Sola Busca Tarot - Старшие Арканы - Козыри

Аватар пользователя
panfiliomato
Зашедший на огонек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 23:38
Репутация: 0

Sola Busca Tarot (Значение старших арканов по книге)

Сообщение #31 panfiliomato » 06 дек 2020, 02:30

Вот что пишется в книге, прилагающейся к калоде о значении карт:

0. Mato. Дурак:

„Совершенно неважно, правильно ли вас поняли, если вы верны себе. В каждом из нас есть святая невинность. Стремитесь держать ее в чистоте“.

I. Panfilio. Маг:

„Хорошо снабженный земными орудиями и духовной уверенностью, Маг шагает вперёд, чтобы исполнить свою волю. У вас есть сила, чтобы проявить все, что вы хотите“.

II. Postumio. Верховная Жрица:

„Доверьтесь своей интуиции и примите свое собственное решение. Вы вобрали в себя мудрость своих предков. Не разочаруйте их“.

III. Lenpio. Императрица:

„Мудро используйте дары земли. Принимайте благодарность от тех, чьих жизней вы коснулись своей добротой. Рождайте красоту“.

IV. Mario. Император:

„Сила может быть использована во благо, а не для собственного достижения. Подумайте, как вы защищаете и поддерживаете других. Не будьте нарушителем общественного порядка или тираном“.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Sola Busca Tarot - Старшие Арканы - Козыри

Сообщение #32 phenomenon » 09 дек 2020, 07:18

panfiliomato писал(а):Источник цитаты Вот что пишется в книге, прилагающейся к калоде о значении карт:


А вы пробовали использовать эту колоду в раскладах?

Аватар пользователя
panfiliomato
Зашедший на огонек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 23:38
Репутация: 0

Sola Busca Tarot - Старшие Арканы - Козыри

Сообщение #33 panfiliomato » 10 дек 2020, 22:02

Да, я сделал первый расклад как только получил калоду. Человек, которому я читал карты теперь счастлив. Колода весьма специфическая, к ней нужно привыкнуть. Сегодня я дополню описания старших арканов.

lagu
Практик
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 21:28
Репутация: 0

Sola Busca Tarot - Старшие Арканы - Козыри

Сообщение #34 lagu » 09 ноя 2021, 21:33

panfiliomato писал(а):Источник цитаты Да, я сделал первый расклад как только получил калоду. Человек, которому я читал карты теперь счастлив. Колода весьма специфическая, к ней нужно привыкнуть. Сегодня я дополню описания старших арканов.

сказочник.....))

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Sola Busca Tarot - Старшие Арканы - Козыри

Сообщение #35 Боника » 10 ноя 2021, 19:53

panfiliomato писал(а):Источник цитаты Да, я сделал первый расклад как только получил калоду. Человек, которому я читал карты теперь счастлив.

panfiliomato писал(а):Источник цитаты Колода весьма специфическая, к ней нужно привыкнуть.

Тут два взаимоисключающих момента. Или читали новую колоду так, что человек счастлив, или , всё же, по Вашим словам, колода специфическая, и к ней надо привыкнуть, а уж затем трактовать.
lagu писал(а):Источник цитаты сказочник

Похоже.....
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Boris
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 15:48
Репутация: 0

Sola Busca Tarot - Старшие Арканы - Козыри

Сообщение #36 Boris » 28 апр 2022, 15:53

Колода интересна тем что изображения сюжетны. Учитывая манеру художников того периода то позы , взгляды, фон сюжета все помогает и создает определенный настрой. Мне очень импонирует позволяет достаточно хорошо представить ответ на вопрос.

Нет ли у кого в электронном виде описание аркан из "Книги" которая прилагается к колоде?


Вернуться в «Sola Busca Tarot»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость