Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #181 Алена-Life » 23 сен 2017, 18:37

Осень вступает в свои права, вот уже впереди нас ждет октябрь... :angel:

0_3e0eb_dcd37db4_L.gif


Чем холоднее и ненастнее становится погода за окном, тем чаще хочется укутаться в теплый плед, взять чашечку горячего чая и удобно устроиться перед монитором. :candle: Самое время заняться самоанализом и посмотреть на себя сквозь призму наших любимых карт :loop: , чтобы лучше узнать и себя, и карты :yes:

Предлагаю вам вместе со мной принять участие в Таро-челлендже! :welcome!:


Правила
1. Челлендж - это творческая программа, рассчитанная на 1 месяц.
2. Программа включает в себя серию вопросов - по 1 вопросу на 1 день месяца (каждый день я буду выкладывать новый вопрос).
3. Челлендж можно рассматривать как хороший способ, альтернативный карте дня, чтобы проработать колоду.
4. Каждый участник отвечает на вопросы сам для себя, используя любую колоду по своему выбору и вытягивая столько карт, сколько посчитает нужным.
5. Творческий подход приветствуется! Можно выкладывать фотографии, коллажи, подбирать цитаты, писать стихи и искать любые ассоциации.
6. Все ответы выкладываются в одной теме. По желанию можно комментировать ответы друг друга.
7. Участие в челлендже - дело личное и добровольное, за пропуски никого "штрафовать" не буду :D . Можно пропускать вопросы, можно догонять участников, главное, чтобы было интересно и полезно.
8. В переводе Челлендж - это Вызов. Сделайте вызов самому себе и примите его!
За основу взяты правила Хранительницы

Последнюю неделю сентября я буду в отъезде.

Начинаем 1 октября! :fly:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #182 Klubnika » 24 окт 2017, 21:02

Алена-Life,
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Этот вопрос подразумевает послание именно тебе. Понятия правильно-неправильно здесь не применимо. Вот как отзывается эта карта тебе здесь, так и правильно

Понятно :smile:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты А вообще Рыцарь пентаклей один из самых неторопливых и спокойных арканов, поэтому внутренне ты наверняка достаточно стабильно себя ощущаешь, не взирая на любые эмоциональные проявления вовне.

Да, внутренне я в последнее время себя ощущаю стабильно,стараюсь не эмоционировать. :smile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #183 Алена-Life » 25 окт 2017, 06:45

День двадцать пятый: Какая внутренняя перемена нужна мне для роста?

1.jpg


Стимпанк Таро


Луна

Мне кажется, что уже слишком долго я посвящаю почти всю свою энергию и время внешнему миру... Видимо, пришла пора обратить свой взор вовнутрь, отстраниться наконец хоть в какой-то мере от суеты и погрузиться в себя. Луна в этой колоде меня совсем не страшит и не напрягает. Свет прожекторов создает ощущение безопасности (я очень люблю, когда на улицах города в густых вечерних сумерках загораются фонари, их свет лишает темноту опасности и даже делает ее волшебной). Милые песик и кошечка совсем не похожи на монстров подсознания, а рак такой массивный и так уверенно пятится назад. Впереди открывается весьма красивая, таинственная и заманчивая перспектива. Одним словом мне в этом аркане очень уютно, и время года сейчас как раз подходящее, чтобы переключить внимание с внешнего мира на внутренний, тем более если мне это будет полезно для роста :candle:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #184 Desten » 25 окт 2017, 08:02

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать пятый: Какая внутренняя перемена нужна мне для роста?

mary_el_tarot_2_20120515_1476859481.jpg

Дьявол

Ключевые слова:
Клетка, тюрьма, оковы, ад. Ложь, иллюзии. Необходимость сохранять верность своим убеждениям, продолжать поступать правильно, независимо от того, что может случиться. Используй энергию и силу для того, чтобы творить добро; направь их на исправление своего жизненного пути прежде, чем наступит гибель. Твоя теневая сторона.
Перевернутое значение:
Слабая воля. Зависимости, нездоровые пристрастия. Какой путь ты выберешь, дойдя до перекрестка?


Похоже здесь что-то связанное с моей теневой стороной, твердо следовать добрым побуждениям, смотреть в глаза своим слабостям, искушениям и подниматься над ними
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #185 KUDINKA » 25 окт 2017, 12:33

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать пятый: Какая внутренняя перемена нужна мне для роста?

Таро Дюрера


8 Мечей


Восьмерка Мечей показывает, что мы сами подавляем какую-то часть своей личности. Часто это внутренние барьеры или запреты, которые мы обычно ставим себе сами, однако предпочитаем находить их причину в окружающей среде. Такая типичная позиция «Да, но…», как ее описывает Реверенд Айк: «Я бы с удовольствием сделал то-то и то-то, но…», «Мне бы очень хотелось иметь то-то и то-то, но…, «Я был бы рад стать тем-то и тем-то, но…». При этом единственным препятствием на пути нашего «Я» к этим прекрасным вещам оказывается на самом деле лишь наше собственное «но». Эта карта показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи и барьеры. В любом случае Восьмерка Мечей предупреждает, что мы подавляем что-то сами в себе. Хотя иногда речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо или о добровольном ограничении, основанном на вполне достоверной информации.
:yes: Бывает такое: пропадает уверенность, закрадываются сомнения и из-за этого бывает трудно принять решение. Ещё больше из-за этого погружаюсь в себя, появляются комплексы, ощущение,что удача меня покинула. Но как замечательно советует Аркан, большинство моих страхов и сомнений надуманные, поэтому мне необходимо отметать негативные эмоции, подумать:обосновано ли моё сомнение или нет? Вообще, я любительница себя "накручивать" :yes-yes: потом могу долго переживать,да так,что давление поднимается. Вот поэтому мне надо или делать всё сразу, или чем больше времени проходит в ожидании, тем больше я погружаюсь в проблему.

"Сомнение — помеха успеху." (с)
Б. Бион

" До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь всё время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах… На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!" (с)
И. Гёте

44.png


Не нужно считать себя слабым и беспомощным- говорит эта карта. Опасности, которых вы ожидаете, не так уж велики. Возможно, их и нет вовсе. Сбросьте путы, ощутите себя свободным и смело идите вперед!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #186 Klubnika » 25 окт 2017, 14:33

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать пятый: Какая внутренняя перемена нужна мне для роста?


25) Какая внутренняя перемена нужна мне для роста?- 6 мечей (доп.- Иерофант)
На РУ.



"Эта карта своим позитивным действием практически "вылечивает" от поражений и неудач на стадии Пятерки Мечей. Груз проблем давит гораздо меньше, чем раньше, он позволяет двигаться вперед. Появляется возможность поразмыслить над происшедшим. Конфликты позади. Но все еще далеко до тихой гавани.

Толкование этой карты таково: возможны путешествия по воде. Возможно, вас представят значительным людям на встрече. Возможно новое место работы. Трудности и огорчения преходящи. Новый взгляд на вещи. "


"Болезненное, но необходимое напряжение пятерки преодолено в шестерке Мечей. Разум находится в полном равновесии с эмоциональными центрами, и это делает возможным возрождение интеллектуальной силы. Мы чувствуем необходимость познать самих себя и понять истинные мотивы своего поведения. Отсюда логически следует желание расширить кругозор, найти новые возможности, открыть для себя новые переживания, новый жизненный опыт, выходящий за рамки привычного. При этом наши новые чувства направлены в первую очередь на эволюцию и самосовершенствование. "

"Жизнь готова предложить нам новые возможности и новые переживания, которые в будущем определят нашу личностную эволюцию. Однако для этого будет необходимо вырваться за пределы устоявшегося и повседневного. "

"Шестёрка Мечей указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта "прорыва", она находится как бы посередине между полным радости выступлением героя (Колесница) и печальным прощанием (Восьмёрка Кубков). Конкретное же её значение в большой мере зависит от нас самих - от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. Что ждёт нас впереди, неизвестно. Поэтому она означает также горечь прощания, неуверенность, опасения и заботы, но также определённое любопытство и интерес к тому, что будет. При этом необходимо учитывать, что этот "новый берег", ожидающий нас впереди, не обязательно означает физическое перемещение откуда-то куда-то; это может быть открытие чего-то нового в самом себе, усвоение новых правил игры, новых норм жизни, или знакомство с другими культурами и религиями. В книге Ицзин и в мифологии переход через воду всегда означает шаг от множественности к единичности."


"Девой правит Прозерпина, поэтому через Шестерку Мечей происходит возрождение человека, перестройка, перерождение. Вместе с тем, здесь сильно и меркурианское влияние, поэтому карта может символизировать путешествие или поездку.
Карта может также означать и преодоление трудностей, победу над рутиной путем скрупулезнейшего овладения ею, это успех после долгой лихорадочной деятельности (хлопот)."


"Если вам выпадает данная карта, то это означает, что вы готовы искать более гармоничное окружение или предпринять путешествие за границу. Она также может указывать на перемену места жительства, которая станет причиной переломного момента и начала нового цикла вашей жизни. У вас сейчас гораздо более благоприятные перспективы, чем они были в последнее время; и вы постепенно отходите - как в физическом, так и в умственном плане - от бурного прошлого, даже если вы знаете, что у вас еще много трудных моментов впереди. Вам, возможно, пришлось пережить время больших несчастий, и эта карта подчеркивает тот факт, что теперь они уже позади. Вы способны вновь вернуть себе чувство собственного достоинства и самоуважение после унизительного опыта, пережитого в период, знаменуемый Пятеркой Мечей."

Карта 6 мечей говорит, что мне нужно двинуться вперед к чему-то новому неизведанному для меня в жизни. Также, карта говорит,что возможно мне нужно по-новому взглянуть на вещи. Может быть эта карта, также говорит,что мне нужно для внутреннего роста отправиться в путешествие (которое у меня уже запланировано :smile: ), и это путешествие поможет мне внутренне измениться, вырасти от новых впечатлений,что-то изменить в себе. Мне необходимо познать себя и понять истинные мотивы своего поведения. Эта карта прорыва. Мне нужно сделать прорыв вперед, пусть даже в ту область, которая сейчас для меня кажется чужой и неизведанной. Нужно открыть что-то новое в себе. Мне нужно перестроиться, поменять свой образ мышления возможно, возродиться.

6 мечей в сочетании с Иерофантом: С картой «Иерофант» - идти по пути милосердия.

Также у меня снова повторяется карта. в 20-й день мне тоже выпадала 6 мечей.
( 20) Какую маску я надеваю для мира? - 6 мечей ) :smile:

По допу- Иерофанту. Иерофант-карта контактов, отношений. Может быть говорит о том,что мне нужно обзавестись новыми отношениями, контактами для моего внутреннего роста. "Знакомства, связи не делового характера."

"Ориентироваться на духовные идеалы. Беседовать, идти на контакт. Думать о дружеских отношениях. Проявить доброжелательность. Устроить дружескую встречу.

Сходить в церковь. (всех отправляет к Николаю угоднику) "



Иерофант: " Работа:

Эта карта означает, что нас волнует вопрос смысла всей нашей деятельности в целом, начиная от самого предмета наших занятий и кончая вопросами жизнеобеспечения, успеха, вознаграждения и признания. Жрец - это поиск глубинного смысла, "сверхзадачи", истинного призвания. Наряду с этим карта может обозначать и конкретные ситуации, в которых всевозможным испытаниям подвергается наш моральный облик, наша нравственность, до сих пор не позволявшие нам участвовать ни в каких темных махинациях.

Сознание:

Поиски смысла жизни, "проверка на прочность" наших духовных принципов и нашей системы ценностей. При этом объективная сторона жизни нас в данном случае почти не интересует. Наоборот, Жрец олицетворяет наш чисто субъективный опыт, наш собственный символ веры, который никак "объективно" не проверишь, а он между тем нисколько не теряет для нас своей ценности. Кроме того, эта карта символизирует значительное повышение нашей способности морального суждения, той самой, которая позволяет нам отличать добро от зла, а также какие-либо глубокие переживания, в том числе религиозные, оказывающие большое влияние на всю последующую жизнь"






Поскольку, вопрос внутреннего роста для меня очень важен, решила ещё вытянуть триплет.
Спросила: 6 мечей здесь говорит конкретно о моей предстоящей поездке?- Туз пенталей, Дьявол, 6 пентаклей
квинт-Шут.


Нет, скорее всего тут речь идет совсем не о поездке по 6 мечей в прямом смысле за границу. Тут скорее всего карты говорят о деньгах, денежных возможностях ( Туз пентаклей) ,что я нахожусь сейчас в зависимости ( Дьявол) от моих покровителей ( 6 пентаклей) ,моих родственников, и нахожусь в состоянии беззаботности, как ребенок (Шут). И скорее всего 6 мечей имеет в виду,что мне нужно измениться внутренне, пересмотреть свою жизнь, взгляды, найти новую работу ( пусть и не по душе), но для того,чтобы зарабатывать деньги и перестать быть зависимой. :reflective:

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #187 Julija » 25 окт 2017, 18:55

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать третий: Каковы отношения между мной и денежной энергией?

Повешенный .



Стадия в духовном развитии, когда надо освоить способность добровольно пожертвовать чем-то для достижения цели, если нужно, с миром отпустить то, что было. В жизни очень важно уметь чем-то жертвовать, от чего-то отказаться. На этой стадии приходиться сознавать, что мы не можем получить все сразу, во всяком случае, так, как мы это планировали. Пафос Повешенного - самопожертвование в целях духовного роста, достижения проницательности и мудрости.
у меня в данный момент экономия в финансах -по разным причинам .учеба и другие нужды .карта точно соответствует отношению с деньгами.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать четвертый: Послание о твоем состоянии внутреннего покоя.




рыцарь посохов
Ирис - олицетворение радуги у греков, способность света расцветить красками материю. Я посыльный греческих богов. Я буду лететь по радуге дней и ночей, я буду пересекать долины и моря, чтобы принести предназначенное Вам сообщение.

внутренний покой для меня -коммуникации -потому как по знаку зодиака я Близнецы и не представляю себя без общения ,движения . :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #188 Алена-Life » 26 окт 2017, 07:19

День двадцать шестой: Что движет моими каждодневными мыслями? /Какова их основа?

4.jpg


Стимпанк Таро


10 кубков

МБК: "Прямо здесь, прямо сейчас.
Суть: счастливый дом.

Укрывшись в саду, эта пара наслаждается спокойной минуткой, которую они смогли вырвать из обычного для них очень занятого дня. В этой маленькой беседке они отделены от мира. Символически, это центр их жизни, их дом. Это их Туз Кубков, бесконечный поток любви и душевного исцеления.
Кого-то может удивить столь легкое обретение счастья. Но несмотря на то, что сейчас они действительно счастливы, это произошло не случайно /букв. "они не случайно забрели в эту жизнь"/. Давайте вспомним, что речь идет о масти Кубков, представляющей наше движение и осознание движения по пути Воды (пути чувств, эмоций). Все начиналось с Туза Кубков - первого влечения и Двойки Кубков - встречи двух сердец. С течением времени этим чувством была пронизана вся жизнь этих людей и каждая ее часть. Была построена система, позволяющая любовным чувствам свободно течь, не встречая препятствий. Замысловатая арка позади пары символизирует их творчество. Долгие годы они совместно работали над воплощением прекрасной реальности для них, обоих.
Если Ваш расклад благословлен этой картой, имейте в виду, что речь пойдет о долгосрочных отношениях, свивающихся и сплетающихся в прекрасное, редкостное полотно. Что для Вас такие отношения? Реальность? Мечта? Цель? Если они у Вас есть - браво, поздравляем!
Если Вы только стремитесь к ним, готовьтесь закатать рукава и приступить к строительству. Подобно Риму, семейное счастье строится не в один день.


О, какой неожиданный и приятный комплимент от колоды! :oh spit: :like: Значит мои старания по выработке у себя позитивного мышления не прошли даром. Случается в моих повседневных мыслях и негатив, конечно же, и тревоги, и страхи. Но стараюсь держать все это безобразие под контролем и выруливать все же на более светлые и высокие уровни. Ну и большую часть времени голова у меня занята творческими задумками разными и их воплощением, любимым своим Таро, этим форумом, заботами о своей семье, которые приносят радость и настраивают мысли на мажорный лад :write:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #189 Desten » 26 окт 2017, 07:53

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать шестой: Что движет моими каждодневными мыслями? /Какова их основа?

Маг
y_ee6ffabe.jpg

....В мистической этимологии "Метатрон" может означать "за троном", что указывает на его место позади трона Бога. Это также может означать, что он находится вне трона Божьего, за его пределами, или за пределами человеческого тела, то есть, возвышен, просветлен.
Эта история прямо говорит о возможностях человечества и каждого человека по отдельности. Нам нет необходимости умирать, чтобы познать небеса и преисподнюю или предстать перед лицом Бога.
Немаловажно, что Енох был писцом. Если ты хочешь узнать, каково твое жизненное предназначение, посмотри, какими талантами тебя одарил бог, в чем ты действительно хорош; это и будет главной подсказкой.
Главная сила нашего вида - это наш мозг, разум, способность к сознательному мышлению и выходу за пределы инстинктов, а самым значительным эволюционным скачком стала разработка средств языкового выражения, сначала устного и затем письменного. Все вместе мы - писец богов, мы записываем все, что происходит и, таким образом, создаем постоянно растущую библиотеку знаний.
Поскольку микрокосм и макрокосм - одно и то же, если нечто возникает или создается в чем-то одном, оно возникнет и в другом.
Если что-то создается в Малкут, это также возникнет и в Кетер, а поскольку Кетер не имеет ограничений пространства и времени, то, все, что там существует - вечно.
Если ты способен себе это представить, значит, ты и существуешь вечно в высшей степени своих возможностей.
Маг - это предзнаменование твоих возможностей, всеведущий, всезнающий, вечный, и, при этом, ты. Даже если ты только что рожден и еще совершенно невинен и простодушен, в Кубе Метатрона представлена вся твоя судьба и все твои возможности.
Ключевые слова:
Потенциал, гениальность, способности, дарованные богом. Сила воли, жажда власти. Сообщение, информация. Маг держит в своем уме четкое видение того, что он хочет, до тех пор, пока задуманное не будет воплощено в жизнь.
Перевернутое значение:
Невозможность удержать мысль, намерение, видение, план, неспособность сфокусировать волю.
Отказ от использования своих дарований или умений для достижения цели.


фууух, я боялась какое-нибудь "палево" вылезет :D Но всё-таки я движусь к самой себе, вернее, как говорил Ошо - нет движения к себе, есть просто расчистка дороги и раз - ты уже там. У меня есть определенные желания, я хочу добиться в том, что я люблю высокого уровня, я хочу стать более гармоничнее...вобщем у меня есть некий не совсем чёткий образ, но примерная суть того, к чему мне двигаться и всё это связано с мной и моими умениями, талантами, желанием это развить, а недостатки как-то сгладить и использовать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #190 Klubnika » 26 окт 2017, 14:24

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать шестой: Что движет моими каждодневными мыслями? /Какова их основа?


26) Что движет моими каждодневными мыслями? /Какова их основа?- Башня (доп.-Рыцарь жезлов)

На РУ.


Эх! Так долго мешала колоду и вытащила- Башню. :tapping: Основа моих каждодневных мыслей- это саморазрушение и страдания. :sadness:
Да, это так... Я сейчас переживаю не лучший период в жизни, и все мои мысли именно мрачные. :sad: Хотя стараюсь держать свои эмоции под контролем и не эмоционировать.

"Внутренний смысл
Если напряжение в атмосфере слишком велико, то гроза неизбежна.

Так же и в жизни, грозу можно сравнить с кризисом, который необходим для того, чтобы снять напряжение, которое способно привести к болезни, хаосу и разрушению. Следствие кризиса часто описывают словами "переворот", "разрушение", "очищение". После сильной грозы наступают умиротворение, и порядок восстанавливается. Разрушения как боль, стоящая на пути к возрождению.

В более полном смысле Башня символизирует разрушение формы, низвержение ценностей. Образ Башни может означать определенные психологические защиты, "кокон", в котором прячется человек от нового и вызывающего страх. Он прячется в своей Башне, где пусть и тесно, зато привычно. Но постепенно Башня превращается в тюрьму. Духовный рост продолжается, а места для него все меньше. И тогда происходит разрушение старой скорлупы. Но это практически всегда болезненно и вызывает чувство ностальгии. Хорошо в этот момент вспомнить, что произошедшее только кажется падением с Башни и падением вообще, спуском, регрессом. На самом деле это продолжение Пути. Кроули говорит по этому поводу: "Разбей крепость, в которой заточена твоя индивидуальность, чтобы твоя правда могла восстать свободной из руин".

Аркан Башня связан с планетой Марс в ее разрушительном аспекте. Однако вскоре предстоит строить новую Башню, которая отразит наши изменившиеся представления. Или вы готовы не предпринимать никаких новых построек?

Значение в раскладе
Карта предсказывает неизбежные потрясения, непредвиденные события. Они либо происходят прямо сейчас, либо наступят в скором будущем. Они принесут очень сильное облегчение.

Башня приведет вас к раскрепощению, отдыху от боли и освобождению. Это будет подобно рождению ребенка. Если боль "падения" будет слишком сильна, вы можете попробовать как-то приостановить этот процесс. Но знайте, что он придет с неожиданной стороны.

Карта подсказывает, что не всегда удается сразу во всем разобраться и дать правильную оценку происходящему. Опасность не в ломке старых мировоззренческих установок, а в страхе перед новым опытом.

Положительные характеристики Башни: раскрепощение, очищение от старого, освобождение, ломка старых условий, ликвидация изжитых отношений. "

Также, может быть Башня говорит, что я сейчас очень меняюсь, и у меня происходит переворот в голове, в мышлении,очищение от старых стереотипов из прошлого. Это не плохо, но очень для меня болезненно. :yes-yes:

"Значение
То, что до вчерашнего дня казалось привычным и безопасным, сегодня должно быть разрушено или коренным образом изменено. Эти изменения долго откладывались, их избегали, а теперь они все же происходят — и этот процесс подобен реке, прорвавшей плотину. "Башня" — карта кризиса. Прежние способы мышления скомпрометировали себя, а то, что мы считали несомненными фактами, изменилось или исчезло. Но если быть честными с собой, надо признать, что мы развиваемся, только когда освобождаемся от "тормозов".

Не за горами новости о работе или известия от друзей — но сначала надо подготовиться к компромиссу, раздвинуть все стены и отказаться от всего, что казалось постоянным и прочным.

Выбор за нами: считать этот полный переживаний период катастрофой или рассматривать его как необходимое завершение цикла, а значит — начало нового этапа.

Свет
Коренные изменения. Конец цикла. Полное обновление эго. Психологическое развитие. Понимание внутренней правды. Новая система ценностей. Освобождение от излишнего."


"События: Произойдёт нечто внезапное, разрушительное, кардинально меняющее положение вещей. В «минус» или «плюс» – надо смотреть по соседним или дополнительным картам."- А дополнительная карта здесь- Рыцарь жезлов. :smile: Вроде бы в положительную сторону изменение моих мыслей идет. :smile:

Башня в сочетании с Рыцарем жезлов: - Разрушительный аспект деятельности, опасный

"Рыцарь жезлов:
События: отъезд, отсутствие, бегство, эмиграция. Переезд на новое место, изменение места работы или направления деятельности.
- встреча с Рыцарем Жезлов."

Может быть Рыцарь жезлов говорит о том, что у меня сейчас ломаются стереотипы по поводу поиска новой работы.Может быть также говорит о том, что я наконец-то за столько лет решила поехать всё-таки в поездку отдохнуть (хотя раньше отказывалась), или также,что поездка поможет мне разрушить мои старые стереотипы, что в поездке произойдут какие-то внутренние изменения.Также, поскольку Рыцарь жезлов смотрит влево, то опять же может говорить о том, что по Башне рушатся мои представления из прошлого.



"Символизм
Эта карта часто служит стимулом к переменам. Рыцарь Жезлов полон множества идей, которые не всегда осуществимы, но, тем не менее, могут вдохновлять нас. Когда призыв к нам, передаваемый этой картой, созвучен с нашим настроением, мы можем свернуть горы. Если мы попали в ловушку, то сможем выбраться из нее. Однако эта карта должна предупреждать нас от импульсивных действий. Ее девиз "Сначала действуй, потом думай" может завести нас в тупик. Рыцарь Жезлов воодушевляет нас сильным желанием испытать жизнь во всех ее проявлениях. Ничто и никто не может нас удержать. Если Рыцарь Жезлов предсказывает появление в нашей жизни какого-нибудь человека, то он будет обаятелен, жизнерадостен, полон энергии и отважен; но он также может оказаться склонным к насилию, ненадежным и непредсказуемым.

Интерпретация
Выбор Рыцаря Жезлов означает вашу готовность сделать важный шаг в своей жизни. Вы можете переехать в новый дом или новую местность или просто почувствовать сильную жажду перемен. Рыцарь может предвещать появление человека, который выступит в роли катализатора этих перемен. Вы можете ощутить стремление к творчеству или изучению философских или религиозных наук. Или вами может овладеть авантюрный дух и желание испытать новые впечатления и удовольствия. Вы захотите расширить свою жизненную сферу и ощутить, что вы живете по-настоящему, а не просто существуете. Если вы до сих пор чувствовали себя скованными по рукам и ногам и неспособными изменить свои обстоятельства, то тогда динамичная энергия Рыцаря придаст вам силы предпринять усилия, на которые вы никогда бы не отважились ранее. "


Может быть, и правда, происходят большие перемены в моей жизни и мыслях сейчас.Разрушение старого из прошлого, и желание иметь новую яркую жизнь без рамок и скованности, которыми сковывала Башня. :smile:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #191 KUDINKA » 26 окт 2017, 16:13

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать шестой: Что движет моими каждодневными мыслями? /Какова их основа?



Таро Дюрера
10 Булав

Эта карта уже выпадала мне в вопросе о карьере/доме. Вполне логично, что выпала она и сейчас. Т.к. я домохозяйка, то мои мысли,естественно, о доме, об уюте, заботе о близких. Для этого я постоянно что-то придумываю, чтобы было не так однообразно ( сегодня выпал первый снег, и я с нетерпением жду,когда я буду наряжать ёлку и украшать квартиру,пока моих не будет дома. А когда они придут, всё будет увешано гирляндами, снежинками...и квартира будет сверкать разноцветными огнями).Мне нравится удивлять, делать сюрпризы; всё это вносит разнообразие в жизнь и не даёт скучать.

Радикальные перемены. Самоутверждение. Интеллектуальный и творческий потенциал. (МБК)

perem22-e1479407558497.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #192 Julija » 26 окт 2017, 21:20

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать пятый: Какая внутренняя перемена нужна мне для роста?




4 монет .королева жезлов

вторая карта -задавала вопрос -к первой карте -оставаться мне такой или изменяться?от 4 монет нужно двигаться к королеве жезлов .4 монет -богиня Инанна ,королева жезлов -богиня Гуань-Инь - китайская богиня сострадания.
4 монет характеризует человека, твердо стоящего на ногах, но одновременно консервативного до робости: он боится сделать малейший шаг в сторону, лишь бы не внести в свою жизнь что-то новое, а значит - незнакомое.
от стабильности эмоциональной мне нужно двигаться к отдаче своих чувств , 4 монет -также может показывать сохранение эмоциональных ресурсов,что тоже важно для меня .
а вот качества сострадание ,служение -как Богиня Гуань инь -очень важное качество для меня .у меня в работе и других делах -очень часто возникает протест по разным причинам . :jokingly:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #193 Алена-Life » 27 окт 2017, 09:24

День двадцать седьмой: Как мне сохранять позитивный настрой ума?

1.jpg


Стимпанк Таро


Королева жезлов

Кто-то, кто поддерживает в других волю, вдохновение или страсть.

До тех пор, пока она в движении, она сияет, как солнце; и люди, и удача летят к ней, как мотыльки на огонь. Она остроумна, очаровательна и доброжелательна. От нее исходит такая уверенность, что ты и сам проникаешься ею. Ее энергия помогает тебе быть в наилучшей форме. Если движение (деятельность) заканчивается, если прекращается умный разговор, она начинает хмуриться, становится беспокойной и чувствует себя ни на что не годной. Там, где ничего не происходит, ей нечего делать. Это может привести вас к мысли, что она ничего из себя не представляет, что она "пустое место".
Не следует путать нетерпеливость и непоседливость с ограниченностью ума. Она знает очень многое и просто хочет приобщить всех к этому. Эта Королева открыла свою внутреннюю энергию, и теперь эта сила, как могучий конь, доставит ее, куда бы она ни пожелала. Вопреки тому, что она выглядит, как эгоистичная пустышка, она настроена на свой внутренний мир /на свою интуицию) гораздо лучше, чем вы можете себе вообразить. Это одна из причин того, что она движется по жизни так уверенно. У нее нет сомнений в правильности направления, она знает, что ее ведет что-то кроме ее собственных мыслей и чувств.


Тут для меня всё ясно, как божий день :yes: Нужно постоянно занимать себя делами, по возможности интересными и вдохновляющими, чтобы не иссякал поток творческой энергии, которая и настраивает ум на позитивный лад :sun:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #194 Desten » 27 окт 2017, 12:24

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать седьмой: Как мне сохранять позитивный настрой ума?

Башня
mary_el_tarot_3_20120515_1893435262.jpg

....Башня – это энергия, мощь и жизненная сила Бога; та жизненная сила, что творит и разрушает в книге Бытия. 16-ая буква еврейского алфавита – Айн, что значит «глаз». Это глаз Господа, в котором заключена вся мощь творение и разрушения; духовный свет, что сияет ярче физического, гораздо ярче Солнца. Буква Айн похожа на «У» и, согласно учению иудейского мистицизма, это два глаза на одном теле. Один глаз видит только зло, а другой – только добро. Мы, как люди со свободной волей, вправе выбирать, каким глазом смотреть. Когда Бог низвергает на нас молнии, разрывает на части так заботливо построенную Башню нашей жизни, то только мы решаем благословление это или проклятье. Мы можем обуздать эту силу для великой цели – прорваться сквозь рамки прежде сдерживающих нас; или она сомнет и раздавит нас своим весом. Это наш выбор.
Поразившая Башню Молния – это проход к новому пониманию структуры Самости.
Башня, словно замок Святого Грааля, укрывает самое ценное в своих стенах, твою истинную суть – бессмертную душу и Святой Грааль. Руины Башни оголяют сердце.

Ключевые слова:
посвящение, освобождение, сила, господство, разрушение иллюзий и условностей, разрушение личности. Освобождение от ненужного и отжившего. Потрясение, страдания, депрессии – явления сопровождающие отмирание старой системы взглядов и понятий; со временем откроется новый путь. Удар хлыста, удар молнии. Наконечник копья. Вдребезги разбитые понятия. Поиск новых слов. Равновесие восстановлено.


Похоже, что сила воли или концентрирование внимания мне не поможет. Здесь нужно нечто резкое, новое понимание, принятие разрушения старого...может быть даже такое, что если происходит что-то, что меня огорчает - то довести это до предела в голове, до самого ужасного результата и принять это, тогда получится выйти на новый уровень восприятия и отношения к происходящему. А ещё я так подумала...наверное давать выход своей негативной энергии, этим переживаниям в любом виде - мне ближе в физическом, чем в творческом, не копить в себе (чем я как раз грешу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #195 Klubnika » 27 окт 2017, 15:07

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать седьмой: Как мне сохранять позитивный настрой ума?


27) Как мне сохранять позитивный настрой ума?- 8 чаш (доп.- 3 мечей)
На РУ.



Мне нужно оставить все свои прошлые переживания ( 3 мечей) позади и двинуться вперед, к новой жизни! :smile: Мне нужно сменить свои цели.Начать всё с чистого листа.Перевернуть свою систему ценностей.

"Свет
Самовосстановление. Смена целей. Последовательность. Храбрость. Духовные стремления. "


"ВОСЬМЕРКА КУБКОВ
Восьмёрка Кубков - это одна из трёх карт "прорыва", обозначающая печальное прощание (наряду с Колесницей, означающей радостное "выступление героя" на поле битвы, и Шестёркой Мечей, символизирующей поход в неизвестное, к новым берегам). Она показывает, что мы должны покинуть привычное окружение, расстаться с людьми или вещами, к которым "прикипели сердцем", и отправиться в далёкий путь, в неведомое будущее.
В любом случае она свидетельствует, что нас не изгнали, это мы сами, по своей воле решили уйти (другое дело, что у нас могло не быть иного выхода). "Тяжесть прощания" заключается в двух моментах: мы должны покинуть то, что нам дорого, и не знаем, что нас ожидает."


"Карта может трактоваться также и как открытие новых возможностей нашей психики и путей их рационального понимания.
На уровне Восьмерки Кубков эмоция, уже вполне осознанная, принявшая уже достаточно конкретные формы, проходит согласование с логикой, с разумом. Поэтому карта указывает либо на согласование разума и чувств, либо на их рассогласование."


"Совет Побудьте наедине с собой. "- ну, этот совет карты я принять не могу, т.к. я,итак, нахожусь наедине с собой постоянно в своем жутком и долгом одиночестве. :sadness:

"Иногда случаются такие ситуации, в которых любые изменения влекут настолько крутые перемены, что человек специально старается остаться на месте, чтобы не рисковать и не надрываться. Конец второго цикла. "

" Восемь - это число смерти и возрождения. Восемь Чаш предлагает выход из эмоциональной ситуации, которая устарела и стала бесполезной. Эта карта указывает на благоприятную возможность начать что-то новое, если процесс бездействия не является вынужденным. В Таро Моргана Грира на этой карте изображена фигура закутанного в плащ человека, направляющегося к голым скалам. Он оставил за своей спиной восемь чаш, зная, что пришло время идти вперед. Луна, изображенная одновременно полной и убывающей, указывает на завершение какого-либо процесса.

"


"Символизм
Восьмерка Чаш призывает нас расстаться с привычным и преодолеть свой страх перед неведомым. Мы отдали все свои силы в определенной эмоциональной ситуации, чтобы убедиться в том, что она не оправдала наших надежд. Нашим ожиданиям нанесен сокрушительный удар, и у нас нет иного выбора, кроме как двигаться вперед. Чувство разочарования из-за прекращения отношений с близкими нам людьми может оказаться чрезвычайно болезненным, особенно если мы вкладывали в них всю свою душу. Мы вынуждены признать, что что-то разладилось в этих отношениях, и мы должны прервать их, чтобы найти что-нибудь более подходящее для нас. Эта карта призывает нас смириться со своей потерей и начать новую главу в своей жизни. Какой бы сложной ни была сложившаяся ситуация, наше решение покончить с нею является добровольным. Ведь эта ситуация препятствует нашему росту как личности, и единственной возможностью преодоления этого застоя является выход из нее и движение вперед.

Интерпретация
Эта карта указывает на завершение какой-либо ситуации и начало нового этапа в жизни. Данная эмоциональная ситуация исчерпала себя, и вам не остается ничего иного, как распрощаться с нею. При этом ваше разочарование может оказаться настолько сильным, что вы испытаете чувство глубокой утраты и эмоциональной неустойчивости, и вам потребуется время, чтобы прийти в себя. Сейчас очень важно позаботиться о себе и разобраться в своих чувствах. В конечном итоге, эти перемены окажутся благотворными, несмотря на все потрясения, которые вам предстоит пережить."


"Восьмерка — расставание, переворот системы ценностей, усталость, есть шанс начать все с чистого листа."


"Ключевые идеи: Навстречу новому. Отказаться от привычного.Искать свой путь."

"Сегодня выпадение этой карты говорит о возможности «подняться в гору», улучшить своё положение, свою ситуацию. 8 Кубков стала ассоциироваться с самым началом движения наверх, которое должно привести человека на вершину."

"В рабочих отношениях карта указывает на целеустремлённого человека, который намерен сделать карьеру. Если фирма, где он работает не сможет обеспечить ему карьерный рост, он гарантированно уйдёт. В 8 Кубков человек часто выбирает основополагающим принципом концепцию «Цель оправдывает средства»."

"По 3 мечей- совет: выплакаться, пережить боль. "




Также, пока мешала колоду,думая о вопросе мне выскочила 2 пентаклей.



2 пентаклей-это не доп. к предыдущим картам- это отдельно, рассматриваю на всякий случай, раз,уж, обратила на неё внимание, когда она выскочила. :yes:
"Совет карты 2 пентаклей: попробовать разные варианты. "

По 2 пенатклей мне нужно стать гибкой, ловкой , способной адаптироваться.Нужно выработать в себе способность радоваться жизни при любых обстоятельствах. :smile: dance

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #196 Алена-Life » 28 окт 2017, 07:21

День двадцать восьмой: Что характеризует мою духовность?

1.jpg


Стимпанк-Таро


7 жезлов

"Во имя чего ты готов умереть?
Суть: Оборона

У нее нет ни малейших сомнений; она точно знает, что права. Но есть и такие, кто страстно верит, что она ошибается. Шум вокруг становится все более громким, все более угрожающим. Они продолжают стягиваться вокруг нее; увеличивается их число и увеличивается агрессия. Она не ожидала, что так будут вести себя люди, которых, как ей казалось, она знала, и которые, как она думала, понимали ее; ей больно от того, что они больше не так доброжелательны к ней, как раньше. Но сердце ее не дрогнет. Основа ее решимости - холодная ярость. Не сделайте ошибки: она будет защищаться! Она только надеется, что ей не придется перейти границы самообороны в своем стремлении выжить. Эти этические нормы могут быть такими сложными!
Сооружение, на котором она стоит, представляет собой ее мировоззрение. Все элементы тщательно выбраны и подогнаны друг к другу; здесь все, что ценно для нее. Это ее характер и основа ее силы.
Это то, за что, по ее мнению, стоит бороться. Это то, что питает огонь ее решимости. Это ее уверенность.


Наверное, в этом аспекте меня характеризует наличие определенных жизненных принципов, которые являются для меня точкой опоры. Способность смело принимать вызовы, которые приготовила судьба, и достойно с ними справляться. Проявление мужества, решительности в сложных жизненных ситуациях. 7 жезлов перекликается с арканом Сила, который мне выпал в первый день, делая акцент на силе духа. Белоснежные горные вершины на заднем плане - это возможности для духовного роста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #197 Klubnika » 28 окт 2017, 14:43

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать восьмой: Что характеризует мою духовность?


28) Что характеризует мою духовность?- 3 пентаклей
На РУ.



"Эта карта часто выпадает художникам и всем, кто работает с изобразительными видами искусства. Значение карты таково: мастерство и проделанная работа будут оценены по достоинству и вознаграждены, вы получите деньги за свои работы. Удовлетворение и отдых от "трудов своих". Также призыв к творческому самовыражению и овладению каким-либо навыком. Часто карта выпадает как обещание возвращения потраченных усилий. Изобретения. Успех, достигнутый собственными силами. Подписанный договор. Заключенный брак. "

"Значение
Карта говорит о пробуждении наших внутренних творческих сил, способностей к физическому труду и практичности в решении ежедневных проблем. Мы можем найти ключ к любой ясно определенной проблеме. Пора начинать работу, подготавливать проекты, и делать это не жалея времени, с чувством, со страстью. Сейчас худшим врагом может стать лень, из-за которой можно упустить прекрасное время великих возможностей. Поскольку затронуты чувства, взаимоотношения могут перейти в творческую фазу, где главное — изобретательность. "


"Свет
Подготовка проектов. Улучшение экономической ситуации. Свершения, приносящие успех. Талант. Ассоциации. Союзы."


"Идеал работы гласит: делать свое дело с любовью и совершенством, так именно любовь придает труду святость. Нетворческий подход, даже к профессиональной деятельности, деформирует личность, а самолюбование своим талантом ведет к потерям результатов. Только тогда, когда работа становится творчеством, - возможны истинные достижения.
Ловушка. Делать что-либо без любви и халтурно."


"В прямом положении карта символизирует мастерство, совершенство, артистизм, величие, обладание собственностью, иерархию, власть."


"Интерпретация
Выбор Тройки Пентаклей означает, что ваше усердие, упорство и мастерство начинают себя оправдывать. У вас появляется шанс показать все, что вы можете, и добиться признания своих заслуг. Эта карта предсказывает успех в сдаче экзаменов, карьере, личных проектах и бизнесе. Вы чувствуете, что вашу работу оценили, и довольны фундаментом, заложенным будущего благосостояния. Ваши усилия могут получить финансовое вознаграждение, или вы будете испытывать глубокое внутреннее чувство удовлетворения. Эта карта возвещает, что у вас есть способности, необходимые для плодотворной реализации своих идей. Все, что вам требуется, это сила воли и решимость успешно завершить начатое, и Тройка Пентаклей сообщает, что вы обладаете этими качествами в полной мере. "


"Направление саморазвития

Проходя урок Тройки Пентаклей, человек должен понять, что только его стремление к самосовершенствованию может поднять его на вершины. Под воздействием этого Аркана он проходит практические уроки, влияющие на его духовный рост.

Огромное значение приобретает появление учителя, архитектора действий человека. Он направляет и контролирует каждый уровень. Определяет его качество и полноту. Продвижение вперед сопровождается с постоянными «экзаменами», которые человек сдает своему учителю. Тот же решает, можно ли двигаться дальше, оценивая уровень обретенных знаний и опыта."


"Характеристика личности

Личность, которую характеризует Тройка Пентаклей, можно смело назвать увлеченной. Чтобы такой человек не делал, чем бы он не занимался, ко всему он подходит глубинно, настойчиво разбираясь в мелочах, осваивая досконально и стремясь е совершенствованию в этом деле.

Это касается не только профессиональной деятельности. Такие качества он использует и в отношениях с людьми, и в браке, и в решении повседневных проблем. Иногда он может даже показаться зацикленным на каком-то вопросе, но это только потому, что отдается ему полностью, чтобы решить безупречно.

Очень часто такие люди становятся трудоголиками. Их очень уважают в коллективе, у них хорошо развивается карьера, но всех их подстерегает усталость. Несмотря на кажущуюся зацикленность на одной задаче, люди Тройки Пентаклей способны решать несколько задач одновременно. Они часто взваливают на себя массу обязанностей, стремясь ничего не упустить из виду и выполнять их без сучка и задоринки.

Человеку Тройки Пентаклей как воздух необходима похвала. Если он не будет ее получать извне, его пыл начинает угасать. Это не потому, что он в себе не уверен, а лишь затем, что внешняя оценка служит для него мерилом правильного направления в его действиях. По оценке он судит о проделанном, находит варианты усовершенствования."


"Совет Аркана

Тройка Пентаклей советует не убегать от упорного труда, ибо он несет не только материальное вознаграждение, но и духовное развитие. Успех приходит к тем, кто к нему стремится, подтверждая это стремление делами. Ищите, и вы обрящете – говорит умная книга. И не стоит пренебрегать ее советом."


Эта карта характеризует меня, как человека, который очень любит свою профессию, свое мастерство,и получает огромное удовольствие при выполнении своей творческой работы ( по профессии).
Также, эта карта говорит,что мне очень нравится совершенствоваться в своем профессионализме (несколько образований+ посещение разных мастер-классов для повышении квалификации). :smile: Я стремлюсь к непреклонному исполнению поставленных перед собой целей. Может ещё эта карта говорит о моем духовном росте через работу над собой. Мне нужно трудиться в работе и над своим самосовершенствованием, т.к. это даст мне не только материальное вознаграждение, но и духовное развитие. :smile:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #198 Desten » 28 окт 2017, 19:26

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать восьмой: Что характеризует мою духовность?

10 жезлов
10ж.jpg

.....10 Жезлов - это Колесо Огня. Оно созидательно и разрушительно, мощно и преобразующе. Оно героично и благородно, но склонно к извращенности и тирании.
Жезлы - это божественная искра внутри нас, наша жизненная сила и энергия.
Нам дано нечто совершенное и чистое, и нашей обязанностью является направить этот дар на то, чтобы улучшить этот мир и реализовать собственный потенциал.
Еще Платон знал, что человеком руководит не только божественная искра, но и темное начало,1 и, возможно, после тяжелой битвы удастся достичь высот лишь на мгновение, прежде, чем пасть. Падать и терпеть поражение - обычное дело и часть нашей жизни. Ни один герой не стал великим, оставшись невредимым, без шрамов и тьмы в сердце.
Крах, разрушение, падение в грязь, все это остается с внешней стороны колеса, а внутри - только наша душа, бессмертная и чистая. Держись за эту мысль посреди вздымающейся и изменяющейся энергии вокруг тебя. Помни, что внутри - отважное сердце Льва; будь там и позволь взлетам и падениям кружить вокруг тебя.

Ключевые слова:
получив эту карту, садитесь на белого коня, поднимитесь на миром и взгляните на него с точки зрения божества. Торжествующий герой, возрождение павшей души. Реализация потенциала. Лидерство, героизм, величие, справедливость, благородство.
Перевернутое значение:
тирания, завоевание, извращенность, уродство. Гражданская война, внутренние раздоры.


Всегда нравился этот образ в колоде, правда вот аналогов с классикой для меня пока мало в этой карте. Но как духовность карта просто супер, но конечно я только на пути к этому. И тёмное есть во мне и только опираясь на это я могу тянуться к свету.Хотя это темное порой тянет назад. Благородство всегда было очень значимо в моих глазах, хотя не сказала бы что могу сама этим похвастаться. Но в целом неплохо, хотя бы потенциал есть )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #199 Алена-Life » 28 окт 2017, 19:51

Desten, меня что-то прям зацепила Мэри-Эль с твоей легкой руки :happy smile: А где ты берешь описание карт? Хочется познакомиться с ней поближе :yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #200 Алена-Life » 29 окт 2017, 07:44

День двадцать девятый: Какой совет есть у моего высшего Я для меня?

1.jpg


Стимпанк Таро


8 пентаклей

"Поиск совершенства может быть весьма волнительным. Изматывающим, но волнительным!
Суть: кропотливая работа.

Пар, выпускаемый могучей машиной, окружая ее, создает мистическую атмосферу, затуманивая резкие очертания механизмов и смягчая лязгающие звуки шестеренок. Хоть грохот и приглушен, однако шум продолжает отвлекать внимание. По контрасту, вокруг нее поразительно чисто.
Она совершенно не обращает внимания на то, что находится вокруг, включая, похоже, и кружку с кофе, который остывает и грозит свалиться с ее верстака. Полностью поглощенная своей задачей, она проверяет уже выполненную работу, обращая внимание не только на возможные недостатки, но и на случайные улучшения и на последствия применения новых технологий. Несмотря на то, что она уже овладела многими навыками, она мечтает стать настоящим мастером. Она знает, что мастерство требует большего, чем просто талант и больше, чем преданность. Мастерство требует глаза, способного видеть, как мельчайшие изменения технологии могут влиять как на процесс производства, так и на окончательный результат.
Большинство людей трудятся, чтобы заработать себе на жизнь. Восьмерка Пентаклей как раз про такую работу. Но она еще и о чем-то большем. Она о любви к работе как таковой и о гордости за выполняемую работу. О том, что постоянно совершенствоваться нужно не только для выгоды работодателя, но и для себя, для собственного удовлетворения. Все Восьмерки используют идею движения. Восьмерка Пентаклей говорит о внутреннем движении - росте ради совершенствования собственных навыков - среди повседневной рутины (движении через повседневность). Подобно подмастерью на рисунке, мы учимся, чтобы была возможность не обращать внимания на творящуюся вокруг ерунду /букв. «заглушить то, что не является важным»/.
Если вы получили эту карту, помните, что любые улучшения ваших умений и навыков идут вам же на пользу. Все, что вы делаете /достигаете/, вы делаете для себя. Восьмерка Пентаклей предлагает бросить вызов самому себе и достигнуть высшего уровня мастерства."


Моё высшее Я говорит мне: РАБОТАЙ!!! :slap: :D А уже в процессе всё будет - и удовольствие, и удовлетворение, и повышение мастерства, и радость от занятия любимым делом :ah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #201 Desten » 29 окт 2017, 07:59

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать девятый: Какой совет есть у моего высшего Я для меня?

2 пентаклей
mary_el_tarot_23_20120515_1358650865.jpg

....2 Дисков – это Один, оракул, шаман, он видит оба мира, балансирует между ними.
Твое прекрасное видение будет тебе дано как награда, плата Солнцу и Луне. Заслуженная плата. Плата за непревзойдённость, восприятие и совершенство.
Обычно это небесные глаза, Солнце и Луна, но на этой карте – это земные глаза. Твое лицо подобно небу: один глаз смотрит вовне и освещает снаружи, а другой освещает внутри.

Ключевые слова:
правильное видение, правильный взгляд, смотреть на вещи правильно, определи, какими ты хочешь их видеть и представь их таковыми; предполагаемая сила, предполагаемый свет, предполагаемое добро, предполагаемая правота. Предположи то, что ты хочешь. Заработанная плата. Плата за непревзойдённость, восприятие и совершенство. Равный взгляд и внутрь, и наружу. Шаман, оракул. Взгляд на обе стороны, медитация.
Перевернутые значения:
неустойчивость, неестественность, отталкивающее содержание, неспособность видеть обе стороны.


наверное не забывать смотреть не только наружу, но и внутрь. Равно как и наоборот. Чтобы ощущать более правильный смысл происходящего
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #202 Klubnika » 29 окт 2017, 14:59

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать девятый: Какой совет есть у моего высшего Я для меня?


29) Какой совет есть у моего высшего Я для меня?- Суд (доп.-Туз жезлов)
На РУ.



"Значение в раскладе
В прямом положении карта свидетельствует о серьезном изменении в жизни, которое либо наступило, либо наступит в ближайшем будущем. Эти изменения являются закономерным следствием вашей прежней жизни.

Аркан дает основание надеяться на улучшение здоровья и благополучие. Решение начать новое дело, которое изменит вашу жизнь. После долгого застоя ситуация пришла в движение.

Положительные характеристики Аркана: обновление, выздоровление, продвижение, посвящение себя любимым делам, получение наград. Новые начинания, старт. Ожидайте важных известий. Пришло время разрешить давно гнетущую проблему. "


"Совет/предостережение: Предупреждение о некоем «пороговом» моменте, кризисе, после которого всё должно пойти по-другому. Совет – пойти на это. Иногда совет – оглянуться на старые дела и поискать в них ответ на свой вопрос."

"Совет - Серьезно разобраться с делами. Пойти на серьезный разговор. Реже – обратиться за помощью к власти, правосудию
"Да или нет" - Ответ по сути вопроса. Часто предупреждает о судьбоносных моментах."


"Предсказательное значение в прямом положении:
снисхождение; прощение; оценка реализации своих возможностей и исполнения миссии, с которой человек приходит в мир; честность к самому себе как основа успеха; разговор, приводящий к согласию или нахождению сути проблем; решение спора без ущерба для сторон; медиумные способности; не искаженное фанатизмом видение мира или философско-религиозной системы; способность понимать других; семейное счастье; доброта; хорошие известия; важная информация; рассмотрение и оценка своих поступков; получение хорошей работы; перелом; принятие решения, способного изменить жизнь в лучшую сторону; реализация давних планов; неожиданные привилегии; высшая форма "самости"; переход сознания на более высокий уровень; желание служить людям; путь к Богу; вмешательство Высших Сил; Божественная милость; духовное развитие; стремление к Посвящению; хорошая карма."


"Значение
В прошлом эта карта соотносилась с погодой и ее катаклизмами. Хотя, точнее, труба Страшного Суда извещает об освобождении всего, что крепко спало внутри нас. Внутреннее пробуждение приводит к новым ситуациям и духовному обновлению, а главное — означает глубокие изменения мыслей, сознания. Не надо бояться появления новых идей, нового представления о мире, даже если они неизбежно вступают в противоречие с тем, что нас окружает. Позволив новым идеям направлять нас, мы сможем преодолеть свои внутренние проблемы, разрешить конфликты с семьей и друзьями. Настало время раз и навсегда простить себя за все совершенные в прошлом ошибки.

Свет
Очищение. Влияние высшего "Я". Восприятие. Пробужденйе. Удачные достижения. Новые идеи. Общественное согласие. "


"Окружающие Суд Жезлы расскажут о том, что изменения происходят с человеком в сфере деловых и социальных отношений, причем этим изменениям, наверняка, предшествовала переоценка личных, деловых качеств, возможностей и принципов построения взаимоотношений. Примером таких изменений может быть либо повышение социального статуса человека, либо повышение в должности."

[color=#8000BF]"Совет Аркана

Аркан Суд советует найти время и силы для осуществления внутреннего суда, чтобы полностью осознать свою истинную роль в происходящем в жизни. Следует помнить, что одного осознания не достаточно. Нужно научиться прощать себя за свои ошибки и других, искупить свои прегрешения. Нужно окунуться в воспоминания и найти причины всех событий.

Такие действия помогут открыться для перемен в жизни, причем все перемены будут исключительно положительными. Главное, научиться их принимать, не требовать большего и не осуждать.

По сути, Аркан советует умереть старому Я и возродиться в новом качестве. Это даст возможность обрести мудрость, научиться глубинно понимать все процессы, обратиться к собственному Духу. Если при внутренней инспекции своего Я будут выявлены темные стороны, то не следует их пугаться и загонять в глубь, нужно только принять себя таким как есть и не корить за собственное несовершенство. Это и будет прощением самого себя, а уже научившись прощать себя, можно с легкостью прощать других.

ХХ Аркан говорит о том, что в жизни человека завершилась какая-то веха, и ему предстоит новый интересный этап в жизни. Коль этот Аркан выпал, значит, человек внутренне готов к переменам, нужно только сделать небольшой шаг. Суд говорит, что наступает «звездный час», когда под силу изменить в своей жизни все, включая состояние здоровья. Карта не рассматривает человека как отдельную личность, а как часть Вселенной, причем эта Вселенная готова всецело прийти на помощь в ответственный момент перемен."



Карта Суд уже выпадала мне на 22-й день: 22) Какой талант / дар я могу разделить с миром?- Суд - Там я трактовала ,что несу людям судьбоносные изменения в жизни и также могу быть большим вдохновителем для людей, то здесь другой совет. :smile:

Совет о принятие кардинальных изменениях в жизни!

Суд в сочетании с Тузом жезлов - Начало творения!
Карта Суд в сочетании с Тузом жезлов говорит о том, что эти кардинальные изменения мне нужно произвести в работе, в карьере.


Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #203 KUDINKA » 29 окт 2017, 15:50

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать седьмой: Как мне сохранять позитивный настрой ума?


Актуальный для меня вопрос по поводу позитивного настроя. Столько навалилось проблем и неразрешённых дел-и никак не двигается с места, как будто кто-то специально тормозит.Что же на это скажет колода...

ТароДюрера



Туз Булав

"Карта творческого потенциала и новых начал, она предполагает какие-то большие перемены — новую карье­ру, новый бизнес или коренные изменения в образе жизни. Эта карта может предвещать наследство, новое направление в ваших личных отношениях или рождение ребенка.
Это карта воображения, творческой энергии и ини­циативы, она напоминает нам о том, что все мы обладаем большим потенциалом.
Туз Жезлов Таро — знак начинаний, возможно, наследства, а также ощущения довольства и триумфа. Так же, как и другие Тузы, Туз Жезлов олицетворяет возможности, открывшиеся перед нами, — или нам еще предстоит открыть их. "

"Туз масти Жезлов обозначает предприимчивость, смелость и готовность пойти на риск, а также вдохновение, энтузиазм и раскрытие личности, причем в важнейших составляющих. Учитывая, что Жезлы соответствуют стихии огня, к этим составляющим можно смело отнести укрепление воли, убеждений и моральных принципов, а также другие процессы внутреннего созревания и роста. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм и радость жизни. Хотя, впрочем, в некоторых случаях указывает на недостаток терпения."

Совет Аркана:
Аркан рекомендует верить в себя, загораться идеями и действовать. Это карта успеха, а успех не любит нерешительных. Ни в коем случае не стоит останавливаться перед трудностями: сейчас есть возможность преодолеть любое препятствие.


"Твори, действуй, смело берись за новые дела и не стой на месте! :fly: Но имей терпение при этом! И тогда ты сможешь свернуть горы "- такое у меня прочтение совета этого Аркана. :yes-yes: Застой на меня действует крайне отрицательно, я всегда с интересом и энтузиазмом берусь за новые дела. Терпения,правда, не всегда хватает :funny: хочется объять необъятное)) И над этим тоже мне необходимо работать, о чём уже предупреждали карты в предыдущих заданиях.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать восьмой: Что характеризует мою духовность?




6 Булав

Победа обеспечена. Ваши усилия принесут ус­пех. Продолжайте настойчиво заниматься своим делом, ибо в конце концов вы победи те. Вероятно, вы обладаете мощным потенциалом лидера. Число Шесть символизирует еще и при­мирение, поэтому очевидно, что ваши отношения улучшатся и отразят эту способность к равновесию.
Настойчивые усилия вознаградятся, но старайтесь не зазнаваться слишком долго и не смотрите свысока на остальных. Научитесь прини­мать вклад других, которые готовы поддержать вашу работу и идеи. Цените друзей.
Шестерка Жезлов — это карта победы, успеха, славы и «всенародного признания», а от сюда и радости, удовлетворения. Если быть совсем точным, то она представляет собой обнародование успеха, провозглашение победы. Так что в обыденной жизни она может означать и просто хорошую новость, безо всякой помпы и парада. Как правило, эта карта показывает, что наш труд и наши усилия увенчаются успехом. Иногда это бывает и неожиданный «незаслуженный» успех.

Число «шесть» ассоциируется с картой Влюбленные, планетой Венера и астрологическими знаками Тельца и Весов. Венера – это планета гармонии, любви,романтичности, брака, мира, красоты, роскоши, искусства, музыки, сотрудничества, баланса и равновесия.

Появление шестерок в раскладе указывает на личные отношения, семью, дом, любимых людей, творческие мероприятия, образование, романы и любовные связи. Возможно, скоро вас ожидает вступление в брак. Есть вероятность, что появится шанс на продолжение образования или перспектива карьерного роста.


Этот Аркан учит меня быть решительной и смелой в принятии решений, но так же предупреждает о том, что "вкусив лавры победителя" , мне следует быть осторожной,чтобы не возгордиться и не превратиться из победителя в побеждённого. И ещё мне надо помнить, что все мои победы- не только моя заслуга, но и тех,кто находится со мной рядом. И за это я должна быть им благодарна и ценить их помощь.

Характеристика личности:

Что касается личности, то Шестерка Посохов указывает на человека, который сам добился многого в жизни. Он успешен, всегда находится в благостном настроении. Хороший оратор, способный вдохновлять и вести за собой людей. Это лидер по натуре.

Совет Аркана:

Шестерка посохов советует безмерно верить в себя и в свои силы, и не забывать, что по вере и воздается. Нужно обязательно добиваться поставленных целей, но очень важно это делать честным путем. Если приходится вступать в борьбу, то делать это открыто, а цели должны быть благородными.

Всегда нужно помнить, что лидер ведет за собой людей, следовательно, он должен давать примеры мужества, твердости характера, силы воли и в то же время добросердечия и щедрости.


Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать девятый: Какой совет есть у моего высшего Я для меня?




2 Булав
(третий вопрос- и третий раз выпадает одна и та же масть)

Урок, который предстоит пройти под влиянием Двойки Посохов, заключается в том, чтобы научиться взаимодействовать с людьми, находить компромиссы. Сам человек одержим идеями, амбициями и желаниями, но ему предстоит взаимодействовать с людьми, у которых также есть свои идеи, желания и амбиции, и не всегда совпадающие с его собственными. Здесь становиться важной договоренность, чтобы люди смогли найти общий интерес, удовлетворяющей обоих.
Появление двоек говорит о необходимости выбора. Скорее всего, этот выбор требует сотрудничества, работы в команде, проявления терпения, уравновешенности, такта, воспитанности и дипломатии.

14.jpeg

" Выбор – это то, что присутствует в нашей жизни каждый день, каждую минуту и секунду. Иногда мы делаем его неосознанно, даже не задумываясь об этом. В других случаях принятие решения затягивается на долгие месяцы и даже годы. Но с выбором мы сталкиваемся постоянно, и хотим того или нет, мы всё равно что-то выбираем и пожинаем его последствия.
Высказывание «Жизнь - это череда выборов» принадлежит известному прорицателю Нострадамусу. Позже французский писатель Альбер Камю продолжил его такими словами: «Делайте выбор с умом, и судьба улыбнется вам. Но если выбор неудачный, никогда не знаешь, какую цену придется заплатить».
Судьба – это не дело случая, а последовательная цепочка, сложенная из каждодневного выбора. Бог дал человеку жизнь, душу и всё необходимое для дальнейшего существования на Земле. Но самое главное, наш Создатель дал нам право выбора. Мы вольны самостоятельно решать, что дальше делать со своей жизнью. И это очень важно, ведь мы часто не осознаём, что ответственность за наш выбор, а, значит, за нашу жизнь и будущее лежит на нас самих. Духовный мир может лишь подавать нам знаки, чтобы предупредить о последствиях неправильного выбора, но никогда, ни при каких условиях, ни одно существо во Вселенной не сделает этот выбор за человека.
В славянском языке слово ВыБор имеет два корня: “Вы” – что значит тьма и “Бор” – многообразие, свобода, воля. Получается, что в самом слове уже заложено то, что принимая решение, человек находится на распутье добра и зла. И то, чему человек в конечном итоге отдаст предпочтение, предопределит его дальнейшую судьбу."


Действовать, но действовать обдуманно, взвешивая все "за" и "против". Уметь договариваться с окружающими, искать компромиссы, даже отойти в сторону и переждать, а потом, с "холодной" головой принять правильное для себя решение.
И ещё- слушать себя, свой внутренний голос, доверять ему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #204 Алена-Life » 30 окт 2017, 07:35

День тридцатый: Какой совет для меня есть у Вселенной?

1.jpg


Стимпанк-Таро


Умеренность

"В чем разница между профессионалом и любителем?
Профессионал заставляет нас думать, что он делает это легко."
Суть: нужная вещь в нужное время в нужном месте.

Большинство людей, глядя на нее, видят вполне обычную женщину; простую и, на первый взгляд, непримечательную. Немного странными кажутся только босые ноги и этот ее непонятный трюк с водой. Чего они не замечают, так это могучих красных крыльев. В конце концов, люди видят только то, что хотят видеть. Конечно, это странное существо не из тех, что далеко продвинулись по пути духовного развития. Ну да, на ее корсете есть этот эзотерический символ, но кто эти символы сейчас только не носит. Это ничего не значит, так ведь?
Большинство людей могут ошибаться. Но не ты, правда? Я так не думаю.
Умеренность это не что иное, как совершенство, не больше и не меньше. Совершенство, так же как и "Истина" не абсолютны. Оно зависит от ситуации и соответствующего момента. Люди время от времени думают, что некто "достиг" совершенства. Состояние совершенства не статично; его не так трудно достигнуть, как удержать. Быть совершенным, это значит находиться в постоянном движении; необходимо приспосабливаться к вечно изменчивому течению жизни Ключ к этому - быть чутким к энергии Вселенной Чем точнее ты осознаешь все, что происходит вокруг тебя, и чем лучше ты понимаешь ход движения и взаимодействия вселенской энергии, тем проще тебе пройти по жизни с легкостью и изяществом.
Взглянем снова на нашу "обычную" девушку. В первую очередь, она полностью в себе, сосредоточена и спокойна. Одна ее нога на земле, а другая - в воде. Она удерживает вращающиеся диски в воздухе. Она носит на своей одежде знак огня. Она не просто связана с элементами, она находится с ними в гармонии. Она окрылена и ее чакра короны светится. Несмотря на то, что она стоит на земле, ясно видна ее связь с Божественным. Из всего этого становится ясно, что она находится в нужное время в нужном месте, и можете не сомневаться, делает то, что нужно.
Если карта выпала в раскладе, то, что она означает для получившего? Прежде всего, успокойтесь! Это карта мира и милосердия. Не будите лихо, не впадайте в замешательство. Ясно осознавайте, все, что происходит вокруг вас. Все, что вам нужно, у вас есть. Почувствуйте это. Действуйте соответствующим образом. Умеренность - это больше, чем сдержанность. Оно ближе к Благородному Восьмеричному Пути Будды с его понятием "правильного". Правильное - не означает "черное" или "белое". Многие думают, что это делает его сложным для восприятия, на самом деле, это не так. Вообще не так! Если ты вслушиваешься и осознаешь, ты понимаешь, что есть правильно.
Подсказки:
Умеренность - это центральная точка Колеса Фортуны. Если ты не хочешь быть захваченным беспорядочным потоком жизни, сделай своей целью Умеренность. Тогда, чтобы ни случилось, ты сможешь контролировать себя и, соответственно, происходящие вокруг события."

Надо же какая удивительная, не оставляющая сомнений синхроничность... прямо до мурашек. Остается только благоговейно внимать совету :girl_angel:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #205 Julija » 30 окт 2017, 09:35

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать шестой: Что движет моими каждодневными мыслями? /Какова их основа?


9 мечей ,9 кубков таро эльфов


на первой карте -кладбище ,конечно ,прошлое важно очень для меня ,не всегда оно было благоприятным .
светлая грусть о прошлом движет моими мыслями в данный момент ,ну а по второй карте -я делюсь с близкими всеми своими благами .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать седьмой: Как мне сохранять позитивный настрой ума?


Император -таро эльфов



Главное значение этого Аркана – реализация замыслов. Именно поэтому его можно считать позитивным. Это реальные перпективы, непрерывная активность, воля к действию, упорная реализация четкой концепции с опорой на проверенные методы. Император в раскладе говорит вопрошающему о логичности поступков в настоящее время, о достижении цели, правильности выбранного пути. но здесь в колоде Император заморожен и никакие реализации здесь невозможны -поэтому

-первое -следить за здоровьем ,оно позволит чувствовать себя хорошо ,позитивно .
второе -не открывать свое сердце всем подряд,тк. это чревато обидами и другими деструктивными чувствами . :flower:

Отправлено спустя 7 минуты 4 секунды:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать восьмой: Что характеризует мою духовность?

туз посохов



Туз Жезлов является символом Вселенского Древа, того самого, на котором, согласно Эдде, Один висел «в жертву себе же», постигая мудрость рун.

Человек воспринимает снизошедшую свыше идею, как огонь, она запечатлевается в его разуме. Это - творческая сила и божественный дар. Зарождение концепции, толчок, начало и обретение недоступного прежде понимания, появление ТЕМЫ, замысел, новая идея, творческая мысль.


в руках у эльфа -артефакт исполнения желаний ,
действие -основа всех ситуаций в данный момент ,намерение довести до конца-что не всегда получается .

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #206 KUDINKA » 30 окт 2017, 12:25

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тридцатый: Какой совет для меня есть у Вселенной?

Таро Дюрера




Сила

Вы способны преобра­зовать свои физические, умственные и сексуальные энергии в духовную силу, кото­рая приведет вас в новые области интуитивного понимания.

Не думай, что разум — основная часть твоей личности. Не забывай о своём теле, о его желаниях. Позаботься о нём, дай ему накопить достаточно энергии, чтобы поддержать разум, и тогда разум сможет побороть одолевающие его сомнения и дать выход подсознанию, которое лишь одно, пожалуй, способно указать тебе верный дальнейший путь.
Перед вами испытание на выносливость. Если ваша воля сильнее воли противника, вы выживете и победите. Если нет — конец вашим мечтам. Сила духа — ваш ключ к победе. Не поддавайтесь отчаянию. Битва будет нелегкой, но вы можете победить, если проявите стойкость. Вы проиграете, только решив сдаться.


Карта Таро Сила означает внутреннюю силу, необходимую для преодоления препятствий, вставших на вашем пути. Грубую силу побеждает не грубая сила, скорее, сила духа пересиливает физическую силу. Почти во всех легендах о людях, победивших грозное чудовище, будь то лев, дракон или кто-то еще, победа завоевывалась правотой, внутренней стойкостью и верой в Бога, а не мощью.

Не зря говорят:" В здоровом теле-здоровый дух". Вселенная даёт мне хороший совет: позаботься о себе на физическом уровне, и тогда придёт в норму твоё душевное состояние. А сильные духом люди способны преодолеть любые препятствия на пути к намеченной цели. :sun:

" Нашу силу во многом определяет сила духа. Благодаря ей мы добиваемся жизненных целей и преодолеваем препятствия, становимся сильными, харизматичными и способными на поступок.
Она в разных ситуациях обозначается другими словами, наиболее близкие из которых – уверенность, упорство, твёрдость, стойкость, непоколебимость, несгибаемость. Особая мощь – в сочетании силы духа с силой воли.

Сильный человек, в отличие от слабого, знает, чего хочет. Его жизненная позиция и цели – стабильны и долговечны. Начав что-нибудь претворять в жизнь, он доводит дело до конца без сочинения отговорок.
В то же время слабость духа выдает себя «с головой» неуверенностью в своих силах, боязливостью, непринципиальностью, мнительностью, злопамятностью, завистливостью.

К счастью, мы можем себя «лепить» по собственным меркам. Было бы желание и толика силы воли.
Как укрепить силу духа

- Позитивный настрой и программа на успех.
«Цвет» абсолютно всех событий мы сами выбираем в соответствии со своими личными и общественными установками. Поэтому запасаемся палитрой и перекрашиваем все в любимые цвета.

«Получил прибыль – отлично, убыток – за недополученные средства «куплен» бесценный опыт», - примерно таков путь рассуждений позитивно мыслящего человека.

Вето – на негативные мысли и сомнения. Сомнения хороши лишь в качестве «подручного инструмента», чтобы в очередной раз убедить себя в правильности пути.

Жалости – нет! Жалость к самому себе унизительна, энергозатратна и недопустима для сильного духом.

- Изживаем из себя страх и избавляемся от мнительности.
Жизнь в каждом своем мгновении прекрасна, и не надо портить ее ожиданием чего-то плохого.

В абсолютном большинстве страхи необоснованны и нереальны. Однако, начиная «прокручивать» их в себе, мы запускаем механизм материализации.

Другое дело, если негативное событие неизбежно. «Пряча голову в песок» и пытаясь избежать неприятности, ничего хорошего не добиться. Лучший способ победить страх – встретить ситуацию лицом к лицу. И тогда вы поймете, что «у страха глаза велики» и «не так страшен черт, как его малюют».

Уход страха и преодоление себя вызывает такой душевный подъем, с которым мало что может сравниться.

- Любовь к себе.
Ценящий себя человек уважает свой выбор, свою работу, свое хобби. А то, что достойно уважения и любимо, делается с удовольствием, качественно и является предметом гордости. И при этом является источником внутренней силы.

Доверие – источник силы.
Доверяйте людям, даже малознакомым. Доверие рождает взаимное доверие и открывает новые источники для силы духа. И даже если ваша открытость будет обманута, эта неприятность с лихвой перекроется взаимностью честных людей.

- Прощаем.
Одно из свойств слабости – злопамятность. Поэтому учимся прощать других и себя.

Мы можем делать определенные выводы – это наше право, но без злости. «Отпустив» негатив, мы освобождаем свою душу от тяжести и «черноты» и поднимаемся над ситуацией.

Сила духа – стержень человека, прочность которого определяет наши успехи. Хочешь быть сильным – ищи способы, как укрепить силу духа. И альтернативы этому нет."


Я совсем не удивилась,когда выпала карта Силы. :yes: Сейчас я нахожусь на пути становления себя новой, обновлённой. И начала я с пересмотра образа жизни и питания. Я уверена, что выбрала верный путь, и пусть я где-то допускаю ошибки, в конечном положительном результате я не сомневаюсь. А вместе с тем будет укрепляться моя сила воли, а значит- мой дух. " Тебе хватит сил, чтобы достичь желаемого и не сойти с пути"- говорит мне Вселенная. :good:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #207 Desten » 30 окт 2017, 14:49

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тридцатый: Какой совет для меня есть у Вселенной?

670_picture_734be7e1cdb65c42d4fb_378_630.jpg

Твои чувства и мысли подобны маленьким корабликам: они плывут по воле волн, но и сами воздействуют на весь океан. Ты сам порождаешь их; измени свои корабли и изменится отклик океана и то, как все окружающие отвечают тебе, изменится поток энергии.
Сила Пажа в безусловной любви и к себе, и к другим, без осуждения. Сила находится в тебе, в других и в жизненных ситуациях. Проецируй в мир спокойные мысли, они скорее поддерживают, чем мешают достичь желаемого в жизни. Возьми полную ответственность за себя, свои мысли, чувства, действия и за свою жизнь.
Ты был создан для этой жизни.
Ключевые слова:
безусловная любовь; не осуждай; поступай правильно, думай правильно, чувствуй правильно, действуй правильно.
Перевернутые значения:
вина, обида, самовредительство.


Странно, писала текст, думала отправила, даже вроде бы видела...ан нету..и в других темах нет (думала перепутала), наверное все-таки я не нажала отправить :unknown: :stars:
В этот раз в этой карте (в прошлый было про стресс) меня очень цепляет то, что мне кажется я раньше не так сильно понимала. Это то, что мои "корабли" влияют на весь океан. Это из разряда - измени своё отношение, если ты не можешь изменить ситуацию. Мне почему-то именно сейчас ближе высказывание проецировать в мир спокойные, правильные мысли. Ведь я порой ещё до того, как что-то случилось начинаю сотрясать воздух, мне хочется быть спокойной, но я не могу, потому что может быть какая-то проблема (хотя её может и не быть - что случается чаще) - а я заранее уже начинаю копошиться и порой совершаю поступки, от которых только хуже. Неторопливость и позволение всему течь своим чередом, а если уж что-то возникает - брать на себя ответственность и тогда уже думать как быть и что делать. А если бы я более спокойнее, ровне воспринимала различные жизненные ситуации, то возможно всё легче и происходило бы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #208 Klubnika » 30 окт 2017, 20:28

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тридцатый: Какой совет для меня есть у Вселенной?


30) Какой совет для меня есть у Вселенной?- Императрица (доп. -Жрица)
На РУ.



"Совет Аркана

Императрица дает совет в любой ситуации принять спокойную позу, в смысле осознать, что, как бы то ни было, человек является хозяином положения. От достижения цели его отделяет естественное развитие ситуации, нужно просто уметь терпеливо ждать, не предпринимая решительных и необдуманных действий, ибо все они могут осложнить достижение цели и, возможно, нарушат ход событий. При этом желаемый результат будет получен, но не принесет удовлетворения."


"Не стесняйтесь нового, идите ему на встречу. Затевайте новые предприятия. Обновите информацию, расширьте круг знакомств. Если прочие карты благоприятны – соглашайтесь на брак..

Подумайте и позаботьтесь о семье. "


"Значение в раскладе
При гадании для женщины эта карта может означать богатство или беременность.
Работы человека искусства получат признание — таково предсказание карты.

Вообще появление этой карты благоприятствует новым начинаниям, достижению гармонии и достатка. Аркан символизирует нежность и потребность в плотских наслаждениях. Эта карта говорит о наличии большого творческого потенциала и способностей для самореализации.

Если вам выпала Императрица, это говорит о вас как о человеке, который понимает, что Мать Природа будет вести вас, защищать и предохранять на вашем земном пути. Это дает объяснение, почему вы теперь заботитесь о своем теле. Оно позволит почувствовать во всей полноте то, что называется "жизнь". С этого момента вы начнете уделять сознательное внимание своему здоровью, так чтобы внешняя, материальная оболочка, ваше тело, могло служить вам как можно дольше до тех пор, пока не вернется обратно к Матери Природе.

Положительные качества: продуктивность, умение делать что-то новое из подручных средств, домовитость, развитые родительские чувства, практический ум, способность успешно контактировать с другими людьми, щедрость, спонтанность, эмоциональность, понимание. "


"Совет/предостережение: Расширять круг знакомств и связей. Извлекать максимум информации. Начать новое дело. Заключить брак или обзавестись ребёнком.
Итог: Целиком и полностью – положительный. В решении проблемы могут наметиться новые положительные тенденции. Порой – чьё-то влиятельное положительное вмешательство в дело."


Императрица С картой «Верховная Жрица» - обретение богатого опыта; теория и практика идут рука об руку.

Первое, что пришло в голову,что карта советует выйти замуж и завести детей. Но в сочетании с дополнительной картой Жрица, думаю,что нет, что-то другое...Тут скорее может быть-расширить круг знакомств, начать новое дело (может быть в творчестве).



Также ,пока мешала колоду мне выпала карта -Влюбленные.
Это не как доп., это отдельно.


Влюбленные- Совет/предостережение: - навести порядок, привести состояние к гармоничному.
Также, может быть, Влюбленные призывают меня сделать какой-то важный выбор.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #209 Алена-Life » 31 окт 2017, 07:09

День тридцать первый: Самайн: проход между мирами (новые возможности, новые пути действия)

1.jpg


Стимпанк Таро


Королева жезлов, 2 мечей, Солнце

На мой взгляд, двойка мечей необыкновенно красиво показала тот самый проход между мирами... Если пройти аккуратно, сохранив баланс и равновесие, Самайн несет мне массу возможностей. В первую очередь это внутренняя энергия, которой следует только правильно распорядиться и направить в нужное русло. И тогда весь окружающий мир тоже засияет, раскроет свои теплые объятия, подарит радость и понимание куда дальше двигаться и к чему стремиться. Меня несказанно греет Солнышко в этой колоде! :sun:

Вот и подошел к концу наш челлендж :yes: Мне понравилось чрезвычайно! :bravo1: Всё было ну очень здорово, увлекательно и немного волшебно :like:
Девушки, спасибо, что провели этот месяц вместе со мной :chamomile: :kiss: Надеюсь, вы узнали о себе что-то новое :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #210 Julija » 31 окт 2017, 07:33

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двадцать девятый: Какой совет есть у моего высшего Я для меня?

совет -10 жезлов таро эльфов .



в этой колоде герой на обороняется и ни чем не нагружен ,спокойно идет используя палку ,как посох.поэтому совет будет -набирать опыт ,не зацикливаясь на нем :flower:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #211 Desten » 31 окт 2017, 07:40

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тридцать первый: Самайн: проход между мирами (новые возможности, новые пути действия)

Король мечей, Жрица
Ключевые слова:
оттачивайте ум, контролируйте ваши мысли, удерживайте образ и мысль, которые вы хотите проявить. Поддерживайте то, что вы хотите в жизни, вашими действиями и мыслями, вместо того чтобы препятствовать этому вашими страхами и сомнениями. Планируйте внимательно и продуманно. Имейте ясное намерение. Сфокусируйтесь.
Перевернутые значения:
позволение мыслям, страхам, сомнениям отобрать у вас лучшее и повредить вам. Поддержка сомнений и страхов вашими мыслями и действиями. Удерживание образа неудачи.


Ключевые слова:
Тайны. Женское, внутреннее знание. Внутренний поиск ответов. Сокрытое, тайное, оккультное. Глубокие, древние знания. Создание противоположности или полярности.
Перевернутое значение:
Невежество, тайны все еще сокрыты или знания сокрыты.


Полное описание не стала приводить, но оно меня ввергает в бездну :D Не могу охватить весь смысл. Пока что я вижу только очевидное - заполнить этим королём пространство, лоно Жрицы, чтобы потом могло родиться (в Императрице) нечто более значимое. Т.е. акцент здесь больше на Короле и на том, к чему он призывает. Это большая осознанность - потому что контроль над тем к чему стремишься, фокусировка и есть по сути осознание. И не поддаваться страхам и сомнениям, больше упор на то что делаю и к чему стремлюсь

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вот и подошел к концу наш челлендж Мне понравилось чрезвычайно! Всё было ну очень здорово, увлекательно и немного волшебно

аналогично :smile: Очень понравилось! :chamomile: :air_kiss: :sun:


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей