Проработка вопросов здоровья

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #1 Алена-Life » 31 янв 2017, 10:14

В этой теме будем прорабатывать вопросы здоровья. Можно брать диагнозы из каких-нибудь источников (интернет, книги, фильмы) или случаи из реальной жизни (своей, окружающих) в качестве задания для других. Угадывать специальности врачей (по фото, например). Ну или еще какие-нибудь варианты.

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #2 Алена-Life » 31 янв 2017, 10:43

Предлагаю первое задание :flower:

Задание 1.1.jpg

На фото видимые признаки заболевания.

1. Какая часть тела поражена.
2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
3. Предположительный диагноз
4. Методы лечения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #3 Sonta » 31 янв 2017, 12:46

Ничего, если я всякий бред напишу? С логикой в этих вопросах и по выпавшим картам у меня беда :stars: Универсальный ключ, с дополнениями Манары (она неплохо части тела порой показывает)
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела поражена.

Отшельник - Наказание



У отшельника только голову нормально можно рассмотреть. И он умный. Мозг? Интересно, как это видно на фото. У него посох. Может, с ногами проблема? В Манаре тоже хорошо ноги видно. Особенно поражено место, откуда они растут :round eyes:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.

Дьявол Маг



Про мозг очень заманчиво: черти и монстры мерещатся и раздвоение личности. Симптомы... Жар, скованность, ограниченность в движениях, головная боль. Сидит, ходить не может.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Предположительный диагноз

6 пентаклей


Здесь я что-то совсем в затруднении :sadness: Если смотреть на сидящих, то опять к мысли о ногах возвращаюсь. Пентакли такие круглые на колоннах... С коленями что-то или тазобедренными суставами?
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Методы лечения

3 кубков


Диета, прогулки, прием лекарств.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #4 Алена-Life » 31 янв 2017, 13:31

Sonta писал(а):Источник цитаты Ничего, если я всякий бред напишу? С логикой в этих вопросах и по выпавшим картам у меня беда

Так для этого и тренируемся, чтобы всякий бред (назовем помягче - первоначальная версия :jokingly: ) трансформировался потом в реальное понимание выпавших карт :write:

Подождем пока с ответом, может быть еще кто-то захочет попробовать :angel:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #5 Боника » 31 янв 2017, 13:31

Sonta писал(а):Источник цитаты Ничего, если я всякий бред напишу?

Пиши от души :D
Я здоровье совсем не смотрю, а быть может надо начинать разбираться, подумаю :read:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #6 Solis » 31 янв 2017, 21:20

Я выкладывала только на первые 2 вопроса, дальше для меня совсем темный лес)) :D

1. Какая часть тела поражена.
Думаю проблемы в верхней части тела - есть указания на голову, руки, возможно глаза.
2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
Упадок сил, отсутствие аппетита, острая боль, много указаний на повышенную температуру. Вирус проник в тело.
У меня по итогу несколько вариантов, заболевание глаз, инфекционное ОРЗ, кожа на руках, аллергия или что-то такое инфекционное с высыпаниями
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #7 Боника » 01 фев 2017, 00:42

Колода Уэйта и Симболон.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела поражена.

Голова - ДП - стратег. Шея- 10М - исповедь. Туловище- пВлюблённые - фортуна.
Руки правая/ левая- Маг/ п8К -- падение/ сад. Ноги правая/ левая - п9Ж/ Сила -- вампир - м+дух.
н- освобождение / 5Ж в- королева / п4П.

Одна карта двора ДП вышла на голову и прямая 10М (шея), на карте кстати, поражено туловище и шея в том числе. Но карта исповедь вышла на шею, вряд ли она подтверждает.
Стратег- он думает головой. Пусть будет голова.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
3. Предположительный диагноз

Симптомы- чёрная месса, служительница - на этих картах огонь горит. Жжёт значит. н- артикуляция в- Будда
пБашня, 4Ж - и здесь огонь. н- 5Ж в- п3Ж. 5Ж у Грир, что-то связано с инфекцией. В здоровье я ни бум бум и здоровье не моя тема, лишний раз в этом убедюсь :jokingly:
Примерно так - инфекционное новообразование на голове, ну или шее.
Метод лечения- чёрная месса. Прижигание что-ли :happy smile:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Melody
Практик
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Репутация: 9

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #8 Melody » 01 фев 2017, 07:34

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На фото видимые признаки заболевания.

1. Какая часть тела поражена.
2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
3. Предположительный диагноз
4. Методы лечения

ОШО

1.Творец



Думаю, что желудок, область солнечного сплетения.
А может и руки , судя по картинке на карте.

2.Печаль


Боль, ограничение подвижности, необходимость фиксирование руки, вынужденная поза, положение тела - сидячее, образ жизни малоподвижный. Хронический процесс. Скорее всего из-за проф. вредности.

3. Успех




Остеохондроз, грыжа межпозвоночная.
ожог конечностей.

4.Трансформация



Хирургия, восстановительная операция, трансплантация.
Может и реанимация потребуется.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #9 Боника » 01 фев 2017, 10:44

Ночью мне приснился сон о пересадке головы, как говорит Sonta, бред какой-то :pardon:
На 10М всё тело поражено. ну не знаю... Может это программист, которому голову будут пересаживать.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #10 Алена-Life » 01 фев 2017, 15:18

Если больше не будет желающих, часика через два дам ответ :attention:

Отправлено спустя 2 часа 12 минуты 17 секунды:
Итак вот ответ:

Задание 1.1 (ответ).jpg


Полиостеоартроз суставов кистей рук.
Более подробно можно почитать, например, здесь

Sonta писал(а):Источник цитаты Универсальный ключ, с дополнениями Манары (она неплохо части тела порой показывает)
1. Какая часть тела поражена.
Отшельник - Наказание
У отшельника только голову нормально можно рассмотреть. И на руках акцент :yes-yes: И он умный. Мозг? Интересно, как это видно на фото. У него посох. Может, с ногами проблема? В Манаре тоже хорошо ноги видно. И руку :jokingly: Особенно поражено место, откуда они растут

2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
Дьявол Маг
Про мозг очень заманчиво: черти и монстры мерещатся и раздвоение личности. Симптомы... Жар, скованность, ограниченность в движениях, :good: головная боль. Сидит, ходить не может.

3. Предположительный диагноз
6 пентаклей
Здесь я что-то совсем в затруднении Если смотреть на сидящих, то опять к мысли о ногах возвращаюсь. Пентакли такие круглые на колоннах... С коленями что-то или тазобедренными суставами? С суставами :famously:

4. Методы лечения
3 кубков
Диета, прогулки - физические упражнения, прием лекарств.


По-моему, очень даже неплохо получилось :like: А сейчас посмотришь на свои карты в новом свете и наверняка еще много полезного обнаружишь)))

Solis писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела поражена.
Думаю проблемы в верхней части тела - есть указания на голову, руки :famously: , возможно глаза.

2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
Упадок сил, отсутствие аппетита, острая боль, много указаний на повышенную температуру. Вирус проник в тело. Может и такая причина быть
У меня по итогу несколько вариантов, заболевание глаз, инфекционное ОРЗ, кожа на руках суставы рук, аллергия или что-то такое инфекционное с высыпаниями

Молодец :claping:

Боника писал(а):Источник цитаты Колода Уэйта и Симболон.

1. Какая часть тела поражена.
Голова - ДП - стратег. Шея- 10М - исповедь. Туловище- пВлюблённые - фортуна.
Руки правая/ левая- Маг/ п8К -- падение/ сад. Ноги правая/ левая - п9Ж/ Сила -- вампир - м+дух.
н- освобождение / 5Ж в- королева / п4П.

Одна карта двора ДП вышла на голову и прямая 10М (шея), на карте кстати, поражено туловище и шея в том числе. Но карта исповедь вышла на шею, вряд ли она подтверждает.
Стратег- он думает головой. Пусть будет голова.

2. Дать описание симптомов заболевания, характерных жалоб.
3. Предположительный диагноз

Симптомы- чёрная месса, служительница - на этих картах огонь горит. Жжёт значит. пораженные суставы могут воспалаться н- артикуляция в- Будда
пБашня, 4Ж - и здесь огонь. н- 5Ж в- п3Ж. 5Ж у Грир, что-то связано с инфекцией. Да, с инфекцией тоже может быть связано В здоровье я ни бум бум и здоровье не моя тема, лишний раз в этом убедюсь А вот как посмотришь на свои карты, да как поймешь о чем они говорят! :happy smile: И убедишься, что во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! :active:
Примерно так - инфекционное новообразование :famously: на голове, ну или шее.
Метод лечения- чёрная месса. Прижигание что-ли

Для начала совсем неплохо :dance: (я вот даже на такой результат не рассчитываю :jokingly: )

Melody писал(а):Источник цитаты
1.Творец
Думаю, что желудок, область солнечного сплетения.
А может и руки , судя по картинке на карте. :famously:

2.Печаль
Боль, ограничение подвижности, :good: необходимость фиксирование руки, вынужденная поза, положение тела - сидячее, образ жизни малоподвижный. Хронический процесс. :famously: Скорее всего из-за проф. вредности. Да, такое часто встречается. Например, у моей мамы было такое заболевание, как раз связанное с работой на вредном производстве.

3. Успех
Остеохондроз, грыжа межпозвоночная. Очень близко :yes:
ожог конечностей.

4.Трансформация
Хирургия, восстановительная операция, трансплантация. Ну это уже как крайний случай. Моей маме, например помогло специализированное курортное лечение

Супер!!! :good:

Девушки, а ведь получается! Молодцы!!!Всем спасибо за участие и плюсики в репутацию! :cvety_56:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #11 Solis » 01 фев 2017, 17:51

Ух ты! Как круто, в принципе, двери двумя картами ответили на вопрос
На первой указание на руки, туз кубков просто руки подтвердил, что на них держат младенца, а дерево - его ветви показали форму, что происходит с руками
___________
Спасибо- Боника
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #12 Алена-Life » 01 фев 2017, 18:00

Solis писал(а):Источник цитаты а дерево - его ветви показали форму, что происходит с руками

На самом деле, визуально очень похоже!

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #13 Solis » 01 фев 2017, 18:09

Melody писал(а):Источник цитаты 3. Успех
Остеохондроз, грыжа межпозвоночная.
ожог конечностей.


Сразу тоже хотела написать, что ожоги. Я на Ленорман вытянула всего 2 карты на диагноз вышло клевер , солнце. Сразу подумала руки или ноги (парное) и ожог. Но потом решила, что очаг инфекции.
А оказалось солнце как воспаление.
_____________
Спасибо- Боника
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #14 Sonta » 01 фев 2017, 18:44

Алена-Life, здорово получилось! Вот, отличная карта про курорт - 3 кубков! :)
Хорошо, что такие наработки будут.
____________
Спасибо- Боника

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #15 Боника » 01 фев 2017, 18:56

Боника писал(а):Источник цитаты Одна карта двора ДП вышла на голову и прямая 10М (шея)

Первая моя мысль была, это руки, на них как раз Маг выпал.
Но до сих пор Уэйт работал так - (пример) если вышли несколько СА, несколько младших и одна карта двора- то она и указывала правильный ответ. Вышли Маг, Влюблённые, Сила, в пп. МА, я всё отбросила, и ориентировалась на ДП - голова.
Доверилась Уэйту :threaten: такс, в морозилочку отправлю на чистку, как советовала Тайша :happy smile:

Сейчас посижу, подумаю, наверняка Симболоша лучше показал.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!

да да да :komp:
Отличное задание :famously:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #16 Sonta » 02 фев 2017, 09:47

Давайте, я тоже задание дам :loop:
Пару недель назад водила дочку (8 лет) на консультацию к специалисту. Ушли от него не только с рекомендациями, но и не с пустыми руками.
1. Специальность врача (в ней указание на часть тела).
2. С какими жалобами обратились.
3. Диагноз и полученные рекомендации.
4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).

Аватар пользователя
Melody
Практик
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Репутация: 9

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #17 Melody » 02 фев 2017, 11:48

Sonta, :give_rose:
на ОШО


1. Специальность врача (в ней указание на часть тела). - Плыть по течению , Завершенность

Лор или дерматолог, судя по картинке
Либо справка нужна была в бассейн)

2. С какими жалобами обратились.


- Празднование
Вроде жалоб не было...

3. Диагноз и полученные рекомендации.- Осознанность

Использовать воду, соль. Может промывать, прочищать, увлажнять
С взрослением должно пройти.

4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).- Скряга

их много и они все мелкие, блестят.
Что-то типа камешков разноцветных, может дражже.
Заглядывать слишком далеко вперед - недальновидно.

Аватар пользователя
Lielie
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:26
Репутация: 49

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #18 Lielie » 02 фев 2017, 21:16

Sonta :give_rose:
На Дверках
Sonta писал(а):Источник цитаты 1. Специальность врача (в ней указание на часть тела).

6 кубков

первое, что пришло на ум - отоларинголог (в простонародье ухо-горло-нос), но потом подумалось, что это может быть и окулист
Sonta писал(а):Источник цитаты 2. С какими жалобами обратились.

мир

если это лор, тогда трудно дышать (может быть, нос забит) или стала плохо слышать (проблемы с ухом). Если речь об окулисте, то проблемы со зрением (может стала хуже видеть или какие-то врожденные проблемы).
Sonta писал(а):Источник цитаты 3. Диагноз и полученные рекомендации.

5 жезлов

проблема с какой-то перегородкой или пробки в ушах... может быть нужна операция или какая-то не очень приятная процедура... например, промывание...
Sonta писал(а):Источник цитаты 4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).

король кубков

предмет один... не очень крупный, не очень мелкий, размером с ладонь или удобно помещается в руке...скорее всего из металла... может конусообразной или полукруглой формы... а вот назначение, не знаю... может быть предназначена для промывания или полоскания :pardon:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #19 Алена-Life » 03 фев 2017, 16:45

Sonta, спасибо за задание :chamomile:

Попробую на Ведьмочках:
1. Специальность врача (в ней указание на часть тела).



Помело
Или спина, или рот... Ортопед или ортодонт

2. С какими жалобами обратились.


5 факелов
Визуально что-то не так, не устраивает

3. Диагноз и полученные рекомендации.



3 помело, 9 факелов
Нарушение осанки или прикуса, может корсет носить или специальное приспособление какое-то?

4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).


Нечто уравновешивающее и выправляющее. Съемный предмет эластичный. Склоняюсь все же к ортодонту.

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #20 Solis » 03 фев 2017, 17:32

Sonta писал(а):Источник цитаты 1. Специальность врача (в ней указание на часть тела).


На дверках у меня опять какие-то руки-ноги)) :D Но первое, что бросилось в глаза, корсет на женщине. Еще на карте спиритический сеанс, возможно какой-то отсыл на психику, нервы. Ленорман показывает тоже обе версии - Дерево - это или в принципе здоровье или же ствол - он же позвоночник. Совы могут говорит о нервах, а дерево + совы - психическое здоровье. Думаю, или невропатолог, или специалист по позвоночнику, названия я не знаю)) Вроде со спиной и к хирургу можно, и к терапевту. :reflective:
Sonta писал(а):Источник цитаты 2. С какими жалобами обратились.


Я пошла плясать от своих версий по врачу)) Причем двум колодам похоже разные версии понравились :D
На дверях есть проблемы когда сидит, при физических нагрузках. На Ленорман мне увидились проблемы со сном.
Sonta писал(а):Источник цитаты 3. Диагноз и полученные рекомендации.


Правосудие - это чаши весов, умеренность тоже держит 2 чаши. Похоже на искривление позвоночника, или опять же нервная система вышла из равновесия. Блин, а по звездам с клевером, не может это быть дерматолог, какие-то высыпания, аллергия на растения...? :reflective: ладно, оставлю как версию))
Sonta писал(а):Источник цитаты 4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).


Кольцо + башня что-то, фиксирующее форму, не дающее выйти за пределы, ограничивающее назначение, башня - выпрямление. На дверях также похоже, что-то поддерживающее, дающее опору.
Оставляю все же 2 версии про невропатолога и позвоночник.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунды:
Пысы)) версии девочек не читала специально, чтобы не сбиваться, а счас смотрю с Алена-Life, версии про спину совпали)) как интересно, надеюсь хоть не совсем мимо :waiting for:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #21 Sonta » 03 фев 2017, 18:54

Мой ответ :flower:
Обращались мы к ортопеду-подиатру. Подиатр – это врач, который занимается диагностикой и лечением стоп и голеностопных суставов. Последнее время я стала замечать, что дочка заворачивает стопы внутрь, косолапит. Хотя ноги нормальные, ровные. Конечно, проблема и в позвоночнике отчасти. Школьные нагрузки - стала сутулиться. Но, все же, врач сказал, что это возрастное. Нога растет, создается гипертонус и гипотонус некоторых мышц голени, отчего ей удобнее ставить стопы таким образом. От этого начинает формироваться вальгусная стопа (стопы заваливаются внутрь). Сказал, что все поправимо. Стопа еще формируется. Порекомендовал массаж, физические упражнения для стоп и индивидуальные ортопедические стельки. Которые тут же для нее и изготовил прямо "на ноге". Они комбинированные - пластик и кожа.
Я надеялась, всем карты ноги начнут показывать :)
Melody писал(а):Источник цитаты 1. Специальность врача (в ней указание на часть тела). - Плыть по течению , Завершенность
Лор или дерматолог, судя по картинке
Либо справка нужна была в бассейн)
Да, стоп не видно. Весь позвоночник. Ортопед все-таки.:)
2. С какими жалобами обратились.
- Празднование
Вроде жалоб не было...
Ну вот на танцах и стали замечать, что она ноги не туда выворачивает.
3. Диагноз и полученные рекомендации.- Осознанность
Использовать воду, соль. Может промывать, прочищать, увлажнять
С взрослением должно пройти. Надеюсь
4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).- Скряга
их много и они все мелкие, блестят.
Что-то типа камешков разноцветных, может дражже.Много. :yes: На радостях ей взяла две пары и себе заодно изготовила тоже две

Lielie писал(а):Источник цитаты На Дверках
1. Специальность врача (в ней указание на часть тела).
6 кубков
первое, что пришло на ум - отоларинголог (в простонародье ухо-горло-нос), но потом подумалось, что это может быть и окулист
Ортопед :surprise:
2. С какими жалобами обратились.
мир
если это лор, тогда трудно дышать (может быть, нос забит) или стала плохо слышать (проблемы с ухом). Если речь об окулисте, то проблемы со зрением (может стала хуже видеть или какие-то врожденные проблемы).
Ноги не в порядке. И у дочки, и (как выяснилось) у мамы.
3. Диагноз и полученные рекомендации.
5 жезлов
проблема с какой-то перегородкой или пробки в ушах... может быть нужна операция или какая-то не очень приятная процедура... например, промывание... Тонус мышц не там где надо. Придется над этим поработать
4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).
король кубков
предмет один... не очень крупный, не очень мелкий, размером с ладонь или удобно помещается в руке...скорее, "в ноге" :jokingly: скорее всего из металла... плавили, нагревая, как металл, чтобы придать нужную форму может конусообразной или полукруглой формы... а вот назначение, не знаю... может быть предназначена для промывания или полоскания

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вы с Ведьмочками - красотки! :famously:
Попробую на Ведьмочках:
1. Специальность врача (в ней указание на часть тела).
Помело
Или спина, или рот... Ортопед или ортодонт
2. С какими жалобами обратились.
5 факелов
Визуально что-то не так, не устраивает :good:
3. Диагноз и полученные рекомендации.
3 помело, 9 факелов
Нарушение осанки или прикуса, может корсет носить или специальное приспособление какое-то? А книжку мы используем для ежедневных упражнений - подъема на ней на носках :)
4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).
Нечто уравновешивающее и выправляющее. Съемный предмет эластичный. Склоняюсь все же к ортодонту. Нечего добавить!

Solis писал(а):Источник цитаты 1. Специальность врача (в ней указание на часть тела).
На дверках у меня опять какие-то руки-ноги)) Но первое, что бросилось в глаза, корсет на женщине.Мышечный корсет играет роль Еще на карте спиритический сеанс, возможно какой-то отсыл на психику, нервы. Ленорман показывает тоже обе версии - Дерево - это или в принципе здоровье или же ствол - он же позвоночник. Ну и корни, может быть. Совы могут говорит о нервах, а дерево + совы - психическое здоровье. Думаю, или невропатолог, или специалист по позвоночнику, :yes: названия я не знаю)) Вроде со спиной и к хирургу можно, и к терапевту.
2. С какими жалобами обратились.
Я пошла плясать от своих версий по врачу)) Причем двум колодам похоже разные версии понравились
На дверях есть проблемы когда сидит, при физических нагрузках. На Ленорман мне увидились проблемы со сном.
3. Диагноз и полученные рекомендации.
Правосудие - это чаши весов, умеренность тоже держит 2 чаши. Похоже на искривление позвоночника тоже немного есть, или опять же нервная система вышла из равновесия. Блин, а по звездам с клевером, не может это быть дерматолог, какие-то высыпания, аллергия на растения...? ладно, оставлю как версию))
4. Что еще мы получили от врача. Описать предмет(ы) (размер, материал, назначение).
Кольцо + башня что-то, фиксирующее форму, не дающее выйти за пределы, ограничивающее назначение, башня - выпрямление. На дверях также похоже, что-то поддерживающее, дающее опору. :good:
Оставляю все же 2 версии про невропатолога и позвоночник.
Отправлено спустя 4 минуты 38 секунды:
Пысы)) версии девочек не читала специально, чтобы не сбиваться, а счас смотрю с Алена-Life, версии про спину совпали)) как интересно, надеюсь хоть не совсем мимо

Правда, интересно карты говорят! Не всегда прямо, но показывают ;)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #22 Алена-Life » 03 фев 2017, 20:54

Sonta, спасибо, так интересно, аж дыхание задержала, пока все прочитала :ah:

Ведьмочки меня не подвели :like: Но бли-и-н, что ж я себе-то так не доверяю :sclerosis: Ведь первое, что бросилось в глаза на карте Помело - это как раз ноги! :yes-yes: Потом уже начала дальше все ее тело осматривать, логику включила :D Ладно карты мне не позволили слишком далеко уклониться :dance:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #23 Боника » 03 фев 2017, 22:48

Я всё же попробовала, постфактум, вытянуть карту на вопрос Sonta,
Sonta писал(а):Источник цитаты 1. Специальность врача (в ней указание на часть тела).

Симблоша. Часть тела. Девушка сидит сутулится и стопы у неё вовнутрь на картинке.
Мне вот интересно, у Симболона на любую ситуацию найдётся своя картинка, но карт то всего 78.




Девушки, в новых заданиях, указывайте пожалуйста срок, когда дадите ответ. Тогда такая копуша как я, может и успею сделать вовремя :active:
Или можно установить срок для выполнения задания, как думаете :reflective:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #24 Sonta » 04 фев 2017, 06:10

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ведь первое, что бросилось в глаза на карте Помело - это как раз ноги!

Ну да, как раз ступнями к нам! :yes: Ботиночки... ортопедические, наверное)))
Боника, да, я тоже не могла определиться, когда ответ писать. Не будешь же каждого опрашивать. :reflective: Наверное, лучше общий срок назначить. А карта твоя шикарно показала! :good:

Аватар пользователя
Melody
Практик
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Репутация: 9

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #25 Melody » 04 фев 2017, 07:35

Sonta, спасибо за задание ! :flower: :flower: :flower:

пс. Скажи, а твоей дочери еще в детсадовском возрасте (даже раньше в 1-2 года) не ставили диагноз вальгусная стопа? Просто обычно рано диагностируют подобное нарушение свода стопы и назначают лечение, ортопедические стельки, гимнастику ? И еще обычно сопутствует нарушение прикуса - как написала Алена. (просто я врач)))
Заглядывать слишком далеко вперед - недальновидно.

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #26 Sonta » 04 фев 2017, 08:39

Melody, да, я тоже сейчас, когда с этим столкнулась, узнала, что вальгусная деформация обычно в раннем возрасте встречается. Но я несколько раз ее показывала разным ортопедам в младенческом и садовском возрасте и они всегда говорили, что с ногами (и вообще) у нее все в порядке. Может, ортопеды не те попадались... Да и мне раньше не так это заметно у нее было. С прикусом проблем нет. У ортодонта были, когда зубы менялись и новые начали расти неровно. Ставили пластину для расширения челюсти.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #27 Алена-Life » 05 фев 2017, 07:44

Даю следующее задание :flower:

В возрасте 6-ти лет я проводила лето со своим детским садом на даче ( детский сад были ведомственным и для него была оборудована специальная загородная дача для летнего отдыха детей типа пионерского лагеря).
Там мое здоровье пошатнулось :sad:

1. Какая часть тела была затронута?
2. Симптомы, жалобы
3. Предположительный диагноз
4. Какие методы лечения были использованы?

Ответ дам во вторник вечером :chamomile:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #28 Sonta » 05 фев 2017, 19:18

Алена-Life, решила двумя колодами смотреть, Эльфами МакЭлроя и Универсальным ключом. Хочу на классике руку немного набить. Но и к Эльфам что-то опять потянуло:)
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Какая часть тела была затронута?

Эльфы - Рыцарь дисков, УК - Рыцарь мечей

Интересно, рыцари, движение. Может, ноги? У Рм видно только одну, левую. У Рд их почти не видно:( Он руками копает :? Кстати, у обоих не защищены броней или одеждой только лицо и кисти рук.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2. Симптомы, жалобы

Эльфы - Смерть, УК - Королева мечей

Ну тут совсем... Эльф уже ни на что не жалуется, лежит себе. Потеря сознания? Соперник над ним меч держит. И у Королевы меч. Может, острая боль? Порезалась, поранилась?
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Предположительный диагноз

Эльфы - 3 дисков, УК - Королева пентаклей

Они опять сговорились. Против меня)) Здесь про травму не вижу вроде. Диск мне этот зачем-то показывают. К голове/лицу подносят. Может, горло болит, гланды опухли? Ангина?
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 4. Какие методы лечения были использованы?

Эльфы - Солнце, УК - 5 мечей.

По Солнцу, наверное, что-то приятное. Греть, тепло укрывать, бинтовать, пить травяные отвары или накладывать компрессы. А по мечам приятного мало. Не знаю, о чем они :sad:
Как все это сложно :impossible:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #29 Алена-Life » 05 фев 2017, 21:04

Sonta, жаль, что картинки не вставляешь. Мне бы было интересно посмотреть :yes-yes: (да и другим тоже). И комментировать потом можно с учетом изображений. :yes:
Кстати, их можно не прятать под спойлер, просто вставлять в текст и все. :chamomile:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Проработка вопросов здоровья

Сообщение #30 Sonta » 06 фев 2017, 09:22

Алена-Life, Ален, с картинками, конечно, лучше. С одной стороны, я поленилась. А с другой, мне не нравилось, что когда берешь коды карт из разных колод, то их картинки стоят не рядом, а одна под другой. Много места занимают. Поэтому и прятала под спойлер. Сбили вы меня этими ВВ кодами)) Сейчас не стала ждать и копировать ВВ код, а скопировала первую ссылку, в окошке под картинкой. И вставила ее через иконку "вставить изображение". Вторую рядом точно так же. Теперь они компактнее располагаются ;)


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость