Делимся красивыми ответами карт

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #61 Алена-Life » 10 мар 2017, 22:25

Карты Таро и Оракулы зачастую удивляют нас необычайно точными и понятными ответами, что называется "не в бровь, а в глаз", просто на загляденье :ah:
Предлагаю в этой теме делиться такими раскладами :komp:

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #62 Inessa » 10 ноя 2019, 02:05

Фен, спасибо!)
phenomenon писал(а):Источник цитаты 5Ж - ОЧЕНЬ часто показывают ТАНЦЫ!!!

Да, было бы логично... точно! 5Ж - она же конкуренция, спорт. Танцы на достижение, показать себя, покрасоваться, быть лучше других, быть лучше себя в прошлом.

Тогда выходит 5Ж Башня Отшельник в такую историю: Танцы(5ж) -> накрылись(Башня) -> сижу дома размышляю нафига оно мне надо(Отшельник). А я правда начала думать "нафига мне оно", потому что с данной студией постоянно обломы, никак туда не попаду - прям отваживает меня Мир каждый раз.
:jokingly:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #63 phenomenon » 11 ноя 2019, 00:59

Inessa писал(а):Источник цитаты Тогда выходит 5Ж Башня Отшельник в такую историю: Танцы(5ж) -> накрылись(Башня) -> сижу дома размышляю нафига оно мне надо(Отшельник).



Я сама для себя карты дня не выкладываю (сама себя боюсь)
Вместо этого, иногда выкладываю, так называемую, карту ПРОШЕДШЕГО ДНЯ (дома, вечером, постфактум).

У меня такой теоретический вопрос.

Какие вопросы задавать при выкладывании КАРТЫ ДНЯ?
- как пройдет мой день?
- какие события сегодня со мной произойдут?

Почему такой вопрос?
Получается, что все, что не происходит с нами пересекается с тем, что происходит с людьми вокруг нас.
И то, что говорят карты относится к нам или к другим людям, которые оказывают на нас непосредственное влияние?
Но не совсем понятно, что относится к нам, а что к другим людям.

Инесса :flower:
Взять, к примеру, ответ на твой вопрос.
"Не пойду на танцы, потому, что может разболеться голова" - танцев не будет
"Приняла меры, голова не болит, пойду на танцы, НО заболела учительница" - танцев не будет

Или другой пример.

Вопрос:"Как быстро такой-то сегодня доберется до работы? Будут ли пробки на дорогах?"
Ответ: ДТП
Интерпретация:
- с человеком произойдет ДТП - сиди дома, никуда не выезжай
- с кем-то произойдет ДТП - выйди из дому пораньше, могут быть пробки

Вит такие мысли надосуге :komp:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #64 Inessa » 14 ноя 2019, 18:52

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я сама для себя карты дня не выкладываю (сама себя боюсь)
Вместо этого, иногда выкладываю, так называемую, карту ПРОШЕДШЕГО ДНЯ (дома, вечером, постфактум).

У меня такой теоретический вопрос.

Какие вопросы задавать при выкладывании КАРТЫ ДНЯ?
- как пройдет мой день?
- какие события сегодня со мной произойдут?


Я думаю тут как договоришься, как наловчишься. От колоды зависит.
Я раскладываю на материалистичной колоде(более фэнтезийная работает хуже) сразу на неделю вперед.
У меня скорее "главные события дня".
Раньше выкладывала какие будут события сразу 3-5 карт на день, дабы быстрее понять фишку.

Если в какой-то день у меня назначена встреча/туса/дело, то я заранее смотрю этот день, чтобы убедиться, что никаких препятствий в этом дне не видно. Если видно - сразу уточняющие вопросы что да как, дабы не ждать этого дня и не расстраиваться, что "не вышло". Заранее подготовиться, сменить образ действий. Мне это очень помогает (сначала конечно переживаю, но потом понимаю, что Судьба не просто так сложилась, и успокаиваюсь).

Карты показывают события, связанные со мной.
Башня указала именно на разрушение моих планов.
Изредка может выпасть какой-то Король, что говорит о встрече с неким мужчиной. Дамы чаще указывают на мое состояние, нежели на людей вокруг.

Я не так давно работаю с картами в подобном ключе, по-этому что-то могу уже точно знать, а что-то приходит опытным путем.
:thank:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #65 Боника » 21 ноя 2019, 15:34

Inessa писал(а):Источник цитаты Попыталась перестраховаться: дабы не было 5Ж,

У карты 5 жезлов есть значение - КПД (коэффициент полезного действия) нулевой.

Inessa писал(а):Источник цитаты Как наивна я была, полагая, что мои действия смогут помочь побывать таки на занятии.

Здесь 5Ж во всей красе.
Обстоятельства (Башня), нам не подвластны.

Inessa писал(а):Источник цитаты Достаю "почему"(причина появления этой карты/уточнение) - 5Ж Башня Отшельник.

5Ж Башня Отшельник = квинт Императрица - дело тут в женщине, от которой зависят все действия (преподаватель).
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #66 Inessa » 07 янв 2020, 17:55

Время идет, а я начинаю рекомендовать Арканум-Таро для бытовухи. Очень полезная колода (- сказала я, когда наконец поняла как с ней работать).

Задача - поиск, найти предмет, который фиг знает куда положила. Благо, искать в пределах одной комнаты.
Мой вариант расклада на пропажу
(дополнительно можно выложить - кто/что поможет найти предмет)



Вчера искала предмет. Нашелся быстро.
Карты:

В чем - Воин жезлов, дерево/металл, - в данном случае проигрался как чемодан для поездок.
Рядом с - Император - мужчины и женщины крупным планом часто указывают на шмотки - чемодан* оказался рядом с одеждой
Рядом с - 8 мечей - дерево и металл
Под ним - 9 жезлов - дерево
Над ним - Туз жезлов - дерево
- последние три карты означали деревянный шкаф, соотв. с металл.креплениями. Так же намекнула, что пространство имеет несколько высот, то есть шкаф был с одеждой, чемодан лежал внизу, а сбоку и сверху от него лежали/висели одежды.

Люблю свою колоду. Как я раньше не понимала ее? Столько лет общались... И только начала ее понимать. (уже давала ответы по данному раскладу в данной теме)
Моя вторая колода Таро 7 звезд абсолютно не подходит для подобных целей. Тут уж надо смотреть по самой колоде. Она должна быть предназначена. Ее картинки, ее суть. 7 звезд очень люблю, помогает в делах насущных, в чувствах и мыслях, но чисто бытовые вещи, походы, поездки, встречи, - очень хорошо показывает именно Арканум (она же Зеркало судьбы). Сами картинки располагают, что бы дать ясный ответ. Я раньше этого ее свойства не понимала. Работала с ней, как сейчас работаю с 7 звезд, и, есесно, результат был неутешительный - я совсем не понимала, что говорят мне карты. Вот так вот.

:chamomile:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #67 Боника » 09 янв 2020, 13:35

Inessa писал(а):Источник цитаты Мой вариант расклада на пропажу

Возьму себе в копилочку :flower: . Часто что-то ищу, так что протестирую расклад. Как будет результат, напишу.
Inessa, если можно, напиши что за предмет искала?
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #68 Inessa » 09 янв 2020, 19:53

Боника писал(а):Источник цитаты Часто что-то ищу, так что протестирую расклад. Как будет результат, напишу.

Если есть Арканум - пользуйся на здоровье. В других колодах не знаю как будет работать. Хотя 78 дверей вроде бы тоже должна годиться. Бытовые всякие колоды. Эфемерные путают на мой взгляд (из того что сама пробовала и как девочки в 18м году в конкурсе пробовали на своих колодах).

Боника писал(а):Источник цитатыInessa, если можно, напиши что за предмет искала?

В этот раз колоду карт (не таро, хи). Куда-т пихнула не смогла сразу найти.
Бывало искала телефон (в теме про поиск отписывалась).
Бывало крабик для бумаги, не знаю как у обычных людей называется. Прищепка для бумаги, короч)) Карта Солнце выпала перевернутой, а там на карте рамочка такая, типа как указывает, что где-то внизу. + еще какие-то карты были. В итоге нашла лежащей на полу) В иной раз, когда в теме с поиском работали, нормальное солнце показало, что спрятанный Феноменон предмет был на 2 этаже в гардероде наверху. Вот так вот четко показывает О_о
Тч обычно искала небольшие предметы. В теме про поиск можно потестить и тд.

:flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #69 Боника » 09 янв 2020, 22:20

Inessa писал(а):Источник цитаты Если есть Арканум - пользуйся на здоровье. В других колодах не знаю как будет работать. Хотя 78 дверей вроде бы тоже должна годиться.

Арканума нет, а Дверки есть, вроде неплохо работают на поиск.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #70 Inessa » 11 апр 2020, 02:10

А я тут не знаю - грустить или смеяться.... :funny:
Давайте за компанию со мной... подкол от Таро)))

Нашла любопытный расклад "характеристика личности", и решила сделать его на себя.

Позиция - Интеллект человека, образованность
Выпала карта Дурак
:rofl:

Благо, я то знаю, что я интуитивный человек больше чем логично-думающий, так что не обиделась, а поржала. Но если бы считала себя умной...... пиши-пропало. :vay:
:drummer: :sun:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #71 Боника » 12 апр 2020, 20:14

Inessa писал(а):Источник цитаты Позиция - Интеллект человека, образованность
Выпала карта Дурак

Да, Таро не церемонится с нами :happy smile: .
Мои Тени этим славятся. Бывает как ответят на вопрос, да с таким сарказмом :cool: , хоть стой, хоть падай.

Интелле́кт или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию...

Ум. Карта Дурак ещё называется Безумец.

Дурак - Он открыт для всякого рода знаний, идей, которые летает в воздухе.
Шут - он не использует ничего, в том числе и разум, чтобы облегчить себе путь.
Зато его ведут и охраняют Высшие силы.

Inessa писал(а):Источник цитаты Но если бы считала себя умной...... пиши-пропало.

Значит твой Дурак не в начале пути ;)
И Дурак учится, и ты это признаешь, да мы все учимся :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

lagu
Практик
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 21:28
Репутация: 0

Делимся красивыми ответами карт

Сообщение #72 lagu » 06 авг 2022, 21:07

Не наш работник :

https://youtu.be/b-kXl-FYbzI


Вернуться в «Обсуждаем вопросы, связанные с Таро и Оракулами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость