (как коррида) - вариантов 2 - по винограду Франция или Испания, по изображению быков, страна где проходя корриды - Испания :reflective:
Далее - к какой категории относится блюдо
ДМ, 9К+8Ж, ПК (8П)
Опять моя родная 8П :jokingly: ))) довольно трудоемкий процесс при изготовлении блюда) моя восьсмерочкм просто так мне не выпадает)))
Дм - крепкий снаружи и мягкий внутри, 9 К говорит о праздничном настроении, а вот 8Ж -изменения, видимо которые несут радость и удовольствия, кубки - что жидкая консистенция , находится в какой-то емкости

Уточнила на картах Эра Водолея
Какая категория?
8М, 2П, рК (КЖ)
по 8М - закрыто, даже более - видимо спрятано (2П, и опять РК - жидкость в кубках

Что за блюдо ?
6М, КК, 5М
6М - круглая форма, возможно взбивается в миксере, КК - опять фигурные кубки - опять форма для жидкости и в нем жидкость, очннгь и очень ароматная (5М) видимо аж дух захватывает

Ну и на последов вытащила по карте на вопрос - что это?
Первое блюдо - Смерть,
2-е - 2М
3-е -салаты - ПК
4- е десерт - 3П
5 - напиток ТП
ну единственный СА - на позиции первых блюд , значит это первое блюдо,

итак ответ -

Шеф-повар - мужчина из европейской страны - выберу Францию
Блюдо - первое - суп



ps Гугл в помощь - Это Поль Бокюз и его знаменитый суп с трюфелями
суп из трюфелей.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
FreyaFMP
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:15
Репутация: 19

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #15 FreyaFMP » 15 мар 2018, 00:22

:oh spit: на Союзе богинь
к какой категории относится?
http://editor.mantike.pro/spreads/1WWC7 ... leI2WR.png
3м+Король П+8п
что то что лепят делают руками, думаю из теста, муки. макароны, паста в общем все из теста
еще мысль была что бургер, булки из теста, а по Королю П можно подумать что котлета))) круглая какая нибудь, или клецки лепили... :stars:

в какое блюдо была вставлена ложка?
http://editor.mantike.pro/spreads/21ECe ... VqKJFW.png
7п+9м+6к
ну вот тут конечно можно предположить что паста, но больше похоже на пирог, лазанью, или бургер))) но опять же то что именно лепится руками, мнется руками...

Страна - ПК Греция...Италия...


ради эксперимента взяла еще колоду те же вопросы
на эре водолея,
http://editor.mantike.pro/spreads/2Y9zQ ... 9BtHam.png
Звезда
десерт какой, или мороженное, суп

в какое блюдо была вставлена ложка?
http://editor.mantike.pro/spreads/2tl_3 ... lNQtL7.png
10п
судя по картинке, можно предположить, какой то мясной рулет, пирог и если учитывать пенталки - как земля - то можно сказать что и правда что то из теста, слепленное руками, с начинкой мясной.

Страна
http://editor.mantike.pro/spreads/oeCSR ... AoZsf9.png
Дама П
франция или Англия

задала уточняющие РУ какая все таки страна
Греция Маг
Италия 6к
Англия 2м
Франция 7п

Итак резюме, блюдо, которое лепится руками, макароны, лазанья, пирог, бургер, еще думаю там есть начинка.
Страна Греция была еще шальная мысль что это некий азиатский суп с тестом-макаронами, но отпала)))

:heat: :stars: :stars: :stars:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #16 Боника » 15 мар 2018, 00:35

FreyaFMP, пожалуйста, выберите какую-то одну страну :flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

amigo
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:08
Репутация: 2

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #17 amigo » 15 мар 2018, 01:24

Колода Универсальное таро. Выпали:
Отшельник
Луна
Башня

про Отшельника подумала, что это еда из раковин, – улитки, раки-отшельники и т.п. Но... они ведь недостаточно мягкие и маленькие для такой шпажки! Тогда возможно, они в смеси со шпинатом, в кляре или в маленькой лепешке/полулепешке ( Луна/Солнце)?
Они острые и поджаренные/пропеченные!(Башня)
Про другие варианты от ума (мороженое) – в сопутствующей теме. По поводу страны - не смогла вообще :sad: .

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #18 Боника » 15 мар 2018, 01:28

amigo писал(а):Источник цитаты . По поводу страны - не смогла вообще .

Напишите какие карты выпали на страну, потом все вместе подумаем, это будет интересно.
Страну вообще трудно определять (лично для меня).
:flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
FreyaFMP
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:15
Репутация: 19

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #19 FreyaFMP » 15 мар 2018, 02:12

Боника писал(а):Источник цитаты пожалуйста, выберите какую-то одну страну :flower:

задала уточняющие РУ
Греция Маг
Италия 6к
Англия 2м
Франция 7п

Становлюсь на Греции, внесла изменения в собщение :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #20 Алена-Life » 15 мар 2018, 06:12

:topic is closed:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #21 phenomenon » 15 мар 2018, 07:24

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

IMG_0841.JPG


СЕНДВИЧ
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
БУРГЕР


ГОРДОН РАМЗИ И ЕГО БУРГЕРЫ
gordon.png


ЭТО ФОТО ЕГО РЕСТОРАНА В ЛАС ВЕГАСЕ


gordon1.png


О САМОМ ГОРДОНЕ РАМЗИ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BE%D0%BD

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КУЛИНАРНОЙ КАТЕГОРИИ - "СЭНДВИЧ" ЗДЕСЬ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D1%87


ОБ ИСТОРИИ БУРГЕРА ИЛИ ГАМБУРГЕРА МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
История бургера — рубленой жареной котлеты, помещенной внутрь разрезанной булки, — это не история фастфуда и не история развития американской кухни. Это история американских нравов и стремлений. Это история американской мечты. Бургер привезли в Америку в XIX веке немецкие иммигранты из Гамбурга, правда, сначала он назывался гамбургским стейком и совершенно не походил на всем известное сегодня блюдо. Это была тяжелая плита из соленого говяжьего фарша, часто подкопченного, смешанного с луком и сухарями. В этом блюде главным достоинством считалась питательность, а не вкус. Америка быстро адаптировала гамбургский стейк к своим потребностям. Из него родился гамбургер, который ныне признан в мире «лицом» динамичной Америки, — дешевая калорийная еда, не требующая специальной сервировки: булочка, котлета, листок салата, соус. Ее удобно есть даже на ходу. А от гамбургера произошли и другие разновидности бургера, получившие свои названия в зависимости от главного элемента начинки — чизбургер, фишбургер и так далее.
Появление бургера, а точнее гамбургера, в том виде, в котором мы его знаем сейчас, приписывают нескольким людям одновременно. Один из них — Чарли Нагрин, который в 1885 году торговал на ярмарке в Сеймуре мясными фрикадельками и якобы придумал расплющивать круглую фрикадельку и класть ее между ломтями хлеба. Посетителям ярмарки блюдо понравилось, ведь его можно было есть на ходу и при этом не пачкать руки. В том же году, что и Нагрин, продавать котлету, вложенную в булочку, начали Чарлз и Фрэнк Менчесы. Сначала они продавали сосиски на ярмарке в Гамбурге, штат Нью-Йорк. Когда же сосиски закончились, то находчивые продавцы заменили их котлетами. Согласно еще одной версии, Луи Лассен владелец закусочной на колесах из Нью-Хейвена, в 1900 году сделал гамбургер для случайного прохожего. Торопившийся клиент получил котлету, положенную между кусками хлеба.
За право называться родиной гамбургера в свое время состязались несколько американских городов. Но судебные разбирательства так и не выявили одного победителя. Родоначальниками знаменитого фастфуда к настоящему времени уже официально признаны и город Талса штата Оклахома, и Афины штата Техас, и Сент-Луис штата Миссури, и множество других городов.
Настоящее наступление фастфуда в Америке случилось в 1920-х годах. Тогда появились сразу несколько сетей закусочных, в чьих меню гамбургер значился как основное блюдо. Процесс питания был поставлен на поток. Гамбургеры и делали на конвейере, и продавались конвейерным способом. Обслуживание посетителя занимало менее минуты. Одной из первых в 1921 году в Канзасе подобные заведения начала открывать компания White Castle. Невысокая стоимость, всего пять центов за порцию, стала одним из главных принципов работы компании. Несмотря на Великую депрессию, Вторую мировую войну и инфляцию, в 1950 году фирменные гамбургеры стоили здесь всего 10 центов.
Сеть Wimpy использовала в своем названии имя персонажа популярного мультфильма о моряке Попае. По сюжету Вимпи, друг морячка Попая, больше всего в мире любит гамбургеры и пытается с помощью шуток получить их как можно больше и бесплатно. Кстати, после Вимпи фастфуд навсегда поселился в американском кино. Непременная сцена в закусочной уже стала голливудской классикой. А Квентин Тарантино для своих фильмов, таких как, например, «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво», даже выдумал сеть быстрого питания Big Kahuna Burger. По мнению режиссера, его основные персонажи, настоящие американцы, должны питаться в ресторанчиках быстрого питания — именно здесь живет дух Америки.
Теперь, когда Америка не мыслится без бургеров, для них наступает следующий этап развития. Если изначально главным их достоинством была сытность, то сейчас, когда Америка начала бороться за здоровый образ жизни, в сетях появились облегченные бургеры — с курицей и рыбой, бургеры с заменителями мяса, а то и вовсе вегетарианские.
Сегодня демократичная еда перекочевала и в меню ресторанов авторской кухни. Самый дорогой бургер мира значится в меню ресторана Fleur отеля Mandalay Bay в Лас-Вегасе и стоит 5000 долларов. В его состав входит трюфельная булочка, котлета из японской мраморной говядины, фуа-гра с кусочками черного трюфеля и трюфельный соус. Сопровождает блюдо Chateau Petrus 1995 года стоимостью 2500 долларов за бутылку.
От прежних бургеров здесь осталось одно — их по-прежнему едят руками. В ресторане вам предложат нож и вилку. Но если вы хотите получить настоящее удовольствие от этого блюда, смело ешьте руками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

ЗАДАНИЕ 1

Сообщение #22 Алена-Life » 16 мар 2018, 20:06

Уважаемые участники Конкурса, выкладываем оценки за Задание № 1 :hi:

Оценки за задание 1.png

Замечания, пожелания

1. Мы должны видеть ваши карты. Пожалуйста предоставляйте картинки карт в следующем задании.
2. Не игнорируйте ваши карты, задействуйте все, которые выпали. Каждая карта несет часть мудрости.
3. Дайте себе время почувствовать ваши карты, что бы не приходить к ложным заключениям.
4. Вы должны более подробно описывать ваши карты и их связь с вашими ответами (жюри принимает это во внимание при выставлении оценок).
5. Дайте нам понять, что вы знаете ваши карты.
6. В процессе работы над заданием, пишите колоду, выпавшие карты, свои мысли по поводу карт, вариантов ответов,
но в конце резюмируйте и выберите единственный вариант на каждый вопрос (просьба выделять жирно и цветом).
По этому заключительному ответу и будет оцениваться Ваш ответ на задание.
7. Верьте в себя, в ваши карты и вашу интуицию. :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Конкурс Тарологов 2018»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость