Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #1 Боника » 15 мар 2018, 23:21

Уважаемый участник Конкурса! Inessa

Задание № 2 смотреть здесь.

Обращаем Ваше внимание, что возможность редактировать сообщение имеется только в течение одних суток с момента размещения (это предусмотрено в настройках форума)

19 марта в 2.00 по московскому времени тема с Вашим ответом будет полностью заблокирована и станет недоступной для отправки сообщений и редактирования.

Не забываем также заглянуть в Правила Конкурса здесь :flower:

В кабинете прятать ответ под спойлер не надо. Доступ в Ваш кабинет есть только у Вас и жюри.
19 марта будет дан ответ на Задание 2, тогда доступ в Ваш кабинет будет открыт всем желающим.

Желаем Вам удачных решений! :flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #2 Inessa » 16 мар 2018, 14:45

мне немного сложновато, так как на фото ощущение что я вижу куски людей, и они довольно крупные. на вид мало хД

я выставляю сейчас РАЗМЫШЛЕНИЯ, пока не окончательные, и через некоторое время буду делать уточняющий расклад, как отдохну. тогда же выставлю ИТОГ всех ответов по пуктам (а б в и пр)

скоко людей
6(выпало 5 фигурных карт, на одной 2 человека). из них два ребенка и 2 очень взрослых(типа бабушка с дедушкой). разных полов все. душка 5к 10ж 4ж пп, пол - 3ч
в небольшом холодном помещении, напоминает больницу. пм
ощущение что они сидят/лежат ждут чего-то. напомнило выписку из роддома(дп), либо это палата, где все лежат. 4м. очень похоже на выписку-переезд куда-то из временного пребывания(вж+6м). выписка из больницы. мне в упор выпадают детские карты(солнце,6к), так что все же это выписка или детская больница/детский дом/школа(менее вероятно)
люди на фото друг от друга зависят(дьявол). такое отношение бывает в семье, часто ребенок-родитель.

тьфу, как-то я на людях сосредоточилась слишком. так что это может быть зависимость животного от хозяина/содержателя в материальном плане и дрессировке, направлении.

фон на фото - солнце, свет, может окно, кровати, карусель обозрения О_о (солнце, 4м), закат еще.

животное по уже выпавшему дьяволу может быть домашнее. может даже золотого/рыжего цвета(жезлы), быстрое(пж), к людям относится настороженно.
отношение людей на фото похоже на что-то яркое, может даже шок, испуг, удивление или радость, ключевое - подвешенное состояние по 8ж, типа ожидание или попытка понять что чувствовать - облегчение или огорчение. животное в свою очередь тоже в смятении потому что теперь у него появятся друзья (башня как разрушение старой жизни и 2к).
то есть по общему итогу - люди берут животное из приюта.

сколько животных (вспомнила, хех) - Звезда. 17 аркан... а за ним Солнце 19... ну я хз, хомячки там чтоли в огромном количестве?) маленькие и кусачие. или птички(9п намекает)

устала... остальное потом.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #3 phenomenon » 16 мар 2018, 22:26

Inessa. Только не забудьте выставить картинки ваших карт.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #4 Inessa » 16 мар 2018, 23:29

phenomenon, у меня Таро "7 звезд" - сюжеты чистый Уайт. В редакторе моей колоды нет. Стоит ли Уйта выставлять? Все наверняка знают как он выглядит по названиям.
:oh spit:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #5 phenomenon » 17 мар 2018, 02:48

Да, стоит. Я, например, не брала колоду РУ в руки уже лет 10, если не больше.
Конечно, лучше вставить именно ту колоду, которую вы используете. Я уверена, что все изображения есть на интернете.
Изображения карт можно вставить таким же образом, как вы вставили картинку бургера :D
Хотелось бы увидеть вашу Душку :yes-yes: . Она у вас часто выпадает.
Вообще, было бы здорово, если бы вы могли оформить ваше задание, как, например, Весна или Lielie.
Вопрос, картинка, рассуждение, ответ. И поменьше сокращений, если возможно. Я, если честно, не всегда полностью вас понимаю.
Оформленные задания - это, конечно, полностью ваш выбор. Я просто не хочу, чтобы вы потеряли очки за то вас не до конца правильно поняли

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #6 Алена-Life » 17 мар 2018, 16:46

Inessa писал(а):Источник цитаты В редакторе моей колоды нет.

Кстати, в редакторе есть эта колода здесь :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #7 Inessa » 17 мар 2018, 19:52

Ну вооот, карты есть в редакторе, теперь придется заморачиваться, ээээээх!!!

1) Кто изображён на фото?
в) мужчины и женщины
г) два человека на фото или больше? Укажите точно, сколько человек на фото.


Первый раз мне изначально выпала не цифровая карта (Душка, которая часто означает девочку), но тк людей по описанию вопроса много, я стала выкладывать карты дальше. В итоге пришла вчера к мысли о 6 людях(выпало 5 карт, на одной 2 человека). из них два ребенка и 2 очень взрослых(типа бабушка с дедушкой). разных полов все. Итого: душка-девочка 5к-мужчина усталый, 10ж-женщина усталая, 4ж-пара, Пп -мальчик. Как-то много карт, я стала сомневаться, сегодня переложила:
Ответ 3 и более человек (3-6). минимум 1 мужчина(Туз на колич мужчин) и 2 женщины(9п - женщина и птичка, ну вдруг женского пола). Пусть будет 3. Уж больно на фото ощущение что там мало цветовых пятен под людей О_о
Животные наоборот - мальчиков больше. (хехехе)
(на фото - первая моя Душка. Надпись Thank you отсутствует при покупке).


2) Где сделано фото?
а) в помещении
в) опишите на фоне чего запечатлены персонажи


Склоняюсь к месту пребывания животных (Паж мечей, Дама Пент(как место разведения),4мечей). Ветклиника, зоомагазин или питомник. Помещение то есть. Может быть человеческая больница. Еще животных и дома тоже разводят, тогда это не очень уютный дом. Может животные сидят в стеклянной коробке как вариант;
Помещение холодных цветов от голубого до розового (Паж Мечей, 4мечей, Солнце), видно окно(как-то я до этой мысли вчера дошла, сейчас не помню как), кровать или лежак для животных (по )


3) Какие животные изображены на фото?
а) домашние (те, которые живут в прямом контакте с людьми)


Животные, которые зависят от владельца (Дьявол). Домашние. Некоторых животных содержат в вольерах - там тоже может выйти такая карта. Всеядные (Дьявол на этой позиции тоже).
Не раскладывала живые они или нет. Надеюсь что живые О_о
Что за животное - Дурак - с ним на карте собака типа добермана, но помощнее. В раскладе на породу не выпало нужной (искала где выпадет карта Солнце). Решила, что Дурак просто показал домашнюю породу. Выпадало Солнце на птицу, а так же Повешенный на змею, тч возможно это животное как-то может сидеть на деревьях. Например кошка. Длинношерстные(8чаш с длинноволосой девушкой вдали) котята рыжие на фото(на цвет животных выпадал не раз Король жезлов). Или зайцы, чья шерстка меняется в зависимости от времени года(Колесо Фортуны). Еще думала о хомячках. Но пускай будут котята. Животных по Воину Пентаклей в данный момент можно держать в руках.
По доп.картам (не таро) - животные издают звуки и трогают лапками друг друга или людей.


4) Опишите эмоцию, которая присутствует у персонажей на фото, и чётко видна.

Эмоции людей - 8жезлов(для меня карта долгая, заторможенная, подвешенная) и Туз жезлов - эмоция заторможенная сначала, потом яркая. Типа как желание взять в руки, или радость, в общем типа "сначала они увидели котяток и были удивлены какие они лапочки, и обрадовались". Мб ждут что смогут взять их в руки. Эмоция эта скорее приятная. Тк не были выданы точные варианты, описала как смогла. Возможно можно обобщить словами "ух ты")))

Вспомнила какое-то слово на "у", но пока браузер тупил, забыла. Означало что-то типа удивления, когда видишь что-то непонятное и хз как к этому относиться.

Чет карты сказали не получу я баллов, походу xDDD Я думала будет проще.
От описания гадания устаю больше чем от самого гадания. Зачем так жить)))
:flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #8 Inessa » 18 мар 2018, 21:32

Думала вписывать или нет, но все же добавлю:

Я не увидела между людьми и животными физического взаимодействия.
По раскладу Вокзал для двоих раскладывала.
Из того что бросилось в глаза: в позиции "мысли о животных" - Воин пент, типа как люди хотят взять их в руки или возможно даже покататься на них О_о Однако! В поведении в 3 позиции стояла 3жезлов, которая ну не несет физики. Но типа хотелось бы. Со стороны животных тоже не выпало ни одной активной карты в сторону человека. Так же по Вп животное обладает определенной силой, особенностью.


Inessa писал(а):Животные, которые зависят от владельца (Дьявол). Домашние. Некоторых животных содержат в вольерах - там тоже может выйти такая карта. Всеядные (Дьявол на этой позиции тоже).

Кстати подумала, что "Дьявол" во всеядности так же говорит "что хозяин/разводчик даст, то и буду есть". То есть вариант локации дикой природы или сафари, даже если там хищник, исключается.

:flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для ответа на Задание 2. Inessa

Сообщение #9 Алена-Life » 19 мар 2018, 10:56

:topic is closed:


Вернуться в «Кабинет Inessa»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость