Наблюдаем за погодой с нашими картами

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #1 Алена-Life » 12 апр 2017, 08:31

Мне очень нравится смотреть на картах погоду :like: Считаю, что это интересное и полезное упражнение, которое позволяет прочувствовать энергетику карт, посмотреть на них немного в другом аспекте, открыть для себя их новые грани :write:
Предлагаю делиться в этой теме своими наработками по прогнозированию и наблюдению за погодой :komp:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Прогноз погоды на картах

Сообщение #2 Алена-Life » 12 апр 2017, 08:37

На сегодняшний день 12 апреля на Магическом Таро выпал Император



Судя по всему, погода должна быть устойчивая. Очень напоминает антициклон, когда воздушная масса с высоким атмосферным давлением стоит не двигаясь с места. Обычно устанавливается ясная солнечная погода.
Вечером добавлю свои наблюдения :happy smile:

Добавляю:
Небо было совершенно ясным целый день, также как на карте, ярко светило солнце :sun: , ветра практически не было. Значит область высокого давления уверенно держала весь этот день под своим контролем :cool:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #3 Боника » 12 апр 2017, 10:15

Алена-Life, :give_rose:
Да, задавая разные вопросы, лучше начинаешь чувствовать карты. Прогноз на Симболоне.


Ну вот, у нас только что начался дождь, всё как на карте, там в окошке виден дождь. Будет небольшой просвет, но в общем погода не солнечная судя по карте.

Добавляю.
Вот предупреждал меня Король, что будет плохая погода. Дождик чуток капал, и я пошла на улицу без зонта, вернулась вся промокшая :pardon: Дождя было много, но под вечер, на фоне густых облаков мелькнуло солнце, перед самым заходом, вуаля.
На карте Обеспокоенный король слева есть светлое пятно, вот оно и проявилось к вечеру. Я сфоткала этот момент
тучи и просвет.jpg
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #4 KUDINKA » 12 апр 2017, 13:11

Спросила о погоде на вторую половину дня ( собираемся на дачу)




Таро Старого пути выдало 9 Жезлов. Переменная облачность,но,думаю,без осадков. И ветрено. А ещё ощущение, что на дачу попадём через какие-то препятствия,кто-то спутает наши планы.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #5 KUDINKA » 12 апр 2017, 19:40

Время 19:17, думаю, уже вечер настал и можно отчитаться. Осадки в течение дня были кратковременные в виде небольшого дождя и града, буквально на 5-10 минут, потом- солнечно. И так- несколько раз :D На дачу не попали, сама была инициатором ( болела голова из-за непогоды). После 19 час.- облачно, осадков нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #6 Боника » 12 апр 2017, 19:48

тучи и просвет.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #7 Алена-Life » 12 апр 2017, 20:47

Девчата, красота то какая! :ah: :like:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #8 Боника » 12 апр 2017, 21:28

Вообщем, если выпадает на Симблоне карта Обеспокоенный король можно не ждать хорошей погоды.
Эта красота как собралась покучнее, да как ливанул дождик, бежала я с собачкой домой, но всё равно промокли :happy smile:
_________________________________
Прогноз на 13 апреля
Симболон. Карта Чёрная месса. Ничем не лучше, как бы дело до грозы не дошло :loop:



Отправлено спустя 8 минуты 39 секунды:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Осадки в течение дня были кратковременные в виде небольшого дождя и града, буквально на 5-10 минут, потом- солнечно.

А интересно, на твоей карте 9Ж женщина держит жезл и слева над концом жезла вроде как пламя нарисовано - вот и солнце которое выглядывало.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #9 Алена-Life » 12 апр 2017, 22:14

Прогноз на 13 апреля



9 мечей

Опаньки, это что еще такое :round eyes: Неужто погода резко испортится... Похоже на перепады давления и головную боль вследствие этого :sadness:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #10 KUDINKA » 13 апр 2017, 09:46

Боника писал(а):Источник цитаты А интересно, на твоей карте 9Ж женщина держит жезл и слева над концом жезла вроде как пламя нарисовано - вот и солнце которое выглядывало.

Да, точно. А ещё я по этому пламени предположила, что будет ветрено ( колышется на ветру). И платок на голове женщины- моя головная боль.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #11 Боника » 13 апр 2017, 19:32

Погода 13 апреля.
Чёрная месса.
С утра солнышко, я даже удивилась, не ожидала от этой карты, но быстро всё заволокло облаками, а к вечеру начал капать дождик и сейчас разошёлся, мокро и серо кругом. :sadness:
__________________________
Ха, на полчаса мокро, затем ветер всё быстро высушил и снова сухо.
Вот такая погода :reflective: весенняя.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #12 Алена-Life » 14 апр 2017, 08:39

Пишу с телефона (ноутбук сломался), тоже хотела фото вставить, но увы...
Прогноз на 13 апреля - 9 мечей
Погода действительно испортилась, с утра набежали тучки, поднялся достаточно сильный ветер. Кстати ветер был западный, и на карте нарисован кинжал в изголовье у девушки направленный с запада на восток))) Ветер был сильный, но тёплый - девушка под одеялом. Опасения насчёт дождя не оправдались, к вечеру тучи полностью рассеялись.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #13 Боника » 14 апр 2017, 20:19

На сегодня снова был Обеспокоенный король (на карте нарисован дождь). Полдня было пасмурно и сухо, вторая половина дня, постоянно идёт дождь, прогулка накрылась :sadness:

На завтра 15 апреля, Симболон, карта Спящая красавица. Тучи снова, но надеюсь хотя бы без дождя, звёздочки на карте видны.

То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #14 Natali_ya » 15 апр 2017, 03:06

Девочки, всем привет ! :flower:
Тоже попробую, хотя по погоде у меня больше клоны РУ идут и ленорман ( ну как идут :D , - пробовала несколько раз для "эксперименту", может быть просто совпадение.). На Триаде богинь, на сегодня, 15 апреля, и сразу затык с трактовкой. :stars: Вытянула карту и дно колоды, т.к ощущение, что первая карта - это "послевкусие" от дня, или самочувствие. Будем посмотреть. Ещё конечно не очень то, что я всегда вольно или невольно эту самую погоду мониторю наперёд, - уже привычка. :yes-yes:

0+%2841%29.jpg
0+%2840%29.jpg


5 пентаклей - дно ( 4 пентаклей ) - попробую предположить по этим картам, что погода будет довольно стабильной, но наверное всё - таки больше во второй половине дня. И дождя не вижу, и вроде - бы всё умеренно, но что - то будет раздражать... Может магнитная буря и как следствие - головная боль ? :? Пока что больше ничего не скажу - понаблюдаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #15 Боника » 15 апр 2017, 03:43

Боника писал(а):Источник цитаты карта Спящая красавица... Тучи снова, но надеюсь хотя бы без дождя

Дождя нет, зато всё засыпало белым снегом :wonder: прямо как на карте, красавицу укутывает сверху белое облако, и это не звёздочки как я сначала подумала, это снежинки.
А ведь уже почки набухли, кое где распускаться начали (живые розы на карте) и тут бац - у нас опять зима :waiting for:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #16 Natali_ya » 15 апр 2017, 04:51

Боника, классно карта показала ! :famously: Спящая мадам, гробик этот её, как прозрачная ледышка..., снежные тучи... :D

У нас ещё прикол погоды в том, что дождь почти всегда идёт по районам : в одном районе - жуткий ливень, а за пару остановок как ни в чём не бывало светит солнце, и осадки обходят стороной. И со снегом так было пару раз, что интересно, хотя город небольшой. Вот как так... ))) :unknown: Действительно - капризы природы. :experiment: Так что частенько в разных районах и погодка разная, сами удивляемся. ))

Первые синоптические наблюдения : у нас на 6 утра почти сплошная облачность, но с просветами на горизонте. Тучки плывут и немного рассеиваются. )) Пока что ничего критичного.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #17 Боника » 15 апр 2017, 13:12

Natali_ya, :give_rose:
Мне тоже понравилось как Спящая красотка показала погоду :yes-yes: у меня кстати на балконе и лежат ледышки, подтаял снег да и замёрз.
Natali_ya писал(а):Источник цитаты Первые синоптические наблюдения : у нас на 6 утра почти сплошная облачность, но с просветами на горизонте.

На карте 5П стена, общий тон стены за женщиной это облачность, а просветы это жёлтые окошки :yes-yes: похоже.
По 5П чего-то недостает, солнышка наверно.
Интересно, а монеты с карты не превратятся в дождь или снег как у нас? :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #18 Natali_ya » 16 апр 2017, 23:07

Боника, отписываюсь по наблюдениям того дня :

5 пентаклей- ( 4 пентаклей ) - как уже сказала, с самого раннего утра были сплошные тучки - облачка, но буквально через полчаса они рассеялись и весь день была ясная, солнечная погода. ))
Боника писал(а):Источник цитаты Интересно, а монеты с карты не превратятся в дождь или снег как у нас?

Неа, у нас эти дни теплынь около 20 градусов, как - то на прошлой было уже 25 на термометре, почти все деревья отцвели. Правда вечером, ночью и утром - дубарь, - сильный разброс между дневной и ночной температурой.

Тянула карты на сегодня, 16 и завтра - 17 апреля, - только добралась до компа. :yes-yes:
16 - Колесо Года : 5 жезлов - ( 9 жезлов ).

Ну что сказать - по картинке в основном сработало : весь день солнечно, на небе - ни облачка, а сейчас, как в 9 жезлов, начала появляться лёгкая облачность, но не тучи.

17 - Симболон : Симболон - ( Исповедь ).

Поглядим. Думаю, что первая половина дня будет с очень хорошей, спокойной погодой. Что называется, сухо и комфортно. :D А вот Исповедь на дне меня настораживает, т.к для меня это не совсем комфортная карта ( чисто из личных ассоциаций ), хотя всё чинно - благородно - статично. Предположу, что либо захочется спрятаться в помещении ( дождь, что ли ? :reflective: ), либо... А, будем посмотреть "по ходу пьесы". )) :jokingly:



Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #19 Боника » 17 апр 2017, 01:01

Natali_ya, по карте Симболон погода должна быть чудесная :like:
Впрочем поглядим как отыграется :yes:

У меня на Симболоне, карта Фурия на 17 апреля.
Небо чистое, но такое впечатление по карте, что сильный ветер будет и вряд ли тепло, а жаль.

То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #20 Natali_ya » 17 апр 2017, 02:11

Боника писал(а):Источник цитаты У меня на Симболоне, карта Фурия на 17 апреля.
Небо чистое, но такое впечатление по карте, что сильный ветер будет и вряд ли тепло, а жаль.

Боника, Татьяна, ага, если бы не чистое небо на карте и ваш нововыпавший снег, я бы подумала, что возможна гроза.
Блин, синоптики нервно курят в сторонке от наших разбегов... ))) :D Я вот теперь спецом даже в погоду предварительно не заглядываю..., только после того, как достала - описала свои размышлизмы по картам. :thinker: :happy smile:

Ёперный театр... У нас дождь пошёл... Если бы спала, то естественно и не заметила бы. Вот как начинается сочетание Симболон и Исповедь. Исповедь - хорошо, что я в домике, а не под дождём... :jokingly: , а по Симболону может распогодится, дождь судя по всему не затяжной.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #21 Боника » 17 апр 2017, 13:47

Natali_ya писал(а):Источник цитаты если бы не чистое небо на карте и ваш нововыпавший снег, я бы подумала, что возможна гроза.

Снег держался больше суток 15-го и немного 16 апреля, но вчера от него не осталось и следа. Я тоже подумала про грозу, глядя на молнии из рук Фурии.
Прошло полдня 17-го апреля, карта Фурия-
у нас даже солнечно, но ветер просто сумасшедший, балкон на улице трясётся :happy smile:
Natali_ya писал(а):Источник цитаты Блин, синоптики нервно курят в сторонке от наших разбегов... )))

это точно :funny:
И мне начинает нравится работать с картами на вопрос прогноза :yes-yes:

Алена-Life, :give_rose: кажется весьма удачная темка :kiss:

Natali_ya писал(а):Источник цитаты У нас дождь пошёл... Если бы спала, то естественно и не заметила бы. Вот как начинается сочетание Симболон и Исповедь. Исповедь - хорошо, что я в домике, а не под дождём..

Ух как интересно :good: Это может говорить о том, что мы вполне можем что-то (событие- дождь) пропустить по объективной причине, любопытно... :loop:
Симбоша справляется и с темой погоды :claping:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #22 KUDINKA » 17 апр 2017, 18:48

Спросила на завтра Таро Старого пути:

Утро: Королева Мечей, день:6 Кубков, вечер:2 Пентаклей




Что получается:

КМ- холодная, "колючая", как Снежная королева. Завязки её накидки и края платка под короной развеваются под порывами ветра. Отсюда предположу, что утро будет холодным и ветреным.Серый фон похож на пасмурное небо. А пики её короны напоминают чем-то снежинки. Возможно будут небольшие осадки в виде снега или града. Плюс влияние атмосферного давления неблагоприятное ( волосы собраны в сетку,корона плотно сидит на голове).

6 Кубков: Кубки-вода, так что большая вероятность дождя. Пасмурно. ( фон карты).Покрытая голова девушки-как совет не ходить без головного убора плюс возможна плохая геомагнитная обстановка.Совет одеваться теплее- у обоих одежда с длинным рукавом. У юноши даже шея закрыта-мол,шарфик не забудьте. Ветер стихнет ( нет видимого дуновения ветра).

2 Пентаклей: тучи к вечеру рассеются, возможно,выглянет солнце ( пентакль на небе). По радостному виду клоуна можно предположить, что общее состояние организма будет приходить в норму,например, давление, хотя не исключена мигрень( колпак с развевающимися бубенчиками), но не настолько сильная,как,например, утром. Плюс его умение балансировать- как равновесие- ни тепло, ни холодно. Переменчивое состояние.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #23 Боника » 17 апр 2017, 19:17

KUDINKA, пожалуй ты права, надо тянуть как минимум две карты до обеда и после. или как у тебя три карты :yes:
Я как раз об этом сижу и думаю, глядя на то, как часто меняется погода у меня за окном :wonder:
Боника писал(а):Источник цитаты Прошло полдня 17-го апреля, карта Фурия -
у нас даже солнечно, но ветер просто сумасшедший, балкон на улице трясётся

Погода кардинально поменялась, было сухо и солнечно, а сейчас вечер, всё заволокло тучами, и идёт мелкая снежная крупа, весна в разгаре :jokingly:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #24 Алена-Life » 17 апр 2017, 22:37

Боника писал(а):Источник цитаты надо тянуть как минимум две карты до обеда и после

Решила так и сделать :yes-yes:

На завтра 18 апреля на Магическом Таро


О как! :wonder: В первой половине дня - Маг, во второй - Жрица (надо же, даже номинал совпал :jokingly: )
Предположу, что с утра будет янский тип погоды - прохладно, сухо, солнечно, ветренно. Судя по направлению магического жезла в руке у Мага, ветер будет юго-западный (По розе ветров в нашем городе преобладают ветры юго-западного и северо западного направления, что соответствует направлению жезлов в руке и на столе у Мага. А вот направление меча указывает на северо-восточный ветер, который случается гораздо реже, но накрывает город пеленой смога, т.к. именно на северо-востоке находятся самые крупные предприятия).
После обеда погода должна перемениться в сторону иньского типа - ветер стихнет, но на небе соберутся облака и даже тучки, будет пасмурно, тепло и влажно.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #25 Боника » 17 апр 2017, 23:00

Завтра 18 апреля.
Симболон.




С утра до обеда- Вина. Тут довольно ясное небо, может даже солнечно, но и дождик слегка.
После обеда до вечера - Чёрная месса, эту карту можно будет уже проверить.
Боника писал(а):Источник цитаты солнышко, я даже удивилась, не ожидала от этой карты, но быстро всё заволокло облаками, а к вечеру начал капать дождик и сейчас разошёлся, мокро и серо кругом.
Ха, на полчаса мокро, затем ветер всё быстро высушил и снова сухо.

:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #26 KUDINKA » 18 апр 2017, 07:08

Время почти 7 утра,думаю,по утренней погоде можно отчитаться. :chamomile:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты КМ- холодная, "колючая", как Снежная королева. Завязки её накидки и края платка под короной развеваются под порывами ветра. Отсюда предположу, что утро будет холодным и ветреным.Серый фон похож на пасмурное небо. А пики её короны напоминают чем-то снежинки. Возможно будут небольшие осадки в виде снега или града. Плюс влияние атмосферного давления неблагоприятное ( волосы собраны в сетку,корона плотно сидит на голове).


Утро действительно, не тёплое, градусник за окном показывает -2, лужи замёрзли. Малооблачно, солнышко светит. Судя по веткам деревьев- ветрено,но без сильных порывов (обычно при сильном ветре у меня из всех вытяжек "сифонит" так,что гул стоит :stars:).
В течение дня буду добавлять свои метеонаблюдения :happy smile: и сравнивать с "прогнозом" :flower:

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #27 Natali_ya » 18 апр 2017, 09:24

Natali_ya писал(а):Источник цитаты 17 - Симболон : Симболон - ( Исповедь ).

Отчитываюсь за 17. Ночью, как и говорила, был кратковременный дождик, к утру - хорошая такая облачность, но погода мягкая - мягкая, как на карте Симболон : ни ветерка, ничего. После обеда - снова дождик ( прошёл буквально минут за пять, чуть - чуть намочив землю ; подозреваю, что снова по районам :D ), и распогодилось окончательно : небо стало чистым, температура - около 20 град.

Сегодня, 18. Колесо Года.

На вопрос выпала целая куча карт, на пол, сама... :D Из всего набора запомнила только 10 чаш, 9 пентаклей, Жрицу, остальное не помню, - слишком много. Решила тянуть заново.

10 чаш - Императрица - ( Туз пентаклей )

Карты конечно все сверх - позитивные, но меня настораживает именно Императрица. Женщины - существа переменчивые :D , и как минимум облачность, а то и дождик ( хотя на 10 чаш в этой колоде - полная идиллия ) не исключаю, хотя в целом климат будет оставаться мягким - без "перегибов" : порывов ветра и.т.п. В принципе - эта самая облачность за окном уже собирается.




Редактирую.

Ну что сказать... Погода действительно переменчивая - весь день набегают тучи и несколько раз шёл дождь. Немного похолодало, не очень критично, градуса на 4 - 5 и поднялся небольшой ветер, но смотрю, есть тенденция к изменениям : всё быстро сохнет и на горизонте местами маячит голубое небо. Если что - то кардинально изменится - допишу.

На завтра, 19 апреля. Классическое Ллевеллин.




Ну вот... Судя по всему дожди, ухудшение погодных условий, ветер и похолодание. Как бы ещё снега не было... , что - то Туз пентаклей, точнее облака на карте, очень напоминают снежные. А сам пентакль наоборот, - солнышко. Так что возможно, что распогодится. Короче говоря - погода архи - нестабильная.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #28 Боника » 18 апр 2017, 19:21

Natali_ya писал(а):Источник цитаты Женщины - существа переменчивые...
Погода действительно переменчивая - весь день набегают тучи и несколько раз шёл дождь.

Смотри ка, действительно как женщина переменчива погода. Впрочем кажется и у нас также.
Боника писал(а):Источник цитаты С утра до обеда- Вина. Тут довольно ясное небо, может даже солнечно, но и дождик слегка.

Именно так и было до обеда, солнышко сквозь длинные растянутые облака, но сухо.
Боника писал(а):Источник цитаты После обеда до вечера - Чёрная месса, быстро всё заволокло облаками, а к вечеру начал капать дождик и сейчас разошёлся, мокро и серо кругом.
Ха, на полчаса мокро, затем ветер всё быстро высушил и снова сухо.

Такая погода была 13 апреля по карте Месса, сегодня проверю :write: и напишу позже...
Дописала.
Вся вторая половина дня тучки, солнце изредка проглядывало, ну и сухо. В прошлый раз полчаса был дождь, а в этот раз нет. И холодно 0 градусов.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #29 Алена-Life » 18 апр 2017, 22:07

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 18 апреля на Магическом Таро

О как! В первой половине дня - Маг, во второй - Жрица (надо же, даже номинал совпал )
Предположу, что с утра будет янский тип погоды - прохладно, сухо, солнечно, ветренно. Судя по направлению магического жезла в руке у Мага, ветер будет юго-западный (По розе ветров в нашем городе преобладают ветры юго-западного и северо западного направления, что соответствует направлению жезлов в руке и на столе у Мага. А вот направление меча указывает на северо-восточный ветер, который случается гораздо реже, но накрывает город пеленой смога, т.к. именно на северо-востоке находятся самые крупные предприятия).
После обеда погода должна перемениться в сторону иньского типа - ветер стихнет, но на небе соберутся облака и даже тучки, будет пасмурно, тепло и влажно.

Мой отчет:
В первой половине дня по Магу было прохладно, ветренно, сухо, но не солнечно. Небо было покрыто сплошной серой пеленой, сквозь которую не пробивался ни один лучик солнца. Но это были не тучи, а именно непроницаемая пелена, что создавало впечатление герметичности пространства, также ка на карте Маг. Ветер был умеренный, юго-западный.
Во второй половине дня по Жрице ветер действительно стих, установился полный штиль (спокойствие и тишина, что характерно для этого аркана). Зато небо наполовину очистилось и только над горизонтам оставались тучки, точно как на карте. Теплее стало не намного, все же Жрица прохладная :happy smile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Наблюдаем за погодой с нашими картами

Сообщение #30 Алена-Life » 18 апр 2017, 22:30

Прогноз на 19 апреля (Магическое Таро)



Очень интересно :loop: На первую половину дня опять выпал Маг. На вторую - 3 жезлов.
В первой половине дня можно ожидать пасмурную погоду, сплошную облачность. Вероятность дождя небольшая.
Персонаж на 3 жезлов очень напоминает того же Мага, но со спины. Похоже погода переменится на 180 градусов. Ветер изменит свое направление, скорее всего на северо-восточное, судя по развевающемуся плащу. Небо должно полностью очиститься от туч и облаков.


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость