Тема для болельщиков и участников Конкурса

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #1 Боника » 12 мар 2018, 23:39

В этой теме могут писать те участники форума, кто не может по какой-то причине принять участие в нашем Конкурсе, но кому захочется сделать одно или несколько заданий.
А может поддержать участников Конкурса :claping: после выполнения задания.

Сюда же могут писать тарологи, которые участвует в Конкурсе, если им захочется поделиться впечатлениями, написать свои мысли :komp:

Просьба к тем, кто будет делать здесь задания - прячьте ответы под спойлер.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #2 KUDINKA » 13 мар 2018, 10:37

Я попробую :flower: Спасибо за предоставленную возможность потренироваться вне конкурса :thank:

Таро Эры Водолея.

Ответ на задание № 1.
1.K какой кулинарной категории относится это блюдо?





Колесо Фортуны, Дама Кубков + доп. 4 Посохов: это блюдо круглой формы, скорее всего, в нём используется несколько ингредиентов. По Даме Кубков- блюдо сочное ( а может, его просто хочется запить :reflective: ). Доп. 4 Посохов: возможно, в блюдо добавлена зелень или пряные травы. Сначала я подумала, что это десерт, но по КФ мне кажется, что это блюдо-"перевёртыш", т.е. его можно есть с любой стороны.
Остановлюсь на гамбургере.


2. Страну, которая является родиной этого шеф-повара.




5 Посохов, Рыцарь Пентаклей: :stars: опять география... Рыцарь-титул европейский. Это Германия, Англия, Испания- страны, где рыцарство было наиболее распространено. :unknown: Видимо, одна из этих стран.

amigo
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:08
Репутация: 2

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #3 amigo » 14 мар 2018, 23:30

Девочки, прочитала-таки ваши ответы, вы все такие творческие натуры, молодцы :flower: независимо от результата.
А вот я совсем не молодец - мечусь между двумя вариантами еды, как поджаренная, а со страной вообще ни одного варианта :oops: ... А самое ужасное, что у меня логика вмешалась в гадание, потому что я вижу на фотке следы еды зеленого цвета на шпажке :oops: . И думаю без карт: фисташковое мороженое или мексиканский такос с гуакомоле))... Фиаско, короче
.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #4 Боника » 14 мар 2018, 23:38

amigo писал(а):Источник цитаты А вот я совсем не молодец - мечусь между двумя вариантами еды, как поджаренная

О, это знакомое состояние, бывает со всеми, ничего страшного - ведь интересно поработать с картами, попытаться их понять. Лично меня это захватывает :komp:

amigo, Вы выложите на каждый ответ карты, и обязательно напишите какая у Вас колода. Когда будет ответ на Задание 1, будет интересно понять, что сказали карты.
Это будет Ваш опыт.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #5 Inessa » 15 мар 2018, 00:08

Здесь буду выкладывать эксперименты с другими картами (не Таро).

Разложила на Цыганских картах:

Эти карты я не изучала, тч буду по наитию

Что за блюдо? - Неожиданная радость - Какая-то маленькая приятность. Может уже в конце трапезы, когда не ожидаешь продолжения, тебе ее приносят.
Какой формы? - Путешествие - На картинке карета с лошадьми, а на фоне город со шпилями и дерево. Я так предполагаю что-то овальное/круглое, и из этого что-то торчит.
Холодное или горячее? - Смерть - Холодное.



Что это за страна? - Враг - Вероятно, страна не очень хорошо относится к России. Плюс картинка чистая Англий на вид: Мужчина в плаще и высокой шляпе, улочка.
Что за правитель в стране? - Дом - В наше время понятное дело, что правитель - обязательно житель страны, а не приезжий. На картинке - дом у озера, в нем лебедь. Лебедь все же женская карта. Так же мысль, что Лебедь не покидает этот дом почти никогда. Вряд ли он в "разъездах".
(Тут уже боюсь подтасовывать мой вариант под Англию, которая в упор выходила в раскладе на Таро)
Как выглядит эта страна? - Желание - Девушка смотрит в окно: Героиня вроде бы говорит, что хочет покорять горизонт. Но с другой стороны она смотрит на родные просторы и ей хорошо. Сильная внутренняя политика. Жители этой страны довольны политикой.

Аватар пользователя
Natalia
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 06:42
Репутация: 0

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #6 Natalia » 15 мар 2018, 07:09

Привет всем! Я честно в таком восторге!!! Во-первых, моя колода лежала около года без движения, хотя она меня позвала сама. Я вообще не понимала как к ней подступиться, но в 2018 она начала открываться и давать обратную связь. Я конечно вообще новичок в этой теме, но это такое впечатляющее чувство, когда ты открываешь возможности. Без вас я бы никогда не узнала, что можно вот так узнать блюдо или страну или еще что-то. С нетерпением жду следующих заданий. Девочки участницы, вам всем огромное спасибо за вдохновение!!!

Отправлено спустя 21 минуты 55 секунды:
От переизбытка эмоций забыла уточнить: у меня первая и единственная колода - Таро ночного солнца.

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #7 Lielie » 15 мар 2018, 08:22

Мда, с тортом я дала маху! :sadness: Отсюда мораль: "Надо брать в расчет только те карты, которые вытащила сама, а на те, которые выпали следом сами, не обращать внимания!" Ведь если бы не этот торт на картинке, то все как раз сходилось бы на бургере! И две половинки, и из муки, и рыбная начинка( там где рыба, можно было бы и до мяса дойти), и достаточно внушительная по размерам серединка. Эээх! :no: :oh spit: Ну хоть со страной не ошиблась! :like:

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #8 Весна » 15 мар 2018, 09:26

Следующий вопрос - в какой стране он родился:
КП, Императрица, 2М (10П) -это благополучная и развитая страна в Европе (10П), 2 М - на берегу моря или океана.

и вот тут надо было остановиться) потому как я же видела что Императрица и даже думала, что это страна, где правит Королева и думала, что Англия :threaten: но...... :wall: слов нет :sclerosis:
Далее - к какой категории относится блюдо
ДМ, 9К+8Ж, ПК (8П)
Опять моя родная 8П :jokingly: ))) довольно трудоемкий процесс при изготовлении блюда) моя восьсмерочкм просто так мне не выпадает)))
Дм - крепкий снаружи и мягкий внутри, 9 К говорит о праздничном настроении, а вот 8Ж -изменения, видимо которые несут радость и удовольствия, кубки - что жидкая консистенция , находится в какой-то емкости

и тут думала про многослойность блюда и 8 ж и 8П :please: :please: :please: эта 8П -вообще просто кармическая карта для меня) ведь уже который раз - если она появляется, значит надо смотреть в другое русло :stars: а так все просто - монетки ведь так и показывали, многослойность блюда)
и про Смерть думала, что блюдо холодное, да и по картинке там какая-то вакханалия - ведь бургер - самостоятельное блюдо и наложено в него все что можно найти в холодильнике :drummer:
вообщем даааааа :drama:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #9 Inessa » 15 мар 2018, 13:09

Я вот думаю, можно считать что угадала инициалы или нет? Поясню:
"Имя связано с 10п, фамилия с Вм. Раз повар не русская (хотя вдруг тундра?), то может типа Home/Hope Raido/Way/Horse"

Ho. Ra.Однако его имя не Hordon(что было для меня до этого момента очевидно, учитывая, сколько заграничных имен на Н у нас читается как Г). Так же на 10п вполне может быть сад, что тоже ассоциируется с его именем: сад(garden) - Гордон(gordon).

Подурачусь с фамилией: Raido/Way/Horse - Ramsay

По факту, если бы я обратила на эти инициалы внимание (ай-яй-яй!), то додумалась бы до Рамзи, тем более как-то смотрела передачу с ним. Но я не ожидала, что автор угадайки возьмет палочку, которую не держал в руках, а фотка откуда-то с США (не проблема, конечно), а ресторанов в Москве я чет не нашла в гугле.
:reflective: :round eyes:

Дополнение:
А сейчас кстати думаю, что Кч, 8п, 3м - так же указывали на мужчину профессионала в своем деле, работающего с ножами(инструментами). Это была третья карта чтобы убедиться, что повар все же мужик. Увы.

Мнение о поваре:
Вообще я разочарована, что он, крутой повар, делает фаст фуд.

P.S.
Гордыня - это плохо, как бы уже успокоиться из-за того что дала верные ответы? >_<


Фото ответа с этой самой палочкой:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #10 Боника » 15 мар 2018, 15:23

KUDINKA, amigo, Inessa, Natalia, Lielie, Весна, благодарим за ваши отзывы, ответы на задание и эмоции!! :thank:
Natalia писал(а):Источник цитаты крылья над головой Императрицы, разбитое яйцо

Фото бургера, там явно видно яйцо :smile: И вообще описания интересные.

Natalia писал(а):Источник цитаты Без вас я бы никогда не узнала, что можно вот так узнать блюдо или страну или еще что-то. С нетерпением жду следующих заданий.

В наше неспокойное время очень полезно заряжаться хорошими эмоциями, дарить приятные эмоции, а уж тем более узнавать о себе что-то новое, понимать что ты способен на нечто большее, чем сам о себе думал!
Natalia, :flower:, спасибо Вам за приятные слова о нас :give_rose:
Мы постарались, чтобы и следующие задания были интересные, а главное чтоб побольше получить информации для себя, и о себе :smile:

amigo писал(а):Источник цитаты А самое ужасное, что у меня логика вмешалась в гадание, потому что я вижу на фотке следы еды зеленого цвета на шпажке

Да, логика в гадании мешает, по себе знаю... но глядя на фото бургера, я тоже вижу там зелёный цвет, это салат :flower: . Видимо логику надо придержать, а сначала всё внимание картам, а уж затем собственные ощущения, хотя они тоже пригодятся, если конечно карты это подтверждают.
А так лепёшки, близко к булочкам и шпинат, хорошо получилось :flower:

Lielie писал(а):Источник цитаты "Надо брать в расчет только те карты, которые вытащила сама, а на те, которые выпали следом сами, не обращать внимания!"

Lielie писал(а):Источник цитаты Первой была 2 жезлов.
Два кота в центре указывают на то, что это блюдо состоит как бы из двух половин.

А между тем 8П очень хорошо показала, что блюдо идёт слоями :famously:. Выпавшая сама карта уточнила, что слоёв несколько, а не два, как ты подумала по 2Ж, а минимум три по 8П.

Со страной :good:

Весна писал(а):Источник цитаты я же видела что Императрица и даже думала, что это страна, где правит Королева и думала, что Англия но......

Да, ответ был очень близко :yes: , благодаря Императрице, королева "правит" в Англии, а в Испании король.
Но то что такие мысли всё же пришли, благодаря картам, это уже хорошо. Опыт в копилочку :flower:
Повар мужчина, и сверху на Вашем фото прямо круглая булочка лежит :smile: :flower:

Inessa писал(а):Источник цитаты Я вот думаю, можно считать что угадала инициалы или нет?

Я попозже покопаюсь в этом. Сейчас напишу свои комментарии, и надо ещё одним неотложным делом заняться здесь на форуме.
Inessa писал(а):Источник цитаты Но я не ожидала, что автор угадайки возьмет палочку, которую не держал в руках, а фотка откуда-то с США (не проблема, конечно), а ресторанов в Москве я чет не нашла в гугле.

А это логика включилась.
Автор 1-го задания точно держал такую палочку в руках.

Inessa писал(а):Источник цитаты Гордыня - это плохо, как бы уже успокоиться из-за того что дала верные ответы?

Двигаться дальше, завтра новое задание, а это задание уже хорошо решено :flower: :yes:

Девы, я коротко написала, Всех благодарю :cvety_46:.
А мне надо идти :komp:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #11 phenomenon » 15 мар 2018, 16:07

Lina
Lina писал(а):Источник цитаты Руки Мага – «Что вверху, то и в низу» - чередование сверху – вниз.

Это кардинальное значение Мага здесь очень подходит к описанию всего блюда: две, практически, одинаковые булочки (сверху и снизу), а между ними котлета.
Канапе относится к той же категории блюд - сэндвич или несколько сэндвичей надетых на шпажку, очень маленького размера (на один укус).

Lina писал(а):Источник цитаты Так же, могу предположить, что идея блюда взята в Германии ( свастика) из бутербродов, но воплощении этой идеи – это Франция (канапе).

Кстати - блюдо это немецкого происхождения.


Шанель
Шанель писал(а):Источник цитаты король пентаклей, 8 жезлов, 6 кубков

Шанель писал(а):Источник цитаты я думаю это салат, особенно красноречива 6 кубков, на ней кубки с цветами наводят о блюде с овощами и растительностью.

Очень понравился анализ 6К. это полностью совпадает с моей интерпретацией 6К в этом плане.
6К у меня не раз показывала цветы, растения, травы, коренья, аптеку натуральных лекарств, музей марихуаны, и.т.д.
Шанель. Нужно было также обратить пристальное внимание на КП и 8Ж.
КП - это протеин :D
8Ж - стихия огня, скорость, открытое пространство - быстрое приготовление на открытом огне

Шанель писал(а):Источник цитаты 8 пентакле, 9 кубков, 5 пентклей
http://editor.mantike.pro/spreads/34rMO ... Hhv1aI.png
со страной сложнее, с одной стороны 9 кубков мне говорит что это Франция, 8 пентаклей Германия. Все же думаю это Франция.
Наверно ошибаюсь, но мне кажется, это салат оливье


В салате Оливье есть протеины (говядина, курятина, яйца, колбаса, например). Значит у вас была мысль о протеинах. Почему вы ее не озвучили?
Почему 9К говорит о Франции, а 8П о Германии? Есть какие-то устойчивые наработки по этим картам, или карты подсказали эту идею как Оракул?
Об этом всем нужно писать.
Кстати - блюдо это немецкого происхождения.


Natalia
Natalia писал(а):Источник цитаты На вопрос о категории блюда выпала "Императрица"

Natalia писал(а):Источник цитаты Красная одежда также символизирует специи и остроту блюда. Солнце за спиной символизирует тепловую обработку продукта

Это все правильные выводы. Очень хорошее описание карты Императрица.


Karmina
Karmina писал(а):Источник цитаты Но нет, мясной рулет пусть будет.

Блюдо, действительно мясное.

Solis
Solis писал(а):Источник цитаты По этим картам, я бы сказала, что это мясное блюдо. Переспросила у карт - это Мясное блюдо? - Дьявол. Я думаю, что да. Блюдо горячее - подается на стол буквально с пылу жару

И это абсолютно правильно.

Solis писал(а):Источник цитаты Форма округлая, еще вариант пельмени какие-то, или бургер.

Это бургер.

Solis писал(а):Источник цитаты Видимо карты говорят, что это очень важная страна на международной политической арене. В голову приходят США, Германия, Великобритания и последнее время много говорят о Франции.

Правильно упоминаешь Великобританию


Lielie
Lielie писал(а):Источник цитаты 2 жезлов и 8 пентаклей

Lielie писал(а):Источник цитаты Два кота в центре указывают на то, что это блюдо состоит как бы из двух половин. Их лапы переплетены, значит эти половины достаточно крепко скреплены друг с другом. Пенек в центре показывает, что форма у блюда округлая, с высокой боковиной.


Вы полностью описываете бургер.

Lielie писал(а):Источник цитаты Король сидит на троне, а вокруг него поле со злаками, и мешки с зерном. Думаю, что карта подсказывает, что это должно быть что-то мучное, во всяком случае у меня возникли именно эти ассоциации. Что касается 2 пентаклей, то поверхность, по которой ездит кот, очень похоже на что-то круглое,

Да, бургер круглый.

Lielie писал(а):Источник цитаты По Тузу пентаклей я б сказала, что страна эта находится на острове... там кругом вода. Но невдалеке виден материк или еще какой-то остров

Lielie писал(а):Источник цитаты Император и 4 пентаклей

Lielie писал(а):Источник цитаты По Императору скажу, что там монархия. А на 4 пентаклей видны 4 дерева, вернее даже три с половиной. Они как бы объединены вместе, и в то же время каждое само по себе. По описанию у меня два предположения. Это Великобритания или Австралия

Lielie писал(а):Источник цитаты Мой ответ: Великобритания.

И это абсолютно правильно.



Злата
Злата писал(а):Источник цитаты 6. Это полезная или вредная еда? 5 Чаш. Скогее всего, еда не полезная.

Это правда - еда не полезная
Злата писал(а):Источник цитаты 8. Стоимость блюда. 4 Жезлов. На карте изображены люди разных сословий, значит, цена доступна людям, не богатым.

Цена на бургер разнитжся от 3 до 5000 долларов.

Злата писал(а):Источник цитаты 9. Шеф повар. Пол. Паж Пентаклей. На карте юноша. Пусть будет мужского пола

Да, это Мч
Злата писал(а):Источник цитаты 10. Страна, его родина. Рыцарь Жезлов, Луна, Маг

Вы сделали вывод о жарком климате исходя из РЖ? Но ведь есть еще две карты - Луна, Маг. Обе из СА, кстати.
Луна очень сильно связанна с водой и туманами.
Великобритания - это остров, там часто идуд дожди, еще ее называют " Туманный Альбион".
Маг - может быть сам шеф-повар, а РЖ - его частые разьезды по всему миру.

Весна
Весна писал(а):Источник цитаты Следующий вопрос - в какой стране он родился:
КП, Императрица, 2М (10П) -это благополучная и развитая страна в Европе (10П), 2 М - на берегу моря или океана.

Весна, миленькая - Императрица - Жн - королева!!!

Весна писал(а):Источник цитаты Далее - к какой категории относится блюдо
ДМ, 9К+8Ж, ПК (8П)

Весна писал(а):Источник цитаты Что за блюдо ?
6М, КК, 5М
6М - круглая форма, возможно взбивается в миксере,


Да, мясо нужно обработать в миксере или мясорубке.
Весна писал(а):Источник цитаты Ну и на последов вытащила по карте на вопрос - что это?
Первое блюдо - Смерть,
2-е - 2М
3-е -салаты - ПК
4- е десерт - 3П
5 - напиток ТП
ну единственный СА - на позиции первых блюд , значит это первое блюдо,

итак ответ -

Шеф-повар - мужчина из европейской страны - выберу Францию
Блюдо - первое - суп


Как часто (но не всегда) Смерть говорит твердое "НЕТ".

Freya
FreyaFMP писал(а):Источник цитаты что то что лепят делают руками,

Котлету нузно вылепить руками ( возможно не в массовом производстве, но дома или в дорогом ресторане, безусловно)
FreyaFMP писал(а):Источник цитаты но больше похоже на пирог, лазанью, или бургер)

И это бургер.
FreyaFMP писал(а):Источник цитаты судя по картинке, можно предположить, какой то мясной рулет, пирог и если учитывать пенталки - как земля - то можно сказать что и правда что то из теста, слепленное руками, с начинкой мясной.

Полное описание бургера.
FreyaFMP писал(а):Источник цитаты Дама П
франция или Англия

Великобритания, но очень близко.

amigo
amigo писал(а):Источник цитаты или в маленькой лепешке/полулепешке ( Луна/Солнце)?
Они острые и поджаренные/пропеченные!(Башня)

Совершенно верно. Поджаренное мясо в булочке.

Девочки, если хотите еще обсудить карты, пишите :flower:

Аватар пользователя
Lina
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 00:41
Репутация: 1

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #12 Lina » 15 мар 2018, 22:27

:like: :like: :like: Спасибо за интересное задание. Еще раз убедилась, что первое решение - оно и правильное. От него надо отталкиваться и развивать. И еще сделала для себя один вывод, что одна карта говорит обо всем. И не надо вытаскивать несколько карт - это сбивает. Девочки организаторы - спасибо вам огромное. :flower: :flower: :flower: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Очень много вынесла полезного из вашего задания. :chamomile: :chamomile: :chamomile: :chamomile: :chamomile: :chamomile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #13 Боника » 15 мар 2018, 22:39

Lina писал(а):Источник цитаты И еще сделала для себя один вывод, что одна карта говорит обо всем.

Да, я тоже это замечала :yes: Много информации можно считать даже с одной карты.
Спасибо за приятный отзыв :give_rose:
Мы стараемся сделать Конкурс и познавательным, и приятным :komp:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Lina
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 00:41
Репутация: 1

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #14 Lina » 15 мар 2018, 22:52

Боника писал(а):Источник цитаты Мы стараемся сделать Конкурс и познавательным, и приятным

:like: :like: :like: И у вас это получается :like: :like: :like:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #15 Inessa » 16 мар 2018, 00:31

Простите, а почему нельзя теперь смотреть ответы других участников? Я вот их читала после того как сама ответила. Ну... я уверена, тут все порядочные ребята))) И каждый своим ощущениям от карт доверяет больше.
Ммм, надеюсь, после 30 числа темы все останутся открытыми))))
:oh spit:

Ах да! А оценки будут в самом конце только да?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #16 Боника » 16 мар 2018, 00:42

Inessa, на форумах, где проводят Конкурсы, Битвы тарологов и т.д., ответы участников до поры закрыты, ответы видят только модераторы.
В этом есть свой резон.
Но на нашем форуме, в техническом плане такая фукция не предусмотрена.
Решили сделать отдельные кабинетики, и вот там простор для фантазии, и ничего не будет отвлекать.

Inessa писал(а):Источник цитаты Ммм, надеюсь, после 30 числа темы все останутся открытыми)

Мы откроем вход во все кабинеты, для всех желающих, сразу, как дадим ответ на Задание №2. Это будет 19 марта.
После 30 марта, все ответы на Задания будут открыты :yes-yes: , это опыт, который может пригодится тарологам. А опыт, это и есть наша конечная цель, кроме конечно приятного общения с единомышленниками, любителями Таро на нашем форуме :komp:

Отправлено спустя 7 минуты 44 секунды:
Inessa писал(а):Источник цитаты Ах да! А оценки будут в самом конце только да?

Оценки за Задание 1, мы выложим завтра :flower:
Будем выкладывать оценки за очередное задание, через день, два после ответа на это задание.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #17 phenomenon » 16 мар 2018, 06:55

amigo писал(а):Источник цитаты Фиаско, короче

Фиаско? Даже не думайте про это. :no:
Таро - это вечный поиск, а мы - вечные студенты. Все, без исключения.
Самое сложное в Таро - это сказать что-то абсолютно точно. Иногда это удается, а иногда нет.
Требуются годы, чтобы сделать наработки на своей колоде.
Например, вы сказали, что были проблемы определить страну.
Мы в одной из тем тренировались в определении страны. Это был не легкий процесс.
Мы разработали целую систему.
Например, мы задавали вопрос о том, день или ночь в этой стране, когда в Москве полночь, чтобы определить, если это Западное полушарие или Восточное. Или, какая температура в этой стране, когда в Москве январь, чтобы определить если это Северное полушарие или Южное.
Какой там климат? Какая растительность?, и.т.д.

Natalia писал(а):Источник цитаты Привет всем! Я честно в таком восторге!!!

Natalia. Спасибо вам большое за добрые слова. :flower:
Мы очень стараемся, чтобы конкурс был интересным и познавательным.

Lielie писал(а):Источник цитаты "Надо брать в расчет только те карты, которые вытащила сама, а на те, которые выпали следом сами, не обращать внимания!"

Lielie. Это еще большой вопрос, если карты, выпавшие следом - случайные карты. На самом деле, если мы настариваемся на вопрос и входим в соответствующее состояние, то каждое движение наших рук не случайно.
Например, пара 2Ж и 8П.
8П совершенно не обозначает, что блюдо в вопросе - это торт. Ведь это Карты Таро. Они работают как Карты Таро, а ты их рассматривала только как оракул.
8П - это работа и все, что с ней может быть связанно (в зависимости от близлежащей карты). 8П одна практически никогда не читабельна.
В нашем случае 8П может говорить о том, что над этим блюдом необходимо поработать (Таро), собрать три основных слоя (оракул).
2Ж может говорить о том, что это блюдо достаточно амбициозное и притендует на высокий уровень в своем классе.
И действительно, бургер Гордона Рамзи - это произведение искусства, не имеющее ничего общего с fast food.
Так что получается, что карты были не лишними, а наоборот, может быть их даже и не хватало.

Lielie писал(а):Источник цитаты Ну хоть со страной не ошиблась!

Умничка. Это был тяжелый вопрос :yes-yes:

Весна писал(а):Источник цитаты и вот тут надо было остановиться) потому как я же видела что Императрица и даже думала, что это страна, где правит Королева и думала, что Англия :threaten: но...... :wall: слов нет :sclerosis:

Я когда увидела Императрицу, то подумала, что все, сейчас скажет Великобритания (не Англия). Но...
Но ничего. Дальше будет лучше. Я уверенна. :yes:

Весна писал(а):Источник цитаты и тут думала про многослойность блюда и 8 ж и 8П :please: :please: :please: эта 8П -вообще просто кармическая карта для меня)

Конечно :yes-yes:


Inessa.
Вы правильно назвали блюдо и были очень близки к разгадке страны :flower:
Inessa писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, и родина и само блюдо связано с холодом.

Inessa писал(а):Источник цитаты Блюдо выпало сладкое (Кж). По крайней мере на короткой пробе Жезлы показывали именно сладкие продукты.
Само блюдо держат в руках (2пент). Начинки бывают самые разные (7куб), то есть оно не всегда одинаковое. Мне вообще изначально подумалось на мороженое. Тем более ложечка отдает зеленым оттенком внизу - например фисташковое мороженое. Но ресторан с мороженым - это что-то слишком. Тч может буду уходить в пользу бургеров.


А какая именно карта натолкнула вас на мысль, что это бургер?

Inessa писал(а):Источник цитаты Вообще я разочарована, что он, крутой повар, делает фаст фуд.


А вот как раз и не делает :no:

Inessa писал(а):Источник цитаты тем более как-то смотрела передачу с ним.


Я тоже люблю его шоу. Шеф-повар он великолепный, хотя, как человек, он очень тяжелый в общении со своими коллегами, часто грубый и использует ненормативную лексику.

Inessa писал(а):Источник цитаты Гордыня - это плохо, как бы уже успокоиться из-за того что дала верные ответы? >_<


Настройтесь на второе задание. Станет легче, поверьте. Надеюсь оно у вас будет такое же удачное, как и первое. :give_rose:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #18 Inessa » 16 мар 2018, 13:07

phenomenon писал(а):Inessa.
Вы правильно назвали блюдо и были очень близки к разгадке страны :flower:

Для меня Англия подразумевает Великобританию целиком, я даже не подумала, что это могут быть разные вещи))) 3п так же говорила, что государство состоит из 3 частей. Ай-ай-ай!) Ну, для себя я молодец)

phenomenon писал(а):А какая именно карта натолкнула вас на мысль, что это бургер?

Много. 2п очень похожа на бургер - 2 булочки соединенные чем-то меж собой (знак бесконечности), и что его держат в руках(не знаю как с бургером Рамзи - он огромен, но обычно держат). 8п состоит из неск частей и его делят на кусочки => бургеры в ресторанах я видела сначала режут на кусочки, потом едят. - блюдо сочное. Увы, от мороженого такого эффекта не бывает - оно плавится снаружи, точнее течет снаружи, а не изнутри. Да и по 2п блюдо должно держаться в 2 руках, а не одной. + было бы странно, вообще держать в руках мороженое в ресторане, где его обычно подают в мисках/бокалах/тд.

phenomenon писал(а):Я тоже люблю его шоу. Шеф-повар он великолепный, хотя, как человек, он очень тяжелый в общении со своими коллегами, часто грубый и использует ненормативную лексику.

Да, грубиян. Я пыталась смотреть его шоу, но это просто какой-то садизм над людьми, а сами блюда почти не показывают(и не попробовать эх). :(((

phenomenon писал(а):Настройтесь на второе задание. Станет легче, поверьте. Надеюсь оно у вас будет такое же удачное, как и первое. :give_rose:

Пасиба :333 Надеюсь.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #19 Алена-Life » 16 мар 2018, 13:25

Inessa писал(а):Источник цитаты Для меня Англия подразумевает Великобританию целиком, я даже не подумала, что это могут быть разные вещи)))

Шеф-повар родился в Шотландии, которая входит в Великобританию, но не является Англией. Хотя в обиходе для многих Великобритания = Англия, это точно :yes-yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #20 Алена-Life » 16 мар 2018, 20:10

Уважаемые участники конкурса, оценки жюри за задание № 1 выложены здесь :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #21 Боника » 17 мар 2018, 16:11

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Колесо Фортуны, Дама Кубков + доп. 4 Посохов: это блюдо круглой формы, скорее всего, в нём используется несколько ингредиентов. По Даме Кубков- блюдо сочное ( а может, его просто хочется запить ). Доп. 4 Посохов: возможно, в блюдо добавлена зелень или пряные травы. Сначала я подумала, что это десерт, но по КФ мне кажется, что это блюдо-"перевёртыш", т.е. его можно есть с любой стороны.
Остановлюсь на гамбургере.

Я только сейчас поняла, что не прокомментировала твой ответ на Задание 1, запарилась я чуток.
Ответ очень точный, всё назвала: и круглое, и несколько ингредиентов, и сочное, зелень в нём и резюме - гамбургер :good:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 5 Посохов, Рыцарь Пентаклей: опять география... Рыцарь-титул европейский. Это Германия, Англия, Испания- страны, где рыцарство было наиболее распространено. Видимо, одна из этих стран.

И страну упомянула, Англия :yes: Кстати, для меня Англия тоже была = Великобритании :jokingly: Не выясняла особо, почему оба названия в ходу.
Спасибо за участие в задании :give_rose:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #22 phenomenon » 18 мар 2018, 07:35

Боника писал(а):Источник цитаты Я только сейчас поняла, что не прокомментировала твой ответ на Задание 1, запарилась я чуток.
Ответ очень точный, всё назвала: и круглое, и несколько ингредиентов, и сочное, зелень в нём и резюме - гамбургер :good:


KUDINKA.
Я тоже хочу присоедениться к Боника.
Отлично ответила на все вопросы. Большая молодец :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #23 Алена-Life » 18 мар 2018, 07:58

KUDINKA, присоединяюсь к Боника и phenomenon, ответ на Задание 1 просто отличный :claping:
Эх, столько баллов бы ты заработала за первое задание в конкурсе, и почему только не участвуешь? :waiting for:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #24 KUDINKA » 18 мар 2018, 09:41

Боника, phenomenon, Алена-Life, спасибо большое, девочки :flower: :flower: :flower: :kiss:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты и почему только не участвуешь?

Я никогда в соревнованиях по Таро не участвовала, не представляла даже, какого рода могут быть задания. Может, в следующий раз ;)

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #25 Боника » 18 мар 2018, 13:05

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Я никогда в соревнованиях по Таро не участвовала, не представляла даже, какого рода могут быть задания.

Ты уже участвуешь :D и получается хорошо :famously:

Впрочем я ответам всех участниц радуюсь, очень приветствую тех, кто решился таки посоревноваться в Конкурсе! :claping: Всё же это шаг!
В итоге дамы (девушки) :give_rose: будут довольны собой, узнают лучше свои карты, и нам подскажут новые идеи по поводу того или другого Аркана - это для меня главное!

KUDINKA, просто ты пишешь в соседней веточке, а так ты участвуешь. У меня была вчера мысль, предложить тебе перебраться в соседнюю тему, если конечно все согласны.
Первое задание было открытое, ты его сделала. Второе закрытое, думаю что ты будешь делать, осталось только открыть кабинетик и всё.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #26 phenomenon » 18 мар 2018, 19:30

Боника писал(а):Источник цитаты если конечно все согласны.


KUDINKA, Давай, решайся, дорогая.
Тот же "домик", только "соседняя комнатка" :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #27 Алена-Life » 18 мар 2018, 21:19

Дорогие участники конкурса, до истечения срока выполнения Задания 2 остается меньше пяти часов! :attention:
Поторопитесь с ответами! :komp:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #28 KUDINKA » 19 мар 2018, 07:23

Боника, я уже написала здесь ответ ко второму заданию (пост под № 21).
phenomenon, давай, попробую. Только куда ответ на второе задание переносить?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #29 Алена-Life » 19 мар 2018, 07:52

KUDINKA, молодец, что решилась! :famously:
Я сейчас сделаю тебе кабинет и перенесу туда ответ на второе задание :flower:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #30 KUDINKA » 19 мар 2018, 08:46

Алена-Life, а с первым заданием как тогда быть? По идее, на вопрос о стране я не ответила :yes-yes:


Вернуться в «Конкурс Тарологов 2018»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость