Тема для ответа на Задание № 3

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Тема для ответа на Задание № 3

Сообщение #1 Алена-Life » 19 мар 2018, 16:50

Уважаемый участник Конкурса! Злата

Задание № 3 смотреть здесь.

Обращаем Ваше внимание, что возможность редактировать сообщение имеется только в течение одних суток с момента размещения (это предусмотрено в настройках форума)

23 марта в 2.00 по московскому времени тема с Вашим ответом будет полностью заблокирована и станет недоступной для отправки сообщений и редактирования.

Не забываем также заглянуть в Правила Конкурса здесь :flower:

В кабинете прятать ответ под спойлер не надо. Доступ в Ваш кабинет есть только у Вас и жюри.
23 марта будет дан ответ на Задание 3, тогда доступ в Ваш кабинет будет открыт всем желающим.

Желаем Вам удачных решений! :flower:

Аватар пользователя
Злата
Практик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:27
Репутация: 12
Настроение: По погоде

Тема для ответа на Задание № 3

Сообщение #2 Злата » 20 мар 2018, 03:41

Вытащила три карты по числу закрытых картинок. Так красиво получилось, что и перепроверять не хочется. Первая голубая - духи. Это 6 Чаш. Это ёмкости, наполненные цветами, запахом. Сами чаши выглядят как подарки. Мужчина принёс подарок девочке. Всё логично. Тем более, что другие две это СА, вторая золотая - Иерофант, третья красная - Маг.

Но я прислушаюсь к вашему совету,тем более у меня есть время до вечера.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Тема для ответа на Задание № 3

Сообщение #3 phenomenon » 20 мар 2018, 06:06

Злата писал(а):Источник цитаты Так красиво получилось, что и перепроверять не хочется.


Злата. Вы, наверное, не совсем поняли задание.
Задание НЕ предполагает, что спрятанные карты выпадут у вас в прямом смысле (хотя, теоретически, это возможно.)
Вам необходимо определить с помощью карт Таро, какие карты спрятаны. Для этого необходимо делать расклад и анализировать карты.

Я вам приведу пример.
Я недавно сама участвовала в подобном задании. Мне было необходимо определить спрятанную карту старшего аркана. На анализ этой карты упрямо выпадала 9М. После долгих размышлений, я решила, что карта 9М лучше всего описывает Повешенного. И это оказалось абсолютно правильным.

В нашем задании.
У нас три рамочки. Под ними две карты старших арканов и одна фотография духов.
1. Вам необходимо определить, на каком месте (1-ом, 2-ом или 3-ем) находятся духи.
Допустим, вы определили и решили, что духи находятся под 1-ой (голубой) рамочкой.
У вас, соответственно, останутся 2-е рамочки (2-я и 3-я).
2. Следующий этап. Вы определяете какая карта из старших арканов находится под каждой оставшейся рамочкой.
Овет должен выглядеть так ( как пример)
1-я голубая рамочка - духи
2-я золотая рамочка - такой-то СА
3-я красная рамочка - такой-то СА

И все это делается при помощи раскладов на полной колоде Таро и анализа карт.

Я вам советую не торопиться и проработать ваше задание еще раз :flower:

Аватар пользователя
Злата
Практик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:27
Репутация: 12
Настроение: По погоде

Тема для ответа на Задание № 3

Сообщение #4 Злата » 20 мар 2018, 21:37

Очень для меня сложное задание. Были затруднения с придумыванием раскладов. Чем больше задавала вопросов, тем противоречивее становились ответы. И всё таки с голубой рамочкой я оставлю ответ: духи. Потому что выпали и 6 Чаш, и во второй раз 3 Пентаклей, то, что сделано человеком, сделано мастерски, дорого стоит. на другие две рамки соответственно 2 Мечей и 7 Чаш. Эти карты у меня не ассоциируются с производством духов.

Золотая рамка: на карте нет динамики (Отшельник); толчок, творческая мысль, изобретение, везение, возвышение, признание, слава(Туз Жезлов) и 3 Жезлов - Повелитель утверждённой силы. На другие мои вопросы я несколько раз снова и снова доставала Мага. Вот просится эта карта. Хотя, вот странность, почему то на этом месте мне видится Колесо Фортуны. Наверное, игра воображения. Эта карта не даёт мне покоя второй день. Сейчас я решила проверить на "да" - "нет". Вытащила Луну. Значит я выдаю желаемое за действительное. Достала 2 уточняющие карты, обе "нет" (3 Мечей и 5 Чаш) А на Колесо Фортуны - 6 Жезлов, "Да". И что делать?

Осталась красная рамка. Карта динамичная (8 Жезлов); сила, новое действие, новый волевой акт, решимость, мужество, инициатива (Туз Мечей), и 7 Жезлов - достижение цели, успех в борьбе, признание окружающих. Я здесь вижу Колесницу.

И так: 1 - я Голубая рамка - духи
2 - я Золотая рамка - Колесо Фортуны
3 - я Красная рамка - Колесница

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Тема для ответа на Задание № 3

Сообщение #5 Боника » 22 мар 2018, 17:09

Спасибо :flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Кабинет Златы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость