Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #121 KUDINKA » 14 сен 2017, 11:09

Алена-Life писал(а):Источник цитаты А мы под двумя одеялами спали


Ого, холодрыга)) Ну, теперь грейтесь! :sun: Когда ещё отопление дадут...))

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #122 Боника » 14 сен 2017, 11:44

Девы, радостно то как! :vay: Бабье лето нас порадовало! :cheerleading:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На улицу я вчера в шапке пошла, впервые за сезон,

Я только что на грядках работала, накутанная как капуста :jokingly: и да, без шапки невозможно было, но и всё равно замерзала, работа мелкая была, не подвигаешься и ....
Вдруг жара наступила, 26! сегодня ночью 19 градусов было, такая температура этим летом днём то редко бывала.
Наслаждаемся!! :active:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #123 KUDINKA » 14 сен 2017, 12:19

Боника писал(а):Источник цитаты Я только что на грядках работала

А я на выходные собираюсь. Лишь бы дождя не было, я мясом запаслась))) :tost:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #124 Боника » 14 сен 2017, 14:23

KUDINKA, да, шашлычки это вку-усно :yes-yes:
Погоду на выходные передают хорошую и не дождливую.
Кстати, надо и мне о шашлычках подумать, хорошая подсказка :famously:
Отметим Бабье лето, приближение закрытия сезона :claping:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #125 KUDINKA » 14 сен 2017, 23:22

Боника писал(а):Источник цитаты Отметим Бабье лето, приближение закрытия сезона

А я не закрываю))) Мы и зимой на НГ приезжаем, в этом году ещё и на 8 Марта вырвались, так что у нас "огород-круглый год" (правда, в даче холодно, даже в парнике теплее))) :happy smile: Только зимой вместо прополок мы снеговиков на грядках лепим)))

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #126 Боника » 15 сен 2017, 17:56

KUDINKA писал(а):Источник цитаты правда, в даче холодно, даже в парнике теплее

Воот, и поэтому я на дачу в холод особо стараюсь не ездить, хотя у нас серьёзная печка, но всё же помёрзнуть приходится пока ждёшь. Я мигом в снеговик превращаюсь, по мне лучше +30, чем -20, я теплолюбивая :happy smile:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #127 Каринка » 20 сен 2017, 01:20

Девочки хочу поделиться этим видео. :happy smile: :happy smile: Уж очень оно мне нравится.Незнаю правильно ли выбрала тему. :?

https://www.youtube.com/watch?v=2v6DZYhTQLM
Сижу на жестОкOм карантине.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #128 KUDINKA » 21 сен 2017, 14:45

22 сентября в 23:02 по московскому времени наступит осеннее равноденствие.

83374232.jpg


В этот день наступает астрономическая осень. Также в это время начинается бабье лето, когда солнце согревает землю последние деньки — перед окончательным приходом холодов.

Земля в этот день займет строго вертикальное положение относительно Солнца и день сравняется с ночью по продолжительности. С наступлением равноденствия ночь будет становиться длиннее.
Осеннее равноденствие- один из четырех священных праздников, которые почитались и торжественно отмечались с древнейших времен. Это было временем вознесения благодарностей богам за урожай и достаток, а также воздания почестей мертвым и украшения могил.
На Руси в это время затевали большие гуляния и подавали различные лакомства, но самой популярной была выпечка. Считалось, что пирожки с капустой принесут человеку богатство, с мясом - помогут в карьере, а с брусникой - в любви.

Люди верили, что всю осень погода будет такой же, какой была в равноденствие. Прогнозы на зимнюю пору делали, исходя от того, куда летели птицы: если на юг, то грядет суровая холодная зима.
Как гласит давнее поверье, рано утром, после пробуждения, первое, что нужно сделать – принять душ или ванну. Это поможет смыть весь негатив, очистить душу и тело. Чтобы ничто не приветствовало приему новых положительных эмоций и энергии.

Вода в период осеннего равноденствия обладает особой силой. Если умыться вечером, то это поможет сохранить привлекательность и красоту для девушки, и здоровье для детей.

Осеннее равноденствие в первую очередь, праздник урожая. Чтобы в доме был достаток. Нужно испечь пирог с яблоками или капустой. Он должен быть круглой формы. Если тесто быстро поднялось, а сам пирог не подгорел, то в ближайшее будущее финансовое положение улучшится.
Защитить себя и близких от сглаза и всего недоброго, можно с помощью рябины. Издавна считалось, что рябина некий проводник между солнцем и землей, содержит огромную энергию. Имеет целительную силу, и не пустит злые силы на порог дома. Чтобы плоды имели максимальную эффективность, срывать их нужно именно в день осеннего равноденствия. Свежесобранные ягоды следует разложить на подоконнике. Или сделать несколько букетов из рябины, калины и колосков пшеницы, перевязать их красной лентой и расставить по дому. Защитная сила оберегов, будет действовать в течение года.

Если хочется закончить неблагоприятный период в жизни, то нужно сделать генеральную уборку в доме, затем вынести на улицу все старые вещи и сжечь их. По пути домой, лучше всего смотреть под ноги. Велика вероятность, что попадется «камень удачи». Специально искать его не надо, когда взгляд упадет на него, внутреннее чувство подскажет, что это именно то, что нужно. Если посчастливится найти камень, то он станет своеобразным оберегом, и символом перемен к лучшему.
Осеннее равноденствие идеальное время для медитаций. Уединится, остановить ход мыслей, пропустить через себя энергию космоса и получить ответы на важные жизненные вопросы.
Именно 22 сентября, любовная энергия особенно сильна. Благоприятное время для заключения брака, налаживания отношений со второй половинкой или, чтобы найти свою любовь. Одинокие девушки кладут на кровать вторую подушку, а в ванной оставляют вторую зубную щетку рядом со своей. Приговаривая «моя вторая половинка, приди». Также с мыслями о скором замужестве на блюдце сжигают ветви ореха, а пепел развеивают вечером на улице.
Главное открыть душу и сердце для новых знакомств. Встретить осеннее равноденствие с надеждой на лучшее. И новая осенняя пора обязательно принесет множество положительных изменений в жизни.

http://itartass-sib.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #129 KUDINKA » 21 сен 2017, 14:56

i.jpg


Народные приметы в День осеннего равноденствия:

-Нельзя браться за новое дело за неделю до равноденствия, а также спустя 7 дней после.

-Какая погода на равноденствие – такая вся осень!

-Хочешь избежать болезней в оставшиеся дни до Молодого Солнца – не перенапрягай организм. Нельзя повышать физические нагрузки.

-Следи за 7 дней до события и последующую неделю.

-Хочешь избавиться от негатива – встань пораньше в равноденствие до восхода и умойся или прими душ.

-Если птицы активно летят на юг этим днём – жди суровую зиму.

-Если к равноденствию рябина и береза облачатся в желтый наряд – зима будет холодной.

-Хочешь жить богато и счастливо – празднуй равноденствие неделю.

-Рябина богата урожаем – осень дождем, а зима – морозами.

-Если ягод на рябине мало – то жди сухую осень и первые морозы без дождей.

-Много желудей – мало снега на Рождество.

-Мечтаешь о крепкой семье – играй свадьбу в равноденствие.

-Если повстречал свадебную процессию в этот, то ваша семья весь год будет счастлива.

http://cosmoheal.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #130 Боника » 21 сен 2017, 21:55

KUDINKA писал(а):Источник цитаты -Нельзя браться за новое дело за неделю до равноденствия, а также спустя 7 дней после.

Ой, а у меня выхода не было, пришлось взяться на этой неделе за такое дело :happy smile:.
Позже отпишусь насколько удачно вышло :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #131 KUDINKA » 21 сен 2017, 22:44

Боника,напиши! Интересно! :source of power:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #132 Боника » 22 сен 2017, 16:38

KUDINKA, я ещё неделю минимум буду заниматься этом делом.
Прямо по писанному, пишут низя , а у меня так совпало и не передвинешь :meeting:.
Из-за этого дела (не считая дел на даче), не могу побыть на нашем форуме сколько хочется.
Творю что называется :source of power:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #133 Алена-Life » 22 сен 2017, 23:22

Каринка писал(а):Источник цитаты Девочки хочу поделиться этим видео. Уж очень оно мне нравится.Незнаю правильно ли выбрала тему.


Каринка, тему выбрала как раз ту, что нужно :yes:

Спасибо за видео! Надо же какой артист!!! :claping: :like: :ah:

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #134 Каринка » 23 сен 2017, 00:56

Алена-Life,

У него похоже абсолютный слух :happy smile: :happy smile: !!!
Сижу на жестОкOм карантине.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #135 Боника » 27 сен 2017, 09:19

Каринка, спасибо!
Наслаждаюсь такими видео с попугаями. Они ещё те танцовщики под музыку! :dance:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #136 KUDINKA » 30 сен 2017, 12:47

30 сентября

Вселенские бабьи именины

:chamomile: :cvety_46: :all_the_best: :air_kiss: :like: :oh spit:

Женщины сегодня не работают!!!

Поздравляю все форумчанок!!!!! :give_rose:

cef86eaf75ac86141452588de495502c.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #137 Боника » 09 окт 2017, 19:35

Боника писал(а):Источник цитаты Ой, а у меня выхода не было, пришлось взяться на этой неделе за такое дело .
Позже отпишусь насколько удачно вышло

Итак, докладываю.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Народные приметы в День осеннего равноденствия:
-Нельзя браться за новое дело за неделю до равноденствия, а также спустя 7 дней после.

Подтверждаю :yes: , убедилась на собственном опыте :tapping:
Для меня это было почти как новое дело, да что там, точно новое.
Я давно хожу в покупных вещах, которые устраивают, шить умею, но старательно избегаю этого.
Мне нужен был красивый наряд на торжество. В магазинах ничего подходящего не нашла, я требовательная.
Купила материалы (кружево макраме и натуральный шёлк, который как гад прямо струится и скользит из рук), и с помощью моей мамы стали шить. За костюм такой сложности взялась впервые :pardon:
Если сказать что было трудно мастерить сей наряд, это ничего не сказать.
Моя мама отличная портниха, но и она призналась, что за свою долгую жизнь, ей впервые было так сложно шить :nea:, прямо хоть бросай :jokingly:
Но мы справились :heat: :dance:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #138 Каринка » 22 окт 2017, 12:53

Деврчки. хочу поделиться с вами этим фото. :smile: Оригинально..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сижу на жестОкOм карантине.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #139 KUDINKA » 09 ноя 2017, 19:56

хх.png


:source of power: :fly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #140 Алена-Life » 14 ноя 2017, 14:48

А у нас в городе сегодня зимняя сказка :ah: Все деревья в инее и выпал снежок, как на этом фото :like:

312.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #141 Боника » 14 ноя 2017, 18:37

Алена-Life, красиво когда всё засыпано чистым снежком :yes-yes:

У нас в городе, дождь сыпет со снегом, всё кругом серо. Мало того, ещё и штормовое предупреждение пришло - обещают ветер до 20 метров в секунду...
... а у нас в доме весь день отопления нет :who_is_ it:, и дадут ли неизвестно, веселуха :cool:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #142 dreamer » 17 ноя 2017, 05:57

Сенсация в арт - тусовке.

В Нью-Йорке побит мировой аукционный рекорд: на торгах дома Christie's за $450 млн (!!!) была продана картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» из коллекции российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева.

Картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира» (Salvator Mundi) датируют 1500-м годом: считается, что эта последняя работа художника — портретное изображение Спасителя, левой рукой держащего хрустальный шар, а правой сложившего пальцы в благословении, — долгое время была утеряна.

«На протяжении многих лет, вплоть до 2005 года картина считалась утраченной, — говорится в пресс-релизе Christie's. — Первое документальное упоминание о ней встречается в описи собрания короля Карла I (1600-1649). Считается, что оно украшало собой покои супруги короля, Генриетты Марии Французской в королевском дворце в Гринвиче, а затем было унаследовано Карлом II». В следующий раз, согласно описанию аукционного дома, картина упоминается в 1763 году — тогда она была выставлена на торги Гербертом Шеффилдом, незаконнорожденным сыном герцога Букингемского.

Телефонные торги с шестью неизвестными покупателями длились 20 минут. По окончании аудитория взорвалась аплодисментами. Ведущий аукциона Юси Пайлкканен заявил: «Это зенит моей карьеры аукциониста. Никогда больше не будет картины, которую я продам дороже, чем эту сегодняшним вечером».


Работа действительно невероятная. Очень мистическая, загадочная. Впрочем как и все у Да Винчи. Она стоит этих денег. Покупатель - счастливчик.


dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #143 dreamer » 17 ноя 2017, 19:27


Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #144 Алена-Life » 18 ноя 2017, 10:01

Klubnika, перенесла твое сообщение сюда :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #145 Боника » 18 ноя 2017, 18:10

dreamer писал(а):Источник цитаты Работа действительно невероятная. Очень мистическая, загадочная. Впрочем как и все у Да Винчи.

Полностью согласна со всем написанным, картина завораживает просто :like: , хочется смотреть на неё снова и снова.
Благодарю за ссылку и, что обратили моё внимание на эту картину :flower:

Пикассо же на этом фоне (т.е его картины) просто мазня :pardon:. Что поделаешь, ну такое вот впечатление у меня. Мне нравятся картины, которые похожи на жизнь.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #146 dreamer » 18 ноя 2017, 21:19

Боника писал(а):Полностью согласна со всем написанным, картина завораживает просто :like: , хочется смотреть на неё снова и снова.
Благодарю за ссылку и, что обратили моё внимание на эту картину :flower:


Обратите внимание на руку. Такое впечатление что это рука живого человека. Работа реально завораживает. Я представляю какое ощущение при "живом" ее созерцании. :please:

Боника писал(а):Пикассо же на этом фоне (т.е его картины) просто мазня :pardon:. Что поделаешь, ну такое вот впечатление у меня. Мне нравятся картины, которые похожи на жизнь.


Сравнивать Пикассо и Да Винчи нельзя. Это работы в контекстах разных времен и культур. Да Винчи - это МАСТЕР. Один из. Классическая школа.
Пикассо, конечно же не мазня...)) Посмотрите его ранние работы. Там как раз жизнь и живые люди.

В старой классической школе - больше образы, к реальной жизни как таковой, не имеющие отношение. Они идеальны с точки зрения техники выполнения - персонажи внешне кажутся очень натуральными, одушевленными. Это вершина "письма". Но художники нового времени (где то с середины 19 века) стали как раз обращаться к реальной жизни и к живым- реальным людям, ситуациям и т.д..

:flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #147 Боника » 18 ноя 2017, 22:22

dreamer писал(а):Источник цитаты Обратите внимание на руку. Такое впечатление что это рука живого человека.

Именно это мне и нравится, картина словно живая :like:
dreamer писал(а):Источник цитаты Я представляю какое ощущение при "живом" ее созерцании.

Это одна из картин, какую бы я хотела посмотреть живьём.
Но вот одна знакомая специально ездила в Париж, посмотреть в Лувре картину "Мона Лиза".
Картина находится не только за пуленепробиваемым стеклом, там и ещё какие-то стёкла она увидела, к тому же останавливаться около картины им не разрешили, словно в Мавзолее, рассматривать Джаконду можно только во время движения. Разочарована. Сказала что в таких условиях, никакую энергетику от картины не уловишь.

dreamer писал(а):Источник цитаты Сравнивать Пикассо и Да Винчи нельзя.

Да, сравнивать их нельзя. На картины Да Винчи хочется смотреть, притягивают, словно и правда в них есть жизнь.
:flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #148 dreamer » 18 ноя 2017, 22:38

Боника писал(а):к тому же останавливаться около картины им не разрешили, словно в Мавзолее,


ну я остановился и даже в наглую сфотографировал...чуть отойдя...в толпу... :D

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #149 Боника » 18 ноя 2017, 22:43

dreamer писал(а):Источник цитаты ну я остановился и даже в наглую сфотографировал...чуть отойдя...в толпу...

Значит она не преувеличила рассказывая именно так.
Вы Джаконду там видели? Тогда, плиз расскажите, какие чувства владели глядя на неё. Мне очень интересно :yes:
Надеюсь не такие ... только бы не отобрали тилипон :jokingly:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #150 dreamer » 18 ноя 2017, 23:02

Боника писал(а):Вы Джаконду там видели? Тогда, плиз расскажите, какие чувства владели глядя на неё. Мне очень интересно :yes:
Надеюсь не такие ... только бы не отобрали тилипон :jokingly:


Я вообще очень реагирую на живопись. Это - мое. Я и колоду себе такую подобрал.

Многие просто проходят мимо картин таких МАСТЕРОВ,фиксируются на изображении, им нравится и все такое... а я представляю самого МАСТЕРА. Я представляю как он писал эту работу, как его руки касались холста, краски...представляю то время, в которое он жил...и вот сейчас, я как бы нахожусь рядом с этим человеком.
Я если попадаю в худ. музей, то всегда стараюсь (пока охрана или смотрители не видят), коснутся картины. Это реально сделать, потому как в большинстве мест к ним можно приблизиться почти вплотную. Мона Лиза - исключение, еще и за стеклом. В Орсе я "потрогал" почти все, что было возможно потрогать... :jokingly:
Не знаю почему, но мне хочется именно такого контакта с картиной. Помимо созерцания издалека.


Вернуться в «Уголок без Таро ( флудим - делимся - развлекаемся)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость