А правду ли я говорю?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #61 Алена-Life » 17 янв 2017, 20:31

Предлагаю попробовать еще одно упражнение :hi:

Суть его состоит в том, что предлагающий задание пишет несколько утверждений, ответы на которые знает только он один. :twiddle-thumbs:
Участники тренировки достают для проверки каждого высказывания любое количество карт, используют любое количество колод :D (но можно обойтись и только одной картой :yes: ). В результате нужно определить истинно или ложно каждое утверждение. Такой вот своеобразный полиграф у нас будет :cool:

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #62 Боника » 20 фев 2017, 19:54

Всю правду расскажу :source of power:

FreyaFMP,
как раз сейчас активно прорабатываю Ленорман на ДА/НЕТ

1 - Я умею управлять снегоходом Развилка ДА
= Управлять снегоходом я не умею, мне показали на что нажимать я села и одна поехала. Чуть не свалилась в овраг, кое как заглушила его и больше никогда не ездила.

2 - Ношу в ушах золотые серёжки
поделила на 2 вопроса
Носишь сережки? звезды ДА
= Нет, не ношу. У меня даже уши никогда не были проколоты, как у Алёны, и желания не было, уж не знаю почему.
золотые? гора НЕТ
:yes-yes: точно! ни золотые, ни какие-то другие.

3 - В школе изучала английский язык Луна НЕТ
= :yes-yes: Верно! я изучала немецкий, а преподавала директор школы, бывший узник концлагеря.

4 - Моя мечта - покататься на лыжах на Северном полюсе ребенок эммм ДА или НЕТ))
= :jokingly: Не мечтала, холод терпеть не могу, лучше жара +40, чем -40 холодина.

5 - Я видела вживую (не то телевизору) Северное сияние якорь ДА
= Нет, не видела к сожалению, но ради такого зрелища, может и забыла бы про холод.

6 - Умею шить МЧ ( аисты ) НЕТ
= Шить умею, но делаю это если припрёт, так не люблю это занятие.

7 - Умею готовить корабль ДА
:yes-yes: Да, умею готовить, как утверждают те, кто кушает.
и люблю готовить змея НЕТ
Люблю готовить, в любое время суток готова это делать.

Спасибо за участие :give_rose: дебют удачный. Надеюсь это чуток поможет тебе в проработке колоды.

_______________________________

Natali_ya
Колдовское Элен Дуган.
1 - Я умею управлять снегоходом 7 мечей - думаю, что это не так, - нет.
:yes-yes: Точно! это не так. Разок рискнула, чуть в овраг не улетела, желание напрочь пропало .

2 - Ношу в ушах золотые серёжки 7 жезлов - хм..., снова мой ответ - нет, может быть ты вообще серёжек не носишь, или как вариант - из другого металла...
:yes-yes: Верно! никогда и не носила, не привлекали меня серёжки, всегда отвергала этот вариант украшения для себя.

3 - В школе изучала английский язык Смерть - вот тут откровенно сомневаюсь, - к карте Смерть обычно беру доп, - она довольно неоднозначна, но т.к для себя решила данное задание смотреть только одной картой... Хочется наперекор сказать да, - изучала. Интуиция за "да", логика за "нет". Ладно, пусть будет нет, - посмотрим, "кто кого" в итоге. ))
= :yes-yes: точно! Логика рулит. Я изучала немецкий, грубоват язык, но довольно сочный.

4 - Моя мечта - покататься на лыжах на Северном полюсе Король жезлов - а думаю что да. ))
= Нет. Мне даже страшно смотреть передачи о Северном полюсе, холодина брр :fearfully:

5 - Я видела вживую (не то телевизору) Северное сияние Луна - вроде бы классическая карта обмана, но почему - то хочется сказать да, - вон как Луна сияет. )) Ладно, пусть будет логически - нет, хотя откровенно сомневаюсь.
:yes-yes: правильно! Луна карта обмана. Не видела вживую, но очень бы хотелось хоть одним глазком глянуть на такую красотищу.

6 - Умею шить и нравится этим заниматься 3 мечей - не сказала бы, скорее нет. Но мечи прямо на иголки намекают... Я вообще что - то сегодня норовлю "не в ту степь" , дальше от классики, так сказать. ))
= Иголки верно намекали, шить умею, но очень не люблю, прям тоска от этого занятия.

7 - Умею и люблю готовить Правосудие - думаю да. Хотя Правосудие у меня скорее не с любовью, а с долгом и обязанностью ассоциируется, из серии - "надо так надо". ))
= :yes-yes: точно! И надо бывает, и люблю это занятие. Легко и с удовольствием приготовлю что захочется.

Будем посмотреть...
= Спасибочки :give_rose: Тема заковыристая, но у тебя отлично получается :famously:
_________________________

Алена-Life
1 - Я умею управлять снегоходом
3 энергии (Общение) - думаю, что НЕТ. Максимум у костра зимой погреться в хорошей компании.
= :yes-yes: точно! Не умею управлять, но ведь села и поехала :pardon: и о чём только думала. Мне показалось что это не сложнее, чем на велосипеде, мол справлюсь. Чуть не расшибла и снегоход, и себя :wonder:

2 - Ношу в ушах золотые серёжки
Принц материи (Твердость) - так монетка поблескивает золотом, похоже на маленькую круглую сережку. Скажу, что ДА.
Нет, всё как у тебя :drinks: мы с тобой одной крови - не ношу, и не прокалывала уши, это моя твёрдая позиция всегда была.

3 - В школе изучала английский язык
10 эмоций (Покой) - пусть будет ДА, наверное он тебе легко давался.
Нет, изучала немецкий, не повезло с преподавателем, директриса школы и весьма странная, потом пожалела что не английский учила.

4 - Моя мечта - покататься на лыжах на Северном полюсе
4 эмоций (Скука) - не похоже что-то на такую экстремальную мечту - НЕТ
:yes-yes: точно! такой холодный экстрим не для меня :stars: скорее в Африку бы поехала.

5 - Я видела вживую (не то телевизору) Северное сияние
VIII (Равновесие) - шарики поблескивают, и занавес разделен на темную и светлую половину - ДА
Нет, не видела, а жаль, но духу не хватит туда съездить.

6 - Умею шить и нравится этим заниматься
2 энергии (Усиление) - мне кажется, что тебе не хватает для этого терпения - НЕТ
Шить умею и если всё идёт как по маслу, то ещё ничего, а в целом мне это занятие не нравится, но приходится иногда.

7 - Умею и люблю готовить
Туз материи (Проявление) - а на этот вопрос я знаю ответ[/quote]
И умею (смею надеяться), и удовольствие получаю от процесса :yes: .

:chamomile: Спасибочки, что нашла время поразгадывать, я знаю как ты загружена :kiss:
Ну и темка верю/не верю :rake: Я когда разгадываю, не знаю наступила на мину или нет :happy smile: Но это полезная тема, может пригодится для наших занятий
:chamomile:

______________________________

KUDINKA, Боника,здравствуйте, спасибо за задание, тоже попробую на Таро Эры Водолея.
Приветствую тебя в этой темке, и в других тоже :smile: :give_rose:

1 - Я умею управлять снегоходом
Отшельник+ 9 Пентаклей+ 6 кубков: нет, скорее, Вам ближе спокойный отдых.
:yes-yes: точно! Не умею, и да, спокойный отдых мне более по душе, НО, видимо я решила, если мне показали на что нажимать, чтоб снегоход ехал, то этого и достаточно.

2 - Ношу в ушах золотые серёжки
Паж Пентаклей+ Рыцарь Пентаклей+ Колесница: Да.
Нет, никакие не ношу, уши не прокалывала, как-то не тянуло меня.

3 - В школе изучала английский язык
2 Кубков+ Паж Мечей+7 Посохов: Да.
Нет. И до сих пор не понимаю, почему я добровольно выбрала немецкий :unknown:

4 - Моя мечта - покататься на лыжах на Северном полюсе
6 Посохов+Туз Пентаклей+Воздержание: возможно, была такая мысль,но по Воздержанию всё-таки отвечу Нет.
:yes-yes: верно! не мечтала, и мысли даже такой не было, Воздержание, точно!

5 - Я видела вживую (не то телевизору) Северное сияние
7 Кубков+туз Мечей+Император: Да.
Нет, не видела вживую, а вот об этом мечтала, да, но холодно же там, я лучше к тёплому морю.

6 - Умею шить и нравится этим заниматься
Верховная Жрица+Туз Посохов+Рыцарь Кубков: ну Жрица... пасивная, но думаю,это не усиидчивость в плане творчества.Может быть, когда-то пробовали,но понял, что "не Ваше". Скажу,что Нет.
Шить я умею, приходится по необходимости, но да, не моё занятие.

7 - Умею и люблю готовить
Звезда+ Маг+9 Посохов: умеете,думаю, даже хорошо,но не всегда хочется. Отвечу,как на один вопрос: Да.
:yes-yes: это точно! И умею, учусь новому и делаю это с удовольствием.

Темка эта не простая верю/не верю. А получилось у тебя хорошо :give_rose: С почином! :active:
__________________________________

Sonta,
Я на Ведьмочках:)
1 - Я умею управлять снегоходом - 2 помело
Помело - отличное средство передвижения. Правда, строптивое, вырвалось из рук. И эти звездочки-снежинки вокруг ведьмочек... Думаю, все-таки да!
Нет, не умею. разве я думала что снегоход такой строптивый :stars: Вижу еду в овраг, а повернуть руль никак не получалось, остановилась просто на кромке. А звёздочки, были в глазах у моего папы, когда я пришла одна, это я тебе скажу было удивление. Я что он хотел- скажи спасибо не разбила вдребезги :happy smile:

2 - Ношу в ушах золотые серёжки - Богиня котлов
Ее украшения на голове похожи на золото. У меня - да.
Нет, на других нравится это украшение, сама не хочу.

3 - В школе изучала английский язык - 8 факелов
Интересно, что за жаба? Французский, что ли? Решу, что нет:)
:yes-yes: верно! Жаба :jokingly: молодцы Ведьмочки, с юморком ответили , хотя могли и кружку пива показать- немецкий изучала.

4 - Моя мечта - покататься на лыжах на Северном полюсе - Туз котлов.
Здесь про лыжи и полюс не вижу, но такая идиллия и прямо мечты сбываются... Пусть будет - да!
Нет, такая идиллия хороша по телевизору :smile: а мне зябко

5 - Я видела вживую (не то телевизору) Северное сияние - мистерия валунов
Камушки над головой летают. Правда, не сияют, но на земле такие же разноцветные лежат. Наверное, да?
Нет, не видела вживую, а тут с сожалением говорю об этом, красотень то какая, даже по телевизору :like:

6 - Умею шить и нравится этим заниматься - мистерия помело
Ведьмочка - мастер своего дела, лучшая из многих. Здесь да.
:yes-yes: верно! умею, говорят не плохо шью, но я не лучшая :oops:

7 - Умею и люблю готовить - Мандрагора
Корешок используется не по назначению)) Не в котел, а для драки. Не похоже на искусного повара)) Нет.[/quote]
Люблю готовить, но не искусный повар конечно, а просто получается что хочется, иногда с трудом чего-то добиваюсь, но нравится :like:

Ведьмочки меня умилили этой жабой :ah: наверно верну их из шкатулки в работу :komp: Спасибочки тебе за это :kiss: и за ответы конечно! :give_rose:
_____________________________

Solis
1 - Я умею управлять снегоходом Совы - Нет
:yes-yes: точно! Только я тогда думала, что это плёвое дело, нажимай себе и катись, чуть в овраг не загремела. Сова то умная, а я вот тогда :at a temple:

2 - Ношу в ушах золотые серёжки - Клевер , Гора Чего-то думаю тоже нет. Либо они не чисто золотые, а камушки в золотой оправе.
:yes-yes: верно! не ношу, никакие.

3 - В школе изучала английский язык Луна - Думаю да. Идет информация и знания по этой карте.
Нет, учила дойч, и так жалела, когда ребёнок в школе учит, а я и помочь не могу, пыталась тогда и поучить капельку :jokingly: но далеко не продвинулась.

4 - Моя мечта - покататься на лыжах на Северном полюсе Собака, Тучи, Всадник. Собака может быть, что ты верна давно этой мечте, но никак не можешь ее воплотить (тучи) а всадник еще доп указание на "покататься". Скажу да
Нет, я когда по телеку смотрю как там метёт, так мне в тёплой комнате, холодно становится :fearfully:

5 - Я видела вживую (не то телевизору) Северное сияние Метла - Букет. Какое интересно сочетание. По букету скажу да.
Нет, только по компьютеру смотрю и наслаждаюсь, вот туда бы я махнула, если бы там потеплело :happy smile:

6 - Умею шить и нравится этим заниматься Солнце - Я помню про вышивку бисером)) Шитье вроде не сильно далеко от этого, но поверю картам, скажу да. Ух если нет выдам))
:yes-yes: точно! да умею. Если возьмусь шить, с пути не сверну, но иногда с большим трудом. Я плохо оставить не могу, шей да пори, без работы не будешь. Я пока очень хорошо не добьюсь, не отстану, поэтому и не люблю

7 - Умею и люблю готовить Кольцо, Сердце. Наверное мужу часто готовишь с любовью.
:yes-yes: верно! да, есть такое дело :oops: да ведь он магазинную еду вообще не ест, набаловала ёлки ;)

:chamomile: рада что ты ответила всё же и ответы карошие :dance:

Девы, благодарю всех за ответы :kiss: :komp: :vay:
за сим :bye:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

А правду ли я говорю?

Сообщение #63 KUDINKA » 20 фев 2017, 21:19

Боника писал(а):Источник цитаты 2 - Ношу в ушах золотые серёжки
Паж Пентаклей+ Рыцарь Пентаклей+ Колесница: Да.
Нет, никакие не ношу, уши не прокалывала, как-то не тянуло меня.

Боника, повелась я на Пентакли-золотые монетки, ни тени сомнения не возникло :yes-yes:
Боника писал(а):Источник цитаты 5 - Я видела вживую (не то телевизору) Северное сияние
7 Кубков+туз Мечей+Император: Да.
Нет, не видела вживую, а вот об этом мечтала, да, но холодно же там, я лучше к тёплому морю.

Ой,ну тут я вообще что-то..сидит мечтатель, мечтает :D Туз Мечей-опять же,только идея. Император-? Контроль над мыслями? :reflective:
Боника писал(а):Источник цитаты 3 - В школе изучала английский язык
2 Кубков+ Паж Мечей+7 Посохов: Да.
Нет. И до сих пор не понимаю, почему я добровольно выбрала немецкий

Был выбор ( 2К), проблемы -?( ПМ) ( не пойму, с выбором или с обучением?) но справлялась ( 7 Ж) :wall:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #64 Боника » 20 фев 2017, 23:27

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Источник цитаты 2 - Ношу в ушах золотые серёжки
Паж Пентаклей+ Рыцарь Пентаклей+ Колесница: Да.
Нет, никакие не ношу, уши не прокалывала, как-то не тянуло меня.

Боника, повелась я на Пентакли-золотые монетки, ни тени сомнения не возникло

KUDINKA, я вот что подумала. правильный ответ дала Natali_ya, у неё выпала 7Ж.
Чтобы носить серёжки, надо же сначала проколоть уши, т.е. мечи :write:
Кубки и пентакли- ответ, нет.

Боника писал(а):Источник цитаты 2 - Ношу в ушах золотые серёжки 7 жезлов - хм..., снова мой ответ - нет, может быть ты вообще серёжек не носишь, или как вариант - из другого металла...

Natali_ya, плиз, расшифруй :flower: почему ты по 7Ж дала ответ - нет.

Хотя наверно так - защита от чего-то. В моём случае, я защищалась от повального увлечения ношением серёжек, мне это не подходит. А ведь мало кто из моих девчонок подружек не прокалывал уши.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Ой,ну тут я вообще что-то..сидит мечтатель, мечтает Туз Мечей-опять же,только идея. Император-? Контроль над мыслями?

Да, только мечты :yes-yes: А КМ- он просчитывает всё наперёд, вот и я тоже, там красиво, но там же холодно, а это мне не подходит.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Был выбор ( 2К), проблемы -?( ПМ) ( не пойму, с выбором или с обучением?) но справлялась ( 7 Ж)

Там сначала предоставили выбор, спрашивали- какой язык хотите изучать? А позже сказали, в английскую группу уже набрали. Мне было всё равно, я и согласилась на немецкий :flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

А правду ли я говорю?

Сообщение #65 Natali_ya » 21 фев 2017, 05:31

Боника писал(а):Источник цитаты Natali_ya, плиз, расшифруй :flower: почему ты по 7Ж дала ответ - нет.

Хотя наверно так - 7Ж защита от чего-то. В моём случае, я защищалась от повального увлечения ношением серёжек, мне это не подходит. А ведь мало кто из моих девчонок подружек не прокалывал уши.


Боника, спасибо за интересное задание ! )) :chamomile: Ну типа того, что ты это отвергаешь, сопротивляешься. Короче - "прямо в лоб" по карте, самое "махровое" классическое значение. Одно из двух - либо серёжки не подходят по любым причинам : может быть не нравятся, уши не проколоты, вообще клипсы носишь :happy smile: , да мало ли почему ; или не любишь именно золотые.

Смотри, а у меня к тебе встречный вопрос - пожелание, касаемо шестого пункта :

6 - Умею шить и нравится этим заниматься
- ты говоришь, что шить умеешь, но заниматься этим тебе не нравится, т.е здесь изначально два ответа : Да и Нет - "в одном флаконе". Мне так сложновато, если честно... :? , я бы их на два отдельных вопроса по такому поводу разбила : "Умею ли я шить ?" и "Нравится ли мне заниматься шитьём ?". Уже, что называется, "не подкопаешься" :jokingly: : тут можно чётко ответить Да или Нет по обоим пунктам. Ни в коем случае не придираюсь, - просто заметила, что в данном вопросе оказалась неопределённость, - для "чистоты эксперимента" я бы в дальнейшем структурировала. :air_kiss:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

А правду ли я говорю?

Сообщение #66 KUDINKA » 21 фев 2017, 14:14

Боника писал(а):Источник цитаты Чтобы носить серёжки, надо же сначала проколоть уши, т.е. мечи
Кубки и пентакли- ответ, нет.

Боника, как говорится, век живи-век учись. спасибо, отмечу у себя в тетрадочке. А 7Ж,я так понимаю, как карта обороны и упрямства-это твоё стойкое нежелание ношения серёжек?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #67 Боника » 21 фев 2017, 16:50

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Смотри, а у меня к тебе встречный вопрос - пожелание, касаемо шестого пункта :
6 - Умею шить и нравится этим заниматься - ты говоришь, что шить умеешь, но заниматься этим тебе не нравится, т.е здесь изначально два ответа : Да и Нет - "в одном флаконе"

Я объясню, почему я задала вопрос именно так.
Ты работаешь прямыми картами, перевёрнутыми не практикуешь? Я то надеялась, что кто-нибудь из девушек, вытянет с пп. картами на мои вопросы, и вот почему.
Существует мнение, что перевёрнутые карты не теряют своего изначального значения, а в пп. меняется только эмоциональный фон карты.
Например 2К- я что-то предложил/ сделал для кого-то от чистого сердца, и очень собой доволен.
А вот п2К - я сделал/ предложил для кого-то, но испытываю от этого дискомфорт, не нравится что я это сделал, но был вынужден (так карта уже отыгрывалась).

Natali_ya писал(а):Источник цитаты , я бы их на два отдельных вопроса по такому поводу разбила : "Умею ли я шить ?" и "Нравится ли мне заниматься шитьём ?"

Умею ли я шить- это действие, о котором и был задан вопрос, а нравится ли этим заниматься, это эмоциональное состояние, ну как бы сопутствующее этому действу (шитью).

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Умею шить и нравится этим заниматься 3 мечей - не сказала бы, скорее нет.
Но мечи прямо на иголки намекают...

Да твоя прямая карта, на мой взгяд, справилась с этой задачей :famously:
Иголки- шью, а 3М намекает, что так не камильфо мне от это ;)

Но может одна прямая карта не всегда сможет дать ответ на этот вопрос, и надо тянуть две карты :thinker:
А вот перевёрнутая возможно и сможет- как раз я и хотела проверить, поэтому и дала такое задание , надеясь, что смогу прояснить этот момент. Какая-то польза от задания мне должна быть :oops:
Может надо было предупредить всех, я тут не додумала :reflective: Хотя, твоя 3М показала, что такой ответ возможен.
Я учту, что ты написала :give_rose:
Natali_ya писал(а):Источник цитаты Ни в коем случае не придираюсь,

Насмешила, да наоборот, хорошо что не промолчала и мы выяснили этот момент, теперь можно двигаться дальше :cards: .

KUDINKA писал(а):Источник цитаты А 7Ж,я так понимаю, как карта обороны и упрямства-это твоё стойкое нежелание ношения серёжек?

:yes-yes: Никогда не рассматривала это вопрос для себя, а подруги предлагали - пойдём вместе прокалывать, я отказывалась. Нехочуха я :pardon: :flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

А правду ли я говорю?

Сообщение #68 Natali_ya » 21 фев 2017, 18:58

Боника писал(а):Источник цитаты Ты работаешь прямыми картами, перевёрнутыми не практикуешь?

Боника, неа, только с прямыми - у меня как - то так повелось, что считаю, что при желании можно всё увидеть и на прямых, но если карта случайно выпадает перевёрнутой, то трактую именно как перевёрнутую, - обращаю пристальное внимание.
Боника писал(а):Источник цитаты Да твоя прямая карта, на мой взгяд, справилась с этой задачей :famously:
Иголки- шью, а 3М намекает, что так не камильфо мне от это

Вот и я впала в ступор по ней, было ощущение какого - то "подвоха" и "двойственности", что - ли. )) :yes-yes: Плюс у меня совсем мало практики на "да - нет", тем более - одной картой. Раньше вообще такое не практиковала и думала, что одной посмотреть - практически нереально. )) В раскладах предпочитаю всё - же ставить временные рамки и смотреть, что там выходит по итогу в загаданном контексте.

Боника писал(а):Источник цитаты Я учту, что ты написала

Спасибки ! )) :air_kiss:
Боника писал(а):Источник цитаты Насмешила, да наоборот, хорошо что не промолчала и мы выяснили этот момент, теперь можно двигаться дальше

Ну хорошо, что так... :smile: , просто все люди разные - некоторые и обижаются. )) :yes-yes: :flower:

Девушки, если никто не против - чуть позже напишу новые вопросы для задания ! Ну должны же мы в конце - концов тренироваться... :jokingly:

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

А правду ли я говорю?

Сообщение #69 Natali_ya » 21 фев 2017, 23:06

Итак, новое задание ! :give_rose:

1. Мне нравятся восточные и пряные ароматы в парфюмерии.
2. Я постоянно ношу всевозможные украшения : кольца и серьги мои верные спутники.
3. Несколько лет тому назад я занималась йогой в местном фитнес - клубе.
4. Я больше люблю носить брюки и джинсы, чем платья и юбки.
5. Я живу в одном доме с двумя своими бывшими школьными классными руководительницами.
6. Я не отказалась бы от прыжка с парашютом.
7. Я умею ездить верхом на лошади.

Ответ - ближе к позднему вечеру четверга. :komp: :flower:

Боника, так нормально, в таком формате "два сообщения подряд" ? )) :flower: Теперь будет отображаться ? Дай мне знать в ЛС. )) :komp:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #70 Боника » 22 фев 2017, 00:19

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Боника, так нормально, в таком формате "два сообщения подряд" ?

Нормально. Между сообщениями аж 4 часа, и к тому же эти сообщения совсем на разные темы.
Тут новое задание и оно должно стоять особняком, чтобы все желающие его увидели.
:flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

А правду ли я говорю?

Сообщение #71 Sonta » 22 фев 2017, 16:50

Natali_ya, я с твоим вопросом - к ведьмочкам:)

1. Мне нравятся восточные и пряные ароматы в парфюмерии. - Мистерия валунов
Не вижу здесь ни востока, ни пряностей. Предположу, что нет.
2. Я постоянно ношу всевозможные украшения : кольца и серьги мои верные спутники. - Гриб
Ведьмочка такая красотка, кокетка. Но, похоже, считает, что она и без лишних безделушек хороша. Природной красотой. Нет.
3. Несколько лет тому назад я занималась йогой в местном фитнес - клубе. - 7 факелов
Возможно, персонажи обмениваются опытом, как тренер и ученики на йоге. Опять же, костер - энергия, магия предметов, сокровенные знания. Скажу да:)
4. Я больше люблю носить брюки и джинсы, чем платья и юбки. - Книга теней.
Здесь точно ДА.
5. Я живу в одном доме с двумя своими бывшими школьными классными руководительницами. - 8 валунов.
Думаю, что карта показала двух учительниц, пишущих на доске. Пусть будет ДА.
6. Я не отказалась бы от прыжка с парашютом. - 3 факелов
В затруднении... Все-таки ведьмочка в полете и плащ за ней развевается как парашют... С другой стороны, крепко сидит на шее дракона и прыгать не планирует. Склоняюсь к отрицательному ответу.
7. Я умею ездить верхом на лошади. - 4 факелов
Здесь вообще движения НЕТ.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

А правду ли я говорю?

Сообщение #72 KUDINKA » 23 фев 2017, 10:33

Natali_ya, спасибо за задание :flower:
на Таро Древнего пути

1. Мне нравятся восточные и пряные ароматы в парфюмерии.


4 Мечей+Король Кубков: нет, думаю,больше нравится лёгкий аромат.

2. Я постоянно ношу всевозможные украшения : кольца и серьги мои верные спутники.


5 Мечей+Паж Кубков: нет, хотя уши, может, проколоты.

3. Несколько лет тому назад я занималась йогой в местном фитнес - клубе.


Королева Жезлов+9 Кубков: да, и эти занятия приносили массу удовольствия,не только физического,но и душевного.

4. Я больше люблю носить брюки и джинсы, чем платья и юбки.


3 Жезлов+Королева Кубков: да, но не унисекс, а "женственные" модели.

5. Я живу в одном доме с двумя своими бывшими школьными классными руководительницами.


Паж Кубков+Шут: думаю, да, и одна -из начальной школы.

6. Я не отказалась бы от прыжка с парашютом.


Искушение+Туз Пентаклей: нет, что-то останавливает, страх возможно. Есть ощущение скованности.

7. Я умею ездить верхом на лошади.


3 Мечей+2Кубков: нет, хотя лошадей,возможно,любишь ( или любишь смотреть,как ездят другие)
:give_rose:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

А правду ли я говорю?

Сообщение #73 Solis » 23 фев 2017, 16:46

Попробую :flower:


1. Мне нравятся восточные и пряные ароматы в парфюмерии.
Медведь - Коса. Думаю нет. Что-то свежее, легкое, горный луг)
2. Я постоянно ношу всевозможные украшения : кольца и серьги мои верные спутники.
Мужчина. Думаю нравится более сдержанный образ, даже мужской. Если вы замужем, может носите одно только обручальное кольцо.
3. Несколько лет тому назад я занималась йогой в местном фитнес - клубе.
Женщина - Книга. Да
4. Я больше люблю носить брюки и джинсы, чем платья и юбки.
Дерево, Корабль. Однозначно вы любите что-то удобное, не сковывающее движений, не стесняющее. Если таковыми вы считаете брюки, то скажу да.
5. Я живу в одном доме с двумя своими бывшими школьными классными руководительницами.
Дерево - Метла. Дерево что знакомы давно, а метла карта удвоения, поэтому думаю да.
6. Я не отказалась бы от прыжка с парашютом.
Аисты. Вполне себе птицы, любящие полетать :fly:
7. Я умею ездить верхом на лошади.
Метла - Рыбы. На счет лошади не думаю. А как у вас с плаваньем?)
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #74 Алена-Life » 23 фев 2017, 21:36

Natali_ya, :give_rose:

На Универсальном Таро




1. Мне нравятся восточные и пряные ароматы в парфюмерии. - Король кубков
Хотя и есть в этом Короле что-то восточное... но все же скажу НЕТ, скорее какие-то свежие ароматы.

2. Я постоянно ношу всевозможные украшения : кольца и серьги мои верные спутники. - Солнце
Хм... опять двоякое у меня впечатление, вроде как по Солнышку правду должна говорить, и сияют эти украшения... хотя ребенок совершенно обнажен и свободен... - пусть будет ДА

3. Несколько лет тому назад я занималась йогой в местном фитнес - клубе. - 6 пентаклей
Судя по позам персонажей, скажу, что ДА. Инструктор, видимо, был хороший, ну и платно соответственно.

4. Я больше люблю носить брюки и джинсы, чем платья и юбки. - Колесница
Эта карта у меня как-то не ассоциируется с платьицами и юбочками, но Колесничий-то в юбке похоже, скажу НЕТ

5. Я живу в одном доме с двумя своими бывшими школьными классными руководительницами. - 4 кубков
Скорее всего с только с одной - НЕТ

6. Я не отказалась бы от прыжка с парашютом. - Смерть
По этой карте мне кажется, что такой экстрим не для тебя, возможно боишься высоты - НЕТ

7. Я умею ездить верхом на лошади. -Мир
Такая хорошая карта, пусть будет ДА

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #75 Боника » 24 фев 2017, 00:34

Natali_ya, сейчас будем выводить тебя на чистую воду, впрочем, кто кого не ясно пока :jokingly: РУ (Уэйт).




1. Мне нравятся восточные и пряные ароматы в парфюмерии – 6К.
Нет, девочка не берёт вазу с лилией, а они густо пахнут, думаю пряные не нравятся.

2. Я постоянно ношу всевозможные украшения : кольца и серьги мои верные спутники – ТМ.
Похоже так и есть, союз- корона на мече, скажу да.

3. Несколько лет тому назад я занималась йогой в местном фитнес – клубе - пОтшельник
Ха, Отшельник встал на голову, словно выполняет асану, пусть будет да.

4. Я больше люблю носить брюки и джинсы, чем платья и юбки – п4Ж.
Да, думаю ты больше тяготеешь к мужской одежде.

5. Я живу в одном доме с двумя своими бывшими школьными классными руководительницами-
Да, судя по карте, вы вполне можете вращаться по одной орбите.

6. Я не отказалась бы от прыжка с парашютом – п3П.
Тут не знаю, но думаю да, не откажешься.

7. Я умею ездить верхом на лошади – пТЖ.
Нет наверно, не умеешь, желания как-то не вижу, Туз перевёрнут.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

А правду ли я говорю?

Сообщение #76 Natali_ya » 24 фев 2017, 14:14

Девушки, ответ дам сегодня, скорее всего уже поздним вечером, - очень извиняюсь, что задержала, но вот так сложились обстоятельства... Расписать хочу каждому, поэтому не выкладываю "на бегу", - "абы было". :air_kiss: :chamomile: :chamomile: :chamomile:

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

А правду ли я говорю?

Сообщение #77 Natali_ya » 25 фев 2017, 05:55

Девочки, я полный даже не знаю кто : расписывала вам всем ответы ( очень подробно, как люблю :komp: ) и уже почти что на финише на что - то нажала и меня "выкинуло" на главную страницу :experiment: , - ничегошеньки из "писулек" не сохранилось... :waiting for: Напишу заново только основные ответы, - вы уж меня извините :please: , но я действительно с интересом читала и комментировала каждый ваш ответ.
Впредь буду копировать в Ворд ( у меня уже когда - то был подобный прецедент, - для "усвоения" вот повторилось ). :wall:


Не буду в этот раз по - новой расписывать всем участникам, дабы не задерживать лишний раз тренировку, но попробую ответить исчерпывающе.

Natali_ya писал(а):Источник цитаты 1. Мне нравятся восточные и пряные ароматы в парфюмерии. Да, я обожаю восточные, сладкие и пряные ароматы. "Свежаками" не пользуюсь совсем, - у меня нет ни одного свежего парфюма. Да даже свежие на моей коже раскрываются и быстро уходят в нечто сладкое. Одно время увлекалась покупкой парфюмерии "наобум" - только по нотам, заказывала в интернете, и ни разу не получила что - то свежее, только "тяжёлая артиллерия". :D Пока что с покупкой для себя завязала окончательно - не знаю, сколько времени нужно, чтобы "добить" имеющееся, да и ароматы не вечны - некоторые имеют свойство со временем видоизменяться.

2. Я постоянно ношу всевозможные украшения : кольца и серьги мои верные спутники. Нет, это не так. Кольца не любила никогда и практически их не носила, а серьги не ношу уже очень давно ( лет 8 - 9 точно, если не больше ) - просто повредила ухо серьгой, - пришлось "отставить", хотя до этого без серёжек на улицу не выходила, и если забывала - возвращалась. )) Носила массивные, тяжёлые серьги, их наверное можно было разглядеть аж из космоса. :D Сейчас даже не знаю - заросли проколы или нет. По поводу обручалок - если бы "привлекалась" :D , то вряд ли бы носила даже такое кольцо, - скорее всего оно бы где - то пылилось в лучшем случае. :D Цепочки и браслеты кстати люблю ещё меньше.

3. Несколько лет тому назад я занималась йогой в местном фитнес - клубе. Нет, это не так. После травмы любой спорт кроме плавания просто запретили. Плаванием так и не занялась : давным - давно ходили с подругой, купили всё полагающееся для бассейна, да и решили отложить на тёплое время года. "Отложили" с концами. :D А если бы мне можно было сейчас выбрать спорт, - выбрала бы что - то поагрессивнее, - йога для меня как - то слишком скучно.

4. Я больше люблю носить брюки и джинсы, чем платья и юбки. Да, это так. В основном ношу брюки, джинсы и леггинсы. Фасоны разнообразные - от скинни до лёгких широких и летящих летом. Единственное - не ношу бойфренды, мне не нравятся. Юбки совсем редко - т.н "офисный вариант", хотя к офису отношения не имею, просто нравится деловой и строгий стиль, как и костюмы мужского типа. Платья не люблю, т.к всё время нужно подгонять по фигуре : то они "куцые", то выточки не там, то ушивать нужно, то что - то ещё, - не хочу заморочек, поэтому у меня практически нет платьев, то что есть - лежит в "девственном" виде. :D Удобство одежды и обуви у меня далеко не на первом месте : если мне нравится, но неудобно - буду терпеть, но надену.

5. Я живу в одном доме с двумя своими бывшими школьными классными руководительницами. Да, это так. Они ещё и обе живут в одном подъезде. :D Раньше одна из них всё время маму мою ловила около дома, со свежими новостями о "прекрасном" поведении :D . Маман в магаз - она тут как тут, маман мусор выносить - классуха уже там. )) Сейчас смешно, - болтаем при встрече, как самые что ни на есть старые приятельницы.

6. Я не отказалась бы от прыжка с парашютом. Нет, это не так. Однозначно бы отказалась. И прыгать нельзя, и такого желания не испытываю совсем - как - то страшновато. Короче, такой экстрим не для меня. Я не трясусь от любой высоты и самолётов, - но парашюты пролетают мимо. ))

7. Я умею ездить верхом на лошади. Нет, не умею. Максимум - сидеть и фоткаться. )) :D Да и к лошадям трепета не испытываю, скорее недоверие. Не скажу, что я их боюсь, но не совсем скажем так, доверяю, может быть даже опасаюсь. ))


Девочки, спасибо всем за участие в задании ! ))) Очень - очень - очень круто !!! :chamomile: :chamomile: :chamomile: Убегаю ставить всем плюсики ! :cheerleading:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

А правду ли я говорю?

Сообщение #78 phenomenon » 25 фев 2017, 08:42

Даю новое задание :flower:
1. Я с детства мечтала быть военным лётчиком
2. Моя мечта стать военным лётчиком осуществилась
3. Русский не мой родной язык
4. Я игралась с пингвинами в Патагонии
5. У меня есть собачка
6. Я познакомилась с "женщиной-жирафом"
7. Я летала вокруг Джамалунгмы

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #79 Алена-Life » 25 фев 2017, 11:52

Natali_ya, спасибо за такой подробный ответ! :chamomile: Жаль, конечно, что комментарии исчезли :sadness: Да, это лишний раз напоминает, что нужно на всякий случай копировать свой ответ, особенно если он обширный :komp:
Sonta, KUDINKA, Solis, Боника, девушки :respect:
Как вы хорошо понимаете свои колоды! :famously1:
А мне нужно поработать над ошибками :D

1. Так, не зря мне этот Король кубков напомнил восточный образ, да и пожалуй что лучше кубков покажет сладкие пряные ароматы. Делаю для себя пометочку :write:

2. Ага, значит ассоциация, что ребенок на карте Солнце совершенно обнажен и свободен была верной :yes:

3.
Natali_ya писал(а):Источник цитаты А если бы мне можно было сейчас выбрать спорт, - выбрала бы что - то поагрессивнее, - йога для меня как - то слишком скучно.

Так-так, главный персонаж на карте 6 пентаклей просто делает одолжение тем, кто просит у него милостыню. Ему это скучно и неинтересно. Да и просящим приходится довольствоваться малым, что тоже не слишком интересно.

4. И правильно, не ассоциируется Колесница с платьицами и юбочками :cool:

5. А вот по 4 кубков у меня как-то нет никаких мыслей про двух классных руководительниц... :?

6. Единственный пункт, где ответ у меня четкий :jokingly:

7. Мир - слишком далека ты от лошадей, это не твой "мир", отгороженность, изолированность.

Польза есть несомненно, будем тренироваться дальше :active:

phenomenon, спасибо за задание! :give_rose:
Обязательно попробую тебя разгадать немного позже :loop:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

А правду ли я говорю?

Сообщение #80 Sonta » 25 фев 2017, 12:08

Natali_ya, спасибо за задание! С ароматами все-таки невнятно по моей карте как-то. А про брюки и платья посмотрела свой ответ и поняла, что он не полный. Там я говорила твердое ДА платьям и юбкам!)) Ведь Императрица сидит в таком женственном наряде. Как она могла указать на брюки??

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #81 Алена-Life » 25 фев 2017, 12:15

Sonta писал(а):Источник цитаты А про брюки и платья посмотрела свой ответ и поняла, что он не полный. Там я говорила твердое ДА платьям и юбкам!)) Ведь Императрица сидит в таком женственном наряде. Как она могла указать на брюки??

А я еще удивилась, как это ты по Императрице так уверенно сказала про предпочтение брюкам :round eyes: Но ведь попала же :happy smile:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

А правду ли я говорю?

Сообщение #82 Sonta » 25 фев 2017, 12:28

Алена-Life, магия карт! Ведьмочки мне на подсознание информацию передали :rofl:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #83 Алена-Life » 25 фев 2017, 13:26

Sonta писал(а):Источник цитаты магия карт! Ведьмочки мне на подсознание информацию передали

Вот-вот, ты явно нашла с ними общий язык :fly:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #84 Боника » 25 фев 2017, 16:41

Sonta писал(а):Источник цитаты А про брюки и платья посмотрела свой ответ и поняла, что он не полный. Там я говорила твердое ДА платьям и юбкам!)) Ведь Императрица сидит в таком женственном наряде. Как она могла указать на брюки??

А я прочитала твой ответ, и думаю, надо спросить у Sonta, расшифровать как она это увидела, теперь ясно - подсознание :reflective: такое в этих заданиях пригодится :yes-yes:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Как вы хорошо понимаете свои колоды!

Увы, ещё наполовину не понимаю, что хотел Уэйт сказать.

Восточные и пряные ароматы в парфюмерии – 6К, колода ручками показывала, ведь там же лилии нарисованы, у них пряный аромат, а я ответила нет, как по смыслу, а надо было по картинке, кхе.
- про йогу- не занималась - пОтшельник, надо подумать :? Украшения - ТМ- корона подвела на мече :happy smile:
- не отказалась бы от прыжка с парашютом – п3П - пентакли земля, а отказалась - это мечи наверно.
Natali_ya :give_rose: , не вывела тебя на чистую воду :jokingly:

А вообщем, Симболоша :like: с тобой дальше буду разгадывать.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

А правду ли я говорю?

Сообщение #85 Natali_ya » 25 фев 2017, 20:26

phenomenon писал(а):Источник цитаты Даю новое задание

phenomenon, можно Ваше имя и полную дату рождения ? Хочу поучаствовать, но без данных не смотрю. :yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #86 Алена-Life » 26 фев 2017, 23:03

phenomenon, попробую на Универсальном Таро :give_rose:

1. Я с детства мечтала быть военным лётчиком - Туз пентаклей, 8 жезлов




Не уверена, что военным, и что летчиком, но с небом у тебя мечта была связана, судя по картам... летать ты хотела. Пусть будет ДА.

2. Моя мечта стать военным лётчиком осуществилась - 8 мечей, Дьявол
Вот тут точно НЕТ. Связана по рукам и ногам и прочно прикована к земле.




3. Русский не мой родной язык - 2 мечей, Король жезлов




По 2М можно предположить какие-то сложности, как-будто ты можешь (или могла) думать на двух языках сразу, связано с отцом возможно... Скажу, что ДА

4. Я игралась с пингвинами в Патагонии - Императрица, 2 кубков




Пусть будет ДА

5. У меня есть собачка - Колесо фортуны, 9 жезлов




Мне кажется, что у тебя есть какое-то другое животное... НЕТ

6. Я познакомилась с "женщиной-жирафом" - Король мечей, 7 жезлов




Скорее просто видела ее со стороны... НЕТ

7. Я летала вокруг Джамалунгмы - 6 пентаклей, Туз жезлов




Очень похоже, что ДА

Теперь вот интересно, что же на самом деле... :waiting for:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

А правду ли я говорю?

Сообщение #87 Sonta » 27 фев 2017, 10:32

phenomenon, смотрю на Универсальном ключе :flower:
1. Я с детства мечтала быть военным лётчиком Башня
Неужели, правда? Башню как будто бомбят. Военные летчики, не иначе. Да.
2. Моя мечта стать военным лётчиком осуществилась 6 мечей
Нет, лодка течет по течению.
3. Русский не мой родной язык Дп
Думаю, родной.
4. Я игралась с пингвинами в Патагонии Влюбленные
Пусть будет Да:)
5. У меня есть собачка Тж
Больше похоже на желание иметь собачку, но нет
6. Я познакомилась с "женщиной-жирафом". Пк
Похоже на знакомство:) А что это за женщина?:)
7. Я летала вокруг Джомолунгмы. 9 мечей
Нет, что, похоже, расстраивает:(

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

А правду ли я говорю?

Сообщение #88 KUDINKA » 27 фев 2017, 12:06

phenomenon, спасибо за задание, попробую на Таро Эры Водолея :flower:

1. Я с детства мечтала быть военным лётчиком


5 Посохов+Звезда:Да. мне кажется, Вы любите ( или любили) участвовать в разных соревнованиях, способны на смелые поступки.

2. Моя мечта стать военным лётчиком осуществилась



Паж Мечей+ 4 Посохов: Нет, выбрали для себя более спокойный род занятий.

3. Русский не мой родной язык



Король Кубков+ Дама Мечей: Да, знаете два языка.

4. Я игралась с пингвинами в Патагонии



Дама Пентаклей+ Рыцарь Посохов: хочется сказать утвердительное Да...но как Вас туда занесло? :round eyes:

5. У меня есть собачка



7 Мечей+ Луна: хм... вот 50/50, ну, скажу Да. Хотя сомневаюсь.

6. Я познакомилась с "женщиной-жирафом"



5 Мечей+ 10 пентаклей: Да. :mamba: :stars:

7. Я летала вокруг Джамалунгмы


Шут+9 Пентаклей: Нет.

Отвечаю на вопросы, а сама про себя думаю" Юля,что ты несёшь?" :stars:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

А правду ли я говорю?

Сообщение #89 Solis » 27 фев 2017, 15:03

phenomenon, :flower:


1. Я с детства мечтала быть военным лётчиком
Рыбы. Не вижу тут летчика, но вопрос ставился четко да/нет, если так, то рыбы позитивная карта, скажу Да.
2. Моя мечта стать военным лётчиком осуществилась
Лиса. Нет, обманутые ожидания.
3. Русский не мой родной язык
Гроб + доп Книга. Да, может пришлось учить русский в связи с какими-то переменами в жизни.
4. Я игралась с пингвинами в Патагонии
Медведь аисты. Рыбкой кормили?) Скажу да, обе карты животного мира.
5. У меня есть собачка
Клевер, Развилка. Может и хотелось бы, но мне кажется вы больше времени проводите в разъездах, поэтому нет возможности.
6. Я познакомилась с "женщиной-жирафом"
Медвель - Кольцо. Ну медведь на пингвинов выпал, скажу и тут да. Может быть сначала наблюдали за ней со стороны, а потом познакомились.
7. Я летала вокруг Джамалунгмы
Луна - Нет.
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #90 Боника » 27 фев 2017, 21:56

Симболон.
1. Я с детства мечтала быть военным лётчиком – расставание



О свободном полёте мечты, а вот военным летчиком? Пусть будет да.

2. Моя мечта стать военным лётчиком осуществилась – ангел



Нет, не осуществилась.
3. Русский не мой родной язык – сад



Думаю русский не родной язык.

4. Я игралась с пингвинами в Патагонии – несовместимость



Скажу нет, хотя желание было.
5. У меня есть собачка – предупреждение



Нет собачки.

6. Я познакомилась с "женщиной-жирафом"- мастер+ученик



Тут не уверена, но видимо да, познакомилась с такой женщиной.

7. Я летала вокруг Джамалунгмы - фортуна доп. хромой– 5 факелов.



Могла видеть со стороны по 5 факелов, ходила в горах, хотя ладно, да летала.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

А правду ли я говорю?

Сообщение #91 phenomenon » 01 мар 2017, 09:25

Большое спасибо всем, кто ответил на мои вопросы :flower:
A теперь правильные ответы
1. Я с детства мечтала быть военным лётчиком
Я всегда мечтала быть военным летчиком. С детства мои глаза были устремленны в небо. Я никогда не могла четко сформулировать, почему я хочу летать. Помню, самым поэтическим аргументом было то, что я хочу быть свободной, как птица.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Туз пентаклей, 8 жезлов. Не уверена, что военным, и что летчиком, но с небом у тебя мечта была связана, судя по картам... летать ты хотела. Пусть будет ДА.

Звезда на погонах и след от реактивного самолета = военный самолет!!! :good:
Sonta писал(а):Источник цитаты Башня. Неужели, правда? Башню как будто бомбят. Военные летчики, не иначе. Да.

Разрушительных желаний никогда не было, но Башня - Точно пламя при взлете! :good:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 5 Посохов+Звезда. мне кажется, Вы любите ( или любили) участвовать в разных соревнованиях, способны на смелые поступки.

"Через терни к Звездам"!!! :good:
Solis писал(а):Источник цитаты Рыбы. Не вижу тут летчика, но вопрос ставился четко да/нет, если так, то рыбы позитивная карта, скажу Да.

Да! :good:
Боника писал(а):Источник цитаты расставание. О свободном полёте мечты, а вот военным летчиком? Пусть будет да.

Изображение на карте говорит само за себя. Прекрасная карта выпала! :good:
2. Моя мечта стать военным лётчиком осуществилась
Моя мечта так и осталась мечтой. Несмотря на то, что я усиленно готовилась: бегала, прыгала, плавала, метала, стреляла, боролась; моя семья была категорически против такого решения. Они считали, что быть свободной, как птица можно и на земле.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 8 мечей, Дьявол. Вот тут точно НЕТ. Связана по рукам и ногам и прочно прикована к земле.

Страхи, которые мне постоянно внушали.
Sonta писал(а):Источник цитаты 6 мечей. Нет, лодка течет по течению.

От бури в тихую гавань. Все совершенно верно.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Паж Мечей+ 4 Посохов. Нет, выбрали для себя более спокойный род занятий

Совершенно верно.
Solis писал(а):Источник цитаты Лиса. Нет, обманутые ожидания.

Боника писал(а):Источник цитаты ангел. Нет, не осуществилась.

Может быть это был мой ангел-хранитель. Может быть мне, и действительно, не нужно было этим заниматься.
3. Русский не мой родной язык
Русский мой родной язык, но обстоятельства сложились так, что с достаточно раннего возраста, я должна была говорить, писать, читать и, в конце концов, думать на другом языке.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты По 2М можно предположить какие-то сложности, как-будто ты можешь (или могла) думать на двух языках сразу, связано с отцом возможно... Скажу, что ДА

Я бы по-этим картам тоже подумала бы про отца. В моей ситуации - это наверное просто общение (жезлы).
2М + КЖ = дуальное общение, знание двух языков. И еще одна вещь. Я очень часто не осознаю, на каком языке я думаю (2М)
Sonta писал(а):Источник цитаты Дп. Думаю, родной.

Да, все правильно. ДП во многом связанна с домом. Дома я говорю по-русски со старшим поколением.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Король Кубков+ Дама Мечей: Да, знаете два языка.

Да, все правильно
Solis писал(а):Источник цитаты Гроб + доп Книга. Да, может пришлось учить русский в связи с какими-то переменами в жизни.

Возможно, в моем случае, "забывать" русский (Гроб) и учить новый язык (Книга)?
Боника писал(а):Источник цитаты сад. Думаю русский не родной язык.

По-этой карте, я бы тоже сказала, что не родной. Что-то нужно садить, выращивать, ухаживать за растениями, прежде, чем собрать урожай.
4. Я игралась с пингвинами в Патагонии
Да, и они совершенно чудные.
"Задача" была пройти через Магеланов Пролив. Одна из последних остановок перед проливом была Аргентинская Патагония. Там находится огромная колония пингвинов.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Императрица, 2 кубков. Да

Пингвины настолько милые, что к ним, действительно, вырабатывается материнско - ласковое отношение
Sonta писал(а):Источник цитаты Влюбленные. Пусть будет Да:)

Совершенно верно.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Дама Пентаклей+ Рыцарь Посохов: хочется сказать утвердительное Да

утвердительное Да
Solis писал(а):Источник цитаты Медведь аисты. Рыбкой кормили?) Скажу да, обе карты животного мира.

Совершенно верно, только кормить их не разрешали.
Боника писал(а):Источник цитаты несовместимость. Скажу нет, хотя желание было.

Я эту колоду не знаю, но вижу в ней очень много "родной" символоки. Чисто интуитивно, сказала бы "да" по этой карте. Боника, расскажи мне ход твоих мыслей, очень интересно. И колода очень интересная.

5. У меня есть собачка
И да, и нет.
Вот уже как три недели у меня живет изумительная, маленькая собачка породы "Морки". Это помесь "Мальтиса" и "Йорки". Это первая собака в моей жизни, и я никогда не думала, что я к нет так привяжусь и буду так ее любить. Но собака не принадлежит мне. Хозяин собаки живет в моем доме временно. Как только сьедет хозяин - сьедет и собачка.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Колесо фортуны, 9 жезлов. Мне кажется, что у тебя есть какое-то другое животное... НЕТ

Sonta писал(а):Источник цитаты Тж. Больше похоже на желание иметь собачку, но нет

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 7 Мечей+ Луна: хм... вот 50/50, ну, скажу Да. Хотя сомневаюсь.

[quote=
Solis писал(а):Источник цитаты Клевер, Развилка. Может и хотелось бы, но мне кажется вы больше времени проводите в разъездах, поэтому нет возможности.

Боника писал(а):Источник цитаты предупреждение. Нет собачки.

6. Я познакомилась с "женщиной-жирафом"
Да, я познакомилась с такой женщиной
На границе Таиланда и Бирмы, на берегу реки Миконг, есть горная возвышенность, покрытая джунглями. В этих джунглях живет небольшое племя, которое называется племенем "Женщин - Жираф". Все женщины этого племени имеют необыкновенно длинные шеи. Удлинение шеи происходит путем вытягивания шеиных позвонков специальными браслетами. Каждая девочка, начиная с очень раннего возраста (2-3 года) начинает носить массивные шейные браслеты. Браслеты снимаются на ночь, но днем, женщины не могут функционировать без браслетов. Без браслетов, их голова шатается, как голова новорожденного ребенка. Я видела рентген шеи "Женщины-Жирафа". Ее шейные позвонки находились на большом расстоянии друг от друга и не имели сцепления, как у нормального человека. Они, собственно держались только на связках и на коже.
Ни кто не смог или не хотел внятно обьяснить мне зачем так колечить людей. Одно из обьяснений было то, что в джунглях водятся много тигров, и браслет защищает этих женщин от смертельного удара тигра по шее. Другой человек сказал мне, что это требуют мужчины этого племени, для того, чтобы сделать своих женщин необычными и страшными, и чтобы ни один "чужак" из другого племени не осмелился на них позариться.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Король мечей, 7 жезлов. Скорее просто видела ее со стороны... НЕТ

КМ возможно был мой проводник, с соответсвующими акредитациями и докумантами, поскольку ходить в племя без специального разрешения нельзя.
7Ж - очень смахиваетна частокол, которым окружена деревня в которой живет племя. Но это, конечно, невозможно знать, не побывав там.
Если 7Ж - это "отстаивание своих позиций", а КМ - "нельзя за флажки", то это тоже двояко, либо я борюсь, чтобы туда попасть, либо "они" борются, чтобы меня туда не пустить.


Sonta писал(а):Источник цитаты Пк. Похоже на знакомство:) А что это за женщина?:)

ПК - самая амурная карта. Может говорить о любом виде изобразительного искусства.
Женщины - жирафы занимаются народным творчеством, производят одеяла, платки, шарфы, сумки. Все очень красивое.
Но самое интересное, что карта ПК на моей любимой колоде "Карма" показывает Таиланд.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 5 Мечей+ 10 пентаклей: Да.

KUDINKA почему ты подумала, что "ДА"?
Solis писал(а):Источник цитаты Медвель - Кольцо. Ну медведь на пингвинов выпал, скажу и тут да. Может быть сначала наблюдали за ней со стороны, а потом познакомились.

Боника писал(а):Источник цитаты мастер+ученик. Тут не уверена, но видимо да, познакомилась с такой женщиной.




7. Я летала вокруг Джомолунгмы
Да, я летала вокруг Джомолунгмы (гора Эверест).
В Непале организовываются такие полеты, если погода позволяет.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 6 пентаклей, Туз жезлов. Oчень похоже, что ДА

ТЖ - это твердое "Да".
С 6П немного сложнее, хотя, возможно, это "взаимовыгодная сделка". Я заплатила деньги, и не малые за этот полет.
Sonta писал(а):Источник цитаты 9 мечей. Нет, что, похоже, расстраивает:(

Я, обычно, тяну еще одну или две карты к 9М (также, как и к "Силе", и к 8П), поскольку ее значение может быть как и разрушительным, так и обещающим успех.
Например: 9М + 8П = может быть работать в ночную смену, особенно, если это касается работы в госпитале или другом лечащем учреждении.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Шут+9 Пентаклей: Нет.

Шут - великий романтик, непознанный глупец, стоящий на обрыве. Шут может полезть на гору, сорваться, подняться, и опять полезть или полететь, если захочет.
9П у меня на колоде "Карма" несколько раз, на соответствующий вопрос, показала Индию.
Полет был в Непале, но, все равно, очень близко.
Solis писал(а):Источник цитаты Луна - Нет.

У меня Луна часто показывает связь с мокрой погодой и туманами. Полеты вокруг Джамалунгмы очень опасны из-за быстро меняющейся погоды. Яркое солнце и тепло в считанные минуты меняется на ураганный ветер, дождь и непроглядный туман. Через десять дней после моего полета, на этой же трассе разбился самолет.
Боника писал(а):Источник цитаты фортуна доп. хромой– 5 факелов. Могла видеть со стороны по 5 факелов, ходила в горах, хотя ладно, да летала.


Девочки! Всем огромное спасибо за такие чудесные расклады. Я постараюсь через пару дней выложить свои фотки с пингвинами, Джамалунгмой и Женщиной -Жирафом. Если будут еще вопросы по раскладу, то давайте обсудим.
:flower: :flower: :flower:


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость