А правду ли я говорю?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #151 Алена-Life » 17 янв 2017, 20:31

Предлагаю попробовать еще одно упражнение :hi:

Суть его состоит в том, что предлагающий задание пишет несколько утверждений, ответы на которые знает только он один. :twiddle-thumbs:
Участники тренировки достают для проверки каждого высказывания любое количество карт, используют любое количество колод :D (но можно обойтись и только одной картой :yes: ). В результате нужно определить истинно или ложно каждое утверждение. Такой вот своеобразный полиграф у нас будет :cool:

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #152 Алена-Life » 17 фев 2018, 10:57

Боника писал(а):Источник цитаты может он не дорос ещё это делать?

Согласна :yes: Шут вполне может показать неготовность к серьёзному ответственному делу, требующему концентрации и внимания.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #153 Боника » 17 фев 2018, 14:28

FreyaFMP писал(а):Источник цитаты Боника, самой очень понравилось!!!

:yes-yes:
Задания давать вообще интересно, читать затем ответы и анализировать выпавшие карты - столько новой информации получаешь :komp:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

А правду ли я говорю?

Сообщение #154 phenomenon » 18 фев 2018, 11:38

Новое задание :flower:

1. Я обожаю кофе (традиционный вопрос)
2. Часть моей дороги на работу проходит между двух озер, и я часто еду в сплошном тумане
3. У меня дома 5 компьютеров
4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км
5. Я с большим интересом смотрю "Игры Престолов"
6. Я за последний год не сьела ни одной конфеты

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

А правду ли я говорю?

Сообщение #155 dreamer » 18 фев 2018, 21:00

phenomenon писал(а):

1. Я обожаю кофе (традиционный вопрос)
2. Часть моей дороги на работу проходит между двух озер, и я часто еду в сплошном тумане
3. У меня дома 5 компьютеров
4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км
5. Я с большим интересом смотрю "Игры Престолов"
6. Я за последний год не сьела ни одной конфеты


Честно говоря, не совсем понимаю, что (какую карту) считать за утвердительный ответ, а какую - нет....Просто попробую вытянуть карты ( Dali tarot).

1. X - Колесо Судьбы (скорее всего попеременно, без фанатизма)
2. 8 монет
3. Королева жезлов
4. 7 монет
5. Паж мечей (вот тут скорее всего "да")
6. Рыцарь монет

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

А правду ли я говорю?

Сообщение #156 phenomenon » 19 фев 2018, 00:47

dreamer писал(а):Источник цитаты Честно говоря, не совсем понимаю, что (какую карту) считать за утвердительный ответ, а какую - нет


Это "свободный стиль". Делайте так, как чувствуете.
Мне кажется, что ни одна карта не дает 100% "Да" или "Нет", хотя есть очень стоикие сочетания.

Посмотрела ваши карты. Как оракул, я их совершенно не понимаю (не знаю).


Как Таро:
1. КФ - дает блестящий ответ (не обязательно тот, который вы назвали)
2. - работа (и вопрос о дороге на работу), то есть, здесь явно интуативная синхронность.
Видите ли вы по этой карте озера и туман? (Я, обычно, тяну доп на 8П, слишком много вариантов)
3. ДЖ - самая коммуникабельная дама (здесь опять явно интуативная синхронность).
Говорит ли это о том, что ей необходимо 5 компьютеров? Может быть одного достаточно? Посмотрим, что же будет на самом деле.
4. - здесь вопрос о расстоянии между людьми. Нужно ли ехать, чтобы увидеть живого человека? Или можно просто выглянуть в окно и упереться в окно соседа? Ваша карта дает совершенно определенный ответ на мой вопрос, но так, как я читаю Таро, то ответ был бы не верным.
5. ПМ - интересно, что на колоде Карма ПМ - это Жн - птица, сирена с длиными волосами, которая губит Мч своими песнями.
В моей тарологии - это четкое "Нет". Посмотрим, что же будет на самом деле.
6. РП - как я вижу, эта карта дает косвенный ответ на мой вопрос, но нужно построить логическую цепочку. :flower:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

А правду ли я говорю?

Сообщение #157 dreamer » 19 фев 2018, 14:52

phenomenon, Вы там неправильные карты из колоды Дали поставили...) Но не важно.

phenomenon писал(а):я их совершенно не понимаю (не знаю)


Так я сам их еще не понимаю, недавно приобрел. Колода мощная, изучать долго придется.

Стоило взять другую колоду для этого задания, потому как эта, явно очень “ PSY”, – это для других вопросов.
Но коль взял эту , тогда я дам развернутый ответ (бумага все стерпит)))

1. Колесо судьбы



По центру изображение составленное из элементов двух иллюстраций из рукописи XV века «Великолепный часослов герцога Беррийского», иначе «Роскошный часослов герцога Беррийского» (фр. Très Riches Heures du Duc de Berry). Наиболее прославленные изображения часослова – цикл «Времена года» из 12 миниатюр с изображением развлечений знати или крестьянских работ на фоне средневековых замков. Каждая миниатюра увенчивается полукругом (тимпаном), на котором изображена солнечная колесница, управляемая Фебом, соответствующие данному месяцу знаки зодиака и его градусы. В календаре указаны дни месяца, их продолжительность в часах и минутах, церковные праздники и имена святых, золотые числа, с помощью которых определялось место календарного года в метоновом цикле. По тематике иллюстрации календаря распадаются на две группы: в миниатюрах «Январь», «Апрель», «Май» и «Август» показаны сцены из жизни знати, в то время как темой миниатюр, посвященных другим месяцам, стали традиционные сельскохозяйственные работы и занятия простых крестьян и соответствующие времена года.
Дали выбирает как раз две полярности : август и март, как бы намекая, что «сегодня ты знать, а завтра – крестьянин» ; все следует колесу судьбы. Никто не застрахован от превратностей Судьбы.

По этой карте я бы сказал, что все происходит как происходит, без фанатизма , какого-то «обожания» и т.п…Т.е., кофе пьете, возможно даже любите, но нет никакого "о Боже, какой кайф от этого кофе". Либо пьете временами : сегодня выпью пожалуй….

2. 8 монет



Вся структура карты выстроена в виде древа. Снизу поверхность Земли и символическое «нижнее» древо пустившее корни ; в ветвях древа – сочные плоды (вызревающие ?). Рядом фигура пилигрима с костылем в руке, который мне видится уже больше как принцип «возвышения».
По центру – это сюжет картины Гюстава Доре «Мастерская художника. Реальная аллегория, характеризующая семилетний период моей творческой жизни» (1854–1855) ; мастерская того периода воспринималась художниками как собственная микровселенная, в которой они использовали все ее скрытые возможности ;за работой – сам Мастер. Еще выше – великолепный портрет в рамке (автор не идентифицирован), видимо подразумевается готовый продукт как произведение искусства. И еще выше – изящно прорисованные ветви деревца, тянущиеся в небо.
Мне видится этот сюжет как намек, что покидая стены мастерской, – только встреча с внешним миром (зрителем, как вариант) делает полноценным художественным произведением недавно еще бессмысленное изделие, артистом – безликого мастера-изготовителя. Ну и конечно это сама одухотворенность процессом труда, концентрация на тщательности, развитии профессионализма, что может реализовываться и в материальном благополучии – шесть пентаклей-монет стоят в вертикальный ряд символизируя рост и развитие «структуры», два пентакля – горизонтально и это акцент на деталях, которые также нельзя упускать из виду.

Т.е., карта так или иначе подразумевает концентрацию, внимание на процессе. Проезжая в тумане, стоит быть особо внимательным, «фокусироваться» на деталях. Значит ответ «ДА», часть вашей дороги на работу проходит между двух озер, и Вы часто едите в сплошном тумане.

3. Королева жезлов



это «Мария-Антуанетта с розой», кисти Элизабет Виже-Лебрен, 1783.
Под портрет Марии-Антуанетты Дали поместил собаку, которая выглядит как загнанная в замкнутое пространство, она в некоем движении – видимо это отчаянная попытка выбраться наружу. Это связано с итогом жизни самой Марии.
Справедливо ли ассоциировать Марию-Антуанетту с Королевой Жезлов ? Вполне. Что в первую очередь приходит в голову, когда мы вспоминаем эту женщину ? Прожигательница жизни ? Да какая она королева ! В общем-то, она такой и была. До поры до времени. «Жгла направо и налево». Балы-развлечения-бесцельное проводила время. Зато потом она сочно проявила свою витальную (огонь) силу. Перед тем, как ей отрубили голову….Сражалась, сражалась….

Тут непонятно как отвечать на этот вопрос : компьютеров в доме может быть и 5 (если семья большая и у каждого по личному компьютеру), но зачем конкретно Вам 5 компьютеров ? Кому вообще нужно иметь 5 компьютеров, если только человек профессионально не связан с этой темой. Ну максимум 2 – один планшет или ноут в дорогу, один стационарный дома…
Нужны ли 5 компьютеров Королеве Жезлов – Марии Антуанетте ? Скорее всего, нет. У нее мозг совсем на другое заточен. Вернее так, у этой королевы самый малофункциональный мозг ))
Ответ «НЕТ» ; нет ЛИЧНО у Вас 5 компьютеров. А в доме их может быть сколько угодно….
Опять-же, если Вы живете одна, то соответственно и в доме нет пяти компьютеров.

4. 7 монет.



По центру – фрагмент картины «Смерть Марии» Караваджо. Но выделена не сама мертвая Мария, а фигура в печали, что сидит рядом с ложем – это скорбно склонившаяся Магдалина. Караваджо показывает великую скорбь не выражением лица, но стремлением спрятать его в ладони, словно утверждая, что настоящее горе – в скорбном молчании, а не бдении плакальщиц.
Наверху «фантазм» наполненный спелыми плодами- фруктами. Т.е., тут такой симбиоз «скорби и урожая».
Вопрос в том, довольны ли мы нашими результатами? Довольны ли мы тем, как мы работаем? Довольны ли мы нашим «урожаем» ?

Отрывок из пояснений от Фибига из книги : «Наши результаты - зеркало нашей жизни. Это показывает, что ясность эмоций и идей может иметь ценность только в том случае, если мы знаем, как превратить все это в плодотворные результаты ; конечная цель наших усилий принесет нам счастье и удовлетворение при поддержке связи с нашим «внутренним Я», нашей личностью. Именно в противостоянии этих противоречий лежит особая возможность к саморефлексии и самосозерцанию.
Только по опыту мы получаем надлежащий и соответствующий «стандарт», чтобы признать наши настоящие таланты. И у всех нас есть особые таланты.
Талант - это не особая, экзотическая способность, и проявляется он в последующих шагах – это конкретные повседневные задачи, которую мы должны решать с помощью нашего конкретного стиля и наших конкретных соображений. Наш талант – наше особое «Я» во внешнем мире. Проверьте действующие правила и выясните, работают ли они на вас. Конкретные решения и личные вопросы связаны друг с другом, но в то же время они по-прежнему представляют собой две разные вещи.
Существуют конкретные задачи, решение которых вы найдете в тот момент, когда вы также расшифруете их важность, значение вас самих как личности, понимание своей миссии в жизни.
Практический совет: используйте трассировку (пошаговое выполнение программы с остановками на каждой детали) и попытайтесь интерпретировать сигналы. Иногда камни, на которые мы натыкаемся, дают нам важные подсказки. Продолжайте искать, пока не откроется тайна. Используйте собственные стандарты : задача будет выполнена, если она соответствует вам.»


"Урожай" может быть неоправданным (затраченные ресурсы не оправдали себя), либо иллюзорным (его вообще как такового может и не быть) - семерки есть семерки.

По мне, так эта карта несет в себе мотив «отшельничества» и некоего погружения в себя. Получается что, «ДА», расстояние между вашим домом и домом близлежащего соседа 3 км.

5. Валет (Паж) мечей.



Это изображение с работы Альбрехта Дюрера «Алтарь Паумгартнеров» (1503).
Алтарь представляет собой триптих, центральная панель которого изображает сюжет Рождества, а две боковые створки – святых Евстафия (правая) и Георгия (левая), которым преданы черты заказчиков, братьев Паумгартнеров. Собственно, взята фигура Евстафия.
Евстафий был военачальником при императорах Тите и Траяне. По преданию, Евстафий принял христианство после того, как на охоте, среди рогов преследуемого им оленя, появился перед ним образ распятого Спасителя, сказавшего ему: «Плацид, зачем преследуешь ты Меня, желающего твоего спасения?». Вернувшись домой, он крестился вместе со своей женой Феопистией и двумя сыновьями — Агапием и Феопистом (родные Евстафия также почитаются в лике святых).
Евстафий перенес испытания, сходные с испытаниями ветхозаветного Иова – слуги его умерли, скот пал, а сам он во время путешествия на корабле в Египет был разлучён со своей женой, а потом и с детьми. Перенеся без ропота эти испытания, святой Евстафий обрел своих родных и как прославленный военачальник был призван императором Траяном для ведения войны.
После окончания боевых действия святой Евстафий с почестями вернулся в Рим. Во время празднования императором Адрианом, сменившем к тому времени на престоле Траяна, одержанной победы над варварами, приглашённый со своей семьёй Евстафий отказался принести жертвы языческим богам и открыто исповедовал себя христианином. Святой Евстафий, осужденный со своей семьей на растерзание диким зверям, не был ими тронут. После этого император велел бросить их живыми в раскаленного медного быка, где святые и приняли свою мученическую смерть . Тела их остались невредимыми и были погребены христианами.

Сюжетно очень напоминает стиль «Игры престолов». Трактовки этой карты «для всех», подразумевают, что Валет мечей «говорит» о грядущих испытаниях ; тут и непредсказуемое коварство судьбы ; нагнетание обстановки, требуется бдительность и готовность к любому развитию событий ; придется много «работать головой» ; это и интриги и козни…Т.е., тут также очень резонирует с перипетиями что показывают нам в этом сериале.
Т.е., карта резонирует, а значит, «ДА», Вы с большим интересом смотрите «Игры Престолов».

6. Рыцарь монет.



Рыцарь монет. Фигура для карты взята с фрески Беноццо Гоццоли «Процессия Трех Королей» (1459-60 г. г.) из капеллы волхвов. Это знаменитая капелла в палаццо Медичи-Риккарди (Флоренция), расписанная художником на сюжет прибытия волхвов в Вифлеем, в образе которых изображены члены семьи Медичи и многие их современники.
Кто конкретно подразумевается под этой фигурой, я не нашел, но скорее всего, это кто-то приближенный, потому как «встречает» на коне самого Лоренцо Великолепного. Более того, на самой карте этот персонаж «посажен» на белого коня самого Лоренцо Великолепного.
Почему Дали не использовал фигуру самого Лоренцо ? Не знаю, пояснений не нашел. Во многом эпоха правления Лоренцо напоминала времена Перикла и Августа, Флоренция достигла при нем культурного и экономического расцвета. Благодаря его уму и военному счастью, государство пользовалось безопасностью.

В любом случае образ персонажа на карте явно подразумевает человека непростого, особого. Традиционные трактовки подразумевают персону ответственную, добросовестную, исполнительную и обладающую силой воли. Это развитие своих талантов, способность проявлять такие качества как практичность, терпение, настойчивость, методичность и т.д. и т.п…

Исключить конфеты из своего рациона на целый год (тут явно была поставлена какая-то цель и не подразумевается нелюбовь к сладкому) – это не просто так : это вопросы здоровья, например, сброс лишних кило.
Рыцарь монет резонирует с этим. Значит «ДА», за последний год не Вы не съели ни одной конфеты.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #158 Алена-Life » 19 фев 2018, 20:33

phenomenon, спасибо за задание! :kiss:

Универсальное Таро

1. Я обожаю кофе (традиционный вопрос) - 4 кубков



Судя по этой карте, ты скорее к нему равнодушна... НЕТ

2. Часть моей дороги на работу проходит между двух озер, и я часто еду в сплошном тумане - Императрица (нижняя карта - 2 жезлов)



2 жезлов так красочно проиллюстрировала эту ситуацию, да и Императрица не должна обмануть, скажу, что ДА

3. У меня дома 5 компьютеров - Туз жезлов



Туз жезлов обычно дает положительный ответ, поэтому ДА.

4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км - 7 мечей



Наверное, здесь ты лукавишь - НЕТ

5. Я с большим интересом смотрю "Игры Престолов" - 4 мечей



Если только просмотр этого сериала позволяет тебе отдыхать и расслабляться, но мне думается, что ты предпочитаешь иной отдых в свободное время - НЕТ

6. Я за последний год не сьела ни одной конфеты - Рыцарь мечей



Приняла решение себя ограничить и неукоснительно ему следовала - ДА

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

А правду ли я говорю?

Сообщение #159 KUDINKA » 20 фев 2018, 09:51

phenomenon, спасибо за задание :give_rose:

Таро Эры Водолея.

1. Я обожаю кофе (традиционный вопрос)


Колесница: да.

2. Часть моей дороги на работу проходит между двух озер, и я часто еду в сплошном тумане


4 Кубков, 9 Кубков: думаю, да.

3. У меня дома 5 компьютеров


Правосудие, Солнце: да.

4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км


Звезда, Король Пентаклей: :reflective: :tapping: с одной стороны, Звезда указывает на надежду и перспективу на отдалённое будущее. Но вроде бы и КП,как сосед, хорошо отыгрался. Скажу с долей сомнения нет. Может быть, ты только мечтаешь о таком тихом, уютном, красивом отдалённом месте.

5. Я с большим интересом смотрю "Игры Престолов"


5 Мечей: нет.

6. Я за последний год не сьела ни одной конфеты


2 Кубков: да.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #160 Боника » 20 фев 2018, 17:07

phenomenon, :give_rose:

Оракул Симболон
phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. Я обожаю кофе (традиционный вопрос)

карта Плен



Скажу да.
Ты в плену у этой страсти что-ли? Или, хочу то, не знаю что.
Ты ищешь единственно вкусный для тебя сорт кофе, а если уже нашла такой, то по каким-то причинам вынуждена ограничивать себя в потреблении этого напитка (причина- сердечко).

phenomenon писал(а):Источник цитаты 2. Часть моей дороги на работу проходит между двух озер, и я часто еду в сплошном тумане

карта Предупреждение



Название карты как бы намекает, что надо сбросить скорость, человек на карте очень сосредоточен - скажу да.
Эти белые скалы на карте визуально похожи на туман.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 3. У меня дома 5 компьютеров




карта Обман.
Наверно ты хитришь девушка :jokingly: Думаю пять нет.
Но разглядывая карту вижу три скорлупки, под которыми прячутся шарики. Перепроверилась, карта Возлюбленная. Девушка смотрится в зеркало, похоже на планшет, и на столике шкатулка, напоминает комп. Скажу два, три есть компьютера.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км




карта Шут. Очень похоже что да, топать и топать Шуту до первых построек.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 5. Я с большим интересом смотрю "Игры Престолов"




карта Вампир
Если рассматривать Луну на карте как передатчик, то видно, что вампир не смотрит на неё, его интересует совсем другое. Скажу нет.

phenomenon писал(а):Источник цитаты 6. Я за последний год не сьела ни одной конфеты




карта Чёрная месса.
С одной стороны карта говорит об обмане. Но тут Дьявол светится, а что запрещается, то и хочется. Вроде как кушать конфеты не надо, а зачем это надо, с другой стороны :pardon:
Скажу да, не съела, но вопреки желанию, пришлось так делать.

Примерно так :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

А правду ли я говорю?

Сообщение #161 phenomenon » 21 фев 2018, 08:14

1. Я обожаю кофе (традиционный вопрос)
Да, я абсолютно обожаю кофе, пью его 5-6 раз в день.
Все началось с университета, когда ложились спать в 3 ночи, а в 5 утра уже вставали на экзамен.
Тогда кофе шел литрами. С тех пор и пристрастилась.
2. Часть моей дороги на работу проходит между двух озер, и я часто еду в сплошном тумане
Да, это правда.
3. У меня дома 5 компьютеров
Да, у меня дома 5 компьютеров.
4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км
Нет, метров 50-100
5. Я с большим интересом смотрю "Игры Престолов"
Нет, я никогда не смотрела "Игры Престолов". Просто такая тематика меня никогда не интересовала.
6. Я за последний год не сьела ни одной конфеты
Да, это правда. И не только конфет, но и печенья, тортов, фруктов, хлеба, вообщем никаких карбогидридов.
Дело в том, что за последние пару лет я ушла в плюс 7кг от своего идеального веса. Последний год я была на программе, которая называется Идеальный Протеин. Я потеряла 10кг, что для меня слишком много, но я уже так привыкла без карбогидридов, что теперь для меня уже как-то странно все эти булочки, вермишельки и тортики. А летом было очень тяжело. Ужасно хотелось фруктиночку.

Dreamer. Благодарю. Вы так интересно и подробно описали все карты. Очень понравился ваш анализ карт. :flower:

dreamer писал(а):Источник цитаты 1. Колесо судьбы
По этой карте я бы сказал, что все происходит как происходит, без фанатизма , какого-то «обожания» и т.п…Т.е., кофе пьете, возможно даже любите, но нет никакого "о Боже, какой кайф от этого кофе". Либо пьете временами : сегодня выпью пожалуй….


phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. КФ - дает блестящий ответ (не обязательно тот, который вы назвали)


Как я вижу КФ в данном случае - это "around the clock". Я могу спокойно выпить чашечку эспрессо на ночь, причем с большим удовольствием, и пойти спать.

dreamer писал(а):Источник цитаты - Т.е., карта так или иначе подразумевает концентрацию, внимание на процессе. Проезжая в тумане, стоит быть особо внимательным, «фокусироваться» на деталях. Значит ответ «ДА», часть вашей дороги на работу проходит между двух озер, и Вы часто едите в сплошном тумане.


Абсолютно правильно.

dreamer писал(а):Источник цитаты 3. Королева жезлов

Тут непонятно как отвечать на этот вопрос : компьютеров в доме может быть и 5 (если семья большая и у каждого по личному компьютеру), но зачем конкретно Вам 5 компьютеров ? Кому вообще нужно иметь 5 компьютеров, если только человек профессионально не связан с этой темой. Ну максимум 2 – один планшет или ноут в дорогу, один стационарный дома…
Нужны ли 5 компьютеров Королеве Жезлов – Марии Антуанетте ? Скорее всего, нет. У нее мозг совсем на другое заточен. Вернее так, у этой королевы самый малофункциональный мозг ))
Ответ «НЕТ» ; нет ЛИЧНО у Вас 5 компьютеров. А в доме их может быть сколько угодно….
Опять-же, если Вы живете одна, то соответственно и в доме нет пяти компьютеров.


Здесь ваш ответ не верен. Заметьте, вопрос/утверждение было следующим:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 3. У меня дома 5 компьютеров

Я не просила рассказать, кому они принадлежат. Кстати, они все принадлежат мне. :komp:
ДЖ - очень часто бывает сильной утвердительной картой.

dreamer писал(а):Источник цитаты 4. 7 монет.
По мне, так эта карта несет в себе мотив «отшельничества» и некоего погружения в себя. Получается что, «ДА», расстояние между вашим домом и домом близлежащего соседа 3 км.


phenomenon писал(а):Источник цитаты Ваша карта дает совершенно определенный ответ на мой вопрос, но так, как я читаю Таро, то ответ был бы не верным.


На моем Таро, одно из значений- это путешествия на физическом или психологическом уровнях. Т.Е. по вашей карте вы дали совершенно правильный ответ, но по сути он не верен. Интересно, что же еще подразумевала эта карта? Почему иногда карты показывают заведомо неправильные ответы? Это как у меня было с Мерил Стрип. Интуиция говорила Жн, а карты упорно показывали Мч.

dreamer писал(а):Источник цитаты 5. Валет (Паж) мечей.

Сюжетно очень напоминает стиль «Игры престолов». Трактовки этой карты «для всех», подразумевают, что Валет мечей «говорит» о грядущих испытаниях ; тут и непредсказуемое коварство судьбы ; нагнетание обстановки, требуется бдительность и готовность к любому развитию событий ; придется много «работать головой» ; это и интриги и козни…Т.е., тут также очень резонирует с перипетиями что показывают нам в этом сериале.
Т.е., карта резонирует, а значит, «ДА», Вы с большим интересом смотрите «Игры Престолов».


phenomenon писал(а):Источник цитаты В моей тарологии - это четкое "Нет". Посмотрим, что же будет на самом деле.


Нет, никогда не смотрела и не планирую смотреть. :no:

dreamer писал(а):Источник цитаты 6. Рыцарь монет.
Исключить конфеты из своего рациона на целый год (тут явно была поставлена какая-то цель и не подразумевается нелюбовь к сладкому) – это не просто так : это вопросы здоровья, например, сброс лишних кило.
Рыцарь монет резонирует с этим. Значит «ДА», за последний год не Вы не съели ни одной конфеты.


И это абсолютно правильно.

Алена-Life :flower:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Я обожаю кофе (традиционный вопрос) - 4 кубков
Судя по этой карте, ты скорее к нему равнодушна... НЕТ


Вот у меня такой вид на работе и дома, как у человека с 4К, пока мне не дадут кофе. Это все знают и дома и на работе, и всегда готовят мне кофе.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Часть моей дороги на работу проходит между двух озер, и я часто еду в сплошном тумане - Императрица (нижняя карта - 2 жезлов)
2 жезлов так красочно проиллюстрировала эту ситуацию, да и Императрица не должна обмануть, скажу, что ДА


Конечно, прекрасные карты выпали. :flower:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. У меня дома 5 компьютеров - Туз жезлов
Туз жезлов обычно дает положительный ответ, поэтому ДА.


Абсолютно.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км - 7 мечей
Наверное, здесь ты лукавишь - НЕТ


Как замечательно все традиционные значения отыгрываются!

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 5. Я с большим интересом смотрю "Игры Престолов" - 4 мечей
Если только просмотр этого сериала позволяет тебе отдыхать и расслабляться, но мне думается, что ты предпочитаешь иной отдых в свободное время - НЕТ


Совершенно иной отдых :flower:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 6. Я за последний год не сьела ни одной конфеты - Рыцарь мечей
Приняла решение себя ограничить и неукоснительно ему следовала - ДА


Не сьела.

KUDINKA
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Таро Эры Водолея.

1. Я обожаю кофе (традиционный вопрос)
Колесница: да.

2. Часть моей дороги на работу проходит между двух озер, и я часто еду в сплошном тумане
4 Кубков, 9 Кубков: думаю, да.

3. У меня дома 5 компьютеров
Правосудие, Солнце: да.

4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км
Звезда, Король Пентаклей: :reflective: :tapping: с одной стороны, Звезда указывает на надежду и перспективу на отдалённое будущее. Но вроде бы и КП,как сосед, хорошо отыгрался. Скажу с долей сомнения нет. Может быть, ты только мечтаешь о таком тихом, уютном, красивом отдалённом месте.

5. Я с большим интересом смотрю "Игры Престолов"
5 Мечей: нет.

6. Я за последний год не сьела ни одной конфеты
2 Кубков: да.


Какой красивый, лаконичный, и я бы даже сказала, элегантный ответ.
100% попадание :bravo1:

Боника :flower:
Боника писал(а):Источник цитаты карта Плен
Скажу да.
Ты в плену у этой страсти что-ли?


Ага, в плену :like:

Боника писал(а):Источник цитаты карта Предупреждение
Название карты как бы намекает, что надо сбросить скорость, человек на карте очень сосредоточен - скажу да.
Эти белые скалы на карте визуально похожи на туман.


Абсолютно правильно.

Боника писал(а):Источник цитаты карта Обман.
Наверно ты хитришь девушка :jokingly: Думаю пять нет.
Но разглядывая карту вижу три скорлупки, под которыми прячутся шарики. Перепроверилась, карта Возлюбленная. Девушка смотрится в зеркало, похоже на планшет, и на столике шкатулка, напоминает комп. Скажу два, три есть компьютера.


Пять :yes-yes:

Боника писал(а):Источник цитаты карта Шут. Очень похоже что да, топать и топать Шуту до первых построек.


Шут, как всегда, не предсказуем.

Боника писал(а):Источник цитаты карта Вампир
Если рассматривать Луну на карте как передатчик, то видно, что вампир не смотрит на неё, его интересует совсем другое. Скажу нет.


И это правильно.

Боника писал(а):Источник цитаты карта Чёрная месса.
С одной стороны карта говорит об обмане. Но тут Дьявол светится, а что запрещается, то и хочется. Вроде как кушать конфеты не надо, а зачем это надо, с другой стороны :pardon:
Скажу да, не съела, но вопреки желанию, пришлось так делать.


Dreamer, Alena, Kudinka, Боника Спасибо за ваши интереснейшие ответы :chamomile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #162 Боника » 21 фев 2018, 14:55

Из двух моих неправильных ответов, над этим...
Боника писал(а):Источник цитаты У меня дома 5 компьютеров
карта Обман. Перепроверилась, карта Возлюбленная
скажу два, три есть

phenomenon писал(а):Источник цитаты Пять

Буду думать, почему карта Обман вышла :? Лучше было ориентироваться по дополнительной карте Возлюбленная, у этой красотки полон дом всего.

А вот этот ответ
Боника писал(а):Источник цитаты 4. Расстояние между моим домом и домом близлежащего соседа 3 км
карта Шут.
Очень похоже что да, топать и топать Шуту до первых построек.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Шут, как всегда, не предсказуем.

:yes-yes: ещё и шутник, но не обманщик.
На самом деле карта точно показала, сосед- то у Шута прямо за спиной находится, рядом :jokingly:

Это мне надо было повнимательнее картинку читать.
Благодарю за задание :give_rose:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #163 Алена-Life » 21 фев 2018, 20:43

phenomenon писал(а):Источник цитаты Вот у меня такой вид на работе и дома, как у человека с 4К, пока мне не дадут кофе. Это все знают и дома и на работе, и всегда готовят мне кофе.

Так-так, интересненько, 4 кубков у меня не первый раз уже дает положительный ответ на вопросы из серии "нравится - не нравится" :reflective: По этой карте, кстати, у меня были самые большие сомнения, интуиция пыталась мне подсказать достаточно отчетливо, жаль не прислушалась :waiting for:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Как замечательно все традиционные значения отыгрываются!

Ага! :yes-yes: Видимо, получилось хорошо на тебя настроиться :like:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

А правду ли я говорю?

Сообщение #164 dreamer » 27 фев 2018, 06:12

phenomenon писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты 4. 7 монет.
По мне, так эта карта несет в себе мотив «отшельничества» и некоего погружения в себя. Получается что, «ДА», расстояние между вашим домом и домом близлежащего соседа 3 км.


phenomenon писал(а):Источник цитаты Ваша карта дает совершенно определенный ответ на мой вопрос, но так, как я читаю Таро, то ответ был бы не верным.


На моем Таро, одно из значений- это путешествия на физическом или психологическом уровнях. Т.Е. по вашей карте вы дали совершенно правильный ответ, но по сути он не верен. Интересно, что же еще подразумевала эта карта?



Эта карта подразумевала частный дом ;возможно он не достроен, какие-то работы там ведутся, либо взят в ипотеку -- иллюзорное владение (семерка). В любом частном доме есть мотив "отшельничества" как противопоставление многоквартирным муравейникам. А вот расстояние....

phenomenon писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты 5. Валет (Паж) мечей.

Сюжетно очень напоминает стиль «Игры престолов». Трактовки этой карты «для всех», подразумевают, что Валет мечей «говорит» о грядущих испытаниях ; тут и непредсказуемое коварство судьбы ; нагнетание обстановки, требуется бдительность и готовность к любому развитию событий ; придется много «работать головой» ; это и интриги и козни…Т.е., тут также очень резонирует с перипетиями что показывают нам в этом сериале.
Т.е., карта резонирует, а значит, «ДА», Вы с большим интересом смотрите «Игры Престолов».



Нет, никогда не смотрела и не планирую смотреть. :no:


Да...эту карту надо было рассматривать исключительно в контексте Мечей, - нет никакой заинтересованности в вовлечении в этот процесс (просмотра сериала). Либо прохладное, либо индифферентное отношение.
При чем тут "срезонировало", -- не пойму почему меня в эту степь понесло....

Может потому, что я этот сериал люблю ))


--------

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #165 Алена-Life » 28 фев 2018, 22:01

Мне захотелось дать в этой теме еще одно задание :flower:

В нашей жизни бывают дни, которые врезаются в память. Таким днем стал для меня 15 февраля 2013 года, когда на наш город упал метеорит. Я помню его буквально покадрово...



Попробуйте определить, какие из предложенных вариантов верные?

1. Во время падения метеорита:
- я спала
- шла по улице
- находилась на рабочем месте

2.
- я наблюдала падение метеорита своими глазами
- увидела только вспышку белого света и затем инверсионный след в небе
- всё проспала

3. Во время прогремевших после вспышки мощных взрывов:
- я находилась возле окна
- вышла в коридор
- только проснулась

4. Последствиями взрывов и ударной волны были:
- полностью выбитые окна в нашей квартире
- затопление нашей квартиры
- обрушение навесного потолка в нашем офисе

5.
- я была ранена осколком стекла
- отделалась легким испугом

Жду ваших ответов :give_rose:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

А правду ли я говорю?

Сообщение #166 dreamer » 01 мар 2018, 01:20

Сначала хотел тянуть 14 карт подряд, типа на каждый вопрос «да» или «нет». Потом по первым трём пунктам передумал.

1. Во время падения метеорита:
- я спала
- шла по улице
- находилась на рабочем месте


6 САДОВ



Вот такой «подарочек»)).
Движение по шестерке навряд-ли, а на картинке женская фигура вроде как движется…
Скорее сладкий сон был.

- я наблюдала падение метеорита своими глазами
- увидела только вспышку белого света и затем инверсионный след в небе
- всё проспала


СПРАВЕДЛИВОСТЬ



Восьмерка. Опять статичность.
Проспала.

Во время прогремевших после вспышки мощных взрывов:
- я находилась возле окна
- вышла в коридор
- только проснулась


3 ВЕТРОВ



Подвижность. Причем резкая. Шок.
Проснулась.


Последствиями взрывов и ударной волны были:

- полностью выбитые окна в нашей квартире. КОРОЛЬ ПРИЛИВОВ - нет



- затопление нашей квартиры. 9 ВЕТРОВ - нет



- обрушение навесного потолка в нашем офисе. ТУЗ САДОВ - да



- я была ранена осколком стекла. НЕЗНАКОМЕЦ ВЕТРОВ - нет



- отделалась легким испугом – СУД –да


Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

А правду ли я говорю?

Сообщение #167 KUDINKA » 01 мар 2018, 18:05

Алена-Life, спасибо за задание :flower: :kiss: :kiss:

Таро Эры Водолея.



1. Во время падения метеорита:
- я спала: Туз Кубков.
- шла по улице: Мир.
- находилась на рабочем месте: Императрица.



Возможно, по Тузу Кубков можно предположить, что ты находилась в царстве сновидений и душевного умиротворения, да и Мир возможно, сказал бы о твоих прогулках, но Императрица- вот она здесь на своём месте. Не знаю, почему. Выберу вариант № 3.Находилась на рабочем месте.

2.
- я наблюдала падение метеорита своими глазами: 7 Мечей.
- увидела только вспышку белого света и затем инверсионный след в небе: 6 Пентаклей.
- всё проспала: 6 Мечей.




Вариант № 2, увидела только вспышку...

3. Во время прогремевших после вспышки мощных взрывов:
- я находилась возле окна: Сила.
- вышла в коридор: Дама Кубков.
- только проснулась: Звезда.




Выберу Силу, вариант №1. Находилась возле окна.

4. Последствиями взрывов и ударной волны были:
- полностью выбитые окна в нашей квартире: Рыцарь Пентаклей.
- затопление нашей квартиры: Паж Посохов.
- обрушение навесного потолка в нашем офисе: 8 Пентаклей.




Думаю, для квартиры никаких последствий не было, а вот в офисе ( по 8 Пент.) были потери. Вариант №3. Обрушение потолка в офисе.

5.
- я была ранена осколком стекла: Паж Кубков.
- отделалась легким испугом: Император.




Отделалась лёкгим испугом.

В раскладе достаточно " воды"- наверное, это тот эмоциональный всплеск, который тебе пришлось пережить. Много фигурных карт+ карты СА-наверное это те люди, которые окружали тебя во время падения метеорита.
Да, такое не забудешь. Помню,как я переживала- у нас же там родственники.
Спасибо за интересное задание, буду ждать ответа. :give_rose:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

А правду ли я говорю?

Сообщение #168 dreamer » 01 мар 2018, 19:31

phenomenon писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты 1. Колесо судьбы
По этой карте я бы сказал, что все происходит как происходит, без фанатизма , какого-то «обожания» и т.п…Т.е., кофе пьете, возможно даже любите, но нет никакого "о Боже, какой кайф от этого кофе". Либо пьете временами : сегодня выпью пожалуй….


phenomenon писал(а):Источник цитаты 1. КФ - дает блестящий ответ (не обязательно тот, который вы назвали)


Как я вижу КФ в данном случае - это "around the clock". Я могу спокойно выпить чашечку эспрессо на ночь, причем с большим удовольствием, и пойти спать.



Читаю кое-что по Таро, как раз по Аркану №10.. и понимаю (для себя), что Колесо судьбы может указывать на обычные привычки. Любые. Изо дня в день.
Если посмотреть на это шире - это и зависимости. Но видимо приятные. В первую очередь.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #169 Алена-Life » 05 мар 2018, 16:46

Даю ответ! :komp:

1. Во время падения метеорита:
- я находилась на рабочем месте
2.
- я увидела только вспышку белого света и затем инверсионный след в небе

3. Во время прогремевших после вспышки мощных взрывов:
- я вышла в коридор

4. Последствиями взрывов и ударной волны были:
- затопление нашей квартиры
5.
- я отделалась легким испугом

dreamer писал(а):Источник цитаты 6 САДОВ
Вот такой «подарочек»)).
Движение по шестерке навряд-ли, а на картинке женская фигура вроде как движется…
Скорее сладкий сон был.

Сидела на своем рабочем месте, спокойно работала за компьютером

dreamer писал(а):Источник цитаты СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Восьмерка. Опять статичность.
Проспала.

Карта разбита на два сегмента, так и у меня восприятие этого события сложилось из двух фрагментов, сначала яркое свечение, потом выглянула в окно и увидела след в небе.

dreamer писал(а):Источник цитаты 3 ВЕТРОВ
Подвижность. Причем резкая. Шок.
Проснулась.

Шок точно был :yes-yes: Ещё какой! Выбежала в коридор, чтобы посмотреть из окна на другой стороне, и тут меня настигли взрывы, которые так сотрясали здание, что посыпались стекла. Подумала, что началась война :sadness:

dreamer писал(а):Источник цитаты Последствиями взрывов и ударной волны были:

- полностью выбитые окна в нашей квартире. КОРОЛЬ ПРИЛИВОВ - нет
- затопление нашей квартиры. 9 ВЕТРОВ - нет
- обрушение навесного потолка в нашем офисе. ТУЗ САДОВ - да

Потолки в офисе только тряхнуло, но они подпрыгнули так, что сверху нас накрыли клубы пыли :D (на самом деле это фальш-потолки, над ними проложены еще всяческие провода и кабели)
Потом я помчалась домой, с облегчением увидела, что окна целы. Но взрывами нарушило систему водоснабжения где-то сверху и квартиры по нашему стояку затопило.

dreamer писал(а):Источник цитаты - я была ранена осколком стекла. НЕЗНАКОМЕЦ ВЕТРОВ - нет
- отделалась легким испугом – СУД –да

Да :yes-yes:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 1. Во время падения метеорита:
- я спала: Туз Кубков.
- шла по улице: Мир.
- находилась на рабочем месте: Императрица.
Возможно, по Тузу Кубков можно предположить, что ты находилась в царстве сновидений и душевного умиротворения, да и Мир возможно, сказал бы о твоих прогулках, но Императрица- вот она здесь на своём месте. Не знаю, почему. Выберу вариант № 3.Находилась на рабочем месте.

Всё верно! :good: Я бы тоже выбрала Императрицу, она действительно на своем месте :yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты - я наблюдала падение метеорита своими глазами: 7 Мечей.
- увидела только вспышку белого света и затем инверсионный след в небе: 6 Пентаклей.
- всё проспала: 6 Мечей.
Вариант № 2, увидела только вспышку...

Верно! :yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3. Во время прогремевших после вспышки мощных взрывов:
- я находилась возле окна: Сила.
- вышла в коридор: Дама Кубков.
- только проснулась: Звезда.
Выберу Силу, вариант №1. Находилась возле окна.

Вышла в коридор :yes-yes: Ох, сколько же эмоций мне пришлось пережить, я и так-то очень впечатлительная, а здесь меня прямо затрясло((
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 4. Последствиями взрывов и ударной волны были:
- полностью выбитые окна в нашей квартире: Рыцарь Пентаклей.
- затопление нашей квартиры: Паж Посохов.
- обрушение навесного потолка в нашем офисе: 8 Пентаклей.
Думаю, для квартиры никаких последствий не было, а вот в офисе ( по 8 Пент.) были потери. Вариант №3. Обрушение потолка в офисе.

Паж посохов - подтвердил свою репутацию самого честного и правдивого :happy smile:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты - я была ранена осколком стекла: Паж Кубков.
- отделалась легким испугом: Император.
Отделалась лёкгим испугом.

Да :yes:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты В раскладе достаточно " воды"- наверное, это тот эмоциональный всплеск, который тебе пришлось пережить.

Это было что-то...
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Много фигурных карт+ карты СА-наверное это те люди, которые окружали тебя во время падения метеорита.

Да, я была на работе, все сотрудники быстро покинули здание и столпились на улице.
dreamer, KUDINKA, спасибо вам за участие! :give_rose:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

А правду ли я говорю?

Сообщение #170 Solis » 05 мар 2018, 19:51

Алена-Life, как я пропустила такое классное задание :round eyes: Аленушка, если будет возможность, еще бы в таком духе) :chamomile:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

А правду ли я говорю?

Сообщение #171 Karmina » 10 мар 2018, 20:20

А можно я?
Вроде тут мою биографию мало кто знает)))
1. Я высокого роста.
2. У меня двое детей.
3. Я живу на Севере.
4. Моя страсть - это парфюмерия.
5. Я обожаю спорт.

Аватар пользователя
Sun Zara
Практик
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:58
Репутация: 14

А правду ли я говорю?

Сообщение #172 Sun Zara » 27 мар 2018, 11:25

Спасибо за задание!На Джейн Остин.
1. Я высокого роста.

Колесо Фортуны-да.

2. У меня двое детей.

10 перьев-нет.

3. Я живу на Севере.

5 чайных чашек-нет.

4. Моя страсть - это парфюмерия.

7 перьев-нет.

5. Я обожаю спорт.

2 чайных чаш-да.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

А правду ли я говорю?

Сообщение #173 Боника » 27 мар 2018, 13:45

Karmina, погоди ещё чуток, сделать хочется твоё задание, но никак не выберусь сесть и подумать. Вот уж с оценками разберусь и спокойно помедитирую с картами :give_rose:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #174 Алена-Life » 27 мар 2018, 13:51

Боника писал(а):Источник цитаты Вот уж с оценками разберусь и спокойно помедитирую с картами

И я тоже :give_rose:

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

А правду ли я говорю?

Сообщение #175 Весна » 27 мар 2018, 15:18

Karmina писал(а):Источник цитаты 1. Я высокого роста.

Эра Водолея
5К (3К)


нет
2. У меня двое детей.

7Ж (ПП)


нет, 1
3. Я живу на Севере.

10М (КФ)


нет, наоборот на юге, возможно рядом горы
4. Моя страсть - это парфюмерия.

7М (ПМ)


да :yes: ) возможно у вас много разных пробников, а также вы очень избирательны к запахам )
5. Я обожаю спорт.

Влюбленные (4Ж)
да) возможно праздник "Папа, мама и я - спортивная семья - это вообще для Вас) вы занимаетесь спортом всей семьей :thank: :chamomile:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

А правду ли я говорю?

Сообщение #176 Klubnika » 27 мар 2018, 17:16

Я тоже попробую. :smile:
На РУ.

Karmina писал(а):Источник цитаты 1. Я высокого роста.

6 пентаклей- да.
Хотя тут,можно двояко посмотреть на картинку.Но я думаю,что Вы та, который стоит и слегка нагибается к людям, а не те,что внизу сидят и наоборот смотрят вверх. :jokingly:



Karmina писал(а):Источник цитаты 2. У меня двое детей.

Королева пентаклей (доп.- Туз чаш)- нет.
Если и есть ребенок, то -один.



Karmina писал(а):Источник цитаты 3. Я живу на Севере.

Паж пентаклей- нет,
там есть горы и трава зеленая. :smile:



Karmina писал(а):Источник цитаты 4. Моя страсть - это парфюмерия.

5 пенатклей (доп- 9 чаш)- нет
Вы наслаждения ищете в чем-то другом.



Karmina писал(а):Источник цитаты 5. Я обожаю спорт.

Суд- да
Да, возможно Вы посещаете какие-то занятия, где много людей, групповые занятия, что-то типа зумбы,пилатеса,степ-аэробики. :active:


Аватар пользователя
Злата
Практик
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:27
Репутация: 12
Настроение: По погоде

А правду ли я говорю?

Сообщение #177 Злата » 28 мар 2018, 09:26

Добрый день! У меня новая колода. Я с нею только знакомлюсь. Попробую на ней. Чёрный Гремуар
Karmina писал(а):Источник цитаты 1. Я высокого роста.


Рыцарь Мечей. Думаю, вы немного ниже среднего роста.
Karmina писал(а):Источник цитаты 2. У меня двое детей.


Сила. Если и есть ребёнок, то один. Предположу, что это девочка.
Karmina писал(а):Источник цитаты 3. Я живу на Севере.


Король жезлов. Картинка на карте очень напоминает север, хотя сама карта огненная. И что выбрать?
4.
Karmina писал(а):Источник цитаты 4. Моя страсть - это парфюмерия.


Вы пользуетесь парфюмерией по настроению. Не думаю, что это можно назвать страстью.
Karmina писал(а):Источник цитаты 5. Я обожаю спорт.


Вам нравится заниматься спортом и получать результаты.

Аватар пользователя
Karmina
Практик
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:29
Репутация: 18

А правду ли я говорю?

Сообщение #178 Karmina » 28 мар 2018, 14:13

Завтра дам ответы! Девочки, кто еще хочет ответить, сегодня-завтра плиз :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

А правду ли я говорю?

Сообщение #179 Алена-Life » 28 мар 2018, 21:27

Захотелось мне опробовать Транспарентное Таро :write:


1. Я высокого роста. - Королева пентаклей + 8 кубков


Судя по композиции рисунка, ДП - выше среднего роста, да и на 8 К персонаж тянется вверх - Да

2. У меня двое детей. Паж мечей (реверс) + 3 кубков


Захотелось сказать "Мама, папа и Я - дружная семья", предположу, что один ребенок, возможно девочка с повадками мальчишки - Нет

3. Я живу на Севере. - 4 кубков + 3 пентаклей


По этим картам ощущается дефицит тепла и солнечного света - Да

4. Моя страсть - это парфюмерия. - Рыцарь кубков (реверс) + 5 пентаклей


РК очень даже можно соотнести как с парфюмерией, так и со страстью)) А за спиной он оставляет дефицит жизненных сил и желаний. Пожалуй это увлечение греет тебе душу - Да

5. Я обожаю спорт. - 4 жезлов (реверс) + Солнце



Ух, какие горячие карты! 4 жезлов может, конечно, указывать на домоседа... Но всё же предположу, что ты предпочитаешь физическую активность - Да

Спасибо за задание! :give_rose:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

А правду ли я говорю?

Сообщение #180 KUDINKA » 29 мар 2018, 11:28

Karmina, спасибо за задание :flower:
Таро Эры Водолея

1. Я высокого роста.
6 Кубков: Да.

2. У меня двое детей.
Дьявол: Нет.

3. Я живу на Севере.
Умеренность+ доп. Императрица: Да.

4. Моя страсть - это парфюмерия.
Паж Кубков: Да.

5. Я обожаю спорт.

3 Посохов+ Луна: Нет.



Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

А правду ли я говорю?

Сообщение #181 phenomenon » 30 мар 2018, 03:09

Karmina, спасибо за задание :flower:

Колода Карма

1. Я высокого роста - 9Ж, 6К

По этим картам я бы сказала, что вы небольшого роста; может быть иногда вас воспринимают, как маленькую девочку. Зато фигура очень женственная и пропорциональная.

2. У меня двое детей - 7К, КМ

Судя по картам - двое однополых детей. Мне кажется - два мальчика. Близнецы?

3. Я живу на Севере - РЖ, Влюбленные, 3Ж

Я думаю, что нет, скорее на юге. Возможно, это приморский город.

4. Моя страсть - это парфюмерия - ПК, 9П

Да, ваша страсть парфюмерия. И не только страсть, а еще и очень удачный бизнес.

5. Я обожаю спорт
Здесь имеется ввиду заниматься спортом или, например, смотреть спортивные передачи, ходить на стадион, поддерживать свою любимую команду, и.т.д.
Попытаюсь ответить - Солнце, ПП, 4П

Как болельщик, вы очень рьяный, но я не вижу занятий спортом в настоящее время. :flower:

По какой-то причине захотелось еще раз рассмотреть вопрос о спорте.
Выпали - 2Ж, 8П, Сила ( не буду уже выкладывать картинки).
8П + Сила - это и есть физические упражнения.
2Ж - амбиции, достижения.
Получается, все же занимаешься спортом?

Интересно, что же есть на самом деле :flower:


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость