Тема для болельщиков и участников Конкурса

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #61 Боника » 12 мар 2018, 23:39

В этой теме могут писать те участники форума, кто не может по какой-то причине принять участие в нашем Конкурсе, но кому захочется сделать одно или несколько заданий.
А может поддержать участников Конкурса :claping: после выполнения задания.

Сюда же могут писать тарологи, которые участвует в Конкурсе, если им захочется поделиться впечатлениями, написать свои мысли :komp:

Просьба к тем, кто будет делать здесь задания - прячьте ответы под спойлер.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #62 Алена-Life » 22 мар 2018, 15:04

В связи с возникающими вопросами, выкладываю систему оценивания за второе задание (хотя жюри и не обязано это делать):

Члены жюри пользовались следующими критериями:

1) Кто изображён на фото?

Только Мч - 2 балла
Мч и Жн - 0.5 баллов
Жн - 0 баллов

2) Где сделано фото?

а) в помещении - 0 баллов
б) на природе - 2 балла
в) опишите на фоне чего запечатлены персонажи - от 0 до 1 балла на усмотрение члена жюри

3) Какие животные изображены на фото?

а) домашние - 2 балла
б) дикие - 0 баллов
в) точное название животного - 2 балла
в) описание животных - от 0 до 1 балла на усмотрение члена жюри

4) Опишите эмоцию, которая присутствует у персонажей на фото, и чётко видна.

а) описание, близкое к радости, веселью, удовольствию - 2 балла
б) другие описания - от 0 до 1 балла на усмотрение члена жюри

Члены жюри самым тщательным образом рассмотрели ответы на задание всех участников конкурса и постарались оценить их максимально объективно.
Согласно правилам Конкурса претензии к жюри по поводу оценок не принимаются.

Больше к этой теме возвращаться не будем :topic is closed:

Аватар пользователя
Злата
Практик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:27
Репутация: 12
Настроение: По погоде

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #63 Злата » 22 мар 2018, 15:12

Шанель писал(а):Источник цитаты Боника, может быть, но ведь это очевидно, что у вас с оцениванием явно что-то не так. У вас не продумана система оценивания. Думаю многим участникам просто обидно, складывается ощущение, что есть любимчики и не любимчики.

Странную тему подняли. И, главное, бесполезную. Этот конкурс - всего лишь игра, как, впрочем, и вся жизнь. Так давайте играть весело и не портить друг другу настроение.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #64 Боника » 22 мар 2018, 15:19

Злата, :give_rose: , именно так, это игра, приятное и полезное общение!
Мы тут все любители Таро, нам нравится тратить своё время на наши карты :like: Они меня ну очень к себе притягивают :come here: , как и других девушек.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Шанель
Практик
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:35
Репутация: 8

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #65 Шанель » 22 мар 2018, 15:22

Злата, конечно игра, но хочется честно играть

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #66 Алена-Life » 22 мар 2018, 15:29

Шанель писал(а):Источник цитаты конечно игра, но хочется честно играть

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Члены Жюри обязуются быть объективными, и принимать решение по оценке каждого участника на основе тщательного рассмотрения представленных материалов.

Члены жюри свои обязательства выполняют неукоснительно, не стоит обвинять нас в нечестности.

Аватар пользователя
Шанель
Практик
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:35
Репутация: 8

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #67 Шанель » 22 мар 2018, 15:39

Алена-Life, ну вы сами посмотрите, даже по 1 заданию, за что баллы начисляются если ничего не угадали, там больше у половины по 0 баллов должно стоять, хоть напишите за что там оценки накинули

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #68 Боника » 22 мар 2018, 15:40

Шанель писал(а):Источник цитаты Злата, конечно игра, но хочется честно играть

Шанель, это уже некрасиво.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Шанель
Практик
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:35
Репутация: 8

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #69 Шанель » 22 мар 2018, 15:44

Боника, оценивание тоже не красиво смотрится

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #70 Inessa » 22 мар 2018, 17:41

Шанель, я пыталась Вас подбодрить, чтобы Вы не переживали :( В итоге Вы меня огорчили.
Основные оценки ставятся за Итог, который пишет участник, а мелочи - за все остальное. Я один из участников, который не претендует на награду в конкурсе, только за место, да и зарегестрировалась тут только для конкурса, и не могу быть любимчиком. Если вы хотели поспорить с оценками, написали бы жюри в личку, я думаю они бы пересмотрели оценки.

В общем я больше ничего писать Вам не буду, раз Вы так реагируете. :(

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #71 KUDINKA » 23 мар 2018, 12:23

В первом вопросе 3-го задания я не стала тянуть третью карту, и в этом моя ошибка. Но я оочень доверилась 6 Кубков- так она, как мне показалось, указала на духи. И не написала, что флаконов несколько ( даже не подумала об этом :wall: ), хотя кубков много. :girl_cray:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #72 Inessa » 23 мар 2018, 13:13

Кек, что-то экстрасенсорно определить где духи было более верной идеей))) Но тк практика Таро, доверилась им. Ай-ай-ай!
Ну чтож, мой самый низкий балл щас будет))) Я надеюсь)
Интересно, что по уточняющим картам образ Императрицы тоже читался, даже больше чем Суд). А вот что будет много духов - неожиданно))

Надо теперь проанализировать др карты.
Вм+4ч=Луна, хммм, не слишком ли Вм активный для нее... Хотя когда ты в помутнении - идешь ругаться, ну бывает. Надо было дальше выкладывать. Заметила многим Отшельник здесь выпал, видимо что-то есть общее с Луной, как внутреннее одиночество например.
Пп=Духи, как что-то небольшое в руках. 3ч=как для общества, дома же себя не будешь душить. То-то я думала для Императора мягко слишком)

____ :waiting for:

О, нашла еще соотвествие:
Ооо, а еще по 5м, по которой думала духи - 5 флаконов) Хоть в чем-то попала)) :pardon: :jokingly:
И цветовая гамма такая же.

"По 5 м цвет духов может быть желтый-рыжий-малиновый-фиолетовый-голубовато серый. По доп карте 6к - все же желтый-рыжий-розовый."

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #73 Karmina » 23 мар 2018, 13:30

Я благополучно пропустила срок :oh spit: выбываю :chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #74 Алена-Life » 23 мар 2018, 13:35

Karmina писал(а):Источник цитаты благополучно пропустила срок выбываю

По правилам Конкурса допускается пропустить одно задание :yes: Поэтому ты можешь участвовать в следующем, если будет желание :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #75 Боника » 23 мар 2018, 13:40

Karmina писал(а):Источник цитаты Я благополучно пропустила срок выбываю

Не сдавайся, иногда на последней секунде выигрывают, если это интересно. Это ведь игра :cards:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #76 Боника » 23 мар 2018, 14:23

Inessa писал(а):Источник цитаты Ну чтож, мой самый низкий балл щас будет)))Я надеюсь )

Мне нравится твой настрой :smile: Идёт игра.
Inessa писал(а):Источник цитаты А вот что будет много духов - неожиданно))

Я пошла смотреть задание, может я не указала этот момент :reflective: , я могла забыть :smile: , но в задании 3 написано-
Боника писал(а):Источник цитаты Одна фотография - это фотография нескольких флаконов с духами
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #77 phenomenon » 24 мар 2018, 08:28

FreyaFMP
3 дом/ 5ж/успех ну вот и тут могут быть)) только 5ж меня смущают))

5Ж несколько раз показала букет цветов. :chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #78 Алена-Life » 24 мар 2018, 20:59

Уважаемые участники Конкурса, оценки за ответы на Задание № 3 выложены здесь :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #79 Inessa » 26 мар 2018, 00:28

Ведущие конкурса, а какими колодами вы лично пользуетесь для поиска? :loop:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #80 phenomenon » 26 мар 2018, 01:29

Inessa писал(а):Источник цитаты Ведущие конкурса, а какими колодами вы лично пользуетесь для поиска?


Я пользуюсь колодой "Карма".

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #81 Боника » 26 мар 2018, 01:40

Inessa писал(а):Источник цитаты а какими колодами вы лично пользуетесь для поиска?

Я вытягиваю карты и на Уэйте, но оракул Симболон лучше работает, т.к. говорит картинками.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #82 Алена-Life » 26 мар 2018, 22:06

Дорогие наши участники! :attention:
Уже меньше 8-ми часов осталось до завершения конкурса!
Подтягиваемся! :active:

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #83 Karmina » 27 мар 2018, 07:34

Шанель, Я не перестаю удивляться таким людям как вы: почему вам не все равно?
Вы что, станет худшим тарологом, проиграв? (Или лучшим, выиграв?)
Это настолько странно. И, главное, сколько проходит таких конкурсов, обязательно найдет кто-то, кто полностью завалит всю организацию и испортит все настроение организаторам. Серьезно, люди на добровольных началах это затеяли, камон. Не нравится - так не участвуйте, делов-то.
Прошу прощения за эмоции, но у меня всегда подгорает, когда вот это вот все начинается.
Намного проще станет всем, если все поймут, что никто никому ничем не обязан. И вам, Шанель, в том числе. :flower:

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #84 Весна » 27 мар 2018, 10:14

Алена-Life, Боника, phenomenon, девочки :kiss: :flower: :flower: :flower: :bravo1: :bravo1: :bravo1:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что Вы организовали это конкурс, хотя время катастрофически не хватает) но я истинно получила огромное удовольствие пытаясь расшифровать значение Таро и за такие интересные и веселые задания :vay: ))) и Девочкам, кто участвовал Огромное спасибо то что Вы есть и есть с кем посоревноваться и кого поучиться, за азарт, который у нас создался :famously1: :bravo1: :thanks_: :thank you: :thinker:

Отправлено спустя 17 минуты 31 секунды:
В последнем задании вообще :please: на вопрос о втором предмете как только таро не показывало мне на туфельки :threaten: - одно что не написали мне уже буквами )))
я уже сюда не выложила (время поджимало) - вопрос какую функцию выполняет этот предмет?
РУ мне ответили ДЖ) ЭВ - ДМ) - тут размышляла что же есть у дам чего нет у мужчин - думала платье, но его никак привязать не смогла) а вот
на 2М - ЖЕЛТАЯ ОБУВЬ ЯРКО ВЫГЛЯДЫВАЕТ :please: :please: :please:
РЖ- да - ДЖ - движение дамы НОЖКАМИ :wall: :wall: :wall:
свет у Жрицы на голове) - думала про чердак :round eyes: вообщем не очень далеко была :heat: :heat: :heat:
ТЖ И 10Ж - тоже думала про мебель , но привязалась к слову ПРЕДМЕТ :heat: , как будто мебель не может быть предметом :threaten:
а кольцо то было совсем рядом :wall: :please:
Кстати - на вопрос - правильный ли ответ на 1 предмет - РУ мне дало 9К - теперь то я знаю - что не будь столь самоуверенна :angel:
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватар пользователя
Злата
Практик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:27
Репутация: 12
Настроение: По погоде

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #85 Злата » 27 мар 2018, 10:44

Добрый день! Я тоже хочу поблагодарить организаторов и участников конкурса. В подобном конкурсе я принимала участие впервые. Для меня всё было необычно, я даже не предполагала, что можно пытаться определить, например, предмет, пользуясь картами. И не всегда я верила своим предположениям. Иногда зацикливалась на каком то слове или фразе и отметала правильный ответ. В одном из моих предположений было КОЛЬЦО, но меня остановило то, что этот предмет не должен быть дорогим. И я не рассмотрела этот вариант. И несколько раз вертелось в уме: старая обувь. Особенно, когда в Симболоне вытащила карту"Несчастье", где человек идёт в одном ботинке, а другая нога в гипсе. Но ведь карты показали, что предмет на улице, значит, обувь не может быть. Наверное, надо больше доверять себе.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #86 KUDINKA » 27 мар 2018, 11:23

Алена-Life, Боника, phenomenon, огромное вам спасибо за организацию конкурса, интересные задания и возможность испытать свои силы. :famously: :sun: :kiss:
:love1: :cvety_46: :cvety_56: :icon_e_confused:

Всех девочек поздравляю с участием в конкурсе. :all_the_best: :cvety_56: Мы- не соперники, мы здесь одна большая семья. Каждый уникален и талантлив по-своему. Я надеюсь, что это поможет нам и дальше общаться и искать ответы на затруднительные вопросы, которые ставит перед нами удивительный и волшебный мир ТАРО. Мы все с вами молодцы!!! :yahoo: :good: :cheerleading:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #87 Боника » 27 мар 2018, 12:32

Мои Дорогие девушки, дамы!! :cvety_46:
Вы правы, здесь нет проигравших, даже те кто сделал хоть одно задание, уже сделал шаг познания Таро. У всех есть слабости, важно как человек с ними справляется.
Но теперь я бесконечно рада читать, Ваши отклики, что Вам понравилось, даже не понравилось :girl_phone:, видеть Ваши эмоции это... :vay: ну очень приятно.

Самое главное, как говорит наша Алёна :kiss: , не давать уснуть своему "серому веществу".

Важно думать, находить и получать удовольствие от СЕБЯ :claping:
Я же сообразила :yahoo: , карты молча показали, но я же поняла :cheerleading:
ЭТО ни с чем не сравнимое ощущение - меня озарило! :idea:

И этот момент останется с тобой, и будет толкать узнать / понять ещё больше! :sun:
Получать от этого иногда огорчения, эх, была совсем рядом, но ведь была :good: , шла в верном направлении :active:

Это и есть моя цель!
Получать удовольствие от того, чем я занимаюсь, и желательно в компании единомышленников - это дорогого стоит :cards:

:all_the_best: :cheerleading:
:kiss:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #88 Lielie » 27 мар 2018, 12:58

Алена-Life, Боника, phenomenon,спасибо огромное за вашу инициативу, за интересные задания, за возможность попробовать свои силы! :cvety_53: :bunch: Девочкам-участницам спасибо за участие, за опыт, интересные находки и наблюдения, которые пойдут в копилочку знаний! :bunch1: :all_the_best:

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #89 Karmina » 27 мар 2018, 13:23

У меня и Влюбленных Ванесса показала (свадьбу), и кучу одинаковых метел (полки) и ведь думала я про кольцо, но потом почему-то решила, что это очень просто и банально :rofl: решила поглубже копнуть))))
Статуэтка Оскара ввела в заблуждение :wall: решила, что награда это.
Спасибо организаторам за интересные задания и возможность вспомнить, что все мы немного лошади остаемся учениками, сколько бы ни учились.

amigo
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:08
Репутация: 2

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #90 amigo » 27 мар 2018, 14:06

Я тоже присоединяюсь ко всем благодарным участникам конкурса! Это первый опыт в таком необычном для меня деле, не совсем понимала, как рассуждать, в каком направлении копать ;) . После конкурса появилось желание развиваться в этом и самостоятельно, и с помощью разных заданий в других разделах форума.
Большое спасибо организаторам конкурса! Представляю, сколько времени надо, чтобы тщательно разобрать и прокомментировать ответы на задания, да еще и дать дружеские советы :famously: :chamomile: !
Спасибо также участникам конкурса - читая их ответы, я лучше поняла, как можно строить вопросы и интерпретировать ответы карт :flower: . В общем, было здорово и очень интересно :famously1:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для болельщиков и участников Конкурса

Сообщение #91 Боника » 27 мар 2018, 15:38

amigo писал(а):Источник цитаты Это первый опыт в таком необычном для меня деле, не совсем понимала, как рассуждать, в каком направлении копать

Это очень хорошо, так приятно понимать :thank: , что есть польза от нашей совместной работы, и вашей, участников :good: и нашей :oops:

amigo писал(а):Источник цитаты После конкурса появилось желание развиваться в этом и самостоятельно, и с помощью разных заданий в других разделах форума.

А это здорово. У нас есть темы с практическими заданиями по фото, будем и дальше её продолжать, там можно многому научится.
Передохнём, и будем изучать, и себя, и карты :komp:
Рада что Вам понравилось в нашем уютном домике :give_rose:
__________________________________

Девы :flower:
Сейчас с оценками определимся, подведём итог Конкурса, и начну уже предметно разбирать выпавшие карты на заданиях :loop:.
Наверняка накопаю для себя много интереснейшей информации.
Буду полегоньку писать здесь, делиться со всеми, это ведь очень интересно, услышать мнения других также захочется.
Таро столь многолико и многогранно, что изучать его можно бесконечно, при этом узнавая всё больше и больше, ух, как меня это бодрит :active: .
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Конкурс Тарологов 2018»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость