Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #211 Алена-Life » 23 сен 2017, 18:37

Осень вступает в свои права, вот уже впереди нас ждет октябрь... :angel:

0_3e0eb_dcd37db4_L.gif


Чем холоднее и ненастнее становится погода за окном, тем чаще хочется укутаться в теплый плед, взять чашечку горячего чая и удобно устроиться перед монитором. :candle: Самое время заняться самоанализом и посмотреть на себя сквозь призму наших любимых карт :loop: , чтобы лучше узнать и себя, и карты :yes:

Предлагаю вам вместе со мной принять участие в Таро-челлендже! :welcome!:


Правила
1. Челлендж - это творческая программа, рассчитанная на 1 месяц.
2. Программа включает в себя серию вопросов - по 1 вопросу на 1 день месяца (каждый день я буду выкладывать новый вопрос).
3. Челлендж можно рассматривать как хороший способ, альтернативный карте дня, чтобы проработать колоду.
4. Каждый участник отвечает на вопросы сам для себя, используя любую колоду по своему выбору и вытягивая столько карт, сколько посчитает нужным.
5. Творческий подход приветствуется! Можно выкладывать фотографии, коллажи, подбирать цитаты, писать стихи и искать любые ассоциации.
6. Все ответы выкладываются в одной теме. По желанию можно комментировать ответы друг друга.
7. Участие в челлендже - дело личное и добровольное, за пропуски никого "штрафовать" не буду :D . Можно пропускать вопросы, можно догонять участников, главное, чтобы было интересно и полезно.
8. В переводе Челлендж - это Вызов. Сделайте вызов самому себе и примите его!
За основу взяты правила Хранительницы

Последнюю неделю сентября я буду в отъезде.

Начинаем 1 октября! :fly:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #212 Julija » 31 окт 2017, 09:14

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тридцатый: Какой совет для меня есть у Вселенной?




При таком козыре на руках можно начинать игру! Время ожидания и бездеятельности явно прошло, пора, пора! Появляются новые возможности для решения старых проблем, достижения поставленных целей, причем ожидается скорое развитие событий. Маг – весьма энергетически насыщенная и позитивная карта, и она взывает к столь же энергичному и созидательному действию со стороны вопрошающего («сам захотел – сам сделал»). Маг говорит – у тебя есть власть. Прямо в настоящий момент тебе дана способность управлять ходом событий и контролировать свое окружение. в этой колоде у Мага главный козырь -знания ,заниматься ,это твоя отправная точка -с помощью нее ты будешь иметь движение .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Девушки, спасибо, что провели этот месяц вместе со мной Надеюсь, вы узнали о себе что-то новое

мне понравилось знакомство с новыми колодами . :kiss:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #213 KUDINKA » 31 окт 2017, 11:49

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тридцать первый: Самайн: проход между мирами (новые возможности, новые пути действия)

Таро Дюрера



7 Пентаклей

Эта карта олицетворяет терпение и медленный рост. Она рекомендует не торопиться, найдя для себя многообещающий шанс, а всесторонне обдумать его, дав себе время, прежде чем принимать решение: пусть семя выпустит росток, покажет свои листья и цветы. Если мы не будем торопить события и рвать плоды еще зелеными, то сможем достичь успеха. Вместе с Повешенным и Четверкой Мечей Семерка Денариев составляет триаду, указывающую на необходимость ожидания. Однако она, в отличие от этих двух карт, обозначает не остановку, а непрерывный рост.
Число «семь» представляет энергию Ян. На седьмой день Господь отдыхал, и семерки в раскладе часто указывают на потребность в отдыхе, уединении, отстранении, медитации и размышлении. В противном случае вас может ожидать переутомление, беспокойство, чувство ограниченности, физическое и нервное напряжение. Сейчас все внимание следует уделить духовному росту, а не материальным желаниям. Это период, подходящий скорее для анализа, размышлений и медитации, чем для непосредственных действий.
Если я сею зерно- я жду,когда оно прорастёт,потом созреет. На это уйдёт время, а пока я могу только наблюдать за ростом и ухаживать за растением. В любом деле нужно иметь терпение и выдержку: пусть всё идёт своим чередом. Тогда труд будет оценен по достоинству.

" Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать."

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Девушки, спасибо, что провели этот месяц вместе со мной Надеюсь, вы узнали о себе что-то новое

Алена-Life, спасибо тебе огромное за эти уроки ( где-то и непростые :yes: ). Это прекрасная возможность заглянуть в себя, "вытащить" на поверхность то, что спряталось в закоулках души. Эти задания заставляют думать, анализировать. Теперь самое главное- помнить о тех мудрых советах,которые дали карты.
:all_the_best: :cvety_53:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #214 Klubnika » 31 окт 2017, 14:11

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тридцать первый: Самайн: проход между мирами (новые возможности, новые пути действия)


31) Самайн: проход между мирами (новые возможности, новые пути действия) - 3 мечей, КФ, Маг
квинт-Умеренность
На РУ.




"характеристики Колеса Фортуны: удача, изменения, развитие, прогресс, удачное стечение обстоятельств, шанс, благоприятно складывающиеся обстоятельства."

"Колесо Фортуны: Предсказательное значение в прямом положении:
счастливый поворот событий в важных жизненных обстоятельствах; благополучный исход ситуации; неповторимый шанс; развитие; реализация планов; продвижение по службе; благоприятное изменение; движение; действие; окончание некоего цикла и начало следующего; успех; удовлетворение; удача; изобилие; перемена судьбы; неожиданная помощь; активность; получение наличных денег; приятное путешествие; шумная вечеринка; счастье; благоприятствование в бизнесе, работе, семейной жизни; счастливый случай, оказия; устойчивость; концентрация; хорошая карма из предыдущих воплощений; доброе предзнаменование; благоприятная неизбежность, преображение."


"КФ в сочетании с Магом - Автолик, непревзойденный вор. Успехи в сомнительных предприятиях"
МАГ:"События: Чаще – начало чего-либо (работы, учёбы, нового проекта, знакомства). Известие. Приход в жизнь нового. Получение новой должности. Персонально – молодой человек, юноша, мальчик. Рождение ребёнка (мальчика).
Совет/предостережение: Не тянуть с началом чего-либо. Поискать новое. Действовать в одиночку. Начать работу над новым проектом. Быть более упорным и самостоятельным.
Итог: Чаще – положительный для человека, несмотря на то, что возможно, на пути придётся чем-либо поступиться. Новое идёт на смену старому."


"Пояснение: Маг – воплощенный окрепший дух; сознание. Человек, взявший себя в руки и определивший свой путь."

"Психологическое значение-Маг:
ты свободен и независим, поэтому сам должен принимать важные решения, относящиеся к твоей жизни. Тебе никто не поможет в этом. Сил у тебя достаточно, ты в состоянии достичь всего, о чем мечтаешь. Главное, чтобы ты хотел хотеть. Твоя воля, знания, навык находить контакт с людьми, умение рисковать, умение воплощать свои способности являются гарантией успеха в той области, где ты захочешь себя реализовать. Ты хорошо понимаешь других людей, но умеешь также позаботиться и о собственных интересах. Используй это и достигнешь гармонии."


"Значение в раскладе
Маг — символ творческого, деятельного начала и уверенности в своих возможностях. В личном раскладе эта карта означает инициативу, самостоятельность в мыслях и поступках, оригинальность, предприимчивость, талан ты и способности, умение удивить.

В положительном значении карта может означать создание новых проектов, строительство дома или устроение семейной жизни, открытия в науке или искусстве.

Маг указывает на качества, которые ведут вас к успеху — независимость, инициатива, умение управлять. "


Колесо Фортуны — это изменения. Карты показывают что произойдут изменения от состояния карты 3 мечей до состояния в карте Маг.
Карты говорят,что будут новые возможности: это изменения меня из состояния человека с разбитым, израненным сердцем в человека, который взял себя в руки и определил свой путь! Обновление старой себя в новую! Из пессимистки (3 мечей) стать оптимистом ( Маг), по КФ- перерождение, изменение. Также, по Магу-нужно взять инициативу в свои руки и двигаться вперед, к новому. :smile:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вот и подошел к концу наш челлендж Мне понравилось чрезвычайно! Всё было ну очень здорово, увлекательно и немного волшебно
Девушки, спасибо, что провели этот месяц вместе со мной Надеюсь, вы узнали о себе что-то новое

Алена-Life, спасибо тебе большое за это увлекательное задание!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Было очень интересно познавать себя и наблюдать за остальными, особенно за теми, у кого совсем другие колоды с такими разными описаниями! :smile: Я в вордовском документе сохранила все свои вопросы и ответы за все дни, и получился как большой расклад на познание себя! :vay:


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость