Проработка вопросов здоровья

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #31 Алена-Life » 31 янв 2017, 10:14

В этой теме будем прорабатывать вопросы здоровья. Можно брать диагнозы из каких-нибудь источников (интернет, книги, фильмы) или случаи из реальной жизни (своей, окружающих) в качестве задания для других. Угадывать специальности врачей (по фото, например). Ну или еще какие-нибудь варианты.

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #32 Алена-Life » 06 фев 2017, 09:40

Sonta, Наташ, ВВ коды тоже можно рядом вставлять :yes-yes: Просто курсор нужно щелкнуть в верхней строке рядом с тегом png[/img] и вставить следующую картинку. Вот так получается:




Но, в принципе, так как ты делаешь, тоже не очень сложно :yes:

Главное есть картинки! :like: Спасибо! :kiss:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #33 Sonta » 06 фев 2017, 10:10

Алена-Life, о, точно! Получилось) Ну тут много лишних телодвижений)) Еще эти значки внизу. Мой способ проще;)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #34 Алена-Life » 06 фев 2017, 10:21

Sonta писал(а):Источник цитаты Мой способ проще;)

Ну и хорошо, главное, чтобы тебе было удобно, а мы получали дополнительно полезную информацию в виде картинок :chamomile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #35 Боника » 06 фев 2017, 12:23

Алена-Life, :flower:
Колоды Симболон и Уэйт
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела была затронута?

Симболон доп. снежная королева – Сила


На карте двое идут и жн смотрит на мч. На ноги жн я обратила внимание,они вывернуты в сторону, но доп Снежная королева ноги не подтверждает. А вот на глаза идёт акцент, правый глаз выделен слезой, возможно он пострадал. Глаза- зеркало разбито, смотреться нельзя или глаз разбит был. И Сила, тут тоже смотрелки на карте. Тогда глаза.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Симптомы, жалобы

крысолов - Отшельник


Дети пошли за дудочником на звук (это если уши пострадали), но и они его и видят (глаза). Отшельник тоже видит с помощью фонаря. Симптом - плохо видно.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Предположительный диагноз
4. Какие методы лечения были использованы?

диагноз - возлюбленная – КМ.



методы лечения - освобождение - п2П.


По карте освобождение, яйцо, правда разбитое, похоже на разбитый лаз, может закапывали что-то или вытаскивали что-то из глаза. Засветился КорольМ, надеюсь до операции не дошло, тогда пришлось в не очень уютном месте пожить, в больнице например.
Может и было какое-то оперативное вмешательство. На Тенях 3 парки, у них нитки, ножницы, перекраивают жизни.
Примерно так :write: :)
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #36 Алена-Life » 07 фев 2017, 18:14

Если желающих больше не будет, часика через два дам ответ :yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #37 Алена-Life » 07 фев 2017, 21:25

Итак, рассказываю :hi:

Однажды ночью я проснулась от боли в животе. Ребенком я была терпеливым, поэтому сначала лежала тихонько, чтобы никого не потревожить. Но приступы боли все усиливались, мне пришлось разбудить воспитателя. А потом я уже не смогла сдерживаться и во время приступов боли орала так, что не спал уже никто. На машине скорой помощи меня увезли в город в больницу, там врачи не долго думая располосовали мне весь живот. Как потом сказали маме: "Зато мы теперь знаем что и как лечить". Какой диагноз ей точно так и не сказали, похоже, что подозревали заворот кишок, но было воспаление то ли кишечника, то ли брюшной полости.

Sonta писал(а):Источник цитаты Источник цитаты 1. Какая часть тела была затронута?
Эльфы - Рыцарь дисков, УК - Рыцарь мечей
Интересно, рыцари, движение. Может, ноги? У Рм видно только одну, левую. У Рд их почти не видно:( Он руками копает Кстати, у обоих не защищены броней или одеждой только лицо и кисти рук.
На Эльфах Рыцарь стоит точно в такой позе, как я, когда корчилась от боли
На РУ мне кажется РМ в паре с ДМ показывает внезапную острую боль

2. Симптомы, жалобы
Эльфы - Смерть, УК - Королева мечей
Ну тут совсем... Эльф уже ни на что не жалуется, лежит себе. Потеря сознания? Соперник над ним меч держит. Эльфы здесь здорово показали картинкой :good: Меня то подбрасывало, я взвивалась от боли, то когда приступ отпускал обессиленно падала на кровать.
И у Королевы меч. Может, острая боль? :famously: Порезалась, поранилась?

3. Предположительный диагноз
Эльфы - 3 дисков, УК - Королева пентаклей
Они опять сговорились. Против меня)) Здесь про травму не вижу вроде. :yes: Диск мне этот зачем-то показывают. К голове/лицу подносят. Может, горло болит, гланды опухли? Ангина?

4. Какие методы лечения были использованы?
Эльфы - Солнце, УК - 5 мечей.
По Солнцу, наверное, что-то приятное. Греть, тепло укрывать, бинтовать, пить травяные отвары или накладывать компрессы. Я, кстати, сильно кашляла после операции (видимо простужена была, может и брюшину как раз застудила, во время купания, например), так что меня еще и от кашля лечили.
А по мечам приятного мало. Не знаю, о чем они - Операция - классика жанра!!!
Как все это сложно Мне кажется, что твои карты неплохо справились! :vay:


Боника писал(а):Источник цитаты Колоды Симболон и Уэйт
1. Какая часть тела была затронута?
Симболон доп. снежная королева – Сила
На карте двое идут и жн смотрит на мч. На ноги жн я обратила внимание,они вывернуты в сторону, но доп Снежная королева ноги не подтверждает. А вот на глаза идёт акцент, правый глаз выделен слезой, возможно он пострадал. Глаза- зеркало разбито, смотреться нельзя или глаз разбит был. И Сила, тут тоже смотрелки на карте. Тогда глаза.

Смотри, как чутко твои карты отреагировали на постановку вопроса: Какая часть тела была затронута? Трогаем чем - руками! Снежная королева приложила руку (затронула) к области живота. На карте Сила руки тоже в области живота :yes:

2. Симптомы, жалобы
крысолов - Отшельник
Дети пошли за дудочником на звук (это если уши пострадали), но и они его и видят (глаза). Отшельник тоже видит с помощью фонаря. Симптом - плохо видно.
Я как тот дудочник, перебудила ночью (Отшельник) весь лагерь. :D Дети, (да и воспитатели тоже) - все были страшно напуганы и толпились вогруг нашей спальни, их всех оттуда вывели.

3. Предположительный диагноз
4. Какие методы лечения были использованы?
диагноз - возлюбленная – КМ.
методы лечения - освобождение - п2П.
По карте освобождение, яйцо, правда разбитое, похоже на разбитый лаз, А по-моему яйцо здесь на вскрытый мой животик похоже :sadness: может закапывали что-то или вытаскивали что-то из глаза. Засветился КорольМ, надеюсь до операции не дошло, Дошло таки :yes: тогда пришлось в не очень уютном месте пожить, в больнице например. :famously:
Может и было какое-то оперативное вмешательство. На Тенях 3 парки, у них нитки, ножницы, перекраивают жизни. :famously1: Да уж, раскроили меня, так раскроили :jokingly:
Примерно так


Девочки, молодцы! :chamomile: Надеюсь, мое задание будет вам полезно.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #38 Боника » 07 фев 2017, 22:05

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Трогаем чем - руками! Снежная королева приложила руку (затронула) к области живота.

Да, вот с этим согласна, показала Снежная руками, а вот Уэйт подвёл в этом вопросе.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Я как тот дудочник, перебудила ночью (Отшельник) весь лагерь.

Думаешь в паре их читать надо А может и так, иначе что в этом вопросе Отшельнику делать, мда.
Вот дудочник всех детей поднял- это подходит, тут норм. Освобождение хорошо показало.
Но всё же здоровье запутанная тема :write:
Но больше я довольна Тенями, они и нитки даже показали, которыми тебя зашивали.
Ладно, опыт дело наживное.
:give_rose: спасибочки за задание.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #39 Алена-Life » 07 фев 2017, 22:23

Боника писал(а):Источник цитаты Но больше я довольна Тенями, они и нитки даже показали, которыми тебя зашивали.

Видимо, Теням ближе эта тема :source of power:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #40 Sonta » 08 фев 2017, 09:52

Алена-Life, как интересно! Что-то мне никто на живот не захотел показать)) И я еще задумалась над вопросом терминологии. Все-таки когда говорим "часть тела", то я представляю больше внешнее повреждение: кожа, кости, мышцы, суставы, конечности.Если что-то внутри происходит и снаружи незаметно, то, может, говорить "орган"? Хотя, не знаю в твоем случае как лучше было бы. Ты первым вопросом подразумевала живот? Как думаете, нужно разграничить и как лучше это сделать? Я вообще пока боюсь с картами внутрь лезть. С ногами-руками сначала хотя бы разобраться :stars:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #41 Алена-Life » 08 фев 2017, 10:09

Sonta писал(а):Источник цитаты Ты первым вопросом подразумевала живот?

Да, я подразумевала живот :yes: Тем более, что там внутри пострадало никто не знал, просто болел живот. А это очень часто случается, особенно у детей.
Sonta писал(а):Источник цитаты И я еще задумалась над вопросом терминологии. Все-таки когда говорим "часть тела", то я представляю больше внешнее повреждение: кожа, кости, мышцы, суставы, конечности.

Ну да, тут надо совместно определиться в терминологии... Я представляю голову, руки, ноги, туловище (как на детских рисунках :D). Ну а туловище можно еще подразделить на шею, грудь, живот, спину, ну и то, что немного ниже :jokingly:
Мне кажется, что кожа не часть тела, она ведь все тело покрывает :yes-yes: Кости, мышцы и суставы - это как раз внутренние составляющие частей тела.

Поискала в инете, вот например:
Под "частью тела" следует понимать анатомическое образование, входящее в состав целой (единой) системы, выполняющее определенную функцию и имеющее одну или более функциональных единиц организма. Другими словами это можно описать так: например, рука - начинается от плечевого сустава и заканчивается ногтевыми фалангами пальцев - это и будет часть тела. А дальше, на руке можно выделить: плечо, предплечье, кисть, пальцы - это уже функциональные единицы. По предыдущему примеру: голова - часть тела, а глаза, уши, нос и т.д. - функциональные единицы.
Я примерно так и понимаю :yes:

Вот рисуночек еще нашла, можно его принять за основу :hi:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #42 Sonta » 08 фев 2017, 10:14

Алена-Life, вот с грудью, животом, спиной у меня сложности. Под частью тела понимаю эту часть в целом. И уже представляю какие-то общие повреждения, внешние. А что там что-то отдельное внутри болит... не задумываюсь в этом случае. Надо будет учесть :thinker: Что это может быть и грудь, например, и, одновременно, легкое или сердце.
В общем, давайте еще тренироваться! Очень увлекательно!:)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #43 Алена-Life » 08 фев 2017, 10:30

Sonta писал(а):Источник цитаты вот с грудью, животом, спиной у меня сложности. Под частью тела понимаю эту часть в целом.

Ну пусть будет туловище тогда, например :yes-yes:
Sonta писал(а):Источник цитаты Что это может быть и грудь, например, и, одновременно, легкое или сердце.

Человек ведь редко точно знает, какой именно внутренний орган беспокоит :reflective: Если это сердце, то жалобы на боль в груди.
Это я с точки зрения симптомов и жалоб рассуждаю. :reflective: Пациент пришел к врачу и жалуется на боли в груди (может уточнить, что в области сердца, и то не всегда)
А уже врач ставит диагноз, вот тут как раз уже может быть указание на конкретный орган, в данном случае сердце
По моей схеме это будет выглядеть примерно так:
1. Какая часть тела затронута - туловище / грудь
2. Симптомы, жалобы - острая боль в груди
3. Предположительный диагноз - болезнь сердца
4. Методы лечения - таблетки / уколы, /капельницы, умеренные физические нагрузки, длительные прогулки пешком, диета и т.д.

Sonta писал(а):Источник цитаты В общем, давайте еще тренироваться! Очень увлекательно!:)

Давайте :yes-yes: :active:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #44 Sonta » 08 фев 2017, 11:36

Алена-Life писал(а):Источник цитаты По моей схеме это будет выглядеть примерно так:

Отличная схема! :good: Тоже постараюсь держать ее в голове.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #45 Sonta » 08 фев 2017, 16:31

Продолжим проработку?
У меня есть задание :flower: В октябре минувшего года я неожиданно для себя получила диагноз и медицинскую помощь.
1. Основной метод диагностики данного заболевания.
2. Какой орган поражается при данном заболевании.
3. Основные симптомы (у меня были не все).
4. Методы лечения.
Ответ дам в пятницу вечером.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #46 Алена-Life » 10 фев 2017, 13:43

Sonta, пробую на двух колодах: Универсальное Таро и Таро ведьм :komp:

1. Основной метод диагностики данного заболевания.



Надо же в обеих колодах Отшельник выпал. У Отшельника есть фонарь и трость... Возможно используется "просвечивание", судя по 5 валунов метод контактный (по картинке здесь очень похоже на аппарат, которым флюорографию делают). Предположу, что это флюорография, рентген или УЗИ

2. Какой орган поражается при данном заболевании.



8Ж мне как-то ни о чем не сказала...достала доп. Справедливость, на Ведьмочках - Летучая мышь. Справедливость - знак Весов, стихия воздух, (на 8Ж жезлы тоже, кстати по воздуху летят). Плащ на этой карте и крылья летучей мыши мне напоминают легкие... На Справедливости еще есть складка в области желудка. Не знаю, что-то больше ничего в голову не приходит, пусть будет легкие или желудок (ну или что-то около него, желчный пузырь, например)

3. Основные симптомы (у меня были не все).



Вот тут совсем затрудняюсь... Посмотрю потом, когда ответ дашь. Вроде и не видно чего-то особенного, может с приемом пищи что-то связано.

4. Методы лечения.



Вроде как комбинированные, сразу несколько. Туз помело меня несколько напряг, но тут до операции вряд ли дело дошло, скорее ведьмочка не дает зайчику яблоко - может диета строгая в отношении каких-то продуктов, таблеточки, микстуры, капельки, спреи.
По 6К еще подумалось, что какие-то старые, добрые, проверенные методы.

Уф-ф, не знаю что еще сказать :D Буду ждать ответа :waiting for:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #47 Sonta » 10 фев 2017, 14:57

Еще будут желающие попрактиковаться? ;)

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #48 Боника » 10 фев 2017, 16:10

Sonta, :yes-yes: , отложу всё в сторону и попробую сделать, ох уж это здоровье :reflective:

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 3 секунды:
Sonta :flower:
Симболон. Попросила колоду, покажи мне картинками чтоб я поняла, показал :reflective:
1. Основной метод диагностики данного заболевания.


На карте вызов, мама смотрит на дитя на расстоянии, игрушки между ними, приборы, инструменты может.Аборт- видит на фоне света силуэт ребёнка. недавно я была у офтальмолога, мне через приборы смотрели глаза.
2. Какой орган поражается при данном заболевании.


Стратег- там две пары на доске остались, глаза парный орган. У Будды тоже глаза выразительно нарисованы.
3. Основные симптомы (у меня были не все).


Птички увидели и прилетели к пастырю, Вампир видит в темноте, кстати на карте летучие мыши как у Алёны (подсмотрела), а они плохо видят и днём и ночью. Наверно это и есть диагноз, что-то со зрением.
4. Методы лечения.[/quote]


Ну вот, кругом мечи. Видимо без оперативного вмешательства не обошлось.

Фсё, пофантазировала на тему здоровье, дремучий лес :eyes rubbed:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #49 Sonta » 10 фев 2017, 18:50

Можно, я ваши карты не буду разбирать? :oops: Но с благодарностью послушаю ваши рассуждения!
Мой ответ. Когда осенью вокруг меня начались различные ОРВИ, я тоже почувствовала недомогание и с небольшой температурой (37.5) отправилась к врачу. Мне дали больничный и направили сделать флюорографию, потому что прежняя была уже просрочена. на следующий день меня чуть не госпитализировали с диагнозом "острая пневмония". Я еле отбилась. Температуры уже не было, небольшой кашель и слабость только. Вот только рентген и выявил. Сидела дома, пила антибиотики и сироп от кашля. Особо не страдала.
Пневмония – острое инфекционное воспаление нижних дыхательных путей с обязательным вовлечением легочной ткани (альвеол, бронхов, бронхиол). Основные симптомы пневмонии – лихорадка с подъемом температуры до 38-39.5 градусов С, кашель чаще с отхождением обильной мокроты, одышка при физической нагрузке и в покое. Иногда больные могут ощущать неприятные ощущения или боль в груди. Все больные пневмонией отмечают общую слабость, снижение работоспособности, быструю утомляемость, потливость, нарушение сна, снижение аппетита. Основу лечения пневмонии составляет применение антибактериальных препаратов. Госпитализация.
Алена-Life, ты ведьма! :famously1: Ведьмочки тебя за свою признали и так четко тебе показали)) Я когда думала, какая карта хорошо показала бы рентген, то тоже на Отшельнике остановилась. Открываю твой ответ - их два!))
Алена-Life писал(а):Источник цитаты У Отшельника есть фонарь и трость... Возможно используется "просвечивание", судя по 5 валунов метод контактный (по картинке здесь очень похоже на аппарат, которым флюорографию делают). Предположу, что это флюорография, рентген или УЗИ
:famously:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 8Ж мне как-то ни о чем не сказала...достала доп. Справедливость, на Ведьмочках - Летучая мышь. Справедливость - знак Весов, стихия воздух, (на 8Ж жезлы тоже, кстати по воздуху летят). Плащ на этой карте и крылья летучей мыши мне напоминают легкие... На Справедливости еще есть складка в области желудка. Не знаю, что-то больше ничего в голову не приходит, пусть будет легкие или желудок (ну или что-то около него, желчный пузырь, например)
Да, похоже, мышка их наглядно показывает))
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вот тут совсем затрудняюсь... Посмотрю потом, когда ответ дашь. Вроде и не видно чего-то особенного, может с приемом пищи что-то связано.
Тоже затрудняюсь. Высокой температуры не вижу. А это часто основной признак. Старушка может на слабость показать? А жаба страдает отсутствием аппетита? Или кашель как кваканье?:)
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вроде как комбинированные, сразу несколько. Туз помело меня несколько напряг, но тут до операции вряд ли дело дошло, скорее ведьмочка не дает зайчику яблоко - может диета строгая в отношении каких-то продуктов, таблеточки, микстуры, капельки, спреи.
По 6К еще подумалось, что какие-то старые, добрые, проверенные методы.
Старый добрый пенициллин)) Ну и сироп от кашля. Диету не соблюдала.
Боника писал(а):Источник цитаты На карте вызов, мама смотрит на дитя на расстоянии, игрушки между ними, приборы, инструменты может.Аборт- видит на фоне света силуэт ребёнка. недавно я была у офтальмолога, мне через приборы смотрели глаза.
Рентген:)
Боника писал(а):Источник цитаты Стратег- там две пары на доске остались, глаза парный орган. У Будды тоже глаза выразительно нарисованы.
Легкие.
Боника писал(а):Источник цитаты Птички увидели и прилетели к пастырю, Вампир видит в темноте, кстати на карте летучие мыши как у Алёны (подсмотрела), а они плохо видят и днём и ночью. Наверно это и есть диагноз, что-то со зрением.
:?
Боника писал(а):Источник цитаты Ну вот, кругом мечи. Видимо без оперативного вмешательства не обошлось.
Обошлось :yes: Интересно, кто из них - антибиотики? Жду не дождусь твоих толкований!

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #50 Боника » 10 фев 2017, 19:13

Sonta писал(а):Источник цитаты Алена-Life, ты ведьма!

Подтверждаю!! :happy smile: Отлично сработано!
Sonta писал(а):Источник цитаты Рентген:)

По карте аборт подумала про рентген, но вызов... не увидела рентген :tapping: Хотя, те кто проводит рентген подальше держатся.

Чётко только про парный орган поняла.
Sonta писал(а):Источник цитаты Интересно, кто из них - антибиотики?

Карта Битва- там один воин с другим сражается.
Антибиотики – крайне полезные и важные лекарства, если их правильно применять. Они борются с определенными инфекциями и болезнями, которые вызваны бактериями.
Вообщем, больше торопиться не буду.. не работает.Да и вообще, здоровье я всегда обходила стороной :bye:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #51 Sonta » 10 фев 2017, 19:20

Боника писал(а):Источник цитаты Да и вообще, здоровье я всегда обходила стороной

Я тоже)) Надо же когда-то за него браться. А то вот так приспичит вдруг, а ты где-то в стороне ходила :twiddle-thumbs:
А бактерии, да, живые же. С ними сражаться надо. И еще неизвестно, кто кого победит.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #52 Боника » 10 фев 2017, 19:38

Sonta писал(а):Источник цитаты Надо же когда-то за него браться. А то вот так приспичит вдруг, а ты где-то в стороне ходила

...... :reflective:
:kiss:

Отправлено спустя 1 минуту :
Боника писал(а):Источник цитаты Вообщем, больше торопиться не буду.. не работает.

Тогда оставляю только этот пункт :jokingly:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #53 Алена-Life » 10 фев 2017, 20:04

Sonta писал(а):Источник цитаты ты ведьма! Ведьмочки тебя за свою признали и так четко тебе показали))

:fly: :cool:
Ведьмочки просто прелесть! :ah: Я, когда мы начали эту тему про здоровье, стала думать, какая колода может мне лучше всех показать части тела и поняла, что детальнее всего и нагляднее прорисованы именно Ведьмочки :yes:

Но у метода двух колод несомненно есть преимущества :yes-yes: Мне понравилось))) На какие-то вопросы одна колода дает больше информации, на другие - вторая. И еще вся картина расклада в целом давала подсказки (это как раз о том, что мы уже обсуждали раньше).

5 валунов сначала вообще не поняла :no: Думаю, ну к чему тут эта влюбленная парочка :kiss you: А когда глянула на нее в окружении двух Отшельников с фонарями - ба! да я ведь точно также флюорографический аппарат обнимаю :funny:

Летучая мышь, без сомнения, была ключевой фигурой в раскладе :D Рядом с ней и на плащ Справедливости обратила внимание, и стихия хорошо сработала)

6К выходит старый добрый пенициллин (и микстуры сюда же), надо запомнить :write:
Туз помело - это же инъекции может обозначать! Вон как зайчишка напрягся)))
8 валунов - физиопроцедуры.

Теперь самое главное нужно разобраться с симптомами :reflective:

Королева факелов вполне может показать подъем температуры, ибо огонь (и свеча у нее рядышком горит). Женщина на карте в преклонном возрасте, так что и слабость тоже.

Жабу ведьмочка пытается накормить, но у той рот крепко закрыт - отсутствие аппетита, вполне.

Sonta писал(а):Источник цитаты Иногда больные могут ощущать неприятные ощущения или боль в груди.

А эти симптомы у тебя были? Хотя, ты же спрашивала про все возможные симптомы.
На 3 пентаклей мастер обтачивает фигуру острым инструментов, ударяя по нему молотком, как раз на уровне груди. В принципе, это может и кашель обозначать :reflective:

"Ка́шель — форсированный выдох через рот, вызванный сокращениями мышц дыхательных путей из-за раздражения рецепторов, расположенных вдоль всего дыхательного пути (в носу, придаточных пазухах носа, глотке, гортани, трахеях, бронхах, плевре). Физиологическая роль кашля — очищение дыхательного тракта от посторонних веществ и предупреждение механических препятствий, нарушающих проходимость воздухоносных путей"

Ассоциация, что ударами инструмента он как бы раздражает дыхательные пути и одновременно очищает их от препятствий, нарушающих проходимость воздухоносных путей.

Спасибо огромное, очень плодотворная для меня тренировка сегодня была! :kiss: :all_the_best:

Отправлено спустя 20 минуты 13 секунды:
Боника писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Вообщем, больше торопиться не буду.. не работает.

Тогда оставляю только этот пункт


Очень правильное решение! :kiss:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #54 Боника » 11 фев 2017, 00:47

Предлагаю новое задание :flower:
На фото видно (ну мне видно :) ) что не так со здоровьем у человека. Почитаю, что увидите Вы с помощью наших любимых карт и в понедельник вечером дам ответ.

задание больной.jpg

1. Какая часть тела поражена.
2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
3. Предположительный диагноз
4. Методы лечения которые использовались

Потренируйтесь ещё раз по этой удачной схемке. Удачи :flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #55 Sonta » 12 фев 2017, 13:05

Боника, спасибо за задание! Горю желанием работать над вопросами здоровья, но то ли я устала, то ли мои карты. Ничего понять не могу :angry: Смотрю на них со вчерашнего вечера... Выложу, как есть.
Пыталась смотреть Универсальным Ключом и Манарой
1. Какая часть тела поражена.
Колесница, Слуга огня 5 воды

Вроде движение в обеих колодах. и в воде хорошо ноги видно. С другой стороны, на Колеснице вообще только верхняя часть тела. Или с ногами совсем плохо, на коляске передвигается. Или это голова, грудь :? Над водой тоже только головы, лица.
2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
Паж мечей Влюбленные, Императрица Слуга земли

У пажа верхняя часть тела и голова в латах зажаты. Опять же, меч на боль может указывать. Давящую? По влюбленным могу жар предположить,раз они так разделись. В Манаре не знаю, что не так с Императрицей. А вот с пажом вообще все не так. Как-то он деформировался весь, перекорежился. Местами раздулся, местами усох. Так что, если это конечности, то возможна деформация.
3. Предположительный диагноз
Умеренность Король пентаклей, Король воды Луна

Везде жидкость. Проблемы с циркуляцией жидкости? Крови? По пентаклям может что-то опухло от этого. И на Луне в Манаре такая большая голова. Может, ноги отекли? Или голова опухла :swoon:
4. Методы лечения которые использовались
Смерть 3 петаклей, Маг 8 земли

Здесь совсем ерунда какая-то:( Что это за лечение по Смерти? Какое-то опасное. Излучение, яд? По Манаре совсем нет идей((
Вот как-то так сегодня, бестолково:(

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #56 Алена-Life » 12 фев 2017, 23:10

Боника, спасибо за задание :flower:

Пробую вновь на Таро Ведьм и Универсальном Таро

1. Какая часть тела поражена.




Мое внимание привлекла как-то неестественно растопыренная кисть руки у Жреца. Глядя на 9П тоже обращаю внимание, что кисть руки, на которой сидит птица, как-будто деформирована. Пусть будет рука.
На всякий случай, как резервный вариант - нога (у женщины на 9П одна нога визуально кажется короче другой, у Жреца тоже одна нога спрятана)

2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.




Человеку некомфортно. Он не такой, как все. Задействована только одна рука или нога. Нарушение равновесия, гармонии.

3. Предположительный диагноз



Ну тут чет вообще затрудняюсь... по всему раскладу приходит мысль про перелом, или неправильно сформированную или сросшуюся конечность.




9 факелов уже выпадала на ортопедические стельки))) Фиксация, поддерживающий корсет, вытяжка.

Буду ждать ответ, потом проанализирую свои карты :yes:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #57 Боника » 13 фев 2017, 00:07

А теперь ответ, это Хромой из колоды Симболон!




Sonta. Пыталась смотреть Универсальным Ключом и Манарой
1. Какая часть тела поражена.
Колесница, Слуга огня 5 воды
Вроде движение в обеих колодах. и в воде хорошо ноги видно. С другой стороны, на Колеснице вообще только верхняя часть тела. Или с ногами совсем плохо :famously: , на коляске костылях передвигается. Или это голова, грудь Над водой тоже только головы, лица.
= Я конечно ожидала, что Универсальный ключ выдаст 5П, но и Колесница хорошо, человек передвигается с помощью повозки. А слуга огня даже правую ножку показал :)

2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
Паж мечей Влюбленные, Императрица Слуга земли
У пажа верхняя часть тела и голова в латах зажаты- зажата нога в гипсе . Опять же, меч на боль может указывать да, явная боль должна быть. Давящую? По влюбленным могу жар предположить,раз они так разделись. В Манаре не знаю, что не так с Императрицей. А вот с пажом вообще все не так. Как-то он деформировался весь, перекорежился. Местами раздулся :yes-yes: на ногах гипс, утолщение есть, местами усох. Так что, если это конечности, то возможна деформация :famously: .

3. Предположительный диагноз
Умеренность Король пентаклей, Король воды Луна
Везде жидкость. Проблемы с циркуляцией жидкости? Крови? По пентаклям может что-то опухло :yes-yes: думаю опухает и сильно от этого. И на Луне в Манаре такая большая голова. Может, ноги отекли? :yes-yes: при переломах опухает. Или голова опухла :happy smile:

4. Методы лечения которые использовались
Смерть 3 петаклей, Маг 8 земли
Здесь совсем ерунда какая-то:( Что это за лечение по Смерти? часто при переломах собирают по новой всё. Какое-то опасное. Излучение, яд? По Манаре совсем нет идей((
= по Смерти у М.Грир идут ещё и хирургические операции.

Вот как-то так сегодня, бестолково:( А на мой взгляд, что с ногами плохо, опухает и явную боль, деформацию - это ты всё в точку описала :good: :ah:


Алена-Life, Пробую вновь на Таро Ведьм и Универсальном Таро

1. Какая часть тела поражена.
Мое внимание привлекла как-то неестественно растопыренная кисть руки у Жреца. Глядя на 9П тоже обращаю внимание, что кисть руки, на которой сидит птица, как-будто деформирована. Пусть будет рука.
На всякий случай, как резервный вариант - нога (у женщины на 9П одна нога визуально кажется короче другой :famously: глазастая ты какая. Точно как на карте Хромой, у Жреца тоже одна нога спрятана)

2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
Человеку некомфортно :yes: . Он не такой, как все. Задействована только одна рука или нога. :yes-yes: я вроде хорошо закрасила. а ты увидела :jokingly: Нарушение равновесия, гармонии.

3. Предположительный диагноз
Ну тут чет вообще затрудняюсь... по всему раскладу приходит мысль про перелом перелом :bravo1: , или неправильно сформированную или сросшуюся конечность.

9 факелов уже выпадала на ортопедические стельки))) Фиксация, поддерживающий костыли корсет, вытяжка.

Девы, хотела бы я так научится разгадывать здоровье! :good: Здорово :claping:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #58 Sonta » 13 фев 2017, 09:45

Боника, хммм... интересно! Просто огромное спасибо, что даешь возможность отработать основные моменты - рука, нога. И то с этим такие сложности))
Единственное, что меня смущает здесь - недостаточность информации. Диагноз этого хромого мы узнать не можем? Предполагаем перелом. А, может, там растяжение, рана или еще что? Хотя, если к ноге шина прибинтована, то все-таки похоже на перелом. Опять же, как его лечили? Просто палку прибинтовали или понадобились еще какие-то действия? :? Была ли операция? Ты про нее написала по карте Смерть. Я подумала: и правда, бывает, что кости неправильно срослись и их по новой ломают и "реставрируют". ВОт здесь бы Смерть и 3 пентаклей вписались))
Помечу себе общие моменты:)

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #59 Боника » 13 фев 2017, 13:05

Sonta
Аха, понятно, обдумаю - напишу :thinker:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #60 Боника » 13 фев 2017, 14:44

Sonta писал(а):Источник цитаты Единственное, что меня смущает здесь - недостаточность информации. Диагноз этого хромого мы узнать не можем?

Можем узнать, нам об этом карты скажут. Но обо всём по порядку.
Sonta писал(а):Источник цитаты
Опять же, как его лечили? Просто палку прибинтовали или понадобились еще какие-то действия?

М. Грир. Карта Смерть. В плане здоровья, хирургические операции, в том числе связанные с удалением пораженных тканей.

Понадобились действия, это просто мечи, а тут конкретно, работают инструментами, и это подтверждает твоя 3П, без инструментов храм построить нельзя. К тому же:

"После Двойки Пентаклей, где шла борьба за то, чтобы процесс пошел, вы наконец-то получаете помощь. На карте колоды Уэйта-Смит мы видим целую команду, которая занимается возведением церкви или храма - аббата, заказавшего работу, архитектора с планами и искусного строителя. Каждый делает свое дело, но чтобы достичь приемлемого результата, все трое должны работать вместе в гармоническом единстве - а это уже само по себе высокий профессионализм.
3П- профессионализм. В вашем деле возникла необходимость присутствия третьей стороны, обладающей профессиональными знаниями. умение использовать опыт в новой работе; мастерство."


Значит делал понимающий, опытный человек, и по 3П (Уэйт) он точно знает, что у человека с ногой, кроме консультаций с другими специалистами, в руках у архитектора бумага, там всё ясно, что и как делать, похоже с результатами анализа (возможно рентгена), как строить храм (как лечить).
В твоей колоде на карте 3П, не видно рисунка, считаю недостаточно точно нарисовали колоду. Впрочем, правую руку у товарища в красной рясе не видно, чертёж должен быть там, поскольку без чертежей / планов строить храм нельзя.

Sonta писал(а):Источник цитаты 3. Предположительный диагноз
Умеренность Король пентаклей, Король воды Луна
Предполагаем перелом. А, может, там растяжение, рана или еще что?

Умеренность.М. Грир.
"В плане здоровья появление этой к. говорит о том, что гипоталамус активно работает над восстановлением внутреннего гомеостазиса, например, при помощи антител, борющихся с инфекцией".
А в диагнозе у тебя и вышла карта Умеренность - стало быть инфекция (которая может быть при переломе) а не растяжение, а если там рана- то и гипс не нужен).
Гомеостазис- сохранение и поддержание внутренней среды организма (температура тела, кровяного давления и др).
При переломах температура тела повышается.

При растяжении вряд ли поднимется температура, а если та на ноге рана, то гипс не накладывают, значит их исключаем.

Остаётся перелом, на который намекает шина, а только сломал ногу или по новой ломают и «реставрируют», надо дополнительно спросить у карт.
Но думаю не реставрация и не ломали по новой, на карте 3П стоят совсем новый храм, которого ещё не было.
Фсё. Хотя я не врач, а так играю значениями карт, к тому же в сфере для меня непонятной, в которую и лезть то не хочется - чаща ведь дремучая :scare:
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #61 Алена-Life » 16 фев 2017, 13:47

Ну что, продолжим наша такие непростые тренировки? :active: :D

Предлагаю новое задание :flower:


Задание 7.jpg


На закрашенном фото видимые признаки заболевания.

1. К какой части тела относится пораженный орган? (внутренние органы здесь не рассматриваем)
2. Какой именно орган поражен?
3. Основные симптомы, жалобы.
4. В каком возрасте, в основном, развивается это заболевание?
4. Предположительный диагноз.
5. Методы лечения.


Девчат, пока пишу, что ответ дам в субботу вечером. Но если не успеваете, то скажите - продлим :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей