Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #1 Боника » 29 янв 2017, 12:15

Жизнь бьёт ключом... :hammer: наша жизнь постоянно меняется :out there: . Здесь можно поделится, попросить совета, дать совет, порадоваться за удачу или огорчится, но получить поддержку, нас что-то волнует, интересует - и всё это будет наша жизнь!
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #2 Natali_ya » 14 фев 2017, 06:00

Классная тема ! :flower:

Девушки, а мне вот интересно - а как вы пришли к таро и оракулам : осознанно, неосознанно, может быть первую колоду вам подарили, или понравилось, как вам гадают - захотели так - же и т.п. :)

У меня самой первой была Ленорман и обычные игральные карты : так, чуть - чуть баловалась, совсем несерьёзно. На ленормашках сделала пару - тройку БР и расклад Октоскоп ( ага - ага, всё самое "лёгкое", как раз для новичков :D ), на обычных игралках - стандартный расклад "на сердце, под сердцем"... И в конце 2013 попала на одном из форумов на акцию - проработку колоды, - там было что - то совсем небольшое в смысле расклада, но меня так всё это впечатлило, что я захотела приобрести себе таро, - через какое - то время из интернет - магазина приехали две мои самые первые колоды ( почему сразу две, при нулевом знакомстве с картами, - а кто же её знает, эту логику :D ).

В начале 2014 карты подзабросила почти на год, - был период, когда руки к ним просто не тянулись, - переживала одну жизненную ситуацию и просто не было желания ни на что, ничего "не шло", а в прошлом году тоже был очень - очень солидный перерыв. Так что в картах я махровый новичок ( каждый раз практически начинаю всё сначала ), что вовсе не помешало хомяку заграбастать порядка сорока всяческих колод :D ( понимаю, что уже дальше некуда, - не хочу превращаться в коллекционера и "сборщика макулатуры", - родные вообще крутят у виска при виде очередной заветной коробочки, иногда приходится прятать, когда в гости приходят :jokingly: ). Теперь конечно пытаюсь хотя - бы тщательнее обдумывать тарошные покупки, но не всегда разум "выходит на связь". :threaten: :drama:

А сколько примерно колод у вас, как выбираете : по принципу "хочу - куплю", или "буду думать, а нужен ли мне двадцать пятый клон РУ / Кроули / Ленорман в другой рисовке ?"

Присоединяйтесь к обсуждениям - рассуждениям, если интересно ! :cards:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #3 Боника » 14 фев 2017, 19:16

Natali_ya, хорошо что ты затронула этот вопрос в этой теме, здесь уже знакомство тарологов :give_rose:
Natali_ya писал(а):Источник цитаты а как вы пришли к таро и оракулам

Было Рождество, я смотрела сериал "Зачарованные" и там услышала от Пейдж - карта таро Смерть, да, символично :reflective: и жизнь моя с того момента потекла по другому руслу.
И я вдруг набрала в инете одно слово ТАРО, и понеслось :fly:
Зашла на форум и там утонула. Стала подбирать себе колоду, долго копалась.
РУ меня не впечатлила, это я позже поняла что ко мне в руки попало, а тогда я выбрала Таро Ленорман, есть такое.

И вот на форуме одна дама сказала девушкам, что будет печатать себе Таро Теней, в магазине тогда его просто не было, а скопом печатать, дешевле выйдет, присоединяйтесь. Я к тому времени только и успела узнать, что в колоде 78 карт, и есть 4-ре стихии :happy smile:

Но зато я точно знала что Тени мне нужны, откуда? да понятия не имею, и это к накопительству никакого отношения не имеет.
Дальше да, купила несколько колод- Дверки, Гномики. Ленормашки, Манару, Ру наконец, где-то около десяти колод, но эти потому что на форуме был ажиатаж.

Вот Симболон свой я покупала, долго обдумывая. Он мне нравился, чувствовала что сработаюсь, но астрономия пугала. Я её и сейчас не знаю, и работаю с колодой без неё, смею надеятся мы понимаем друг друга :like: Сейчас у меня три основные колоды - дорогие мои загадочные Тени, любимый Симболоша, и неразгаданная колода Уэйта.

Natali_ya, Если попасть под эту струю, то можно много колод набрать, это же увлекательно, и говорят они на разных языках, а это столь интересно :claping:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #4 Алена-Life » 14 фев 2017, 19:27

Natali_ya, интересная тема, присоединяюсь :drinks:

Я пришла к Таро через астрологию :fly: Астрологией увлекалась много лет, на чисто любительском уровне, конечно. Однажды смотрела видео-лекции одного астролога, он там выстраивал соответствие домов гороскопа со старшими арканами Таро. Это меня заинтересовало, стала искать информацию в интернете, читать форумы, и в конце-концов утвердилась в желании попробовать самой, а что же это такое :experiment: Тем более, что карты (простые игральные, с другими я не сталкивалась) меня всегда завораживали... Я с детства любила держать их в руках, тасовать, но даже не знала, что на них можно оказывается еще и гадать :unknown: Потом я познакомилась с женщиной -экстрасенсом, она часто приходила к нам на работу. У нее была колода игральных карт, она их раскладывала, видимо, просто для того, чтобы настроиться... а у меня в это время замирала душа :ah:
Одним словом в 2007 году я попросила подарить мне колоду Таро (начиталась, что первая колода должна быть подарена :D), но покупать подарок отправилась сама. Обошла несколько книжных магазинов. Одна колода мне понравилась (позже я узнала, что это было Таро Хэнсон-Робертс), но упаковка была вскрыта, а другой у них не оказалось. В другом магазине встретила Универсальное Таро Роберта де Анджелиса (издательство Ло Скарабео, очень хорошего качества), купила наугад, но нисколечко не пожалела, это до сих пор моя любимейшая, самая надежная и проработанная колода :like: Тот же Р-У, но немного по-иному с любовью прорисованный талантливым художником.
Ну и началось :jokingly: Расклады делала сначала только для себя, тянула карту дня, все записывала и анализировала :write: Прочитала массу литературы :cline: Потом пришла в акцию на один из тарологических форумов (была сложная ситуация в личной жизни, мне одна из участниц тогда классно погадала, а самое главное у меня появилось понимание, что происходит, и чего делать совершенно не нужно. До сих пор благодарна и ей и Таро за мудрый совет, который уберег меня от опрометчивых поступков). Да так и осталась на том форуме на много лет... Был, правда достаточно длительный период спада... Но я всегда твердо знала, что как только у меня появится время, которое я смогу посвятить занятию для души, этим занятием будет Таро :angel:
И вот, это время настало... :candle:

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #5 Natali_ya » 15 фев 2017, 00:54

Боника, Алена-Life, классно ! :chamomile: У всех интересные истории, но смотрю - многие пришли к Таро совершенно внезапно и спонтанно, да так и "прикипели". )) :like:

А есть в вашем окружении кто - то, кто не поддерживает это увлечение, страсть, занятие для души, - назовите как хотите... , или поддерживают все ? Может быть всё время просят погадать, или наоборот, вы скрываете, что вы "тарошно - оракульный маньяк" ? :jokingly:

У меня родственники ( естественно - более старшее поколение - родители ), считают, что всё это "непонятно что за увлечение", но при каких - то ситуациях мама звонит : посмотри пару вопросиков. :D Такая вот "логика". )) Остальным стараюсь особо не распространяться, а то начнётся : от бесконечного "посмотри мне вопрос, потом ещё один и ещё, и так миллион раз по кругу" ( просто знаю, некоторых так просто не остановить ), до "ты или ведьма или уже совсем ку - ку". )) Брату по отцу могу разложить, он тоже одно время покупал себе колоду и раскладывал.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #6 Sonta » 15 фев 2017, 12:46

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Я с детства любила держать их в руках, тасовать, но даже не знала, что на них можно оказывается еще и гадать

Серьезно??? Про цыганок же знала? Мы с подружками все школьные и студенческие годы баловались - гадали себе и друг другу на картах. В школе на мальчиков, на желание. В студенчестве, в общаге, уже "серьезный" подход: делали какой-то расклад (что было, что будет, чем кончится, чем сердце успокоится... что-то такое :) ) Знали, что одна колода должна быть для игры, другая для гаданий. Но если все-таки в "гадальную" поиграли, то на ней должна девственница посидеть и можно снова гадать)) Ну и значения карт, конечно, все знали: дорога, известие, казенный дом, дамы, валеты, короли... Сейчас уже и не вспомню. После учебы забросила эти "глупости")) Потом и карт дома не было. До Таро намного позже добралась.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #7 Алена-Life » 15 фев 2017, 13:52

Sonta писал(а):Источник цитаты Серьезно??? Про цыганок же знала?

Задумалась... наверное, знала по фильмам, по книгам. Но вот в живую сталкиваться не приходилось. А дома у нас были игральные карты исключительно для игры в подкидного дурака :jester: Чем мы всей семьей частенько и занимались :cards:
Sonta писал(а):Источник цитаты Мы с подружками все школьные и студенческие годы баловались - гадали себе и друг другу на картах. В школе на мальчиков, на желание. В студенчестве, в общаге, уже "серьезный" подход: делали какой-то расклад (что было, что будет, чем кончится, чем сердце успокоится... что-то такое )

Выходит не повезло мне с подружками (или им со мной :jokingly: ), никому даже в голову не приходило гадать :pardon: Тарелочку вот крутили, духов вызывали :crazy:
Эх, знать бы тогда, на мальчиков тоже можно было бы погадать :waiting for:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #8 Боника » 15 фев 2017, 16:36

Natali_ya писал(а):Источник цитатыМожет быть всё время просят погадать, или наоборот, вы скрываете, что вы "тарошно - оракульный маньяк" ?

Я когда впервые пришла на тарошный форум, поначалу много читала. И вот в одной такой же теме как наша, я читала разные ответы на подобные вопросы.
Ответы были- я молчу как рыба, родственников не посвящаю в свои занятия, знают те, от кого скрыть уж никак не получится, а то заикнулась, а мне в ответ- ты что в секту попала.
Или - ты грешишь, ты одумайся, совсем с ума съехала, ну и т.д. Люди в основном материалисты, им такое наше занятие кажется диким, или просто они не смогут понять, как ни стараются.
Да и зачем окружающих пугать.
Я всё почитала и поняла - безопаснее будет молчать, за умную сойдёшь :pardon:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Тарелочку вот крутили, духов вызывали

Мы, подростками, тоже духов вызывали. Вот ведь, лезли чёрти куда, и совсем не понимали куда... лезем :crazy:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #9 Алена-Life » 15 фев 2017, 19:47

Natali_ya писал(а):Источник цитаты А есть в вашем окружении кто - то, кто не поддерживает это увлечение, страсть, занятие для души, - назовите как хотите... , или поддерживают все ? Может быть всё время просят погадать, или наоборот, вы скрываете, что вы "тарошно - оракульный маньяк" ?

Меня поддерживает только сын (но он и вообще меня во всем поддерживает), вот и этот форум помог создать, без него бы я не справилась. С остальными предпочитаю не общаться на эту тему, меньше знают - крепче спят :D Своим никому не гадаю :no:

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #10 Lielie » 16 фев 2017, 09:00

Я тоже познакомилась сначала с простыми картами. У нас еще в школьные годы это было почти повальным увлечением... гадали друг другу... и даже расклады делали: что было, что будет, чем сердце успокоится, на сердце, под сердце и т.д. Меня уже тогда тянуло к картам. Я даже книжку со значениями и разными раскладами купила.))) И всю информацию про колоды для игры и для гадания тоже знала. :D И даже сразу после 10 класса ходила к гадалке! (у нас к ней тогда все девчонки ходили из класса) :oh spit: И она оказалась права в том, что мне нагадала, хотя тогда мне это казалось вообще чушью. :pardon: Потом уже в институте была пара девчонок, с которыми у меня интересы в этом совпали. От одной из этих сокурсниц я и услышала впервые о Таро. Это был 95 год и тогда Таро достать у нас в провинциальном городке вообще не было никакой возможности. Правда однокурсник мой откуда то привез такой миниатюрный наборчик (совершенно маленького размера) старшие арканы с пояснениями по значениям на бумажке и даже каким-то раскладом. Он увлекался восточными философиями, и его чем-то привлекли эти карты. Но он быстро потерял к ним интерес и подарил их мне, увидев мою заинтересованность. :cheerleading: Я честно пыталась понять как с ними работать, но почти ничего не выходило. Мне проще было с обычными картами. Потом в продаже появились самые простые колоды РУ. Я себе купила колоду, приобрела самоучитель. Пыталась делать расклады, но получалось через раз, а то и два. Значения не запоминались. В общем не пошло. И вдруг совершенно случайно уже много времени спустя я увидела в продаже колоду Ленорман. Влюбилась в нее сразу же! Но работать опять не смогла. Она у меня где-то год просто лежала. А вот когда у меня в жизни случилась ситуация, когда я была совершенно выбита из колеи, мое сердце разбито и когда я начала искать ответы на вопросы, на которые ответов не было, вот тогда я и вспомнила о Ленорман. Начала перерывать интернет на эту тему. Случайно попала на форум и нашла там много для себя полезного. Тогда Ленормашки мои со мной начали разговаривать. Долгое время это была моя единственная колода. Потом появились другие колоды.
Что касается знают ли о моем увлечении мое окружение, то я об этом не распространяюсь. дело в том, что моя мама категорически была против моего увлечения простыми картами. :threaten: Так что о Таро я даже не заикалась. Из моих близких только моя тетя (мамина сестра) знает о моем увлечении и даже просит иногда посмотреть тот или иной вопрос.)) Знают о моем увлечении и несколько близких подруг. Им я всегда с удовольствием помогу и посмотрю карты. А вот всех остальных я в свое увлечение не посвящаю, потому что столкнулась с тем, что если вдруг об этом сказать, то люди начинают резко с тобой "дружить" и постоянно пытаются тебя раскрутить на тему: "ну посмотри вопросик, тебе что жалко?!" При этом общаются с тобой только от одной такой просьбы до другой. Это очень неприятно и оставляет такой осадок. :no: Поэтому, и правда меньше знают - крепче спят. :pardon:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #11 Боника » 16 фев 2017, 22:59

Lielie писал(а):Источник цитаты моя мама категорически была против моего увлечения простыми картами.

Наши мамы как-то подозрительно отрицательно относятся к нашему увлечению, как будто знают что это такое. Я было заикнулась и поняла - лучше не продолжать.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты С остальными предпочитаю не общаться на эту тему, меньше знают - крепче спят

Так почти все и действуют, я в том числе, и тогда -
В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно... :tea:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #12 Lielie » 17 фев 2017, 08:53

Боника писал(а):Источник цитаты Наши мамы как-то подозрительно отрицательно относятся к нашему увлечению, как будто знают что это такое. Я было заикнулась и поняла - лучше не продолжать.

А я даже не заикалась. :pardon: Когда я еще с ней жила, и она видела у меня в руках обычные карты, то всегда сразу начинала скандалить со мной. Мама всегда мне говорила: "Счастье свое прогадаешь!" Сейчас я живу отдельно, но все равно Таро мне приходится прятать. И про Таро она ничего не знает. Иначе устроила бы разбор полетов!

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #13 Алена-Life » 17 фев 2017, 15:46

Natali_ya писал(а):Источник цитаты как выбираете : по принципу "хочу - куплю", или "буду думать, а нужен ли мне двадцать пятый клон РУ / Кроули /

После покупки пары колод, я убедилась, что мне не нравится, когда смешивают разные системы. :no: Насчет клонов РУ я еще подумаю, если встречу интересный экземпляр :yes: (у меня пока только два хороших клона - мое любимое Универсальное Таро и Стимпанк Таро).
Совершенно не выношу фотошоп почему-то. Мне нравятся только прорисованные колоды. Причем хорошо прорисованные, в крупную клетку, так сказать :D Мелкие детали все равно ускользают от моего внимания и только сбивают.
Никогда раньше не увлекалась Оракулами, все силы были брошены на изучение системы Таро Р-У :active: А сейчас вдруг потянуло, начинаю постепенно открывать для себя этот чудесный мир :loop:

Аватар пользователя
FreyaFMP
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:15
Репутация: 19

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #14 FreyaFMP » 17 фев 2017, 23:05

Lielie писал(а):Источник цитаты Поэтому, и правда меньше знают - крепче спят. :pardon:

я скрываю от всех кроме мамы и сестры))) вообще в семье нормально относятся к этому моему увлечению)) они не против и вообще не лезут в эти мои дела, спокойно сижу и работаю с ними, куча книг и колод)))

у меня мама сама как то хотела заниматься картами, но не пошло у нее, так и лежит ее набор с книжечкой и вырезанная колода из книги купленная еще в 90-е.

моя первая колода вообще АМ Ленорман, вот с нее все у меня началось, потом Союз Богинь - просто в нее влюбилась и только потом Райдер Манара и понеслась :fly:
обожаю таро и оракулы и ленорман))) еще экспериментирую, один и тот же вопрос разным колодам задаю, они отвечают каждая по своему и так можно вопрос раскрыть шире, больше понять))) как то так у меня)))

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #15 Боника » 17 фев 2017, 23:19

FreyaFMP писал(а):Источник цитаты еще экспериментирую, один и тот же вопрос разным колодам задаю, они отвечают каждая по своему и так можно вопрос раскрыть шире, больше понять))

Я тоже так экспериментирую. Получается интересно, но не сразу поймёшь о чём мои колоды говорят, у каждой свой особый язык, как будто одно и тоже событие рассматриваются с разных сторон.
Это как несколько человек видят одну и ту же аварию (например), но каждый описывает своё видение этого действа, даже иногда один человек этот момент видит, а другой этого и не заметит.
Так и колоды, описывают что считает наиболее важным, а колоды все разные.
Разгадывай не хочу :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #16 Natali_ya » 18 фев 2017, 01:47

Lielie писал(а):Источник цитаты И даже сразу после 10 класса ходила к гадалке! (у нас к ней тогда все девчонки ходили из класса) :oh spit: И она оказалась права в том, что мне нагадала, хотя тогда мне это казалось вообще чушью.

А я в своё время была у нескольких гадалок ( одна с картами - обычные игралки, а вторая смотрела на таро и кофе, - мне кофе "досталось" :jokingly: , хотя я и на таро порывалась посмотреть, - сразу "всё в одном", ещё одна женщина была просто "видящая"), - что - то на тот момент времени они в той или иной степени увидели, но всё, что касается будущего - абсолютно мимо, хотя все три говорили в итоге практически одно и то же. :yes-yes: Вот и думаю теперь - или я "закрыта" для просмотров ( но настоящее же увидели ), или что - то пошло не так... :D

Боника писал(а):Источник цитаты Наши мамы как-то подозрительно отрицательно относятся к нашему увлечению, как будто знают что это такое. Я было заикнулась и поняла - лучше не продолжать.

Моя мама наверное думала, что в силу генетики из меня получится игроман :D , - отец раньше как сумасшедший играл в карты ( всё равно - в казино ли, на квартирах, да где попало ), - у неё после развода остался очень большой "осадочек" от его игромании. А я всё детство от подкидного "дурака" и всяческих фокусов - пасьянсов не отрывалась очень часто :jokingly: : то с бабушкой играли, то на отдыхе компанию собирала человек из 10 - 15, то на пляже могла так "познакомиться" и запросто сыграть. :dance:
Теперь не играю вообще, забыла, когда в последний раз это делала ( да и правила игры походу тоже ), зато теперь новая "фишка" :D - таро и оракулы. )

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #17 Боника » 18 фев 2017, 13:32

Natali_ya писал(а):Источник цитаты зато теперь новая "фишка" - таро и оракулы. )

Таро, это настолько интересное и увлекательное занятие :source of power:
Я много нового узнала, делая задания или изучая символы на той или иной карте, читая мифы, добывая для себя разнообразную информацию, которая в обычной жизни мне казалось бы и не нужна. Узнаю что-то новое, за этим тянется желание узнать ещё больше.
Да я о себе-то узнала много нового.
Познай себя - вот что такое Таро для меня :experiment:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
FreyaFMP
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:15
Репутация: 19

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #18 FreyaFMP » 19 фев 2017, 01:05

Боника писал(а):Источник цитаты Таро, это настолько интересное и увлекательное занятие :source of power:
Я много нового узнала, делая задания или изучая символы на той или иной карте, читая мифы, добывая для себя разнообразную информацию, которая в обычной жизни мне казалось бы и не нужна. Узнаю что-то новое, за этим тянется желание узнать ещё больше.
Да я о себе-то узнала много нового.
Познай себя - вот что такое Таро для меня


это точно, поэтому не могу остановиться, постоянно покупаю колоды))) только как их все охватить ума не приложу))
изучая колоду узнаешь очень много информации о которой даже не подозревала)) :yes-yes:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #19 Боника » 19 фев 2017, 01:43

FreyaFMP писал(а):Источник цитаты не могу остановиться, постоянно покупаю колоды))) только как их все охватить ума не приложу

Колод так много, что все не проработаешь.
А также начала покупать, но как-то остановилась. Взяла три совершенно разные колоды и теперь их прорабатываю. А желание приобретать всё новые и новые колоды, испарилось на моё счастье, а дальше посмотрим, но...
думаю, я нашла свои колоды :candle:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #20 Lielie » 19 фев 2017, 11:10

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Вот и думаю теперь - или я "закрыта" для просмотров ( но настоящее же увидели ), или что - то пошло не так... :D

Я думаю, что из них ни одна не была действительно с даром. А так это нормально. Я тоже ходила не к одной такой гадалке и "видящей". Все они обладают, конечно, способностями. Но они не сильно отличаются от нас, тех, кто находится здесь. Мы же тоже что-то видим, а что то нет. Другой вопрос, что они считают себя профессионалами. Но это же не говорит о том, что у них способности намного выше наших. :pardon: Конечно, же есть люди с исключительными способностями к эзотерике и даже даром! Но согласитесь, их не так уж много. И далеко не всем удается к ним попасть. Среди тех, у кого Вы побывали, просто не оказалось ни одной с ДАРОМ.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #21 KUDINKA » 20 фев 2017, 10:42

Моё знакомство с Таро началось с похода в магазин эзотерики. Я обычно покупала там благовония, на витрину с книгами никогда внимания не обращала. Но, как-то меня туда всё-таки "подтолкнуло" моё любопытство. Тогда о Таро я имела отдалённое представление, сначала растерялась,но всё-таки купила колоду РУ и книжку Михельсен. Потом стала посещать разные сайты,читала, смотрела галереи. Начала заказывать книги в интернете. С колодой РУ работала где-то пол-года, гадала подружкам. О своём увлечении близким не рассказывала, боялась-не поймут. сначала пыталась учить и запоминать значения ( ещё умудрялась работать с перевёрнутыми картами), потом уже пришло понимание,что карту надо "читать" -глазами, душой, мыслью... Потом появилось Таро Мастера, с которым очень быстро распрощалась, Оракул Ленорман ( тоже "не пошёл"), случайно где-то почитала отзывы о Таро Древнего пути, посмотрела на карты и влюбилась)) Решила,что это будет теперь моя единственная колода. :funny: Значения у них в общем-то классические, поэтому после некоторых раздумий перед Новым 2017 годом приобрела Таро Эры Водолея, в которой есть определённые отличия от классики.Буду изучать :thinker:
:give_rose:

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #22 Natali_ya » 21 фев 2017, 07:39

Lielie писал(а):Источник цитаты Конечно, же есть люди с исключительными способностями к эзотерике и даже даром! Но согласитесь, их не так уж много. И далеко не всем удается к ним попасть. Среди тех, у кого Вы побывали, просто не оказалось ни одной с ДАРОМ.

Lielie, вот мне почему - то кажется, что дар также не гарантирует прямо - таки 90 - 99 % попадания. )) :yes-yes: И без своеобразных тренировок его можно запросто "разбазарить". Это примерно как у певцов, например, - если голос периодически не тренировать, то даже с самыми блестящими задатками арию не вытянуть. )) Ну или у актёров - талант есть ( у некоторых - тот же самый дар ), но нужно постоянно оттачивать мастерство на всяческих ролях. :jokingly: Хотя..., может быть мне и вправду не попадались такие волшебники или это что - то уже из разряда "неземного"... :? :smile: :source of power: С остальным согласна по всем параметрам. Ко мне на "ты". :give_rose:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #23 Solis » 01 мар 2017, 10:23

С весной, девочки!

Дождались!!! :cheerleading: :sun:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #24 Боника » 02 мар 2017, 11:44

Дождались! :fly:
Я тоже радуюсь что зима уходит, хотя для моего пекинесика купаться в снегу любимое занятие.
По телевизору осенью обещали холодную зиму, и ведь прогноз сбылся, такой холоднючей зимы от начала до конца я не припомню.
сова.jpg

Крепкие холода как начались в ноябре и всю зиму не отпускали, снега завались, мороз до -40 доходил.
Ну это у нас, а как зима себя показала в других местах, как обычно или всё же особенная?

Кстати, у нас обещают раннюю, тёплую весну. Если учитывать что зима была особенная, то надеюсь и весна будет чудесная! :like:
Тёплой погоды и замечат. настроения .gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #25 Solis » 02 мар 2017, 11:47

Боника писал(а):Источник цитаты Ну это у нас, а как зима себя показала в других местах, как обычно или всё же особенная?

У нас тоже было очень холодно, хотя я живу на юге возле моря и обычно такие холода для нас редкость :hang:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #26 Алена-Life » 02 мар 2017, 14:11

Боника писал(а):Источник цитаты Ну это у нас, а как зима себя показала в других местах, как обычно или всё же особенная?

А у нас на Урале была обычная зима :yes: (все аномалии у вас задержались, видимо, до нас не добрались :D ) Морозы иногда заворачивали, но чуть за минус 30 и не надолго. А в основном температура была комфортной в районе минус 20 и снега было в меру :like: Но что меня особо порадовало нынешней зимой, так это отсутствие гололеда на тротуарах :ah: Последние годы как грянет оттепель где-нибудь в декабре, так потом всю зиму катушка под ногами :fly: А нынешней зимой оттепелей не было, так что обошлось :happy smile:
Весна у нас раненько началась, еще с середины февраля где-то потеплело и начал снег таять. Март, конечно, может еще сюрпризы в плане погоды подкинуть :threaten: Но все равно, ВЕСНА!!! :sun:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #27 Боника » 02 мар 2017, 14:33

Алена-Life писал(а):Источник цитаты все аномалии у вас задержались, видимо, до нас не добрались

Значит, мы на себя всё взяли. И как ни странно, гололёды у нас были такие, что впору коньки одевать вместо сапог. В этом году у нас часто были ледяные дожди, выходишь, а машина вся ледяная стоит, это беда просто. Моря рядом нет, зато большая река и вот такой сюрпиз зимний.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #28 KUDINKA » 03 мар 2017, 10:31

Весна-это хорошо, мне солнца очень не хватает :sun: Не люблю,когда пасмурно, а сейчас ещё и слякоть(( Прямо хандра какая-то наваливается. "Усталость" от зимы, что ли.. Скорей бы уж распогодилось, снег сошёл, а там- мать-и-мачеха, травка зелёная. Пробуждение природы :ah: Будем ждать, скоро уже ))
vesna_krokusy_pervocvet_list_suhoy_makro_prev.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #29 Боника » 03 мар 2017, 11:17

У нас в этом году зимой, солнышка было поболее. чем прошлый годы, холод, давление высокое и солнечно.
А вот и новости про начало весны пришли. В Москве 2 марта была гроза, не 2-го мая или на край 2-го апреля, а второго марта!
Говорят, что это очень редкое явление. Поглядим что дальше природа нам преподнесёт, я готова к сюрпризам :jokingly:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Жизнь бьёт ключом (посиделки - обсуждалки)

Сообщение #30 Алена-Life » 08 мар 2017, 10:31



С 8 марта, девочки!!! :sun: Любви, удачи, здоровья, счастья, благополучия, настроения весеннего желаю вам от души!!! :kiss: :kiss: :kiss: :chamomile: :chamomile: :chamomile:


Вернуться в «Уголок без Таро ( флудим - делимся - развлекаемся)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость