Разбор полетов

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #1 Алена-Life » 20 фев 2017, 15:21

У всех нас бывают случаи, когда прогноз не сбылся, или сбылся не совсем так, как мы предсказывали :thinker:
Предлагаю в этой теме обсудить подобные расклады, порассуждать о выпавших картах. Взгляд с разных сторон наверняка поможет понять, а что же карты хотели сказать? :loop: Наверняка из таких обсуждений можно получить полезную информацию, которая может пригодится в дальнейшем :write:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #2 Алена-Life » 20 фев 2017, 15:38

Вот, например, у меня был такой случай :?

Вопрос звучал так: Встречусь ли я сегодня с бывшим молодым человеком для серьезного разговора? Т.к. ясности с его стороны нет о встрече. Она планируется , но может и не состоятся по разным причинам!

На Универсально Таро достала три карты:




10 пентаклей, Дурак, 5 пентаклей

Последняя карта у меня, как правило, показывает результат. Подумала, что речь идет о встрече романтического характера.
Ответила: Думаю встреча состоится, возможно, с элементами неожиданности. Скорее всего, отправитесь прогуляться.
Вроде на 5 пентаклей парочка и вместе куда-то направляются :reflective:

А оказалось:
Разговор касательно денежных обязательств
На данный момент парень просто не берет трубку и скрывается скорее всего. У меня уже вечер в городе 21 час 24мин. уже сомневаюсь, что эта встреча состоится. Когда он там проснется и наберется смелости.
Я уже устала и уже нервничаю .


В общем встречи в этот день так и не состоялось...

Как по-вашему можно трактовать эти карты в данном случае?
А что у вас показывает 5 пентаклей на вопросы о встрече, и вообще на вопросы взаимоотношений?

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Разбор полетов

Сообщение #3 KUDINKA » 20 фев 2017, 18:04

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Как по-вашему можно трактовать эти карты в данном случае?


Алена-Life, по мне,так эта карта кризиса не только финансового плана,но и в отношениях. Поэтому я бы сказала, что у тебя было желание встретиться и объясниться с человеком ( 10 Пент.), но отношение человека к ситуации несерьёзное ( Шут),поэтому встреча скорее всего не состоится.
Как-то так. :give_rose:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А что у вас показывает 5 пентаклей на вопросы о встрече, и вообще на вопросы взаимоотношений?

Однозначно- кризис, состояние ненужности,покинутости.
5п.jpg

Вот,например,карта Таро Древнего пути: вроде бы мужчина утешает женщину, можно подумать,что поддерживает в трудный момент жизни. Но дерево завяло, а вместе с ним-всё, что с ним связано: процветание, благополучие, родовая связь ( вспомним генеалогическое дерево). Поэтому поддержка здесь ,возможно, натянутая ( мужчина смотрит в даль, он задумался,возможно,обдумывает своё будущее без своей спутницы).
Или карта Таро Эры Водолея




Погоня за призраком, призрачные надежды. Больше потерял, чем приобрёл.Обман опять же и иллюзии. (И кубок с вином опрокинут.)

На Универсальном Таро хоть и идет рядом, но всё,что у них было,осталось в том доме, теперь они только с улицы могут заглянуть в окно,чтобы оживить воспоминания прошлого.Женщина идёт чуть впереди, сопротивляясь порыву ветра, а мужчина отстал,ему совсем уж тяжко. Ещё котомка за спиной- как лишний груз, остатки былой жизни и воспоминаний.

:oops:

( что-то я не в ту степь ушла :stars: кажется...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #4 Алена-Life » 20 фев 2017, 19:12

KUDINKA писал(а):Источник цитаты На Универсальном Таро хоть и идет рядом, но всё,что у них было,осталось в том доме, теперь они только с улицы могут заглянуть в окно,чтобы оживить воспоминания прошлого.Женщина идёт чуть впереди, сопротивляясь порыву ветра, а мужчина отстал,ему совсем уж тяжко. Ещё котомка за спиной- как лишний груз, остатки былой жизни и воспоминаний.
( что-то я не в ту степь ушла кажется...)

Наоборот, очень интересные детали пометила :good: Я еще раз с интересом свежим взглядом посмотрела на эту карту :yes-yes:

Да, какие разные 5 пентаклей в твоих колодах... На Таро Древнего пути по смыслу ближе к Р-У, а на Эре Водолея совсем другая картинка, там уже, например, такую трактовку как "быть вместе и в горе, и в радости" не применить.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Разбор полетов

Сообщение #5 Sonta » 21 фев 2017, 10:28

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 10 пентаклей, Дурак, 5 пентаклей

На встречу личного характера я бы тоже ответила утвердительно. У меня 5 пентаклей однозначно - отношения любовников. Они (возможно, пока) не живут вместе, поэтому и скитаются, встречаются где придется.
По финансовым вопросам эти карты затрудняюсь. Наверное, действительно, несерьезное отношение МЧ и его финансовый кризис.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #6 Алена-Life » 21 фев 2017, 15:45

Sonta писал(а):Источник цитаты На встречу личного характера я бы тоже ответила утвердительно. У меня 5 пентаклей однозначно - отношения любовников. Они (возможно, пока) не живут вместе, поэтому и скитаются, встречаются где придется.

Вот-вот, и я про встречу личного характера подумала. У меня тоже часто 5 пентаклей отношения любовников показывает :yes:
Sonta писал(а):Источник цитаты По финансовым вопросам эти карты затрудняюсь. Наверное, действительно, несерьезное отношение МЧ и его финансовый кризис.

Видимо, денег нет, поэтому решил "дурачка включить" :D

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #7 Боника » 24 фев 2017, 13:08

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вопрос звучал так: Встречусь ли я сегодня с бывшим молодым человеком для серьезного разговора? Т.к. ясности с его стороны нет о встрече. Она планируется , но может и не состоятся по разным причинам!

На Универсально Таро достала три карты:
10 пентаклей, Дурак, 5 пентаклей

Алена-Life писал(а):Источник цитаты У меня тоже часто 5 пентаклей отношения любовников показывает

У меня тоже так бывает :yes: но в триплете тогда должно быть хоть косвенное подтверждение этого. А тут-
10П- это семья, благосостояние, деньги.
Шут- в отношениях вообще не состоит.

По 10П у человека уже всё есть, что ему надо, 10-ка конец ряда, потолок, нового ничего уже не будет от Шута, а 5П подтверждает невозможность что-то взять от Шута.
Женщина уже прошла мимо монет в окне на 5П, а у калеки тоже нет физической возможности, руки заняты, безденежный он.

10П+ Шут+ 5П= 10+ 22+ 5= 37= КФ, Чтобы колесо крутнуть, т.е. чтобы произошли изменения в вопросе, который интересует кверента, тут должна быть другая карта, а по 5П сил, возможностей нет.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #8 Алена-Life » 25 фев 2017, 17:48

Боника писал(а):Источник цитаты
Алена-Life писал(а): У меня тоже часто 5 пентаклей отношения любовников показывает

У меня тоже так бывает но в триплете тогда должно быть хоть косвенное подтверждение этого. А тут-
10П- это семья, благосостояние, деньги.

Да, согласна :yes-yes: 10П пересекается с 5П именно в материальном аспекте. То есть указание на то, что вопрос касается денег, имущества. Кроме того, 10П карта семьи, как ты правильно заметила, значит именно совместно нажитого имущества, общих денег. Ну а Шут вообще далек от материальных вопросов, легкомысленно и даже наплевательски к ним относится. Он не будет напрягаться, решать серьезные вопросы, предпочтет просто сбежать от проблем, авось они сами рассосутся. Ну и как правильно уже все отметили, по 5П у МЧ просто-напросто нет денег, чтобы отдать долги.
Квинт я немного по другому считаю: 10 + 0 + 5 = 15
А Дьявол удовлетворения спрашивающему не несет, он всегда обманет, подвох какой-нибудь подсунет, как-нибудь да нагадит. Одним словом всегда разочарует в итоге. Кстати, еще на долги часто выпадает. По квинту тоже подсказочка была, выходит.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #9 Боника » 03 мар 2017, 11:37

Алена-Life писал(а):Источник цитаты А что у вас показывает 5 пентаклей на вопросы о встрече, и вообще на вопросы взаимоотношений?

Девы, нашла в архиве у себя, давайте ещё обсудим денежный вопрос по 5пентаклей. Попробуем в ней разобраться на примере.
Женщина задала вопрос -
Отдадут ли мне деньги (указала срок 24-30 окт), что-то задерживают должок.

Я задала параметры вопроса.
проблема - ход решения - результат.
Колоды РУ (Уэйт) - 5пентаклей, 8кубков, 8пентаклей
Луэллин (классика)- 6кубков, 7кубков, 5пентаклей

Первое о чём я подумала, интересно, дважды вышла 5П, мы уже обсуждали, по 5П просто нет денег.
Пока ответ писать не буду, чтоб никого не сбивать.
Как думаете, отдали женщине должок?
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Разбор полетов

Сообщение #10 Муся78 » 03 мар 2017, 14:55

Боника, :flower:
Боника писал(а):Источник цитаты Отдадут ли мне деньги (указала срок 24-30 окт), что-то задерживают должок.

Боника писал(а):Источник цитаты Колоды РУ (Уэйт) - 5пентаклей, 8кубков, 8пентаклей

Я бы прочитала что в положенный срок не отдадут об этом и 5П и 8К , но по 8П можно предположить что все же будет результат если постоянно напоминать например о долге. Или 8п о том что человек работает ( должник) и есть надежда что. Деньги у него появятся.
Боника писал(а):Источник цитаты ин (классика)- 6кубков, 7кубков, 5пентаклей

Тут тоже на мой взгляд нет отдачи.6К 7К- давний долг. 7К иллюзии и как итог опять же денег нет ,ожидание поступления но сейчас нет денег. Ещё возможно долг должен вернуть родственник(6к) потому и есть надежда на возвращение 7к5п

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #11 Алена-Life » 03 мар 2017, 15:38

Боника писал(а):Источник цитаты Первое о чём я подумала, интересно, дважды вышла 5П,

Да, но вышла она у тебя в совершенно разных позициях :reflective: Получается, что и проблема 5П - нет денег, и результат тоже 5П - денег таки нет.
По первому раскладу мне еще подумалось, что долг могли отдать частично (на 8К одного кубка не хватает, и на 8П один пентакль уже обработан мастером). Кроме того, долг можно получить, если продолжать работать с должником в этом направлении (8П), не обращая внимания на его отговорки про отсутствие денег (5П+8К).
Если посмотреть на второй расклад с точки зрения постановки вопроса: "Отдадут ли деньги", то результат 5П можно рассматривать относительно должника, и есть надежда, что долг он отдаст, а потому останется без денег. Да и на 6К вроде мальчик девочке наполненный цветами кубок подает...(хотя 6К часто у меня задержки показывает). Вот как-то так еще попробую вывернуть :D Должен же быть подвох в твоем задании :jokingly:
Одним словом, у меня впечатление от двух раскладов, что долг отдали, но позже загаданного срока и по частям.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #12 Боника » 03 мар 2017, 16:58

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Должен же быть подвох в твоем задании

:oops: нет подвоха. Я когда эти триплеты увидела аж подпрыгнула, ну ничего себе вышла 5П. Ладно просто триплет, но я же конкретно обговорила. проблема - ход решения - результат .
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Да, но вышла она у тебя в совершенно разных позициях

:yes-yes: поэтому я и вытащила это на форум.
Погожу чуток, если никто не подключится ещё, порассуждаем как да что :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Разбор полетов

Сообщение #13 KUDINKA » 03 мар 2017, 17:10

Боника, :give_rose:
Боника писал(а):Источник цитаты Женщина задала вопрос -
Отдадут ли мне деньги (указала срок 24-30 окт), что-то задерживают должок.

Боника писал(а):Источник цитаты Я задала параметры вопроса.
проблема - ход решения - результат.
Колоды РУ (Уэйт) - 5пентаклей, 8кубков, 8пентаклей
Луэллин (классика)- 6кубков, 7кубков, 5пентаклей

Там,конечно, у должника с деньгами плохо и по 5 Пент, и 7К, 8К- сплошные иллюзии,мысли,где денег взять. Может и появились небольшие ( по 8 П), кто-то из близких помог ( 6К),но по 7К получается,что обманул ( промотал :drinks: ). Я предположу, что не отдали в срок.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #14 Боника » 04 мар 2017, 16:13

Боника писал(а):Источник цитаты Отдадут ли мне деньги (указала срок 24-30 окт), что-то задерживают должок.
проблема - ход решения - результат.
Колоды РУ (Уэйт) - 5пентаклей, 8кубков, 8пентаклей
Луэллин (классика)- 6кубков, 7кубков, 5пентаклей


Женщина ответила:
"Звонила мужчине (должнику), про долг не говорили, так вскользь про деньги, и про другое. Деньги мужчина привёз на дом 30 числа. До этого договаривались встретится на 31, но, говорит проезжал мимо и решил не откладывать. А я уж думала, что затянется на следующий месяц.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Там,конечно, у должника с деньгами плохо и по 5 Пент, и 7К, 8К- сплошные иллюзии,мысли,где денег взять

:yes: да, вот и задерживал выплату.

Я тогда не правильно ответила. Сейчас попробую разобраться :write: , надеюсь с вашей помощью :flower:
Возьму для начала этот триплет.
Луэллин (классика)- 6кубков, 7кубков, 5пентаклей.
Муся78, сочетание интересное написала :flower:
Муся78 писал(а):Источник цитаты 6К 7К- давний долг

И если добавить 5П, то получается, что этот самый долг мужчина отдал при встрече, ведь на 5П двое встретились и вместе бредут, встречу также подтверждает и 6К. Вроде так читается, что скажите?
И мужчина стал беднее, отдал долг, как и писала Алена-Life :give_rose:

Вот ещё нашла:
у Эльдемурова - 7К на бизнес означает прибыль . Тут не бизнес конечно, но похоже так и отыгралась карта, получение денег.
Про второй триплет размышлять буду :thinker: Пишите, что надумаете.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #15 Алена-Life » 04 мар 2017, 20:03

Боника писал(а):Источник цитаты Пишите, что надумаете.

Боника писал(а):Источник цитаты проблема - ход решения - результат.
Колоды РУ (Уэйт) - 5пентаклей, 8кубков, 8пентаклей

8 кубков у меня очень часто обозначает, что проблема, про которую спрашивают, больше уже не будет волновать. Соответственно, проблема долга (5 пентаклей) к загаданному сроку перестала волновать женщину (8 кубков), и она могла уже распоряжаться денежками, пустить их в дело (8 пентаклей). Это если с точки зрения кверентки посмотреть.
Если с точки зрения должника, то не смотря на то, что с деньгами у него было туго (5 пентаклей), он нашел возможность их отдать и удалиться от этой проблемы (8 кубков), отправился зарабатывать себе новые денежки (8 кубков + 8 пентаклей).
Первый расклад для меня выглядит намного логичнее, чем второй :reflective: Обычно, на вопрос отвечает первый расклад, а второй и последующие его только дополняют, поясняют какие-то детали... Возможно второй расклад не нужно рассматривать наравне с первым, как ответ на вопрос...

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #16 Боника » 04 мар 2017, 22:15

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Первый расклад для меня выглядит намного логичнее, чем второй

Пожалуй да.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 8 кубков у меня очень часто обозначает, что проблема, про которую спрашивают, больше уже не будет волновать. Соответственно, проблема долга (5 пентаклей) к загаданному сроку перестала волновать женщину (8 кубков), и она могла уже распоряжаться денежками, пустить их в дело (8 пентаклей).

Проблема долга 5П (5-ки это настоящее время), больше не будет волновать 8К ( 8-ки это будущее), и она могла положить их в заначку 8П, :smile: , мужичок на карте денежки складывает, и всё у женщины будет тип топ квинт Мир, конец истории.
Всё логично :give_rose: и очень похоже.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #17 Алена-Life » 04 мар 2017, 22:19

Боника писал(а):Источник цитаты квинт Мир, конец истории.

Точно, я квинт опять забыла посчитать :sclerosis: Мир - это, конечно, дополнительный аргумент за то, что проблема с долгом закроется :yes:

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Разбор полетов

Сообщение #18 Муся78 » 04 мар 2017, 22:50

Боника :flower:
Боника писал(а):Источник цитаты добавить 5П, то получается, что этот самый долг мужчина отдал при встрече, ведь на 5П двое встретились и вместе бредут, встречу также подтверждает и 6К.

6К -встреча с прошлым , можно наверное было увидеть отдачу долга ,5П-человек нуждается,не скрывает этого,ждёт поддержки .
Феномен кстати писала как-то на соседнем форуме ,что по 5П можно получить поддержку,в том числе и финансовую.
7К+5П- создать иллюзию бедности. Так же по 7К и 5П женщина могла сказать что ей нужны сейчас деньги,так между прочим , вставить по середине разговора,а по 6К люди идут обычно порядочные.
Но все эти рассуждения раньше мне не пришли в голову почему-то :oh spit:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 5пентаклей, 8кубков, 8пентаклей

По 5П так же идут пары,которых связывает что-то , точнее повязанные чем-то. Надоело мужчине быть связанным обязательствами перед этой женщиной (5П+8К) и он решил от этого уйти и сделал это 8К+8П. Интересно было бы знать,как дальше будут развиваться отношения у этой ЖН с этим МЧ ? :loop: Что-то мне подсказывает что они совсем теперь сойдут на нет .

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #19 Боника » 04 мар 2017, 23:08

Муся78 писал(а):Источник цитаты 6К -встреча с прошлым , можно наверное было увидеть отдачу долга

Вообще да, часто слышу мнение что кубки, больше результат чего-то, чем эмоции. Эмоции это в том случае, если о них спрашиваешь.
Муся78 писал(а):Источник цитаты а по 6К люди идут обычно порядочные.

Получается он таковым и оказался, хотя и задержался с возвратом.
Муся78 писал(а):Источник цитаты Но все эти рассуждения раньше мне не пришли в голову почему-то

Мне тоже :jokingly:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Интересно было бы знать,как дальше будут развиваться отношения у этой ЖН с этим МЧ ?

Этот вопрос из Блица, а продолжения нет :pardon:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #20 Алена-Life » 06 мар 2017, 22:01

У меня как-то еще такой казус вышел :thinker:

На вопрос кверентки: Позвонит мне мужчина на этой неделе. Мы собирались в будни пойти в театр. Сегодня уже среда подходит к концу. А Германа, как говорится все нет. Что такое?

на Универсальном Таро я достала




2 пентаклей, Колесо фортуны, 6 пентаклей

Ответила ей: "Похоже ситуация неопределенности чудесным образом переменится, Ваш долгожданный визави появится и проспонсирует поход в театр." Однако же этого не произошло :pardon:
Девушка написала: Он не перезвонил. Вчера прислал смс, что у него проблемы с финансами и театр переносится. Но я уже не хочу с ним никуда идти.

Мне интересно, как эту ситуацию можно увидеть в моем раскладе? Вроде 6 пентаклей такая хорошая карта, в чем подвох? :reflective:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Разбор полетов

Сообщение #21 KUDINKA » 07 мар 2017, 13:36

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 6 пентаклей такая хорошая карта

А если её рассматривать в привязке к Колесу Фортуны: возникли какие-то обстоятельства ( по Пентаклям- материальные),из-за которых в настоящий момент он не может позволить себе лишние траты ( в данном случае- на поход в театр)? По-моему Колесо отвечает как "да, но..." Вот это "но" и есть его денежные затруднения,из-за которых он и хотел отложить мероприятие на потом. :? Или не так?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #22 Алена-Life » 07 мар 2017, 15:58

KUDINKA писал(а):Источник цитаты А если её рассматривать в привязке к Колесу Фортуны: возникли какие-то обстоятельства ( по Пентаклям- материальные),из-за которых в настоящий момент он не может позволить себе лишние траты ( в данном случае- на поход в театр)? По-моему Колесо отвечает как "да, но..."

Видимо да, тут центральная и основная карта КФ, а она ведь может быть такой коварной... Про отвечает как "да, но... себе помечу :yes-yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты ." Вот это "но" и есть его денежные затруднения,из-за которых он и хотел отложить мероприятие на потом.

Похоже, что возникшие обстоятельства поставили мужчину не в положение дающего, а в положение ожидающего денежных поступлений...
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Или не так?

А я и сама не знаю как :pardon: Поэтому и вынесла на обсуждение, чтобы покопаться и выяснить, какие в этом раскладе отыгрались значения арканов :write:
2 пентаклей, наверное как смс можно рассматривать в данном случае? Или она тоже подливает масла в расклад... :reflective:
А вообще, как 6 пентаклей себя показывает обычно, это ведь такой двойственный аркан?

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Разбор полетов

Сообщение #23 KUDINKA » 07 мар 2017, 20:17

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2 пентаклей, наверное как смс можно рассматривать в данном случае? Или она тоже подливает масла в расклад...

Может обдумывал, взвешивал: потянет-не потянет. Я читала о том, что эта карта заставляет человека пребывать в напряжении, и с деньгами -то пусто, то густо. А рядом с негативными картами- изменения не в лучшую сторону и что человек не может адекватно оценить ситуацию.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А вообще, как 6 пентаклей себя показывает обычно, это ведь такой двойственный аркан?

Да, может дать, а может и взять. Я только прямые всегда смотрю, но в в трактовке связываю с соседними картами ( стараюсь, по крайней мере :smile: ). С Колесом интересно,конечно, получается, не всё зависело от мужчины, может и были деньги,раз заранее всё планировалось, но куда-то ушли по другому назначению. Може, элементарно зарплату задержали. А сказать об этом он постеснялся,поэтому не позвонил, а послал смс. Хотя это как-то.. лучше бы позвонил, может и перенесли просто на другой день.А так...я бы тоже после такого не пошла. Ну,это я так, мысли вслух.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #24 Боника » 08 мар 2017, 16:51

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На вопрос кверентки: Позвонит мне мужчина на этой неделе. Мы собирались в будни пойти в театр. Сегодня уже среда подходит к концу. А Германа, как говорится все нет. Что такое?
на Универсальном Таро я достала
2 пентаклей, Колесо фортуны, 6 пентаклей

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Девушка написала: Он не перезвонил. Вчера прислал смс, что у него проблемы с финансами и театр переносится.

- это связь (в данном случае не позвонил, но смс прислал). 2П лёгкие перемены, а ещё пустая суета.
Думаю эта карта уже ответила на вопрос- пойдут ли в театр.
КФ - это тоже перемены. Фортуна изменчива и капризна.
- видимо мужчина рассчитывал дать денег на театр. Он обдумал сначала это решение, дать/ не дать, второму человеку на карте то ничего не дал, и в итоге...
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Я только прямые всегда смотрю, но в в трактовке связываю с соседними картами

Вот и у тебя Алёна этот триплет прямыми картами, значит связываем с ближними картами.
А дальше то квинт 2П+КФ+6П= 18 Луна, это и есть обман в итоге. Вот и накрылся поход в театр.
Думаю так :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #25 Алена-Life » 08 мар 2017, 22:02

Боника писал(а):Источник цитаты А дальше то квинт 2П+КФ+6П= 18 Луна, это и есть обман в итоге. Вот и накрылся поход в театр.

Ну да, квинт Луна получается... обманутые ожидания.

А 6 пентаклей с недавнего времени я еще пытаюсь трактовать с точки зрения постановки вопроса. Это мой старый расклад, если его рассмотреть в таком ключе, то получается девушка ждет, что МЧ поведет ее в театр, т.е. она в положении персонажа, ожидающего милостыни. Это невыгодное положение, и очень часто отыгрывается получением какой-то незначительной подачки, а не того, чего ожидает кверент. В данном случае она получила лишь известие, что театр переносится (но не отменяется совсем), вместо обещанного ранее похода туда.

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Разбор полетов

Сообщение #26 Муся78 » 08 мар 2017, 22:31

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Это невыгодное положение, и очень часто отыгрывается получением какой-то незначительной подачки, а не того, чего ожидает кверент.
:yes-yes:
Ещё у меня показывает что в дело нужно вложить деньги/силы/время.Чаще что нужно матерьяльно вложиться ,быть щедрым .
КФ- как перемены ,всегда нарушает обычный порядок вещей , меняет ход событий ,причем внезапно и быстро.
Получается что по 2П -шансы на звонок от МЧ и поход в театр есть,но поменялись условия ,ранее обговоренные(КФ) и теперь предлогается вложиться женщине (6П)
Может Мч изначально не очень то хотел идти на спектакль ,или именно на этот спектакль,но напрямую даме отказать не смог. Вот карты и ответили ей,что есть у тебя две возможности,либо идти за свой счёт либо ждать когда МЧ предложит.
Но это не в коем случае не утверждение, а рассуждения :komp: :?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #27 Алена-Life » 09 мар 2017, 12:55

KUDINKA писал(а):Источник цитаты
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А вообще, как 6 пентаклей себя показывает обычно, это ведь такой двойственный аркан?

Да, может дать, а может и взять. Я только прямые всегда смотрю, но в в трактовке связываю с соседними картами ( стараюсь, по крайней мере ).

Да, я тоже стараюсь :yes-yes: Без этого не обойтись, чтобы правильно трактовать расклад на прямых картах. Но это уже высший пилотаж, к которому нужно стремиться :fly:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты С Колесом интересно,конечно, получается, не всё зависело от мужчины, может и были деньги,раз заранее всё планировалось, но куда-то ушли по другому назначению. Може, элементарно зарплату задержали. А сказать об этом он постеснялся,поэтому не позвонил, а послал смс.

Да, по Колесу могут вмешаться внешние силы.
Боника писал(а):Источник цитаты 2П - это связь (в данном случае не позвонил, но смс прислал). 2П лёгкие перемены, а ещё пустая суета.
Думаю эта карта уже ответила на вопрос- пойдут ли в театр.
КФ - это тоже перемены. Фортуна изменчива и капризна.

Действительно, две карты перемен, можно было бы насторожиться :woodpecker: , что это намек на изменение первоначальных планов.
Муся78 писал(а):Источник цитаты КФ- как перемены ,всегда нарушает обычный порядок вещей , меняет ход событий ,причем внезапно и быстро.

Муся78 писал(а):Источник цитаты ,но поменялись условия ,ранее обговоренные(КФ)

Похоже да, вмешательство КФ в запланированные дела, может поменять эти планы...
Муся78 писал(а):Источник цитаты и теперь предлогается вложиться женщине (6П)

А вот это интересный поворот событий, с этой точки зрения 6П мне еще не приходилось рассматривать :loop:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Вот карты и ответили ей,что есть у тебя две возможности,либо идти за свой счёт либо ждать когда МЧ предложит.

А что, красивая версия :famously:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Но это не в коем случае не утверждение, а рассуждения

А мы тут и собрались, чтобы порассуждать :yes: И пытаемся извлечь практическую пользу из наших рассуждений :write: . Опыт каждого участника важен и ценен :like: А коллективный разум творит чудеса :girl_angel:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #28 Алена-Life » 04 апр 2017, 22:41

Предлагаю разобрать небольшой раскладик :flower:

Вопрос звучал так:
Гляньте мне на отпуск - сегодня написала заявление, директор не хочет отпуск давать, чем все решится?

На Универсальном Таро у меня выпало:


Императрица, 10 пентаклей, 7 пентаклей

Мой прогноз по этим картам не оправдался :tapping: Пока не буду писать, что я ответила...
Как вы считаете, какой был результат?

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Разбор полетов

Сообщение #29 Муся78 » 05 апр 2017, 08:25

Алена-Life, :flower:
Я бы предположила,что отпуск не сложится по иной причине,по семейным обстоятельствам.
Императрица-дела домашние ,забота о семье .7П- ожидание ,терпение ,делать что-то на благо семьи .Как-то так :waiting for:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Разбор полетов

Сообщение #30 Sonta » 05 апр 2017, 11:38

Алена-Life, хммм... интересно как. По первым двум картам сразу хочется сказать "да, да, отпуск!" dance Но вот семерка вроде как откладывает событие? Или она все-таки подтверждает, что событие было долгожданным? Я бы сказала, что отпуск будет))


Вернуться в «Обсуждаем вопросы, связанные с Таро и Оракулами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость