Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #1 phenomenon » 14 сен 2019, 03:52

В этой теме мы будем делать расклады и делиться практическими наработками на самой таинственной и непознанной колоде SOLA BUSCA :flower:

Девочки :flower:

Я сейчас пытаюсь разобраться с колодой Сола Буска и, в связи с этим, предлагаю две вещи:

1. Я хочу попросить вас посмотреть СА здесь
и вытянуть ОДНУ карту на своих колодах с вопросом: "Что это?"
Я хочу понять для себя, если эта колода вообще Таро, или игра, или история Европы в картинках, или какие-то завуалированные эзотерические знания, или пособие по алхимии, или что-то еще, не знаю что.

2. Я хочу взять несколько человек на очень простенькие, пробные расклады - по одной карте СА.
Желательно задавать вопросы, на которые вы уже знаете ответы или узнаете ответы в самом ближайшем будущем.

Буду очень благодарна всем, кто сможет и захочет со мной поработать. :kiss: :chamomile:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #2 Ирен » 15 сен 2019, 15:57

phenomenon, я хочу быть вашим "Кроликом" :air_kiss:
Вопросы про меня:
Я еду на выставку Индустрии штор, 16.09 в Москву?
Моя ученица, по Таро, начала работать с клиентами?
Я открыла страницу в Инстаграмм о Таро и Магии?
Я выхожу замуж?
Пожалуй и хватит. :chamomile:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #3 phenomenon » 15 сен 2019, 23:51

Ирен писал(а):Источник цитаты phenomenon, я хочу быть вашим "Кроликом"


Ирен
Спасибо большое за поддержку! :flower:

Ирен писал(а):Источник цитаты Я еду на выставку Индустрии штор, 16.09 в Москву?


X - VENTURIO

x.jpg


Х - Вентурио
Предположительно, соответствует 10-тому СА КФ.

Фигура на карте изображает воина, который готов начать движение.
Возможно, есть желание поехать и сделаны все необходимые приготовления к тому, чтобы поехать.

В тоже самое время, защитная одежда воина говорит о том, что человек подготовился к возможным препятствиям и помехам, которые могут возникнуть на его пути к достижению своей цели.
Два вида защиты: физическая и психологическая.

В то же самое время, воин, чисто внешне, придерживается общепринятых социальных канонов и правил, т.е. ведет себя рационально и умно, оставляя место для логики и обсуждения с бизнес партнерами.

Крылатые ступни воина говорят о том, что многое зависит от удачи, что человек НЕ на 100% "Кузнец своего счастья", и что "Человек предполагает, а Бог располагает".

Мой ответ.
Несмотря на определенные препятствия и организационные трудности, ПОЕДЕШЬ.

Ирен писал(а):Источник цитаты Моя ученица, по Таро, начала работать с клиентами?


XX - NENBROTO

XX.jpg


ХХ - Ненброто

Предположительно, соответствует 16 СА Башня.
Карта (Вавилонская башня) может говорить о наказании свыше за непомерную гордыню, самоуверенность и желание быть "выше Бога".

По этой карте, я бы сказала следующее:
1. Девушка достаточно самоуверенная и считает, что уже все достигла, но это, к сожалению, не соответствует действительности.
2. Она, пока, разговаривает с Таро " на разных языках".
3. Если и начала работать с клиентами самостоятельно, то опыт работы, пока, отрицательный.

Ирен писал(а):Источник цитаты Я открыла страницу в Инстаграмм о Таро и Магии?


XXI - NABUCHODENASOR

XXI.jpg


Навуходоносор
Предположительно, соответствует 21 СА Мир.

Карта очень сложная и противоречивая. Имеет разную интерпретацию с точки зрения христианства и алхимии.
Навуходоносор - вавилонский правитель 7 века д.н.э., известный, прежде всего тем, что он разрушил Иерусалим и Храм Соломона.
Фигура человека выходит из земли, и, в то же самое время - уходит в землю. Рождение/перерождение и смерть одновременно.
Дракон - символ зла в Христианстве, и символ позитивный в алхимии - обозначает трансформацию ЭГО через более четкое познание своего собственного "неопознанного" сознания.
Вот такая сложная интерпретация. Даже не знаю, как вразиться проще.
Может быть:"Познавая себя ты сможешь познать Мир"? Не уверена пока.

Как ответ на вопрос - ДА, открыла страницу в Инстаграмм о Таро и Магии.


Ирен писал(а):Источник цитаты Я выхожу замуж?


XIIII - BACHO

XIV.jpg


Бахо, или Бахус, или Бокх - мавританский король 108 год д.н.э.
Предположительно, соответствует 14 СА Умеренность.
Бокх I — царь Мавретании с 118 по 91 гг. до н. э., пытавшийся в начале Югуртинской войны наладить союзные отношения с Римом[1].
В 106 году до нашей эры под влиянием своего зятя Югурты вступил в войну на стороне Нумидии, но потепрел несколько тяжёлых поражений в битвах с армией Гая Мария. В 105 году до н. э. последний вынудил его выдать Югурту римлянам, за что Бокх был вознаграждён уступкой части Нумидии. Бокх завязал дружественные отношения с явившимся к нему за пленённым Югуртой квестором Суллой, который, предположительно, немало обогатился благодаря его щедрости.
Бокх и в дальнейшем сохранял лояльность по отношению к Риму. После смерти в 33 году до н. э. его сына Бокха II Мавретания была превращена в римскую провинцию.

Казалось бы карта показывает предателя, но это не то, что есть на самом деле.
На самом деле идет процесс переосмысления, пассивного ожидания (Умеренность), и сожаление о том, что и то и другое решение не принесет позитивных результатов и вызовет осуждение (со стороны людей).

Как ответ на твой вопрос: думаю, что хотела бы выйти замуж за этого Мч, но есть определенные сомнения, требующие серьезного обдумывания, поскольку решение ни в ту ни в другую сторону не приносит полного положительного результата; мнения раздвоились. :flower: :flower: :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #4 Inessa » 16 сен 2019, 02:14

Фен-н, могу поучаствовать в вопросах. Ща накалякаю первое, что придет в голову)) :write:

phenomenon писал(а):Источник цитаты 2. Я хочу взять несколько человек на очень простенькие, пробные расклады - по одной карте СА.
Желательно задавать вопросы, на которые вы уже знаете ответы или узнаете ответы в самом ближайшем будущем.

1. Как я вижу свои отношения с МЧ?
2. Как мой МЧ видит наши отношения?
3. Как прошло мое лето? Или: субъективные плюсы (карта) и минусы (карта).
4. Что меня сейчас тяготит?
5. Я сейчас играю в одну игрушку на компе. С чем связаны события в ней? То бишь, описание сюжета/происходящего.

:source of power: :claping:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #5 phenomenon » 16 сен 2019, 07:36

Инесса!
Большое спасибо за участие
:flower:

Inessa писал(а):Источник цитаты 1. Как я вижу свои отношения с МЧ?


II - POSTUMIO
II - ПОСТУМИО

II.jpg


ВЗ достигли важного момента. В такой период, обычно, принимается кардинальное решение. Инстинкты под контролем. Рациональные решения преобладают над эмоциональными. Скорее всего будет принято решение расстаться, но память об этих ВЗ останется, как что-то очень дорогое, почти святое.

Inessa писал(а):Источник цитаты 2. Как мой МЧ видит наши отношения?


XI - TYLIO
XI - ТУЛИО

XI.jpg


Мч видит, что под влиянием этих ВЗ, что он постоянно меняется, т.е. регенерирует, обновляется. Не обязательно в лучшую сторону.
Инесса, по этой карте идет (предположительно) ментальная болезнь (я очень извиняюсь).
Но если это так, то эти ВЗ будоражат его больное воображение и усиливают его симптомы.
Вместе с тем, возможно, этот Мч человек очень одаренный в какой-то области. И эти ВЗ, будоража его воображение, усиливают его таланты.

Inessa писал(а):Источник цитаты 3. Как прошло мое лето? Или: субъективные плюсы (карта) и минусы (карта).


XII - CARBONE
XII - КАРБОН

XII.jpg


Предположительно соответствует 9 СА Отшельник.
Лето прошло, можно сказать, достаточно положительно для твоей нервной системы,
Удалось отдохнуть, каким-то образом отойти от каждодневной нервотрепки, подумать, поразмыслить над своими приоритетами, выспаться, восстановить здоровье.


Inessa писал(а):Источник цитаты 4. Что меня сейчас тяготит?


XV - METELO
XV - МЕТЕЛО

XV.jpg

Вообще карта положительная. Она обозначает возможность самоконтроля, дисциплину, концентрацию, силу духа; человека, который верит в позитивные мысли и наблюдательность.
Может быть тяготит то, что некоторых, из вышеперечисленных качеств, не совсем хватает?

Inessa писал(а):Источник цитаты 5. Я сейчас играю в одну игрушку на компе. С чем связаны события в ней? То бишь, описание сюжета/происходящего.


III - LENPIO
III - ЛЕНПИО


III.jpg

Человек на карте закрывает глаза рукой, защищая лицо от сильного потока света. В руке у него желтая трава - символ конца лета или начала осени. Желтый цвет/свет также символ солнечных лучей. Красный цвет крови в чаше говорит о защите и нападении (возможно условия игры). Возможно в игре фигурируют птицы. :flower: :flower: :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #6 Inessa » 16 сен 2019, 12:02

phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. Как я вижу свои отношения с МЧ?

II - POSTUMIO
II - ПОСТУМИО

ВЗ достигли важного момента. В такой период, обычно, принимается кардинальное решение. Инстинкты под контролем. Рациональные решения преобладают над эмоциональными. Скорее всего будет принято решение расстаться, но память об этих ВЗ останется, как что-то очень дорогое, почти святое.


"Как вижу". Важного момента нет, тк вопрос не про этап. Отношения действительно вижу рационально, голова выше чувств, любви в них нет. Отношения чудесные. Решение, что отношения не продолжительные, было изначально.
Итого: Так что тут все точно! Разве что времена попутаны из-за трактовки "какие отношения на данном этапе", а не "как я их вижу".

phenomenon писал(а):Источник цитаты 2. Как мой МЧ видит наши отношения?

XI - TYLIO
XI - ТУЛИО

Мч видит, что под влиянием этих ВЗ, что он постоянно меняется, т.е. регенерирует, обновляется. Не обязательно в лучшую сторону.
Инесса, по этой карте идет (предположительно) ментальная болезнь (я очень извиняюсь).
Но если это так, то эти ВЗ будоражат его больное воображение и усиливают его симптомы.
Вместе с тем, возможно, этот Мч человек очень одаренный в какой-то области. И эти ВЗ, будоража его воображение, усиливают его таланты.


Отношения его радуют, вдохновляют, дарят положительные эмоции и отдых. Где-то на грани лени) У меня тоже.
Ментальных болезней, связанных с отношениями (нашими), нет. И в принципе нет. Иногда идут болезни по психосоматике, тк человек думающий. Здоровье крепкое.
Когда-то был брошен, негативный опыт ранее был мне озвучен. Но более не вспоминал его с досадой. Может тут как раз и регенерировал. + его ощущение, что ему повезло со мной.
Одаренный или талантливый - нет, однако есть умения в нескольких областях, за что его ценят и любят.
По картинке, как бы я интерпретировала ситуацию: вижу огненный жезл как символ страсти. ; ) на спине как будто веер, но не уверена... как будто в чехле... Веер как ветерок, легкость и свобода. При чем не сколько своя, сколько дуть веерочком на кого-то рядом, = помогать расслабиться. Мечи где-то скрыты, - нет важны, нет конфликта.
Итого: по твоему описанию тут выходит нечто среднее между Смертью, Луной и Звездой. Луны тут не вижу определенно. Смерть как перерождение негативных привычек мышления (не скажу что сильно).

phenomenon писал(а):Источник цитаты 3. Как прошло мое лето?

XII - CARBONE
XII - КАРБОН

Предположительно соответствует 9 СА Отшельник.
Лето прошло, можно сказать, достаточно положительно для твоей нервной системы,
Удалось отдохнуть, каким-то образом отойти от каждодневной нервотрепки, подумать, поразмыслить над своими приоритетами, выспаться, восстановить здоровье.

Да, с одной стороны положительно для нервной системы. С другой стороны парочка вещей меня серьезно угнетала, я уставала. Лето было более менее активным. Но в целом, если читать, что "удалось отдохнуть, поразмыслить, выспаться и тдтдтд" - для меня не вяжется. Но и критично ужасным лето не назову.
Если как соответствие Отшельнику - бывали периоды затворничества, думания, чего я собственно хочу от жизни и тд. Думала по затяжной (отшельник карта долгая). Сейчас в тех же мыслях. Не могу сказать, что я была чисто одинокой этим летом. Чаще было общение.
По карте как я вижу ситуацию: человек идет в свете луны (как под СА Луна - неправильные, ложные, губящие мысли, сомнения, переживания, залипание), в его руке факел (попытка совсем уж не остаться во тьме, попытка соображать как поправить. + расцениваю как "внутренний огонь" = "каковы мои желания"). Лук в калчане не может быть использован, тк стрелять далеко в темноте невозможно. Период сомнений о будущем, незнание, что будет (а я как-то без понятия). Летом был момент, когда было ощущение, что "жизнь начинается заново", то есть => поиск внутренних ориентиров, как я хочу жить.
Если в обычном отшельнике Луна/ночь на карте проявляется не так сильно, то тут она выглядит куда ярче. Возможно, много сомнений и переживаний о себе ("я не достаточно хорош" и тд)
Итого: вышла какая-то помесь. Но я бы больше предположила влияние Луны.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 4. Что меня сейчас тяготит?

XV - METELO
XV - МЕТЕЛО

Вообще карта положительная. Она обозначает возможность самоконтроля, дисциплину, концентрацию, силу духа; человека, который верит в позитивные мысли и наблюдательность.
Может быть тяготит то, что некоторых, из вышеперечисленных качеств, не совсем хватает?

Работу головы в данный момент отрицаю)) Точнее, голова говорит "развлекайся, чувствуй, проявляйся") => Попытка радоваться, выработка позитивных гормонов.
Тяготит ситуация по группе, где являюсь одним из организаторов, а часть людей из компании потихоньку пытается нас смещать и тянуть свою линию, чем бесит и меня и некоторых ребят. По факту мне не нравятся сами люди, тк их действия, нравься они мне, мной бы воспринимались спокойно, тк мы могли договориться. С этими аж в воздухе летает конфликт; на контакт особо не идем.
По карте: карта уж очень похожа на Императора: символы власти(держава чтоль), защиты(щит), герой сидит на стуле/троне, и у Императора часто башенка рядом.
Итого: если брать как Императора, то я пытаюсь удержать свое положение, восстанавливать его стабильность, если кажется, что она теряется, свой статус в группе. Контроль ситуации. Безжалостна и холодна в стычках. - это уже очень похоже на происходящее.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 5. Я сейчас играю в одну игрушку на компе. С чем связаны события в ней? То бишь, описание сюжета/происходящего.

III - LENPIO
III - ЛЕНПИО

Человек на карте закрывает глаза рукой, защищая лицо от сильного потока света. В руке у него желтая трава - символ конца лета или начала осени. Желтый цвет/свет также символ солнечных лучей. Красный цвет крови в чаше говорит о защите и нападении (возможно условия игры). Возможно в игре фигурируют птицы.

Защита и нападение в игре есть! Птиц нет.

Игра называется Алиса (которая в стране чудес, но страшилка). У героини, когда она была маленькой, сгорел дом с родней, и она себя в этом винит. Ее впоследствии кладут в психушку. Переодически она засыпает и видет эту Страну чудес, где ходит с оружием и убивает монстров из ее подсознания.
Так вот: герой на карте держится за голову - ментальная болезнь. Можно предположить, что герой просто устал и хочет спать.
В руке травы, но так же можно счесть за дурманящие вещества (в игре их не было, зато было много скляночек типа "съешь меня/выпей меня", да и в целом такое либо во сне увидишь, либо под веществами и травкой.
Под ногами кровь: героиня в процессе игры подбирает с пола из ящиков и убитых монстров - розочки, которые восстанавливают героине жизнь, - очень точно.
Про поток света - светом может быть чужое мнение, тк героиня не хотела верить людям, а пошла сама разбираться в том, почему сгорел дом, и искала ответы в своих снах/подсознании. И ее внутренний компас был точен, хоть и был извилист.
Героиня до конца игры продолжает лежать в психбольнице и лечиться.
По карте: расписала я это и подумала, что, наверное, герой карты сильно заболел, и сейчас несет травки, чтобы вылечиться. Уж больно измученный. Как от мигрени мучается (светобоязнь при ней появляется), идет успокоительные пить(по крайней мере в наше время, тогда - хз). Кровушку уже слили добрые средневековые доктора.
Итого: карту я бы расценивала (с позиции картинки) как болезнь-лечение-выздоровление.

Спасибо за расклад! Надеюсь мои измышления помогут подружиться с колодой. :flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #7 phenomenon » 17 сен 2019, 05:25

Инесса :flower:
Спасибо, огромное за такой подробный анализ! :flower: :flower: :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #8 Inessa » 18 сен 2019, 01:44

phenomenon писал(а):Источник цитаты Спасибо, огромное за такой подробный анализ!

Тебе спасибо, было интересно.
Уже даже непривычно думать, что могут быть трактовки иные, чем у обычных арканов.

Если еще будет желание, вот придумала еще пять вопросиков. /я так могу до бесконечности - люблю самоанализ с помощью Таро.. ты пиши, если надо будет еще :jokingly: )

1. С чем связана картина/рисунок, которая висит на шкафу в моей нынешней комнате?
2. О чем бордовая книжка на моем прикроватном столике?
3. Как прошел мой день?/Карта дня, выходит
4. Какая моя основная работа на данный момент - с чем связана?
5. Какое изображение было на платье, что недавно присмотрела в магазине? Платье было розово-черным.
6. Дополнительный, не обязательный: все-таки, хочется карту совет по твоей колоде, на ближ.период. На что обратить внимание, что поделать. С твоей трактовкой, вариантом. На месяц. например. /Тут либо сразу отвечу, что данная тема в проработке, либо через месяц как возможно проигралась карта/

В этой колоде в принципе женщин нет? То, что ты кидала, - прекрасных дам нет. Жрица, Императрица...
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #9 phenomenon » 18 сен 2019, 05:25

Inessa писал(а):Источник цитаты ты пиши, если надо будет еще


Инесса! :flower: :flower: :flower:
Еще как надо! :famously:
Спасибо большое! У меня прямо настроение поднялось.
:cheerleading:

Прямо сейчас сажусь за проработку вопросов. :komp:

Inessa писал(а):Источник цитаты В этой колоде в принципе женщин нет? То, что ты кидала, - прекрасных дам нет. Жрица, Императрица...


В колоде всего 5 ЖН: Королевы и 4П

sola busca women.jpg


Отправлено спустя 1 час 31 минуты 49 секунды:
ПЕРВЫЕ ДВА ВОПРОСА

Inessa писал(а):Источник цитаты 1. С чем связана картина/рисунок, которая висит на шкафу в моей нынешней комнате?


Навуходоносор (Мир?)

XXI.jpg


Возможно, картина связана с поездкой, может быть даже с поездкой заграницу.
Путешествие (если оно было) было познавательно-отдыхательное, т.е. не тяжелое или изнурительное.
Картина связана с событиями, которые приносят чувство самоудовлетворения. Что-то было сделано не зря.


Inessa писал(а):Источник цитаты 2. О чем бордовая книжка на моем прикроватном столике?


Ненброто (Божий Суд, Башня?)

XX.jpg


По этой карте мне видится такой сюжет:

Кого-то обвинили/осудили/посадили/наказали/казнили несправедливо. Человек был невиновен.
Основной сюжет - восстановление справедливости и наказания действительно виновных. Это делает сам человек (ранее несправедливо осужденный), если он остался в живых, либо кто-то, кому он был очень дорог.

Вторая идея - покаяние грешника. Бывший преступник/вор/убийца/нехороший человек/редиска осознал свои преступления, покаялся, и начал приводить свои дела в порядок, оплачивая моральные, материальные и духовные долги всем, кому он навредил и даже больше.

Возможно присутствует и мистический компонент, как Высшие Силы, которые направляют, озаряют и помогают восстанавливать справедливость.
:flower: :flower: :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #10 phenomenon » 19 сен 2019, 06:06

СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС.

Inessa писал(а):Источник цитаты 3. Как прошел мой день?/Карта дня, выходит


XVII - IPEO - ИПЕО

XVII.jpg


Безумно интересная карта.
Предположительно, на карте изображен Ги́ппий Эли́дский.

Ги́ппий Эли́дский (др.-греч. Ἱππίας ὁ Ἠλεῖος; родился около 460 г. до н.э. в Элиде, Пелопоннес — умер около 400 г. до н.э.[1]) — древнегреческий философ-софист и математик, современник Сократа. Является действующим лицом нескольких диалогов Платона («Гиппий меньший», «Гиппий больший», «Протагор»).
Гиппий обладал обширными познаниями во многих науках, за что получил прозвище «многознающий» (Полигистор). В качестве учителя мудрости Гиппий брал за обучение большие деньги. Гиппий отличался прекрасным красноречием и необычайной памятью. Он прославился умением произносить речь на любую тему без предварительной подготовки.
Гиппий составил список победителей Олимпийских игр, имевший огромное значение для греческой хронологии. В своих сочинениях о политике он различал правовые отношения по природе и по человеческому закону.
Платон говорит о Гиппии как о знатоке всех математических наук — вычислений и логистики, геометрии, астрономии, музыки. Прокл Диадох приписывает Гиппию открытие квадратрисы — кривой, с помощью которой можно было делить произвольный угол в произвольном отношении. (Квадратрисой её назвали позднее, когда с её помощью Динострат и Никомед осуществили квадратуру круга.)

Возможно, день прошел в креативных раздумиях о будущем. Причем, это был НЕ просто "дневной сон" - мечтательное и бесцельное раздумье без планов и выводов, а очень четкое:"Что я хочу" и "Как это достичь".

Также был день внутреннего подьема и вдохновения. Было сильное желание что-то сотворить (изобразительное искусство); выразить свои эмоции; вытащить из из глубины души и превратить во что-то материальное.

Возможно, был очень серьезный разговор с группой людей, где пришлось отстаивать свою точку зрения.
Тебе это удалось за счет железной логики и ораторского искусства.

Отстаивание своей точки зрения НЕ на 100% альтруистическое действие, которое направлено на благо всех присутствующих. У тебя, возможно, есть скрытая программа, направленная на удовлетворение своих собственных желаний. Ты, также, позаботилась о наличии "соратников" и "защиты" прежде, чем вступить в полемику (если она, конечно, была). :flower: :flower: :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #11 Inessa » 22 сен 2019, 03:37

phenomenon писал(а):Источник цитаты В колоде всего 5 ЖН: Королевы и 4П

Ахах, мне почему-то показалось по 4П, что автор колоды того времени воспринимал женщин - как барахольщиц))) Безделушки всякие. И побольше!)

phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. С чем связана картина/рисунок, которая висит на шкафу в моей нынешней комнате?
Навуходоносор (Мир?)
Возможно, картина связана с поездкой, может быть даже с поездкой заграницу.
Путешествие (если оно было) было познавательно-отдыхательное, т.е. не тяжелое или изнурительное.
Картина связана с событиями, которые приносят чувство самоудовлетворения. Что-то было сделано не зря.


/фото увы не могу прислать, тч картинкой примерной/

На картине, расположенной вертикально, я нарисовала себя и своего мч(по памяти=сходство примерное) в черно-красных тонах. Я стою немножко спиной - он меня обнимает. Конечно, я бы ожидала увидеть Влюбленных :)) Или Звезду(творчество, вдохновение). В любом случае отношения не по любви, а скорее по расчету. В них я отдыхаю. Не думаю, что этот царь(вроде) делал по любви что-либо.
Сама картина, как правильно было отмечено, "приносит самоудовлетворения, была сделана не зря", и теперь меня радует. Не только тем, что нарисовано от эмоций, а что вообще порисовала наконец, а то все никак не могла себя заставить. Попробовала новую технику.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Дракон - символ зла в Христианстве, и символ позитивный в алхимии - обозначает трансформацию ЭГО через более четкое познание своего собственного "неопознанного" сознания.

- дада, художка - это про подсознание.
Думаю так же, что Мир (в трактовке "заморозки") - показывает какой-то момент, замерший во времени. Не изменяется.
По самой карте, конечно, мало что приходит в голову кроме как "на карте два персонажа (человек и демон).
Итог: сложно сказать. Вроде бы картина о творчестве, достижениях, самовыражении, подсознании... (не_любви)

phenomenon писал(а):Источник цитаты 2. О чем бордовая книжка на моем прикроватном столике?
Ненброто (Божий Суд, Башня?)
По этой карте мне видится такой сюжет:
Кого-то обвинили/осудили/посадили/наказали/казнили несправедливо. Человек был невиновен.
Основной сюжет - восстановление справедливости и наказания действительно виновных. Это делает сам человек (ранее несправедливо осужденный), если он остался в живых, либо кто-то, кому он был очень дорог.
Вторая идея - покаяние грешника. Бывший преступник/вор/убийца/нехороший человек/редиска осознал свои преступления, покаялся, и начал приводить свои дела в порядок, оплачивая моральные, материальные и духовные долги всем, кому он навредил и даже больше.
Возможно присутствует и мистический компонент, как Высшие Силы, которые направляют, озаряют и помогают восстанавливать справедливость.


А вот и подловила!) Книжка - не проза)) Называется "Менталист: как научиться читать мысли, и другие практики")) Мне ее подарила подруга, которая с детства одарена навыком работы с ментальным планом (мысли), сказав, что очень похоже на то, что делает она. В книжке описаны разные практики создания ментала, путешествия по нему, а так же вроде бы внушения всем "не думанья о розовых слонах", но я еще не дочитала, но должно быть))
Но по наитию у меня выходило лучше, чем по книге х)))
Так вот:
Башня, голова-мысли, эго, гордыня - думаю, сюда очень подходит. Книга меняет мировоззрение! Идет разрыв шаблона "а так можно было?" - вот в башню молния и ударила... жизни как прежде уже не будет.
Итог: думаю можно сказать так: эта книжка сносит крышу и меняет сознание. Ты не будешь прежним.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 3. Как прошел мой день?/Карта дня, выходит
XVII - IPEO - ИПЕО
Безумно интересная карта.
Предположительно, на карте изображен Ги́ппий Эли́дский.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Возможно, день прошел в креативных раздумиях о будущем. Причем, это был НЕ просто "дневной сон" - мечтательное и бесцельное раздумье без планов и выводов, а очень четкое:"Что я хочу" и "Как это достичь".

Также был день внутреннего подьема и вдохновения. Было сильное желание что-то сотворить (изобразительное искусство); выразить свои эмоции; вытащить из из глубины души и превратить во что-то материальное.

Возможно, был очень серьезный разговор с группой людей, где пришлось отстаивать свою точку зрения.
Тебе это удалось за счет железной логики и ораторского искусства.

Отстаивание своей точки зрения НЕ на 100% альтруистическое действие, которое направлено на благо всех присутствующих. У тебя, возможно, есть скрытая программа, направленная на удовлетворение своих собственных желаний. Ты, также, позаботилась о наличии "соратников" и "защиты" прежде, чем вступить в полемику (если она, конечно, была).

Подчеркнула что совсем совпало.
У меня был хороший день: спустя почти месяц возобновились занятия по танцам, которых очень ждала, и была счастлива :) Потом зависала с друзьями, в общем, много танцевала и радовалась, что могу делать то, что люблю, и с теми, кто нравится)) Такие дни мне ранее были не свойственны.
И я действительно немного старалась протолкнуть свою идею. Пообсуждала ее с ребятами, которые тоже в целом этого хотели.
Итог: крайне точно! :cheerleading:
В плане аркана... кто под такое описание подходит... Подъем внутренний есть у Колесницы. Хотя тут описание очень богатое, слишком специфическое, чтобы под какой-то современный аркан подтянуть. Немного от Солнца (позитивность, "Я!").

Продолжение будет? :flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #12 phenomenon » 22 сен 2019, 22:54

Инесса!
Спасибо огромное за такое подробное и интересное рассуждение!
Ты - единственный человек с которым можно практически поработать.
:flower: :flower: :flower:

На русских форумах я не нашла обсуждение, тем более использование этой колоды.
На англоговорящих форумах эту колоду, в основном, только обсуждают, делятся опытом добычи редких экземпляров колоды и литературы по ней.
Но, по факту, на этой колоде никто не практикует.
У меня есть все имеющиеся источники - книги (на сколько я знаю), по - этому изучаю сама, как могу.

Inessa писал(а):Источник цитаты Ахах, мне почему-то показалось по 4П, что автор колоды того времени воспринимал женщин - как барахольщиц))) Безделушки всякие. И побольше!)


Жуткая Жн. Эта карта вызывает много споров и предположений, почему в такое время (15 век) нарисовали голую Жн, да еще и с волосами на интимном месте.

У меня есть источник - книга "Игры Сатурна" Марка Питера Адамса, который, разбирая эту колоду, отдельным вопросом выделяет ее сексуальность, в частности гомосексуализм.

Вообще, в этой колоде нет ничего однозначного, все завуалировано, все только предположения.

Вот, что ты мне помогла выучить!

Inessa писал(а):Источник цитаты 1. Как я вижу свои отношения с МЧ?


phenomenon писал(а):Источник цитаты II - POSTUMIOII - ПОСТУМИО
ВЗ достигли важного момента. В такой период, обычно, принимается кардинальное решение. Инстинкты под контролем. Рациональные решения преобладают над эмоциональными. Скорее всего будет принято решение расстаться, но память об этих ВЗ останется, как что-то очень дорогое, почти святое.


Inessa писал(а):Источник цитаты "Как вижу". Важного момента нет, тк вопрос не про этап. Отношения действительно вижу рационально, голова выше чувств, любви в них нет. Отношения чудесные. Решение, что отношения не продолжительные, было изначально. Итого: Так что тут все точно! Разве что времена попутаны из-за трактовки "какие отношения на данном этапе", а не "как я их вижу".


- вопрос НЕ зависит от времени
- однажды принятое решение не меняется; не имеет развития
- заранее сформулированные условия (как контракт) соблюдаются до конца
- голова выше чувств, любви нет
Головы, собственно, тоже нет (в прямом смысле, НЕ в переносном).
Многие эксперты считают, что у ПОСТУМИО нет головы; его шляпа лежит прямо на плечах, а из его головы алхимики оставили только череп, покрыли его золотом и поместили у себя в храме для использования для определенных обрядов.
Исходя из того, что голова и тело больше не одно целое, то ничто (сердце, например) не может повлиять на изменения мыслей, чувств, действий.

Inessa писал(а):Источник цитаты 2. Как мой МЧ видит наши отношения?


phenomenon писал(а):Источник цитаты XI - TYLIOXI - ТУЛИО
Мч видит, что под влиянием этих ВЗ, что он постоянно меняется, т.е. регенерирует, обновляется. Не обязательно в лучшую сторону. Инесса, по этой карте идет (предположительно) ментальная болезнь (я очень извиняюсь). Но если это так, то эти ВЗ будоражат его больное воображение и усиливают его симптомы.Вместе с тем, возможно, этот Мч человек очень одареный в какой-то области. И эти ВЗ, будоража его воображение, усиливают его таланты.


Inessa писал(а):Источник цитаты Отношения его радуют, вдохновляют, дарят положительные эмоции и отдых. Где-то на грани лени) У меня тоже.Ментальных болезней, связанных с отношениями (нашими), нет. И в принципе нет. Иногда идут болезни по психосоматике, тк человек думающий. Здоровье крепкое.Когда-то был брошен, негативный опыт ранее был мне озвучен. Но более не вспоминал его с досадой. Может тут как раз и регенерировал. + его ощущение, что ему повезло со мной.Одареный или талантливый - нет, однако есть умения в нескольких областях, за что его ценят и любят.По картинке, как бы я интерпретировала ситуацию: вижу огненный жезл как символ страсти. ; ) на спине как будто веер, но не уверена... как будто в чехле... Веер как ветерок, легкость и свобода. При чем не сколько своя, сколько дуть веерочком на кого-то рядом, = помогать расслабиться. Мечи где-то скрыты, - нет важны, нет конфликта.Итого: по твоему описанию тут выходит нечто среднее между Смертью, Луной и Звездой. Луны тут не вижу определенно. Смерть как перерождение негативных привычек мышления (не скажу что сильно).


- положительные, легкие, спокойные ВЗ
- прошлый негативный опыт уходит в прошлое и больше не причиняет боль
- отношения терапевтические, хорошо влияют на нервную систему, дают нервам отдых
- что то среднее между Смертью (регенерация), Звездой (спокойствие, отдых, надежда) и Луной.

По мнению эксперта Софии Ди Винчензо, на карте присутствует Луный Символизм, который относится с специфической сфере умственной деятельности. Но, тем ни мение, Луна специально не прорисована на карте (далее идет алхимическая интерпретация достаточно сложная и противоречивая).

Шлем ТУЛИО имеет форму улитки, что может являтся символом постоянной периодической регенерации.
"Веер" позади ТУЛИО - это щит; слева - меч, а в руке факел.

Продолжение (по всем вопросам) следует. :komp:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #13 phenomenon » 23 сен 2019, 03:37

Продолжение.

Inessa писал(а):Источник цитаты 3. Как прошло мое лето? Или: субъективные плюсы (карта) и минусы (карта).


phenomenon писал(а):Источник цитаты XII - CARBONEXII - КАРБОН

Предположительно соответствует 9 СА Отшельник.Лето прошло, можно сказать, достаточно положительно для твоей нервной системы,Удалось отдохнуть, каким-то образом отойти от каждодневной нервотрепки, подумать, поразмыслить над своими приоритетами, выспаться, восстановить здоровье.


Inessa писал(а):Источник цитаты Да, с одной стороны положительно для нервной системы. С другой стороны парочка вещей меня серьезно угнетала, я уставала. Лето было более менее активным. Но в целом, если читать, что "удалось отдохнуть, поразмыслить, выспаться и тдтдтд" - для меня не вяжется. Но и критично ужасным лето не назову.Если как соответствие Отшельнику - бывали периоды затворничества, думания, чего я собственно хочу от жизни и тд. Думала по затяжной (отшельник карта долгая). Сейчас в тех же мыслях. Не могу сказать, что я была чисто одинокой этим летом. Чаще было общение.По карте как я вижу ситуацию: человек идет в свете луны (как под СА Луна - неправильные, ложные, губящие мысли, сомнения, переживания, залипание), в его руке факел (попытка совсем уж не остаться во тьме, попытка соображать как поправить. + расцениваю как "внутренний огонь" = "каковы мои желания"). Лук в калчане не может быть использован, тк стрелять далеко в темноте невозможно. Период сомнений о будущем, незнание, что будет (а я как-то без понятия). Летом был момент, когда было ощущение, что "жизнь начинается заново", то есть => поиск внутренних ориентиров, как я хочу жить.Если в обычном отшельнике Луна/ночь на карте проявляется не так сильно, то тут она выглядит куда ярче. Возможно, много сомнений и переживаний о себе ("я не достаточно хорош" и тд)Итого: вышла какая-то помесь. Но я бы больше предположила влияние Луны.


Практические наработки:

- активная деятельность, полезная для нервной системы, но достаточно утомительная, а, иногда, даже угнетающая
- периоды затворничества перемеживаются периодами общения
- размышления над смыслом своей лично жизни

Шапка КАРБОНА - в форме дельфина, что интерпретируется ( в переносном смысли), как движение от бушующей морской пучины в более спокойные и мелкие воды.
(Немного похоже на 6М традиционной колоде). Уменьшение волнения и размышление о подсознательных желаниях.

Человек идет в свете убывающей Луны - мышление зависит от влияния Луны.
Убывающая Луна - определенные алхимические и мистические процессы.

Горящий огонь лампы - символ активного, светлого сознания.

Посох - причина всего происходящего (хотя, я бы сказала, помощь, сопутствующая поддержка).

Лук и стрелы - НЗ - внутренняя ментальная защита. Хотя они и находятся в "спящем", неиспользованном состоянии, но приятно знать, что они есть и могут быть использованы в случае острой необходимости.

Основной смысл карты - ПОИСК (как и у Отшельника)

Мокрая дорога, по которой идет человек, символизирует прогрессивный процесс понимания скрытых в подсознании и глубинах памяти страстей и желаний.
:flower: :flower: :flower:

Продолжение (по всем вопросам) следует. :komp:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #14 Inessa » 24 сен 2019, 02:17

phenomenon писал(а):Источник цитаты Спасибо огромное за такое подробное и интересное рассуждение!

...дада, беседа двух ДМ :)) (хоть и наполовину ДЖ я)

phenomenon писал(а):Источник цитаты Жуткая Жн. Эта карта вызывает много споров и предположений, почему в такое время (15 век) нарисовали голую Жн, да еще и с волосами на интимном месте.

Увы, не разбираюсь, когда женщины начали бриться. Ведь цирюльниками были мужчины. Не поведешь же свою женщину к другому мужику, чтобы тот ее побрил? Это мое предположение. Этож сравнительно недавняя вещь должна быть. Так что вряд ли где=то автор видел бритых прекрасных дам. А если и видел, то почему бы волосами не прикрыть причинные места, дабы рисунок не был уж слишком пошлым? Я так думаю)) А вообще в 15 веке в искусстве уже были голенькие мадам, просто редко встречались. Точнее, редко встречались с подробностями (такие работы просто так не найдешь в музеях - чистая порнография хехе).
Я предполагаю, что автор изобразил ее голой, чтобы показать, что герой отдаст последнюю шмотку ради накопления/коллекционирования чего-то важного в плане физики. У нас это может быть как "буду сидеть голодный, но накоплю на БМВ!".

phenomenon писал(а):Источник цитаты - заранее сформулированные условия (как контракт) соблюдаются до конца

Я бы тут делала ремарку на самого человека.... Я то могу до конца блюсти идею, если в нее верю. А есть человек, который думал, что ничего серьезного не будет, а потом раз и влюбился, ипотеку взял, детей нарожал. Тч я бы смотрела как "на данный период времени". Я бы)

phenomenon писал(а):Источник цитаты "Веер" позади ТУЛИО - это щит

Тогда можно сказать, что отношения "под защитой" или "защищают" психику ее участников.

phenomenon писал(а):Источник цитаты - активная деятельность, полезная для нервной системы, но достаточно утомительная, а, иногда, даже угнетающая

Переодически активная. Я и на кроватке валялась прилично) В темноте особо не побегаешь, только если увидишь большой ровный участок. Или от волков побежишь...

По сравнению с современным отшельником, тут много именно борьбы со своими демонами/страхами и тд. Эта карта более активная, тк герой куда-то идет (часто вижу, что Отшельник стоит на карте). И вот в этой тьме, под гнетущей Луной, человек идет, так сказать борется за свою жизнь, чтобы не замерзнуть, чтобы не дать луне и лесу поглотить себя. Стрелы и как опыт, и как желания, мечты, планы. Короче, мрачненько, типа триллера-ужастика чето такое)) Помощь со стороны(посох) тоже довольно активная (у меня это был человек, который поддерживал).
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #15 phenomenon » 24 сен 2019, 08:32

Inessa писал(а):Источник цитаты А если и видел, то почему бы волосами не прикрыть причинные места, дабы рисунок не был уж слишком пошлым? Я так думаю))

:good:

Inessa писал(а):Источник цитаты Я предполагаю, что автор изобразил ее голой, чтобы показать, что герой отдаст последнюю шмотку ради накопления/коллекционирования чего-то важного в плане физики. У нас это может быть как "буду сидеть голодный, но накоплю на БМВ!".
:flower:

Очень может быть.
Мы вообще привыкли видеть 4П этакой "коробочкой", подминающей под себя вся и все.
"Все для дома, все дла семьи".

Вот, что пишет об этой карте София Ди Винчензо:
"Четверка - это материальное число, которое представляет собой природные ограничения, наложенные на человеческие мысли.
Четыре элемента, которые несет девушка, означают магический закон, который ими руководит: знания, настойчивость, смелость и молчание.
Тот, кому принадлежит этот секрет, получит все универсальные знания и власть. Этот секрет также предстваляет собой опастность упасть под тяжелым гнетом этой ноши.
Фигура девушки соответствует "золотым пропорциям" древних мастеров искусства. Ее нагота - символ правды, которая не нуждается в прикрытии.
Это образ алхимической Дианы, небесной нимфы, телесной души вселенной, чистый высший разум, который заключен во всех существах.

Inessa писал(а):Источник цитаты Я бы тут делала ремарку на самого человека.... Я то могу до конца блюсти идею, если в нее верю. А есть человек, который думал, что ничего серьезного не будет, а потом раз и влюбился, ипотеку взял, детей нарожал. Тч я бы смотрела как "на данный период времени". Я бы)


Я вот тоже рассматривала этот вопрос во времени: настоящий этап - в настоящее время :reflective:

Inessa писал(а):Источник цитаты По сравнению с современным отшельником, тут много именно борьбы со своими демонами/страхами и тд. Эта карта более активная, тк герой куда-то идет (часто вижу, что Отшельник стоит на карте). И вот в этой тьме, под гнетущей Луной, человек идет, так сказать борется за свою жизнь, чтобы не замерзнуть, чтобы не дать луне и лесу поглотить себя. Стрелы и как опыт, и как желания, мечты, планы. Короче, мрачненько, типа триллера-ужастика чето такое)) Помощь со стороны(посох) тоже довольно активная (у меня это был человек, который поддерживал).


Очень хорошее описание :flower:
Я тоже так вижу эту карту на настоящий момент.

Inessa писал(а):Источник цитаты 2. О чем бордовая книжка на моем прикроватном столике?


phenomenon писал(а):Источник цитаты По этой карте мне видится такой сюжет:Кого-то обвинили/осудили/посадили/наказали/казнили несправедливо. Человек был невиновен. Основной сюжет - восстановление справедливости и наказания действительно виновных. Это делает сам человек (ранее несправедливо осужденный), если он остался в живых, либо кто-то, кому он был очень дорог.Вторая идея - покаяние грешника. Бывший преступник/вор/убийца/нехороший человек/редиска осознал свои преступления, покаялся, и начал приводить свои дела в порядок, оплачивая моральные, материальные и духовные долги всем, кому он навредил и даже больше.Возможно присутствует и мистический компонент, как Высшие Силы, которые направляют, озаряют и помогают восстанавливать справедливость.


Inessa писал(а):Источник цитаты А вот и подловила!) Книжка - не проза)) Называется "Менталист: как научиться читать мысли, и другие практики")) Мне ее подарила подруга, которая с детства одарена навыком работы с ментальным планом (мысли), сказав, что очень похоже на то, что делает она. В книжке описаны разные практики создания ментала, путешествия по нему, а так же вроде бы внушения всем "не думанья о розовых слонах", но я еще не дочитала, но должно быть))Но по наитию у меня выходило лучше, чем по книге х)))Так вот:Башня, голова-мысли, эго, гордыня - думаю, сюда очень подходит. Книга меняет мировоззрение! Идет разрыв шаблона "а так можно было?" - вот в башню молния и ударила... жизни как прежде уже не будет. Итог: думаю можно сказать так: эта книжка сносит крышу и меняет сознание. Ты не будешь прежним.


У меня есть очень интересный опыт краткого знакомства с менталистом.
Его звали Фредерик Да Силва. Маленький юркий француз.
https://www.youtube.com/user/fredericdasilva
Я посетила его шоу в Лас Вегасе. А после шоу пошла с ним познакомиться, поговорить и проверить его.
Во время шоу, он, конечно, творил чудеса, но я не знаю сколько "подсадных уток" было в зале, чтобы обеспечить ему полный триумф.
Я взяла его автограф и попросила его поработать со мной отдельно.
Я с ним провела три эксперимента и поняла, что он не "подделка".
1. Он попросил задумать цифру от 1 до 100 и записал свой ответ на бумаге. Когда он точно назвал задуманую мною цифру, я ему сказала, что он просто меня загипнотизировал на эту цифру, что это был его посыл.
2. Тогда он сказал, чтобы я задумала свое хоби, о котором мало кто знает из моего окружения и что-то записал на бумаге. Я задумала ТАРО. На бумаге было написано ТАРО.
3. Дальше, он мне сказал, что у меня есть способность внушать людям мысли и принуждать их к действию. И вкратце рассказал, как можно это контролировать себе на пользу.
Я этим иногда пользуюсь. Получается. :stars:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #16 Inessa » 24 сен 2019, 21:13

phenomenon писал(а):Источник цитаты И вкратце рассказал, как можно это контролировать себе на пользу.
Я этим иногда пользуюсь. Получается.

Класс, я бы послушала))

Внушать - да. Хотя я тренилась когда числа угадывать, слова - это все с опытом приходит. Если практиковать постоянно - можно быть мастером как он)
А подсадные люди нужны чтобы меньше терять сил на представлениях. ))
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #17 Боника » 25 сен 2019, 02:30

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я сейчас пытаюсь разобраться с колодой Сола Буска и, в связи с этим, предлагаю две вещи:
1. Я хочу попросить вас посмотреть СА здесь
и вытянуть ОДНУ карту на своих колодах с вопросом: "Что это?"
Я хочу понять для себя, если эта колода вообще Таро, или игра, или история Европы в картинках, или какие-то завуалированные эзотерические знания, или пособие по алхимии, или что-то еще, не знаю что.

Интересно стало :komp:
Попробую просчитать твои варианты :loop:

Взяла две колоды: Симболон и Тени.

Симболон. Спящая красавица
означает - Ложный нимб, не означает - Исповедь, трактовать - Привязка




Спящая красавица- 4 дом- подсознание и 12 дом - по этому дому определяют все тайное, скрытое, мистическое, что есть в жизни чела.
Принцесса из сказки «Спящая красавица», укололась о веретено. Это событие было предсказано ведьмой.
А Таро, это предсказательный инструмент.

Означает - Ложный нимб 8.12д.
По 8 дому идёт оккультизм (алхимия, астрология, магия, теургия, онейрокритика, некромантия) всё, что касается скрытых и неизвестных сил и явлений в человеке.
Не думаю, что колода Сола Буска, пособие по алхимии.
В Оракуле Симболон есть карта с названием Алхимик, но она не появилась в раскладе - значит ответ – Нет, это не пособие по алхимии.

По карте Ложный нимб часто идёт, советчик, подсказчик. Ну или внутренний голос (это одна из форм мышления, процесс общения человека с самим собой).
Что и перекликается с картой Зеркала из Таро Теней.

Не означает - Исповедь т.е. «сие противно Богу».
Похоже это не история Европы в картинках, а скорее то, что не приветствуется церковью.
Далее будет карта Чванство, перекликается с гордыней, а это один из смертных грехов, который осуждается.

трактовать - Привязка - т.е. это некий «банк» данных (может знаний). Часть «данных» спрятана от нас (в сундучках), до поры, до времени. Вполне могут быть эзотерические знания, имея ввиду карту Исповедь.
Хотя, как игра, которая затягивает... может быть :reflective: , но дальше будет карта Тролли (Тени)- они скорее копили, чем в азарте теряли хоть что-то, это в обеих картах прослеживается.

Тени. Зеркала
означает - Тролли, не означает - Чванство, трактовать - Агасфер




phenomenon писал(а):Источник цитаты или история Европы в картинках


Т.е. это то, что когда-то происходило и нашло своё отражение в колоде.
На карте Чванство нарисована женщина в средневековом наряде и она отражается в зеркале.
А поскольку эта карта вышла в позиции, не означает – то я бы отмела и этот вариант.

означает- Тролли - в Скандинавских легендах бытует мнение, что они обладают сверхъестественными способностями (можно сказать, в том числе, предсказаниями) и в той или иной степени владели азами колдовства.

трактовать как Агасфер -
Диалог Агасфера и Христа: «Иди, чего медлишь?» — «Я могу медлить. Но труднее будет медлить тебе, ожидая Моего прихода».
Также идёт речь о предсказании.

На вопрос - это что (колода Сола Буска)? - точнее всего показала карта Зеркала.
Она "говорит" что это колода Таро (на мой скромный взгляд).

Зеркала - это окна в другой мир. Тайное знание.

Таро, это прогностическая система, позволяющая человеку лучше познать свой внутренний мир.
Именно это, как я думаю, и нарисовано на карте Зеркала.

:experiment:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Объявления об акциях. Заявки на расклады.

Сообщение #18 phenomenon » 25 сен 2019, 04:57

БОНИКА!
БЛАГОДАРЮ!!!
ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ ИССЛЕДОВАНИЕ!


Таро Сола Буска (Sola Busca Tarot) 1491: Единственная колода Таро 15-го века, дошедшая до наших времен, состоит из 78 карт.
Колода, которая спустя четыре века, вдохновила на создание колоды Таро Райдер-Уэйт-Смит

Таро Сола-Буска около 420 лет оставалась в частной коллекции, но в 2008 году Итальянское правительство приняло решение о покупке колоды для размещения ее в Пинакотеке Брера (Pinacoteca di Brera) в Милане, в которой в 2012 году прошла ошеломляющая своим размахом выставка.

В 1908 году вдохновленный колодой Таро Сола-Буска (Sola-Busca Tarot) английский эзотерик Артур Эдвард Уэйт создал Таро Райдера-Уэйта с помощью художницы Памелы Колман Смит

В 1998 году немецкий издатель Вольфганг Майер воспроизвел старинную версию колоды, точно передав оригинальные цвета и размеры.
Майер выпустил всего лишь 700 экземпляров, добавив к колоде сертификат о подлинности в виде карты с серийным номером и собственноручной подписью.

Несмотря на свой преклонный возраст, колода находится в прекрасном состоянии, т.е. ею никогда не пользовались для игры в Тарочи.
Отсюда я делаю вывод, что, возможно, эта колода НЕ ИГРА.

22 Торжества (СА) изображают героев Греческой и Римской истории, и в двух случаях, библейские истории: о Нимроде и о Навуходоносоре.
Многие карты, особенно СА, связаны с персонажами Римской Империи и Древней Греции; много карт МА связаны с личностью Александра Македонского.
Придворные и номерные карты представлены сценами из повседневной жизни, картинами-фантазиями или алхимическими аллегориями.
Тем ни менее, они НЕ рассказывают напрямую все исторические факты и НЕ описывают главных героев с исторической достоверностью.
Некоторые эксперты считают, что колода полна сексуальных и гомосексуальных символов. По-этому, она, врядли предназначалась для "школьной программы" для детей. Здесь, я больше, чем уверенна.
Отсюда я делаю вывод, что, возможно, эта колода НЕ ПОСОБИЕ ПО ИСТОРИИ.

Колода полна алхимических символов. В некоторых картах эксперты видят последовательность целых алхимических обрядов.
Но эти символы НЕ преподносятся в виде учебного пособия. Только тот, кто знает может увидеть и понять.
Я ДУМАЮ, ЧТО СОЛА БУСКА - ЭТО ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ АЛХИМИЧЕСКАЯ КОЛОДА ТАРО.

Фотографии металических пластинок карт этой колоды находятся в Британском Музее в Лондоне.
Памела Смит долго изучала эти фотографии прежде, чем создать вместе с Уэйтом "классическую" колоду. Некоторые карты на колоде Сола Буска и "классической" практически идентичны. С одной стороны - плагиат, а с другой - это о многом говорит о колоде Сола Буска, если Уэйт и Памела Смит посчитали ее " классическим" образцом для своей "классической" колоды.

Вот некоторые примеры

2P-2P.jpg
QC-QC.jpg
QM-QW.jpg
QP-QP.jpg
10W-10S.jpg
8P-6P.jpg
7M-7M.jpg


Я приобрела (ждала 9 месяцев) 2-а одинаковых комплекта: карты и книжки в элегантной коробке.
Это музейный вариант (Миланский музей); очень хорошего качества.
Одну коробку я открыла и начала пользоваться как Таро. Вторая лежит запечатанная.
Из своего маленького опыта и на уровне ощущений, колода очень мощная энергетически.
Мои возможности ограничены, а ее, как мне кажется, бесконечны.
Я думаю, что колода несет очень много тайных знаний.
Интересно было бы "подойти поближе" и открыть для себя хоть одну миллионную долю этих знаний. :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #19 Боника » 25 сен 2019, 14:10

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я ДУМАЮ, ЧТО СОЛА БУСКА - ЭТО ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ АЛХИМИЧЕСКАЯ КОЛОДА ТАРО.

Да, вполне может быть :flower: .

Алхимия, по сути дела, никогда не оставалась безгрешным искусством. В Средние века редкий алхимик не был некромантом, а некромантия - это уже колдовство чистой воды.

Безгрешным... это не означает - Исповедь(так у меня вышло) .

Я хоть и отставила поначалу алхимию в сторону, но... в карте Тролли (Тени), я написала о колдовстве, карта Спящая красавица, там явное колдовство, да и Агасфер...

Поэтому, к концу своего сообщения, эта мысль у меня укреплялась, однако время было очень позднее, светало уже.
Но в конце сообщения я всё же поставила этот смайлик - :experiment: - чтобы обозначить свою мысль- тут "пахнет" алхимией, хотя это Таро.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #20 phenomenon » 26 сен 2019, 04:47

ПРОДОЛЖЕНИE

Inessa писал(а):Источник цитаты 4. Какая моя основная работа на данный момент - с чем связана?


XIII - КАТОНЕ

XIII.jpg


Образ на этой карте может иметь такое объяснение:
Воин торжествует победу на врагом. Эта победа была предопределена. Это можно понять из той фразы, которая написана на флаге, который воин держит в руках:"Движимый судьбой"; восьмиконечной звездой - символ судьбы; цифра 13 - судьба

Т.е. то, что ты сейчас делаешь - "Было тебе на роду написано". Работа может тебе нравиться или не нравиться, или, скорее, иногда нравиться, а иногда не нравиться, но никогда ты не может сказать:"Нет, это не мое".

Восьмиконечная звезда является символом Иштар и Венеры, и означает единство души и тела, и влияет на тех, кто настойчиво ищет себя (находятся в состоянии внутреннего поиска), и "перешли темные территории Тартара". Здесь, по всей видимости, имеется ввиду Тартарары - подземное царство мёртвых, место, где души грешников после их смерти подвергаются вечным мукам; ад, преисподняя.

Отсюда, как мне кажется, ты помогаешь людям найти себя (но это слишком общее понятие); а именно, путем внутреннего поиска вытащить наружу все самое страшное, мерзкое, гнетущее, что у них накопилось, что мешает им жить (Тартарары); помогаешь им "прожить" это, проанализировать и отпустить (перейти темные территории Тартарары); возможно трансформировать "ЭТО", типа, "если это (например недуг или потеря любимого человека) невозможно перебороть, то научись с ЭТИМ жить и жить счастливо".

Может быть не так драматично (хотя карта сама по себе достаточно драматичная) - копье воина пробивает левый глаз врага.

В любом случае, карта показывает резкие перемены в плане мыслей и чувств, новые идеи в личном и/или профессиональном плане у людей, с которыми ты работаешь.



Inessa писал(а):Источник цитаты 5. Какое изображение было на платье, что недавно присмотрела в магазине? Платье было розово-черным.


Это хороший вопрос для МА, но я определила заранее, что буду использовать только СА пока.

XVIIII - САБИНО

XVIIII.jpg


Ну очень тяжело сказать.
Чисто, как оракул: платье с рюшиками; юбочка с оборками; изображение листочков и цветочков; пуговички; возможно "драгоценные камешки" или хрусталики Сваровского.
Как Таро: алхимический обряд обращения к Высшему
- скипетр указывает на небо: Солнце, облака
- в руках шлем в форме улитки: улитки, время, часы (?)
- на голове корона: корона, какая то золотая инкрустация, золотые нитки


Inessa писал(а):Источник цитаты 6. Дополнительный, не обязательный: все-таки, хочется карту совет по твоей колоде, на ближ.период. На что обратить внимание, что поделать. С твоей трактовкой, вариантом. На месяц. например. /Тут либо сразу отвечу, что данная тема в проработке, либо через месяц



XVI - ОЛИВО

XVI.jpg


Лучи Солнца направлены на молодого короля.
В алхимии Солнечные лучи обозначают "философское золото". Другими словами - это человек, который полностью понимает свое высокое предназначение; человек, который характеризуется тем, что он уже подошел к разрешению своих внутренних конфликтов; освободился от всех внешних влияний.

В ногах короля сидит дракон - алхимический символ, который имеет свойство изменить "философское золото". Друми словами, это негативный аспект Высшего Начала в человеке.

Этот негатив проявляется в процессе, но становиться безобидным и неопасным - человек твердо держит копье между собой и драконом.

Дракон также представляет собой союз противоположностей и достижения баланса , что очень позитивно для человеческого организма: Мч/Жн; ночь/день; свет/тьма; хорошо/плохо.

Как совет, возможно, эта карта говорит о том, что есть внутренние страхи, которые необходимо победить; победа разума над внешними влияниями; поставить четкие ограничения между собой и собственными "демонами".
Еще эта карта может говорить о том, что нагрянут существенные изменения, и необходимо собрать силы и ресурсы, чтобы как следует подготовиться к этим изменениям и пройти их успешно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #21 phenomenon » 26 сен 2019, 04:51

БОНИКА!
Я хочу взять время и досконально проработать твои карты.
Твои расклады - это не просто расклады и рассуждения, это действительно научный труд.
Спасибо тебе огромное, дорогая, за такую прекрасную работу и пищу для размышления. :flower: :flower: :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #22 Боника » 26 сен 2019, 13:43

phenomenon, ой нет, не преувеличивай (про труд), я просто люблю порассуждать о картах, найти в них что-то этакое :candle: Покопаться в них поглубже - это меня привлекает.
И всё же я очень рада, что хоть сколько то помогаю тебе :give_rose:

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я хочу взять время и досконально проработать твои карты.

Вот для этого я и написала: надеюсь, от моих карт ты получишь какую-то информацию о колоде, которая тебя так притягивает, и я получу пищу для размышлений о своих любимых колодах.

Радуюсь, что Inessa тебе помогает в этом.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Памела Смит долго изучала эти фотографии прежде, чем создать вместе с Уэйтом "классическую" колоду. Некоторые карты на колоде Сола Буска и "классической" практически идентичны. С одной стороны - плагиат, а с другой - это о многом говорит о колоде Сола Буска, если Уэйт и Памела Смит посчитали ее " классическим" образцом для своей "классической" колоды.

Спасибо тебе за за все описания колоды Сола Буска :flowers:
Мне важны детали, а разглядывая Сола Буску, я почти ничего не понимаю, что там изображено, как-то не по глазам. Очень уж "хитрая" колода. Видимо слишком многое в ней заложено.

Но Уэйт и Смит после долгого изучения Сола Буска, многое отобразили в своей колоде (РУ), более доступными символами, ну то, что смогли расшифровать.
Я всегда считала, что РУ, несмотря на свои простые рисунки (на первый взгляд), таит в себе несравненно большее, и это совсем не просто разгадать :write: .
:flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #23 .dreamer. » 27 сен 2019, 15:38

phenomenon писал(а):
Несмотря на свой преклонный возраст, колода находится в прекрасном состоянии, т.е. ею никогда не пользовались для игры в Тарочи.
Отсюда я делаю вывод, что, возможно, эта колода НЕ ИГРА.



Даже если Сола Буска - не подделка и действительно пришла к нам из 15 века, то это НОРМАЛЬНО, что её не использовали для ИГРЫ. Практически все старые авторские игральные колоды которые делались на заказ и стоили больших денег, и которые "дожили" до наших дней - хорошо сохранились. Их явно не "трепали" понапрасну, потому что они рассматривались скорее как произведения искусства. Те же колоды семейства Висконти-Сфорца (15 век точно !) - тоже в хорошем состоянии, хоть некоторые карты и утеряны. Например, на картах из колоды которая принадлежала Эрколе I д'Эсте (15 век) даже есть дырочки сверху и снизу - их явно прикрепляли на стену, на подобии картин...

Король Монет



Так что, Ваши предположения, что "если не для игры, то для чего "тайного-ритуального", - скорее всего неверные.

Отправлено спустя 6 минуты 3 секунды:
phenomenon писал(а):
Колода полна алхимических символов. В некоторых картах эксперты видят последовательность целых алхимических обрядов.
Но эти символы НЕ преподносятся в виде учебного пособия. Только тот, кто знает может увидеть и понять.
Я ДУМАЮ, ЧТО СОЛА БУСКА - ЭТО ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ АЛХИМИЧЕСКАЯ КОЛОДА ТАРО.



Скорее всего - это просто дань моде. Если Сола Буска действительно 15 века...Тогда были модны подобные темы. Неоплатонизм вообще был в топе - его "пихали" куда только можно...И алхимические темы также.
Да и сама алхимия (как дисциплина) - это банальная предтеча ХИМИИ и не несет в себе ничего "мистического и тайного".

Отправлено спустя 11 минуты 10 секунды:
phenomenon писал(а):
В 1908 году вдохновленный колодой Таро Сола-Буска (Sola-Busca Tarot) английский эзотерик Артур Эдвард Уэйт создал Таро Райдера-Уэйта с помощью художницы Памелы Колман Смит



Не "вдохновленный", но банальный плагиатор, решивший на этом неплохо заработать. Вот в этом я полностью согласен с Майклом Даммитом...
А художницу Смит он жестоко "опрокинул" - она рисовала колоду за копейки (фактически бесплатно), оттого и получилось такое "плоское уродство ". Хотя сама она как художница - не без таланта, но вот с картинами к картам что то пошло не так...
И вообще, - все оккультные колоды Таро, - хоть Уэйт, хоть Папюс, хоть Кроули и т.д - всё это притянуто за уши. На простую игральную колоду карт (Таро) понавешали черт знает что - загрузили каким то "мистическим контентом" взятом с потолка. Еще и астрологию и Каббалу туда приплели.

Немного "жестко" да ? Ну а что...- чем глубже изучаешь историю и иконографию игральных карт вообще, тем более явно понимаешь, сколько ложной и откровенно надуманной информации вбрасывается относительно Таро.
Недавно я прочел очередной "труд" по Таро...с уклоном в "оккультное", от известного автора. Если честно, давно так не смеялся. Не могу понять, для кого всё это пишется. Для людей, которые ну совсем историей иконографии Таро не интересуются ? )) Ведь многие принимают подобную информацию за чистую монету....

Отправлено спустя 56 минуты 42 секунды:
phenomenon писал(а):много карт МА связаны с личностью Александра Македонского.

Не много, а всего - семь. И то, спорно, все ли...
Кстати, я уже писАл здесь об этом : есть еще одна старая колода Таро в которой использовались исторические и мифологические образы ( Александра Македонского в том числе). Это так называемая колода Rouen/Leber – это фрагментарно сохранившаяся колода Таро начала XVI века, которая хранится в Коллекции Жана Мишеля Константа Лебера в Муниципальной библиотеке Руана (Франция). Однако, почему то, никто её как "покрытую тайнами и мраком" не рассматривает....Видимо потому, что фрагментарно сохранилась и вообще не так сочно раскручена... ))

Король Мечей оттуда...- Александр Македонский. Как и в Сола Буска если что...))



Возможно, что таких подобных колод вообще было - немерено, но они просто не сохранились.

Так что, уважаемая Феноменон, Вы видимо воодушевлены покупкой и т.п и Вам хочется думать что вы прикоснулись к чему то невероятно "загадочному, непостижимому" и т.п.....но, скорее всего, к "реальной картине мира" (мира Сола Буска) это не имеет никакого отношения. Увы. Но спекулировать на этой теме еще будут....а-ля REN TV. Пускай спекулируют и развлекаются...Мы то - люди взрослые, разумные, с головой дружим. Не так ли ?

:flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #24 Inessa » 28 сен 2019, 02:59

phenomenon писал(а):Источник цитаты 4. Какая моя основная работа на данный момент - с чем связана?
XIII - КАТОНЕ
Образ на этой карте может иметь такое объяснение:
Воин торжествует победу на врагом. Эта победа была предопределена. Это можно понять из той фразы, которая написана на флаге, который воин держит в руках:"Движимый судьбой"; восьмиконечной звездой - символ судьбы; цифра 13 - судьба

Т.е. то, что ты сейчас делаешь - "Было тебе на роду написано". Работа может тебе нравиться или не нравиться, или, скорее, иногда нравиться, а иногда не нравиться, но никогда ты не может сказать:"Нет, это не мое".
Восьмиконечная звезда является символом Иштар и Венеры, и означает единство души и тела, и влияет на тех, кто настойчиво ищет себя (находятся в состоянии внутреннего поиска), и "перешли темные территории Тартара". Здесь, по всей видимости, имеется ввиду Тартарары - подземное царство мёртвых, место, где души грешников после их смерти подвергаются вечным мукам; ад, преисподняя.
Отсюда, как мне кажется, ты помогаешь людям найти себя (но это слишком общее понятие); а именно, путем внутреннего поиска вытащить наружу все самое страшное, мерзкое, гнетущее, что у них накопилось, что мешает им жить (Тартарары); помогаешь им "прожить" это, проанализировать и отпустить (перейти темные территории Тартарары); возможно трансформировать "ЭТО", типа, "если это (например недуг или потеря любимого человека) невозможно перебороть, то научись с ЭТИМ жить и жить счастливо".
Может быть не так драматично (хотя карта сама по себе достаточно драматичная) - копье воина пробивает левый глаз врага.
В любом случае, карта показывает резкие перемены в плане мыслей и чувств, новые идеи в личном и/или профессиональном плане у людей, с которыми ты работаешь.


С одной стороны визуально карта похожа на Смерть. С другой - на триумф как по Колеснице. Где-то даже Сила.
Я склоняюсь к варианту Сила (см.далее почему). Или даже к Звезде (есть пара мыслей).
Работаю(живу) сиделкой у крайне пожилой мадам, которой нужно удовлетворять базовые потребности. Отношусь к этому спокойно. Все просто-понятно.
Ситуация действительно пошла по судьбе (я в это верю, все сложилось именно так, как нужно/должно) - появление данной работы (я искала жилье в новом городе).
По судьбе мы притягиваем часто то, что заслужили, или что проходит через нашу жизнь (например, художник всю жизнь вращается в худ.кругах, и было бы странно увидеть его в компании физиков-ядерщиков). Качества и навыки данной работы были у меня ранее + часть наработала в процессе. Но это не то, что "прям хочется делать". Скорее "получается".
Важные качества работы: терпение, выдержка, доброта, стрессоустойчивость, умение смотреть позитивно(ни в коем случае не видеть себя неудачником, тк это большой минус на настроение), умение подбадривать, настраивать человека на позитивный лад, иногда крайне жестко отдергивая человека от плохих мыслей. Энергии б еще побольше( Тч в данном случае много качеств, присущих Силе.
То есть по факту: работа частично как психолог, частично как батя, что с заботой пинает тебя в неизвестность, частично обеспечение быта.
На карте: человек сверг врага с одной стороны. С другой - занес стрелу своей мысли, опыта (как мы уже обсуждали в Отшельнике значение стрел) - в голову другого человека. То есть по картинке словно жесткое внушение своего мнения, бескомпромиссность. //ремарка: Сверху говорят, что я немного несу чушь в последнем предложении, тч там походу несостыковка с картой//
Или даже, ммм /пробую перефразировать/ поставить человека на место. То есть у меня есть не мнение, а задача. И чтобы ее выполнить, мне важно соблюсти некоторые законы, по которым данный результат может быть исполнен. В данном случае важны определенные состояния в данном случае у моей мадам, тк голова (как и показано на карте) у человека не рабочая (износилась нервная система...и такое бывает).
Я бы "род" заменила на "судьбу", тк в моем случае я сама поставила себе задачу еще пару лет назад, чтобы сейчас ситуация развернулась именно так, как она имеет место быть сейчас.
То есть неожиданным макаром данная карта начинает напоминать Справедливость. )))
В работе действительно важен аспект "сколько поработаешь - столько получишь" и много отчетности.
Возвращаясь к судьбе "движимый судьбой". В этой надписи нет желания человека-Колесницы. Нет какого-то ожидания по Звезде счастливого будущего. Судьба (на мой суб.взгляд) складывается из: наработок прошлых жизней, а так же набором качеств/желаний/потребностей этой жизни, через которые проходит жизнь дальнейшая + все это под покровительством Высших сил. Что-то дадут, а что-то не дадут. Если пашешь, но не получаешь - можно свалить на судьбу (чем эзотерики занимаются), а можно сменить принцип действия и получить желаемое (как бедняки становятся миллионерами). Конкретно в моей ситуации работа пришла неожиданно, и я сразу схватилась за этот шанс.
Итог такой дам:
Карту так же можно все-таки увидеть как Смерть, тк работа пришла в трансформационный период моей жизни и связана с увяданием. Но я б очень маленький процент этому варианту отдала.
Карту можно увидеть как Колесницу, ведь я "пёрла" изо всех сил, чтобы жизнь изменить. Но это было тогда, когда начинала. Сейчас работу не могу таковой назвать, тч этот вариант отпадает.
Звезда почему пришла в голову: работа тихая, продолжительная, результатов не несет, нет перспектив роста. Работа выматывает.
Сила - как качества человека, характера. Судьба как потенциал человека победить именно на этом поприще. Не знаю есть ли в колоде похожие на Силу карты, но на мой взгляд Сила в моем вопросе более точно показала бы саму работу.
п.с. Уже в дальнейшем, когда будет выпадать карта, можно сравнить ее с моими вариантами интерпретациями - какая подошла больше.

Карта: у меня сложилось впечатление, что герой на карте очень пофигистично отнесся к поверженному врагу. И словно ленту снял (стырил) с умирающего. Какой-то тут... образ инфантильного победителя, некоторая примесь Шута. Но это чисто субъективно по тому, как нарисовано. Я как художник понимаю, что в те времена не так сильно умели заморачиваться над нюансами характеров. Но да, в моем случае изначально была примесь Шута "иду не знаю куда"))

Карта: Еще у меня утвердилась мысль, что надпись относится не к победителю... а к проигравшему. Судьба двигала поверженного к смерти.
Тогда в моем случае куда больше от судьбы, от смерти как таковой, от неизбежности жизни. Работа с увяданием, с неотвратимостью. Но это все равно слишком драматично. Звезда на карте тогда как "ожидание" этой самой смерти, судьбы. Помесь такая. Может, в 15 веке Смерть была не Трансформацией, а судьбоносным окончанием или началом чего-либо.
:flower:

Отправлено спустя 11 минуты 32 секунды:
phenomenon писал(а):Источник цитаты XVI - ОЛИВО

Спасибо!
Как думаешь, что герой держит в другой руке? Что-то толстенькое.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #25 phenomenon » 28 сен 2019, 08:52

dreamer, приветствую :flower:

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Их явно не "трепали" понапрасну, потому что они рассматривались скорее как произведения искусства.


Нет dreamer.
Здесь вы не совсем правы. В то время уже была налажена технология производства более дешевых карт, которыми много и часто играли.
Колода Сола Буска не относится к категории таких игральных карт.
Я думаю, что вам интересно было бы почитать исследования Sofia Di Vincenzo; статьи Giordano Berti и Marisa Chiesa.

book.jpg


Кстати, в научных кругах колода Сола Буска называется Ancient Warriors Tarot.
Интересны выводы Карла Юнга по-поводу алхимии.


Inessa писал(а):Источник цитаты С одной стороны визуально карта похожа на Смерть. С другой - на триумф как по Колеснице. Где-то даже Сила.Я склоняюсь к варианту Сила (см.далее почему). Или даже к Звезде (есть пара мыслей).


Мне кажется, что эта карта очень похожа на карту Смерть исходя из контекста предопределенной, неизбежной внутренней трансформации; умереть, чтобы переродиться.
Звезда присутствует на карте, но, как мне кажется, просто как дополнительный символ. Такой "звездный дождь" считался символом несчастья, неудачи или, по крайней мере, испытаний. В противовес "Солнечным Лучам" - символ удачи, счастья и везения.
Присутствуют многие элементы карты Сила. Все, что ты так хорошо описала.
Когда я представляю карту Сила и ее значения, мне все же кажется, что она больше подходит к физическому телу, инстинктам и к чувствам более низкого уровня, если можно так выразиться.
На карте Катоне вроде бы изображены два человека - победитель и побежденный, но, наверное, это можно истолковать и в другом ключе, как победа над самим собой.

Inessa писал(а):Источник цитаты Судьба (на мой суб.взгляд) складывается из: наработок прошлых жизней, а так же набором качеств/желаний/потребностей этой жизни, через которые проходит жизнь дальнейшая + все это под покровительством Высших сил. Что-то дадут, а что-то не дадут. Если пашешь, но не получаешь - можно свалить на судьбу (чем эзотерики занимаются), а можно сменить принцип действия и получить желаемое (как бедняки становятся миллионерами)
:good: :good: :good: :flower: :flower: :flower:

Inessa писал(а):Источник цитаты Карта: у меня сложилось впечатление, что герой на карте очень пофигистично отнесся к поверженному врагу. И словно ленту снял (стырил) с умирающего. Какой-то тут... образ инфантильного победителя, некоторая примесь Шута. Но это чисто субъективно по тому, как нарисовано. Я как художник понимаю, что в те времена не так сильно умели заморачиваться над нюансами характеров. Но да, в моем случае изначально была примесь Шута "иду не знаю куда"))


На карте тяжело увидеть лицо победителя (он прорисован в профиль), но, мне кажется, что у него достаточно твердый и спокойный взгляд; может быть немного удивленный. Может быть, читая надпись на флажке (ленточке) он подумал:"Бедный, какая у тебя тяжелая судьба"; или более жестко:"Так тебе и надо".
Но, ты права, он слишком спокоен. Нет ярости, нет адреналина.
Опять же таки, возвращаясь к версии, что это один человек и его борьба с самим собой и смерть ради возрождения в новом лучшем качестве, мы можем привести пример из другого источника, который утверждает, что на карте изображен Марк Порций Катон Младший древнеримский политический деятель.
Для современников он был наиболее известен как образец строгих нравов, сторонник республиканских идей, лидер аристократии в сенате, принципиальный противник Цезаря и видный философ-стоик. После самоубийства в осаждённой Цезарем Утике стал символом защитников республиканского строя.
".....как он обнажил меч и вонзил себе в живот пониже груди...." - колющее, режущее оружие, как показано на карте.
Считается, что он не самоубийца, а человек который отверг свою жизнь за свободу.
О нем писал Данте в своей "Божественной Комедии". Он назвал Като (Катоне) "Благородной душой и самым безукоризненным образцом Бога на Земле".

Inessa писал(а):Источник цитаты Спасибо!Как думаешь, что герой держит в другой руке? Что-то толстенькое.


Это свернутый трубочкой пергаментный свиток, которым он указывает на дракона, разговаривая при этом с кем-то, обернувшись назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #26 Inessa » 02 окт 2019, 01:39

Ой, пропустила один ответ.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 5. Какое изображение было на платье, что недавно присмотрела в магазине? Платье было розово-черным.
Это хороший вопрос для МА, но я определила заранее, что буду использовать только СА пока.
XVIIII - САБИНО
Ну очень тяжело сказать.
Чисто, как оракул: платье с рюшиками; юбочка с оборками; изображение листочков и цветочков; пуговички; возможно "драгоценные камешки" или хрусталики Сваровского.
Как Таро: алхимический обряд обращения к Высшему
- скипетр указывает на небо: Солнце, облака
- в руках шлем в форме улитки: улитки, время, часы (?)
- на голове корона: корона, какая то золотая инкрустация, золотые нитки


платье несколько строгого стиля, юбка полусолнце или близится к нему; низ платья и рукава имеют черную широченную полосу.
По картинке:
справа снизу герой держит что-то темное на юбочке... как раз в этом месте, когда я смотрела в зеркало, была цапля (небо). кстати, из памяти немного вывытетрилось. почему-то мысль была еще про дракона, но вроде таки цапля. летящая. темная (примерно как на карте).

Судя по увиденным картам, данная колода для визуальных решений не предназначена.
Зато пока неплохо играет с психологическими моментами наживую как есть, а не эфемерно.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #27 .dreamer. » 02 окт 2019, 21:58

phenomenon писал(а):Источник цитаты dreamer, приветствую :flower:

.dreamer. писал(а):Источник цитаты Их явно не "трепали" понапрасну, потому что они рассматривались скорее как произведения искусства.


Нет dreamer.
Здесь вы не совсем правы. В то время уже была налажена технология производства более дешевых карт, которыми много и часто играли.

book.jpg




Нет,phenomenon , скорее всего я прав ( и не только я). Видимо, Вы не знаете, что помимо карт для "массового производства" производились и карты "под заказ" для персон совсем не из "масс". Дорогие, "холеные" колоды. И производились они довольно долгое время. Параллельно с карточными колодами для "масс".
Кстати, я уже давно заметил (наблюдая за форумами по Таро), что большинство юзеров очень плохо информированы по темам ИСТОРИИ ТАРО. Как карточной колоды. Почему так? Хотя, я догадываюсь почему....))

phenomenon писал(а):
Колода Сола Буска не относится к категории таких игральных карт.


Вы невнимательно прочли мой пост.

phenomenon писал(а):
Я думаю, что вам интересно было бы почитать исследования Sofia Di Vincenzo;


Нет, навряд-ли )) После вот этого её "перла", читать её как-то расхотелось....(про 4 монет/дисков).

"Четыре элемента, которые несет девушка, означают магический закон, который ими руководит: знания, настойчивость, смелость и молчание.

О боже, ну откуда она это взяла ? )) И что значит "4 элемента" ? Четыре единицы "масти", или 4 элемента-стихии ? Это похоже на странные фантазии Питера Марка Адамса.

Такое ощущение, что подобный "мистический хайп" вокруг Сола Буска культивируется намеренно с целью продать больше колод....Ну чесслово )) Ведь подобная чушь (мистификации) продается лучше всего.

phenomenon писал(а):

Кстати, в научных кругах колода Сола Буска называется Ancient Warriors Tarot.


"Научных" ? ) Ссылку можно ?

phenomenon писал(а):
Интересны выводы Карла Юнга по-поводу алхимии.


К колоде Сола Буска это не имеет никакого отношения. И да, я очень (!!!) уважаю Карла Юнга, но я и прекрасно понимаю, насколько он был "мистик" и выдумщик (помимо психоанализа и некоторых крайне интересных теорий выходящих за границы этой дисциплины). Вообще-то это общеизвестный факт. Это ни в коем случае не умаляет его заслуг в лице тех, кто готов "выйти за границы исключительно понимаемого", но это его и ВЫБИВАЕТ из когорты самых известных психологов и психоаналитиков в истории вообще, которых "цитирует" уже современная ПСИХОЛОГИЯ. Не "цитируют" Юнга. Не изучают его в академиях (только для галочки)...Он не "научный". Большинство его теорий (пост-Фрейд и рабочие отношения с ним) никак нельзя проверить (доказать, либо, соотв. опровергнуть - класс. науч. подход, верификация и т.д......). Увы. Юнг - это Юнг. Его нужно "читать" ОЧЕНЬ (!!!) внимательно...стараясь не упасть в бездну его МЫСЛИ. Это же микс, - рационального с иррациональным. Он часто - "сам в себе", поэтому и поставил (сам себе) диагноз - шизофрения....Он скорее - философ особого толка.

С уважением

:flower:

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #28 .dreamer. » 03 окт 2019, 01:05

phenomenon писал(а):
Может быть посмотрите на Марсельском: "Что такое Сола Буска?" :flower:


О.к…Я «поиграю» со своей интуицией и соотв. ПРЕДПОЛОЖУ посредством своей любимой «народной-марсельской классики».

8 Кубков, 4 Кубков, Паж Дубинок.

Вариант первый : заказчик этой колоды был человеком «философствующего ума» и вообще…, т.е. – образованный. Исключительный интроверт. И, видимо, хотел, что бы его личная колода Таро отражала его «те самые фантазии». Колода не создавалась для активной игры в тарокки «как развлечение с гостями и/или в кругу всей семьи», но скорее, как «картины». Ну да, - бережно хранилась. Некая «консервация». Это 8 Кубков + 4 Кубков ( в этом контексте в том числе), - как лично я вижу эти карты для «здесь и сейчас» ( на момент задания вопроса).
Но, все же, он демонстрировал эту колоду другим, можно сказать – «хвастался в порыве». Это Паж Дубинок, - как лично я вижу эти карты для «здесь и сейчас» ( на момент задания вопроса). И убирал обратно в свой «ящичек» Это немного по-детски.
Итог : колода сделана просто для коллекции.

И тут же пришла мысль, что искаженные имена многих, возможных исторических персонажей – это просто «дурь». Возможно, что колода была «заказана», буквально, ребенком-подростком из какой-то богатой семьи из Феррары (Венеции ?). Возможно, что колоду рисовали- придумывали буквально в процессе обучения в коллаборации – «преподаватель истории (как вариант) + ученик». Многие карты напоминают довольно грубоватые, неумелые детские зарисовки относительно проф. уровня живописи того времени - ведь он был исключительно высок тогда в Италии, а рисовать тогда умели и могли почти все, кто получал хорошее образование.
Да, интересно, я только сейчас обратил внимание на то, что исполнение рисунка к картам действительно – довольно простовато, а не некоторых картах – вообще нелепая прорисовка…но при этом, - нет никакого явного диссонанса, ничто явно не "режет глаз". И колода очень эклектична – много всего символического включено-понапихано. И этот образ Александра Македонского (как и в Роуэн-Либер колоде)… Это был «попсовый» исторический образ в то время, который часто использовался в различных «историях-легендах» и т.п…(читай, как Элвис Пресли – жив)).

Итог : колоду «делал» совсем молодой человек + кто то явно более образованный, значительно старше, помогал ему (подкидывал идеи).

Есть еще вариант : колоду делал «для себя» подросток-интроверт-интеллектуал…который, возможно, брал уроки рисования у кого-то из знатных художников-мастеров того времени из Феррары, или Милана, или Флоренции, или Венеции... Возможно, что сам мастер помогал прорисовывать некоторые карты.

Либо, еще вариант : 8 Кубков + 4 Кубков ( а 8 Кубков – это просто усложненная 4 Кубков, - более глубокомысленная), я могу рассмотреть «ситуативно», как, - просто удаленное, домашнее обучение ( несколько преподавателей), а Паж Дубинок – «воспринимающий» информацию субъект ( молодой человек скорее всего).
Искажение имен интересно, потому что это похоже на «игру в игре».
Намеренное искажение исторических имен в эпоху Ренессанса….- нужно будет погуглить эту тему.

Есть еще версия : 8 Кубков + 4 Кубков = замкнутая, «в себе» ситуация ( как жизненные обстоятельства) ; Паж Дубинок – пытливость, любознательность, + «от нечего делать». Итог = развлечение + размышления в контексте каких-то стесненных жизненных перипетий…

Но чисто интуитивно, ощущение такое, что колоду эту делал для себя (исключительно) КОНКРЕТНЫЙ, отдельно взятый человек. Возможно, что ему просто помогали с рисунком. То есть, - она авторская, где «лирика» и «музыка» принадлежат одному и тому же человеку. Видимо, по этой причине она так хорошо (и полностью) сохранилась – «придумал зачем то, положил в свой альбом, - там она и коротала время…».



----

И еще я хотел сказать : чисто энергетически, "по ощущениям", колода Висконти-Сфорца (ПМБ) -- значительно более мощная. Чувствуется, что над ней работал мастер, украшая золотом...Как бы чувствуется, какие люди РЕАЛЬНО держали её "в руках" ( а это было еще то семейство и еще та власть !). Но она мне не очень нравится чисто визуально. Эстетически не совсем моё. Сола Буска -- более замысловатая и задорная. Энергетически Сола Буска - другая, слабее. Либо вообще - никакая. имхо. Но вот сам рисунок -- ой как нравится ! Только теперь мне закралась мысль в голову : я ведь пропустил конкретные несовершенства рисунка (он корявый на большинстве карт, но его "выравнивает" цвет и задние планы), отвлекшись на замысловатость сюжета. Бывает.....

-------

Пример карты (Король желудей) из игральной "народной" (дешевой) немецкой колоды 1617 года....Напоминает. )


Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #29 phenomenon » 04 окт 2019, 07:50

.dreamer. писал(а):Источник цитаты О.к…Я «поиграю» со своей интуицией и соотв. ПРЕДПОЛОЖУ посредством своей любимой «народной-марсельской классики».8 Кубков, 4 Кубков, Паж Дубинок.


Благодарю за расклад
:flower:

Я немножко порассуждаю над вашим раскладом (а вы меня потом поругаете) :yes-yes:

ВОПРОС:"ЧТО ТАКОЕ СОЛА БУСКА?"
8 КУБКОВ, 4 КУБКОВ, ПАЖ ДУБИНОК.


ПЖ у меня очень часто показывает то, что было написано на листе бумаги от руки, и то, что несет определенную информацию. Обычно это НЕ картины (должна быть Звезда где-то рядом), т.е. НЕ произведение искусства. Я здесь "не притягиваю за уши", честное слово.

У меня бывало такое:
ПЖ + Смерть = завещание, написанное от руки
ПЖ + Дьявол = рецепт на наркотический препарат
ПЖ + Суд = квитанция из прачечной

8К - идея вынашивалась, долго мучила; человек знал, что он должен это сделать, но ни как не решался, но, наконец, решился.
8К на Сола Буска (среди прочего):
- мистицизм
- магия
- эзотеризм

4К - вы называете человека интроверт по 4К; а может быть это не интроверт, а человек в альфа состоянии мозга (вы ведь знаете это состояние, правда?)
4К иногда интерпретируют как "Божий Дар"
4К на Сола Буска интерпретируется, как
- секрет
- что-то спрятать
- обман
- дубликат

Вы уже догадались, к чему я клоню

Написанное руководство (ПЖ) по секретной (4К) магии (8К)

Все, начинайте ругать :D

dreamer,
А вы можете, пожалуйста, поделиться вашими наработками На Соло Буска?

.dreamer.
Практик
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:46
Репутация: 31

Практические наработки на колоде Sola Busca Tarot

Сообщение #30 .dreamer. » 04 окт 2019, 22:16

phenomenon писал(а):Я немножко порассуждаю над вашим раскладом (а вы меня потом поругаете) :yes-yes:


"Ругать" как и "спорить" с Вами - видимо неблагодарное дело, потому как Вы, видимо, невнимательно читаете то, что я тут пишу....Уже не в первый раз я такое замечаю. :komp:

Я считаю (или я отношусь к той категории увлекающихся Таро, которые также так считают), что не существует никаких УНИВЕРСАЛЬНЫХ значений для карт Таро....Вообще. Таро - это ИГРАЛЬНАЯ КОЛОДА КАРТ, на которой изначально никто ГАДАТЬ даже близко не собирался. Тем более это касается номерных карт мастей. И придворных карт. В первую очередь. Но Вы продолжаете предлагать ВАШЕ видение этих карт....Но это Ваше (!) видение, но не моё или еще чьё-то...Вы как бы ненавязчиво вторгаетесь в чужое пространство, с умным видом желая показать что нужно ВОТ ТАК...

Знаете, какой по моему мнению самый идиотский вопрос на форумах по Таро ? Такой есть на всех форумах...Вот типа такого : "растолкуйте мне мой расклад"...или "я не понимаю что "мне говорят карты", - объясните мне".... :reflective: Ну что тут можно ответить ?

Одно время я участвовал в подобных беседах и начинал свои посты так : "...если бы у меня на аналогичный вопрос выпали бы такие же карты, то, возможно (!) я бы подумал что.....". Но дело в том, что тут отсутствует момент для "здесь и сейчас" и я могу аналогичный триплет (допустим) в разное время и при разных обстоятельствах "прочитать" совершенно по-разному....Но до людей это не доходит....А потом я и вовсе перестал участвовать в подобных беседах...

phenomenon писал(а):
Вы уже догадались, к чему я клоню


Скорее вижу к чему Вы клоните : Вы "притянули" чужой расклад ( с чужой руки и с совершенно другим видением карт) под то, что Вам захотелось увидеть....:
Написанное руководство (ПЖ) по секретной (4К) магии (8К)

По сути, Вы вообще ПЕРЕНЯЛИ чужое мнение по поводу этой колоды (Сола Буска), прочитав тексты по этой колоде от сторонних авторов. То есть, Вы как бы два раза "притянули за уши". Вот это я и вижу...

Отругал ? ))

phenomenon писал(а):А вы можете, пожалуйста, поделиться вашими наработками На Соло Буска?


А зачем ? Вы приобрели массу литературы от авторитетных авторов с "оккультной" ориентацией и исключительно развитой фантазией, исключительно ей прониклись и следуете этим измышлениям. Всё мое видение Таро - это исключительная "анти-оккультная ориентация" (за очень редкими исключениями).

:flower:

----

p.s : стоит быть более ТВОРЧЕСКИМ и не зависеть от агрессивно навязанного мнения извне. Это касается всей той писанины "по таро" которой завалены полки в эзотерических магазинах и прочим-прочим что втюхивается во всех этих "таро-школах-курсах" (уже смешно, если честно...- людей учат, как гадать надо ))). Есть ВЫ, ваши колоды (о.к. - пускай даже если и от других авторов) и ВАШЕ особенное, характерное видение тех или иных карт. Я бы вообще рекомендовал выбрасывать в мусорник все эти МБК к колодам (если только они не представляют из себя качественную полиграфию с репродукциями картин к картам) и ориентироваться на "картинки на картонках" (читай : колода(ы) которая(ые) вам приглянулась(ись)) без оглядки на чужие авторские трактовки. Переделывайте все свои любимые колоды ПОД СЕБЯ.

Конечно же интересно иногда почитать стороннее мнение о тех или иных картах Таро...Но лично я всегда их пропускаю мимо себя стараясь не "застрять в этом чужом субъективном мнении"...Но большинство как раз "застревают", оттого и ничего, по сути, толком и не "считывают" (либо пальцем в небо, либо "притягивание за уши"). Идет сплошное цитирование сторонних мыслей. Что не может "работать" в контексте мантических "экспериментов".
Кстати, это как раз то, что и пропагандировал (ненавязчиво) Карл Юнг. Замысловатый, неоднозначный, но в некоторых моментах исключительно гениальный Юнг. Тут он попал в самую точку.


Вернуться в «Sola Busca Tarot»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость