Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #1 Алена-Life » 28 янв 2017, 11:51

В этой теме предлагаю рассказывать о своих колодах :komp:
Делиться впечатлениями от вновь приобретенных красавиц :like:
Заинтересовывать новинками и хотелками :ah:
В общем обсуждать все вопросы, касающиеся колод Таро и Оракулов :yes:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #2 KUDINKA » 20 фев 2017, 08:38

У меня всего две колоды. Так как я таролог-любитель, мне достаточно. По крайней мере,пока. ;) Первая,очень красивая. моя любимка- The Old Path Tarot ( Таро Старого пути, в русском варианте- Таро Древней мудрости). Информации об авторах и составителях этой колоды мало,из того небольшого количества материала поняла так,что Стюарт и Джанет Фаррар были посвящены в Александрийскую Викку, и на фоне собственных учений и практик, при участии виканских жриц Марго Адлер и Луисы Борн. Судя по фотографиям,которые нашла в интернете, моделью в его творчестве выступала его молодая жена. Например, такое сходство Жрицы
2012-08-22_113938.jpg
2.png


Вторая моя колода- Таро Эры Водолея. Она у меня недавно, значения некоторых карт отличаются от традиционных, так же как и картинки, эту колоду прорабатываю ...с переменным успехом :oh spit: Но тем интересней работать не просто зная значения,а всматриваться в изображение, думать и рассуждать. :chamomile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #3 Боника » 20 фев 2017, 17:47

KUDINKA, интересная Жрица, а Торы у неё не видно.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Но тем интересней работать не просто зная значения,а всматриваться в изображение, думать и рассуждать.

Да, и для меня это самое интересное, люблю когда колоды картинками говорят :like:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #4 KUDINKA » 20 фев 2017, 18:11

Боника писал(а):Источник цитаты интересная Жрица, а Торы у неё не видно.

Боника, видимо, черпает знания, опираясь на личный опыт и те тайны,что раскрывает перед ней природа.

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #5 Муся78 » 20 мар 2017, 11:44

Девчули :flower: Мне очень хочется приобрести оракул Симболон. Как я поняла есть стандартная колода на 78 карт и есть мини колода на 80 карт. Есть ли отличия по качеству среди этих двух колод? И ещё меня интересует есть ли у стандартной колоды МБК и на русском ли она языке?
У кого есть этот оракул поделитесь пожалуйста впечатлениями :kiss: :give_rose: :please:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #6 Алена-Life » 20 мар 2017, 11:59

Муся78 писал(а):Источник цитаты есть стандартная колода на 78 карт

У меня стандартная колода на 78 карт :yes: Производитель: AGM-Urania, Belgium, 1993 г. Карты большого размера 8 х 12,5 см, хорошего качества.
Мне ее привезли в подарок из Праги, поэтому МБК была на чешском языке :D (вообще-то это целая толстенькая книжица). Но я нашла в сети на русском и себе скопировала. Если нужно будет, могу сбросить на почту.
Про мини колоду ничего сказать не могу :unknown:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #7 Боника » 20 мар 2017, 12:21

Муся78 писал(а):Источник цитаты есть стандартная колода на 78 карт и есть мини колода на 80 карт. Есть ли отличия по качеству среди этих двух колод? И ещё меня интересует есть ли у стандартной колоды МБК и на русском ли она языке?

У меня обе эти колоды, поэтому могу сравнить.
Качество у обеих колод отличное. МБК у стандартной колоды только на немецком языке. Но карты очень крупные, мешать не удобно, едва умещается колода в руке. Расклад на столе занимает много места, что также неудобно на мой взгляд, особо если я у двух, трёх колод спрашиваю.

Поэтому купила мини вариант.
Вот это прелесть :like:
Аккуратненькие, качество отличное, МБК на русском, но очень коротко написано.
Взять с собой колоду легко.
На тему Симболона есть книга, вроде даже две. Так что вопрос решаемый.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #8 KUDINKA » 20 мар 2017, 12:32

Девочки, я недавно на просторах инета набрела на очень красивую (на мой взгляд) колоду Колесо года. Мало о ней читала,больше любуюсь картинками :sun: кто-нибудь знаком с этой колодой? Для меня моя Эра Водолея..как сказать... она неплохая,но мрачноватая,что ли...чего-то мне в ней не хватает, чего-не пойму. Может, элементарно-опыта? ;)

И ещё хочу спросить: как вы относитесь к самодельным колодам? Как вариант- распечатать галерею на цветном принтере и заламинировать.

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #9 Муся78 » 20 мар 2017, 12:35

Боника, :flower: Алена-Life, :flower: Спасибо девочки :thank:
Наверное тогда возьму мини-вариант :like:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #10 Алена-Life » 20 мар 2017, 13:36

KUDINKA писал(а):Источник цитаты недавно на просторах инета набрела на очень красивую (на мой взгляд) колоду Колесо года.

У меня такой колоды нет, посмотрела галерею :yes-yes: Действительно, колода замечательная :like: По сути это красивый Р-У :yes: ,но со своими особенностями и нюансами. Наверное, там есть викканский подтекст, но не особо замороченная на этом, на мой взгляд. Красочная, тщательно прорисованная, все как я люблю :ah:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты чего-то мне в ней не хватает, чего-не пойму.

Значит пришла пора приобрести еще одну колоду, для сравнения :yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к самодельным колодам? Как вариант- распечатать галерею на цветном принтере и заламинировать.

Не пробовала, поэтому ничего сказать не могу :unknown:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #11 Solis » 20 мар 2017, 16:01

KUDINKA писал(а):Источник цитаты И ещё хочу спросить: как вы относитесь к самодельным колодам? Как вариант- распечатать галерею на цветном принтере и заламинировать.

у меня Манара самодельная) Отлично работает, никаких претензий :smile: И я даже не ламинировала ее, а широким сточем карты просто покрыла ровненько)
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #12 Боника » 20 мар 2017, 17:01

KUDINKA писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к самодельным колодам? Как вариант- распечатать галерею на цветном принтере и заламинировать.

В своё время Скопа напечатала где-то Тени для всех желающих, в магазине их просто невозможно было купить. Карты под ламинатом, до сих в хорошем состоянии и работают у меня без нареканий.
Поэтому думаю неважно, в типографии ли сделано или сам смастерил - будут работать, главное хозяйка карт.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #13 Алена-Life » 12 апр 2017, 08:22

Приобрела себе новую колоду и уже начала с ней работать :yes:
В оригинале она называется Классическое Таро Ллевеллин (Llewellyn’s Classic Tarot ). Русскоязычный вариант назван Магическим Таро Барбары Мур и выпущен издательством Клуб Семейного Досуга. Галерею можно посмотреть здесь
Давненько к ней присматривалась, мне хотелось иметь в своем распоряжении еще одну красивую классическую колоду, но именно системы Райдера - Уэйта. Колода превзошла все мои ожидания! :ah: Карты достаточно крупные, но удобного размера, плотный картон. Это моя первая колода без рамок, отсутствие рамок мне очень понравилось :famously: Рисунки крупные с выразительными деталями, приятная и говорящая цветовая гамма. Единственно, у нее нет своей коробочки, но это не беда. Зато прилагается книжечка Барбары Мур с описанием и трактовками арканов. За свою цену (600 рублей) колода просто замечательная! Я все больше в нее влюбляюсь :like:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #14 KUDINKA » 12 апр 2017, 10:05

Алена-Life, поздравляю с покупкой :cvety_46: Пусть у вас сложится крепкая дружба и плодотворное сотрудничество. А я совсем не могу смотреть на свою Эру Водолея (( Прямо раздражает меня этот бесконечный фиолетовый оттенок, причём практически на каждой карте. Хочется чего-нибудь "позитивного" или необычного, оракул какой-нибудь ( никогда у меня не было, доже не представляю,как с ними работать :happy smile: Но интересно попробовать). Или возьму Колесо года. Думаю пока, в общем.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #15 Алена-Life » 12 апр 2017, 10:31

KUDINKA, спасибо! :thank you:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Хочется чего-нибудь "позитивного" или необычного, оракул какой-нибудь ( никогда у меня не было, доже не представляю,как с ними работать Но интересно попробовать). Или возьму Колесо года.

На Колесо года тоже поглядываю :jokingly: Именно по той причине, что колода очень светлая и позитивная, энергетически заряженная. Кроме того, выполнена в системе Р-У, что отвечает моим критериям :yes:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #16 Боника » 12 апр 2017, 10:56

Алена-Life, и мои поздравления в связи с покупкой :chamomile:
А главное ты колодой довольна уже, и результаты есть - а что может быть лучше! :claping:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #17 Алена-Life » 12 апр 2017, 11:31

Боника, спасибо! :thank:
Боника писал(а):Источник цитаты главное ты колодой довольна уже

Честно говоря, даже не ожидала, что буду так довольна :happy smile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Обсуждаем колоды Таро и Оракулы

Сообщение #18 Боника » 17 апр 2017, 14:17

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Задала вопрос картам, и вижу по ответам - "поиграюсь" и отложу, такая себе прекрасная "хочуха", сильно не сработаемся. И тут, думаю, задам ещё "контрольный" : если приобрету колоду ? - Паж жезлов

Очень любопытная карта ПЖ, он несёт новости для тебя. По ПЖ думаю у колоды хорошие задатки, колода будет оказывать тебе поддержку и помощь.
И ещё любопытный момент на карте ПЖ.
Картину и силуэт девушки со спины хорошо видно, но фонарик подсвечивает на фигуре то, что ты не увидишь невооружённым взглядом, то что скрыто от тебя.
Так что думаю колода ещё преподнесёт тебе сюрпризы, этой картой она это заявила :yes-yes:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #19 KUDINKA » 17 апр 2017, 15:02

Сегодня сделала заказ на колоду Таро Дюрера ( русская версия) dance На сайте магазина написано,что есть в наличии, позвонила- оказывается нет, колода будет в наличии только в мае. Ничего,подожду,пока начну прорабатывать теорию по галерее. Колода красивая, я где-то неделю о ней читаю, разглядываю- любуюсь :yes-yes: Есть сходства в трактовке с РУ,есть и отличия(мне кажется). В общем, буду ждать и надеяться, что ждать придётся не очень долго :drummer:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #20 Алена-Life » 17 апр 2017, 19:40

KUDINKA, Юлия поздравляю! :chamomile:

Колода действительно красивая :like: , но очень непростая, на мой взгляд. Насыщена своей собственной символикой, отличной от Р-У. Но тем увлекательнее тебе будет с ней знакомиться и работать. Уверена, что вы подружитесь! :ah:
Удачной и интересной проработки! :write:

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #21 Natali_ya » 18 апр 2017, 09:03

Боника писал(а):Источник цитаты что ты не увидишь невооружённым взглядом, то что скрыто от тебя.
Так что думаю колода ещё преподнесёт тебе сюрпризы, этой картой она это заявила

Боника, у меня были такие мысли, колода позиционируется как "тёмная". Хотя никогда не стараюсь разделять на "тёмных" и нет. У меня всякие фейки - ангелочки бывают тяжелее по энергетике и в работе, чем чудовища и дЭмоны...)) :D
Но там - полный...., как бы сказать..., атас... Ноль структуры, колода буквально напичкана статичными фигурными персонажами без всякого сюжета, - ну чисто "картинная галерея". :smile: Нашла в сети одну единственную вялую проработку, - как - то не впечатлило. Народ по большей части не врубается, как с ней работать, я - аналогично. :?
Но вообще - в корзине лежит, так что возможно и закажу, - часто спонтанные тарошные покупки на деле идут лучше обдуманных. )) Просто хотела подзавязать на время, ибо не успеваю прорабатывать имеющееся.

Если всё - таки приобрету, потом отпишусь, - узнаем наверняка, на что Пажик жезлов сей всё - таки намекает. :D Хотя остальные карты сказали - блажь эта твоя очередная спонтанщина. ))

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #22 Sonta » 18 апр 2017, 09:18

Natali_ya, дааа, любопытный пажик :good: Я прямо засмотрелась на эту колоду. И ручки даже зачесались))) Но вспомнила, что есть уже такая полуоракульная капризуля - Эльфы и надо с ними продолжать разбираться. И успокоилась. Пока что ;)
Тем более, что некоторые карты недопоняла там. Например, Дьявол. Что там за женщина и куда она идет?

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Обсуждаем колоды Таро и Оракулы

Сообщение #23 Natali_ya » 18 апр 2017, 09:57

Sonta писал(а):Источник цитаты Я прямо засмотрелась на эту колоду. И ручки даже зачесались)))

Sonta, думала, что она будет схожа с Серебряным Колдовским ( тоже кстати, полуоракульная ), и тема викканская, но Триединая Богиня - совсем на свой манер. :reflective: У меня много "не системных" колод, но эта действительно довольно капризная.

Sonta писал(а):Источник цитаты Тем более, что некоторые карты недопоняла там. Например, Дьявол. Что там за женщина и куда она идет?

Всегда так - сначала приобрету, - потом разбираюсь на практике. :jokingly: Если честно - не люблю долго рассуждать в теоретической плоскости, ибо на деле отыгрывается у всех по - разному, несмотря на казалось бы стандартную теорию. По этой же причине стараюсь не толковать чужие расклады, - если только в качестве редкого исключения.

Из МБК : Крона. Дьявол. Освободитесь от пагубных привычек. Дайте себе свободу. Не отказывайте себе в естественности и здоровых желаниях.
Освобождение ; отказ от вредных привычек ; невнушаемость ; преодоление страхов и безволия.

Глянула на карту, - там вдалеке дом, и эта женщина уходит в лес, по дороге роняя тапки :D , точнее - там медальон лежит, какой - то красный шарфик или лента, и что - то ещё... Освободилась, что - ли... :D От мало - мальских благ цивилизации и искушений... ))

Пока карта не особо выпадала, чтобы можно было отметить нюансы, да и на деле колода ещё активно не прорабатывается.

ПС : не буду больше флудить :oops: , потом в это сообщение ещё один пример прикреплю. :komp:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #24 Боника » 18 апр 2017, 10:59

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Но там - полный...., как бы сказать..., атас... Ноль структуры, колода буквально напичкана статичными фигурными персонажами без всякого сюжета

Эта колода видимо будет работать картинками, будить интуицию, раз нет структуры.
Я бы такую колоду поставила в пару с РУ, почти всегда подключаю какую-то колоду, чтоб дополнить основное направление нужными деталями :thinker:
Иногда расклад долго лежит на столе... пока не сверкнёт :happy smile:

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Просто хотела подзавязать на время, ибо не успеваю прорабатывать имеющееся.

То то и оно, просто не успеваю и я свои колоды прорабатывать, поэтому и не покупаю новые.
Я считаю РУ можно много лет прорабатывать, и он всё равно то и дело преподносит мне сюрпризы, слишком многое зашифровал и вложил в колоду Уэйт :wonder:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #25 Natali_ya » 18 апр 2017, 16:30

Боника писал(а):Источник цитаты Эта колода видимо будет работать картинками, будить интуицию, раз нет структуры.
Я бы такую колоду поставила в пару с РУ, почти всегда подключаю какую-то колоду, чтоб дополнить основное направление нужными деталями

Боника, а не открыть ли нам в "Болталке" раздел по обсуждению колод ? Хотя может быть и есть уже такой..., я туда давненько не заходила, всё порываюсь. :oops: И мнением можно поделиться, чтобы не "пастись" в других ветках, и колоды новые и не очень обсудить на досуге, если есть желание. )) ;) :reflective:
Я бы тебе ссыль на галерею дала, - даже не знаю..., у меня интуиции столько наверное не будет. :D Но изображения очень нравятся. Если бы художник наваял РУ, или в кроулианской системе, или чисто в стиле оракула от себя, - взяла бы не задумываясь. А так... Работать только СА, а остальное не использовать... Одними СА не смотрю, так что не актуально.

Алена-Life, Алена, ты как скажешь ? :smile: Что думаешь по этому поводу ? Или такой раздел - это всё - же лишнее ?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #26 Алена-Life » 18 апр 2017, 17:47

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Алена-Life, Алена, ты как скажешь ? Что думаешь по этому поводу ? Или такой раздел - это всё - же лишнее ?

Такая тема у нас есть, мы сюда перенесли все сообщения касательно колод из темы "Делимся красивыми ответами карт", можно продолжать обсуждение :yes:

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #27 Natali_ya » 18 апр 2017, 17:53

Боника, как обещалась. )) Девочки, ни у кого случайно нет такого экземпляра ?

Понятно, что чисто коллекционный. Просмотрела все отзывы, нашла одну - единственную невнятную проработку и всё. :smile:
Рисунки меня просто заворожили, также тут и фотошоп вроде - бы не особо топорный и откровенно не бросающийся в глаза, как бывает на многих современных колодах.

Когда она только вышла, - мельком ознакомилась с галереей, поняла, что это НЕ таро и благополучно забыла. Но моё колодо - маньячество и очередное хождение по инет - магазину заставили снова залезть в галерею. :loop: В общем - кинула в корзину и в раздумьях. :waiting for: Понимаю, что 99 из 100, что не пойдёт, а заляжет на полке мёртвым красивым грузом. Короче, жаба вступила в неравный бой с хомяком. :D

Галерея

Некоторые карты мне откровенно ни о чём не говорят, особенно белый полуголый ангел в трусах. :D Половина колоды статична, - просто какие - то восковые фигуры. Откровенно говоря - заменила бы такие карты. Но вторая половина, особенно СА - очень нравится.

Не обладаю особо буйной фантазией и даже не знаю, подо что такое можно заточить, кроме любования. :yes-yes: Раньше бы взяла не раздумывая, но теперь стараюсь быть более избирательной, т.к. по сути дела колод именно для гадания и просмотра ситуации нужно буквально раз - два и обчёлся, а остальное уже сиюминутные капризы.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #28 Боника » 18 апр 2017, 18:10

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Понятно, что чисто коллекционный

Посмотрела карты, впечатляет да! Мне редко что нравится, но тут далеко не все карты такие что ах.
Шут, Императрица, Башня красиво нарисованы :good:
Правда Шут с черепом (символ смерти и второго пришествия) в руке, это нечто.
А вот 9Кубков... это конец света, прямо реклама пластической хирургии :jokingly: и не только этот МА странный.

Похоже таких пронзительных находок как в карте Паж жезлов немного. Да, Старшие Арканы прорисованы интересно :yes-yes:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #29 Natali_ya » 18 апр 2017, 18:31

Боника, мне Колесница, Отшельник, Башня, Суд и Мир из старших понравились.
Младшие - 10 мечей ( если её поставить рядом с правосудием - получится общая картина ), 6 мечей, Туз жезлов, 9 мечей и 10 жезлов - очень говорящие :yes-yes: , Туз кубков, - эти понравились особо. Есть такие, что вообще не из этой оперы. :smile: Колода очень разношёрстная..., как - будто делал не один художник. Мне чем - то напомнила Тёмное Ройо, но там как раз всё гармонично, у меня это таро есть, и изобразительный ряд не выбивается, несмотря на отфонарную "нарезку" картин автора издательством.

Боника писал(а):Источник цитаты А вот 9Кубков... это конец света, прямо реклама пластической хирургии :jokingly: и не только этот МА странный.

Вот - вот... :D Но меня больше статика персонажей удручает и отсутствие сюжета, из - за этого много повторяющихся карт. 9 чаш похожа на 9 пентаклей - только белое - чёрное. 8 пентаклей на 4 пентаклей, - и таких карт много. :waiting for:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Обсуждаем колоды Таро и Оракулов

Сообщение #30 Боника » 18 апр 2017, 18:57

Natali_ya, я бы эту колоду не купила :reflective:
Ладно бы сплошная красота была, но видимо под настроение рисовали, а муза, то была рядом, то на перерыв улетала :jokingly:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Обсуждаем вопросы, связанные с Таро и Оракулами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость