Проработка вопросов здоровья

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #121 Алена-Life » 31 янв 2017, 10:14

В этой теме будем прорабатывать вопросы здоровья. Можно брать диагнозы из каких-нибудь источников (интернет, книги, фильмы) или случаи из реальной жизни (своей, окружающих) в качестве задания для других. Угадывать специальности врачей (по фото, например). Ну или еще какие-нибудь варианты.

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #122 KUDINKA » 21 май 2017, 14:31

Алена-Life, спасибо за задание, попробую :flower: на Таро Дюрера

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Характерные симптомы, жалобы.



4 Булав: скованность, ограничение движения. У женщины на карте такой вид,как будто она хочет тишины и спокойствия, в то время как мужчина полон энергии и решительности- быстрая утомляемость Люди стоят на мягкой львиной шкуре-"ватные ноги". :tapping:
+доп. Король Булав


мужчина кутается в свою мантию,как будто от холода- озноб, холодные конечности.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. В каком возрасте чаще всего встречается это заболевание.



Рыцарь Булав:Чаще в зрелом, 30-40 лет.



Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Предположительный диагноз.



Мощный круп и узловатые ноги коня... :reflective: Предположу, что это нарушение кровообращения, неврологические расстройства,приведшие к болезни ног- артрит, варикозное расширение вен- болезнь " у всех на виду" и выглядит не очень эстетично :? Хотя по количеству Булав можно подумать, что причиной заболевания могут стать тяжёлые физические нагрузки или лишний вес.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Методы лечения.



7 Пентаклей + доп. 2 Булав: по 7 Пент: медикаментозное лечение ( Мечей нет,значит без операционное) таблетки. Птица и заяц натолкнули на мысль о народных методах лечения.
2 Булав ( жезлы,как две ноги, и их лев царапает своими когтями)- лазер, физиотерапия (токи, к примеру).

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #123 Алена-Life » 23 май 2017, 16:35

phenomenon :give_rose: , KUDINKA :give_rose: , даю ответ:

Задание 19.png


Это заболевание называется ветряная оспа или ветрянка. Подробнее можно почитать, например, здесь

phenomenon писал(а):Источник цитаты Судя по 6К, Это заболевание случается чаще всего в детстве. Так и есть! Супер! :claping: Нo если его не вылечить, то последствия остаются надолго на всю жизнь - Мир. :famously: Действительно, следы оспы на коже останутся потом на всю жизнь
И это во многом будет вина родителей 2П. Блеск! :famously1:
Скрученные ножки детей на 2К, говорят о том что это может быть рахит .
6К oчень похожа на натуропатическую аптеку, с витаминами, минералами, кореньями на полках. Это, в свою очередь, может говорить о причинах заболевания и о способах его лечение . Нехватка витамина Д, плохая его синтезация организмом, нечастые пребывания на солнце, отсутствие ультрафиолетовых лучей, все это может приводить к рахиту. Восполнение этого дефицита может привести к излечению этого заболевания .
Карта Мир На этой колоде может означать фильм Рентгена - один из способов диагностирования рахита, А также необходимость пребывание на свежем воздухе под лучами солнца.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 1. Характерные симптомы, жалобы.
4 Булав: скованность, ограничение движения. У женщины на карте такой вид,как будто она хочет тишины и спокойствия, в то время как мужчина полон энергии и решительности- быстрая утомляемость :yes: Люди стоят на мягкой львиной шкуре-"ватные ноги".
+доп. Король Булав
мужчина кутается в свою мантию,как будто от холода- озноб :yes: , холодные конечности. На воротнике мантии Короля Булав и на его булаве есть крапинки, точь-в-точь похожие на высыпания при ветрянке
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 2. В каком возрасте чаще всего встречается это заболевание.
Рыцарь Булав:Чаще в зрелом, 30-40 лет. Рыцарь вроде как молодого человека обычно показывает :reflective: Эх, жаль что тут Паж не выпал!
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3. Предположительный диагноз.
Мощный круп и узловатые ноги коня... И еще пентакль - как отметина на теле коня. Предположу, что это нарушение кровообращения, неврологические расстройства,приведшие к болезни ног- артрит, варикозное расширение вен- болезнь " у всех на виду" и выглядит не очень эстетично Хотя по количеству Булав можно подумать, что причиной заболевания могут стать тяжёлые физические нагрузки или лишний вес.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 4. Методы лечения.
7 Пентаклей + доп. 2 Булав: по 7 Пент: медикаментозное лечение ( Мечей нет,значит без операционное) таблетки. :famously1: Птица и заяц натолкнули на мысль о народных методах лечения.
2 Булав ( жезлы,как две ноги, и их лев царапает своими когтями важно устранить зуд, не допустить расчесывания высыпаний на коже )- лазер, физиотерапия (токи, к примеру).


Девы, спасибо за участие! :flower: :kiss: Продолжаем пополнять копилочку нашего опыта :write:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #124 KUDINKA » 23 май 2017, 20:20

Вот никогда у меня не удаются вопросы,связанные со здоровьем. :cry: Может, в следующий раз попробовать только на СА ? :reflective:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #125 Алена-Life » 23 май 2017, 21:05

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Может, в следующий раз попробовать только на СА ?

А что, это мысль! :reflective: Нужно обязательно пробовать разные варианты, искать оптимальный :komp:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #126 phenomenon » 17 июл 2017, 07:41

ПРЕДЛАГАЮ НОВОЕ ЗАДАНИЕ.
Что-то давно мы не занимались вопросами здоровья.
Примерно год тому назад я получила спортивную травму. Прошла курс физической терапии, но вылечиться полностью не удалось. В пятницу у меня была операция по устранению последствий этой травмы. На фото изображенна пострадавшая часть тела уже после операции.

Попытайтесь увидеть
1. Какая часть тела пострадала? Может быть увидете что именно в этой части тела пострадало больше всего?
2. Какими физическими нагрузками я занималась, что привело к травме?
3. Очень тяжелый вопрос: Какое состояние моего тела (физическое и не только) послужило весомой причиной получения травмы?

Удачи. :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #127 Алена-Life » 18 июл 2017, 20:37

phenomenon, спасибо за задание! :flower:

Попробую на двух колодах - Таро Ведьм и Магическом

1. Какая часть тела пострадала? Может быть увидете что именно в этой части тела пострадало больше всего? - Звезды, Умеренность, Король чаш




Так как просила показать картинкой, предположу, что это рука. На всех трех картах акцентирована кисть, но на первой мне бросился в глаза локтевой сустав.

2. Какими физическими нагрузками я занималась, что привело к травме? Королева мечей, 8 мечей, 8 пентаклей




Удерживала в руках какие-то тяжести... или поднимала...

3. Очень тяжелый вопрос: Какое состояние моего тела (физическое и не только) послужило весомой причиной получения травмы? - Иерофант, Правосудие, 10 чаш, 10 жезлов




Карта 10 чаш в твоем задании про девочку показала мне приход менструации и превращение ее в девушку, возможно и здесь она означает подобные изменения в женском организме, но связанные уже с менопаузой (прошу прощения, если не в ту степь меня занесло :oh spit: ) Жрец - вроде как подтверждает возрастные изменения, Правосудие - возможно нарушение какого-то баланса, например, гормонального, координации движений. 10 жезлов - по этой карте могла накопиться усталость, нагрузки были чрезмерными для организма, еще и лишний вес возможен.

Желаю тебе скорейшего выздоровления! :kiss:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #128 Алена-Life » 19 июл 2017, 06:49

Я вот тут подумала еще, обе ведьмочки стоят на коленях, да и Королю комфортнее сидеть, чем стоять, может быть это все же нога, и конкретно колено...
Вчера на вопрос, про физические нагрузки доставала еще 4 чаш




Персонаж на карте сидит, может приседания... :reflective:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #129 Боника » 19 июл 2017, 12:06

phenomenon, :flower:
А решила я попробовать со здоровьем :jokingly: хотя знаю про себя, это не моя тема.
1. Какая часть тела пострадала? Может быть увидете что именно в этой части тела пострадало больше всего? Снежная королева


Скована королева, руки видно, в одной разбитое зеркало. Похоже пострадала рука, хотя и движения ног на карте не видно, скованы.

2. Какими физическими нагрузками я занималась, что привело к травме? Крысолов (Дудочник)-


Эта карта говорит о движении, предположу тренажёр для ходьбы (ходьба на месте), велотренажер. Или при передачи эстафеты. карта Семья ещё вышла, карта ещё может говорить о связках.

3. Очень тяжелый вопрос: Какое состояние моего тела (физическое и не только) послужило весомой причиной получения травмы? Артикуляция


На карте видно девушка не очень хорошо себя чувствует. Может голова закружилась, и ты оступилась, потянула связки на ноге. Хотя тут на карте Вестник берёт девушку за левую руку.

Переспросила- на тренажёре ходила? Вестник - да похоже ходьба.



Ещё спросила- травма руки или ноги- Мудрец.


Мудрец пальчик вверх поднял, настаивает на руке? Пусть будет рука.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #130 phenomenon » 20 июл 2017, 22:35

OK. ВРЕМЯ ВЫШЛО. ДАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.



Я какое-то время назад практиковала некоторые упражнения йоги с дыхательными упражнениями и медитацией.
В тот день, когда я получила травму, я сидела в позиции "Лотус" (сейчас о такой позиции я могу только мечтать). Как обычно, я сделала дыхательные упражнения, затем перешла к медитации. В этом состоянии я очень сильно, всем телом опустилась на правое колено, так, что оно коснулось пола. Боли я не чувствовала все время, пока была в состоянии медитации, что сильно усугубило ситуацию. Как только я вышла из этого сотояния, я почувствовала очень сильную боль. Как результат, сильнейшее растяжение связки и повреждение миниска.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела пострадала? Может быть увидете что именно в этой части тела пострадало больше всего? - Звезды, Умеренность, Король чаш

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Так как просила показать картинкой, предположу, что это рука. На всех трех картах акцентирована кисть, но на первой мне бросился в глаза локтевой сустав.


Мне сразу бросилось в глаза, что обе ведьмочки сидят на коленях. Умеренность держит кувшин (с лекарством) на правой ноге и метлу (помощь в передвижении) на правом колене, а КК сидит на троне, точно так, как я сидела - правая нога поджата (не вытягивалась доконца).

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Какими физическими нагрузками я занималась, что привело к травме? Королева мечей, 8 мечей, 8 пентаклей

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Удерживала в руках какие-то тяжести... или поднимала...


Как я вижу эти карты, то ДМ может говорить о ментальной работе, 8М тоже не простой психологический момент, который, без видимой физической причины, сковывает движения, эксиденты, и 8П работа, действие.
2М + 8П - раньше уже выпадали на медитацию и упражнение йогой.
Возможно ДМ + 8М + 8П - это тоже медитация, но хуже контролируемая в физическом плане из-за 8М.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Очень тяжелый вопрос: Какое состояние моего тела (физическое и не только) послужило весомой причиной получения травмы? - Иерофант, Правосудие, 10 чаш, 10 жезлов

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Карта 10 чаш в твоем задании про девочку показала мне приход менструации и превращение ее в девушку, возможно и здесь она означает подобные изменения в женском организме, но связанные уже с менопаузой (прошу прощения, если не в ту степь меня занесло :oh spit: ) Жрец - вроде как подтверждает возрастные изменения, Правосудие - возможно нарушение какого-то баланса, например, гормонального, координации движений. 10 жезлов - по этой карте могла накопиться усталость, нагрузки были чрезмерными для организма, еще и лишний вес возможен.


Интересно, что Жрец сидит как раз в такой поза, в какой была я, когда получила травму. Только у меня ноги были еще более свернуты.
У меня - Отшельник показывает на возрастные изменения, а Жрец, вопросах здоровья, может говорить о проблемах с ушами, носом, горлом, инфекции, боль в мускулах и суставах. Жрец, также, может говорить о медитации.

У Правосудия весы сдвинуты в правую сторону, и кинжал показывает тоже в право. Нарушение баланса было, когда я всем весом свалилась на правую ногу.

10К - я в этот момент была дома.
10Ж - у меня были лишние 10-15 кг на тот момент. Сейчас я уже все сбросила и даже больше. К сожалению, я не могла сильно упражняться после травмы, по-этому, пришлось просто "закрыть рот".
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Я вот тут подумала еще, обе ведьмочки стоят на коленях, да и Королю комфортнее сидеть, чем стоять, может быть это все же нога, и конкретно колено...
Вчера на вопрос, про физические нагрузки доставала еще 4 чаш


4К - чистой воды медитация. :flower:

Боника писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела пострадала? Может быть увидете что именно в этой части тела пострадало больше всего? Снежная королева

Боника писал(а):Источник цитаты Скована королева, руки видно, в одной разбитое зеркало. Похоже пострадала рука, хотя и движения ног на карте не видно, скованы.


Интересно, что разбитое зеркало показывает на правое колено.

Боника писал(а):Источник цитаты Эта карта говорит о движении, предположу тренажёр для ходьбы (ходьба на месте), велотренажер. Или при передачи эстафеты карта Семья ещё вышла, карта ещё может говорить о связках.

Боника писал(а):Источник цитаты 3. Очень тяжелый вопрос: Какое состояние моего тела (физическое и не только) послужило весомой причиной получения травмы? Артикуляция

Боника писал(а):Источник цитаты На карте видно девушка не очень хорошо себя чувствует. Может голова закружилась, и ты оступилась, потянула связки на ноге. Хотя тут на карте Вестник берёт девушку за левую руку.

Вот здесь, появление Вестника, мне четко говорит о медитации.
Боника писал(а):Источник цитаты Переспросила- на тренажёре ходила? Вестник - да похоже ходьба.

Боника писал(а):Источник цитаты Ещё спросила- травма руки или ноги- Мудрец.

Боника писал(а):Источник цитаты Мудрец пальчик вверх поднял, настаивает на руке? Пусть будет рука.

Мудрец - это Жрец или Отшельник? По этой карте, а бы подумала, что голова - палец вверх к короне, а череп возле правой ноги.

Девушки, спасибо за ваши ответы. Задание было тяжелым, особенно вопрос о связи физической и психологической в третьем вопросе.
Мне было очень интересно читать ваши ответы. Вы большие умнички! :chamomile: :give_rose: :chamomile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #131 Боника » 21 июл 2017, 04:29

phenomenon писал(а):Источник цитаты
Боника писал(а):Источник цитаты 3. Очень тяжелый вопрос: Какое состояние моего тела (физическое и не только) послужило весомой причиной получения травмы? Артикуляция

Боника писал(а):Источник цитаты На карте видно девушка не очень хорошо себя чувствует. Может голова закружилась, и ты оступилась, потянула связки на ноге. Хотя тут на карте Вестник берёт девушку за левую руку.

Вот здесь, появление Вестника, мне четко говорит о медитации.

Карта Артикуляция сама по себе говорит о медитации, :yes: эзотерике и подсознании. Тут я не додумала до конца. Зато она мне подсказала мысль, что ты повредила связки на ноге. И если бы не Мудрец, хотя...
phenomenon писал(а):Источник цитаты Мудрец - это Жрец или Отшельник? По этой карте, а бы подумала, что голова - палец вверх к короне, а череп возле правой ноги.

Я тоже обратила внимание на череп около ноги Мудреца :flower: . Интересный момент :write:
Думаю что Мудрец в этой колоде Отшельник, поскольку есть в Симболоне и карта Проповедник, видимо Жрец. Но об этом надо ещё подумать, посмотреть планеты/ стихии.

Я думала всё в пустоту будет, но Симболоша мне показывает, захочешь, поймёшь меня.
А он хитро говорит, кажется что запутывает иногда, но это не так, просто язык не простой.

Слышала я, что йогой самостоятельно опасно заниматься, и вот поди ж ты подтверждение.
Опасное, но увлекательное занятие.
Выздоравливай :chamomile: и благодарю за задание :give_rose:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #132 phenomenon » 21 июл 2017, 06:34

Боника писал(а):Источник цитаты Я думала всё в пустоту будет, но Симболоша мне показывает, захочешь, поймёшь меня.
А он хитро говорит, кажется что запутывает иногда, но это не так, просто язык не простой.


Да, непростой язык. Но я каждый раз убеждаюсь, глядя на твои карты, что очень правдивый. :yes-yes:

Боника писал(а):Источник цитаты Слышала я, что йогой самостоятельно опасно заниматься, и вот поди ж ты подтверждение.
Опасное, но увлекательное занятие.


Я была одна. Я всегда старалась быть одна во время медитации. Отключала всю аппаратуру, телефоны, и.т.д. Всегда все было хорошо. В тот день, я, видимо, зашла слишком "далеко". :stars:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #133 Алена-Life » 21 июл 2017, 10:33

phenomenon писал(а):Источник цитаты Мне сразу бросилось в глаза, что обе ведьмочки сидят на коленях. Умеренность держит кувшин (с лекарством) на правой ноге и метлу (помощь в передвижении) на правом колене, а КК сидит на троне, точно так, как я сидела - правая нога поджата (не вытягивалась доконца).

Вот и мне, когда ночь переспала после расклада, тоже пришла мысль о коленях :thinker:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Как я вижу эти карты, то ДМ может говорить о ментальной работе, 8М тоже не простой психологический момент, который, без видимой физической причины, сковывает движения, эксиденты, и 8П работа, действие.
2М + 8П - раньше уже выпадали на медитацию и упражнение йогой.
Возможно ДМ + 8М + 8П - это тоже медитация, но хуже контролируемая в физическом плане из-за 8М.

Моя ошибка в том, что я упустила из виду возможность статической нагрузки, мысли были направлены только в сторону динамической :sclerosis: Поэтому и 8М и 4К никак для себя не могла объяснить, неподвижность персонажей на картах не вязалась с физическими упражнениями, а оказывается это медитация. Теперь все встало на свои места :flower:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Жрец, также, может говорить о медитации.

У Правосудия весы сдвинуты в правую сторону, и кинжал показывает тоже в право. Нарушение баланса было, когда я всем весом свалилась на правую ногу.

10К - я в этот момент была дома.
10Ж - у меня были лишние 10-15 кг на тот момент. Сейчас я уже все сбросила и даже больше. К сожалению, я не могла сильно упражняться после травмы, по-этому, пришлось просто "закрыть рот".

Вот и Жрец тоже про медитацию, по Правосудию часто проблемы с нарушением баланса идут, 10Ж - придавила колено весом собственного тела в данном случае :sad: :waiting for:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 4К - чистой воды медитация.

Добавлю это значение 4К в свою копилочку :write:

Боника писал(а):Источник цитаты Карта Артикуляция сама по себе говорит о медитации, эзотерике и подсознании.

А ведь действительно, возможно девушка в глубоком трансе, а Вестник - это информация, которая к ней приходит в этом состоянии... Как интересно раскрылась карта :angel:

Александра, очень полезное задание! Выздоравливай! :air_kiss:


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость