Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #151 Боника » 18 ноя 2017, 23:22

dreamer писал(а):Источник цитаты а я представляю самого МАСТЕРА. Я представляю как он писал эту работу, как его руки касались холста, краски...представляю то время, в которое он жил...и вот сейчас, я как бы нахожусь рядом с этим человеком.

Визуализация интереснейшая штука, а главное работает, ощущения необыкновенные.
dreamer писал(а):Источник цитаты мне хочется именно такого контакта с картиной

Если у Вас получается, то такое не забудешь. Это почти живое общение.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #152 Алена-Life » 22 ноя 2017, 21:17


dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #153 dreamer » 25 ноя 2017, 11:30

Тест дает достаточно точные описания :

http://psytests.org/szondi/szondi-run.html

надо поставить галочку рядом с "Проводить исследование заднего/второго плана"

:read:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #154 KUDINKA » 25 ноя 2017, 14:02

dreamer, необычно :good: Впервые вижу такой тест, в лицах.


Вектор Sch: «Я»-влечение (характерологические черты)
Доминирование интеллекта. Преобладание иллюзии, что что-то невозможно сделать. Ощущение своей ненормальности. Вечная отчужденность, неспособность к контактам.
:yes-yes: я бы сказала, нежелание. Мне, как интроверту, думаю, это простительно.)) Эгоцентризм. Отчасти соглашусь. Внутреннее беспокойство, возбуждение и тревога. Да :yes: Постоянные отказы, избегание, подавление своих желаний. Тоже есть такое. Несмотря на неудачи, непрекращающиеся попытки соперничать. :D :yes-yes: Ощущение своей виновности и страх наказания. Да.

В остальном тоже много попаданий. Спасибо, очень интересно.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #155 KUDINKA » 26 ноя 2017, 11:26

54019_original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #156 dreamer » 04 дек 2017, 06:37

Для меня стало открытием, что популярный оракул СИМБОЛОН - это ПРОСТО визуальная придумка-игрушка немецкого психолога и психотерапевта Питера Орбана. Он в соавторстве с астрологом и психотерапевтом Ингрид Циннель и художником Теа Веллер опубликовал ее.....барабанная дробь.... в 1983 году. )) И пошло.....
Я то думал что это более древнее "открытие" (типа придумки под названием "колода Ленорман" от "гадалки" из недавнего прошлого)....а оказалось... все так прозаично и банально притянуто за уши..... :sad:

Ну и кому теперь верить ?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #157 Боника » 04 дек 2017, 11:41

dreamer писал(а):Источник цитаты Я то думал что это более древнее "открытие" (типа придумки под названием "колода Ленорман" от "гадалки" из недавнего прошлого)....а оказалось... все так прозаично и банально притянуто за уши..... :sad:
Ну и кому теперь верить ?

Себе надо верить дорогой мечтатель, СЕБЕ.

И не важно какой инструмент под рукой, дело ведь далеко не в нём.
Вот фраза, которая идёт как подпись в моих сообщениях.

То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас.

И на том стою.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #158 Боника » 08 дек 2017, 02:22

А Новый год уже близко, лёгкой поступью приближается! Вот уже и ёлочки наряжают :like:

Новый год приближается!.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #159 dreamer » 10 дек 2017, 00:54

Хорошее, субботнее настроение

https://www.youtube.com/watch?v=TVr3cJWYVB8&index=25&list=RDMMI43R3jIFE74


:candle:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #160 dreamer » 11 дек 2017, 17:42


Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #161 Алена-Life » 11 дек 2017, 19:59

dreamer, спасибо за видео! Хоть и далека я от этой темы, но всё равно впечатляет, как много вместил в себя XX век в России...

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #162 dreamer » 11 дек 2017, 20:46

Алена-Life писал(а):Источник цитаты dreamer, спасибо за видео! Хоть и далека я от этой темы, но всё равно впечатляет, как много вместил в себя XX век в России...

Для России (особенно) XX век стал катастрофически-чудовищным...(реки крови-горы трупов, миллионы сломанных судеб)...И как на это реагирует культура, тот внутренний, духовный пласт. По мне, так самые креативные находки в области живописи (и класс. музыки !) происходили в XX столетии именно в России (особенно в первой половине). Это видимо была такая реакция государства как живого "организма", на весь тот ужас, что происходил вовне. Вызревать то все это стало еще раньше, давать ростки...как будто "организм" к чему-то готовился. В этом есть что-то метафизическое. Действительно, - удивительно. Историю в школах надо преподавать на таких примерах, а не на сухих фактах. Тогда все станет понятным.
Я когда смотрю на работы Кандинского, Татлина, Малевича и т.д - у меня сердце начинает учащенно биться.
Да и весь западный мир сейчас на эти имена молится. До них только совсем недавно дошло, что в России произошла не только жуткая революция, но и грандиозная революция в сферах большого искусства. Это без нац. фанатизма - это объективно и исключительно об искусстве. Во всем остальном творился полный бздец (сорри).

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #163 dreamer » 16 дек 2017, 11:16

Модерновая и продвинутая СА "Жрица" + архетип Весты (Гестия) как сообщество (их там несколько)

https://www.youtube.com/watch?v=kfoJUeyMsOE

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #164 Алена-Life » 16 дек 2017, 15:32

dreamer, динамично и завораживает...
dreamer писал(а):Источник цитаты архетип Весты (Гестия) как сообщество (их там несколько)

Поклонение священному огню?

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #165 dreamer » 16 дек 2017, 18:12

Алена-Life писал(а):Поклонение священному огню?


Да. Огонь (очаг) Весты. Одна из моих любимых богинь :

https://darker76.blogspot.com/2017/02/blog-post_15.html

Очень сильная.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #166 Боника » 16 дек 2017, 23:28

dreamer, :flower: спасибо за видео об истории искусства, кратко и понятно, даже тем, кто далёк от искусства.
dreamer писал(а):Источник цитаты Историю в школах надо преподавать на таких примерах, а не на сухих фактах. Тогда все станет понятным.

Совершенна согласна!
dreamer писал(а):Источник цитаты в России произошла не только жуткая революция, но и грандиозная революция в сферах большого искусства. Это без нац. фанатизма - это объективно и исключительно об искусстве. Во всем остальном творился полный бздец (сорри).

А как же космонавтика? Это не грандиозная революция в России - освоение космоса.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #167 dreamer » 17 дек 2017, 12:03

Боника писал(а):А как же космонавтика? Это не грандиозная революция в России - освоение космоса.


Космонавтика - это уже конец 50-х и 60-е....и успехи там были вызваны установкой "обогнать и перегнать". Мы запустили первый спутник и первого человека в космос, а американцы высадились на Луну. Гонка вооружений, отсюда же.
Однако что интересно : если и сегодня русские художники всё еще очень востребованы, потому как реально умеют креативить, то в той-же космонавтике, Россия уже давно в конце списка, - США и Европейский космический союз обогнали уже лет на 50...
Русские - это не "наука и техника", русские - это лучшая в мире классическая литература, классический балет и современная живопись.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #168 Боника » 17 дек 2017, 18:23

dreamer писал(а):Источник цитаты то в той-же космонавтике, Россия уже давно в конце списка, - США и Европейский космический союз обогнали уже лет на 50...

Обогнали обогнали, угу, а без наших двигателей в космос пока полететь не могут, и когда сделают свои двигатели, сие неизвестно.
Эх, если бы России ещё не мешали, хотя слишком богатая страна на недра, желающие заполучить это всегда были, есть и будут.
Военные эксперты, в том числе и иностранные, признают что Россия в военных технологиях ушла настолько вперед, что они лет так через 20 только догонят (РЭБ например).
Впрочем, чем мощнее давят, тем сильнее становится наша страна, очень на это похоже.
Наши "партнёры" дали России такого "волшебного пинка", что им можно и нужно сказать за это спасибо.

dreamer писал(а):Источник цитаты сегодня русские художники всё еще очень востребованы, потому как реально умеют креативить

И опять, запрещали, репрессировали, давили на них (это я из вашего видео взяла), но лишь давали новый толчок в развитии художественных течений и литературы.
Вот такие загадочные эти русские, "им" точно непонятные.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #169 Боника » 18 дек 2017, 22:47

Жизнерадостный хомячок завис на цветке

хомячок жизнерадостный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #170 dreamer » 20 дек 2017, 16:05

Вот такой странный мульт. А концовка вполне себе однозначна....


https://youtu.be/5XDWG4cQqlU

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #171 Klubnika » 20 дек 2017, 16:31

dreamer,
dreamer писал(а):Источник цитаты Вот такой странный мульт. А концовка вполне себе однозначна....

Да, мульт действительно очень странный.
И такая энергетика у него,что я слегка от монитора отпрянула, когда смотрела. :smile:
Интересно,чья это энергетика так просачивалась сквозь мультик: художников-мультипликаторов, рисовавших мультяшек, либо тех, кто озвучивал? :?
В кино ощущаешь, в основном, с экрана- энергетику актеров, режиссера, и тех, кто озвучивал,также ощущаешь энергетику композитора музыкальной темы... :smile: А здесь мультик...
Есть один русский (или советский)мультик,я его еле досмотрела.Там такая энергетика страшная...дьявольская (не понятно чья...режиссера мультика, актеров озвучивающих, либо художника) , аж, мурашки по телу бегали. Не помню, как называется, к сожалению.Жаль,было бы интересно найти и выложить, и посмотреть на ваши реакции и мнения, кто что почувствовал через мультик.

И всё же, я нашла этот мультик!!! Называется "Ух ты, говорящая рыба!" (1983г)

https://www.youtube.com/watch?v=8tOwoNDzMEI

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #172 dreamer » 20 дек 2017, 16:49

Klubnika, я полагаю, что у этого мульта очень прозрачный намек (посыл), -- ЧЕЛОВЕК уродился. А стоило ли вообще, ЕМУ (человеку),рождаться (как виду) ?
А еще там очень прозрачный намек на темы ВЛАСТИ. Сегодня ты РАБ, а завтра ты толкаешь своего ХОЗЯИНА в пропасть, и не важно, что ты сам, уподобляешься ЕМУ, -- убившего последнего единорога, ХОЗЯИНУ.
Некоторые видят в этом мульте сценарий Каина и Авеля.
В любом случае, уродилась самая опасная категория живых существ на этой планете - МЫ.

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #173 dreamer » 22 дек 2017, 13:41

Обнаружил "спокойный" док. фильм о Ротко (закачал на свой канал). Обычно о нем рассуждают слишком эмоционально, а тут, текст (правда не совсем перевод точен, ну да ладно)) довольно холодно (что идеально) ложится на картинку.

https://youtu.be/XamJvdD-cXg

Одна из его последних работ (моя любимая) прямо говорит о смерти (не банально) :"Без названия" (Черное на сером) , нарисованная черным и серым цветом, с горизонтальной разделительной линией и тонкой белой каймой, и по собственному признанию Ротко, именно эта картина отображала его мысли о смерти.



А для своей личной колоды я наконец определился : картина, которая будет сопровождать СА "СМЕРТЬ" будет только (!) от Ротко и это его "Чёрный в глубоком красном" (я почти два года рассуждал на эту тему и только сейчас понял окончательно, что эта аналогия - самая точная для меня) :



dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #174 dreamer » 25 дек 2017, 21:43

Начали пересматривать всех номинантов на "Золотой глобус" 2018, начали с сериалов. Сегодня был этот мини - сериал :

https://www.kinopoisk.ru/film/bolshaya- ... 17-947758/

Кино по большому счету женское, но темы затрагиваются важные.
Поначалу кажется довольно банальным и даже немного скучным, но последняя серия все ставит на свои места.
Актеры играют на отлично. Особенно отмечу Николь Кидман.
Рекомендую. 7.5/10

---------------

Вчера был просмотрен этот, 3 сезон (2017) :

https://www.kinopoisk.ru/film/fargo-2014-767379/

Это было феерически круто. Но, этот мини - сериал для тех, кто любит черный юмор замешанный на замысловатом детективном сюжете.
Актерские работы - выше всяких похвал.
Рекомендую также. 8/10

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #175 Алена-Life » 26 дек 2017, 20:58

dreamer писал(а):Источник цитаты Сегодня был этот мини - сериал :

Спасибо за наводку, посмотрела, под впечатлением...
dreamer писал(а):Источник цитаты Поначалу кажется довольно банальным и даже немного скучным,

А я с самого начала улавливала нотки всё нарастающего тревожного напряжения, по завязке сюжета было понятно, что добром не кончится...
dreamer писал(а):Источник цитаты последняя серия все ставит на свои места.

Да, хорошо, что интригу полностью раскрыли, вот только кто за ними в самом конце в бинокль наблюдал и зачем?

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #176 dreamer » 26 дек 2017, 23:20

Алена-Life писал(а):Да, хорошо, что интригу полностью раскрыли, вот только кто за ними в самом конце в бинокль наблюдал и зачем?

А вот это загадка..., сериал продлили на второй сезон. Еще не все закончено.
Я думаю там и эта следователь начнет копать - раскапывать...

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #177 Алена-Life » 26 дек 2017, 23:34

dreamer писал(а):Источник цитаты сериал продлили на второй сезон. Еще не все закончено.
Я думаю там и эта следователь начнет копать - раскапывать...

Тогда понятно, наверняка она из них всю душу вынет...

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #178 dreamer » 27 дек 2017, 11:03

Алена-Life писал(а):Тогда понятно, наверняка она из них всю душу вынет...


...а потом она "случайно" упадет с лестницы и сломает себе шею... :jokingly:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #179 Алена-Life » 27 дек 2017, 12:49

... а тогда к расследованию подключится следователь-мужчина и можно будет запускать третий сезон :D

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Улыбаемся Удивляемся Размышляем

Сообщение #180 dreamer » 27 дек 2017, 20:51

Алена-Life писал(а):Источник цитаты ... а тогда к расследованию подключится следователь-мужчина и можно будет запускать третий сезон :D


Нееет.....это уже будет пародия на мой любимый thrill " Основной инстинкт". :D

Вот это была, -- женщина - ОГОНЬ. :kiss:


Вернуться в «Уголок без Таро ( флудим - делимся - развлекаемся)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость