Есть вопрос? Задаём его здесь.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #31 Алена-Life » 10 дек 2016, 17:24

В этой теме будем обсуждать вопросы, связанные с Таро и Оракулами :loop:
Спрашивайте обо всем что интересует, волнует, о чем хочется поговорить и посоветоваться :thinker:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #32 dreamer » 19 ноя 2017, 03:40

Боника, интересная у Вас карта вышла....В тему. Попадание точное.

Я думал об этом Аркане, но в компании с другими картами.
Поясню, как я вижу.

Конкретно, по арканам. Может ли здесь быть задействована стихия земли ? Т.е., ПЕНТАКЛИ.

Например 8 пентаклей, которая вроде как говорит о том, что у человека есть цель и он прилагает все силы чтобы ее достигнуть, но в "напрягающем" окружении -- с Дьяволом и Башней. Например : человек вовлечен в работу, усерден, но движет им Дьявол (либо влияние извне, либо влияние подсознания - например комплексы, страхи и т.п..), а в итоге - крушение (Башня) и возврат, чтобы начать все сначала. Т.е., это когда приближение к вершине своего успеха заставляет человека все рушить и начинать сначала - снова и снова.Он как бы боится своего успеха, и это как замкнутый круг. Все превращается в рутину, в бессмысленное занятие.

Немного другой сценарий, это когда человек, например, зачем то добивается отношений у которых нет будущего - вкладывает в них все силы, а там - опять эта рутина, почти стагнация, ничего нового. Но он не может прекратить эти отношения, и опять пытается что-то сделать...Или это безумная привязка к работе, которая никак не резонирует с истинными талантами человека, а он все ходит и ходит на эту проклятую работу - каторгу и причем вкалывает там по полной программе в ожидании какого-то космического результата. Т.е., получается такой источник личных разочарований, когда человек буквально атакует цель с удвоенной силой, достигает ее, а затем наблюдает, как его усилия идут прахом, цель "рассыпается" – возвращается в исходную точку чтобы начать все заново.
Вроде похоже на вариант что я описал выше, 8 пентаклей "битая" сложными Арканами...а вроде уже настроение другое...Может это 8 кубков в окружении Дьявола и Башни ?

Вроде две хорошие карты, - "на результат", но в окружении вот таких вот СА :





Рассуждаю я в правильном направлении, или не туда меня клонит ?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #33 Боника » 19 ноя 2017, 05:23

dreamer, перевёрнутая Башня, для меня, это не совсем прямая Башня, здесь очень близко следующая карта Звезда, гораздо ближе чем к прямой Башне, можно сказать можно потрогать ручками.
dreamer писал(а):Источник цитаты Я думал об этом Аркане, но в компании с другими картами.

Вы подбираете карты под существующую ситуацию, пытаясь понять подходят ли они по смыслу, по стихиям. Я же обрисовываю колоде ситуацию, вытягиваю карту и стараюсь понять, почему именно этими картами колода мне рисует данную ситуацию.

dreamer писал(а):Источник цитаты Вроде похоже на вариант что я описал выше, 8 пентаклей "битая" сложными Арканами...а вроде уже настроение другое...Может это 8 кубков в окружении Дьявола и Башни ?

Спросила колоду и вторым Арканом у меня вышла восьмёрка (перевёрнутая), но не Пентаклей и не Кубков, а Мечей.
Обдумать всё надо, но уже не сегодня..
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #34 dreamer » 19 ноя 2017, 05:55

Боника, я понял что за карты описывают сценарий, который я имел ввиду.
Поделюсь своими мыслями по этому поводу чуть позже. Надо все "переварить".

Вы мне, кстати, помогли это понять. Одна голова - хорошо, но две - намного лучше !

:flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #35 Алена-Life » 19 ноя 2017, 12:53

dreamer писал(а):Источник цитаты Например 8 пентаклей, которая вроде как говорит о том, что у человека есть цель и он прилагает все силы чтобы ее достигнуть, но в "напрягающем" окружении -- с Дьяволом и Башней. Например : человек вовлечен в работу, усерден, но движет им Дьявол (либо влияние извне, либо влияние подсознания - например комплексы, страхи и т.п..), а в итоге - крушение (Башня) и возврат, чтобы начать все сначала. Т.е., это когда приближение к вершине своего успеха заставляет человека все рушить и начинать сначала - снова и снова.Он как бы боится своего успеха, и это как замкнутый круг. Все превращается в рутину, в бессмысленное занятие

В целом согласна с описанием Вашего сценария этими арканами :yes: Единственно, над ситуациями, идущими под Старшими арканами, человек обычно не властен. Эти ситуации даются ему в качестве уроков для опыта и он никуда не денется пока его не получит и не усвоит. Для ситуации, когда человек сам влияет на развитие событий, я бы взяла похожие по смыслу младшие арканы :reflective: Но сначала, вместо 8 пентаклей, на мой взгляд, здесь бы больше подошла 7 пентаклей - в традиции Золотой Зари это как раз "Владыка Недостигнутого Успеха". Изнуряющая тяжелая работа, которая совершенно не гарантирует результата.
8 пентаклей, на мой взгляд, может означать работу, которая имеет ценность для человека сама по себе. Когда-то я прочла у Савченко, что 7 пентаклей - это нелюбимая и тяжелая работа, а 8 пентаклей - любимая и легкая (в том смысле, что человек занимается ею с удовольствием, она его не тяготит и не напрягает). У меня эти арканы примерно так и проявляются на практике. По 8 пентаклей - человек совершенствуется в своем мастерстве, достигает профессионализма в работе, что само по себе является для него значимым результатом. Кстати, а какую цель Вы имели ввиду? Если на конкретном примере разобрать Ваш вопрос, то будет понятнее.
Для усиления эффекта я бы рядом с 7 пентаклей поставила 8 кубков, согласно ЗЗ это "Владыка Отказа от Успеха". Т.е. если человек все же вдруг вплотную подходит к достижению результата по 7 пентаклей, то он добровольно от него отказывается и уходит в неизвестность, чтобы начать все с начала.
dreamer писал(а):Источник цитаты Или это безумная привязка к работе, которая никак не резонирует с истинными талантами человека, а он все ходит и ходит на эту проклятую работу - каторгу и причем вкалывает там по полной программе в ожидании какого-то космического результата.

Вместо Дьявола здесь, наверное, может подойти 8 мечей... "Владыка Ограниченной Силы" - человека могут удерживать в этом положении, как он считает, внешние обстоятельства, из которых он не видит выхода кроме как заниматься той самой изнурительной работой. Хотя на самом деле при желании выход можно найти, просто он не очевиден.


Вот как-то так допустим... Вопрос, конечно, интересный, можно ещё подумать над вариантами :write:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #36 KUDINKA » 19 ноя 2017, 14:43

Klubnika писал(а):Источник цитаты А ты сама такие комбинации составила или у карт спросила: Какие мне класть сверху и снизу,чтобы было то,что я хочу?

Klubnika, чисто интуитивно, просто перебирала карты и потом отложила те, которые,на мой взгляд, наиболее подходят под ситуацию.
Klubnika писал(а):Источник цитаты Думаешь, СА посильнее будут исполнять? Я думаю,что СА более глобальные перевороты могут совершать, а младшие арканы -конкретику.


Решила усилить воздействие Старших на Младшие, опять же, интуитивно. :yes:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #37 dreamer » 19 ноя 2017, 16:12

Алена-Life писал(а):Кстати, а какую цель Вы имели ввиду? Если на конкретном примере разобрать Ваш вопрос, то будет понятнее.

Любая цель, которую формирует человек в своей голове. Будь то работа-карьера или личные отношения или вопросы более глобальные, особого социального порядка .
Например : мужчина ищет женщину с прицелом на создание семьи, он в активном поиске...знакомиться, общается...и...наконец находит ту самую. И влюбляется. И она ему отвечает взаимностью. И тут у него в голове происходит сдвиг, -- он разрывает отношения. Почему ? Зачем ? Он сам не понимает. И все начинается по новой. И так по жизни...
И это может описать 8 пентаклей в том числе. Разве нет ? Это не обязательно работа, это наработка любого опыта. И опыт этот, по сути, набирается, но при этом, он в какой-то момент нивелируется. Что-то этот опыт уничтожает, отбрасывает человека назад, туда, с чего он начал.
Я думаю, что тут должна работать активная карта, когда человек вовлечен в процесс и даже воодушевлен,скорее позитивная карта, и эту карту, в конце пути, может "встречать" Башня. Все рушится. Сам человек все может рушить. Либо, скорее всего, как Вы и обозначили, что-то извне вторгается в его планы,то, что неподконтрольно, потому как это Старший Аркан.

А другой сценарий, когда такую восьмерку "сопровождает" Дьявол,но "встречает" ее все та же Башня. Человек соблазняется процессом,он как бы попадает под зависимость обстоятельств, но все равно прет к своей цели.Он одержим этим процессом восхождения - так точнее. А потом, когда он почти достиг цели - происходит крах. И все приходится начинать сначала.
Несколько таких циклов и человек полностью теряет себя. Цель формируется автоматически, очередное крушение уже запрограммировано,все превращается в некую рутину... Но человек этого не осознает, он как заведенный и не может сойти с этой колеи. Вот да, он не осознает, поэтому тут младший, продуктивный Аркан должны окружать Страшие, сложные...довольно опасные.


Знаете что мне это напоминает ? Простой пример : человек сгорает на работе. Периодически. Раз за разом. Работоголик. Оклемался и опять за старое...пока очередной криз не случится. И при этом, человек реально может набираться опыта. Но цели как таковой не достигает. Не получается у него применить этот опыт по полной программе, с максимальной отдачей. Ведь достижение цели, в идеале - это гармоничное состояние. Когда человек стоит на вершине и доволен собой. Он может отдохнуть, насладиться успехами своего труда и идти дальше (выше) - формирует новую цель.

Ну я так это вижу.

:flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #38 Алена-Life » 19 ноя 2017, 21:10

dreamer писал(а):Источник цитаты Простой пример : человек сгорает на работе. Периодически. Раз за разом. Работоголик. Оклемался и опять за старое...пока очередной криз не случится.

Да, хороший пример :yes: Дьявол + 8 пентаклей - чистой воды работоголизм, одержимость именно процессом. И Башня как расплата, крах (удар, криз) здесь тоже к месту.
dreamer писал(а):Источник цитаты Например : мужчина ищет женщину с прицелом на создание семьи, он в активном поиске...знакомиться, общается...и...наконец находит ту самую. И влюбляется. И она ему отвечает взаимностью. И тут у него в голове происходит сдвиг, -- он разрывает отношения. Почему ? Зачем ? Он сам не понимает. И все начинается по новой. И так по жизни...

Почему и зачем вопросы психологического толка, скорее всего подсознательно боится близких отношений, ответственности и т.п. Но здесь нас больше интересует какими арканами можно описать этот сценарий.
dreamer писал(а):Источник цитаты И это может описать 8 пентаклей в том числе. Разве нет ? Это не обязательно работа, это наработка любого опыта. И опыт этот, по сути, набирается, но при этом, он в какой-то момент нивелируется. Что-то этот опыт уничтожает, отбрасывает человека назад, туда, с чего он начал.
Я думаю, что тут должна работать активная карта, когда человек вовлечен в процесс и даже воодушевлен,скорее позитивная карта, и эту карту, в конце пути, может "встречать" Башня. Все рушится. Сам человек все может рушить.

Ну да, если человек, как в этом случае "работает" над построением отношений, то вполне можно использовать 8 пентаклей . Но вот с Башней я здесь не совсем согласна... Думается, что Башня случается для влюбленной в этого человека женщины, когда он на пике отношений её бросает. А этот человек всё же сам разрушает свои отношения, а не молния с небес, и для описания завершающей фазы, на мой взгляд, больше подходит:
5 мечей - если он резко и грубо обрывает отношения, спровоцировав скандал например;
8 кубков - если он расстаётся с сожалением и уходит "с тяжёлым сердцем", оставляя то, на что потратил столько времени и сил, и даже успел полюбить;
Рыцарь жезлов - если исчезает внезапно без объяснения причин.
Мне все же ближе конкретика при подборе арканов для описания различных ситуаций :pardon:
Ну а если рассматривать глобально, то в принципе Дьявол, 8 пентаклей и Башня подходят вполне.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #39 Боника » 20 ноя 2017, 02:11

Боника писал(а):Источник цитаты перевёрнутая Башня, для меня, это не совсем прямая Башня, здесь очень близко следующая карта Звезда, гораздо ближе чем к прямой Башне
...Спросила колоду и вторым Арканом у меня вышла восьмёрка (перевёрнутая), но не Пентаклей и не Кубков, а Мечей.

Продолжу :loop:
У человека есть надежда (Звезда), снова (КФ), заняться своим делом.
Если человек, в результате внешнего воздействия, слетел с Башни (прямой), то всё, разбился в лепёшку, и ничего с чистого листа уже не начнёшь.
А ниже будет карта Иов (многострадальный), высшие силы наблюдали как он справится с их испытаниями, и поэтому его запрещено было убивать.
Вот у меня и вышла пп.Башня, с которой можно, приложив усилия (Маг), снова (КФ), остаться в живых и решительно продолжить своё дело (Справедливость).

Стихии я читаю в таком порядке. Сначала жезлы (это цель, желания), затем пентакли (связаны с материальностью), человек будет настойчиво работать, да, подходит 8 Пентаклей, а вот дальше мечи (воздух)- это действия, которые человек будет совершать, чтобы осуществить свою идею, получить что-то материальное. Ну и кубки, это результат, эмоции от удачного/ неудачного дела.


dreamer писал(а):Источник цитаты Например 8 пентаклей, которая вроде как говорит о том, что у человека есть цель и он прилагает все силы чтобы ее достигнуть, но в "напрягающем" окружении -- с Дьяволом и Башней. Например : человек вовлечен в работу, усерден, но движет им Дьявол (либо влияние извне, либо влияние подсознания - например комплексы, страхи и т.п..), а в итоге - крушение (Башня) и возврат, чтобы начать все сначала. Т.е., это когда приближение к вершине своего успеха заставляет человека все рушить и начинать сначала - снова и снова.Он как бы боится своего успеха, и это как замкнутый круг.


И тут он отказывается от своих действий - п.8Мечей (по прямой 8Мечей, человек добровольно отказывается от чего-то), а по перевёрнутой, следом же идёт 9 Мечей, на него давят внешние обстоятельства, вынужден. И карта Башня подтверждает влияние (действие) извне, карты перекликаются. Думаю поэтому у меня и вышла п.8Мечей.

dreamer писал(а):Источник цитаты Но все же, ключевое - это такой аспект "наказания", как каторга...

Решила спросить, как Таро Теней видит описанную Вами ситуацию, вышла карта «Иов» (многострадальный). его там наказывали ни за что, по полной программе.



Карта психологически негативная. Человек принимает правила игры, хотя есть и другой выход. Но это его долг, его вера, он терпит, преодолевает посылаемые испытания (кстати, от Дьявола) и, получив индульгенцию, начинает свою жизнь сначала.

Примерно так :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #40 Klubnika » 14 дек 2017, 01:07

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, как вы относитесь к гаданиям-онлайн на Таро,где компьютер наобум выкладывает карты? Верите ли в такие предсказания? Если кто гадал онлайн (автоматическое гадание), у кого-нибудь что-нибудь сбывалось? :smile:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #41 Desten » 14 дек 2017, 06:48

Klubnika, вполне себе ничего. Также влияет собственный настрой, доступнусть для человека запрашиваемой информации. У меня был случай, что после моего гадания молодой человек также ещё решил себе в онлайн гадании проверить вопрос, ну посмотреть что ещё выйдет и ему вышли практически теже самые карты (кроме одной) и тоже по смыслу, что писала и я. В общем это имеет свой смысл. Может быть не всегда, важно чувствовать момент. Я сама раньше, иногда было просто лень тянуть карты ) обращалась к такому гаданию

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #42 Боника » 14 дек 2017, 14:55

Klubnika писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к гаданиям-онлайн на Таро,где компьютер наобум выкладывает карты? Верите ли в такие предсказания?

Когда гадаешь человеку, ведь пытаешься на него настроится - на фото, на аватарку, которой он пользуется, на его конкретный вопрос, хорошо бы знать хоть краткую предисторию вопроса, от чего отталкиваться, и т.д.
Есть общая база значений карт, но они обрастают собственными наработками таролога, и колода даёт информацию на понятном ему языке, который мы старательно изучаем (для этого и занимаемся практикой ).
А тут наобум "машина" выкладывает :unknown: Ну вот я так и отношусь, к компьютерным гаданиям, как к карточной игре в "Дурака".
Я пыталась проверить кое что из мне известного, с помощью такого гадания, получился винегрет непонятный :experiment:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #43 Klubnika » 14 дек 2017, 22:36

Desten, Боника, спасибо большое за ваши мнения! :chamomile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #44 Боника » 14 дек 2017, 22:54

Klubnika, но это мой опыт, а ты попробуй проверь на практике.
У Desten, отношение несколько другое чем у меня, значит она что-то полезное извлекла.
Всё надо самой проверять, так надёжнее :give_rose:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #45 Klubnika » 14 дек 2017, 22:59

Боника,
Боника писал(а):Источник цитаты Klubnika, но это мой опыт, а ты попробуй проверь на практике.
У Desten, отношение несколько другое чем у меня, значит она что-то полезное извлекла.
Всё надо самой проверять, так надёжнее

Я попробую. :yes-yes: Хотя бы на карту дня. :smile:

NatkaBantik
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 19:10
Репутация: 0

Разное

Сообщение #46 NatkaBantik » 28 фев 2018, 18:20

Девочки!
Ура, я с вами! но прошу помощи:
Мой главный вопрос- как гадать на "да"-"нет",расклад,
как узнать , что карты "шутят" или просто врут?
:sad:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #47 Алена-Life » 28 фев 2018, 19:50

NatkaBantik писал(а):Источник цитаты Мой главный вопрос- как гадать на "да"-"нет"

Готовых рецептов, наверное, нет...
Например, у меня Туз жезлов обычно отвечает "ДА", а 2 мечей чаще всего "НЕТ". Можно смотреть соответствие смысла выпавшей карты заданному вопросу, можно делать мини-расклады из двух-трех карт и т.д. Нужно нарабатывать на собственном опыте, практика и еще раз практика :write:
Для этого мы выполняем задания и упражнения на этом форуме :yes-yes: Можете тоже попробовать, например, здесь :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #48 Боника » 01 мар 2018, 01:08

NatkaBantik писал(а):Источник цитаты Мой главный вопрос- как гадать на "да"-"нет",расклад,
как узнать, что карты "шутят" или просто врут?


Перед матчем за звание Олимпийского чемпиона, мы делали прогнозы в этой теме.
Как известно, Россия стала Олимпийским чемпионом.
Боника писал(а):Источник цитаты Кто станет Олимпийским чемпионом?
Россия - 9 Мечей
Германия - пРыцарь Жезлов
Карта которая выпала на Россию меня конечно удивила, но раздумывая над перевёрнутым Рыцарем жезлов, я решила выбрать 9 Мечей, думаю победит команда из России.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Команда России - Императрица
Команда Германии - 9 мечей
(Универсальное Таро)
По этим картам у меня нет другого выбора - Олимпийским чемпионом станет команда России!

У нас вышла 9 Мечей, причём в разных позициях.
У меня она вышла на Россию, которая выиграла, у Алена-Life, эта же карта вышла на Германию, которая проиграла.
Отсюда вывод, у карты нет одного единственного значения.
Отвечая на вопрос ДА или НЕТ, карты надо смотреть в паре, сравнивая их значения относительно друг друга.

А шутят карты или врут, по смыслу скорее всего смотреть. Ещё картинками у меня хорошо Симболон показывает.
Как написала Алена-Life, самое главное, это собственный опыт. Каждая колода говорит со своей хозяйкой по разному.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #49 Desten » 01 мар 2018, 09:37

NatkaBantik писал(а):Источник цитаты Мой главный вопрос- как гадать на "да"-"нет",расклад,

NatkaBantik, тут один из всевозможных способов и техник определения да/нет. Но их на самом деле большое количество и каждый, кто этим пользуется, ищет способ под себя, долго оттачивает какой-то расклад, технику или составляет свой метод. Так что ищите и пробуйте.
NatkaBantik писал(а):Источник цитаты как узнать , что карты "шутят" или просто врут?

это тоже спорный и неоднозначный момент. Для меня карты всего лишь проводники, они не могут шутить и врать. Всё завязано на моем подсознании и восприятии. Если что-то не так, то дело во мне. С течением времени таролог задает картам своё направление, свои рамки, а не наоборот. Таролог управляет, а не картонки. Я не могу позволить себя путать шутками или тем, что карты могут врать, каждый раз сомневаясь в ответе. Поэтому у меня этого нет в работе с картами. То, что есть это определенное эмоциональное состояние и настрой, с которым садишься за карты и именно это нужно чувствовать и понимать - это определяет как прочитаешь карты. Когда эмоции слишком сильны, когда заинтересован или в раздраеных чувствах - то информация может выйти неверной или неверно прочитаешь карты, но с течением времени учишься это чувствовать. Нужно развивать чувствительность, это всё приходит со временем. Единственно, что в картах бывает и что нужно иметь в виду, что в силу разных причин, иногда информация не может быть получена, обычно за это отвечает карта Жрица. Но это опять нужно чувствовать, когда именно она на это укажет. Опять же дело в ощущениях, восприимчивости, интуиции и чувствовании. :flower:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #50 KUDINKA » 21 мар 2018, 11:53

У меня назрел вопрос по поводу закрытия колоды. Немножко предыстории: в декабре прошлого года я подала исковое заявление в суд. В январе н.г. иск был полностью удовлетворён. В течение этого времени колода Дюрера была закрыта на удачу в суде: верх- Солнце+ Правосудие, низ- 9 Кубков. Решение суда вступило в силу, но вот проблема: не могу никак получить копию решения суда. Подключила юриста, он,как мой представитель, написал от моего имени заявление на выдачу решения. Но время идёт, а воз и ныне там. Пока не хочу сама действовать, чтобы не прыгать через голову ( юриста). Но есть желание закрыть колоду на скорейшее получение документа. Вот думаю, какие карты для этого использовать. Если на низ опять положить 9 Кубков ( как карту исполнения желания) или Солнце :reflective: , то что наверх? Опять карту Правосудия?
1 вариант: Правосудие- Солнце.
2 вариант: Правосудие- 9 Кубков.
:tapping:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #51 Алена-Life » 21 мар 2018, 22:40

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Но есть желание закрыть колоду на скорейшее получение документа. Вот думаю, какие карты для этого использовать.

На мой взгляд, на верх колоды можно положить Правосудие (сам документ, решение суда) + 6 жезлов (получение долгожданных известий, хороших новостей, победа, успех)
Низ колоды - Солнце (достижение важной цели, исполнение желания, счастье, кроме того Солнце обычно дает короткие сроки) :give_rose:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #52 Inessa » 22 мар 2018, 00:38

У меня тут философский вопрос родился.

В раскладах на опр.людей - своих знакомых, мне частенько выпадают одни и те же карты двора (Короли и Дамы). При этом я задумалась о совместимости мастей. Насколько может подходить человек одной масти другому?
Например, мч у меня типичный Король пентаклей. При этом когда он злится и отстраняется, то выпадает в раскладах Королем мечей.
При этом я - типичная Дама жезлов(по жизни скатывающаяся в Дм), изредка выпадающая у него Дамой пентаклей. Я так предполагаю, что он меня таковой видит переодически, тк пытается меня по пентаклям снабжать. Но тк я не Дп, я скорее выхожу перевернутой Дп, и это его раздражает. И вообще когда я ярко себя по Дж проявляю, ему тяжеловато мои эмоции переварить.
Добавлю, в раскладах на работу я у заказчиков выхожу Дамой чаш - милая, добрая, обходительная, творческая, не давлю, чего порой не хватает. Однажды у мч я тоже выпала Дч - после продуктивной беседы, где я пыталась быть милой и доходчивой.

Замечали ли Вы что-то подобное в своей практике? Есть ли наработки, статьи о гармоничности мастей в паре(будь то отношения, дружба, семья, дети), и как избегать минусов? Расскажите что было у вас))

:oh spit:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #53 Desten » 22 мар 2018, 07:36

Inessa, нет одной конечной системы по этому вопросу :no: Всё зависит от самого таролога и что он "назначает" картам - сознательно или нет. У меня и король с королевой одинаковых мастей составляли хорошую пару, и наоборот - в зависимости от той системы, которой я придерживалась на определенное время. Поэтому только ваше восприятие, ваш опыт, ваш комфорт...У Савченко есть структура придворных, основанная на соционике. Можете найти, почитать, возможно оно вам что-то подскажет, расширит восприятие, но советовала бы вам (по своему опыту) всё же оставлять итоговый выбор своим ощущениям, а не какой-либо системе.
И по поводу придворных, у того же Савченко я однажды услышала фразу, которая мне очень понравилась и после этого я не отношусь слишком как бы жёстко к придворным, назначая им сигнификаторы, считывая характер и т.д. "Люди больше, чем масти". И это действительно так, невозможно одного человека "запихнуть" в одну карту - он шире, он больше, он многогранен...И всё индивидуально, некоторые очень хорошо отображают какую-то карту, а некоторых людей сложно определить...Но даже те, кто легко соотносится с какой-либо придворной картой, всё равно могут обнаруживать несоответствия...Так что придворные - это просто придворные, одни из ролей, которые мы играем...и всё. Именно поэтому у вас так карты и "играют" - то одна, то другая - так и есть - к одним людям вы одной стороной поворачиваетесь, к другим - другой

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #54 KUDINKA » 29 мар 2018, 11:58

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, на верх колоды можно положить Правосудие (сам документ, решение суда) + 6 жезлов (получение долгожданных известий, хороших новостей, победа, успех)
Низ колоды - Солнце (достижение важной цели, исполнение желания, счастье, кроме того Солнце обычно дает короткие сроки)

Всё так и сделала :flower: :kiss: Документы получила dance Спасибо большое за помощь!!!!

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #55 Sun Zara » 30 мар 2018, 14:42

Есть вопрос.Как вы отвечаете на вопрос да-нет?Я имею ввиду,по значению карты или по тому,что она означает "да" или "нет"?
Пример.На вопрос "да-нет" выпала карта Мир.Ее значение-"да".Но это завершение,окончание,да и отыгралась она как "нет" в реале.
Или просто пользуетесь своими наработками?

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #56 Karmina » 30 мар 2018, 20:58

Sun Zara, я наработками. Что характерно, в разных колодах одна и та же карта может означать разное - у меня. Но я вообще не символист, не теоретик, я просто смотрю на картинку, и либо пазл складывается, и тогда я грубо говоря объемно вижу и выдаю. Либо нет, и тогда пургу несу :sadness:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #57 Боника » 31 мар 2018, 00:37

Sun Zara писал(а):Источник цитаты Как вы отвечаете на вопрос да-нет?
Пример.На вопрос "да-нет" выпала карта Мир.Ее значение-"да".Но это завершение,окончание,да и отыгралась она как "нет" в реале.

Напишите конкретный вопрос на который карта Мир ответила Вам - "нет". Попробуем разобрать Мир в контексте этого вопроса.
Карта Мир, на мой взгляд, такая непростая. Думаю, всё зависит от самого вопроса.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #58 Sun Zara » 31 мар 2018, 09:28

Здравствуйте.
Боника писал(а):Источник цитаты Напишите конкретный вопрос на который карта Мир ответила Вам - "нет".

Вопрос(утверждение) было таким:
Моя любимая колода Таро - классика РУ.

Я ответила колодой Джейн Остин.
Карта Мир

Ответила "Да".
Как оказалось,цитирую:"увы, но я проработала практически все школы, могу работать с разными системами, но именно классическая РУ не нашла со мной общий язык, ну вот от слова "совсем".
Вот тут все-таки Мир показал завершение истории с РУ.
Разберем? :unknown:

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #59 Karmina » 31 мар 2018, 09:51

Sun Zara, вот я бы ответила (тоже неправильно, кстати :jokingly: ), что с РУ отношения закончены. Ну то есть, отработаны, полностью познаны, и списаны в утиль. Только исключительно исходя из ситуации на картинке, что история "Гордости и предубеждения" (это же она на карте?) закончена свадьбой. Так и история с РУ - закончена.
Но у меня логика немножко наискосок, так что... :rofl:

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #60 Sun Zara » 31 мар 2018, 09:56

Karmina писал(а):Источник цитаты что история "Гордости и предубеждения" (это же она на карте?)

:no: Нет,это из "Эммы",сама Эмма и Джордж Найтли.
Их свадьба была очень логичной,это чувствовалось с начала сюжета.

Karmina писал(а):Источник цитаты Так и история с РУ - закончена

Вот,а я ответила "да",потому что знаю,что в РУ значение карты Мир-да.
Но я поняла,что эта колода с хитринкой и надо отталкиваться все-таки от сюжета книг мисс Остин.

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

Есть вопрос? Задаём его здесь.

Сообщение #61 Karmina » 31 мар 2018, 10:49

Sun Zara писал(а):Источник цитаты и надо отталкиваться все-таки от сюжета книг мисс Остин.

Причем я Вам скажу - если на карте несколько персонажей, надо все проанализировать. Потому что можно подумать о "главной", например, если на карте Эмма и еще двое, то думаешь - Эмма. Нет, ничего подобного. Может быть любой из.
Sun Zara писал(а):Источник цитаты Нет,это из "Эммы",сама Эмма и Джордж Найтли.
Их свадьба была очень логичной,это чувствовалось с начала сюжета.

Но свадьбой книга закончилась же, правильно? Блин, надо перечитать((((


Вернуться в «Обсуждаем вопросы, связанные с Таро и Оракулами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость