Есть вопрос? Задаём его здесь.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #61 Алена-Life » 10 дек 2016, 17:24

В этой теме будем обсуждать вопросы, связанные с Таро и Оракулами :loop:
Спрашивайте обо всем что интересует, волнует, о чем хочется поговорить и посоветоваться :thinker:

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #62 Sun Zara » 31 мар 2018, 11:02

Karmina писал(а):Источник цитаты Но свадьбой книга закончилась же, правильно? Блин, надо перечитать((((

Правильно.Я и говорю,с самого начала было понятно,что этим и закончится.У меня "Эмма" есть,перечитывала 2 года назад,но сюжет вроде помнится.
Перечитайте,книги Остин кажутся нудными,но они для определенного настроения.Если в унынии,в депрессии-самое то.Я в 2002 познакомилась с ее книгами,в библиотеке случайно взяла,прочитав несколько строчек начала одной из них.Была тогда влюблена безответно,без работы,так хорошо пошло.Так и пристрастилась к книгам Остин.
А колода не так проста и прямолинейна.
Спросить хочу-наверное,не стоит ей задавать вопрос в стиле "да-нет"?Лучше переиначивать вопрос,ну скажем,"что будет,если то-то и то-то".Ведь она отвечает сюжетами все-таки.
Karmina,на какие вопросы у Вас отвечает колода более верно и охотно?Все книги Остин по сути об отношениях,наверное,про отношения любит говорить? :oops:

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #63 Karmina » 31 мар 2018, 11:37

Sun Zara писал(а):Источник цитаты книги Остин кажутся нудными,но они для определенного настроения.

ой, не,не. Я их очень люблю, и в принципе английскую литературу. Я их читала перед свадьбой полным собранием сочинений, в 2006. Мне как раз очень близок юмор и ирония мисс Остин, я ее никак нудной не назову.
Эта колода у меня идеально идет на отношения между людьми. Любые - рабочие, любовные, дружеские. Все, что связано с поисками или выбором, или даже характеристикой личности - мимо и без энтузиазма. Вплоть до того, что колода в руках рассыпается.
А вот отношения - ооооо. Даже и подгонять не надо, как реченька журчит :jokingly:

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #64 Sun Zara » 31 мар 2018, 12:26

Karmina, а как именно Вы вопрос задаете про отношения,ну для примера?"Что Саня думает обо мне?"Или как?

Отправлено спустя 1 час 7 минуты 10 секунды:
Karmina писал(а):Источник цитаты ой, не,не. Я их очень люблю, и в принципе английскую литературу. Я их читала перед свадьбой полным собранием сочинений, в 2006. Мне как раз очень близок юмор и ирония мисс Остин, я ее никак нудной не назову.

Ключевое слово в моем предложении "кажутся".Я тоже не считаю нудными,но читать их нужно(для меня,по крайней мере) именно под такое апатично-депрессивное настроение.Когда я бодра и весела,активна,на ее книги как-то не тянет,про них и не вспоминаю. :sclerosis:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #65 Алена-Life » 31 мар 2018, 21:46

Sun Zara писал(а):Источник цитаты Вот тут все-таки Мир показал завершение истории с РУ.

В принципе, сюжет этой карты в колоде Джейн Остин - "happy end" :happy smile: Вполне согласуется с завершением истории)) Получается, что все подходы и попытки работы с Р-У у автора вопроса были исчерпаны. Развиваться в этом направлении больше некуда (Мир ведь дальнейшего развития не дает - это максимум, конечная точка), а любимая колода обычно не испита до дна, хранит еще множество тайн и секретов, которые так сладко исследовать и открывать для себя :like:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #66 Боника » 01 апр 2018, 01:33

Sun Zara писал(а):Источник цитаты Вопрос(утверждение) было таким:
Моя любимая колода Таро - классика РУ.
Я ответила колодой Джейн Остин.
Карта Мир
Ответила "Да".
Вот тут все-таки Мир показал завершение истории с РУ.
Разберем?

Разберём :loop:
Карта Мир в классике обозначает: достижение цели, завершение какого-то этапа, получения опыта (здесь в общении с колодой), приобретение знаний (в данном случае об этой колоде).
Значит противоречия здесь нет, всё это женщина прошла с колодой РУ.
Но принимая во внимание все эти значения, вырисовывается, что надо было тянуть дополнительную карту, с вопросом - и что? в итоге работы с колодой, она стала любимой или нет?

Многие тарологи считают, что отвечать одной картой на вопросы нельзя, не будет полной картины, особенно если это Мир, Шут и т.д. к ним надо тянуть дополнительные карты.

Но у нас дополнительной карты нет, придётся рассмотреть, что есть.
Мир.jpg

На карте Мир двое - женщина тянется к мужчине, а не наоборот, мужчина то как раз стоит прямо и смотрит, как пойдёт.
Женщине он интересен. Теперь символы - руки.
Руки у этих двух персонажей с карты опущены вниз, они не обнимают друг друга, связи нет.
Руки даже заняты (цветы, шляпа), ни предлагать, ни брать что-то друг у друга они не собираются, словно изучают друг друга. Цвет одежды, белое и чёрное, противоположности.
Что может связывать этих персонажей? В Вашем случае эту женщину и колоду РУ.
Ребёнок, который нарисован на карте - это символ развития, продолжения чего-то (например рода, отношений), воплощение потенциальных возможностей (будущей работы с колодой) и т.д.

Sun Zara писал(а):Источник цитаты Как оказалось,цитирую:"увы, но я проработала практически все школы, могу работать с разными системами, но именно классическая РУ не нашла со мной общий язык, ну вот от слова "совсем".

Ребёнок, на карте Мир, отделён от этой парочки, а вернее со стороны женщины отделение, аркой из роз, т.е. никакого развития с колодой РУ у этой женщины быть не может, возможность продолжить работу с этой колодой отсутствует, от слова совсем, перекрыто "аркой", недоступно.
Поэтому и не любимая.

Часто карта Мир показывает отдаление в отношениях, в данном случае отношения с колодой не заладились, финиш - (Мир).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #67 Karmina » 01 апр 2018, 09:47

Боника писал(а):Источник цитаты На карте Мир двое - женщина тянется к мужчине, а не наоборот, мужчина то как раз стоит прямо и смотрит, как пойдёт.
Женщине он интересен.

по книге они оба друг другу очень даже интересны :oops:

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #68 Sun Zara » 01 апр 2018, 10:29

Karmina писал(а):Источник цитаты по книге они оба друг другу очень даже интересны

Верно.Но Найтли исподтишка наблюдал за Эммой,давал ей советы и приструнивал Эмму в ее самоуверенности. :yes-yes: Он сдержан даже на карте их свадьбы.Но они и уравновешивают друг друга,эмоции-рассудок.

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #69 Sun Zara » 01 апр 2018, 10:31

Уважаемые тарологи! :smile:
Кто хорошо знает колоду Джейн Остин,какие карты можете посоветовать положить под подушку на ночь для повышения энергии,я бы даже сказала,для самоуверенности и бравости? :active:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #70 Боника » 01 апр 2018, 12:00

Karmina писал(а):Источник цитаты по книге они оба друг другу очень даже интересны

Я не читала эту книгу, не знаю колоду, просто глянула на символы.
Но часто именно так у меня и работает карта Мир. Не идут по этой карте пылкие чувства к кому-то, если вопрос про отношения, чаще остановка даже идёт, охлаждение.
И тогда вытягиваю дополнительную карту, а так ли это?
У меня Мир на отношения работает примерно так - не выделяю кого-то особо, мир большой, я так же отношусь и к этому человеку, и к другому и к третьему, да ко многим одинаковые чувства, ровные, в стиле, люблю всех, но никакой любви к кому-то конкретному нет.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #71 Karmina » 01 апр 2018, 14:58

Sun Zara писал(а):Источник цитаты Кто хорошо знает колоду Джейн Остин,какие карты можете посоветовать положить под подушку на ночь для повышения энергии,я бы даже сказала,для самоуверенности и бравости?

Я бы дурака положила с Элизабет Беннет.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунды:
Sun Zara писал(а):Источник цитаты а как именно Вы вопрос задаете про отношения,ну для примера?"Что Саня думает обо мне?"Или как?

Я делаю полноценный расклад, не по одной карте. Триплетами хотя бы.

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #72 Sun Zara » 05 апр 2018, 11:53

И вопрос на злобу дня.
Я так понимаю,вопросы о магии(ну,скажем,есть ли негатив)на Джейн Остин смотреть не получится?

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #73 Inessa » 15 апр 2018, 21:19

Девчата, подскажите.

Во время гадания расходуется внутренняя энергия гадателя. Я после парочки крупных раскладов уже выжата как лимон) Собственно, вопрос! Замечали ли вы взаимосвязь: если карты мощно заряжены, то гадать на них проще? (это предположение) И как вообще можно усилить процесс, чтобы не тратить всю свою энергию?
:reflective:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #74 phenomenon » 17 апр 2018, 08:10

У меня уходит гораздо меньше энергии, когда перед раскладом я чищу карты огнём.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #75 Ирен » 21 апр 2018, 15:02

Inessa, если заряжать карты вашей энергией, то этот процесс будет меньше ощущаться. Очень много информации и всяких техник, не самая быстрая, но эффективная зарядить колоду своей энергией: достают из колоды Шута и Мир, делят колоду по мастям от Туза до короля. На левую ладонь кладут Шута, переворачиваю стопки мастей от Туза до Короля(жезлы, кубки, мечи, пентакли) сверху переворачивают СА, сверху кладут Мир изображением вверх, накрывают ладонью правой руки. Карты держать между ладонями, все подушечки пальцев соединяют, локти на столе , ладошки на уровне солнечного сплетения. Любая энергетическая практика, которой владеете, энергию от одной руки через вас, вашу голову, в энергию другой руки. На все уходит минут 10, по крайней мере у меня.
И моя личная практика, если необходимо очень быстро произвести налаживание контакта с колодой, я снимаю какое нибудь свое украшение из натурального камня,либо с руки, либо с шеи, но у меня много браслетов, кладу на колоду, затем беру колоду в руку и одеваю браслет на руку. Мне лично помогает кварц. У меня он есть розовый и серый. Последнее время я работаю с Универсальным ключом и с Таро Темных сказок.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #76 Боника » 21 апр 2018, 16:09

Inessa писал(а):Источник цитаты вопрос! Замечали ли вы взаимосвязь: если карты мощно заряжены, то гадать на них проще? (это предположение) И как вообще можно усилить процесс, чтобы не тратить всю свою энергию?

Поскольку Луна это ещё та подпитка энергией, к тому же Луна и Магия неразделимы, то я уже давно для себя решила этот вопрос.

Как только ночью светит яркая Луна, мои рабочие колоды отправляются на подоконник под лунный свет! :like:

У меня это уже вошло в привычку - вижу Луна светит, вперёд за лунной энергией.
Я и сама так подзаряжаюсь, поставила кровать так, чтобы свет падал на меня :ah:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #77 Ирен » 22 апр 2018, 10:09

Боника, просто одним словом и со вкусом. :chamomile:
А я заряжаю под лунным светом крема, которыми пользуюсь. Рекомендую!!! :like:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #78 Боника » 22 апр 2018, 14:08

Ирен писал(а):Источник цитаты А я заряжаю под лунным светом крема, которыми пользуюсь. Рекомендую!!!

Хорошая мысль :yes-yes: :flower: Луна, это мощная сила!
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #79 Ирен » 17 май 2018, 10:09

Девочки, коллеги, здравствуйте. Давно задумывалась об альтернативной авторской колоде, поднимала этот вопрос несколько раз за год. В том году видела в живую одну такую, заразилась и искала. Нашла, жду заказа. Колода Lumina tarot, авторская колода Лорен Алетты. Вопрос : кто еще работает с этой колодой. По ощущениям, она светлая, лучистая. Информации по ней мало, поэтому и интересуют наработки, если есть у кого.

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #80 Sun Zara » 17 май 2018, 11:03

Вот только свеженький триплет,отыгрался вчерась :jokingly: ,хотела бы обсудить.Колода Вселенское Таро,поскольку толкования нет в инете,привыкла по РУ.
Задала вчера вопрос-Сегодня у меня будет встреча с загаданным человеком?
10 пентаклей,Колесница(доп.10 жезлов),Туз жезлов итог 4 кубков
Я трактовала как Нет.
Но встреча вчера состоялась.
Почему так?

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #81 phenomenon » 17 май 2018, 20:31

Sun Zara пишет:

10 пентаклей,Колесница(доп.10 жезлов),Туз жезлов итог 4 кубков
Я трактовала как Нет.
Но встреча вчера состоялась.
Почему так?

10П часто - достижение цели, получение желаемого результата.
(ТЖ - результат был желаем)
Колесница - приложение силы для достижения цели и удачное ее достижение, несмотря на определеные трудности ( 10 Ж ).
Итог - 4К - удачное стечение обстоятельств, встреча предопределена свыше. :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #82 Боника » 28 май 2018, 23:41

Sun Zara писал(а):Источник цитаты Колода Вселенское Таро,поскольку толкования нет в инете,привыкла по РУ.

Я и изображения карт этой колоды слёту в инете не нашла. А картинки для меня важны. Ссылочку на колоду выкладывайте, чтобы отвечая на Ваш вопрос я, да и другие девы могли на изображения карт ориентироваться :flower:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 10 пентаклей,Колесница(доп.10 жезлов),Туз жезлов итог 4 кубков
Я трактовала как Нет.
Но встреча вчера состоялась.
Почему так?

Если смотреть колоду РУ, на карте 10Пент нарисована встреча нескольких человек, там есть и мужчины, и женщина, и ребёнок (а этот символ говорит о некоем полученном результате).
10 Пентаклей карта перехода от одного этапа к другому, не было встречи ранее и вот она.
И Туз жезлов, есть энергия на выполнение желаемого, может даже встреча по Вашей инициативе состоялась.
Интересен квинт 10П+Колесница+ТЖ= Луна.
Поскольку ни одна из трёх выпавших карт не говорит об обмане, который присущ карте Луна, стало быть это значение не поддержали карты из триплета.
Тогда как в РУ, на карте Луна, нарисована встреча персонажей (плюс к 10П) - встреча, которая у Вас и произошла. Думаю так :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #83 Inessa » 14 окт 2018, 19:53

Девочки, у меня странность. Наверное, ответ я уже нашла, однако интересно послушать чужой опыт.

В общем гадала народу о том о сем довольно долго. Но в какой то раз расклад вышел каким-то вялым чтоли, не совсем ясным. Я смотрю чисто значения карт, в ощущения лезу редко. По-этому все четко по делу + дополнительно указываю свои догадки, часто довольно точные.
После этого я как-то в себе засомневалась, что карты ВДРУГ могут показать что-то не точно (раньше такого сомнения не было ни грамма). В итоге ввязалась на досуге в угадайки, но мои ответы... очень мало стало попаданий. Проще было бы ясновидением посмотреть, чем на картах.
Гадала себе - тоже местами мутноватая история. Я заметила что после того провала перестала всецело доверять картам. А когда я перестаю кому-то доверять - вернуть веру можно сказать нереально.

Кто сталкивался и как боролся? :sadness:
Что стоит делать в таких ситуациях?
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #84 Ирен » 14 окт 2018, 21:15

Inessa, возможно усталость. Есть такое выражение усталость колоды. Поэтому рекомендуют иметь рабочих несколько колод.
Ну, и заряжать колоды, я писала, что я фанат камней.. А аметисты всегда живут в чехлах вместе с колодами......
Зарядите свою любимую колоду и довертесь ей и все восстановится. Желаю успехов. :kiss:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #85 phenomenon » 15 окт 2018, 08:05

Inessa писал(а):Источник цитаты Проще было бы ясновидением посмотреть, чем на картах.


У меня такое бывает периодически. Ясновидением гораздо быстрее и менее энергозатратней (для меня, по крайней мере). Cогласна с Ирен. Колоде нужен отдых время от времени. Я свою Карму не брала в руки 2-а года и пользовалась 78 Дверей. Потом почистила Карму огнем и в работу. Отдых ей пошел на пользу. :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #86 Inessa » 15 окт 2018, 14:12

Ирен, phenomenon, спасибо большое!!

Есть какой-то правильный отдых для колоды? Чистка и зарядка не подойдут?
:sun:
Колод у меня всего две: любимая и нелюбимая. Покупку новой пока не планирую за неимением интересных вариантов (если честно, один есть, но пишут, что колода очень и очень тяжелая, но визуалочка блеск!). По-этому отдыхать годами колоде нет возможности :(
:fly:
Надеюсь, косяки в гадании не связаны с тем, что я рисую колоду? У подруги как-то карты ревновали ее к другим чужим колодам..(у нее вообще единственная)
:funny:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #87 Inessa » 16 окт 2018, 22:39

Наверное, проблема таки во мне. В моем отношении. Погадала на другой колоде - тоже какой-то несовпадняк вышел или не смогла прочесть как надо. Короче... буду отдыхать от тарошек, пока свою рисую. А жаль - так стабильно клиенты шли, подработочка хоть была...
:unknown:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #88 phenomenon » 20 окт 2018, 06:08

Как раз хотела написать, но ты меня опередила :flower:
Тарологу тоже нужен отдых, чистка и подзарядка :heat: :sun:

ApolloniaV2
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:57
Репутация: 0

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #89 ApolloniaV2 » 18 авг 2020, 13:01

Всем доброго дня! Я женщина, если смотреть на это с точки зрения биологии. Тем не менее я не ощущаю себя в женском теле. Я не андрогин. И чтобы разобраться в этом, я вытянула три карты Таро Р-У. И вот что получилось: 10 жезлов, Луна и Солнце. Как бы вы трактовали это?

Сидор
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:07
Репутация: 0

Расшифровка аркана применительно к месту

Сообщение #90 Сидор » 19 ноя 2020, 12:12

С какой частью здания может быть связан аркан Шут?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #91 Боника » 19 ноя 2020, 17:18

Сидор писал(а):Источник цитаты С какой частью здания может быть связан аркан Шут?


В колоде Уэйта, Шут стоит на вершине горы - ассоциация "крыша Мира".

В здании есть подземная часть (подвал), надземная часть (жилая или рабочая), крыша (чердак).

Аркан Шут это: новый способ восприятия (с крыши всё смотрится совсем не так привычно, как из подвала или окна здания), витание в облаках (с крыши они поближе будут), путешествия (можно и по крышам погулять), свобода и наконец, опасность налицо.

Но ведь можно у Таро спросить, и получите ответ от своей колоды.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Обсуждаем вопросы, связанные с Таро и Оракулами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость