Наблюдаем за погодой с нашими картами

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #121 Алена-Life » 12 апр 2017, 08:31

Мне очень нравится смотреть на картах погоду :like: Считаю, что это интересное и полезное упражнение, которое позволяет прочувствовать энергетику карт, посмотреть на них немного в другом аспекте, открыть для себя их новые грани :write:
Предлагаю делиться в этой теме своими наработками по прогнозированию и наблюдению за погодой :komp:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #122 Боника » 24 май 2017, 12:00

Боника писал(а):Источник цитаты Возлюбленная - Видимо будет тёплая и комфортная погода, уже хорошо, но это полдня только.

Погода сегодня с утра и правда тёплая, лёгкая облачность, больше 20-ти градусов тепла это нынче редкость и без дождя :like:
Боника писал(а):Источник цитаты Вдова - на карте небо пасмурное, женщина закутана в одёжки, наверно похолодает, уф.

Вечером напишу что будет, надеюсь не похолодает. Прогноз синоптиков - небольшой дождь и тепло.

Добавила - Пару раз дождик принимался всё же, тучки налетали, хотя и тепло было, не похолодало.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #123 Алена-Life » 24 май 2017, 12:24

Алена-Life писал(а):Источник цитаты4 кубков, Императрица

Похоже, что с утра погода будет кукситься, дождичек может будет. Во второй половине должно вроде распогодиться.

Распогодилось с самого утра :yes-yes: Солнечно, на небе лёгкие облака, иногда солнышко прикрывают, но дождя нет.
По сравнению со вчерашними катаклизмами, сегодня погода выглядит просто шикарной :famously1: ... из окна моей квартиры :D Гисметео выдает, что сейчас температура +5,7 - по ощущениям +3 :swoon: Так что носа на улицу пока не кажу :jokingly:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #124 KUDINKA » 25 май 2017, 12:38

На 26 мая. Таро Дюрера.



Рыцарь Пентаклей, 7 Пентаклей: ясная тёплая погода в первой половине дня сменится дождливой и прохладной к вечеру.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #125 Алена-Life » 26 май 2017, 21:41

Погода на 27 мая

Магическое Таро



Умеренность, 9 мечей

Надо же, какой контраст... С утра погода должна быть благословенной, а вот дальше что будет, посмотрим...

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #126 KUDINKA » 27 май 2017, 17:06

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Рыцарь Пентаклей, 7 Пентаклей: ясная тёплая погода в первой половине дня сменится дождливой и прохладной к вечеру.

До обеда погода была действительно тёплая, но было облачно. Вечером прошёл дождь, не сильный, и быстро закончился.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #127 Алена-Life » 27 май 2017, 20:03

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Умеренность, 9 мечей

Надо же, какой контраст... С утра погода должна быть благословенной, а вот дальше что будет, посмотрим...

С утра погода и вся атмосфера на улице были неописуемо прекрасны :ah: Воздух был пронизан запахом цветущих деревьев, просто райский сад какой-то :girl_angel: Очень тепло, но не жарко, всего в меру. После обеда вдруг небо потемнело, набежали мрачновастенькие и страшновастеньские тучки, и даже разразились дождем. Но непогода только попугала и быстренько отступила (также, как страхи по 9 мечей часто бывают больше надуманными и напрасными)

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #128 Боника » 29 май 2017, 14:00

Сегодня 29 мая




Материя +дух - с утра холодно 7 градусов всего, а ночью было -1, дождь и даже град сыпал, прямо как головки послушников с карты :jokingly: Сейчас пасмурно как на карте.

Эрос - персонажи на карте раздеты, мало верится что к вечеру настолько потеплеет.
Прогноз синоптиков один, лето откладывается :waiting for: Но может хоть облачность уйдёт.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #129 KUDINKA » 30 май 2017, 00:33

Боника писал(а):Источник цитаты Прогноз синоптиков один, лето откладывается

:girl_cray: Стала за собой замечать, что, проснувшись, я в первую очередь бегу к термометру и смотрю, какая температура за окном, потом поднимаю глаза-смотрю на небо: что там с облачностью? А раньше просто просыпалась в свете солнечных лучей и радовалась новому дню :cry:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #130 Боника » 30 май 2017, 12:33

Боника писал(а):Источник цитаты Эрос - персонажи на карте раздеты, мало верится что к вечеру настолько потеплеет.
Прогноз синоптиков один, лето откладывается Но может хоть облачность уйдёт.

Вчера после обеда всё затянуло тучками и постоянно шёл дождь, холодно. Как то не вяжется это глядя на карту Эрос :tapping: Розы на карте зависли на парочкой, вот и тучки вчера заполонили небо.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Стала за собой замечать, что, проснувшись, я в первую очередь бегу к термометру и смотрю, какая температура за окном, потом поднимаю глаза-смотрю на небо: что там с облачностью?

Я тоже так делаю, не новости по планшету смотрю, а сколько градусов, надеясь на тепло. В субботу на даче тоже было тепло, а ночью уже -2. Ничего расти не хочет :waiting for:

На сегодня 30 мая, во второй половине дня будет ураган или нет? (есть предупреждение МЧС об урагане).


Материя и дух - паломники (если это ветер конечно) идут на карте спокойно, очень надеюсь что ветер будет умеренный или просто сегодня ураган до нас не дойдёт, паломники в храм ещё не вошли.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #131 Боника » 30 май 2017, 22:40

Боника писал(а):Источник цитаты На сегодня 30 мая, во второй половине дня будет ураган или нет? (есть предупреждение МЧС

карта Материя и дух - Ураган до нас не добрался к счастью, хотя и предупреждали в новостях. Ветерок был спокойный, день был солнечный и тёплый на удивление. Вот ведь как знобит нашу погоду в этом году :pardon:
Вчера холодина 6 градусов, сегодня тепло 16 гр.

На завтра 31 мая



До обеда - Мечтательный Джонни. Ох не нравятся мне эти кружащие бабочки и птички над Джонни, нагляделась как железо по Москве летало, жуть. Опасная какая то ситуация на карте, надеюсь пронесёт мимо ураганные ветра. Хотя небо чистое на карте, и не должно снова похолодать.
Дальше - Бремя. Небо чистое, видимо дождя не будет, а к вечеру возможно снова похолодает.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #132 Боника » 31 май 2017, 22:09

Боника писал(а):Источник цитаты До обеда - Мечтательный Джонни. Ох не нравятся мне эти кружащие бабочки и птички над Джонни, нагляделась как железо по Москве летало, жуть. Опасная какая то ситуация на карте, надеюсь пронесёт мимо ураганные ветра. Хотя небо чистое на карте, и не должно снова похолодать.

А на самом деле затянуло всё небо облаками, не как на карте, но надежды мои оправдались: и ураган не нарисовался, и не похолодало, и было сухо.
Боника писал(а):Источник цитаты Дальше - Бремя. Небо чистое, видимо дождя не будет, а к вечеру возможно снова похолодает.

После обеда мой прогноз не оправдался. Небо осталось затянуто облаками, к вечеру пошёл мелкий дождик, который то идёт, то нет. Разве что не похолодало и то хорошо.
____________

А сейчас в новостях сказали, что часа через три, к нам может пожаловать таки ураганный ветер, скорость ветра обещают очень сильную, но это уже будет 1 июня.
Будем посмотреть :loop: авось пронесёт мимо. Но карты спросила, будет ураган?



И ответ Симболона мне не нравится. Похоже искупает нас сильный ветер :tapping:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #133 Боника » 01 июн 2017, 14:36

Боника писал(а):Источник цитаты Будем посмотреть авось пронесёт мимо. Но карты спросила, будет ураган?

карта Фортуна - Пришлось отложить поход в бассеин, поскольку уже дважды налетал очень сильный ветер, и дождь стеной лил, а в перерывах солнце и вроде всё безобидно :pardon: Но переправу через реку ограничили из-за сильных порывов ветра. Хорошо если дальше этого не пойдёт.
Но на улице тепло аж 17 градусов, человек на карте раздетый, так что в тему.
Погода нынче издевается над нами, днём то 26 гр, то 6 гр :round eyes: холод/ тепло/ холод и по кругу.
То в футболке идёшь, а через 3 часа куртку одеваешь, ну и ну :wonder:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #134 Алена-Life » 04 июн 2017, 13:37

Судя по новостям, ураганы разбушевались по всей стране :threaten: Докатилась и до нас эта волна. Вчера была в саду, планировала кое-какие посадки сделать, спросила, будет ли после обеда непогода?
Колода (Магическое Таро) ответила однозначно:



8 мечей

Откуда ни возьмись появилась черная-пречерная туча, налетел шквалистый ветер, а потом и гроза началась, дождь как из ведра. Все мои планы накрылись медным тазом :tapping: Пришлось, когда все стихло, быстренько домой улепетывать, пока новая серия не началась :fly:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #135 Алена-Life » 09 июн 2017, 20:07

Девочки, рассказываю! :girl_phone:

Достала на сегодня две карты: 9 мечей и Смерть (Магическое Таро)




Смерть на погоду еще ни разу не выпадала, тем более она в этой колоде такая зловещая... Ну, думаю, что-то будет :fearfully:
Карты и предчувствия меня не подвели. Мы были на нашем садовом участке, до обеда несколько раз начинался дождик, но так, лишь бы попугать (9 мечей).
А вот после обеда медленно, не спеша, без ветра и шторма, надвинулась огромная зловещая туча, заполонила собой все небо, и тут такое началось :round eyes: Сначала просто потоки воды, а потом все сильнее да с градом. Бомбардировка продолжалась с полчаса, довольно толстым слоем града было завалено все вокруг. У многих томатов, высаженных в открытый грунт, посрубало верхушечки, но сломался под корень только один. Ну точно, как на карте, костлявая с косой прошлась, хорошо хоть потери не слишком большие.
Вот так выглядели мои грядки :tapping:

Leto_2017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #136 Боника » 13 июн 2017, 17:42

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вот так выглядели мои грядки

Да, не весёлая картинка, но похоже цветы на землянике остались целы. Ну и лето :twiddle-thumbs:
У нас картошка ещё только всходит, задержка на целый месяц :wonder:

Погода за завтра 14 июня.
Обещают дожди и градусов 17, вот меня и интересует, а будет обещанный дождик?


Нити на карте Марионетка очень похожи на дождик. Надеюсь будет небольшой, кратковременный дождь. Нам бы тепла побольше, а то как бы без урожая не остаться :tapping:, а всё как-то в этом направлении и двигается.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #137 Боника » 15 июн 2017, 15:07

Боника писал(а):Источник цитаты а будет обещанный дождик?
Нити на карте Марионетка очень похожи на дождик

На карте нарисованы 6 нитей, которыми управляют куклой. Вот не меньше раз и принимался у нас вчера дождик, то и дело налетал, но хотя было тепло, а это градусов 18-20.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #138 Боника » 03 мар 2018, 22:18

Три месяца зимы, это наш естественный набор (для нашей полосы), но видимо в этом году "сверху" решили подкинуть бонус, в виде четвёртого зимнего месяца, который называется март!
Всё с ног на голову.
Такого холода у нас в марте не бывало, до -24 градусов, хотя МЧС нас пугали в северных районах до -32 :wonder: , тогда как вся календарная зима прошла под девизом - просто холодная осень.
Этого мало, наши морозы, решили по путёвочке в Европу смотаться, всех и там удивить... сибирскими морозами :happy smile:
Солнца вообще за всю зиму столько не видела, как за последние несколько дней, красота!

Вытянула карту на такую особенную погоду на РУ и Симболон


То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость