Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #91 Алена-Life » 23 сен 2017, 18:37

Осень вступает в свои права, вот уже впереди нас ждет октябрь... :angel:

0_3e0eb_dcd37db4_L.gif


Чем холоднее и ненастнее становится погода за окном, тем чаще хочется укутаться в теплый плед, взять чашечку горячего чая и удобно устроиться перед монитором. :candle: Самое время заняться самоанализом и посмотреть на себя сквозь призму наших любимых карт :loop: , чтобы лучше узнать и себя, и карты :yes:

Предлагаю вам вместе со мной принять участие в Таро-челлендже! :welcome!:


Правила
1. Челлендж - это творческая программа, рассчитанная на 1 месяц.
2. Программа включает в себя серию вопросов - по 1 вопросу на 1 день месяца (каждый день я буду выкладывать новый вопрос).
3. Челлендж можно рассматривать как хороший способ, альтернативный карте дня, чтобы проработать колоду.
4. Каждый участник отвечает на вопросы сам для себя, используя любую колоду по своему выбору и вытягивая столько карт, сколько посчитает нужным.
5. Творческий подход приветствуется! Можно выкладывать фотографии, коллажи, подбирать цитаты, писать стихи и искать любые ассоциации.
6. Все ответы выкладываются в одной теме. По желанию можно комментировать ответы друг друга.
7. Участие в челлендже - дело личное и добровольное, за пропуски никого "штрафовать" не буду :D . Можно пропускать вопросы, можно догонять участников, главное, чтобы было интересно и полезно.
8. В переводе Челлендж - это Вызов. Сделайте вызов самому себе и примите его!
За основу взяты правила Хранительницы

Последнюю неделю сентября я буду в отъезде.

Начинаем 1 октября! :fly:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #92 KUDINKA » 10 окт 2017, 14:48

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День десятый: Что я могу сделать, чтобы расслабиться?


Таро Дюрера




6 Чаш

" Эта карта означает уют и покой. Там, где мы дома, где чувствуем себя в безопасности, мы можем дать выход своим самым простым и естественным чувствам — доброте, нежности, любви. Не надо «экономить» чувства- говорит эта карта,- дайте понять вашим близким, что они дороги и нужны вам. Оберегайте их от дурных эмоций, посещающих вашу душу, но смело делитесь с ними радостью."
Я не раз говорила своим о том, что когда мы все вместе, у меня на душе покой и радость. Я всегда думаю и переживаю о том, кто не рядом. Пусть я этого не демонстрирую и внешне я спокойна, но мысленно прошу Высшие силы о защите своих близких. для меня семья- это моё Высшее " Я есмь". Пусть порой не всё гладко, я никогда сама не откажусь от того, что имею.

" Поразмышляйте над тем, как обогатили вас ваши от­ношения и уроки, которые вы усвоили у жизни. Но после этого будьте готовы дви­гаться дальше — нам всем приходится появляться из прошлого, жить в настоящем и открываться тому, что лежит впереди."
Для меня 6 Чаш- это ещё и карта кармической связи.
" Выбросьте её — и ничего не останется. Судьба будет иной, а вы — совсем другим человеком. По Закону кармических связей, все встречи в жизни условно делятся на девять категорий по степени влияния на судьбу человека и по степени приближения кармических связей:

1. Дети (oни — самые близкие и самые важные для нашей кармы люди в жизни, ради них мы можем жертвовать всем, и это будет оправданно).
2. Любимые.
3. Супруги.
4. Родители, братья и сёстры.
5. Родственники.
6. Друзья.
7. Сослуживцы.
8. Знакомые.
9. Случайные прохожие.

Близкая кармическая связь означает, что мы не раз встречались в своих прошлых воплощениях, находились в тесных взаимоотношениях и, может, были в чём-то виноваты перед человеком или он перед нами.

Родственники:
Род, в который мы пришли, взаимодействует с нами по-разному. Одним он дан как охранитель. Род оберегает от напастей, помогает на жизненном пути, направляет и в трудную минуту даёт силы. Значит, мы чем-то заслужили такую поддержку! Такие корни необходимо сохранять, передавать по наследству, умножая традиции.
Другим род дан как испытание. В преодолении родовых проблем, а иногда и проклятий, которые на нем лежат, крепнет душа, закаляется, набирает силу и тем самым очищает корни, ведь сам человек — частица рода. Преодолевая негатив в себе, он тем самым очищает род в целом.

Родители, братья и сёстры:
Взаимоотношения, которые складываются у вас с ближайшими родственниками, — самый яркий показатель вашего отношения к родовой карме. Если в семье несколько детей, то у каждого из них могут быть свои отношения с семьей и, следовательно, свой показатель связи с родовой кармой. Так устроен наш мир, что один из детей может быть полным носителем кармы отца, другой — кармы матери, а третий остается чистым от этих долгов.

Супруги:
Браки совершаются на небесах. Супруги — это люди, которым предстоит строить вместе свою судьбу. Кармическая зависимость от супруга гораздо больше, чем зависимость от родителей. Комплексы, страхи и неблагоприятные семейные условия детства накладывают неизгладимые впечатления на маленького человека. Однако часто они оборачиваются даже во благо.
Супруги соединяются вместе, чтобы, помножив свои энергии, сделать новый шаг в развитии своего духа, чтобы, поддерживая и питая друг друга, шагнуть вперёд и ввысь. Любовь является энергией, способной сотворить любое чудо. Энергия гармоничной супружеской пары так велика, что они практически неуязвимы. Чуждые, дисгармоничные влияния могут вторгаться лишь на время, энергия двоих вытесняет все мешающее, разрушает все негативы.


Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


rodovoe-derevo-i-svyaz-so-vselennoi.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #93 Klubnika » 10 окт 2017, 17:53

Алена-Life,
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Дьявол советует всецело сконцентрироваться на своей цели, быть буквально одержимой ею, получить желаемое любой ценой... но цена может быть о-очень высока...

Буду биться за мечту, любой ценой, во что бы то ни стало :active:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День десятый: Что я могу сделать, чтобы расслабиться?


10) Что я могу сделать,чтобы расслабиться?- 5 чаш (доп.-Мир)
На РУ.



5 чаш- "Динамика значения карты заключается в том, что в вас заметно стремление вырваться из замкнутого круга страданий к новым условиям жизни. Для осуществления этого вам нужно полностью признать свершившееся, смириться с ним, если изменить ничего нельзя, и двигаться дальше. Опасная ловушка — считать, что теперь ничего изменить уже невозможно.

Иногда этот Аркан означает избавление от заблуждений, отсечение всего ненужного и лишнего. "


"Символика
Река символизирует бесконечный поток времени и нашу жизнь.

Мост соединяет два берега — два периода жизни. Можно ассоциировать это со священной обязанностью Жреца — быть первосвященником, созидателем моста между материальным и духовным мирами.

Черный плащ человека символизирует его муку и боль. Сильнейшие переживания не позволяют ему увидеть два полных кубка. Эти кубки, стоящие за спиной человека, — символ надежды и новых возможностей. "


"Значение
В нашей психике могут развиться глубокие и негативные подсознательные стремления, осознание которых вызывает страдание.
Надо взять тайм-аут: остановиться и попробовать понять себя глубже. Неудачи часто происходят потому, что преследуемые цели несовместимы с нашими моральными принципами. В этом случае мы можем бессознательно рисковать собственным прогрессом — успехами, развитием, движением вперед. Если мы упустили какие-то возможности и потеряли то, что было нам дорого, надо перевернуть страницу и продолжать двигаться дальше — к новым, позитивным целям, которые всегда ждут нас. "

"Свет
Свобода. Самосовершенствование. Примирение с тем, кто дорог. Открытость новому. Смирение. "


"Карта показывает, что мы не останемся один на один с нашим горем, а можем рассчитывать на сочувствие и помощь друзей."

"карта советует не зацикливаться на своем горе слишком долго."

"В то же время карта указывает на (ложную) точку зрения, которую мы часто принимаем в подобной ситуации: взор направлен в прошлое. Мы еще не можем увидеть то, что вознаградит нас за разочарование. Опустошенность может очистить место для нового пополнения.
Иногда эта карта означает избавление от заблуждений.
Пятерка Кубков - максималистична, иногда даже чересчур. В эмоциональном плане она тяготеет к "готике", то есть отсечению всего лишнего, к чувствам на уровне "все - или ничего". Здесь сказывается очень большое влияние Сатурна, которое привносит в действие карты нечто от непримиримости и бескомпромиссности Козерога. На низком уровне Пятерка Кубков реализуется именно через Сатурн, неся с собой потери, разочарование, огорчения, ощущение несовершенства. Именно здесь могут "всплыть" все недоработки в построении отношений, все недомолвки.
Вместе с тем, как и всякая Пятерка, Пятерка Кубков символизирует попытку выхода за пределы жесткой четверичной формы. В рамках масти Кубков выход происходит через подключение к большому течению, большой традиции. Венера (основная планета Кубков) препятствует прямой конфронтации. Поэтому карта может указывать на укрепление с традицией, с прошлым, что реализуется через то или иное духовное наследование, обретение забытого знания. На низком уровне это может указывать на дар или наследство в самом буквальном и прямом смысле. Выше - на уровне карты звучит уже Лев.
Ловушка - пребывать в своей печали. Кто смотрит лишь назад, не заметит любви, даже если она совсем рядом."


"Совет: уходите, ищите новое."

"Символизм
Эта карта предсказывает изменения во взаимоотношениях. Возникает необходимость с чем-нибудь расстаться, и это вызывает острое сожаление. Однако оставшиеся неопрокинутыми чаши указывают, что в нашем положении есть и положительные моменты, на которые мы можем опереться. Мы должны сосредоточиться на том, что еще можно исправить, и осознать тот факт, что мы зашли в тупик. У нас появляется шанс обратиться к своим эмоциональным ценностям и пересмотреть свое отношение к людям. Возможно, нам придется пережить трудный и мучительный период времени, но это необходимо для того, чтобы внести коренные изменения в свою жизнь. Нам, может быть, будет сложно понять, что от нас требуется в данной ситуации, но Пятерка Чаш указывает, что кое- что еще можно спасти, и это вселяет в нас надежду на будущее.

Интерпретация
Выбор Пятерки Чаш означает, что вы можете испытать чувство глубокой утраты. Вы можете решить, что сделали плохой или неправильный выбор. Ссора с любимым человеком может перерасти в разрыв, и внезапно все предстанет перед вами в мрачном свете. Ваши отношения зашли в тупик, и у вас не остается иного выбора, как пустить все на самотек. И хотя эта карта предвещает период разочарований, она также указывает на наличие некоторых обнадеживающих перспектив на будущее. В ваших отношениях еще сохранилось нечто очень ценное, и от вас зависит, сможете ли вы воспользоваться этим, чтобы исправить положение. При этом важно не поддаться чувству жалости к самому себе; иначе вы не сможете использовать шанс на восстановление отношений, который оставляет вам эта карта. Оглянитесь назад с сожалением, если это поможет вам осознать цену вашей потери, но помните, что вам еще есть на что надеяться. "


5 кубков ,наверное, указывает мне,что смогу расслабиться, если перестану унывать и смотреть на опрокинутые кубки, а вместо этого просто нужно повернуть голову назад и заметить, что не всё так плохо, есть ещё и полные кубки.

Дополнительная карта Мир советует завести новые знакомства, может ещё и отправиться в путешествие,чтобы расслабиться (Давно не отдыхала! :sadness: )

"Мир:
Совет - Изучай (обстановку, источники, справочники, новую информацию).Заводи новые знакомства. Иди на курсы, в библиотеку, обратись к иным источникам знаний.
Ознакомительные поездки.
Предупреждает о необходимости дополнить знания, расширить привычную точку зрения, применять новые приемы и методы.
"Да или нет" - Да – на вопрос о поездках, приобретении знаний.
Да, но – на конкретные вопросы (найду ли такую-то вещь, любит ли меня...)
Может выступать как карта кармы (тащит все из предыдущих жизней). Но в прямом виде означает, что человек их успешно преодолевает: не переживает по поводу прошлых ошибок, а учится на них"

5 чаш и Мир вместе говорят, не зацикливаться на прошлых ошибках, а сделать из них выводы и идти дальше. :active:



Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #94 Julija » 10 окт 2017, 21:50

KUDINKA писал(а):Источник цитаты В-третьих, никогда не терять надежду и веры в будущее.

и мечтать ,много мечтать -можно записывать детали dance .
ну и сфера красоты -все манипуляции в салонах дадут силы творить .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День десятый: Что я могу сделать, чтобы расслабиться?

карта валет бубен астр омифологическая ленорман



Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Эта карта призывает уподобиться хитроумному Одиссею — стать сообразительным, изворотливым, ловким. Если чувствуете в себе силы, смело пускайтесь в любые авантюры. Не бойтесь попасть в сложные и щекотливые ситуации, все равно дело примет выгодный для Вас оборот. Самые ценные сейчас качества — это ловкость, проворство и интеллект.
не люблю хитрить,надо скрывать свои эмоции. :round eyes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #95 Алена-Life » 11 окт 2017, 06:27

День одиннадцатый: Как я теряла / теряю энергию?

10.jpg


Стимпанк Таро




7 пентаклей

МБК: "Как реальность соотносится с нашими ожиданиями?"

Суть: оценка достижений.

В комнате настолько тихо, что слышны только, как он скрипит пером, делая заметки, да бормочет время от времени: "Хмм, интересно", "Очаровательно", "Хммм, такого я не ожидал".
Он сберегает заметки с самого начала этого проекта: с первого мозгового штурма идеи, через мириады отвергнутых планов, к тщательно вычерченной окончательной схеме. Эти заметки отражают каждый шаг к сегодняшнему дню, к концу приключения. Сейчас время подведения итогов. Сейчас время ответить на многие вопросы. Сейчас время принимать решения, основанные на этих ответах.
В магическом Ордене Золотой Зари эта карта носила название "Неполный успех". Как вы можете видеть, проникнувшись духом Стимпанка, я решила опровергнуть это мнение. Все зависит от того, что мы вкладываем в понятие "успех", и я подозреваю, что джентльмены из Ордена Золотой Зари были перфекционистами. А проблема перфекционизма заключается в привязанности к заранее определенному результату. Кроме того, Викторианцы были просто помешаны на прогрессе, они приравнивали по значению слова "прогресс" и "движение". Поскольку данная карта означает остановку в движении, становится понятно, почему она означала для них "недоосуществленность".
Но мы-то знаем, что приостановить работу для того, чтобы переоценить ее результаты, не означает отсутствие прогресса, это просто еще один шаг по направлению к успеху. Такие великие любители приключений, как мы, не ограничивают понятие успеха заранее заданными границами. Никто не может знать, какие непредвиденные чудеса нас ожидают.
Вытянув эту карту, будьте готовы сделать кое-какие пометки. О чем бы вы ни спрашивали, над чем бы ни работали - наступило время переоценки происходящего. Начните с определения того, что вы надеетесь получить. Сравните это с тем, чего вам уже удалось достигнуть к настоящему времени. Как это соотносится? И соотносится ли вообще? А может это превосходит ваши самые дикие мечты? Теперь, когда вы приложили усилия и получили некий результат, посмотрите, стоил ли он ваших вложений? Какое значение все это может иметь для вашего следующего шага? Созерцание этой карты может дать много пищи для вашего мозга."


Да, эта карта точно про меня... :tapping: Я действительно не умею делать что-то быстро, трачу много времени на шлифовку, доводку деталей :source of power: , и вот этот самый перфекционизм, будь он неладен, высасывает массу энергии и сил. Также время и энергия уходят на обдумывание и оценку полученных результатов, я частенько залипаю на этом процессе :waiting for:
А ещё много энергии забирает нелюбимая работа (одно из значений 7 пентаклей). Например, я с детства терпеть не могу заниматься уборкой :D , а приходится, чувствую себя как выжатый лимон после этого :hang:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #96 Desten » 11 окт 2017, 07:05

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День одиннадцатый: Как я теряла / теряю энергию?

Король дисков
14п.jpg

....В конце эти соль и ртуть, этот бог и богиня, бог и его рука, бог и его душа, мир материи и мир духа совокупились, и из совокупления произошел плод, и этот плод в конце времен съедается Атумом, который тем самым завершает цикл и завершает Вселенную. Он пожирает свой собственный плод, и вселенная коллапсирует обратно в Единое. Король Дисков — это тот, кто завершает и заканчивает, как следует из значения слова tem, этимологического корня имени Атум.
Он — Проявленный Король, король всех элементов, и он съедает плод жизни. Так Бог пожирает Вселенную, которую он сотворил из собственной плоти. Колесо вращается, но конец времен наступает ещё не сейчас, возможно, сегодня бог только лизнёт свой плод языком.
Встречайте жизнь с вожделением!
Ключевые слова:
хозяин жизни, проживания, телесного существования, жизнерадостности, хозяин искушения (и несопротивления ему), смеха, шалости, сексуальности, пребывания в настоящем моменте, приземлённости, возмужалости, похоти и здоровья, животной природы, безнравственности, удовлетворения, риска, принятия неприятных последствий ради восхитительных переживаний. Смакуйте запретный плод!

честно говоря, вот здесь сложно провести параллели. Кроме если только самых обычных, типа переедания. ВОт это точно могу сказать, как только переем - всё я сонливая, у меня может болеть голова, мне ничего не хочется, а это всё искушение, желания, а бывает, что и заедаются какие-то страхи, переживания...Хотя сейчас это уже реже стало происходить, больше включаю голову. Жизнь у меня спокойная никаких рисков и чего-то такого...Хотя вот вспоминаю был недавно момент, пошла на поводу искушения и после последовала болезнь, не смертельная, но неприятная. Может мне всё это противопоказано.... :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #97 Весна » 11 окт 2017, 08:46

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День девятый: Как мне настроиться на достижение своей цели?

2жезлов.jpg

2 копий
МБК: Вам придется сделать выбор, готовы ли вы к этому или нет, хотите ли вы или намерены еще оценивать шансы. Вам необходимо унять волнение и принять решение с полной ответ- ственностью за его последствия.
РУ - ДЖ


Энергичность и уверенность в себе. Королева Жезлов – это карта яркой харизмы, сочетающей дружелюбие, искренность, стойкость, стремление к успеху. Она способна оказывать сильное влияние на окружающих, мотивируя, воодушевляя, призывая к чему-нибудь.
Королева Жезлов всегда символизирует сложившуюся личность (будь то мужчина или женщина), которая прекрасно знает, к чему следует стремиться и дела которой обычно разворачиваются так, как она того желает. Это щедрая, открытая душа, готовая поделиться тем, что имеет. Как все Королевы, она несет в себе определенный аспект целительства. Если Королева Пентаклей исцеляет тело, Королева Чаш – врачует душу, а Королева Мечей – вправляет ум-разум (и недаром в народе это малоприятное дело описывается глаголом «лечить»), то Королева Жезлов восстанавливает непосредственно дух. Она воодушевляет, вдохновляет на подвиги, она способна вернуть волю к жизни того, в ком этот огонь ослаб и начал чадить
Королева Жезлов – сигнификатор карьерного роста, делового успеха, популярности и известности. Ее появление в раскладах, касающихся соответствующих вопросов (организационное развитие, продвижение продукта, получение должности) – добрый знак.


Алена-Life писал(а):Источник цитаты День десятый: Что я могу сделать, чтобы расслабиться?

10 мечей.jpg

10 Мечей


Отдых не спонтанный, а как элемент плана и осознания, возможно медитации, работа с подсознанием :chamomile:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День одиннадцатый: Как я теряла / теряю энергию?

Колесница.jpg

Колесница
Карта Колесница для многих является излюбленной картой. Она символизирует успех, движение, активность, которые позволяют насладиться жизнью, вдохнуть полной грудью ветер свободы. Впрочем, не всегда изображение карты вселяет подобные чувства. Некоторые авторы изображают колесницу, застрявшей в грязи. Некоторые рисуют ее крушение, вызванное отсутствием контроля за движением. Но как бы не были скептично настроены авторы и художники, Колесница была и остается одной из самых активных карт колоды. Изображение карты, которое использовано в колоде Таро Фей, интересно тем, что она как бы изображает сюжет классической карты «до того как» все произошло.

Перед нами два скакуна, каждый из которых, при должном желании и умении может быть впряжен в вашу колесницу.

Одни из них девственно белый единорог, поймать и запрячь которого могут только чистые сердцем люди. Другой - черный крылатый Пегас, символизирующий тайные и скрытые мотивы человеческой души, которые могут привести человека к чему угодно.

За первым придется побегать, второго можно оседлать в любой момент. Важно лишь понять, какова ваша цель и каково ваше стремление.

Символизм

Черный пегас. Символ судьбы и скорости, рока и фатальности, которая присутствует в жизни человека. Он несет туда, куда ему вздумается и так, как хочет этого его хозяин - Судьба. Он своенравен и безудержен, но тем не менее он в вашей власти.

Ежевика. Ежевика считается одной их самых нежных ягод, особенно, когда она полностью созрела. Чтобы дойти до скакунов, чтобы поймать их, вам придется пройти по ежевичному полю - заплатить цену свободы.

Единорог. Поскольку Единорог подчиняется только людям с чистым и открытым сердцем, для того чтобы его поймать, придется изменить самого себя. Очищение, изменение, развитие - вот что потребует от вас право обладания этим скакуном. Плата не «ляжет» в чей-то карман и будет принадлежать только вам. Но насколько быстро вы сможете выполнить то, что требует Единорог?




низ Жрица
Энергия КЖ - это энергия лидера и творца, но МУЖСКАЯ энергия, у Колесницы - это тоже символ победы и ответственности - возможно мужская энергия - то, от чего я теряю свои силы. Надо посвятить себя развитию женской энергии и, так сказать - делать не делая. Мужчина активный, женщина мотивирует создание этой активности - вот то, к чему надо стремится :reflective:
Вообще много вариантов, которые направлены на создание плана жизни, плана действия - какое-то ментальное развитие жизни :reflective:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #98 Julija » 11 окт 2017, 09:00

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Как я теряла / теряю энергию?




! У Мага есть одна чисто эзотерическая особенность – его действия очень далеко «аукаются». Они всегда вызывают последствия. Иногда это выглядит как сущая магия – сделал мелочь, произвел совсем небольшое изменение, а процессы понеслись невообразимо и последствия посыпались как из рога изобилия (не факт, что именно те, на которые человек рассчитывал). Что ж, именно так и работали (да и работают) маги, производя изменения в магическом круге и вызывая другие изменения далеко за его пределами. Так что Маг – это своего рода предупреждение о том, что сейчас действия (в том числе и на уровне намерений, желаний и воображения) будут обладать повышенной результативностью. Жизнь полна чудес. И не в последнюю очередь надо учиться управлять своими мыслями, потому что сейчас именно сознание определяет бытие.
Маг способен сильно влиять на реальность, преследуя свои цели, это все, что мы о нем знаем. Эти цели вполне могут быть честными и благородными, а способы влияния – деликатными и этичными,но цели эти лично его .
слишком следую я плану наверное ,разочаровываюсь потом ,когда результат совсем не тот .

Правосудие же говорит -что мера ответственности за все ,что происходит очень велика .
я часто волнуюсь не за то ,за что отвечаю ,а намного больше.сложно не оценивать других людей ,с которыми ты в команде ,еще это и с близкими может происходить ,их ответственность беру на себя .и иногда выступаю указателем ошибок :waiting for: -
никогда об этом не думала ,надо это прекращать . :reflective:

Аватар пользователя
Ришка
Частый гость
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:09
Репутация: 8

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #99 Ришка » 11 окт 2017, 10:44

Таро Мифы Олимпа

6) Каким человеком я на самом деле хочу быть?


4 жезлов.
Химера, хм :reflective: . Химера имеет тело козы, голову льва и хвост змеи. Вообще данная карта отыгрывалась у меня как умение подстраиваться под ситуацию, быть тактичнее. Может данная карта хочет сказать мне о том, что я хочу побороть в себе негатив, отрицательные какие то качества, так же как и тут побороли саму Химеру. Хочу быть терпимей, сострадательней, более чутко относится к чувствам других :unknown: .

7)Что мне нужно активировать в своей жизни?



Звезда- Геба.
Геба богиня юности. Активировать мне надо позитивные свои качества). Оптимизм, энергичность, веру в лучшее. Активность, двигаться к своей цели, легче и проще ко всему относится, быть свободной от условностей и рамок, которые сама же себе и навязываю. Не боятся мечтать т ==и воплощать мечты в жизнь). :like:

8)Чего мне следует избегать?



5 жезлов- Ехидна.
Полуженщина-полузмея. Так и хочется сказать- что избегать мне следует ехидства :D . У Ехидны был свирепый характер, она похищала путников. Так... Ну да, я себя веду последнее время не айс :D . Избегать мне надо проявление таких качеств, как ехидства, негатива, злорадства (бывает проскальзывает), может так же и желание все контролировать, не все в жизни происходит, как хочется и надо это понимать. И как вариант, избегать негативных и властных людей, которые меня подавляют (благо их мало)

9)Как мне настроиться на достижение своей цели?



7 кубков.- Афины.
Афины- главный город почитания богини Афины), на карте изображен Акропль- место поклонения Афине.
Вообще значение карты такого- слава может настигнуть внезапно, и тогда она наиболее сладка. Я так думаю, совет такой, что не стоит останавливаться на достигнутом, даже если уже и получили нужные результаты и кажется, что двигаться уже некуда выше, на самом деле есть куда! Развиваться, стремится к лучшему, так же и не зазнаваться. Вперед к своей мечте! Помнить, что нет придела совершенству. :fly: . Верить , что все получится, что есть к чему стремится, не вешать нос) .

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #100 KUDINKA » 11 окт 2017, 11:39

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День одиннадцатый: Как я теряла / теряю энергию?


Таро Дюрера




Туз Мечей

" Заслуженные завоевания и почести, достижение и успех. Побеждающая сила интеллекта. " (МБК)



" Каждый из Тузов олицетворяет некий шанс. Туз Мечей соответствует высшему Разуму, той силе познания, которая ведет к ясности, непротиворечивости и способности принимать решения.Здесь этот Туз показывает, что нам нужно по-новому взяться за проблему, долго казавшуюся нам неразрешимой, чтобы разделить ее на отдельные, доступные анализу части и разобраться с ними по очереди: только так мы сможем решить всю проблему в целом. Благодаря этой способности к анализу и синтезу мы можем найти выход из запутанных ситуаций, освободиться от зависимостей разного рода и начать целенаправленно двигаться по новому пути.Кроме того, Туз мечей — это карта процветания и плодородия. Триумф может относиться к любой стороне вашей жизни: к работе, к любви, к денежным делам, к любому занятию, которое увлекло вас. Фактически, в этой масти вы начали там, где другие финишируют: кажется или на самом деле — все ваши цели достигнуты."

:reflective: Так из-за чего я теряю энергию? Наверное, из-за излишней напористости и импульсивности: шашку наголо- и вперёд! Но. :horse: В любом деле нужна последовательность, нужно выстроить определённую стратегию, план, а не идти напролом.
Перепуганная лиса, вышедшая из норы со своими детёнышами, видимо, немало времени пряталась в норе в ожидании,когда уйдут охотники. Переждав, она сохранила жизнь себе и своему потомству.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #101 Klubnika » 11 окт 2017, 12:36

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День одиннадцатый: Как я теряла / теряю энергию?


11) Как я теряла/теряю энергию?- Туз чаш (доп. -Башня)
На РУ.



Здесь Туз кубков показывает,что я теряла или теряю энергию от переизбытка чувств, по допу- Башне, чувства несли разрушительный характер.
Возможно, если речь идет о прошлом (теряла энергию),то много сил и энергии теряла из-за любви к одному МЧ, и меня это разрушало.Сейчас я никого не люблю из мужчин.Если речь идет о настоящем, то карты могут говорить,что много сил и энергии утекает в мои эмоции, в пустые эмоции мечтательного характера. :unknown:
Может много сил и энергии уходит на мечты о моих целях, которые пока что я никак не могу достигнуть, и это меня разрушает. :wall:



Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #102 Алена-Life » 12 окт 2017, 07:26

День двенадцатый:Что подпитывает меня энергией?

1.jpg


Стимпанк Таро


8 пентаклей

МБК: "Поиск совершенства может быть весьма волнительным. Изматывающим, но волнительным!
Суть: кропотливая работа.

Пар, выпускаемый могучей машиной, окружая ее, создает мистическую атмосферу, затуманивая резкие очертания механизмов и смягчая лязгающие звуки шестеренок. Хоть грохот и приглушен, однако шум продолжает отвлекать внимание. По контрасту, вокруг нее поразительно чисто.
Она совершенно не обращает внимания на то, что находится вокруг, включая, похоже, и кружку с кофе, который остывает и грозит свалиться с ее верстака. Полностью поглощенная своей задачей, она проверяет уже выполненную работу, обращая внимание не только на возможные недостатки, но и на случайные улучшения и на последствия применения новых технологий. Несмотря на то, что она уже овладела многими навыками, она мечтает стать настоящим мастером. Она знает, что мастерство требует большего, чем просто талант и больше, чем преданность. Мастерство требует глаза, способного видеть, как мельчайшие изменения технологии могут влиять как на процесс производства, так и на окончательный результат.
Большинство людей трудятся, чтобы заработать себе на жизнь. Восьмерка Пентаклей как раз про такую работу. Но она еще и о чем-то большем. Она о любви к работе как таковой и о гордости за выполняемую работу. О том, что постоянно совершенствоваться нужно не только для выгоды работодателя, но и для себя, для собственного удовлетворения. Все Восьмерки используют идею движения. Восьмерка Пентаклей говорит о внутреннем движении - росте ради совершенствования собственных навыков - среди повседневной рутины (движении через повседневность). Подобно подмастерью на рисунке, мы учимся, чтобы была возможность не обращать внимания на творящуюся вокруг ерунду /букв. «заглушить то, что не является важным»/.
Если вы получили эту карту, помните, что любые улучшения ваших умений и навыков идут вам же на пользу. Все, что вы делаете /достигаете/, вы делаете для себя. Восьмерка Пентаклей предлагает бросить вызов самому себе и достигнуть высшего уровня мастерства.

Вот я даже ни разу не удивилась, когда выпала эта карта :happy smile: Энергию у меня забирает нелюбимая работа (7 пентаклей), а подпитывает энергией, соответственно, любимая работа :like: И самое любимое моё занятие сейчас - изучение и работа с Таро :yes: Мне доставляет огромное удовольствие и наслаждение кропотливо нарабатывать и собирать полезную информацию как в целом по этой системе, так и по каждому аркану - они становятся все более объемными, многогранными, и в тоже время более понятными. Совершенствованием своего мастерства я как раз сейчас и занимаюсь, а энергия, как известно, выдается именно для дела, она появляется, когда есть для чего. Вот такой у меня есть персональный энерджайзер :sun:
Ну и, конечно, физический труд на свежем воздухе на садовом участке тоже очень бодрит :active:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #103 Julija » 12 окт 2017, 08:13

Ришка писал(а):Источник цитаты Химера, хм . Химера имеет тело козы, голову льва и хвост змеи. Вообще данная карта отыгрывалась у меня как умение подстраиваться под ситуацию, быть тактичнее. Может данная карта хочет сказать мне о том, что я хочу побороть в себе негатив, отрицательные какие то качества, так же как и тут побороли саму Химеру. Хочу быть терпимей, сострадательней, более чутко относится к чувствам других

вы хотите быть сложной -столько разных ипостасей в одном существе .
Согласно Гомеру, в сочинениях которого описание Химеры встречается впервые, голова ее была львиной, хвост — змеиным, а средняя часть туловища — козлиной. -
выглядеть и думать по царски ,уметь выползать из всех передряг ,просто уходя по английский :reflective: И козел -Пан ,ему присущи характеристики Меркурия -приобрести уникальную способность выходить из споров победителем .
В греко-римской традиции козел означает мужественность, творческую энергию и похоть. Посвящен Зевсу Диктиносу, который был вскормлен козой Амальтеей, шкура которой стала его щитом, а рог - рогом изобилия.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #104 Desten » 12 окт 2017, 08:58

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двенадцатый:Что подпитывает меня энергией?

7 мечей
MaryEl_7Swords001.jpg

...Согласно Платону, возможность двигаться по собственному желанию является доказательством существования жизни и бессмертной души, поэтому неудивительно, что он выбрал именно Колесницу в качестве аллегории души.
По его мнению, Колесница состоит из трех частей: белого крылатого коня, черного крылатого коня и Возничего, который удерживает коней вместе и с помощью Разума, заставляет их использовать свои качества и силу, чтобы Колесница двигалась в нужном направлении.
Три эти составляющих можно соотнести с тремя первородными элементами: Огнем, Водой и Воздухом (или Мем (вода), Шин (огонь) и Алеф (дыхание жизни/воздух).
После достижения вершины белой башни и спуска в глубочайшие адские подземелья черной башни (и ты не выйдешь из преисподней с пустыми руками), ты готов действовать.
Мир был создан за шесть дней, а на седьмой день Ворон пересек линию горизонта и украл Солнце у Богов. Подумай, у тебя есть возможность превысить пределы физических потребностей и социальных норм и найти истинное назначение в жизни. Обрести Свободную Волю. Принять у Бога мантию творения и право самостоятельно выбирать направление, принять творящие слова и Разум.
Связать вместе белую и черную башни, в виде коней или волков, и уравновесить их, и направить к своему высшему назначению.
Мы все рождены с душой, дивной и совершенной душой. Но, когда ты обладаешь свободой воли и способностью целенаправленно управлять своими поступками, ты становишься полностью ответственным за то, кто ты и чем ты являешься; ты становишься творцом и можешь начать движение по направлению к высшим для себя возможностям. Это двигатель твоего главного труда - принести в мир нечто, доступное только для тебя.
Ключевые слова:
великий труд, главное дело жизни. Новшество. Переход власти, передача знания. Здравый смысл. Сила разума. Свободная воля. Уверенность. Вера в себя. Свобода передвижения. Хитрость, коварство.


У меня единственно здесь пока приходит на ум, что даёт силы то, когда я преодолеваю саму себя. Вот в тех же искушениях и слабостях по моей предыдущей карте. Когда я создаю более лучший образ себя. И наверное, когда я всё-таки веду себя не так как принято всеми и так, как от меня ожидают, а когда я выхожу их системы и проявляю себя и свои желания, как бы это не не нравилось другим. Веру в себя, я бы пожалуй здесь выделила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #105 KUDINKA » 12 окт 2017, 12:52

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двенадцатый:Что подпитывает меня энергией?

Таро Дюрера




9 Пентаклей

Престижное положение. Завершение проекта. Возможный дополнительный доход. (МБК)

Какое спокойное и одухотворённое лицо у женщины. У неё нет повода для беспокойства, она живёт в достатке, её охраняет грозная хищная птица.
Эта карта - карта стабильности, благополучия и процветания. Когда в доме, в семье всё в порядке, когда я уверена в завтрашнем дне- это несомненно меня подпитывает, радует и воодушевляет. Во мне происходит какой-то внутренний подъём. Мне хочется творить, дарить людям радость, даже проблемы насущные уходят на задний план.

" Внутренний смысл:

Девятка Пентаклей Таро — знак порядка, надёжности в имущественных делах и в личной жизни, достижений и успеха. В отличие от Тройки Пентаклей, указывающей, что нельзя останавливаться в устремлениях, Девятка — сам успех и ощущение успеха. У вас есть мудрость и опыт, необходимые для достойного ведения своих дел и решения любых проблем, которые могут встретиться в будущем. Ваши цели окончательно достигнуты или скоро будут достигнуты."


Совет Аркана: Девятка Пентаклей рекомендует упорядочить всё в своей жизни, дышать полной грудью и наслаждаться тем, что имеется. Нельзя оставлять без внимания свое здоровье, внешность и одежду: все это должно соответствовать статусу успешного человека. Нужно спокойно наблюдать за течением жизни, решать вопросы размеренно по мере их поступления.


Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ну и, конечно, физический труд на свежем воздухе на садовом участке тоже очень бодрит


:good: Я люблю природу. Для меня она нечто большее, чем смена времён года, растения, атмосферные явления и т.д. Для меня это Высший разум, который подпитывает меня положительной энергией, даёт силы. Я люблю быть на природе и общаться с ней. Пентакли ассоциируются со стихией Земли, для меня природа этой Земли не только материальна, но и духовна. Поэтому я старюсь как можно больше времени проводить на природе и с природой, этим мощнейшим источником энергии.

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #106 Klubnika » 12 окт 2017, 13:35

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двенадцатый:Что подпитывает меня энергией?


12) Что подпитывает меня энергией?- 5 жезлов (доп. 6 чаш)
На РУ.


5 жезлов- моя внутренняя борьба с попыткой улучшить себя!

"Карта
Пятерка Жезлов приводит в действие энергию четверки — энергию счастливой устойчивости и покоя, которая слишком долго была неподвижна. Теперь осуществляется сила пятерки — активная и динамичная. Она может искать новый "вызов", новые способы самоутверждения, сталкиваться с новыми проблемами и решать их — часто только ради победы над собой. Пятерка Жезлов заставляет нас принять всеобщую борьбу за жизнь — сражение, от которого зависит и индивидуальное, и общечеловеческое выживание.

Значение
Внутри нас непрестанно взаимодействуют огненные энергии, и мы постоянно ищем поле битвы, где сможем, сразившись, испытать свои силы и умения. Все эти процессы часто происходят бессознательно. Мы видим проблему или конфликт, когда их неожиданно ставит перед нами судьба. На самом деле мы попадаем в них сами, буквально "подставляясь". Временами такие конфликты — и деловые, и любовные — могут указывать нам путь к обновлению. Понимая это, мы чувствуем возрастающую внутреннюю потребность в новом взгляде на жизнь и добровольно отказываемся от своих прежних планов.

Свет
Жизненная энергия. Преодоление проблем. Собственное мнение. Удачные попытки. Свершение."


"Совет: активно отстаивать свои права, не бояться своих агрессивных порывов. (пойти на открытый конфликт) "
Странно! :unknown: Я человек, совершенно не конфликтный, всегда всё смягчаю,чтобы ни с кем не ссориться. Боюсь конфликтов. Не люблю состязаний, соревнований... Приходится бороться с конкуренцией, но мне дико это не нравится.
Может, это на подсознательном, каком-то очень глубоком уровне? :?
6 чаш говорит, скорее всего о прошлом... Борьба, которая шла в прошлом с самой собой, давала мне силы и энергию.
Тут предположу, что желание переделать себя очень сильно в ту, которой хочется быть, в прошлом да- я очень над этим трудилась и боролась за это... сейчас хочу, но слабо получается... Всё-таки, прихожу к выводу, что скорее всего тут речь идет о внутренней борьбе с самой собой, о преодолении своих негативных черт и самосовершенствовании через борьбу над собой и своими слабостями! Желание самосовершенствоваться и самО совершенствование себя через преодоление себя подпитывает меня энергией!

" Пятерка – это прохождение важного жизненного урока, пересмотр направления движения. "

"она часто показывает соревнования, кастинги, собеседования, где тоже есть реальная цель данной борьбы" (love)
Очень возможно, что кастинги и пробы! После кастингов и проб- прилив энергии ощущаю, независимо от результата. :)




Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #107 Julija » 12 окт 2017, 19:21

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двенадцатый:Что подпитывает меня энергией?


6 кубков



Традиционно она ассоциируется с признанием своего внутреннего ребенка. Это возвращение к самому себе.

Другое значение имеет отношение к глубоко недетским переживаниям - если уж на то пошло, они больше присущи людям в годах. Это ностальгия по прошлому, сентиментальные воспоминания, погружение в былое, ощущение неразрывной связи с прошлым. Иногда карта говорит о человеке, для которого настоящего без прошлого не существует, потому что этому прошлому он принадлежит всем сердцем. Указание на то, что там для него кроется очень важный, бесценный опыт.

ключевое слово этой карты -грезы .
мечтания и медитации -очень наполняет меня разными эмоциями -дает готовность идти дальше ,когда нет сил ,дает веру -когда цель несбыточна.но чтобы это случилось ,надо чтобы прошлое не тянуло из тебя эмоции и у тебя была только светлая грусть .

Отправлено спустя 7 минуты 47 секунды:
Ришка писал(а):Источник цитаты 8)Чего мне следует избегать?
5 жезлов- Ехидна.
Полуженщина-полузмея. Так и хочется сказать- что избегать мне следует ехидства . У Ехидны был свирепый характер, она похищала путников. Так... Ну да, я себя веду последнее время не айс . Избегать мне надо проявление таких качеств, как ехидства, негатива, злорадства (бывает проскальзывает), может так же и желание все контролировать, не все в жизни происходит, как хочется и надо это понимать. И как вариант, избегать негативных и властных людей, которые меня подавляют (благо их мало)


Боги конечно развлекались ,создавая жителей :happy smile: .
Миф о Ехидне
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

вам нужно знать ,что мысли и дела ваши имеют глобальное значение -поскольку ехидна родила не только отрицательных персонажей ,вы глобально влияете на людей и здесь рекомендовать вам можно :-не гневаться ,понимать значение плохих мыслей ,понимать свое воздействие словом -желать только доброго и позитивного . :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #108 Алена-Life » 12 окт 2017, 20:42

Desten писал(а):Источник цитаты ты становишься творцом и можешь начать движение по направлению к высшим для себя возможностям. Это двигатель твоего главного труда - принести в мир нечто, доступное только для тебя.

Меня вот эта фраза ещё зацепила. Семерка - это свободный выбор выйти за пределы гармонии шестерки, возможно, когда ты начинаешь продвигаться, развиваться, в первую очередь ментально (мечи), реализовывать заложенный в тебе потенциал, тогда и получаешь дополнительную энергию, и соответственно, мотивацию.

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Пентакли ассоциируются со стихией Земли, для меня природа этой Земли не только материальна, но и духовна. Поэтому я старюсь как можно больше времени проводить на природе и с природой, этим мощнейшим источнике энергии.

Замечательно сказано, полностью поддерживаю! :like:

Klubnika писал(а):Источник цитаты Что подпитывает меня энергией?- 5 жезлов (доп. 6 чаш)

Здесь ещё может быть чисто физическая активность наполняет тебя энергией. Ты в прошлом спортом, танцами или чем-то подобным не занималась? Возможно, для тебя выражение "движение - это жизнь" очень актуально в прямом смысле этого слова :active:

Julija писал(а):Источник цитаты Что подпитывает меня энергией?
6 кубков

Может быть ещё общение с ребенком, с юным поколением?

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #109 Klubnika » 12 окт 2017, 21:03

Алена-Life,
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Здесь ещё может быть чисто физическая активность наполняет тебя энергией. Ты в прошлом спортом, танцами или чем-то подобным не занималась?

Нет, танцами не занималась, спортом немного. Бассейн и катание на коньках- очень нравилось :active:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Возможно, для тебя выражение "движение - это жизнь" очень актуально в прямом смысле этого слова

Очень возможно! :yes: Надо мне больше двигаться! :smile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #110 Алена-Life » 13 окт 2017, 06:41

4.jpg


А вот и вопрос подходящий для такого особенного дня :crazy:

День тринадцатый: Как я могу избежать откачки моей энергии? (т.е. чтобы меня не "вампирили")

Стимпанк Таро


Королева жезлов

МБК: "Почему ты все еще сидишь? Бога ради, почему я все еще сижу? Пааехали!"
Кто-то, кто поддерживает в других волю, вдохновение или страсть.

До тех пор, пока она в движении, она сияет, как солнце; и люди, и удача летят к ней, как мотыльки на огонь. Она остроумна, очаровательна и доброжелательна. От нее исходит такая уверенность, что ты и сам проникаешься ею. Ее энергия помогает тебе быть в наилучшей форме. Она хочет, чтобы ты был в наилучшей форме, потому что ей не нравится, когда ее окружают надоедливые зануды. Если движение (деятельность) заканчивается, если прекращается умный разговор, она начинает хмуриться, становится беспокойной и чувствует себя ни на что не годной. Там, где ничего не происходит, ей нечего делать. Это может привести вас к мысли, что она ничего из себя не представляет, что она "пустое место".
Не следует путать нетерпеливость и непоседливость с ограниченностью ума. Она знает очень многое и просто хочет приобщить всех к этому. Эта Королева открыла свою внутреннюю энергию, и теперь эта сила, как могучий конь, доставит ее, куда бы она ни пожелала. Вопреки тому, что она выглядит, как эгоистичная пустышка, она настроена на свой внутренний мир /на свою интуицию) гораздо лучше, чем вы можете себе вообразить. Это одна из причин того, что она движется по жизни так уверенно. У нее нет сомнений в правильности направления, она знает, что ее ведет что-то кроме ее собственных мыслей и чувств.
Открыв для себя это удивительный способ жить, она не испытывает симпатии к тем, кто погряз в сомнениях и убожестве. Если ты желаешь двигаться, она мгновенно придаст тебе ускорение. Если ты собираешься ныть и искать отговорки или оправдания, она потратит лишь один миг, чтобы бросить на тебя убийственный взгляд, прежде чем повернуться спиной. Если ты поспешишь, ты сможешь догнать ее и снова заработать ее улыбку. Оно того стоит!"

Судя по этой карте, проблема энергетического вампиризма для меня не стоит :D , во всяком случае в острой форме. У меня достаточно энергии, чтобы поделиться ею с окружающими, и даже сподвигнуть их на конкретные дела, а то и достижения :famously1: Ну а если уж встретятся особо надоедливые, энергетически истощенные, вампирически настроенные личности, эта карта мне советует не позволить себя зацепить, развернуться и стремительно ускакать прочь :fly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #111 Desten » 13 окт 2017, 07:13

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тринадцатый: Как я могу избежать откачки моей энергии? (т.е. чтобы меня не "вампирили")

мне опять вышел Суд, он меня добьёт, пока я его не пойму :D
judgement.jpg

ключевое в ней быть - не делить всё на белое и чёрное, а воспринимать целостно... Вообще я бы сказала так, когда что-то такое происходит неприятное или сталкиваешься с конкретными людьми, которые склонны забирать энергию, я часто вспоминаю и стараюсь смотреть на это не только поверхностно и обыйденным взглядом, но и с точки зрения причины происходящего. Потому что для меня ничего не бывает случайно и это, во-первых, повзволяет сосредоточиться на самом себе, абстрагироваться, и во вторых, разобраться в причинах происходящего. Потому что когда есть понимание, почему и зачем что-то происходит, уже совсем иное восприятие и можно что-то предпринять для защиты, или просто урок становится пройденым и нет необходимости бездумно отдавать энергию. Потому как всегда тот или то, что забирает энергию, это только одна сторона медали - я сама позволяю её забирать - без моего желания, вовлеченности этого произойти не может
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #112 Julija » 13 окт 2017, 09:06

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Может быть ещё общение с ребенком, с юным поколением?

это моя профессия ,от которой уже наступила усталость ,поэтому я ее не рассматриваю
Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тринадцатый: Как я могу избежать откачки моей энергии? (т.е. чтобы меня не "вампирили")





паж жезлов поставил меня в тупик . :reflective:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #113 Боника » 13 окт 2017, 12:41

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тринадцатый: Как я могу избежать откачки моей энергии? (т.е. чтобы меня не "вампирили")

Julija писал(а):Источник цитаты паж жезлов поставил меня в тупик .

Julija, думаю так. ПЖ это огонь, сама активность, сила. У Пажа на карте есть огромный жезл, который источает энергию, коей хватит и тебе, и окружающим. Тебе не стоит боятся тех кто вампирит, силы солнечной хватит на всех, это основное что есть у этого Пажа. К тому же свет отгоняет вампиров ;)
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #114 Klubnika » 13 окт 2017, 14:17

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тринадцатый: Как я могу избежать откачки моей энергии? (т.е. чтобы меня не "вампирили")


13) Как я могу избегать откачки моей энергии? - 3 мечей (доп- 7 пентаклей)
На РУ.


Эх! Тут карта явно показывает,что меня хорошо вампирят по 3 мечей, и скорее всего утечка энергии уходит через сердечную -анахату -чакру, и мои силы и энергия возвращаются ко мне не сразу, а спустя какое-то время( 7 пентаклей)! :round eyes:
Предположила про сердечную чакру не только потому что на изображении 3 мечей сердце, но и потому что был случай, когда встретилась с подругой, она была в жутком агрессивном состоянии, выплеснула море негатива, а у меня потом в области анахаты, как будто дыра была, пробой сильный... восстановилась дня через два... :stars: :tapping: Может ещё что, эта карта обозначает, но вот мои предположения именно такие... анахата у меня самая незащищенная... хожу с открытым сердцем постоянно... может, как-то надо научиться защищать себя? Не умею пока что...


Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #115 Алена-Life » 13 окт 2017, 15:43

Klubnika, по этой карте прям хочется сказать, что тебе не нужно брать всё близко к сердцу... Видимо, ты достаточно ранимая, поэтому если расстраиваешься, переживаешь излишне за других, то твоя энергия перетекает к ним. Ещё если разрыв отношений переживаешь тяжело и долго, твоей энергией питается ушедший партнер - такое часто случается, в результате у него всё в шоколаде, а ты чахнешь и преодолеваешь невзгоды. Да, по 3 мечей напрашивается, что сердечную чакры тебе нужно защищать :give_rose:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #116 Klubnika » 13 окт 2017, 15:56

Алена-Life,
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Klubnika, по этой карте прям хочется сказать, что тебе не нужно брать всё близко к сердцу... Видимо, ты достаточно ранимая, поэтому если расстраиваешься, переживаешь излишне за других, то твоя энергия перетекает к ним.

Да,я-ранимый человек... :sad:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ещё если разрыв отношений переживаешь тяжело и долго, твоей энергией питается ушедший партнер - такое часто случается, в результате у него всё в шоколаде, а ты чахнешь и преодолеваешь невзгоды.

Да, расставание переживала очень долго, много лет... представляю, как напитался моей энергией мой бывший МЧ :D
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Да, по 3 мечей напрашивается, что сердечную чакры тебе нужно защищать

Да, но вот как защитить сердечные чакры? Если бы я только могла! :smile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #117 Алена-Life » 13 окт 2017, 16:26

Klubnika писал(а):Источник цитаты Да, но вот как защитить сердечные чакры?

Тебе стоит поискать информацию на эту тему :flower:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #118 Klubnika » 13 окт 2017, 17:19

Алена-Life,
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Klubnika писал(а):Источник цитаты Да, но вот как защитить сердечные чакры?

Тебе стоит поискать информацию на эту тему

Уже нашла :smile:

Вот здесь статья: "Как защитить свои чакры от энергетических ударов"

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


"Согласно Агни Йоге, сущность всех чакр находится в центральном двенадцатилепестковом центре – анахате, или чакре сердца. Любой энергетический удар или вампирический акт «пробивает» тот или иной центр прежде всего потому, что недостаточно напряженно, мощно и всеохватно работает сердечный центр."

Задала картам вопрос: "Если буду следовать рекомендациям этой статьи,мне это поможет?"
Выпали: 7 чаш, Башня, Луна
квинт- Иерофант



7 чаш- это возможно и показывает мои 7 чакр, Башня- крутые перемены, Луна- медитации, работа с воображением. По Иерофанту- достижение духовной мудрости,наверное.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #119 KUDINKA » 13 окт 2017, 19:43

Алена-Life писал(а):Источник цитаты
День тринадцатый: Как я могу избежать откачки моей энергии? (т.е. чтобы меня не "вампирили")






5 Мечей

"Неприятная ситуация на работе, в семье, с друзьями; период застоя в решении юридических вопросов и бюрократические проволочки. "

На возвышении стоит воин, в его руке победно развивается флаг. Но почему-то возникает ощущение, что это не окончательная победа, потому что если сам воин-победитель в полном обмундировании- тогда чей шлем лежит перед воткнутыми в землю мечами? Он лежит отдельно. Его владелец погиб? Сбежал с поля боя? Или он притаился недалеко, выжидая время,чтобы нанести удар? Неизвестно.
Отвечая на вопрос, я думаю, что надо вовремя остановиться и, только оценив ситуацию, двигаться дальше.
По-моему, эта карта не совсем "классическая", по крайней мере, меня сразу смутил шлем и сидящий на нём лис. Да и мечи стоЯт, словно забор, преграда-т.е. нужна остановка.Надо всё обдумать (Мечи=разум)

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #120 Алена-Life » 13 окт 2017, 21:36

Klubnika писал(а):Источник цитаты Задала картам вопрос: "Если буду следовать рекомендациям этой статьи,мне это поможет?"
Выпали: 7 чаш, Башня, Луна

Эту методику не смотрела, но карты мне не нравятся :no: Две карты обмана, иллюзий (7К и Луна) и карта разрушения (Башня) - как-то мало внушают доверия и не очень похожи на защиту...

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Таро-челлендж: проведём октябрь вместе!

Сообщение #121 Алена-Life » 14 окт 2017, 06:17

День четырнадцатый:Как моё прошлое влияет на мою сегодняшнюю жизнь?

1.jpg


Стимпанк Таро


Повешенный

МБК: «Всего лишь малая доля восприимчивости – вот и все, что было нужно»
Суть: Готовность сдаться для приобретения нового опыта или ситуации

Викторианская эпоха известна тем, что отдавала предпочтение строгому контролю над всем и всегда. И правда, мы, современные люди, также предпочитаем хаосу порядок. Понимание того, что именно от нас ожидают, и что можно ожидать от окружающих позволяет нам чувствовать себя защищенными. Нам не приходится беспокоиться о своей безопасности в целом и мы можем сосредоточиться на других, более важных вещах.
Изобретатели, люди творчества и все, кому не чужды новаторские идеи, знают, что безопасность не всегда способствует гениальным озарениям. Иногда необходимо выключить голову, фигурально или даже буквально, как Повешенный на карте. Если перевернуть карту вверх ногами, становится видно, что ноги человека сложены в форме цифры 4, символа стабильности, безопасности, а также, в своем крайнем проявлении, стагнации. Наш человек перевернут вверх тормашками, что позволяет ему видеть вещи под совершенно новым углом. Скучное и застойное положение вещей нарушено.
Позволив перевернуть себя, он пожертвовал своим чувством собственного достоинства, безопасностью и личным мировоззрением. Положение, в котором ноги оказались над головой, демонстрирует переворот сознания и аналитического подхода. Стремление к порядку и рациональности поставлено на паузу. В то время как голова ассоциируется с логикой, ноги указывают на связь с землей. Поднятые ноги говорят о том, что высшей ценностью является связь с природой. Временно он исследует мир способом, отличным от привычного. В таком положении он должен пребывать достаточно долго, чтобы расслабиться, чтобы виноградная лоза обвила его запястья и природа скрыла его цепи. В ответ на свои жертвы, он получает освещение, момент наибольшей яркости, когда все хоть на миг становится на свои места.
Если в вашем раскладе появился Повешенный, готовьтесь к какому-то озарению, проявлению божественного. Но прежде всего, будьте готовы к трудным временам. Отпустите свою зависимость от чувства безопасности, пожертвуйте своим мировоззрением и доверьтесь вселенной. Вы не можете ускорить приобретение опыта, но можете успокоиться и осмотреться вокруг. Несомненно, все будет выглядеть совершенно иначе в этой позиции – наслаждайтесь зрелищем!"

Повешенный в этой колоде, в отличие от классического, связан не только по ногам, но и по рукам.
В моём прошлом возникли жизненные обстоятельства, которые сильнее меня... Когда-то моим жизненным кредо стало мудрое изречение: "Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад" (с), до сих пор стараюсь ему следовать. В частности исследую теперь мир отличным от привычного способом, как тот Повешенный :D И ведь действительно, так много открывается вещей совершенно необычных и замечательных, чего никогда бы не довелось узнать, если бы моё прошлое сложилось иначе :angel:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость