Проработка вопросов здоровья

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #61 Алена-Life » 31 янв 2017, 10:14

В этой теме будем прорабатывать вопросы здоровья. Можно брать диагнозы из каких-нибудь источников (интернет, книги, фильмы) или случаи из реальной жизни (своей, окружающих) в качестве задания для других. Угадывать специальности врачей (по фото, например). Ну или еще какие-нибудь варианты.

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #62 Sonta » 19 фев 2017, 11:06

Ой, Алена, что-то это задание у меня туго пошло. На Универсальном Ключе и Манаре:)
1. К какой части тела относится пораженный орган? (внутренние органы здесь не рассматриваем) 3п, Королева земли

По классике очень затрудняюсь. Совещаются. Думают. Руками водят. Голова или руки? У Королевы с головой тоже что-то не то, шляпой прикрыла. Грудь еще привлекает внимание.
2. Какой именно орган поражен? Жрец, Король воздуха

Ну вот опять руки поднял жрец. А король кисти спрятал. Женской груди здесь не наблюдается. А полулысые головы очень даже. Может, с волосами беда?
3. Основные симптомы, жалобы. - Королева кубков, Туз огня

Дамы опять набежали. Жалобы, что женщины не любят? Жажда, сухость? Пить хочется? И есть... :D У сердца на Манаре куска не хватает. Если это волосы, то их нехватка, облысение. Боли вроде нет. Жалобы больше эмоционального плана.
4. В каком возрасте, в основном, развивается это заболевание? - Правосудие, 10 огня

Солидный возраст, зрелость. После 40-50.
5. Предположительный диагноз. - Король пентаклей, 7 воздуха.

Король опять. Мужское что-то. Может, гормональное? По Манаре не знаю. Куда и зачем там девушка уходит? Если мою версию с волосами продолжать, то это волосы покидают)) Или женское что-то уходит.
6. Методы лечения. - 10 кубков, 2 воды

Вода, жидкость нужна. Пить или процедуры проводить. Смачивать, втирать. Физиотерапия.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #63 Алена-Life » 19 фев 2017, 17:08

Sonta, даю ответ:

Катаракта.jpg


Это катаракта, подробнее можно почитать, например, здесь

1. К какой части тела относится пораженный орган? (внутренние органы здесь не рассматриваем) 3п, Королева земли
По классике очень затрудняюсь. Совещаются. Думают. Руками водят. Голова или руки? У Королевы с головой тоже что-то не то, шляпой прикрыла. Грудь еще привлекает внимание. Голова :famously:

2. Какой именно орган поражен? Жрец, Король воздуха
Ну вот опять руки поднял жрец. А король кисти спрятал. Женской груди здесь не наблюдается. А полулысые головы очень даже. Может, с волосами беда? С глазами...

3. Основные симптомы, жалобы. - Королева кубков, Туз огня
Дамы опять набежали. Жалобы, что женщины не любят? Жажда, сухость? Пить хочется? И есть... У сердца на Манаре куска не хватает. Если это волосы, то их нехватка, облысение. Боли вроде нет. Жалобы больше эмоционального плана. :famously1:
расплывчатое зрение, блики, двойное зрение, изменения цветовосприятия, второе зрение (с)

4. В каком возрасте, в основном, развивается это заболевание? - Правосудие, 10 огня
Солидный возраст, зрелость. После 40-50. Супер! :famously1:

5. Предположительный диагноз. - Король пентаклей, 7 воздуха.
Король опять. Мужское что-то. Может, гормональное? По Манаре не знаю. Куда и зачем там девушка уходит? Если мою версию с волосами продолжать, то это волосы покидают)) Или женское что-то уходит. Зрение уходит... девушку на карте плохо видно, она как в тумане, плохо различима уже.

6. Методы лечения. - 10 кубков, 2 воды
Вода, жидкость нужна. Пить или процедуры проводить. Смачивать, втирать. Физиотерапия.
Коррекция с помощью очков или контактных линз, а когда уже не помогает показана операция. Но операция эта щадящая и безопасная, с минимальным хирургическим вмешательством.

На мой взгляд, очень даже неплохо :famously: Есть над чем подумать :yes-yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #64 Sonta » 19 фев 2017, 17:46

Алена-Life, да, надо очень думать! Что-то никак здесь на глаза акценты не были заметны :? Все-таки надо побольше такой практики:) Спасибо за задание!))

Отправлено спустя 19 минуты 48 секунды:
Теперь я дам задание ;)

1. Какая часть тела поражена?
2. Жалобы, симптомы.
3. Диагноз.
4. Методы лечения.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #65 Алена-Life » 20 фев 2017, 21:32

Sonta, решила я сегодня побольше карт вытащить, вдруг поможет :funny:




1. Какая часть тела поражена? - 4 факелов, Императрица, 7 жезлов
Ведьмочку мышь за ногу кусает, у Императрицы вроде видимых дефектов не наблюдаю...пальчиками жезл держит, на 7Ж тоже нога какая-то неестественная...
Пусть будет опять конечность, может быть даже пальцы. Если довериться Ведьмочкам, то пальцы ног.

2. Жалобы, симптомы. - Жаба, 2 котлов, РП, Умеренность
Возможно, что-то распухло, загноение может, или грибок какой... Мешает при движении, может жжение в этой части тела (Умеренность ступню в воду опустила)

3. Диагноз. - Грецкий орех, 8 валунов, 8 кубков
Вот по 8 валунов какие-то отметины есть... пусть будет все же нарыв или грибок...

4. Методы лечения. - Помело, 5 валунов, Король валунов, РМ
И куда это ведьмочка полетела, спрашивается? :? Ладно, смотрим дальше - смазывать (может тугую повязку наложить), притирать, прижигать. Ох, а по РМ даже радикальный способ можно предположить: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с) :threaten:

Ну все, нафантазировала, буду ждать ответа :waiting for:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #66 Sonta » 21 фев 2017, 10:49

Похоже, желающих больше нет, так что выкладываю ответ ;)
Я решила начинать пока с основ - руки, ноги, переломы))

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела поражена? - 4 факелов, Императрица, 7 жезлов
Ведьмочку мышь за ногу кусает, у Императрицы вроде видимых дефектов не наблюдаю...пальчиками жезл держит а рука-то подвязана;) как раз правая!, на 7Ж тоже нога какая-то неестественная...
Пусть будет опять конечность, может быть даже пальцы. Если довериться Ведьмочкам, то пальцы ног.
перелом руки
2. Жалобы, симптомы. - Жаба, 2 котлов, РП, Умеренность
Возможно, что-то распухло, загноение можетможет, конечно, случиться, или грибок какой... Мешает при движении, может жжение в этой части тела (Умеренность ступню в воду опустила)
а на Жабе башни как обломки кости торчат!
Боль в месте перелома. Припухлость и кровоподтек. Деформация и укорочение. Ограничения движений в суставах.
3. Диагноз. - Грецкий орех, 8 валунов, 8 кубков
Вот по 8 валунов какие-то отметины есть... пусть будет все же нарыв или грибок...
перелом, не знаю где он на картах...
4. Методы лечения. - Помело, 5 валунов, Король валунов, РМ
И куда это ведьмочка полетела, спрашивается? Ладно, смотрим дальше - смазывать (может тугую повязку наложить), притирать, прижигать. Ох, а по РМ даже радикальный способ можно предположить: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)

Переломы руки без смещения лечат путем накладывания гипсовой шины или циркулярной гипсовой повязки. Переломы с множеством осколков, невправимые и открытые переломы оперируют и устанавливают различные металлоконструкции: спицы, винты, пластины, стержни. В дальнейшем также накладывается гипс. Из лекарственных препаратов при переломах руки применяются: препараты кальция (кальцемин), обезболивающие (кеторол, нимесулид), различные противовоспалительные мази (ультрафастин, фастум гель, кетопрофен и др.).

Классно получается! :bravo1:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #67 Алена-Life » 22 фев 2017, 21:42

Sonta, спасибо за задание и разбор :chamomile:

Попытаюсь извлечь пользу из своего расклада. :write:
Ну ладно, хоть с конечностью, угадала :D Мышка меня сбила, конечно :? Но в принципе, на всех трех картах (4 факелов, Императрица, 7Ж) правая рука акцентирована, можно было обратить на это внимание :yes-yes:

Порадовала меня Жаба :happy smile: - опухоль четко показала (когда глянула на карту, сразу пухлая жаба в глаза бросилась, и диск луны)
На карте 2 котлов ведьмочка как раз правой рукой котел держит - здесь и опухоль, и ограничение движения :yes: (но я то уже больше на ноги смотрела :jokingly:), РП тоже про затруднения в движении в тему. Вот странно, Умеренность у меня уже второй раз на переломы выпадает...Но среди этих карт про острую боль мне ни одна так и не говорит :no:

Ну с диагнозом вообще мимо... Может только на 8К верхний ряд кубков ущербный, как будто один кубок выломан, нужно будет за ней понаблюдать...

Про методы лечения довольно неплохо получилось, эта парочка на 5 валунов в который раз меня выручает, в этот раз на тугую повязку намекнула своими крепкими объятиями :kiss you: Ну и РМ не подвел с оперативным вмешательством - классика жанра :good:

Что-то вроде начинает вырисовываться, будем учиться дальше :komp:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #68 Боника » 24 фев 2017, 14:17

Девы, я дам небольшое практическое задание про здоровье, без фото, но реальный диагноз.

У меня очень часто болела голова, это продолжалось многие годы - мигрень так называемая, как заведётся и болит по три дня не останавливаясь, аж до тошноты.
Прошла обследование в Диагностическом центре, которое заняло больше месяца, на разных аппаратах, проходила тесты и т.д.
Диагноз, вегето- сосудистая дистония.
Выписали целый курс лечения, от которого лучше не становилось, мои прежние таблетки даже лучше помогали.

Но всё же я нашла то, что мне значительно помогло, и теперь мигрень случается намнОго реже.

Вопрос первый - чем именно я предотвращаю головную боль?
И второй вопрос - каким способом/ действием я помогаю себе?
:flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #69 Sonta » 24 фев 2017, 15:56

Боника, я уточнить хочу. Ты нашла способ помогать себе при появлении боли? Снимать ее каким-то способом (средством, действиями)? Или у тебя свой метод профилактики?

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #70 Боника » 24 фев 2017, 16:08

Sonta писал(а):Источник цитаты Или у тебя свой метод профилактики?

Ведь врачи так и не сказали мне в итоге, почему у меня с завидной регулярностью начинает сильно болеть голова.
Пришлось думать, искать.
Да, и я нашла для себя метод профилактики :yes:.

И первый мой вопрос как раз об этом:
Боника писал(а):Источник цитаты чем именно я предотвращаю головную боль?

Спроси Ведьмочек ;)
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #71 Sonta » 24 фев 2017, 19:01

Боника, Ведьмочек, говоришь? :smile: Спросила!
чем именно я предотвращаю головную боль? - 9 помело Триумф котлы

Метлой по голове?)) Или это от метлы исходит угроза, а ведьмочка пытается от нее уберечься, натянув шапку и прикрывшись руками? Еще костры и хоровод вокруг костра... С одной стороны, напоминает баню, парилку. С веником:) С другой, можно предположить массаж головы или просто что-то теплое на нее надевать/наматывать. Что-то внутрь принимать здесь не вижу.
каким способом/ действием я помогаю себе? - 6 факелов 9 валунов

Вообще, ощущение, что в первом вопросе и ответе на него и был этот способ, действие. Здесь ведьмочка сидит мерзнет. Под музыку. Закаляется? Медитирует?
Что-то я сегодня мысли собрать не могу:(

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #72 Алена-Life » 25 фев 2017, 15:58

Боника, спасибо! :give_rose: , ух и заданьице! :thinker:

Решила тоже спросить Ведьмочек :happy smile: и Универсальное заодно)))

Вопрос первый - чем именно я предотвращаю головную боль?



Богиня котлов, Луна помело, 8 кубков, 10 мечей

У Богини котлов в руках корзина с угощением - может быть стала есть больше фруктов и овощей, или даже не все подряд, а методом проб и экспериментов (Луна помело), подобрала подходящие тебе именно для этих целей. Ведьмочка предлагает угощение зверушкам - возможно также отказалась от каких-то видов пищи. На голове у ведьмочки венок из цветов и трав - можно предположить использование каких-то растений. 8 кубков + 10 мечей - в какие-то периоды уходишь от всех и просто лежишь пластом в темноте... И вообще источники света изолируешь, когда спишь. По 10М еще пришла мысль, что спишь без подушки, или на какой-то специальной подушке

И второй вопрос - каким способом/ действием я помогаю себе?



Мазь (XIV), 9 валунов, Королева мечей, Дьявол

Ну первая мысль по Мази - что-то втираешь, какое-то снадобье. Мазь + 9 валунов - возможно расслабляешься, медитируешь под приятную музыку. Судя по картинке на карте Дьявол - массируешь себе голову. ДМ + Дьявол - холодное + горячее. Применяешь что-то контрастное, например душ, или компрессы.

У меня вот такие мысли...

Ха, пока писала, на ответ Sonta, не смотрела, а у нее оказывается тоже 9 валунов выпала :round eyes: Что же это за способ интересно?...

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #73 Боника » 25 фев 2017, 18:32

У меня под задание отметились Sonta и Алена-Life, и ответы они дали, стало быть я тоже даю ответ.
Боника писал(а):Источник цитаты Вопрос первый - чем именно я предотвращаю головную боль?
И второй вопрос - каким способом/ действием я помогаю себе?


1 - Девы, это чистая вода, этим я предотвращаю головную боль.
2 - Способ- Я наливаю воду в стакан, и ставлю перед носом, выпью и тут же снова наливаю, иначе забываю когда её не вижу, что надо пить воду несколько раз в день.

Многолетние мытарства с этой проблемой мне так надоели, глотание таблеток, врачи с их обследованиями, которые совсем не помогали, а голова болела всё чаще :stars: Я перебирала, что я делаю не так, искала выход.
В какой-то момент всплыла в голове давнишняя ситуация - я сдала кровь, а мне сказали, что кровь очень густая, свернулась, сдайте ещё раз. Ах если бы врач была более внимательна...

Кофе, чай, квас, сок, это не то, надо пить чистую воду обязательно - но раньше по телевизору никогда не слышала от врачей такой рекомендации, да и на приемах у врачей об этом и не заикались ни разу. Это теперь их прорвало...
И в какой-то момент я поняла, что ни вчера, ни сегодня я не выпила ни одного стакана чистой воды.
Не хотела - и не пила. Вот такие дела.

Sonta писал(а):Источник цитаты Метлой по голове?))... С одной стороны, напоминает баню, парилку. баня -это Вода! С веником:) С другой, можно предположить массаж головы или просто что-то теплое на нее надевать/наматывать

Когда я поняла в чём дело - это и было, как метлой по голове :sclerosis:
Триумф котлы. Котлы- это вода. Вот так и я наливаю чашку, ставлю, и на ночь около меня стоит чашка с водой.
Массаж головы, душ попеременно холодный/горячий, это и рекомендовали мне врачи, (кроме всяких таблеток ещё) - но от душа становилось совсем не айс. Мне попадались "чудо" врачи :tapping:
Sonta писал(а):Источник цитаты каким способом/ действием я помогаю себе? - 6 факелов 9 валунов

Тут даже не знаю как прокомментировать. Алена тоже 9 валунов вытянула.
Вы колоду лучше меня знаете, как думаете, почему вышла эта карта? :?

Я перед заданием смотрела колоду Ведьмочек, там есть 4 и 7 котлов, где ведьмочки пьют из чаш - и ни одна не выпала, наверно не водичку пьют, а что-то покрепче :D .
Sonta, :give_rose: спасибочки за участие.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вопрос первый - чем именно я предотвращаю головную боль?
Богиня котлов, Луна помело, 8 кубков, 10 мечей

У Богини котлов в руках чаша/кубок с водой должен быть, кубки ведь, но это в классике. корзина с угощением -... а методом проб и экспериментов (Луна помело), всё что предлагали пробовать врачи не помогло. ... 8 кубков + 10 мечей 8 кубков, наливаю чашечку и пью, стараюсь как можно чаще, вон сколько кубков на карте .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты каким способом/ действием я помогаю себе?
Мазь (XIV), 9 валунов, Королева мечей, Дьявол
Ну первая мысль по Мази

Способ - Мазь, это и жидкость (воду наверно) может показать, которую в чашку ведьмочка налила, и я наливаю.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты ДМ + Дьявол - холодное + горячее. Применяешь что-то контрастное, например душ, или компрессы.

Душ - это вода.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты ух и заданьице!

Я читаю ваши ответы и думаю, получилось совсем не простое задание? :pardon: Я то думала, сейчас кубки посыпятся, хотя они и вышли, и Вы быстро меня разгадаете.

Алена-Life, спасибульки что поломала голову :chamomile:

Когда говорят, что всё гениальное просто, это мой случай :yes-yes: . Пить годами таблетки, уж не говоря, что в это время просто выключена из жизни, затяжной головной болью, бывало и по трое суток... и вдруг так просто - просто стакан воды!
И всё изменилось :like: как в одноимённом фильме! :dance:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #74 Алена-Life » 25 фев 2017, 19:47

Боника писал(а):Источник цитаты это чистая вода, этим я предотвращаю головную боль.

Супер! Действительно, как просто и как гениально! :like:
Боника писал(а):Источник цитаты Я читаю ваши ответы и думаю, получилось совсем не простое задание? Я то думала, сейчас кубки посыпятся, хотя они и вышли, и Вы быстро меня разгадаете.

А вот для меня совсем не просто оказалось :D Кубки действительно нападали :yes-yes: Но связать их с жидкостью на ум не пришло :pardon:
Что ж, учтем на будущее. А вот мечи рядом с кубками, это видимо как раз про то, что вода чистая, без всяких примесей.
Ну и 8 кубков хорошо показала, что стаканов или чашек с водой за сутки набирается много, а используешь ты их по одной.

9 валунов как способ использования можно рассмотреть с точки зрения напоминания и периодичности (ведьмочки на карте ударяют в барабан, в колокольчики), т.е. у ведьмочки на карте Мазь котел с мазью как раз перед носом, и это является своеобразным напоминанием о необходимости периодического приема воды (9 валунов). Но на этапе разгадывания я бы до этого точно не додумалась :heat:

Соответственно ДМ - контроль и дисциплина, организованные простым методом - держать объект около себя на привязи, в переносном смысле слова, конечно (Дьявол)

Вот как ловко я разложила все по полочкам :jokingly: , авось пригодится в дальнейшем :write:

Девочки, а еще я заметила, что из наших заданий я извлекаю массу полезной информации не только в плане Таро, но и в плане здоровья для себя лично :flower:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #75 Боника » 25 фев 2017, 19:54

Алена-Life писал(а):Источник цитаты А вот мечи рядом с кубками, это видимо как раз про то, что вода чистая, без всяких примесей.

Интересно!
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ну и 8 кубков хорошо показала, что стаканов или чашек с водой за сутки набирается много, а используешь ты их по одной.

Да, я стараюсь выпить несколько чашек, пью сколько войдёт. 8К - да, наглядно показала, только не враз все чашки, а по одной, как раз одно место пустое :smile:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #76 Sonta » 26 фев 2017, 09:51

Да, не очень получилось про воду увидеть. Для меня сама формулировка вопроса не очень понятной оказалась. Но согласна с Аленой: большая практическая польза от этой темы в плане вопросов здоровья:) Вот про водичку опять напоминание. Надо бы не забывать ее пить!

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #77 Боника » 26 фев 2017, 12:06

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 9 валунов как способ использования можно рассмотреть с точки зрения напоминания и периодичности (ведьмочки на карте ударяют в барабан, в колокольчики), т.е. у ведьмочки на карте Мазь котел с мазью как раз перед носом, и это является своеобразным напоминанием о необходимости периодического приема воды (9 валунов). Но на этапе разгадывания я бы до этого точно не додумалась

Алена-Life, догадка блеск :good: ты умница! Конечно, в музыке важна периодичность (повторяемость через определённые промежутки времени).
Теперь понятно.

Sonta писал(а):Источник цитаты каким способом/ действием я помогаю себе? - 6 факелов 9 валунов



А меня ты сподвигла думать дальше о 6 факелов :thinker:
Почему именно эта карта выпала? Просто так ничего не выпадает.

Ведьмочка на карте сняла с себя всё что сотворили люди: изобрели материал, покрасили его (химия), и таблетки это химия, сшили на станках, сам душ это изобретение и т.д.
И осталась она в естественным виде, как родилась (почти, а это видимо сам стаканчик, водичка в нём, хотя можно и без него ;) )
Таро милых ведьм и предлагает в качестве способа ничего не изобретать, а пользоваться тем, что подарила нам Природа - а это Вода! :angel:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #78 Sonta » 28 фев 2017, 09:21

Девы, предлагаю на нашем случае поупражняться. У мужа проблема с кистью левой руки - ограничена подвижность двух пальцев на ней. Сейчас от версии, что проблема в позвоночнике, отказались. Проводят дополнительные исследования и завтра примут решение, как поступить. Как я поняла, возможны три пути: резать, что-то вкалывать в связки и физио/мануальная. Вопросы:
1. Какие три вида исследования руки проведут?
2. Какой метод решения проблемы будет выбран?

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #79 KUDINKA » 28 фев 2017, 16:32

Sonta, попробую :flower:

Таро Эры Водолея

Sonta писал(а):Источник цитаты 1. Какие три вида исследования руки проведут?




9 Кубков, Мир, Дьявол: рентген или УЗИ, консультация специалиста, может,невролога , анализ на инфекции

Sonta писал(а):Источник цитаты 2. Какой метод решения проблемы будет выбран?





5 посохов, Паж Мечей, 2 Посохов: возможно разрежут, после этого рука будет зафиксирована 9 или по крайней мере, малоподвижна).

Прошу прощения заранее,если чего лишнего неприятного написала. Супругу- скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #80 Алена-Life » 28 фев 2017, 17:17

Sonta, я завтра попробую, подожди меня :flower:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #81 Sonta » 28 фев 2017, 17:22

Алена-Life, конечно, подожду. Мы сами только завтра узнаем, что доктор решит делать с рукой.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #82 Алена-Life » 01 мар 2017, 11:41

Sonta писал(а):Источник цитаты 1. Какие три вида исследования руки проведут?




1. Туз факелов, Туз жезлов
Интересно, два туза одинаковых. Даже предположить не могу, какие в таких случаях могут быть исследования... Судя по картинкам, например, что-то сжимать ладонью руки. Просвечивать могут опять же. Может быть жизнеспособность нервных окончаний или связок проверяют.

2. 6 факелов, 6 мечей
А здесь каким-то образом двигательную активность должны проверять.

3. Жаба, 5 пентаклей
Вспоминаю, что Жаба на перелом выпадала. Похоже, должны проверить нет ли каких-то физических повреждений, порывов.

Ну а каким образом все это проверяется расскажешь, может потом еще что-то получится из этих карт вытянуть.
Sonta писал(а):Источник цитаты 2. Какой метод решения проблемы будет выбран?




Хм... Ведьмочки, похоже за оперативный метод... ну или колоть что-то, а Универсальное за более щадящий физио либо мануальный. Скорее всего метод будет комбинированный. Сначала небольшое оперативное вмешательство возможно, а потом восстановление с помощью физио-процедур и массажа.

Ну все, жду ответа :waiting for:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #83 Sonta » 01 мар 2017, 21:34

Всем привет! Даю ответ.
По обследованиям. Были назначены три вида: проверка нервной проводимости, рентген и УЗИ.
На завтра назначена операция на сухожилиях кисти руки.
KUDINKA писал(а):9 Кубков, Мир, Дьявол: рентген или УЗИ, консультация специалиста, может,невролога , анализ на инфекции
очень понравились твои карты! Кубки, видимо, показали течение импульсов тока по нервным окончаниям при обследовании или кубки не только эмоции, но и нервы показывают. Мир просто прекрасно показал рентген. Кабинку или в данном случае прибор, куда руку нужно просунуть и просветить лучами. И на третьей карте светящийся шар в руке как прибор на кисти руки или локальный прибор в руке доктора, которым он водит по обследуему участку
2. Какой метод решения проблемы будет выбран?
5 посохов, Паж Мечей, 2 Посохов: возможно разрежут, после этого рука будет зафиксирована 9 или по крайней мере, малоподвижна).
все верно! Будут резать. Затем на несколько недель зафиксируют какой-то накладкой
Прошу прощения заранее,если чего лишнего неприятного написала. Супругу- скорейшего выздоровления.
ничего лишнего не написала и все очень хорошо увидела! :give_rose:
Алена-Life писал(а): 1. Какие три вида исследования руки проведут?
1. Туз факелов, Туз жезлов
Интересно, два туза одинаковых. Даже предположить не могу, какие в таких случаях могут быть исследования... Судя по картинкам, например, что-то сжимать ладонью руки. Просвечивать могут опять же. Может быть жизнеспособность нервных окончаний или связок проверяют.
здорово! Нервные окончания проверяли, да. Жезл похож на иголочки-датчики, которые втыкали в определенные точки и которые улавливали прохождение тока, передавая на прибор
2. 6 факелов, 6 мечей
А здесь каким-то образом двигательную активность должны проверять.
рентген был
3. Жаба, 5 пентаклей
Вспоминаю, что Жаба на перелом выпадала. Похоже, должны проверить нет ли каких-то физических повреждений, порывов.
да, смотрели на УЗИ целостность сухожилий
Ну а каким образом все это проверяется расскажешь, может потом еще что-то получится из этих карт вытянуть.
2. Какой метод решения проблемы будет выбран?
Хм... Ведьмочки, похоже за оперативный метод... ну или колоть что-то, а Универсальное за более щадящий физио либо мануальный. Скорее всего метод будет комбинированный. Сначала небольшое оперативное вмешательство возможно, а потом восстановление с помощью физио-процедур и массажа.
Алена, супер! Да, сначала операция. А потом, через 4-5 недель, когда накладку снимут, будет физиотерапия
Ну все, жду ответа :waiting for:

Как вы все хорошо увидели! Карты и их хозяйки молодцы! :chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #84 Алена-Life » 01 мар 2017, 22:21

Sonta, спасибо за такой информативный ответ и комментарии! :chamomile:
Будет теперь пища для размышлений :write: Как появится время, попробую разложить все по полочкам для себя :komp:

Удачного лечения и скорейшего выздоровления твоему мужу! :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #85 Алена-Life » 04 мар 2017, 22:10

Предлагаю новое задание! :flower:

Задание 9.1.png


На закрашенном фото кадр из телепередачи "Жить здорово"

1. Какой части тела посвящен этот сюжет? (внутренние органы пока не рассматриваем)

2. На что жалуется героиня программы?

3. Какие советы ей дали ведущие программы?

4. Что они сделали прямо в эфире, чтобы облегчить состояние женщины?



Ответ дам ориентировочно во вторник вечером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #86 Lielie » 06 мар 2017, 21:45

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Какой части тела посвящен этот сюжет? (внутренние органы пока не рассматриваем)


В этой теме плаваю, но очень хочется попробовать :D
у меня два предположения: 1. Это конечности, в частности руки. 2. голова
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. На что жалуется героиня программы?


Если речь идет о голове, то явно головные боли или может быть, внутричерепное давление, мигрень. Если речь о конечностях, то думаю, что это раздражение или воспаление, причем может быть это где-то внутри, под кожей.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Какие советы ей дали ведущие программы?


не знаю о чем именно речь, но думаю ей посоветовали какие-то методы нетрадиционной медицины, возможно даже что-то такое, что покажется необычным или даже странным для обычного среднестатистического человека, так сказать, "на любителя".
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Что они сделали прямо в эфире, чтобы облегчить состояние женщины?


такое впечатление, что или смазали какой-то жидкостью, или дали что-то выпить
На большее фантазии не хватило. Надеюсь, что не слишком пальцем в небо. :pardon: :jokingly:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #87 Sonta » 07 мар 2017, 10:38

Алена-Life, спасибо зазадание! У меня Универсальный ключ.
1. Какая часть тела
7 пентаклей Смерть
Две версии. С одной стороны, везде кисти рук выделены, держат что-то. С другой, крона дерева и куча черепов очень наводят на мысли о голове.
2. Колесница
Головокружение, укачивает в транспорте, головная боль. Про руку здесь вроде не видно.
3. Рекомеедации
Пп 9 ж
Принимать какие-то таблетки? Прогулки на свежем воздухе. Еще похоже на упражнения с мячом, палкой. Не знаю еще, что по 9ж можно посоветовать. С палочкой ходить?
4. Что сделали в эфире.
Башня Шут
Стукнули по нолове и перо в голову воткнули?))) Может, правда приспособление какое-то использовали. Положение тела изменили ( наклоны вниз головой). Дыхание какое-то специальное.
Все, больше не придумывается. Все-таки на голову упор получился:)

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #88 KUDINKA » 07 мар 2017, 12:28

Алена-Life, спасибо за задание :flower: попробую на Таро Эры Водолея

1. Какой части тела посвящен этот сюжет?


2 Мечей+Дама Посохов: голова.

2. На что жалуется героиня программы?



9 Пентаклей+ Солнце: боль в груди, "мошки" в глазах, приливы жара.

3. Какие советы ей дали ведущие программы?


4 Посохов+ Звезда: отдых на природе, ароматерапию, релаксацию, поездку к морю.

4. Что они сделали прямо в эфире, чтобы облегчить состояние женщины?



Башня+ 6 Мечей: какие-то упражнения типа йоги, лечебное дыхание.По Башне ещё ,может физиотерапия какая-нибудь :reflective:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #89 Алена-Life » 07 мар 2017, 21:37

Итак, даю ответ :komp: Этот сюжет называется "Боль в коленях"

Задание 9.png


Можно посмотреть здесь

1. Какой части тела посвящен этот сюжет? (внутренние органы пока не рассматриваем)
Это ноги, и в частности - колени

2. На что жалуется героиня программы?
На боль в коленях

3. Какие советы ей дали ведущие программы?
- принимать противовоспалительные препараты
- холод на колени
- перцовый пластырь на колени
- слабая физическая нагрузка (нужно ходить)

4. Что они сделали прямо в эфире, чтобы облегчить состояние женщины?
Сделали укол в сустав, ввели препарат в виде геля, который снимает боль, сроком действия на 1 год. Это не лечение, а облегчение состояния, чтобы можно было без боли заняться вопросами лечения.

Lielie писал(а):Источник цитаты В этой теме плаваю, но очень хочется попробовать
у меня два предположения: 1. Это конечности, в частности руки. 2. голова

Конечно, нужно пробовать :yes-yes: Правильно, это конечности :famously: Ноги у персонажа на карте как-то подозрительно подогнуты в коленях.
Lielie писал(а):Источник цитаты 2. На что жалуется героиня программы?
Если речь идет о голове, то явно головные боли или может быть, внутричерепное давление, мигрень. Если речь о конечностях, то думаю, что это раздражение или воспаление, причем может быть это где-то внутри, под кожей.

Умница! :famously1: Воспаление внутри суставов, под кожей.
Lielie писал(а):Источник цитаты 3. Какие советы ей дали ведущие программы?
не знаю о чем именно речь, но думаю ей посоветовали какие-то методы нетрадиционной медицины, возможно даже что-то такое, что покажется необычным или даже странным для обычного среднестатистического человека, так сказать, "на любителя".

Для героини программы это действительно казалось странным, т.к. врачи, к которым она обращалась в своем городе таких советов не давали.
Lielie писал(а):Источник цитаты 4. Что они сделали прямо в эфире, чтобы облегчить состояние женщины?
такое впечатление, что или смазали какой-то жидкостью, или дали что-то выпить

Супер! :famously1: Действительно наполнили полости коленных суставов гелем, чтобы обеспечить их смазку и амортизацию. Карта Умеренность просто классно показала картинкой! :good:
Lielie писал(а):Источник цитаты На большее фантазии не хватило. Надеюсь, что не слишком пальцем в небо.

Просто здорово! :famously:

Sonta писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела
7 пентаклей Смерть
Две версии. С одной стороны, везде кисти рук выделены, держат что-то. С другой, крона дерева и куча черепов очень наводят на мысли о голове.

Конечности :yes:, но только это ноги.
Sonta писал(а):Источник цитаты 2. Колесница
Головокружение, укачивает в транспорте, головная боль. Про руку здесь вроде не видно.

Ее мучает боль в коленях
Sonta писал(а):Источник цитаты 3. Рекомеедации
Пп 9 ж
Принимать какие-то таблетки? Прогулки на свежем воздухе. Еще похоже на упражнения с мячом, палкой. Не знаю еще, что по 9ж можно посоветовать. С палочкой ходить?

Точно! :famously1: И принимать препараты, и ходить пешком любым способом (про палочку не говорили, но это подразумевалось). Про упражнения не сказали, но наверняка лечебная физкультура показана.
Sonta писал(а):Источник цитаты 4. Что сделали в эфире.
Башня Шут
Стукнули по нолове и перо в голову воткнули?))) Может, правда приспособление какое-то использовали. Положение тела изменили ( наклоны вниз головой). Дыхание какое-то специальное.

Можно сказать, что и приспособление - создали в суставах гелевую подушку, чтобы облегчить состояние.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 1. Какой части тела посвящен этот сюжет?
2 Мечей+Дама Посохов: голова.

Да, на этих картах ног не видно...
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 2. На что жалуется героиня программы?
9 Пентаклей+ Солнце: боль в груди, "мошки" в глазах, приливы жара.

Боль в коленях. В отличие от классики, дама на 9П сидит, что может намекать о затруднении встать на ноги.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3. Какие советы ей дали ведущие программы?
4 Посохов+ Звезда: отдых на природе, ароматерапию, релаксацию, поездку к морю.

Снять боль любым способом, ну и ходить на свежем воздухе.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 4. Что они сделали прямо в эфире, чтобы облегчить состояние женщины?
Башня+ 6 Мечей: какие-то упражнения типа йоги, лечебное дыхание.По Башне ещё ,может физиотерапия какая-нибудь

Укол в коленный сустав. Башня здесь поврежденный коленный сустав напоминает, мечи - укол.

Девочки, спасибо за участие! :kiss: :kiss: :kiss: Надеюсь, что тренировка будет полезна! :respect:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #90 Sonta » 07 мар 2017, 21:54

Ох, точно, колесница же про ноги уже новорила! Я забыла как-то, а записи дома остались, заглянуть не могу. Вернусь, буду разбираться :write:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #91 Алена-Life » 09 мар 2017, 15:59

Девушки, новое задание! :flower:

Задание 11.1.jpg


1. В какой части тела локализованы видимые признаки заболевания?
2. Как выглядят видимые признаки заболевания?
3. Симптомы, жалобы
4. Предполагаемый диагноз
5. Методы лечения
6. Какова основная опасность данного заболевания, особенно для мужчин?


Ответ дам ориентировочно в субботу вечером :chamomile: Буду смотреть, есть ли желающие, по никам под этим сообщением :yes-yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость