Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #1 Алена-Life » 23 сен 2017, 18:37

Осень вступает в свои права, вот уже впереди нас ждет октябрь... :angel:

0_3e0eb_dcd37db4_L.gif


Чем холоднее и ненастнее становится погода за окном, тем чаще хочется укутаться в теплый плед, взять чашечку горячего чая и удобно устроиться перед монитором. :candle: Самое время заняться самоанализом и посмотреть на себя сквозь призму наших любимых карт :loop: , чтобы лучше узнать и себя, и карты :yes:

Предлагаю вам вместе со мной принять участие в Таро-челлендже! :welcome!:


Правила
1. Челлендж - это творческая программа, рассчитанная на 1 месяц.
2. Программа включает в себя серию вопросов - по 1 вопросу на 1 день месяца (каждый день я буду выкладывать новый вопрос).
3. Челлендж можно рассматривать как хороший способ, альтернативный карте дня, чтобы проработать колоду.
4. Каждый участник отвечает на вопросы сам для себя, используя любую колоду по своему выбору и вытягивая столько карт, сколько посчитает нужным.
5. Творческий подход приветствуется! Можно выкладывать фотографии, коллажи, подбирать цитаты, писать стихи и искать любые ассоциации.
6. Все ответы выкладываются в одной теме. По желанию можно комментировать ответы друг друга.
7. Участие в челлендже - дело личное и добровольное, за пропуски никого "штрафовать" не буду :D . Можно пропускать вопросы, можно догонять участников, главное, чтобы было интересно и полезно.
8. В переводе Челлендж - это Вызов. Сделайте вызов самому себе и примите его!
За основу взяты правила Хранительницы

Последнюю неделю сентября я буду в отъезде.

Начинаем 1 октября! :fly:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #2 Алена-Life » 30 сен 2017, 21:26

День первый: Кто я сейчас...?

3.jpg


Попробую пройти этот челлендж на Стимпанк Таро :active:




Сила

Ну что же, карты говорят, что я сейчас сильная женщина... Вон рискнула удалить занозу из лапы грозного зверя, который с доверием поручил себя моему попечению. Очень надеюсь, что у меня действительно достаточно сил, чтобы справляться как с обилием дел и забот во внешней жизни, так и со своими внутренними заморочками (которые грозят превратиться в монстров, если их не приручать и не исцелять постоянно).
Посмотрю еще, что подскажет МБК: "Когда в раскладе появляется карта Сила, вам советуют подключить ваши внутренние силы и выразить свои чувства спокойно и с состраданием. Символ бесконечности в Маге представляет вашу связь с энергией Вселенной, в этой карте он представляет вашу связь со всеми аспектами себя. В Маге, это соединение создает необычайное могущество. В этой карте оно создает удивительную силу (прочность). Если вы нашли эту связь, считайте, что вы приобрели силу."
В самом деле, мне сейчас весьма нужна физическая выносливость, чтобы закончить свои садово-огородные дела, да и психологическая устойчивость не помешает, чтобы управляться с проблемами. И мне необычайно нравится карта в этой колоде, от нее веет добротой и уверенностью, что все задуманное мне вполне по силам))) А еще особенность Силы здесь в том, что она милосердна, акцент делается не на укрощении, а на сочувствии, помощи и заботе в сложной ситуации (мне эта тема удивительно близка сейчас...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #3 KUDINKA » 01 окт 2017, 11:56

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День первый: Кто я сейчас...?

Тоже начну, пожалуй :flower:
Таро Дюрера.





Король Булав.

Король (RE DI BASTONI) — Сердечный и мудрый немолодой человек, всегда готовый придти на помощь. Жизнь вне города. (МБК)

Мой Король и я относимся к стихии Огня. На Аркане- мудрый, сильный, уверенный в себе, обладающий властью и знаниями мужчина. Серьёзный и ответственный.
Где же в этом Короле я? :reflective:
Сейчас в семье нам приходится решать много разных проблем: земля, стройка...(очень хорошо карта показала незаконченное здание:слева стену возвели, справа- ещё не до конца), сняли в этом году охрану, ещё больше озадачили- как сберечь то, что имеем ( фигура льва). В голове куча разных мыслей, надо прийти к одному взвешенному, верному решению. Поэтому,как мне кажется, здесь необходима помощь или совет очень опытного в этих делах и знающего человека. Перебираю разные варианты. Огненный знак наделил меня такими характерными чертами как эмоциональность и импульсивность. Поэтому, хотя умом понимаю, что надо всё взвесить не спеша,но душа "рвётся наружу" , хочется начать уже действовать! :fly: И бесконечные переживания, не дающие мне покоя, от которых порой просто кипит мозг...

" Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно.
Да, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно! "

(с) Л. Кэролл, " Алиса в стране чудес".

Здесь как никогда мне надо прислушаться к совету Аркана: если есть цель, то следует решительно идти к ней, тем более, сейчас для победы есть все предпосылки. Если определенной цели нет, то самое время ее себе поставить. Главное, вести себя обдуманно и мудро, тогда все преграды будут успешно преодолены.
Я уже не раз замечала, что эта замечательная колода часто даёт советы и может предостеречь от каких-то действий. Этот Аркан лишний раз хочет напомнить мне о том, что если я хочу иметь власть(контроль) над какой-то ситуацией, нужно действовать разумно, а эмоции должны быть скрыты,как под этой мантией Короля. Тогда я смогу самостоятельно "отпирать" или "запирать" на ключ свои трудности и стоящие передо мной задачи.

"Алиса решила, что это ключ от одной из дверей, но увы! - то ли замочные скважины были слишком велики, то ли ключик слишком мал, только он не подошел ни к одной, как она ни старалась. Пройдясь по залу во второй раз, Алиса увидела занавеску, которую не заметила раньше, а за ней оказалась маленькая дверца дюймов в пятнадцать вышиной. Алиса вставила ключик в замочную скважину - и, к величайшей её радости, он подошел!"
(с) Л. Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес".

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #4 phenomenon » 02 окт 2017, 05:39

Кто я сейчас?
Колода 78 Дверей

http://editor.mantike.pro/spreads/3ltGK ... 10YPJ8.png
Интересно, что я сначала выбросила эту карту ментально, а уже затем, физически, на картах. Одну и ту же карту, хотя очень ее не хотела.
Застрять в обстоятельствах, быть связанной по рукам и ногам, невозможность действовать, не видеть выхода из создавшейся ситуации, хотя выход есть.
Все это, как нельзя лучше, описывает мое моральное состояние. Не буду описывать подробности, поскольку это касается смерти очень близкого человека месяц тому назад. Его уже не вернуть. И самым лучшим, в данной ситуации, будет ничего не делать, поскольку изменить уже ничего нельзя, как и советует 8М.

Алена. Отличная карта выпала и прекрасное описание.
Сила - человек в прекрасной физической форме и может это доказать.
Надеюсь, что у тебя хватит сил на садово-огородные дела, что в свою очередь укрепляет мускульную и нервную системы и улучшает работу сердца (что и входит в описание карты Сила). :flower:

KUDINKA писал(а):Источник цитаты (очень хорошо карта показала незаконченное здание:слева стену возвели, справа- ещё не до конца),

Дело не доведенное до конца - конечно же классическое значение карты КЖ.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Перебираю разные варианты

Коммуникабельность и умение общаться - огромный плюс КЖ.
Однажды КЖ показал неожиданное получение большой суммы денег от покровителя, а, также, другой спосов увеличения финансов.
КЖ должен держать все по контролем, и, иногда, это становится немного тяжело для окружающих.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Я уже не раз замечала, что эта замечательная колода часто даёт советы и может предостеречь от каких-то действий. Этот Аркан лишний раз хочет напомнить мне о том, что если я хочу иметь власть(контроль) над какой-то ситуацией, нужно действовать разумно, а эмоции должны быть скрыты,как под этой мантией Короля. Тогда я смогу самостоятельно "отпирать" или "запирать" на ключ свои трудности и стоящие передо мной задачи.

Лучше и не скажешь. :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #5 Алена-Life » 02 окт 2017, 10:45

phenomenon, 8М это конечно же тяжелое и мучительное состояние, его нужно прожить, тут поможет только время...

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #6 Весна » 02 окт 2017, 10:54

Тоже присоединяюсь) :chamomile:
Кто я сейчас?
Колода РУ




Какое описание нашла на форуме
Вы проснулись и направились в ванную. Уже в дУше вы обнаружили, что закончилось мыло. За завтраком вы вылили сок себе на рубашку. Когда вы сели в машину, то обнаружили что у вас сел аккумулятор. Этот день собирается стать просто жутким, ужасным, кошмарным! Вас осождают трудности - мелкие неприятности, которые просто выводят из себя своей незначительностью (но при этом портящие все). Пятерка жезлов представляет времена, когда окружающая действительность будто бросает тебе вызов. Ничего не идет гладко - все будто движется против тебя.
:D это сейчас почти в точности про меня)))
я в активном противостоянии окружению - это проявляется и снаружи и внутри) есть энное количество людей, которым очень не нравится, тот то, что со мной сейчас происходит, и они делают поступки, чтобы добиться своего) я об этом в курсе - поэтому мое активное противостояние - это сегодня способ выжить) Таро отражают это очень чутко) видимо моя любимая колода и приняла на себя воздействие внешней среды - когда на нее вылилась вода и все карты слиплись так, что отделить их потом друг от друга не смогла :sad:
Внутреннее состояние - я знаю, что нападения есть, но сохраняю спокойствие - у меня есть ангелы-хранители, которые меня хранят - поэтому есть уверенность что мы справимся) каждая сторона отстаивает свои интересы - компромисс в данной ситуации найти сложно - поэтому когда это закончится - сказать очень сложно
Внутри - это тоже состояние, когда все системы организма работают в усиленном режиме - вообще беременность - это и омоложение организма, но и довольно большой стресс - и мне кажется, что сейчас каждая клеточка моего организма направлена на создание и сохранение новой жизни
ps :smile: низ колоды 6Ж
:give_rose:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #7 Алена-Life » 02 окт 2017, 11:06

День второй: Как я могу сделать себя лучше?

1.jpg

Стимпанк Таро



Туз мечей

Мне нужно подумать над этой картой... :reflective:
Пока только выдержка из МБК: "Как сказал Шекспир: "нет ничего ни хорошего, ни плохого; это
размышление делает все таковым".
Суть: возможность для нового способа мышления.

Туз мечей в этой колоде не оставляет никаких сомнений, что мысль материальна :yes: Это не эфемерный меч, появляющийся из облака, а вполне себе реальный, выкованный человеческими руками и теперь установленный в специальной лаборатории, оборудованной приспособлениями и измерительными приборами для тонкой обработки и доводки. Мне кажется, что эта карта советует мне более тщательно следить за своими мыслями, содержать их в порядке и чистоте. В свое время сознательное освоение позитивного способа мышления позволило мне выбраться из пучины жизненного негатива, куда меня все глубже засасывало. Видимо, нужно стараться не отклоняться от этого пути.
А еще я большая поклонница теории Трансерфинга :cool: "Автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий.
Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию" (из Википедии).
Не помешало бы не забывать её придерживаться :fly:
Ну и у меня есть определенные сложности в письменном изложении своих мыслей :waiting for: Поэтому прилагаю специальные усилия, чтобы отточить это мастерство, и ТМ советует продолжать в том же духе :komp:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Ришка
Частый гость
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:09
Репутация: 8

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #8 Ришка » 02 окт 2017, 11:06

И я с вами))).
Таро Мифы Олимпа.

Кто я сейчас?


Сила

Гефест- бог огня и кузнечного дела.

Интересненько). Если смотреть чисто по картинке, то да, это прям я). В работе в работе, но в домашней). Декрет не отпуск, то одно, то другое, то третье. Он трудится на благо Олимпа, я на благо семьи). Больше физическим трудом занимаюсь, чем умственным. Нахожусь как и он, в одном месте, дома :happy smile: . Раз Сила, значит есть у меня силы со всем справится, а то уже нервишки на пределе). Сосредоточенность на деле, терпение и труд, выполнение своих обязанностей, в этом вся я сейчас).

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #9 Весна » 02 окт 2017, 11:54

день второй :chamomile:
КАК Я МОГУ СДЕЛАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ?
РМ (низ ТП)








Хм :reflective: :? получается, что мне надо не просто отстаивать свою позицию :? , но и очень активно добиваться своих целей. Не поддаваться эмоциям, включить холодный рассудок, определить свои приоритеты и активно добиваться своего. Вообще в сложившейся ситуации - для меня есть только один выход) проиграть эту ситуацию - для меня смерти подобно :reflective: собственно это я уже очень давно поняла и стараюсь этой стратегии и придерживаться :cheerleading:
На физическом уровне - полный пересмотр всех систем - и ремонт дома, и переборка всех шкафов (убираю все ненужное - освобождаю место), полный пересмотр системы финансов - и в плане дохода (оставление бизнеса) и траты денег - вообщем переход со статуса бизнес-леди в статус женщины- хранительницы очага и матери :sun:

ps:- очень интересно и красиво карты легли :like: ТП - слева, а РМ как бы летит к ТП - очень символично) активное стремление к новой лучшей жизни))) и на ТП - есть калиточка, которая видимо для меня уже открыта :D , надо только до нее добраться :cheerleading: :sun: :famously1:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #10 Алена-Life » 02 окт 2017, 15:11

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Где же в этом Короле я?
Сейчас в семье нам приходится решать много разных проблем

Судя по КЖ ты в этих вопросах занимаешь позицию лидера :tost:

Ришка писал(а):Источник цитаты Кто я сейчас?
Сила

Мы с тобой одной крови :drinks: :D

Весна писал(а):Источник цитаты мне кажется, что сейчас каждая клеточка моего организма направлена на создание и сохранение новой жизни
ps низ колоды 6Ж

Судя по 6Ж, ты в этом должна преуспеть :like:
Весна писал(а):Источник цитаты КАК Я МОГУ СДЕЛАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ?
РМ (низ ТП)

"Цель вижу, в себя верю!" :famously1:

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #11 Весна » 02 окт 2017, 15:56

Алена-Life писал(а):Источник цитаты А еще я большая поклонница теории Трансерфинга

Алена, там еще и корона))) а это символ владения миром :flower: еще - острие меча как антенна возвышается над короной) возможно надо больше доверять своей интуиции) я бы сказала - что ты владеешь навыком яснознание - к тебе информация приходит в форме информации) что в какой-то момент просто понимаешь, что ты "это знаешь и все))) а откуда - даже не понимаешь))) - поэтому как совет больше доверять вот этим ощущениям :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #12 Алена-Life » 02 окт 2017, 16:12

Весна писал(а):Источник цитаты Алена, там еще и корона)))

Ой, а я и не заметила :sclerosis: Спасибо за подсказку :thank: Мне кажется, здесь в виде короны выполнена гарда, обеспечивающая защиту кисти.
Весна писал(а):Источник цитаты я бы сказала - что ты владеешь навыком яснознание - к тебе информация приходит в форме информации) что в какой-то момент просто понимаешь, что ты "это знаешь и все))) а откуда - даже не понимаешь))) - поэтому как совет больше доверять вот этим ощущениям

Ага, видимо, стоит уделить внимание развитию этого навыка.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #13 KUDINKA » 02 окт 2017, 16:52

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День второй: Как я могу сделать себя лучше?


Таро Дюрера.




"Полный успех благодаря личному энтузиазму и способностям. Защита и помощь сверху." так говорит МБК.

3 Пентаклей. Ах,какая красивая карта! :ah: Молодой человек уже не подмастерье, он сам мастер, и труд его оценивается.
Я так понимаю, что мне надо так же как и он, последовательно, не торопясь, идти к намеченной цели. И тогда меня будет ждать успех. :sun: Здесь речь даже не сколько о материальной стороне ( т.к. я домохозяйка, мой труд оценивают мои домочадцы, и когда мне говорят "Спасибо", мой труд вознаграждён :smile: ), я думаю, это больше духовное развитие, и, развиваясь сама, я делюсь этим с близкими. В свою очередь, и они узнаЮт от меня то-то новое. И ещё одна очень важная деталь: терпение. этого мне порой не достаёт. Учиться быть терпеливой! и это вчера мне уже показала первая карта. А если мне кто-нибудь захочет дать дельный совет, я не стану им пренебрегать.


"Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать." ( Оноре де Бальзак)

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #14 KUDINKA » 02 окт 2017, 16:56

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Судя по КЖ ты в этих вопросах занимаешь позицию лидера

Обычно к моему мнению прислушиваются. :yes: Я так ненавязчиво "лью в уши", что мои мысли некоторые потом принимают за свои))

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #15 KUDINKA » 02 окт 2017, 17:00

phenomenon писал(а):Источник цитаты Дело не доведенное до конца - конечно же классическое значение карты КЖ.

Да, подзатянулось у нас... Немножко уже напрягает.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Коммуникабельность и умение общаться - огромный плюс КЖ.
Однажды КЖ показал неожиданное получение большой суммы денег от покровителя, а, также, другой спосов увеличения финансов.
КЖ должен держать все по контролем, и, иногда, это становится немного тяжело для окружающих.

Спасибо :give_rose:

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #16 Весна » 02 окт 2017, 17:45

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что мне надо так же как и он, последовательно, не торопясь, идти к намеченной цели. И тогда меня будет ждать успех.

На карте мужчина в обычном дереве смог увидеть орла :reflective:, возможно как совет "зри в корень" :bravo1:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Я так ненавязчиво "лью в уши", что мои мысли некоторые потом принимают за свои))

в продолжение предыдущей мысли - это житейская мудрость - Вы имеете умение разглядеть в обычном - необычное и донести так, чтобы человек смог почувствовать свою значимость :give_rose:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #17 Desten » 02 окт 2017, 20:02

Знаете и я наверное с вами ) я с Гарри Поттером, если вы не против (проработаю колоду заодно, давно не бралась)
1. Кто я сейчас?


Туз мечей (Распределяющая шляпа) - это определенно только часть меня и моё нынешнее состояние как я вижу. У меня после некоторого кризиса новый этап и я пытаюсь найти себя заново, выбрать для себя путь, который был бы чётким и ясным, без всяких колебаний, сомнений. Я вижу тут своё стремление к этой ясности, желание придерживаться чёткой линии именно внутри, без раздрая, колебаний, сомнений. И это постоянно новый поток информации, обучение чему-то, пусть и небольшому, но всё-таки. И это готовность учиться и преодолевать трудности - ну так вот я сейчас вижу себя через эту карту

2. Как я могу сделать себя лучше?

Король жезлов (Кингсли Бруствер)- вообще довольно интересно. Это лидер по натуре, а мне явно не хватает лидерских качеств и уверенности в себе. А этот король мало того, что на стороне света и олицетворяет духовность, стремление к истине, но и уверен в себе, своей позиции, своих словах, от него исходит сила - чего мне явно не хватает. Он умеет отличить истиное от ложного, но не становится фанатиком этой истины, это сильный, но в то же время мягкий человек. Он умеет управлять своей внутренней энергией, огнем, часто как раз разрушительным и умеет направить внутреннюю энергию в положительное русло и на созидание. Меня часто как опутывает этими сомнениями, темнотой и не хватает ориентиров, внутренняя энергия временами уводит меня туда, куда не стоило бы, нужно больше верить в себя и признавать себя, свои возможности, силы, даже заявлять о себе в чем-то, я бы сказала, т.к. это активный лидер

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #18 Julija » 02 окт 2017, 20:48

присоединяюсь .
:air_kiss:
кто я-5 монет в Таро эльфов .



Пятерка- Бедность. Слишком поздно, Фадонн обнаруживает, что ее сокровище было украдено
эмоций слишком много ,придите ко мне ,поохаем вместе . :reflective: сложно как то я потери переживаю,долго грущу ,привязанности имею .кроме того 5 монет -это духовная бедность,наверстываю упущенное .

Аватар пользователя
Ришка
Частый гость
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:09
Репутация: 8

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #19 Ришка » 02 окт 2017, 21:20

Таро Мифы Олимпа.

Как я могу сделать себя лучше?




Королева пентаклей- корабль Арго, на котором фигура Афины.
На этом корабле ходили за Золотым руном. Аргонавты были смелые, целеустремленные люди,которые не боялись трудностей.Так же и мне, что бы стать лучше, стоит идти, не сворачивая , к своей цели, быть смелее, решительнее, взять все в свои руки (а этих качеств мне сейчас как раз и не хватает). Не сомневаться в себе, возможно выйти из своей "зоны комфорта". Трудится и не боятся трудностей. Как то так).

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #20 Алена-Life » 02 окт 2017, 22:55

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3 Пентаклей. Ах,какая красивая карта!

Знаешь, я рассмотрела на этой карте интересный сюжет :loop: Сверху на веревочке висят две монеты, одна повернута "орлом", а другая "решкой". К дереву прислонена третья, повернутая "решкой". Мне подумалось, что мастер взял за основу изображение "орла" на этой монете и решил высечь его из дерева, но потом оставил её и начал творить следуя своему вдохновению...
Возможно, тебе эта карта советует ещё добавить толику творчества в повседневные занятия :angel:

Desten писал(а):Источник цитаты я с Гарри Поттером, если вы не против

Какая колода интересная! :like: Похоже, там использованы кадры из фильма? Жаль, я Поттериану не читала и не смотрела :pardon:

Julija писал(а):Источник цитаты 5 монет в Таро эльфов .

У Эльфов тоже сюжеты по мотивам произведений, сложно что-то комментировать...

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #21 Desten » 03 окт 2017, 07:00

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Похоже, там использованы кадры из фильма?

Алена-Life, да :yes: моя любимая книга :like: В колоде многое совпадает с классикой, но конечно есть свои нюансы, особенно в придворных картах

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #22 Алена-Life » 03 окт 2017, 10:42

День третий: В чём мои самые сильные стороны?
1.jpg

Стимпанк Таро


Паж пентаклей

МБК: "Поскольку всегда можно ожидать приключений, я стараюсь всегда быть к ним готовой"

Суть: некто, готовый попробовать что-то новое в области познания мира...

Как и все Пажи, Паж Пентаклей непомерно любопытна и восторженно энергична. Однако, в отличие от прочих, она ценит практичность. У нее нет большого жизненного опыта, но она предпочитает познавать жизнь именно через опыт, поэтому экспериментирует и практикуется, где только возможно. Кроме того, она много читает и еще больше воображает. Ведение многочисленных записей и составление списков - это ее любимый образ действия."


Пожалуй соглашусь с МБК, что стремление к новым знаниям, способности к обучению и желание учиться - одна из самых сильных моих сторон :candle: Но за этим процессом у меня всегда стоит какой-то чисто практический интерес, стараюсь извлекать из полученной информации конкретную пользу. Достаточно часто у меня получается воплощать свои задумки в реальность. Мне нравится предвкушать предстоящие события, просчитывать варианты их развития, выстраивать аккуратно по кирпичику. А еще люблю приводить информацию в систему, ведение многочисленных записей и составление списков - моё любимое занятие :write: :happy smile: И вообще я очень люблю работать с информацией, например, Таро меня привлекает именно как система символов и значений, в которой зашифрованы запрашиваемые сведения, нужно только суметь разгадать головоломку и правильно сложить пазлы ))) Ну и ко всему прочему, я ещё и неисправимая оптимистка, что придает мне сил и энергии :sun:
В этой колоде Паж пентаклей выходит из своего убежища во внешний мир, полностью экипированный (обмундирование хорошо подогнано, подобрано по сезону), собранный и подготовленный к встрече с новым и неизведанным... На голове у девушки, по-моему, лётные очки, значит она уже получила азы знаний по лётному делу и теперь готова попробовать свои силы в реальном полёте, причем в непростых погодных условиях (зима, ветренно, темно). Но она смело идёт навстречу тому, к чему долго готовилась.
Кстати, смелость идти сложными дорогами, на которые не всякий решится ступить, тоже одна из моих сильных сторон.
Ну всё хватит, а то вошла во вкус хвастаться :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #23 Весна » 03 окт 2017, 11:24

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День третий: В чём мои самые сильные стороны?


Отшельник :reflective: :reflective: :reflective:
тоже надо подумать :reflective:
Из разных толкований нашла то, что ближе всего ко мне подходит (по моему мнению)
Эта карта показывает, что мы отрешаемся от мира, чтобы освободиться от чужих мнений и вновь вернуться к своему изначальному "Я". Поэтому Отшельник часто означает некоторый период, от нескольких дней до целого отпуска, когда мы бежим прочь от других, чтобы сосредоточиться на какой-то проблеме, плодотворно поработать или просто дать себе передышку и подумать, чтобы понимание пришло само собой. Часто в такие периоды покоя рекомендуется поститься, воздерживаться от всего, соблюдать обет молчания, заниматься медитациями или иными духовными практиками. В результате такой работы человек становится мудрее, у него прибавляется сил, мужества и решительности.
Сейчас период в моей жизни осознанной изолированности - я осознанно отошла от многих людей, дел, мероприятий, моделей поведения - потому что была полностью "выжата" той жизнью, которой жила. Осознала я это не сразу, а смочь это сделать (то есть отпустить то, чем я жила ) я смогла только с момента, как узнала о своей беременности.
Сейчас я получаю удовольствие от того как я живу и что я делаю) я отпустила достижение материальных благ, занимаюсь созерцанием своей жизни, анализирую то, как я жила и что делала, занимаюсь "свитием своего гнездышка", созданием домашнего уюта :yes: , подготовкой к родам и рождению ребенка :sun: :angel: ))) обнаружила внутри себя потребность к рукоделию - вспомнила о своих умениях :yes: ) повторюсь, что от того как я сейчас живу и что делаю - я истинно получаю и удовольствие и удовлетворение :chamomile:
Сейчас понимаю, что жизнь меня давно к этому вела, но я не хотела это слышать и понимать :thinker: , тогда жизнь повернулась ко мне другой стороной :threaten: :D - вывод в моей жизни - отказ от материального и необходимость заняться вещами, которые доставляют удовольствия моей Душе :flower:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #24 KUDINKA » 03 окт 2017, 13:49

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День третий: В чём мои самые сильные стороны?

Таро Дюрера




Сила. :famously1:

Достала колоду, подумала:" Сила выпадет". ))

" Сила преодолевает силу" (МБК)

" Ты не перестаёшь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были."
(с) З. Фрейд.

Я в состоянии противостоять как внешним факторам, так и внутренним, моим страхам, эмоциям, негативным мыслям. Но это никогда не возникнет из ниоткуда, для этого необходима постоянная работа над собой ( ведь мужчина с Аркана не сразу стал таким сильным, думаю, ему понадобилось немало времени, чтобы взрастить из себя такого могучего и выносливого человека. Его голову венчает лавровый венок, а лавр- это символ славы, победы. Поскольку лавровые листья никогда не увядают, оставаясь зелеными, лавр стал символом вечности, обновления жизни и бессмертия). Возможно, в каких-то моментах мне придётся проявить напористость. Это будет не давление с моей стороны, а желание отстоять свою позицию. Сейчас у меня достаточно потенциала для преодоления проблем и препятствий. Это придаёт мне уверенности.
А ещё эта карта предупреждает о необходимости во время укрощать своего "внутреннего зверя": если я буду не в состоянии обуздать свои страсти и эмоции, которые будут подтачивать меня изнутри, это может привести к отрицательным последствиям не только эмоционального плана, но и здоровья вообще. Поэтому
" В борьбе победа за тем, кто силён духом." (с) К.Н. Бестужев- Рюмин.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #25 Desten » 03 окт 2017, 13:59

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День третий: В чём мои самые сильные стороны?

9 жезлов

сначала тоже задумалась...как и все ) но почитав значения вобщем всё встало на свои места. Эта карта носит название "Заключенное проклятие". Она говорит о постоянно бдительном сознании, которое не дает негативу (мыслям, эмоциям, прочему) слишком распространятся и захватывать сознание или организм. Я действительно, хотя и испытываю иногда эмоциональные провалы разного рода, но в итоге выплываю на свет и удается вернуть себя на прежнее русло и причем даже с какими-то внутренними изменениями, которые как будто сами собой откуда-то приходят - т.е. новые вещи, действия, которые начинаю воплощать в жизнь. Вобщем смысл тут такой, что сила заключается в том, чтобы не дать себе окончательно погрязнуть в чем бы то ни было и свои минусы, переживания или что-то такое не очень приятное использовать на дело, отталкиваться от этого чтобы был смысл, свет, рост и т.д. И я ещё действительно склонна подгонять себя куда-то и для чего-то, хотя я по природе довольно ленива )) но вот постоянно сидит это некое "надо" внутри )

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #26 Алена-Life » 03 окт 2017, 14:28

KUDINKA писал(а):Источник цитаты День третий: В чём мои самые сильные стороны?
Таро Дюрера
Сила.
Достала колоду, подумала:" Сила выпадет". ))

Супер! :famously: Глядя на эту карту, приходит мысль о некрасовской женщине, которая "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"...
KUDINKA писал(а):Источник цитаты " В борьбе победа за тем, кто силён духом." (с) К.Н. Бестужев- Рюмин.

Сила духа у тебя должно быть мощнейшая :good:

Desten писал(а):Источник цитаты почитав значения вобщем всё встало на свои места.

Эта колода для меня абсолютнейшая загадка :cline: Но вот нашла еще, как мне кажется, очень подходящие для этого вопроса значения классической 9Ж:
"Сила - это еще один аспект 9-ки жезлов. Этот боец силен! У него есть психическая стойкость и внутренний стимул упорствовать несмотря на неудачи. Эта карта призывает держаться и продолжать действовать несмотря ни на что! Даже если все и все против вас сейчас - не сдавайтесь! У вас есть скрытые ресурсы и вы обязаны победить." (источник: http://www.learntarot.com)

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #27 Desten » 03 окт 2017, 14:55

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Эта колода для меня абсолютнейшая загадка

мда, она такая :D
Да я с тобой полностью согласна и к карте, ну и ко мне (буду надеяться) это тоже подходит :flower:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #28 Klubnika » 03 окт 2017, 17:34

Вот и я к вам присоединюсь! :smile: :vay:
Всё на РУ.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День первый: Кто я сейчас...?


1) Кто я сейчас? - 3 кубков




Сначала мне показалось очень странно,что выпала эта карта, потому что никакой радости я в жизни и счастья сейчас не ощущаю. :reflective:
Но если вчитаться в трактовки, то для себя могу выделить беззаботность, в которой сейчас вынуждено нахожусь.
"Тройка Кубков выражает радость, беззаботность и благодарность - чувства, так ярко проявляющиеся у людей, например, на традиционном Празднике Урожая." Сейчас на больничном, обо мне заботятся, помогают всем,чем можно.Также,возможно, 3 чаш показывает мои эмоции, мою мечтательность. Слишком ушла в эмоции, мечты, далека от реальности? :reflective:
Может быть ещё показывает моё выздоравливание после первой операции.Я уже стою на ногах, могу вести обычный образ жизни.
"В прямом положении положение карты может означать разрешение проблем, выздоравливание, получение удовлетворительного результата, удачное окончание (чего-то), победа в начинании, не требующем особых сил, приход к компромиссу, усовершенствование. Тройка означает, что первоначальный эмоциональный импульс принимает некие удовлетворительные формы. При этом одна эмоция может подменяться другой, более приемлемой. Подобные игры обычно происходят на уровне подсознания."

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День второй: Как я могу сделать себя лучше?


2) Как я могу сделать себя лучше? - Жрица


Вот Жрица несет для меня действительно какой-то очень важный совет и ответ! Она уже столько раз мне в последнее время выпадает.
У таролога на вопрос про меня: "Что же мне всё-таки сейчас делать?"- Был ответ- Жрица (на РУ) - разобраться в своем внутреннем мире.
Потом в одном из раскладов на меня у Алена-life в конце на период (август-октябрь) была -Жрица.
в раскладе "Перспективы личной жизни" :smile: :
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 10. Итог - Жрица

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ну а итогом в загаданный период выпадает все же одиночество, скорее всего Вы займете пассивно-выжидательную позицию, будете отстраненной и недосягаемой для поклонников (Жрица).

И сейчас на вопрос: Как я могу сделать себя лучше?- Жрица :smile:
Попробую понять,"как?" :smile:


"Совет/предостережение: Соблюдать осторожность, не спешить действовать, изучить обстановку, опасаться интриг и скрытых опасностей."

"интуиция; сентиментальность; надежда; развитие высших чувств; служение; тонкость; способность к эмпатии и проникновению в другого человека; склонность к замкнутости; платоническая любовь; наука в полном смысле этого слова; обучение; дружба; соучастие; поиск тайны; открытость; единство; подсознание; постижение прежде сокрытого; женское творчество; правдивость; способность бескорыстно любить."

"Суть этой карты — понимание законов мироздания, мудрость. Если вы выбираете истинный путь духовного роста, то вместе с Верховной Жрицей вы делаете второй шаг, вслед за ступенью Мага. Жрица понимает, как устроен мир и что движет вещами. И она использует свое понимание для того, чтобы учить и защищать. Эта карта символизирует способность понимать и толковать слово Божье. Она — олицетворение наивысшего закона и наилучшего применения наших интеллектуальных возможностей.

Если вы находитесь на стадии Мага, это означает, что вы решили свои бытийные проблемы более или менее удовлетворительным образом. Если же вы переходите в фазу Верховной Жрицы, вас ждет "внутреннее" путешествие. Смысл этой карты Старших Арканов в открытии интуиции, гармонии внутри себя. Знание, которое вы ищете, внутри вас, — вот чему учит Верховная Жрица. Но не каждый готов услышать. Подобраться к подсознательному трудно. Впрочем, это достижимо, если постараться уйти от повседневной суеты, которая всегда несет одно и то же, раз за разом.

Обратите внимание на законы, по которым эта повседневность живет. И вы сможете управлять ею. У вас появится спокойствие Жрицы. "

Возможно, Жрица советует мне стать более мудрой, развивать свою интуицию.Также , может быть рекомендует мне сейчас заниматься изучением книг. Я сейчас много чего скачала по профессии, собираюсь читать. :thinker: :smile:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День третий: В чём мои самые сильные стороны?


3) В чем мои самые сильные стороны?- 4 кубков


А вот здесь, не удивлена :smile: Первое,что приходит в голову, глядя на 4 кубков и меня в моей жизни- умение ждать! :yes-yes:
Я себя сейчас именно так и отождествляю, со Ждуном (если кто не знает, кто такой Ждун, наберите в интернете в поисковике :D )

"Четверка Кубков символизирует всепрощение, желание служить своему кумиру, иногда - религиозный фанатизм. Но это двойственная карта, и ее более низменный аспект - разочарование в любви и в людях, усталость, начало пустого периода в жизни, хронические проблемы.
"Предостережение: в вашей жизни отсутствует движение. "- это точно!!! :sad:
Пока что в 4 чаш положительного сильного для себя ничего найти не могу... :sadness: но надо ещё подумать... :?


Весна,
Весна писал(а):Источник цитаты Отшельник

Возможно Отшельник здесь говорит, что Вы очень мудрый человек, владеете тайными знаниями, ясновидением (в одном трактовальнике видела про ясновидение),самодостаточная личность.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #29 Julija » 03 окт 2017, 18:25

Klubnika писал(а):Источник цитаты Пока что в 4 чаш положительного сильного для себя ничего найти не могу... но надо ещё подумать...

человек пробует из многих кубков -он набирает опыт -сравнивает ,нужно ли ему это .очень часто пишут тарологи -якобы три пустые ему не понравились .эти три кубка обязательно нужны -это опыт.даже печальный -тоже опыт .
Более редкое толкование этой карты - дар небес. Подарок судьбы, ее милость и даяние, некое предложение, которое вызывает тревогу, смятение; человек не может разобраться в своих чувствах. В сущности, речь идет о реально достижимом шансе, который не воспринимается человеком всерьез. Кстати страх тоже полезен в некоторых случаях -он нас защищает от неправильных поступков ,важно уметь справится со страхами .

астрологически -это луна в раке -Богатство чувств ,эмоций -раз много прожито ,гамму чувств необходимо отдавать другим -поэтому с такой Луной -прекрасные художники ,поэты . :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #30 Алена-Life » 03 окт 2017, 20:32

Klubnika писал(а):Источник цитаты Кто я сейчас? - 3 кубков
Сначала мне показалось очень странно,что выпала эта карта, потому что никакой радости я в жизни и счастья сейчас не ощущаю.

Помимо радости и счастья эта карта может означать, что ты не обременена сейчас тяжкими трудами, чтобы обеспечить свое существование. Входишь в состав какого-то сообщества близких людей, от которых получаешь помощь и поддержку, любима и защищена.

Klubnika писал(а):Источник цитаты Возможно, Жрица советует мне стать более мудрой, развивать свою интуицию.Также , может быть рекомендует мне сейчас заниматься изучением книг. Я сейчас много чего скачала по профессии, собираюсь читать.

Мне кажется, что Жрица также советует, пока есть время, заняться собой - подумать, помедитировать, пофантазировать, чтобы лучше понять потребности своей души, узреть предназначение, определиться с желаниями и целями. Жрица покровительствует самообразованию и самосовершенствованию, так что изучение литературы по профессии - самое оно :yes:

Klubnika писал(а):Источник цитаты Пока что в 4 чаш положительного сильного для себя ничего найти не могу... но надо ещё подумать...

Помимо прочего, 4 чаш это еще и эмоциональная стабильность - способность адаптироваться к ситуации, сохранять спокойствие и уверенность в себе, противостоять стрессам. Возможно, в сложных ситуациях ты умеешь сфокусироваться на себе, восстановить эмоциональный баланс. Кубки отвечают также за духовность и творческие способности, по этой карте можно предположить, что ты наделена ими в полной мере и есть поддержка свыше :angel:


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость