Тема для болельщиков и участников Конкурса

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #91 Боника » 12 мар 2018, 23:39

В этой теме могут писать те участники форума, кто не может по какой-то причине принять участие в нашем Конкурсе, но кому захочется сделать одно или несколько заданий.
А может поддержать участников Конкурса :claping: после выполнения задания.

Сюда же могут писать тарологи, которые участвует в Конкурсе, если им захочется поделиться впечатлениями, написать свои мысли :komp:

Просьба к тем, кто будет делать здесь задания - прячьте ответы под спойлер.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #92 Inessa » 27 мар 2018, 17:17

Что уяснила из своего расклада:

Что за предмет 8м - так же буду считать и за кольца (цепочи, браслеты - все круглое)

Рядом с чем - Пж - можно предположить что-то быстрое о горячее.
- а тут туфелька огненного цвета

Как Фем его нашла - Дурак - неожиданно, случайно, но, как ни странно, по судьбе.
- Дурак так же означает поиск. А случайность - это скорее Фортуна.

Где был потерян, а где найден - 5к, Дк - опять же стихии воды. Гардеробная! Это же... Дк О_о То есть место, связанное чисто с женскими вещами (тут уже если плюсовать Дп и Имп). Может быть, предмет был потерян в дождь, при мытье, влажной уборке, а так же по 5к предположу, что его положили на стол, и как не бывало. Если чуть поправить "Не заметила, это произошло вне поля зрения".

В чем был - Солнце - <...> так же арка указывает, что вещь была где-то наверху, может это что-то с острой-треугольной формой. Мб под лампой. Очень интересно тут Солнце показало носок туфли, что-то с острой формой, + что предмет находится где-то высоко (2й этаж). А так же учту что по Солнцу и красный цвет тоже проходит, хотя карта достаточно желтая.

Что было по бокам/рядом - 9ж - стихия дерева рядом, может как дверца шкафа. Не первый раз жезлы выпадают на шкафы. А тут полки-полки-полки!!!) + по 5к/Дк - окна, тут как раз фото Фем очень похоже на кучу окошек (правда, не на улицу).

Прошу уточнить Феноменон, а 2 этаж - последний ли в доме и дальше крыша (можно было бы Мир считать крышей), и какой пол/есть ли зелень? Зеленый коврик может был?)
Что над - Мир - не скажу что может Мир обозначать... На фото много животных и людей, восьмерка и глаз.
Что под - Справедливость - тоже не скажу, но может это обозначение кафеля, то есть комната с кафелем. И внизу на карте куст еще.


Многие увидели украшения - это здорово. И столько кубков - вот непонятно. Воды нет. То есть кубки могут отвечать за все что касается женских мест и вещей.

Спасибо за конкурс, было интересно. :)) Надеюсь, еще будут!) Буду чаще заглядывать в тему угадаек.
Я напоминаю, что мне ничего кроме места не надо (если вдруг щас войду в тройку), буду табличкой победителей хвастаться))
И спасибо участникам, было интересно почитать ответы!)
:oh spit: :flower:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #93 KUDINKA » 27 мар 2018, 17:56

Боника, я забыла спросить ;) В первом вопросе 4-го задания надо было точно отвечать на 1 вопрос? ( т.е., выбрать из возможных вариантов- например, если в ответе: кольцо, монета, или цепочка и проч.,... участнику надо выбрать один?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #94 Боника » 27 мар 2018, 18:03

KUDINKA писал(а):Источник цитаты В первом вопросе 4-го задания надо было точно отвечать на 1 вопрос? ( т.е., выбрать из возможных вариантов- например, если в ответе: кольцо, монета, или цепочка и проч.,... участнику надо выбрать один?

Конечно, надо было назвать кольцо, ведь именно оно и лежало в шкатулке, и за это самый высокий балл. Но если названо просто ювелирное украшение, то это тоже будет оценено :yes:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #95 KUDINKA » 27 мар 2018, 18:29

Боника, спасибо, :flower: ясно.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #96 phenomenon » 28 мар 2018, 05:41

ДЕВОЧКИ. НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ СКАЗАТЬ ВАМ, КАК СИЛЬНО МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ РАСКЛАДЫ.
СКОЛЬКО ТАМ БЫЛО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО, ТОЧНОГО И ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО


Буду идти в "кабинетном" порядке.

Inessa :flower:

Предположу, что там же, где и потеряли, просто Фем его "не замечала"
Т.е. допустим деревянные рамы(см 9ж ниже).
Так же арка указывает, что вещь была где-то наверху,
В чем был - в предмете вытянутой формы

Inessa писал(а):Источник цитаты а тут туфелька огненного цвета

Inessa писал(а):Источник цитаты "Не заметила, это произошло вне поля зрения".

Inessa писал(а):Источник цитаты Что было по бокам/рядом - 9ж - стихия дерева рядом, может как дверца шкафа. Не первый раз жезлы выпадают на шкафы. А тут полки-полки-полки!!!) + по 5к/Дк - окна, тут как раз фото Фем очень похоже на кучу окошек (правда, не на улицу).


Inessa писал(а):Источник цитаты Прошу уточнить Феноменон, а 2 этаж - последний ли в доме и дальше крыша (можно было бы Мир считать крышей), и какой пол/есть ли зелень? Зеленый коврик может был?)


Это не последний этаж. Есть еще третий. Крыша над третьим этажом.
В гардеробной нет кафеля - ковер. Зеленого цвета в интерьере нет. Цветов/ растений в этой комнате тоже нет.


Karmina :flower:

Очень много сказали правильно.

Что за предмет в шкатулке? 6ж На картинке Ванесса держит статуэтку Оскара. И, насколько мне не изменяет склероз, у меня пару раз 6ж отыгрывался именно как грамоты и награды. Поэтому рискну предположить, что таки да, это награда за победу в каком-то важном для владелицы конкурсе.

Может быть не прямом смысле, но в переносном, этот подарок и был призом, поскольку был подарен на годовщину свадьбы.

Первая мысль была - дома, во время тщательнейшей уборки))))

И это абсолютно правильно - дома.

Влюбленные. Тут я немного обалдела и вытянула уточняющую карту: Повешенный
Сдается мне, пришлось изрядно полазить и позаглядывать в укромные места. Предположу, что где-то близко к полу, куда пришлось смотреть вниз головой. Под кроватью! Вот!

На самом деле, полочки маленькие, стоят на полу. Чтобы из них что-то достать нужно наклониться, сесть на корточки или сесть на пол.

Solis :flower:

По симболону все карты говоря о каком-то украшении, вероятно всего на шею, на нескольких картах указание именно на ожерелье. Может быть какое-то украшение для волос. По ошо также прослеживается тема красоты, по карте дружелюбие что-то с застежкой или составное из двух частей.

И действительно, кольцо идет в комплекте с такими же сережками.

Мои варианты - украшение на шею, брошка/булавка , кольцо
Это место, которое вам очень нравится, вы там душевно отдыхаете, заряжаетесь позитивными эмоциями.

Это точное описание моего дома, для меня, как я это чувствую.

Lielie :flower:
Очень интересное описание запахов.

Итак, что можно сказать про этот предмет: по Змее - он круглой или округлой формы

Сделан из камня
Это может быть украшение, например, кулон или подвеска на цепочке или шнурочке
По 6 кубков - там есть чемодан. Он тоже прямоугольный, плоский. В нем явно какие-то вещи, которые напоминают о счастливых временах. Может быть, там одежда или фотографии. [/color]

Злата :flower:

Это что то круглое
Воспоминания о дальнем путешествии.

Это, действительно было подаренно очень далеко от дома, в путешествии.

Мойра. Веретено. Кулон. что то вращающееся.

Кольцо очень большое, постоянно вращалось на пальце. По этому я и не заметила, как оно слетело.

:flower: Весна

пентакли _ земля, а жезлы - огонь = поэтому из натурального материала

Колечко серебрянное с натуральным камнем ( дымчатый топаз).

возможно круглая или цилиндр
лезвие меча - металлический блеск - цвет
потом мне пришла мысль, что это может быть и кольцо -золотое и с камнями
Тут предположу, что дома
но когда прикрепила картинку и посмотрела со стороны, то эта девушка (2М) похожа на сумочку или мешочек

Кольцо - в туфельке. Туфелька - в целафановом мешочке. Мешочек - в полочке для обуви. Полочка для обуви - в гардеробной ( или кладовке).


FreyaFMP :flower:

Некий предмет, скорее всего металлический, подаренный по наследству возможно от бабушки мамы старшей по женской линии в общем, и несет в себе большой энергетический заряд, скорее всего кольцо, брошь или кулон.
Скорее всего округлой формы.

Еще возможно оно в форме цветка, что то круглое но внутри поделённое на отсеки или лепестки, или один большой камень, а вокруг по меньше.
Может в кладовке, в сарае, в неком сосуде или мешке. Ещё есть подозрение что, что то тряпичное, мешок

Кольцо - в туфельке. Туфелька - в целафановом мешочке. Мешочек - в полочке для обуви. Полочка для обуви - в гардеробной ( или кладовке).

amigo :flower:

Было очень много пентаклей в раскладах на разных колодах. Колебалась между медалью, полученной собакой на соревновании (Сила - Туз пентаклей - 5 жезлов), медалью на годовщину брака (6 пентаклей – Туз пентаклей – 3 кубков) и медалью новорожденному.

Здесь вообще очень точно!


Решила, что предмет найден внутри дома

KUDINKA :flower:

9 Мечей. Металлический блестящий предмет
Хотя цепи на стенах могут показать на цепочку или браслет в виде цепочки

Правильно. Ювелирное украшение.

Девочки. Если будут еще вопросы по заданию для уточнения своих карт, то пишите. Я с удовольствием отвечу :chamomile:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #97 Inessa » 28 мар 2018, 16:18

phenomenon, спасибо!) Уточните, пожалуйста, над полочками с обувью висит одежда? По типу такой фотки:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #98 Боника » 28 мар 2018, 20:18

Злата
Злата писал(а):Источник цитаты 1.Что за потерянный предмет находится в шкатулке?
Мойра. Веретено. Кулон. что то вращающееся.

Оракул Симболон. карта Мойра



Я очень люблю эту колоду, и она меня радует даже и не в моих руках.
phenomenon написала, что она потеряла некую вещь, которая и лежит в шкатулке. Симболон картинкой точно показал и женщину, и само ювелирное украшение на Мойре. Это наверно самая подходящая карта на этот вопрос. Дальше можно было уточнить, что за украшение.

Злата писал(а):Источник цитаты . Где этот потерянный предмет был найден: дома или вне дома?
КЖ - дома. РЖ, 8Ч, 3Ч, 9Ж - не дома
Жестокие люди. Не дома.




На "да" вышел КЖ, на нет- РЖ. Я бы отдала предпочтение КЖ, он старше и весомее.
А вот Симболон ответил картой Жестокие люди. Вроде эшафот стоит на улице, но интересный момент, всё же это сооружение, как и дом, и девушка находится как бы на втором этаже, где и было найдено кольцо. Оракул постарался ответить одной картой на два вопроса, поскольку второй карты не вытянули.
Злата писал(а):Источник цитаты 3. В каком предмете был найден этот потерянный предмет?
7П, ПП, КП, 3Ж
Несчастье. Сумка.



Здесь Симболон также хорошо показал, во первых сумку, а в ней по заданию лежала туфелька с кольцом. Ну и на карте хромой одет в одну туфлю, на второй ноге гипс, Симболон сделал на это акцент, прекрасно.
Мне очень понравилось, как колода разговаривает с хозяйкой :famously:
Спасибо за участие в Конкурсе :chamomile:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Злата
Практик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:27
Репутация: 12
Настроение: По погоде

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #99 Злата » 28 мар 2018, 21:59

Боника писал(а):Источник цитаты Мне очень понравилось, как колода разговаривает с хозяйкой

Вот если бы ещё хозяйка была попонятливее

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #100 Боника » 28 мар 2018, 22:04

Злата писал(а):Источник цитаты Вот если бы ещё хозяйка была попонятливее

Вот мы тут и учимся :candle:
Но бывает и так :experiment:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #101 phenomenon » 29 мар 2018, 03:23

Inessa писал(а):Источник цитаты phenomenon, спасибо!) Уточните, пожалуйста, над полочками с обувью висит одежда? По типу такой фотки:


Да, очень похоже.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #102 Inessa » 29 мар 2018, 15:54

phenomenon писал(а):Да, очень похоже.

Вооот! Всё, тогда понятно. В Зеркале судьбы на Мире много животных и людей - это может быть типа как маскарад. А сама героиня обнаженная - "чиста". Какую одежду оденешь, таким и будешь сегодня. (Соответственно - Мир над шкафчиком показал шмотки)
Спасибо за ответ! :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #103 Inessa » 30 мар 2018, 23:39

phenomenon писал(а):Источник цитаты
Inessa писал(а):Источник цитаты Дорогие Тарологи, поделитесь наработками по картам Суд и Мир! :) В темах на форуме уже прочла все что было, интересен опыт участников конкурса!) Уважаемая Феноменон отписывалась только о сочетаниях Мира, мне хотелось бы услышать в каких раскладах эта карта падала и что означала. Для меня это 2 самые сложно интерпретируемые карты. Мир один раз на беременность выпал, и всё, тишина...

Inessa. Очень интересный вопрос :flower:
Двайте сразу после конкурса начнем нашу беседу. :drinks: :cards:


Вот и пришло время!) Жду узнать что-нибудь новое про эти карты. Девушки, отписываемся, кому не жалко поделиться опытом)

По поводу Мира и беременности - в моей колоде (7звезд) Мир - девушка с Землей в руках - очень похожа на беременную.
В другой (Арканум/Зеркало судьбы) - вот показало маскарад) Очень похоже на девушку на подиуме)) Примерно так себя чувствует женщина, примеряя наряды у зеркала) А сзади Земля, как бы с намеком на опоздания "И пусть весь мир подождет")))

Суд выпадал на позицию "чувства" в Вокзале для двоих. У одной тарологини это значило "человек стремится к самым стандартным отношениям - к браку, к гендерным ролям". Проверить не могу, тк раскладывала на Прошлые жизни) Больше показательных моментов как-то и не было... =/



Вернуться в «Конкурс Тарологов 2018»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость