Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #121 Алена-Life » 23 сен 2017, 18:37

Осень вступает в свои права, вот уже впереди нас ждет октябрь... :angel:

0_3e0eb_dcd37db4_L.gif


Чем холоднее и ненастнее становится погода за окном, тем чаще хочется укутаться в теплый плед, взять чашечку горячего чая и удобно устроиться перед монитором. :candle: Самое время заняться самоанализом и посмотреть на себя сквозь призму наших любимых карт :loop: , чтобы лучше узнать и себя, и карты :yes:

Предлагаю вам вместе со мной принять участие в Таро-челлендже! :welcome!:


Правила
1. Челлендж - это творческая программа, рассчитанная на 1 месяц.
2. Программа включает в себя серию вопросов - по 1 вопросу на 1 день месяца (каждый день я буду выкладывать новый вопрос).
3. Челлендж можно рассматривать как хороший способ, альтернативный карте дня, чтобы проработать колоду.
4. Каждый участник отвечает на вопросы сам для себя, используя любую колоду по своему выбору и вытягивая столько карт, сколько посчитает нужным.
5. Творческий подход приветствуется! Можно выкладывать фотографии, коллажи, подбирать цитаты, писать стихи и искать любые ассоциации.
6. Все ответы выкладываются в одной теме. По желанию можно комментировать ответы друг друга.
7. Участие в челлендже - дело личное и добровольное, за пропуски никого "штрафовать" не буду :D . Можно пропускать вопросы, можно догонять участников, главное, чтобы было интересно и полезно.
8. В переводе Челлендж - это Вызов. Сделайте вызов самому себе и примите его!
За основу взяты правила Хранительницы

Последнюю неделю сентября я буду в отъезде.

Начинаем 1 октября! :fly:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #122 Desten » 14 окт 2017, 14:38

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый:Как моё прошлое влияет на мою сегодняшнюю жизнь?

Иерофант

...Два гротескных ребенка, которых она кормит грудью, это "блудницы и мерзости земные".
Ключ к этой карте - это ключ, лежащий на ее сердце, в сердце композиции. Будучи повернутым, этот ключ открывает ворота к богам, на самом деле являющиеся воротами к себе, в храм нашего тела, колодец, склеп, подсознание; туда, где гротескное и уродливое становится совершенным и возвышенным, туда, где мы отбрасываем ребяческие штучки, иллюзии и идеи. Мы будем познавать пределы себя через кризисы и испытания...
...Разница между традиционной картой и картой в данной колоде выражена в гендерной принадлежности центрального персонажа: женственность /"Иерофанта"/ указывает на то, что истолкование божественной воли приходит, скорее, изнутри, чем извне.....
...Она - архетип, предшествовавший всем им, и возникающий снова и снова; она - страж вашего подсознания, где, когда весы (правосудия) упадут с ваших глаз, вы увидите ее в образе Венеры и доброй матери, увидите то, что вы не были готовы увидеть раньше, а блудницы и мерзости земные станут Адамом и Евой. ...
Ключевые слова:
Благотворительность, благожелательность. Духовный лидер, церковь, религия, религиозные институты. Образование, школа, академия. Судьба.
Перевернутое значение:
Страдание, испытания, возмездие, кризис. Злоупотребление доверием.


По мне так тяжёлая карта, какой-то изнуренный вид у Жреца. У меня здесь ассоциации просто с жизненным опытом. Различные события в жизни, которые были призваны чему-то научить и причём чаще именно события, которые воспринимаются как нечто неприятное. И карта призывает идти вглубь своего подсознания и увидеть всё то, что происходило (и саму себя - порой в неприятном образе - в этом) совсем в ином свете, в гармоничном сочетании добра и зла, которое составляет целостность самого человека и этого мира

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #123 KUDINKA » 14 окт 2017, 14:54

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый:Как моё прошлое влияет на мою сегодняшнюю жизнь?

Таро Дюрера



4 Чаш

"Надежность, стабильность, достижение. Правильный выбор. Дом или будущий дом."
(МБК)

:tapping: Я в этой карте вижу другое значение: ограничение ( забор,), незрелость ( цыплёнок), мрачные мысли (тучи), человек "ушёл в себя"и ему сейчас необходимо выйти из этого состояния.

"Эта карта свидетельствует о недовольстве со­бой и отрешённости от мира. Здесь наблюдается явный отход от материального успеха и погружение в себя. Эта карта каса­ется пересмотра и корректировки личных целей и ценностей, кроме того, она говорит о признаках нерешительности и не­уверенности в себе.Налицо призна­ки подавленности и явное отсутствие мотивации."


" Совет Аркана:

Карта рекомендует открыть глаза, чтобы увидеть те дары, которые преподносит судьба. Необходимо более тщательно изучить окружающий мир, а также определить свое положение в нем. Это поможет увидеть смысл жизни. Карта учит принимать чьи-то щедрые дары и выгодные предложения. Сам Аркан является очень мудрым. Он один из немногих показывает и проблему, и одновременно ее решение."


Я думаю, что прошлое в какой-то мере оставляет след в жизни человека. Главное, не жить этим прошлым, ведь опыт не всегда бывает положительным. Я как тот цыплёнок, закрылась от негатива прошлого и учусь жить заново.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #124 Боника » 14 окт 2017, 15:35

Desten писал(а):Источник цитаты День тринадцатый: Как я могу избежать откачки моей энергии? (т.е. чтобы меня не "вампирили")

мне опять вышел Суд, он меня добьёт, пока я его не пойму

Мне стало интересно, и я поразмышляла надо твоими картами :loop: . Колоду твою не знаю, рассуждала по классике.

Desten писал(а):Источник цитаты 1. Кто я сейчас? Туз мечей

Человек, склонный накапливать напряжение внутри, готовый взорваться. Настойчивый. Прямолинейный. Как совет: прислушиваться к внешним подсказкам.

Desten писал(а):Источник цитаты День восьмой: Чего мне следует избегать?
Отшельник

Отшельник – символ необходимости и достаточности, сдержанности. Для него достаточным является то, что ему необходимо. А нужно ему немного.
На Отшельника нельзя подействовать, повлиять на его способ жизни, на его мысли, сооблазнить его почти невозможно (таковые примеры есть конечно, но это редкость), действует он через чур логично и разумно, чувствам он волю не даёт.
И ещё у тебя в позиции – сильные стороны...

Desten писал(а):Источник цитаты День третий: В чём мои самые сильные стороны?
9 жезлов

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Но вот нашла еще, как мне кажется, очень подходящие для этого вопроса значения классической 9Ж:
"Сила - это еще один аспект 9-ки жезлов. Этот боец силен! У него есть психическая стойкость и внутренний стимул упорствовать несмотря на неудачи. Эта карта призывает держаться и продолжать действовать несмотря ни на что! Даже если все и все против вас сейчас - не сдавайтесь! У вас есть скрытые ресурсы и вы обязаны победить."

По Суду как раз идёт воздействие извне (от ангела), и человек (люди) готовы с радостью подчинится ангелу, принять то, и действовать так, как он им скажет.
Но ты по 9Ж упорствуешь, держишься своего не смотря ни на что.
Это карта Страшного суда, там твоё мнение в расчёт приниматься не будет, с ними не поспоришь, не настоишь на своём. Придётся принимать их условия игры (если можно так сказать).

Правильнее будет принять ту точку зрения, соглашаться, тем более что выхода другого всё равно нет, т.е. надо отдать инициативу другой стороне, а самой внимать и исполнять, для своей же пользы.
Но по Отшельнику ты не сможешь это принять и следовать сказанному, у тебя свои установки и правила жизни.
Тебе и предлагают этого (Отшельника) избегать или будет всё происходить так, как раньше.

Desten писал(а):Источник цитаты День седьмой: Что мне нужно активировать в своей жизни?
3 кубков -

Активировать взаимодействие с окружающими, и тогда наступит следующая карта 10К.

Desten писал(а):Источник цитаты День четвертый: Что пытается войти в мою жизнь?
10 кубков - Слёзы феникса

Эта к. указывает на состояние счастья, гармонии и реализации (в РУ), всё это на твоём пороге, надо только впустить.

Desten писал(а):Источник цитаты День девятый: Как мне настроиться на достижение своей цели?
Суд
Сегодня по дороге меня осенило :write: :D Это же обновление, тем более на карте Феникс. Т.е. постепенная перестройка, что-то уходит, сгорает и появляется новый образ, новое воплощение. это как обновление организма и обновление сознания тоже должно быть. Что-то, что мешает должно уйти

И опять Суд.
Постараться понять что от тебя хотят, быть гибкой (не как ТМ), возможно где-то отступить, себе же во благо, искать точки соприкосновения (3К), не настаивать на своём (9Ж), пойти на уступки. Обновить себя, измениться. Ты сейчас ТМ, а совет по Тузу Мечей звучит так: прислушаться к внешним подсказкам (от ангела), это значение вторит карте Суд.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #125 Klubnika » 14 окт 2017, 16:56

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Эту методику не смотрела, но карты мне не нравятся Две карты обмана, иллюзий (7К и Луна) и карта разрушения (Башня) - как-то мало внушают доверия и не очень похожи на защиту...

Алена-Life, спасибо большое! :give_rose: Буду искать что-нибудь другое!


Алена-Life писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый:Как моё прошлое влияет на мою сегодняшнюю жизнь?

На РУ.

14) Как моё прошлое влияет на мою сегодняшнюю жизнь?- 4 жезлов


4 жезлов-
"Карта
Энергия Огня, когда-то лишь возможная в тузе, ныне реализована в четверке Жезлов. Сила воли перестала быть просто идеей — теперь она реальна и осязаема. Цикл успешно завершен. Проще говоря, эта энергия соотносится с удачным завершением тяжелой работы. В более широком смысле эта карта предполагает полное развитие наших возможностей или способностей.

Значение
Это период, когда можно полностью полагаться на свою душевную энергию. Любой проект, которым мы добросовестно и ответственно занимаемся, будет успешно завершен. Мы легко выполняем свою ежедневную работу, какой бы она ни была. Мы способны воспринимать свой труд как искусство — как способ существования присущего нам творческого таланта. Наши чувства и эмоции согласуются с волей и разумом. Мы можем позитивно воздействовать на окружающую действительность; чтобы достичь целей, следует избавиться от любых сомнений.

Свет
Достижение задуманного. Удача. Изобилие. Устойчивость. Прочные узы. "



"Пояснение (общее значение) : получение первых результатов. Обретение покоя и уверенности в будущем. (получение результата)
Событие: вознаграждение трудов. 4 угла символизируют все темы недвижимости. В том числе может означать, что событие, на которое указывают соседние карты произойдет в доме, рядом. (подведение итогов, завершение периода, цикла)
Бизнес, работа: Наслаждение результатами своего труда, обрастание жирком. Тема офиса, печатей, документов (качественное дорогое элитное строительство. Оконченная работа, закрепление результата. Празднование, презентация. Первые хорошие стабильные доходы. Офис).
Здоровье: Позитивная карта. Стабилизация процессов, консервативные методы лечения. (великолепное, стабильное, выздоровление)
Отношения: Решение хозяйственных вопросов, свивание гнездышка. Отношения в устойчивой фазе (Первые плоды совместной жизни: приобретение жилья, рождение детей, совместные поездки и удовольствия).
Личность: Ощущение причастности к традициям. Умение чувствовать социальную структуру (удовлетворенный жизнью, умеющий веселиться и жить со вкусом).
Совет: закрепитесь на занятой позиции, обустройтесь (отдохнуть, съездить на природу, отпраздновать достижение).
Предостережение: привязанность к материальному, к привычному положению, нежелание что-либо менять (не браться за новое дело, пока не окончено старое).
На «Да-нет» Ответ «да». Успех. Соберете свой урожай (у вас будут хорошие результаты, праздник).
Дополнительно: Материализация, стабилизация, даже инерционность. Действие в определенных границах. Стремление в стабильности и порядку.
Первый цикл закончен. "

Возможно влияние из прошлого это то,что в результате у меня сейчас есть своё жилье, показывает карта, возможно на этот очень важный фактор в моей жизни. Также,что имея это, у меня теперь есть покой и уверенность в настоящем и будущем. :smile:


"Выбор этой карты означает, что вы находитесь в самой гуще событий своей жизни и готовы к проявлению своих творческих сил и природных талантов. Вы испытываете чувство радости и уверенности и не прочь немного передохнуть. У вас есть повод для торжества, и вы полностью удовлетворены достигнутыми результатами. Вокруг вас царит атмосфера спокойствия, стабильности и гармонии, позволяющая вам избавиться от груза стрессов и напряженности. Вы успешно выполнили поставленную задачу, и, несмотря на то что впереди еще много тяжелой работы, вы чувствуете уверенность в себе, зная, что осуществили все намеченное. Эта карта возвещает, что при подъеме на вершину вы достигли ровной площадки и отдых на ней облегчит вам дальнейшее восхождение. "
Возможно показывает, что после тяжелого труда в прошлом, у меня сейчас наступает отдых, и то,что я в данный момент не работаю, и то,что возможно скоро ещё поеду отдыхать. :smile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #126 Алена-Life » 15 окт 2017, 06:58

День пятнадцатый: К чему я сейчас привязана / на чем застряла?

1.jpg


Стимпанк Таро


Рыцарь пентаклей

МБК: "Войны - и жизни - выигрываются и проигрываются из-за ресурсов"
Кто-то, чьей движущей силой является реальный мир, возможности или финансы.

"Рыцаря Пентаклей считают наименее романтичным из Рыцарей. Поскольку он весьма практичен, его вдобавок обвиняют в недостатке идеализма. Он больше склонен к предусмотрительности, нежели к галантности. Поскольку он тщательно взвешивает все "за" и "против", то выглядит медлительным занудой. Скучная усидчивость - не слишком-то привлекательное качество для рыцаря, впрочем, это зависит от того, что вы ищете.
Может он и не завоюет сердце всех дам на балу, но, возможно, он будет единственным, кто выживет на войне и сможет пойти на бал. Он также единственный, кто сможет пережить все экономические и социальные перемены. Может быть, он светит не так ярко, как другие, но уж точно он светит дольше.
Можно сказать, что он понимает, как вертится этот мир, лучше, чем другие люди, даже более опытные, чем он. В этом понимании - его сила.
Возможность хорошо и беспрепятственно выполнять свою работу (действенность и целесообразность - вот его путевые звезды) привлекают его больше, чем ритуал посвящения в рыцари или публичное признание.
Чаще всего он сидит где-то не здесь, а в своем собственном мире, и оттуда вглядывается в пространство. Однако он не просто пялится. Он ждет нужного момента для того, чтобы начать действовать. Его девиз: "Выжидая, один покоряет мир". Ему дела нет до эмоций, спешки или сомнений. Каждое его действие должно приносить максимальный результат. Он понимает, что только реальные причины, а не абстрактные идеалы, определяют настоящую ценность. Например, эта фляжка стоит не так уж и много на улицах Лондона. Но на боевых позициях, если ты несколько дней оторван от отряда, ее ценность может значительно вырасти.
Если в ситуацию оказался втянут Рыцарь Пентаклей, то эмоциональные призывы и идеалистичные речи на него не подействуют.
Однако, если переместить фокус в практическую плоскость, то он будет рад вам помочь. Хотя он не слишком жаждет признания, но приняв некоторые меры (пообещав ему немного), можно заручиться его преданностью."


Всё верно, до сих пор не освободилась полностью от дел на своём земельном участке :yes: Да ещё некстати приболела малость в начале октября (привет пятёрке мечей из четвёртого дня :hi: ), так что закрытие дачного сезона у меня подзатянулось, застряла на чисто практических своих делах :D Рыцарь пентаклей нетороплив, но основателен - продвижение в направлении задуманного по всем фронтам идёт у меня не так быстро, как хотелось бы, но буду надеяться, что хоть и медленно, но зато верно :source of power:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #127 Desten » 15 окт 2017, 12:43

Боника, :give_rose: прокомментирую
Боника писал(а):Источник цитаты Человек, склонный накапливать напряжение внутри, готовый взорваться. Настойчивый. Прямолинейный. Как совет: прислушиваться к внешним подсказкам.

Да склонна пожалуй накапливать, в силу своей сдержанности, тактичности. Не настойчивая, а скорее упрямая. Прямолинейная - не всегда, скорее наоборот довольно тактичная. Прямо говорю, если меня ни с кем ни что не связывает, но просят какого-то ответа, мнения или если меня совсем "достанут". К внешнему довольно сложно прислушиваться, потому как по натуре глубокий интроверт
Боника писал(а):Источник цитаты По Суду как раз идёт воздействие извне (от ангела), и человек (люди) готовы с радостью подчинится ангелу, принять то, и действовать так, как он им скажет.
Но ты по 9Ж упорствуешь, держишься своего не смотря ни на что.
Это карта Страшного суда, там твоё мнение в расчёт приниматься не будет, с ними не поспоришь, не настоишь на своём. Придётся принимать их условия игры (если можно так сказать).

Правильнее будет принять ту точку зрения, соглашаться, тем более что выхода другого всё равно нет, т.е. надо отдать инициативу другой стороне, а самой внимать и исполнять, для своей же пользы.
Но по Отшельнику ты не сможешь это принять и следовать сказанному, у тебя свои установки и правила жизни.
Тебе и предлагают этого (Отшельника) избегать или будет всё происходить так, как раньше.

Тут не совсем понятно...кто "они"? чьи "их" условия игры?
Я раньше так пожалуй и жила - и до сих во мне сильна оглядка на чужое мнение, но реально надоело, потому что жила не своей жизнью, теперь сама сугубо себе устанавливаю свои правила игры. И муж мне такой встретился, что своим образом жизни ещё больше отвел меня от социума. Выделяемся мы, живем по-своему, что другим порой не нравится. Но это их проблемы - не наши, мы никому жизнь не портим и ничего не навязываем. :unknown:
Боника писал(а):Источник цитаты Активировать взаимодействие с окружающими, и тогда наступит следующая карта 10К.

смотря с какими, те которые "стучатся" как раз энергию у меня склонны забирать, нет там особой радости. Если только самой к кому-то тянуться. Но вообще не очень я нуждаюсь :unknown:
Боника писал(а):Источник цитаты И опять Суд.
Постараться понять что от тебя хотят, быть гибкой (не как ТМ), возможно где-то отступить, себе же во благо, искать точки соприкосновения (3К), не настаивать на своём (9Ж), пойти на уступки. Обновить себя, измениться. Ты сейчас ТМ, а совет по Тузу Мечей звучит так: прислушаться к внешним подсказкам (от ангела), это значение вторит карте Суд.

Это надо наблюдать - сейчас пока не могу вот сопоставить с реальной жизнью. Хотя...вот пожалуй был недавно такой случай...да. Вот последнее я чувствую откликается - обязательно приму к сведению и буду в себе отслеживать :chamomile: На это мне как "улиточке" нужно время - заметить, принять ,понять :air_kiss:

Отправлено спустя 10 минуты 39 секунды:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты День пятнадцатый: К чему я сейчас привязана / на чем застряла?

4 дисков
mary_el_tarot_26_20120515_1684467684.jpg

Все сущее в Единице – это Четыре. Четверка Дисков – это земля (4) в земле (4); стабильность, мощь, совершенство, сила. Совершенная гармония между всеми элементами, они живут, совместно творят, простираются, сосуществуют как единое целое, увековечивают, возводят, растут, развиваются, воплощаются....
...Это ландшафт реальности, среда жизни. Дорога, которой ты пойдешь, поведет тебя через глубокую трещину в скалах полярности вниз к бездне, через долины и пустыни, дремучие леса и старинные руины, быстро поднимет на предгорья и медленно поведёт на Атласские горы, к пирамиде – застывшему солнечному лучу, идеальному Тетрактису – к искуплению....
Ключевые слова:
наладь, сбалансируй и гармонизируй свою мирскую жизнь. Позаботься о своих физических потребностях, своей физической жизни. Тело, дом, деньги, окружение, работа. Чтобы урегулировать то, что снаружи, урегулируй то, что находится внутри; и наоборот. Вы на правильном пути.
Перевернутые значения:
отсутствие физического равновесия. Пренебрежение телом или физической средой.

Не сказала бы, что я слишком застряла на мирском..хотя может быть в отдельных моментах, но не больше чем другие...Скорее всего здесь то, что я никак не найду баланс вот этого внутреннего и внешнего. Я порой то слишком уношусь в иные сферы, а иногда чувствую, что слишком залеталась и начинаю во всю заземляться. Т.е. вот этого баланса не хватает, кидает из одной крайности в другую. Но от карты впечатление и ощущение скорее положительное. И я как раз зная эту свою проблему вот буквально последние пару месяцев работаю над этим и пока удается поддерживать баланс, но чувствую, что качает немного из стороны в сторону
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #128 Боника » 15 окт 2017, 15:32

Desten писал(а):Источник цитаты К внешнему довольно сложно прислушиваться, потому как по натуре глубокий интроверт

:agreed: значит мы с тобой одной крови
Desten писал(а):Источник цитаты Я раньше так пожалуй и жила - и до сих во мне сильна оглядка на чужое мнение, но реально надоело

О, я совсем о другом Хотя меня когда-то тоже волновало чужое мнение в мою сторону, но те времена давно канули в лета. Сейчас я прислушиваюсь только к себе, и если я не хочу что-то делать, усё :twiddle-thumbs:
Desten писал(а):Источник цитаты Тут не совсем понятно...кто "они"? чьи "их" условия игры?

А пишу о "тех", кто незримо присутствует в нашей жизни, кто может направить, помочь, подсказать, уберечь.
Подсказки идут мне (например) во снах, если быть внимательным, то можно увидеть знаки, в нашей реальной жизни, которые нам кто-то заботливо посылает, чтобы нам же и помочь.
И когда я это вижу, я весьма удивлена, насколько точен совет/ подсказка, и это радует.
Основной мой подсказчик это конечно карты Таро :claping:, им я верю.
Desten писал(а):Источник цитаты День восьмой: Чего мне следует избегать?
Отшельник

Я это прочитала и лишь поэтому написала свой пост. Просто небольшой анализ :give_rose:
Desten писал(а):Источник цитаты И муж мне такой встретился, что своим образом жизни ещё больше отвел меня от социума.

А Таро, твои карты, советуя избегать Отшельника,предлагают поразмыслить над этим. Верно ли Вы выстраиваете свою жизнь, отдаляясь от социума.
Но решать только Вам, если комфортно себя чувствуете, а главное в глубине себя чувствуешь что всё гармонично, значит так и действуй :angel:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #129 Klubnika » 15 окт 2017, 18:54

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День пятнадцатый: К чему я сейчас привязана / на чем застряла?


15)К чему сейчас я привязана/на чем застряла?- 9 чаш (доп. 2 жезлов)
На РУ



Я сейчас застряла на праздном образе жизни без работы! :smile:

"Значение
Девятка Кубков изображает счастливый период глубокого довольства жизнью. Мы чувствуем себя любимыми и восторженно возвращаем любовь. Мы окружены теплом, любовью, дружбой тех, кто делил с нами и горе и радость. Мы живем полной жизнью и с благодарностью помним: источник всего, что нам дано, — гармония нашей воли с нашим высшим "Я". Знание того, что все пришло из Абсолюта (и вернется туда), дарует нам смирение. "


"ДЕВЯТКА КУБКОВ .
Девятка Кубков означает период, когда мы испытываем подлинную радость, купаемся в ней. Правда, такой период может обернуться и излишествами, стремлением "съесть больше, чем можешь переварить", однако в целом значение у этой карты положительное: приятные события, беззаботность, веселая компания, словом, то, что называется "красиво жить не запретишь". "
:yes:

"Пояснение (общее значение): успех, ожидание большого праздника (только ожидание), внутренний покой, удовлетворенность.
Событие: Семейный праздник, юбилей, день рождения (в раскладах на год: в каком месяце выпала – в том будет крупное семейное торжество). Накрытый стол.
Бизнес, работа: Успешный бизнес с крупными прибылями. Торговля жидкой энергией: бензином, горюче-смазочными материалами. Торговля едой и напитками.
Здоровье: Великолепное здоровье.
Отношения: Очень счастливо развивающиеся, идущие к свадьбе. Партнеры, отгороженные своим счастьем от окружающих. Люди, объединенные интересами в области культуры (общие душевные привязанности).
Личность: Довольный, спокойный и расслабленный. Может быть самодовольным и самодостаточным.
Совет Радуйтесь жизни, настройтесь на праздник, подготовьтесь к торжеству на высоком уровне.
Предостережение вы не делитесь своими радостями с окружающими, стоит быть более открытым.
На «Да-нет» Ответ «да». Период богатства и довольства.
Дополнительно: (к отношениям): В данном случае следует помнить поговорку: «Не родись красивой»: по этой девятке можно иметь все что угодно, полную чашу, но оставаться одному. "
:yes-yes:

Вот я и застряла в том, что без работы, обо мне заботятся близкие, но я в одиночестве! :sadness:
А по дополнительной 2 жезлов- вот я и не двигаюсь. ни туда, и ни сюда- застряла в этом состоянии! Нет движения!



Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #130 Алена-Life » 15 окт 2017, 19:26

Klubnika, карты потрясающе чётко тебе ответили! :famously: :famously:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #131 Julija » 15 окт 2017, 19:34

Боника писал(а):Источник цитаты Julija, думаю так. ПЖ это огонь, сама активность, сила. У Пажа на карте есть огромный жезл, который источает энергию, коей хватит и тебе, и окружающим. Тебе не стоит боятся тех кто вампирит, силы солнечной хватит на всех, это основное что есть у этого Пажа. К тому же свет отгоняет вампиров

паж жезлов -конечно действие и свет отгоняет вампиров ,не смотря на этой я очень быстро устаю от людей ,контактов .
Алена-Life писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый:Как моё прошлое влияет на мою сегодняшнюю жизнь?

Колесница -союз богинь .



Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

личная жизнь будет всегда воздействовать на сегодня,эмоционально сложно быть неравнодушной . :waiting for:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #132 Klubnika » 15 окт 2017, 21:34

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Klubnika, карты потрясающе чётко тебе ответили!

Алена-Life, да, точнее некуда, в самоё яблочко! :yes-yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #133 Алена-Life » 16 окт 2017, 07:20

День шестнадцатый: Как мне открыться новым возможностям?

3.jpg


Стимпанк Таро


Туз жезлов

Из МБК: "Забудьте о большом взрыве! Я могу сотворить Вселенную одной маленькой вспышкой."
Суть: время для коцентрации и выражения своего желания (воли)*.

"Туз Жезлов источает энергию. Металл руки и жезла усиливается и очищается огнем. Свечи - это отображение священного огня, сияющего позади руки. Это чистейшая энергия - воля - и она готова к использованию. Сам по себе Жезл - это могущественный и несомненно магический предмет. Основа - образ творческого начала человека. Шестеренки указывают на активность и стремление к прогрессу. Жезл чудесным образом оживает, показывая единство между деятельностью и духовными корнями.
Когда расклад осеняет своим явлением Туз Жезлов, необходимо осознать это как дар, быть готовым принять эту силу и использовать ее наилучшим образом. Как и все Тузы, он указывает на скоротечность этого периода времени. Если ты не сможешь принять и использовать то, что предлагает тебе Туз Жезлов, оно просто сгорит и оставит после себя лишь пепел сожалений.
Туз Жезлов переключает твою энергию на максимум и позволяет использовать ее по своему усмотрению. Если ты примешь ее, будь уверен в своих намерениях, потому что именно твоя воля более, чем что-либо другое, определяет результат. Да, в твоих руках сейчас огромная власть (энергия), но с ней неразрывна еще большая ответственность."


Одним словом - всё в моих руках! Нужно только захотеть, разжечь огонь своих желаний, чётко сформулировать намерение, и новые возможности не замедлят появиться :welcome!: Этот туз жезлов чрезвычайно мотивирует вырваться уже наконец из плотно опутавшей рутины повседневных дел и впустить в мою жизнь заряд творческой энергии :sun:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #134 Julija » 16 окт 2017, 08:01

Алена-Life писал(а):Источник цитаты К чему я сейчас привязана / на чем застряла?

Правосудие




По правосудию мы получаем ОЦЕНКУ нашей деятельности и поведения, а ситуации могут выглядеть по-разному (что-то могут подсказать окружающие карты) – экзамены, собеседования, визит к специалисту (врачу, научному руководителю и т.п.), просто разговор с умным человеком о какой-то ситуации, наконец, попытка самому себя оценить, подвести итоги и разобраться, кто виноват и что делать.

вот что нашла по карте -очень понравилось .
Ключевые слова карты – это не порядок, рассудительность, гармония и ответственность, и даже не справедливость. Все это правильно и важно, но не самое главное. Самое главное – объективность и беспристрастность. Здесь нет эмоциональной вовлеченности и есть видение всего «как есть», то есть – как оно видится свыше, космическими глазами. По карте мы достигаем наиболее высокой степени объективности из всех возможных и принимаем самые обдуманные решения, на грани безупречности (которые вовсе не обязательно будут внешне выглядеть интеллектуально и логично).

личная ответственность за результат делает все мои поступки разумными ,т.к эмоционально не могу повлиять на результат происходящего.ну и даже напряжение ощущается от карты ,что ты должен соответствовать рамкам дозволенного-на самом деле сложная карта.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #135 Desten » 16 окт 2017, 09:20

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День шестнадцатый: Как мне открыться новым возможностям?

Туз дисков
il_570xN.673116124_t3ra.jpg

....Крылья Минотавра нарисованы по подобию совиных, это связано с тем, что акроним OWL (сова) расшифровывается как «one who looked» (тот, кто увидел). Этот образ связан с историей о сотворении мира: Бог создал вселенную, чтобы увидеть себя, увидеть и познать свое многообразие во всей полноте, все возможности со всех сторон, любовь и страсть до конца, доброту, красоту, сотворение, разрушение, боль, страдание, каждую душу и сердце – увидеть в себе, в обширной вселенной. Почему Бог решил сотворить мир – чтобы увидеть себя.
Чтобы выбраться из Лабиринта, и даже понять, что он значит для тебя, ты должен всесторонне развить свою личность, подобную частям Минотавра, и, объединившись, они помогут решить загадку. Что снаружи, то и внутри. На стене вырезана надпись, которая гласит: «Что вверху, то и внизу; что внизу, то и вверху. Что внутри, то и снаружи; что снаружи, то и внутри. Что слева, то и справа; что справа, то и слева. Единое составляет четыре части; четыре части составляют единое».
В этой надписи можно проследить образ Лабрис или двойного топора – священный символ минойцев, орудие для жертвоприношения быков. Он напоминает женские малые половые губы, которые обозначают проход из тела наружу, последний выход из Лабиринта перед путешествием запутанным путем, словно звезда ищет выход на небо.
Этот миф имеет многоуровневое значение, ассоциации начинаются на уровне макрокосма: бог, сотворенный из плоти, попавший в ловушку материи, умирает, чтобы стать духом. Жизненная сила в материи. Наша душа, ищущая просветления. Наша земная жизнь в борьбе за выживание. Солнце, входящее в земли или в океан в самое темное время года. Сириус, спускающийся в океан, как будто укрывающийся в пещере или подземном мире, и выходящий в день летнего солнцестояния, возвещая о разливе Нила. Это распространённый в колоде архетип.

Ключевые слова:
новое рождение, новая жизнь, новые проявления. Вся ваша жизнь впереди.
Перевернутые значения:
Пустота, одиночество, попасть в ловушку лабиринта, попасть в ловушку плоти.

Даже вот теряюсь....просто принимать, то что приносит жизнь?...Наверное акцент всё-таки и на принятии себя - "всесторонне развить свою личность". В этой колоде вообще сильный акцент на принятии себя и на том, чтобы использовать и развивать все особенности, таланты, дары, способности, которые даны человеку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #136 KUDINKA » 16 окт 2017, 15:54

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День пятнадцатый: К чему я сейчас привязана / на чем застряла?

Таро Дюрера




" Изменение того, чему следует измениться"

" Внутренний смысл карты Смерть:
Близок к завершению еще один этап жизни. В самое ближайшее время в тебе созреет совершенно новая личность. Иными станут мысли, представления; появятся иные друзья. Неизменной останется лишь та искорка жизни, которую часто называют душой; на самом деле это лишь творческая сила, способная создавать новое. Она-то и переходит из воплощения в воплощение.

Она часто выпадает людям, дошедшим до определенного возрастного рубежа — 14, 21, 24 года, 36 лет, 42, 48, 60-63 года и т.д., когда происходит трансформация личности, переход в новое качество. Как совет, она означает: не надо бояться предстоящих перемен, не надо задерживать их. Они нужны для твоего дальнейшего роста."

А я топчусь на месте, никак не доеду до дачи, чтобы собрать последний урожай:то погода не позволяет, то появляются какие-то срочные дела. Поэтому дачный сезон ещё не окончен, хотя пора готовить свои "растюхи" к зиме и досадить то, что осталось.


Алена-Life писал(а):Источник цитаты День шестнадцатый: Как мне открыться новым возможностям?





9 Булав.
Разрешение запутанных и сложных ситуаций. Хороший желаемый результат переговоров. (МБК)

"Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы, а самом деле нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях, откуда и наше теперешнее «оборонительное» состояние. Она олицетворяет состояние души, которое в сказках называют «холодным сердцем». В переводе на житейский язык это означает, что мы ощетиниваемся всеми иглами и противимся любым переменам, хотя и догадываемся, что они могут быть очень важны для нашего дальнейшего развития. Хотя иногда она может означать и нечто прямо противоположное — если мы, например, сделали решающий шаг и закрыли за собой все двери, могущие вести к отступлению. В таком случае эта карта имеет позитивное значение, однако указывает и на одну допущенную нами ошибку: мы позорно сбежали от ответственности за свое прошлое из страха, что оно может нас настигнуть. Для того чтобы от него освободиться, нужно окончательно отпустить от себя свое прошлое, превратить его в фундамент наших дальнейших преобразований, вместо того чтобы чувствовать себя его заложником."

:yes: Да, мне порой мешает моё упрямство и ожидание подвоха со стороны окружающих. Наверное это и мешает мне смело идти вперёд, принимать верные решения.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #137 Алена-Life » 16 окт 2017, 19:11

Desten, у тебя интересно получается, "на чем застряла" - 4 дисков, "открыться новым возможностям" - Туз дисков. Четверка, тем более земная - это некая сложившаяся, устоявшаяся структура, где всё надёжно и прочно выстроено, но слишком уж известно и предсказуемо. А Туз дисков в этой колоде предлагает сотворить новый мир... как я понимаю, можно, например, взяться за какое-то совершенно новое для тебя дело, прозондировать неизведанное доселе направление, которое в дальнейшем может развиться в нечто интересное и полезное. Вот какие-то такие мысли насчёт твоих карт у меня родились :write:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #138 Desten » 17 окт 2017, 06:53

Алена-Life, да, в этом есть смысл. Мне прям давно перестало хотеться изучать что-то совершенно новое, я плваю во всёи уже знакомом и привычном, так что да :good:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #139 Алена-Life » 17 окт 2017, 07:44

День семнадцатый: Как я могу снизить мой уровень стресса?

3.jpg


Стимпанк Таро


5 жезлов

МБК: "Небольшой дружеский спор никому не повредит. Так ведь?"
Суть: конфликт.

Все начиналась совсем не как битва, ничего такого разрушительного. Напротив, все намеревались работать вместе, для достижения общей цели. Но люди, имеющие определенный взгляд на проблему, имеют обыкновение вступать в противоречие. Все имели свой подход к делу (это выражено разными жезлами) и у каждого были свои достоинства. К сожалению, людям разных взглядов нелегко работать вместе, а сильные личности, как правило, стремятся к лидерству.
Хаотическая энергия номера Пять раздувает энтузиазм Жезлов в пламя. Сравнения и мнения становятся все более жаркими. Внезапно увлеченные люди становятся агрессивными. Словесные нападки переходят в физические нападения. Все возможности достигнуть согласия кажутся утраченными, они сгорели и оставили после себя тлеющую золу рукопашной схватки.
В Пятерке Жезлов сила предстает в своем самом непредсказуемом и поэтому наиболее опасном виде. Принять разумное решение невозможно - слишком многое неизвестно и хаотически изменчиво.
Обнаружив себя в такой ситуации, сражайтесь, если это необходимо; но, если представится возможность - выходите из драки. Чем скорее конфликт перестанут поддерживать (подкармливать), тем быстрее он сойдет на нет. Как только энергия стабилизируется, можно будет оценить ситуацию, и двигаться вперед более обдуманно. Кроме того, чтобы избавить себя от активного участия в конфликте и сохранить позицию наблюдателя, можно постараться изучить методы и мотивировки других участников конфликта. Использование этого знания сможет помешать пламени пожрать все вокруг."


Полностью согласна, основной источник стрессов для меня - это конфликты :threaten: Я, как истинные Весы (Солнце и Луна в этом знаке), терпеть не могу ссор и шумных разборок :evil: Действительно нужно стараться грамотно их разруливать, а еще лучше не вступать в них совсем, что правда не всегда удается :D Кроме того, пятерка жезлов советует негативную энергию, психологическое напряжение, возникающие при стрессе, гасить физической активностью, например помогает быстрая ходьба или занятия физическими упражнениями :active:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #140 Julija » 17 окт 2017, 08:19

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День шестнадцатый: Как мне открыться новым возможностям?




Выход на качественно иной уровень жизни и личностного развития.

Жизнерадостность, самоуважение, наслаждение каждой минутой, максимальное эмоциональное удовлетворение.

10 кубков -союз Богинь .
эта 10 -ка -конечно рассказывает нам о ресурсах ,подаренных семьей,зарядиться эмоционально дома и двигаться дальше на подвиги . .
не очень я люблю эту карту,потому что все идет через быт ,общение -которое у нас каждый день .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День семнадцатый: Как я могу снизить мой уровень стресса?




Коатликуэ - ацтекская богиня земли и смерти, олицетворяющая неизменное рождение дня после ночи. Благодарно и с уважением отнеситесь к моей власти, и вы будете под моим особым покровительством.

Бастет
Традиционно связывается с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная). Считается, что, находясь во второй форме, Баст превращается в Сехмет — львицу, которая однажды едва не уничтожила все человечество. Её удалось усмирить лишь с помощью хитрости — по земле было разлито пиво, подкрашенное минеральными красителями в красный цвет. Львица приняла эту жидкость за кровь, напилась и уснула.
Древние греки отождествляли Б. с Артемидой.

король мечей ,туз посохов -союз богинь
воздух и огонь -не конфликтуют ,дают простор мыслям -выходит намерение плюс мечта =хорошее сочетание для творчества , двигаться и творить -ключевые слова .
но по миФАМ все равно есть доля агресии,надо давать ей выход -видимо на спорт упор надо сделать . :stars:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #141 Desten » 17 окт 2017, 09:30

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День семнадцатый: Как я могу снизить мой уровень стресса?

Паж кубков
265605455.jpg

Вобщем-то ничего другого я не ожидала, потому как у меня часто стресс идет фоном, и всё из-за привычки переживать по всякому поводу.

Твои чувства и мысли подобны маленьким корабликам: они плывут по воле волн, но и сами воздействуют на весь океан. Ты сам порождаешь их; измени свои корабли и изменится отклик океана и то, как все окружающие отвечают тебе, изменится поток энергии.
Сила Пажа в безусловной любви и к себе, и к другим, без осуждения. Сила находится в тебе, в других и в жизненных ситуациях. Проецируй в мир спокойные мысли, они скорее поддерживают, чем мешают достичь желаемого в жизни. Возьми полную ответственность за себя, свои мысли, чувства, действия и за свою жизнь.
Ты был создан для этой жизни.
Ключевые слова:
безусловная любовь; не осуждай; поступай правильно, думай правильно, чувствуй правильно, действуй правильно.
Перевернутые значения:
вина, обида, самовредительство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #142 Алена-Life » 17 окт 2017, 16:20

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Нужно только захотеть, разжечь огонь своих желаний, чётко сформулировать намерение, и новые возможности не замедлят появиться Этот туз жезлов чрезвычайно мотивирует вырваться уже наконец из плотно опутавшей рутины повседневных дел и впустить в мою жизнь заряд творческой энергии

Туз жезлов не заставил себя ждать, как говорится "куй железо пока горячо" :D Внезапно меня заинтересовало Прозрачное Таро, оригинальное название The Transparent Tarot (галерею можно посмотреть здесь) Сделала несколько триплетов в редакторе, которые поразили меня своей точностью. А главное в этой колоде есть простор для творческого подхода, её необычность уже давно манила меня, и вот свершилось! Решила сделать себе подарок на день рождения :like: А поскольку цены в российских магазинах вообще запредельные, заказала аж на Амазоне, что для меня прямо-таки подвиг (первый раз на зарубежном сайте заказываю). Уф-ф, буду ждать теперь, срок доставки - 31 октября :fly:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #143 Julija » 17 окт 2017, 19:32

Desten писал(а):Источник цитаты ена-Life писал(а):Источник цитаты День семнадцатый: Как я могу снизить мой уровень стресса?

Desten писал(а):Источник цитаты Ты сам порождаешь их; измени свои корабли и изменится отклик океана и то, как все окружающие отвечают тебе, изменится поток энергии.

паж кроме без условной любви -творчество ,связанное с чувствами =музыка -можно петь ,рисовать ,сфера красоты сюда тоже относится ,писать романы для влюбленных и конечно стихи . :give_rose:

Отправлено спустя 38 секунды:
Julija писал(а):Источник цитаты . Уф-ф, буду ждать теперь, срок доставки - 31 октября

поздравляю ,как раз к самайну :chamomile:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #144 Klubnika » 17 окт 2017, 19:45

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День шестнадцатый: Как мне открыться новым возможностям?


16) Как мне открыться новым возможностям?- Иерофант (доп. Рыцарь чаш)
На РУ.


Стать ответственной,мудрой и независимой!
Может карта указывают,что мне надо ещё больше молиться, чем я это делаю? Может, с молитвой новые возможности придут,если я стану ещё более духовной? :smile:
Может,также, карта указывает на такого человека, на кого-то очень мудрого с большим жизненным опытом, который поможет мне с новфыми возможностями?

"Значение в раскладе
Наличие Жреца в раскладе указывает на кого-то, с кем вы имеете близкие, доверительные отношения, у кого вы можете спросить совета. В контексте той или иной проблемы Верховный Жрец дает знать, что пришло время вспомнить о своих обязанностях, выполнять ваш долг и соблюдать взятые на себя обязательства. Иногда появление Жреца означает, что вы призваны свыше для выполнения той или иной конкретной задачи, призваны идти по определенному пути.

В раскладе эта карта представляет закон, религию, образование в самых общих чертах как фон, на котором раз-вивается ваша ситуация.

В положительном значении Жрец означает укрепление брачных уз и семейных традиций, вообще укрепление существующего положения. Главное для вас — проявлять снисходительность и великодушие, как это умеет делать Верховный Жрец.

Позитивные качества Жреца: доброта, великодушие, общность. Поиск истины, ясность суждений, склонность к нравственным и религиозным рассуждениям, поиск истины. "

Вот Рыцарь чаш на что интересно намекает? Ещё одна мысль пришла в голову,что когда выйду замуж, тут и откроются новые возможности! :jokingly:



" Если не вдаваться в философию, то выпавший Жрец в раскладе на ситуацию предлагает вам воспользоваться советом со стороны или даже взять тайм-аут и подлечиться. Следует внимательнее оглядеться в поисках учителя, проводника или авторитетной фигуры. Возможно, вам просто давно не хватало пищи для вдохновения.

В личном раскладе Жрец говорит об умении убеждать, об авторитете среди окружающих, преподавательских и политических способностях. В сочетании с позитивными Младшими Арканами — удача, покровительство вышестоящего начальника. Вообще, для человека, служащего в каких-то органах управления, это лучшая карта в колоде Старших Арканов. "


Алена-Life писал(а):Источник цитаты День семнадцатый: Как я могу снизить мой уровень стресса?


17) Как я могу снизить уровень моего стресса?- Туз пентаклей (доп.-Колесница)



"Говоря философски, Туз Пентаклей отмечает грань, где духовная плоскость сходится с земной. Именно достигнув этой грани, мечты превращаются в реальность, внутреннее представление о будущем приобретает реальную форму. Если появляется Туз Пентаклей, это означает, что даже если планы не полностью оформлены и продуманы, то есть уверенность в материальном успехе. Предстоят доходные сделки и крупные приобретения. Путь, выбранный вами, привел не только к новым возможностям, но и благоволит вам за верный выбор, принося удачу. Чувство удовлетворения и веры в будущее.

Туз Пентаклей означает всякое появление: новых источников доходов, нового бизнеса и т.д. Открытие клада или месторождения. Получение наследства. Указывает на интерес к предпринимательству, к практическим делам.

Можно отметить, что Туз Пентаклей считается самой благоприятной и удачной картой из всех Младших Арканов. В некоторых случаях гадание можно даже прекратить, если выпала эта карта, поскольку она нейтрализует значение всех остальных карт в раскладе. "


"Карта
Пентакли представляют энергию, соответствующую стихии Земли — мира человеческих забот и потребностей. Эта энергия связана с основами выживания, безопасности и устойчивости. В человеческом обществе все перечисленное в первую очередь ассоциируется с золотом и деньгами. Энергия туза Пентаклей принимает различные формы в зависимости от конкретного человека и его отношения к физическому миру, к своим потребностям, к собственному телу.

Значение
Эта карта обозначает период, когда мы должны осознать, каким мы видим свой жизненный путь и что для нас означают такие понятия, как безопасность, собственность, здоровье, физические потребности. Иными словами, мы соотносим себя со стихией Земли — материальной жизни во всех ее сферах.

Если мы намерены осуществить какой-либо проект, пора начинать, но при условии, что мы поставили перед собой реальные и основательные цели.


Свет
Вдохновение. Материальное благосостояние. Удовольствие. Успех. Большие возможности. "


Может быть карта Туз пентаклей говорит,что я слишком зациклена сейчас на материальном? Может говорит,что нужно перестать быть столь замороченной на деньгах, что возможно ситуация "где взять деньги" меня угнетает и приводит к стрессу... :reflective:

Колесница,здесь, как доп, говорит,что нужно начать действовать, тогда стрессов, "где взять деньги" будет меньше... :reflective:


Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #145 Алена-Life » 17 окт 2017, 20:03

Klubnika писал(а):Источник цитаты К чему сейчас я привязана/на чем застряла?- 9 чаш (доп. 2 жезлов)

Klubnika писал(а):Источник цитаты Как мне открыться новым возможностям?- Иерофант (доп. Рыцарь чаш)

Застряла ты сейчас в своем самодостаточном одиночестве, на 9 чаш персонаж сидит на попе ровно :D По двойке жезлов - пока только планы и раздумья, чем бы тебе заняться...
Иерофант в противоположность 9 кубков, подразумевает сообщество, некую эгрегориальную группу. Рыцарь чаш - нужно двигаться в этом направлении, влиться уже в какой-то коллектив, чтобы преодолеть инертность 2 жезлов.

Klubnika писал(а):Источник цитаты ситуация "где взять деньги" меня угнетает и приводит к стрессу...

Klubnika писал(а):Источник цитаты Как я могу снизить уровень моего стресса?- Туз пентаклей (доп.-Колесница)

Начать зарабатывать те самые деньги :yes: Для чего занять активную жизненную позицию, использовать подходящий шанс.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #146 Julija » 17 окт 2017, 21:19

Klubnika писал(а):Источник цитаты 17) Как я могу снизить уровень моего стресса?- Туз пентаклей (доп.-Колесница)

Klubnika писал(а):Источник цитаты Может быть карта Туз пентаклей говорит,что я слишком зациклена сейчас на материальном? Может говорит,что нужно перестать быть столь замороченной на деньгах, что возможно ситуация "где взять деньги" меня угнетает и приводит к стрессу...

Любой туз – это дар, который дается как возможность нового опыта. Здесь это дар материальной реальности – процветание, достаточность, доход, обилие ресурсов, прежде всего земных. Что-то просто ДАЕТСЯ, как дар жизни, и обычно материальное (хотя бы возможность сделать назревшие покупки). Иногда означает богатства иного рода, но в любом случае это возможность приобрести что-то очень ценное. Материалистическая энергия Туза Пентаклей помогает извлекать пользу из всего.
задумайтесь -чего у вас в достатке -эмоций?дарите их просто так ,какие ресурсы у вас есть ?умеете возделывать землю ,растить цветы ?-прекрасно -дарите их людям ,не хватает энергии -продавайте -ваши ресурсы должны иметь движение . :give_rose:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #147 Алена-Life » 18 окт 2017, 07:30

День восемнадцатый: Как я могу гармонизировать свое эмоциональное состояние?

1.jpg


Стимпанк Таро


Шут

Из МБК: «Здесь всё выглядит немного волшебным».
Внутреннее значение: Момент перед первым шагом.


"Трубочист, наш Дурак, это начало, невинный и без всякого жизненного опыта и мудрости, по крайней мере не тот вид опыта или мудрости, которые могут изменить этот мир. Он смотрит свысока, возможно даже насмехается. Наш трубочист, как и большинство шутов в Таро, изображен над миром, смотрящим на нашу реальность как бы из другой плоскости.
Шут – это душа в самом начале её путешествия в этой жизни. А если еще точнее, это душа еще до первого шага в этот мир, чистый момент перед самым началом. Перед тем как Шут спрыгнет с небес в его новую жизнь, всё возможно. Как только он прыгнет, направление уже выбрано и приключения начинаются!
Говорят, что душа включает в себя все знания, мудрость и опыт, которые она заработала на протяжении различных жизней, и что душа подбирает жизни в определенном порядке, чтобы получить нужные уроки. Чтобы достичь нужных целей, душа умышленно и добровольно забывает всё, или почти всё, что она выучила в предыдущих жизнях. И то, что она приходит в этот мир неотесанной, имеет свое предназначение. Она стремиться к чему-то. Душа, которая приходит в этот мир в человеческой форме (как говорит мой друг, мы духи ищущие человеческий опыт), заключает в себе свет, который ведет её по пути. Мы видим этот свет изображенным разными путями на протяжении многих карт; например, Отшельник, Звезда, Правосудие, 10 посохов. Этот внутренний свет ведет нас, чтобы мы могли идти по правильному пути, проживать ту жизнь, которую хотели и становиться людьми, которыми нам предназначено стать, и привести нас наконец домой.
Тот свет, что помогает Дураку найти его путь домой, воплощен в форме маленькой белой собачки. Преданный компаньон, который и предупредит об опасности, и горячо ведет по направлению к счастливым приключениям.
Когда Шут появляется в вашей жизни, он дает понять, что вам нужно отправиться в путешествие, которое играет важную роль в получении духовного опыта в этом мире. Эта карта показывает решения, которые могут выглядеть глупо в глазах других, а может даже и для вас самих. Но вы должны следовать за вашим внутренним светом и слушать вашу внутреннюю маленькую собачку. Это будет вести вас туда, куда вам нужно по самому живописному пути. Вам не нужно будет пользоваться картой или путеводителем в этом путешествии; вам просто нужно прыгнуть. Приготовьтесь и наслаждайтесь поездкой."


Полагаю, что эта карта советует мне легче относиться как к жизни в целом, так и к возникающим проблемам, неприятностям, которые портят настроение, а порой и вгоняют в депрессию. Уметь подняться над ситуацией и взглянуть на нее как бы сверху, раздражающие факторы тогда кажутся куда мельче и незначительнее. Согласна, что нужно просто помнить, что этот опыт нужен моей уникальной душе и наслаждаться путешествием под названием жизнь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #148 Desten » 18 окт 2017, 13:25

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День восемнадцатый: Как я могу гармонизировать свое эмоциональное состояние?

7 мечей
48-7-d0bcd0b5d187d0b5d0b9.jpg

Эта же карта была на то, что подпитывает меня энергией :reflective:
у меня сейчас как раз очередная дисбалансирующая ситуация. И по этой карте мне отзывается - "сила разума". Потому что ну очень именно мои переживания, эмоции накаляются, становятся интенсивными и только уговаривая себя буквально, удается вернуть себя к внутренней гармонии. также здесь и уверенность и вера в себя, потому как эти переживания обычные затрагивают отчасти или целиком ощущение внутренней опоры и почвы под ногами. И ещё мне здесь приходит в голову (ближе к классическому значению 7 мечей) - нестандартное мышление, идти в обход, увидеть иной путь или ситуацию в ином свете, с этим у меня больше всего ассоциируются вещи, которые писал Зеланд. И используя это, можно быстрее восстановиться и привести себя опять ко внутренней гармонии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #149 KUDINKA » 18 окт 2017, 16:36

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День семнадцатый: Как я могу снизить мой уровень стресса?

Таро Дюрера





Рыцарь Булав

Человек средних лет с независимым характером, любознательный, любитель путешествовать. (МБК)

Здесь МБК прямо меня описывает :yes-yes: Действительно, путешествовать люблю, нравится узнавать что-то новое. Но в последние несколько лет очень редко куда-то выезжаю; уже стала дома ворчать по этому поводу. Новые путешествия-это новые впечатления, положительные эмоции, даже ( бывает) несмотря на усталость.

Интересный факт:

Не секрет, что путешествия обогащают нас духовно, развивают личностные качества и прекрасно отражаются на душевном состоянии. Но, кроме всего этого, путешествия, как оказалось, весьма полезны для физического и психического здоровья человека. Мы нашли целых 7 научных подтверждений тому, что путешествия — один из важнейших факторов отличного самочувствия и крепкого здоровья человека.

1. Благодаря путешествиям вы постоянно подвергаетесь воздействию разной окружающей среды, что способствует выработке сильных антител и значительно укрепляет вашу иммунную систему.
2. Путешествия снижают уровень стресса.
3. Путешествия благотворно влияют на состояние мозга.
4.Путешествия держат ваше тело в форме.
5.На Земле множество мест, обладающих целебными свойствами.
6.Путешествия продлевают вашу жизнь.
7.Путешествия снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Подробнее можно почитать здесь
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.



bacall-associates-travel-marketing-agency-uk-singapore-Favim.com-4297379-1.jpeg


" Всадник Жезлов символизирует теплоту и даже жар души, проявляющийся в жажде жизни, страстности и энтузиазме, но иногда переходящее в нетерпение, повышенную возбудимость, импульсивность и склонность к преувеличениям. Поэтому очень много зависит от того, к какой сфере нашей жизни относится заданный вопрос, ибо ответ карты может означать как согревающую теплоту, так и опаляющий жар. Нетерпение же, выражаемое этой картой, означает: я хочу все и по возможности все сразу. Если не получится сразу, или нам достается не все, мы раздражаемся, заводимся, становимся агрессивны. Однако внутренняя энергия, присущая Всаднику Жезлов, в любом случае приводит в движение целые пласты бытия, растапливает многолетний лед и вносит свежую струю в давно привычные ситуации.
УРОК ПО САМОРАЗВИТИЮ: Чтобы достичь жизненных целей, нам нужны силы и упорство, но есть ли у нас терпение, необходимое для того, чтобы увидеть осущест­вление своих целей? Мы должны избегать поспешных, импульсивных решений и при планировании своих действий следовать велению своей совести."

И снова карта предупреждает меня о моей импульсивности: "придержи вожжи, держи их крепко и контролируй ситуацию".

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День восемнадцатый: Как я могу гармонизировать свое эмоциональное состояние?





5 Чаш

Восстановление, согласование. Возврат дружеских отношений и дел из прошлого. (МБК)

:reflective:
Пятерка Кубков — это карта печали, боли, отчаяния и меланхолии. Она показывает, что мы потеряли что-то, бывшее для нас долгое время очень важным. Она показывает, что мы не останемся один на один с нашим горем, а можем рассчитывать на сочувствие и помощь друзей. Однако эту утешительную сторону карты не следует истолковывать в том смысле, что горе наше надуманное, и что скоро нам снова будет хорошо и весело. Часто карта показывает, что виной всему было наше собственное легкомыслие, что мы не ценили того, что имеем, и поэтому лишились его. Однако есть выход и из этого положения: карта советует не зацикливаться на своем горе слишком долго.
Пятерка Чаш Таро — карта неудач и достижений, но вы, вероятно, видите только неудачи и не замечаете достижений. Если вы увидите хорошую сторону в том, что имеете, у вас появится возможность добиться счастья. Карта Таро Пять Чаши также предсказывает союз, возможно брак, и предупреждает, что от вас зависит, будете вы счастливы или нет. Вслед за Четверкой Пятерка Чаш подчеркивает: причина ваших несчастий в том, что вы намеренно (пусть даже неосознанно) соглашаетесь, будто ваше недовольство и разочарование справедливы. Вы выбираете худшее и отбрасываете все положительное; по сути, вы вредите себе, пытаясь досадить другому. Счастье и исполнение желаний вас давно ждут. Все зависит только от вас.

Пятерка Чаш Таро — еще и карта нерешительности, неспособности заставить себя думать о важных вопросах. Иногда Пятерка предвещает перемену окружения, вызванную вашим желанием избежать этих вопросов; по сути, вы сбегаете, вместо того чтобы работать над ситуацией.


Т.е. мне нужно в каких-то отрицательных моментах искать свои положительные стороны, не зацикливаться на вопросе, а идти дальше, ища пути его разрешения. Смотреть более позитивно на происходящие события. А в том, что я вижу чаще неудачи, чем удачи, опять-таки виною моя импульсивность: если не сейчас-значит никогда ( не позже, в скором времени, именно-никогда. Отсюда переживания, страдания и т.д.)
Я поняла совет Аркана, хотя изначально разочаровалась, когда на вопрос о моём эмоциональном состоянии выпала эта карта. Нет, всё правильно. Карта даёт мне очень ценный совет :yes-yes:
motivator-7663.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #150 Klubnika » 18 окт 2017, 18:53

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Застряла ты сейчас в своем самодостаточном одиночестве, на 9 чаш персонаж сидит на попе ровно По двойке жезлов - пока только планы и раздумья, чем бы тебе заняться...
Иерофант в противоположность 9 кубков, подразумевает сообщество, некую эгрегориальную группу. Рыцарь чаш - нужно двигаться в этом направлении, влиться уже в какой-то коллектив, чтобы преодолеть инертность 2 жезлов.

Стараюсь двигаться к людям, уже вчера начала первые шаги :smile:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Начать зарабатывать те самые деньги Для чего занять активную жизненную позицию, использовать подходящий шанс.

Вчера разместила резюме и сегодня уже первые отклики пришли :smile: Посмотрим,что будет дальше :smile:
Julija писал(а):Источник цитаты задумайтесь -чего у вас в достатке -эмоций?дарите их просто так ,какие ресурсы у вас есть ?умеете возделывать землю ,растить цветы ?-прекрасно -дарите их людям ,не хватает энергии -продавайте -ваши ресурсы должны иметь движение .

Да, энергии не хватает :smile: вот продавать-то мне нечего,кроме как предложить себя к кому-то на работу. Продавать свой труд могу. :smile:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День восемнадцатый: Как я могу гармонизировать свое эмоциональное состояние?


18) Как я могу гармонизировать свое эмоциональное состояние? - 7 пентаклей (доп. - Паж чаш)
На РУ.


Пока мешала колоду, у меня из неё случайно ( точнее не случайно :happy smile: ) выпала 7 пентаклей. Я запихнула её обратно, долго мешала колоду, и в итоге всё равно вытянула- 7 пентаклей! :D Тут уж - 100% ответ на вопрос! :yes-yes:

"Название карты: Повелитель неполного успеха.

Соответствия – воздух земли; буква Вау; сефира – Победа.

Пояснение (общее значение): Недовольство плодами своего труда, усталость.

Событие: необходимость смены стратегии в достижении цели; маленький урожай.
Бизнес, работа: Большие вложения – маленькая отдача; Много работы, низкие заработки. Неэффективное производство. Необходимость менять подход к делу. Возможно, период, в который средства вкладываются в создание почвы под ногами, и нужно проявить терпение в ожидании окупаемости вложенного.
Здоровье: Нервное и физическое истощение. Авитаминоз. Необходим прием укрепляющих средств (витамины, добавки)
Отношения: Недовольство тем, как складываются отношения. Нужно что-то менять. Один из партнеров только вкладывает в отношения, а другой только получает. Или один все время работает, а второй предоставлен сам себе (оба захотят что-то поменять)
Личность: Вечно занятой, замотанный, неудовлетворенный. Не смотря на то, что имеет все необходимое, недоволен своей жизнью.
Совет: изменить подход к делу
Предостережение: недовольство результатом.
На «Да-нет» : Ответ «нет». Малая отдача, результат ниже ожидаемого. "


Первое,что приходит в голову,что мое эмоциональное состояние гармонизируется после прошествия какого-то времени... т.е .,что ко мне это прийдет со временем... :reflective:

"СЕМЕРКА ДЕНАРИЕВ
Эта карта олицетворяет терпение и медленный рост. Она рекомендует не торопиться, найдя для себя многообещающий шанс, а всесторонне обдумать его, дав себе время, прежде чем принимать решение: пусть семя выпустит росток, покажет свои листья и цветы. Если мы не будем торопить события и рвать плоды еще зелеными, то сможем достичь успеха. Вместе с Повешенным и Четверкой Мечей Семерка Денариев составляет триаду, указывающую на необходимость ожидания. Однако она, в отличие от этих двух карт, обозначает не остановку, а непрерывный рост."


"Молодой человек, отдыхающий от работы, символизирует время для размышления.

Куст с пентаклями может означатъ какой-либо проект или взаимоотношения.

Трудное решение. Терпение. Обязательства.

Эта карта предсказывает необходимость сделать какой-либо выбор и принять определенные решения. Вы находитесь на перепутье, и требуется время на размышление, перед тем как сделать следующий шаг. В Универсальном Таро Уайта на этой карте дается портрет молодого человека, опирающегося на свою дубинку и спокойно наблюдающего за растущими, как фрукты, пентаклями. Он, кажется, сейчас пытается оценить, что он смог совершить до сих пор и что теперь требуется сделать, чтобы достичь дальнейшего прогресса. В конечном счете ему потребуется действовать, чтобы пожать плоды своих трудов.

Символизм
Семерка Пентаклей указывает на ситуацию, когда требуется принять решение, оставаться ли на сто раз хоженой тропе или попытаться пойти в новом направлении. Если мы выберем последнее, то можем поставить под угрозу все, чего нам удалось достичь до сих пор, однако эта карта предупреждает нас против самоуспокоения. Мы можем испытывать законное удовлетворение от того успеха, которого нам удалось добиться до настоящего момента, но в то же время у нас возникают новые идеи, которые могут привести нас к еще большим свершениям. Может оказаться целесообразным сделать паузу и задуматься обо всех последствиях, связанных с реализацией наших потенциальных способностей. Мы должны будем прилагать постоянные усилия и использовать все наши практические умения для претворения в жизнь наших планов. Все еще неопределенно и висит на волоске.

Интерпретация
Выбор Семерки Пентаклей указывает, что наступило время подведения итогов. Вас одолевают сомнения: следует ли вам оставить привычное дело и заняться чем-то абсолютно новым. Складывающиеся на данный момент обстоятельства могут показаться очень сложными, но вы не должны отступать из-за временных неудач. Передаваемое этой картой послание гласит: "Не сдавайтесь!", так как ваша настойчивость будет вознаграждена и принесет заслуженную награду. Семерка Пентаклей часто предвещает период неудовлетворенности собой, когда вы точно не уверены, на что вам следует направить свою энергию. Но если вы будете твердо придерживаться своих принципов и соблюдать взятые на себя обязательства, тогда ясно увидите перед собой цель."


Так и не поняла я эту карту, у которой столько противоречивых толкований... :? Что же мне нужно делать? :reflective:

По допу- Паж чаш- использовать предложенный шанс... Какой интересно? :? Может быть -использовать предложенный мне шанс через некоторое время поехать на отдых и там я смогу гармонизировать свое состояние? :reflective: (Мне уже предложили поехать на море :yes: , пока ещё не знаю, куда именно, но отдыхать поедем в новогодние праздники скорее всего... Сейчас мне нельзя после очередной операции).


Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #151 Алена-Life » 18 окт 2017, 21:55

Klubnika писал(а):Источник цитаты Как я могу гармонизировать свое эмоциональное состояние? - 7 пентаклей (доп. - Паж чаш)

Могу предложить вариант прочтения :flower: На карте 7 пентаклей персонаж возделывает куст, на котором растут пентакли. Соответственно, тебе нужно заняться каким-либо конкретным проектом, который в перспективе принесет дивиденды. Грубо говоря, если человек занят делом, ему некогда особо эмоционировать. Паж кубков же подсказывает, что дело должно быть по душе. То есть, если еще и удовольствие будешь получать от того, чем занимаешься, то и с эмоциональным состояние проблем особых не будет :smile:


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость