Советы практикующих тарологов

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Советы практикующих тарологов

Сообщение #1 Inessa » 06 июн 2018, 23:41

Доброго дня! :sun:

Как оказалось, у нас нет темы, где опытные тарологи могут рассказать о своем пути заработка этим прекрасным мастерством. По-этому я создаю тему, где практикующие тарологи могут рассказать о своем становлении как специалиста, предостеречь от ошибок и дать ценные советы. А новички, которые вроде бы имеют базу, но еще не зарабатывали на этом, могут задать спецам волнующие их вопросы.

Можно написать в вольной форме, но я, как новичок в заработке, хотела бы узнать все максимально подробно, по-этому напишу примерный список вопросов, которые хотелось бы решить с вашей, девочки, помощью!) Я работаю на площадке вконтакте.
- Когда ты почувствовала, что пора гадать другим?
- Какими были твои первые заработки - друзья, знакомые?
- Как просить плату за свои услуги у знакомых?
- Принимать оплату до или после гадания, или после свершения ситуации?
- Сколько вообще стоит брать за гадания, если ты новичок?
- Как понять, что ты уже супер профи, и можно брать как опытные тарологи? На что ориентироваться?
- Как быть, если прогноз не сбылся? Что говорить клиенту?
- Туда же: как отстоять свои кровно заработанные, если клиент просит их обратно? И стоит ли отстаивать?
- И еще туда же: что делать, если огорченный клиент сыпится негативом и пытается отомстить?
- Тактика общения с клиентом в позитивных и негативных случаях.
- Как быть, если в теории расклад на 10 карт, но по итогу выложил все 20? Брать ли доплату?
- Как выпытать у клиента полезный отзыв?
- Как распознать халявщика?
- Как распознать плажеспособного клиента?
- Какие люди чаще обращаются за помощью: пол, возраст, соц статус, гуманитарии ли?
- Самые актуальные вопросы клиентов?

Большая благодарность всем отвечающим, что поделитесь своим опытом!) :give_rose: :chamomile:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Советы практикующих тарологов

Сообщение #2 Ирен » 07 июн 2018, 17:51

Inessa, тема очень интересная.
Я общаюсь с картами Таро 5 лет. Начала изучать и делать расклады сразу на себе, друзьях, сыне, его друзьях. Примерно 3 года назад начала практиковать с чужими людьми, но в живую. В системе интернета опыта не имею, пару раз общалась по вайберу, но уже с клиентами.
На данный момент, если я практикую с клиентами, я беру за консультацию, за потраченное время 1000-час. Но за час я знакомлюсь с человеком, делаю для начала минимальный зкспресс-метод его проблем. Затем переходим к вопросам. Я не любитель больших раскладов, на обывательском уровне это расклады 3-4-5 карт с уточнением. При практике создала несколько правил:
1. Я не пропускаю проблемы клиентов через себя, поэтому не прошу никогда их ОС. Я не запоминаю их карты и истории. Я незаинтересованное лицо, и могу попробовать помочь решить их вопрос, разложив карты.
2. Я не работаю только по будущему. Это не логично. По законам логики есть причина, есть действие, а есть итог. Любой расклад на будущее начинается здесь и сейчас. Я работаю на предсказания недели, месяца, полгода, и то промахиваюсь в некоторых трактовках. Стараюсь озвучивать пару вариантов значений, помогает сочетание карт.
3. При знакомстве прошу дату рождения, чтоб иметь представление по психологическому портрету карт СА , кто передо мной.
4. Не делаю однозначных выводов, не принимаю никаких решений. Я трактую карты, озвучиваю, ваша задача делать выводы.
5 Могу спросить что видят на картинках люди. Очень часто они сами отвечают в точку, так сказать переворачивают значение карты на свой взгляд, на свою проблему.
6. Я не спрашиваю понравилось или нет, это не спектакль. Прощаясь желаю удачи, со словами рада была помочь.
Негативов у меня мало, я их не принимаю. Некоторые моменты обговариваю сразу, С оплатой тоже никогда не было проблем. Но я беру деньги за потраченное время на расклады, для решения не своих проблем. Я не возвращаю мужей, не лечу родственников, а лишь смотрю на картах. Обажаю все раскладывать по полочкам. Клиенты сами, кто действительно уловил суть и решил вопрос, звонят и приходят по собственному желанию, благодарят и говорят спасибо.
Но я не зарабатываю так себе на жизнь. Я занимаюсь другим делом, а карты Таро моя душа, мое желание, мое понимание жизни. Я с удовольствием помогаю, но по закону жизни, лучше брать за это деньги. Но я благодарю любого клиента, за доверие. Я не извиняюсь, оправдываться тоже не в чем. Сейчас в мире интернета и технологий, многие гадают себе онлайн. Но хотят и другого.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Советы практикующих тарологов

Сообщение #3 Desten » 07 июн 2018, 19:31

Inessa, напишу и свой опыт. Таро я занимаюсь давно, если брать от момента, когда первый раз взяла в руки - почти 20 лет. Но до относительно недавнего времени это было только увлечение и любовь к картам. Никогда не думала зарабатывать этим, но так сложилось. Пройдусь конкретно по пунктам:
Inessa писал(а):Источник цитаты - Когда ты почувствовала, что пора гадать другим?

учитывая, что взялась я за это дело в 12 лет, то естественно все подружки были обгаданы :D Я даже не помню честно говоря вот этого разделения - когда я гадала себе и когда другим - как-то само и плавно всё это происходило. Ну и в силу того, что давно уже это было. И да, до 21 года я считаю это было именно просто увлечением, хот я гадала подругам и знакомым, и на работе люди просили...в 21 год я пришла на интернет-площадки - форумы и вобщем-то продолжаю там работать. И с этого момента я уже веду как отсчет как чёткое становление, уже более вдумчивое, целенаправленное и профессиональное
Inessa писал(а):Источник цитаты Какими были твои первые заработки - друзья, знакомые?

почему я взялась брать деньги за гадания - мне просто предложили это. Это для меня было как открытие, кажется первый раз я так удивилась, что отказалась...А потом после этого для меня открылась как бы эта возможность и когда потом уже стали предлагать деньги - я решила - почему бы и нет. Это было на форумах, т.к. в основном после 21 года я перенесла основную работу туда.
Inessa писал(а):Источник цитаты - Как просить плату за свои услуги у знакомых?

смотря какие отношения - для меня до сих пор этот вопрос чётко не разграничен. С некоторыми у меня типа бартера, с некоторыми я настроилась чисто получать определенный опыт, т.к. хочешь-не хочешь, а всё равно продолжаешь изучать новое, совершенствоваться и ещё далеко куда расти. Я все-таки не всё расцениваю на деньги, но некий взаимообмен должен присутствовать. Мне даже проще просто отказать, если я почувствую, что мне это будет в ущерб
Inessa писал(а):Источник цитаты - Принимать оплату до или после гадания, или после свершения ситуации?

если только начал работать с клиентом и тем более есть сомнения - то до, конечно. Вообще наверное ещё зависит от самого приёма - он-лайн или вживую...Т.к. я работаю только он-лайн, я беру оплату заранее. Конечно для постоянных клиентов бывают свои исключения
Inessa писал(а):Источник цитаты - Сколько вообще стоит брать за гадания, если ты новичок?

здесь только вы сами должны ощутить и почувствовать. Как вам кажется комфортным, в процессе всегда можно скорректировать цену. Я работаю на лайфэксперте и начинала я там со скромных сумм, которые постепенно подняла, ориентируясь на свою уверенность, объективность и соразмерность затрачиваемых усилий...
Inessa писал(а):Источник цитаты - Как понять, что ты уже супер профи, и можно брать как опытные тарологи? На что ориентироваться?

сама постановка вопроса - говорит о сомнениях...просто сомнений не будет, всё будет ясно. Но конечно важен и здравый смысл и объективность, а не просто самоуверенность. Ну и также наличие постоянных клиентов, увеличение числа обращающихся...Вообще всё это опять же индивидуально и нужно чувствовать.
Inessa писал(а):Источник цитаты Как быть, если прогноз не сбылся? Что говорить клиенту?

у меня заранее обговорено, что я не 100% всё вижу, я вообще стараюсь разграничить что я могу, что нет. И что ошибки бывают, и что просто прогноз может поменяться в силу разных причин...такое бывает. Не всё прописано 100%, и тем более я не сверхчеловек, чтобы всё предвидеть...Поэтому такие вещи лучше как-то заранее обрисовывать, в своей рекламе, в описании себя, в том месте, где вы работаете...И важно понимать, что вы не можете помочь и подойти всем, кто обращается. С кем-то у вас будет лучше контакт и попадания, с кем-то хуже...И важно ориентироваться на адекватных людей - их меньше, но они всё понимают и всё равно обращаются, т.к. понимают, что ответственность за их жизнь или выбор лежит полностью на них
Inessa писал(а):Источник цитаты - Туда же: как отстоять свои кровно заработанные, если клиент просит их обратно? И стоит ли отстаивать?

смотря какая ситуация...я считаю стоит и особенно стоит, если сроки к примеру не истекли и конкретно нужно разбирать - прямо спрашивать и сверять - что не так, что не сошлось и проверять. Потому что бывает люди просто "пользуются" вами. Ну если правда связываться себе дороже - то лучше вернуть - не париться, и больше не связываться с этим человеком. Я вообще верю в закон равновесия и что моё - оно со мной останется и вернётся как ни крути. У меня только один случай был...всё описание и предварительная ситуация в точку, а итог не сошёлся. Я вообще слишком критичный к себе человек, поэтому я сама предложила вернуть деньги. Хотя этот человек всё равно просил меня ещё посмотреть ситуацию, как ни странно..но если уже такое случилось - я больше не берусь работать с человеком. Потому как я не увидела и не смогла понять какой фактор тогда сыграл роль в ошибке.
Inessa писал(а):Источник цитаты - И еще туда же: что делать, если огорченный клиент сыпится негативом и пытается отомстить?

Не сталкивалась, могу только порассуждать. Первое на ум приходит, что это скорее всего неадекватный клиент, который вряд ли пришел решить свою проблему. И вашей задачей является предварительно прояснять всю ситуацию, то что вам нужно для гадания и предупреждать о том, что вы не всемогущий гуру...И если вы уже предварительно слышите какие-то заявления или требования о гарантиях или каких-то слезных мольбах, давление на эмоции - вряд ли стоит связываться с такими людьми...вообщем это чуйка и она наверное тоже приходит со временем - с кем работать, с кем нет...нужно искать "своих" клиентов. Это скорее уже как предупредить ситуацию...а если столкнулись - ну соразмерить - чем он вам может насолить реально и как вы можете защититься, в любом случае приготовиться это п-е-р-е-ж-и-т-ь. Потому что всякое случается
Inessa писал(а):Источник цитаты - Тактика общения с клиентом в позитивных и негативных случаях.

вот это не совсем понятно - какие случаи имеются в виду? пока что могу сказать, как я поняла из вопроса - если ситуация у клиента выходит плоха - обязательно найти хоть какой-то просвет, поддержать, минимум просто пожелать, чтобы всё наладилось.
Inessa писал(а):Источник цитаты - Как быть, если в теории расклад на 10 карт, но по итогу выложил все 20? Брать ли доплату?

это уже проблемы таролога. Во-первых, почему 20 - потому что клиент задавал допвопросы? тогда это ваша вина, что вы не разграничили свою работу. Или потому что ситуация не оказалась решаемой в 10 карт? это немного другое. Я работу стараюсь доводить до логического конца, если я вижу, что клиент что-то не совсем "догоняет" или я вижу, что по раскладу всё как-то расплывается, т.е. даже для меня самой - я лучше выложу ещё карты. Дополнительно я не беру за это оплату, и я всё же списываю это на себя, не на клиента
Inessa писал(а):Источник цитаты - Как выпытать у клиента полезный отзыв?

ой, ну не знаю...это наверное что-то в характере должно быть заложено, как мне кажется торгашеское :D я вот не склонна что-то выпрашивать, хотя если работе это позарез нужно - то значит нужно. И просто надо себя настроить на это должным образом. Т.е. этот вопрос подразумевает, что есть что-то в человеке, что ему претит выпытать этот отзыв - вот с этим по сути и надо работать. Можно внести это наряду с оплатой, или снизить оплату к примеру, чтобы написали ещё и отзыв...возможно я как-то так действовала бы. В принципе, где я работаю в основном - лайф эксперт - там отзывы это нормальная практика и многие и сами, без напоминания их отставляют. Хотя учитывая мою нелюбовь к этому выпрашиванию (это то как я к этому отношусь :pardon: ), отзывов могло бы быть и побольше :jokingly:
Inessa писал(а):Источник цитаты - Как распознать халявщика?

пусть задает чёткий вопрос и оплачивает - всё, не о чем больше разговаривать...Чем больше разговоров, тягомотины, всяких обещаний оплатить как только - так сразу, и давлений на жалость - тем вероятнее перед вами халявщик
Inessa писал(а):Источник цитаты - Как распознать плажеспособного клиента?

тут ваши два вопроса взаимосвязаны - это наверное зависит от платформы на какой вы работаете - в сети или вживую. Так чтобы выделить из массы по каким-то критериям - это сложно наверное. Просто обычно, если кто-то обращается он изначально потенциальный клиент. Но уже с самого начала по описанному выше определяется - собирается он платить или нет.
Inessa писал(а):Источник цитаты - Какие люди чаще обращаются за помощью: пол, возраст, соц статус, гуманитарии ли?

конечно женщины, конечно отношения - наверное это у большинства так. по остальному сложно сказать, статистику не вела, но наверное скорее средний возраст и положение...А так разные бывают люди
Inessa писал(а):Источник цитаты - Самые актуальные вопросы клиентов?

вопросы отношений, как уже было сказано...наверное чувства, перспективы..Потом вопросы работы...вобщем-то это всегда самые жизненные и самые актуальные темы :pardon:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Советы практикующих тарологов

Сообщение #4 Боника » 08 июн 2018, 00:03

Inessa писал(а):Источник цитаты Как оказалось, у нас нет темы, где опытные тарологи могут рассказать о своем пути заработка этим прекрасным мастерством.

Я не зарабатываю с помощью карт, меня интересует само Таро вот уже 10 лет. Меня увлекает сам процесс, понять что говорят карты, меня это заводит. Хотя я не исключаю, что буду делать расклады и брать за это оплату, но до сего момента я отказывалась.
Делаю расклады для девушек на форуме, когда мне это интересно, особо если я понимаю, что сказали мне карты на данную ситуацию.
Inessa писал(а):Источник цитаты - Когда ты почувствовала, что пора гадать другим?

По моему скромному мнению, когда правильные ответы в большинстве своём преобладают над неточными. Предварительная подготовка ведь есть.
Inessa писал(а):Источник цитаты И еще туда же: что делать, если огорченный клиент сыпится негативом и пытается отомстить?

Inessa писал(а):Источник цитаты Как распознать халявщика?

Если таролог гадает кверенту, значит он считает, что понимает ответы своих карт Таро и вполне может за это взять оплату, и это справедливо.
На Ваши вопросы ответ такой - перед гаданием, спросите у своих карт, что за человек Ваш кверент, халявшик или нет? :loop:
И в соответствии с ответом уже решайте, тратить ли своё время на него.
Вытяните ещё одну карту с вопросом - какова будет реакцию кверента на Ваш неточный/ошибочный прогноз :mamba: - минутное дело, зато станет ясно, надо ли браться за гадание этому человеку.
Именно так я и поступаю, всегда спрашиваю
совета карт - гадать ли мне этому человеку? Бывает карты категорично мне говорят - забудь... и меня нет :bye:

Ирен писал(а):Источник цитаты 4. Не делаю однозначных выводов, не принимаю никаких решений. Я трактую карты, озвучиваю, ваша задача делать выводы.

Очень дельное замечание :yes:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Советы практикующих тарологов

Сообщение #5 Ирен » 08 июн 2018, 09:54

Desten писал(а):Источник цитаты если ситуация у клиента выходит плоха - обязательно найти хоть какой-то просвет, поддержать, минимум просто поже

Иногда спасают в таких случаях притчи, афоризмы, пословицы.
У меня был случай, когда у клиентки все карты плохие, по 2-3 направлениям жизни. Ощущение, что весь мир против. И я рассказала ей притчу, я не помню откуда она в моей голове, возможно я переделала название сама. Притча о кофе.
Повзослевшая дочь пришла поговорить с отцом, пришла поплакаться в его жилетку, что все очень плохо: с мужчиной, на работе, ссора с подругой. Отец молча взял три маленькие кастрюльки с водой и поставил на газ. В одну положил морковь, в другую яица, а в втретью кофе. Дочь плакала, рассказывала все в подробностях, а отец варил морковь, яица и кофе. Сварил. Достал морковь, яиц, налил в кружку кофе и спросил что видит на столе дочь. Дочь, даже растерялась, ответила видит сваренные овощи, яица и кофе, и не очень понимает к чему такие вопросы. Отец улыбнулся и начал обьяснять:< все это находилось в одних условиях, в кипятке, но морковь стала мягкой, яица твердыми, а зерна кофе превратились в ароматный напиток. Так и люди. В трудные моменты жизни могут стать мягкими, сломаться, могут стать твердыми, под оболочкой защиты, а некоторые могут сделать из трудностей, аромат новых возможностей, с которыми предалев трудности , оставить в воспоминаниях, как приключение.>
Клиентка моя ушла задумчивая, с опущенной головой. Она появилась через пару месяцев, со словами спасибо, я нашла слова, которые ей дали некое понимание. Когда мы не можем изменить мир вокруг нас, мы можем изменить наше отношение к миру. Любые изменения начинаются с себя. Это придумала не я, но я уверена на 200%, что иногда человека не жалеть надо, а научить выжить, открыв что то новое для него. :thank:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Советы практикующих тарологов

Сообщение #6 Боника » 08 июн 2018, 13:34

Ирен писал(а):Источник цитаты Когда мы не можем изменить мир вокруг нас, мы можем изменить наше отношение к миру. Любые изменения начинаются с себя.

И это очень верно :famously: , но... это и есть самое трудное, надо ведь поработать с собой, поверить в себя.

Inessa писал(а):Источник цитаты Как быть, если прогноз не сбылся? Что говорить клиенту?

Чтобы прогноз сбылся, надо что-то делать и самому кверенту, а не сидеть и ждать "манны небесной", как всё образуется само собой без его участия, без приложения усилий. Придётся изменить себя, свой взгляд на Мир, начать действовать наконец. А то в голове сидит - мол таролог сказал (т.е. дал прогноз) - значит всё случится "по щучьему велению" :come on: , а я подожду... :waiting for: , а затем да, искать виноватых, а то и мстить.

Есть такая притча.
Один человек тонул в море и с воплем взмолился к Богу: "Господи, помоги мне, спаси!" Мимо проплывала лодка и люди на ней предложили помощь, но человек отказался: "Нет, только Бог поможет мне".
И продолжал взывать ко Господу.
И второй, и третий раз проплывала лодка, но тонущий все отказывался от помощи. В конце-концов он утонул. На том свете он спросил Бога: "Господи, почему же ты не помог мне, ведь я так тебя просил?" "Глупец",- ответил ему Бог,-" Я три раза посылал тебе лодку."
:woodpecker:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Советы практикующих тарологов

Сообщение #7 phenomenon » 09 июн 2018, 05:56

Таро для меня не источник прямого дохода, хотя, косвенно, это дело бывает очень и очень прибыльным.
Даже не знаю, если мой опыт может быть хоть чем-нибудь полезный, но выскажу свою, сугубо личную, точку зрения.

Inessa писал(а):Источник цитаты Когда ты почувствовала, что пора гадать другим?

У меня нет такого чувства. Я делаю расклады только тогда, когда попросят. И только тогда, когда я сама на это согласна.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Какими были твои первые заработки - друзья, знакомые?

У меня есть очень узкий круг людей (11 человек, включая моего мужа), только Мч.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Как просить плату за свои услуги у знакомых?

Спокойно, уверенно и с достоинством. Чем больше ты уважаешь себе, тем больше тебя ценят другие.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Принимать оплату до или после гадания, или после свершения ситуации?

Только до. Назначить цену, получить ее и "спрятать" - "закрыть вопрос" и с легкой душой делать расклад.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Сколько вообще стоит брать за гадания, если ты новичок?

У меня нет ответа на этот вопрос, поскольку я использую совсем другую систему.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Как понять, что ты уже супер профи, и можно брать как опытные тарологи? На что ориентироваться?

По статистике, самый гениальный таролог - это тот, кто оказывается прав на 80%. На 100% не прав ни кто.
Я не знаю насчет супер профи, но если практика постоянно растет - это значит, что люди довольны и передают друг-другу информацию о тебе, рекомендуют. В таком случае, можно повышать цену новым клиентам, оставляя прежнюю цену для старых, например на год.
Через год, можно немного повысить цену и для старых клиентов и для новых (инфляция).

Inessa писал(а):Источник цитаты - Как быть, если прогноз не сбылся? Что говорить клиенту?

Очень полезно записывать расклады, а также то, что ты клиентам сказала. Люди имеют тенденцию слышать то, что они хотят, игнорировать все остальное, а потом делать неправильные выводы о твоем раскладе. Особенно это касается чувств и ВЗ, то, что не очень конкретно.
Я бы сказала людям, что то, что я сказала в прошлый раз - это то, что я видела и чувствовала на тот момент (подкрепив свой ответ конкретными записями).
Если дело обернулось не так, как было сказано или не совсем так, ну что ж, свободу воли еще не кто не отменял, человек, до определенной степени, хозяин своей судьбы и может влиять на ход событий своей жизни.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Туда же: как отстоять свои кровно заработанные, если клиент просит их обратно? И стоит ли отстаивать?

Плату за расклады (деньги или другое) никогда отдавать нельзя (за исключением каких-то криминальных ситуаций).

Inessa писал(а):Источник цитаты - И еще туда же: что делать, если огорченный клиент сыпится негативом и пытается отомстить?

Необходимо иметь энергетическую систему защиты, и не только от негативного клиента, а и от негатива клиента, и вообще от любого клиента.
Никогда нельзя принимать клиентов у себя дома.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Тактика общения с клиентом в позитивных и негативных случаях.

Всегда спокойная, ровная и... безразличная.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Как быть, если в теории расклад на 10 карт, но по итогу выложил все 20? Брать ли доплату?

Да, если это включает дополнительные вопросы.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Как распознать халявщика?

Inessa писал(а):Источник цитаты - Как распознать плажеспособного клиента?

Поскольку оплата берется заранее, и время визита оговаривается заранее, то и вопросы должны отпасть сами по себе.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Какие люди чаще обращаются за помощью: пол, возраст, соц статус, гуманитарии ли?

По статистике - больше Жн. Но у меня одни Мч.

Inessa писал(а):Источник цитаты - Самые актуальные вопросы клиентов?

Опять же, по статистике, больше ВЗ. Но у меня - только финансы. :flower:

Алексия
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 13:02
Репутация: 0

Советы практикующих тарологов

Сообщение #8 Алексия » 03 июл 2020, 13:16

Итак, друзья мои.

Я - практикующий таролог. Для меня Таро - это инструмент ясновидения. Я НЕ гадаю. Я не воспринимаю всерьез мастеров, которые свою работу называют гаданием. Потому что я не гадаю, я вижу.

Я не выкладываю геометрические фигуры из карт, я работаю в потоке. Таро - это не карты, это Арканы. Карта - это всего лишь бумажное исполнение Аркана.

Я всегда работаю на нескольких колодах и никогда не беру за это дополнительную плату. Я встречала мастеров, кто каждый вопрос монетизирует и каждую дополнительную колоду. Это ни что иное, как коммерческий ход. И это нечестно по отношению к клиенту.

Я не считаю, что таролог - это психолог. Да, существуют психологи, которые используют Таро в своей работе и берут немалые деньги за "авторские" расклады в три вопроса "какая я женщина", "что нужно, чтобы раскрыть свой внутренний потенциал", "какой меня видят окружающие". Здесь не надо иметь дар, это тупо использование Таро. И таких "специалистов" я презираю.

Но я не исключаю, что в своей работе я могу психологически поддержать клиента. Но это иное.

Я не верю, что Таро можно обучить каждого. Да, можно выучить значения, но будет ли каждый видеть информацию?

Мне не нужны даты рождения, только фото и имя.

Чаще всего о Таро знают на уровне гаданий и раскладов. Я же хочу, чтобы к Таро относились с большим доверием.

Спасибо всем, кто прочел.


Вернуться в «Обсуждаем вопросы, связанные с Таро и Оракулами»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость