Разбор полетов

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #31 Алена-Life » 20 фев 2017, 15:21

У всех нас бывают случаи, когда прогноз не сбылся, или сбылся не совсем так, как мы предсказывали :thinker:
Предлагаю в этой теме обсудить подобные расклады, порассуждать о выпавших картах. Взгляд с разных сторон наверняка поможет понять, а что же карты хотели сказать? :loop: Наверняка из таких обсуждений можно получить полезную информацию, которая может пригодится в дальнейшем :write:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Разбор полетов

Сообщение #32 KUDINKA » 05 апр 2017, 11:44

Алена-Life, :chamomile:

Может быть на работе какие-то нововведения, с одной стороны- это хорошо (в плане доп.выплат, компенсаций), а с другой- это сильное напряжение.
" Я делаю" ( Имп.) -свою работу, которая помимо удовольствия ( 10 П) - приносит мне чувство усталости ( 7 П)+ по 7 П работа не доделана ( веточки ещё растут).
Что-то не доделано, не сдано в срок, поэтому не отпускает. :reflective:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #33 Боника » 05 апр 2017, 22:42

Алена-Life, :flower: может заморозили отпуск, отложили на недельку.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #34 Алена-Life » 06 апр 2017, 19:39

Что получилось на самом деле:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вопрос звучал так:
Гляньте мне на отпуск - сегодня написала заявление, директор не хочет отпуск давать, чем все решится?
На Универсальном Таро у меня выпало:
Императрица, 10 пентаклей, 7 пентаклей


Мой прогноз: Директор будет, видимо, тянуть время. Придется набраться терпения, но отпуск свой, скорее всего получите .

Ответ кверентки: Директор заявление не подписал. Отказал и даже не задумывался.

Муся78 писал(а):Источник цитаты Я бы предположила,что отпуск не сложится по иной причине,по семейным обстоятельствам.
Императрица-дела домашние ,забота о семье .7П- ожидание ,терпение ,делать что-то на благо семьи .

Я всех нюансов не знаю, конечно, но фирмочка у них, видимо, небольшая. В большой организации обычно заранее составляется график отпусков и там руководитель уже не волен так распоряжаться. А раз здесь он полноправный хозяин, то возможно, он чувствует себя как бы главой семьи, захочу - отпущу, не захочу - откажу. Интересы его детища оказались важнее :threaten:

Sonta писал(а):Источник цитаты По первым двум картам сразу хочется сказать "да, да, отпуск!" Но вот семерка вроде как откладывает событие? Или она все-таки подтверждает, что событие было долгожданным? Я бы сказала, что отпуск будет))

Получается, что 7П откладывает событие :yes-yes: Вот только я решила, что он скажет, например, "я подумаю" и будет тянуть время, а он сразу отказал :unknown:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Может быть на работе какие-то нововведения, с одной стороны- это хорошо (в плане доп.выплат, компенсаций), а с другой- это сильное напряжение.
" Я делаю" ( Имп.) -свою работу, которая помимо удовольствия ( 10 П) - приносит мне чувство усталости ( 7 П)+ по 7 П работа не доделана ( веточки ещё растут).
Что-то не доделано, не сдано в срок, поэтому не отпускает
.

Очень интересная мысль по 7П :famously: Возможно, так и было. Но в обратной связи кверентка об этом не сказала.
Боника писал(а):Источник цитаты может заморозили отпуск, отложили на недельку.

Вот и я так подумала :yes-yes: Но нет, просто отказал и не указал на какой срок :unknown:
Похоже, что по 7П отложил отпуск в долгий ящик, посчитал, что время еще не пришло (персонаж на карте ждет созревания плодов).
А как вы считаете?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #35 Боника » 06 апр 2017, 19:56

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На Универсальном Таро у меня выпало:
Императрица, 10 пентаклей, 7 пентаклей

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Но нет, просто отказал и не указал на какой срок
Похоже, что по 7П отложил отпуск в долгий ящик, посчитал, что время еще не пришло (персонаж на карте ждет созревания плодов).
А как вы считаете?

Императрица + 10П + 7П = Суд
Мдя, а когда будет этот самый Страшный Суд (а значит и отпуск) никому неведомо :meeting:
Когда рак на горе свиснет :jokingly:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #36 Алена-Life » 12 апр 2017, 11:43

Вот еще такой вопросик был:

Сейчас собираюсь на встречу с одним дяденькой по делу. Будет ли толк?

На Универсальном Таро я разложила:


9 мечей, 6 кубков, Маг

Ответила в целом верно, но не совсем :oops: Какие версии будут у вас? :give_rose:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Разбор полетов

Сообщение #37 Solis » 12 апр 2017, 16:30

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Какие версии будут у вас?

Не безнадежно, но получилось добиться толку не сразу :jokingly:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #38 Боника » 13 апр 2017, 22:10

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На Универсальном Таро я разложила:
9 мечей, 6 кубков, Маг
Ответила в целом верно, но не совсем Какие версии будут у вас?

Думаю голову поморочил товарищ, и пообещал что-то сделать, помочь.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Разбор полетов

Сообщение #39 Sonta » 14 апр 2017, 13:19

Алена-Life, у меня две версии. Либо толку не было и все пришлось делать самой. Либо во время встречи не договорились, но потом, задним числом он все-таки объявился с помощью. :?

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Разбор полетов

Сообщение #40 phenomenon » 16 апр 2017, 06:05

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Алена-Life
Вот еще такой вопросик был:
Сейчас собираюсь на встречу с одним дяденькой по делу. Будет ли толк?


9M, 6К, Маг

У меня тоже есть Два варианта:
1. Проблемы (9М) позади (6К) - настоящий специалист (Маг)
2. Сейчас проблемы (9М), специалист (Маг) в прошлом (6К)

По раскладу видно, что человек - специалист своей области и способен решить проблему. Вопрос Заключается в том если шестёрка кубков относится к первой карте или к третьей. Если шестёрка кубков относится к первой карте, то это означает что проблемы позади; если шестёрка кубков относится к третьей карте, то это означает, что в настоящее время человек не обладает такими же возможностями, какими он обладал раньше и вряд ли сможет решить проблему .

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #41 Алена-Life » 17 апр 2017, 20:03

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Сейчас собираюсь на встречу с одним дяденькой по делу. Будет ли толк?
На Универсальном Таро я разложила:
9 мечей, 6 кубков, Маг


Вот что ответила я: Думаю, что Ваши опасения не оправдаются. Вы все же сумеете с ним договориться.

А вот обратная связь от кверентки: Вернулась со встречи, разговор был долгий, но так ни к чему конкретному не пришли. Дяденька довольно хитропопый по методу "заказчика надо хорошенько испугать и обобрать". Договорились созвониться в ближайшие пару-тройку дней и что-то все-таки решить.

Еще отчет
Я спрашивала неделю назад про встречу с одним дяденькой и о результате переговоров.
Да, все верно!
Договорились, но не сразу, спустя несколько дней. Так как специалист мне нужен был срочно - вопрос горящий - а он это понимал - я была вынуждена увеличить сумму гонорара.


Solis писал(а):Источник цитаты Не безнадежно, но получилось добиться толку не сразу

:famously1: А "не сразу" ты по 6 кубков определила?
Боника писал(а):Источник цитаты Думаю голову поморочил товарищ, и пообещал что-то сделать, помочь.

:famously1: А можно чуть подробнее, как ты увидела, что "поморочил" и "пообещал"?
Sonta писал(а):Источник цитаты Либо во время встречи не договорились, но потом, задним числом он все-таки объявился с помощью.

:famously1: Как увидела, по каким картам?
phenomenon писал(а):Источник цитаты в настоящее время человек не обладает такими же возможностями, какими он обладал раньше и вряд ли сможет решить проблему .

:famously1:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Если шестёрка кубков относится к первой карте, то это означает что проблемы позади

Видимо, в этом раскладе 6К относится и к третьей, и к первой карте? :reflective: Если сначала не смог, а потом договорились...

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #42 Боника » 17 апр 2017, 22:32

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Если сначала не смог, а потом договорились...

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Дяденька довольно хитропопый по методу "заказчика надо хорошенько испугать и обобрать".

Хочу уточнить. Дяденька сначала не смог помочь? У тебя была такая информация?
Или как и пишет кверентка - он просто пугал и набивал цену.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А можно чуть подробнее, как ты увидела, что "поморочил" и "пообещал"?

По 9 мечей, морочат голову себе или другим :jokingly:. А по 6 кубков Маг обещает, на дяденьку выпал Маг, а такой персонаж всё может, и похоже да, просто набивал цену, как и пишет кверентка.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #43 Алена-Life » 17 апр 2017, 22:43

Боника писал(а):Источник цитаты Хочу уточнить. Дяденька сначала не смог помочь? У тебя была такая информация?

Нет, кроме обратной связи, которую я выложила, больше никакой информации не было. Но судя по ее ответу выходит, что "не смог" нужно брать в кавычки :tipo:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Разбор полетов

Сообщение #44 Sonta » 18 апр 2017, 04:27

Алена-Life, я подумала, что по 9м результата нет, но по Магу проблема решается все-таки. И, если взять 6к как возвращение к прошлому, то он (маг) мог позже объявиться.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Разбор полетов

Сообщение #45 phenomenon » 18 апр 2017, 07:07

Боника писал(а):Источник цитаты По 9 мечей, морочат голову себе или другим . А по 6 кубков Маг обещает, на дяденьку выпал Маг, а такой персонаж всё может, и похоже да, просто набивал цену, как и пишет кверентка.


9М - Морочит голову себе и другим
6К - Обещает

Немного неожиданная интерпретация. Расскажи пожалуйста поподробнее. :flower:

Отправлено спустя 12 минуты 10 секунды:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Видимо, в этом раскладе 6К относится и к третьей, и к первой карте? Если сначала не смог, а потом договорились...


Получается, что расклад был на первую встречу, а результат рассматривается по итогам нескольких встреч и нескольких телефонных разговоров? :reflective:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Разбор полетов

Сообщение #46 Боника » 18 апр 2017, 11:29

phenomenon писал(а):Источник цитаты 9М - Морочит голову себе и другим
6К - Обещает
Немного неожиданная интерпретация. Расскажи пожалуйста поподробнее.

Вопрос Алёны.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Сейчас собираюсь на встречу с одним дяденькой по делу. Будет ли толк?
На Универсальном Таро я разложила:
9 мечей, 6 кубков, Маг

Будет ли толк? Иными словами как разрешится ситуация в будущем.
9М 6К Маг = Башня
9М+6К - кверентка расстроена итогом встречи, шестёрка это настоящее время.
- сразу результата по ней не бывает.
6К+Маг - но раньше этот дядечка (Маг специалист и многое может) подобные вопросы решал.

9К+6К+Маг = квинт Башня- застрявшая ситуация разрешена.

К тому же я всегда вытягиваю свои карты на вопрос/ситуацию, мне их понятнее прочитать :loop:
Да и у каждого свои какие-то значения наработаны, порой для меня необъяснимые :reflective:
Вот работают так и всё тут. Интуиция опять же.
Прочитала Симболону вопрос Алёны и попросила показать, как по этим картам 9М 6К Маг, разрешиться ситуация, какой итог?
Симболоша мой помошник :claping:




Абсолютный дурак, Плен, Вампир (доп. Ссора)
По карте Абсолютный дурак, женщина расстроена, желаемое сразу не получила, обстоятельства сильнее- Плен, но Вампир ищет и он найдёт то что нужно.
К Вампиру вытянула доп.карту Ссора.
По этой карте вопрос решится, люди смотрят друг на друга, ищут пути, остался один шаг, хотя и есть разногласия.
Вот когда Алёна дала ответ, я поняла какие разногласия, вернее я просто не докрутила, у женщины на поясе висит кошелёк, дядечка набивал цену. И тогда решился вопрос.
:give_rose:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Разбор полетов

Сообщение #47 Алена-Life » 18 апр 2017, 12:49

phenomenon писал(а):Источник цитаты Получается, что расклад был на первую встречу, а результат рассматривается по итогам нескольких встреч и нескольких телефонных разговоров?

Интересный вопрос :yes-yes: На мой взгляд, здесь может быть несколько вариантов:
1. Результат по итогу первой встречи положительный, т.е. дяденька согласился выполнить работу и толк от встречи есть.
2. Результат по итогу первой встречи отрицательный, т.е. дяденька наотрез и окончательно отказался выполнить работу, соответственно толка от встречи нет.
3. Результат по итогу первой встречи промежуточный, т.е. дяденька не отказал, а договорились вернуться к этому разговору. Через несколько дней он согласился выполнить работу, т.е. толк от первой встречи все же есть ...

Мне кажется, что тут нужно смотреть с точки зрения кверента. Ему ведь интересен не столько результат первой встречи, сколько как решится этот вопрос в целом. И если по раскладу видно что толк будет, но не сразу (вариант 3), то, видимо, эту информацию стоит ему сообщить :reflective:

Давайте обсудим этот момент :flower:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Разбор полетов

Сообщение #48 Sonta » 18 апр 2017, 16:49

Алена-Life, полностью с тобой согласна про 3 пункта. Результат, хоть и более поздний, все равно вышел по итогу первой встречи. Так что толк, как оказалось, от нее был. Сработал третий вариант :yes:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Разбор полетов

Сообщение #49 phenomenon » 19 апр 2017, 08:06

Боника писал(а):Источник цитаты Да и у каждого свои какие-то значения наработаны, пророй для меня необъяснимые Вот работают так и всё тут. Интуиция опять же.

:good:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что тут нужно смотреть с точки зрения кверента. Ему ведь интересен не столько результат первой встречи, сколько как решится этот вопрос в целом. И если по раскладу видно что толк будет, но не сразу (вариант 3), то, видимо, эту информацию стоит ему сообщить


Aбсолютно согласна. :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Разбор полетов

Сообщение #50 Inessa » 02 июл 2019, 14:32

Не нашла подходящей темы, по-этому пишу тут)

Уже дважды показывает в карте дня Пищевое отравление или подобные проблемы ЖКТ-характера.
На день гадаю обычно на Арканум Таро.

При чем порой не так страшна: может обозначать готовку или поход в магазин.

Один раз выпала как уточнение на КФ ("что случится?") - были неожиданные проблемы с ЖКТ даже без приема пищи с утра.

Сегодня выпала в триплете на день как уточнение с "почему я расстроюсь?" - ВК 3П Смерть. Должен был приехать МЧ(ВК), но по Смерти я уже вчера предполагала, что он не сможет. Сегодня пишет, что отравился(). Долго еще мусолили получится или нет, и в итоге засомневался как он там будет в дороге.
И тк совет дня выпала Влюбленные - поехала к нему сама)
/вот такие плюсы тарохи: заранее знаешь как будешь, и легче отреагировать потом на ситуацию, тк уже ждешь/

Вот я не могу понять, почему 3П так срабатывает. А заодно как разобраться - будет это отравление или вкусняшки. Но в любом случае (готовка/магазин/жкх) указывает на что-то связанное с едой или пищеварением.

Ну и... девочки... как у вас проигрывается обычно и необычно? Особенно у обладательниц этой колоды... или у кого не канонный Уайт с рабочим-проверщиком-заказчиком.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Разбор полетов

Сообщение #51 Inessa » 29 авг 2019, 01:08

Нынче ждала оплату услуг.
- Будет ли оплата на этой неделе? - Звезда
- Будет ли оплата в теч. месяца? - Влюбленные


Результат: оплата пришла в тот же день. А вроде бы Звезда - карта ожидания, я даже сразу как-то решила и не ждать так скоро... Влюбленные то могут за "да" отвечать.
С другой стороны оплата пришла на номер телефона, и тратить я их не смогу, кроме как на звонки. То есть Звезда как копилочка сработала... О_о
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Разбор полетов

Сообщение #52 phenomenon » 10 сен 2019, 05:56

Inessa писал(а):Источник цитаты Уже дважды 3П показывает в карте дня Пищевое отравление или подобные проблемы ЖКТ-характера.


3П прямая или пп?
3П часто показывает слаженную работу команды; 3-х человек; 3-х партнеров по бизнесу; 3-х составляющих какого-нибудь дела.
П - стихия земли; по-этому, вполне могут показывать на пищу.
3П пп может говорить о несовместимости каких-то компонентов (пищи); например молока, мяса и зелени. Отсюда и проблемы с ЖКТ.
Больше похоже на 3П пп, чем на 3П. Хотя, если на пп не раскладываешь, то нужно рассматривать как положительные, так и отрицательные варианты интерпретации карты. :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Разбор полетов

Сообщение #53 Inessa » 02 июл 2020, 02:07

Так.
Раскладывала на смерть человека полгода назад.
Постфактум уже:
младшие арканы - человек был жив
пошли старшие (Правосудие) - отошел в мир иной

Размышляю почему Правосудие... Что вложили, то и получили? Смерть естественная. За пару недель были знаки.
Необычно вышло... ожидала нечто вроде Смерть/Башня/Мир...
Возможно тут Правосудие как некий сакральный смысл "Человек прожил, сколько отмерено".
+ Правосудие как бумаги, отчеты. Как раз похоронные хлопоты с бумажками...
Суровая карта...
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129


Вернуться в «Обсуждаем вопросы, связанные с Таро и Оракулами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость