Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #91 Алена-Life » 05 ноя 2017, 12:00

Дорогие друзья! Предлагаю всем желающим принять участие в двухнедельном Квесте по Старшим Арканам "Мои отношения с Таро?"
Это замечательная возможность несколько по иному, чуть глубже и с разных сторон взглянуть на ваши взаимоотношения с Таро :source of power: К тому же можно задействовать новые для себя колоды, что также сулит множество увлекательных открытий :write:

Правила
1. Таро-Квест - это творческая программа, рассчитанная на 14 дней.
2. Программа включает в себя серию вопросов - по 1 вопросу на 1 день (каждый день я буду выкладывать новый вопрос).
3. Таро-Квест можно рассматривать как хороший способ, альтернативный карте дня, чтобы проработать колоду.
4. Каждый участник отвечает на вопросы сам для себя, используя любую колоду по своему выбору и вытягивая столько карт, сколько посчитает нужным.
5. Творческий подход приветствуется! Можно выкладывать фотографии, коллажи, подбирать цитаты, писать стихи и искать любые ассоциации.
6. Все ответы выкладываются в одной теме. По желанию можно комментировать ответы друг друга.
7. Участие в Квесте - дело личное и добровольное :yes: . Можно пропускать вопросы, можно догонять участников, главное, чтобы было интересно и полезно :komp:
8. В переводе Квест - это поиск приключений! Вперед, навстречу приключениям!!! :fly:

1.jpg


Таро-Квест стартует 14 ноября! :sun:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #92 KUDINKA » 26 ноя 2017, 12:05

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Дурак - Как привнести дух приключения в мои занятия Таро?



Таро Дюрера. Туз Мечей.

Туз — это обоюдоострый меч, поэтому в данной ситу­ации вы должны оценить свою личную власть (силу) в глобальном смысле и не ос­таваться двоедушным. Научитесь реагировать интеллектуально и эмоционально на окружающий вас мир. Это означает, что вы должны развивать свою проницатель­ность в такой степени, чтобы быть в состоянии согласовывать элементы, которые поначалу могут казаться вам противоположными.

Начать мыслить нестандартно, привносить в трактовку карт больше творчества, фантазировать: придумать сказку, поставить себя на место персонажа, изображённого на карте и попробовать пройти его путь. И никогда не оставаться равнодушной к своему герою.

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #93 Desten » 27 ноя 2017, 07:10

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тринадцатый: Дурак - Как привнести дух приключения в мои занятия Таро?

Жрец
и.jpg

Не сказала бы, что эта карта располагает к приключениям :jokingly: Возможно мне их итак хватает по своему, я ведь больше стремлюсь к спокойной размерянной жизни и работе с таро тоже такой же. И для меня самое главное чтобы расклады самое главное были чёткими, правильными и принесли пользу другому человеку и когда такое происходит я и испытываю самые яркие ощущения, и сам расклад, сами какие-то ситуации с которыми обращаются, сам процесс работы - оно и есть по сути приключение уже, по крайней мере я так ощущаю :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #94 Алена-Life » 27 ноя 2017, 07:33

День четырнадцатый: Поделитесь картой, которая больше всего соответствуют вашему настроению сегодня (можно выбрать самому)

Я попросила колоду показать :loop:

Мэри - Эль



Королева дисков

Имя богини Хатхор означает «дом Гора». Она также присутствует на карте 9 Мечей, как воплощение Вечности. Земля – это Вечность, облаченная в материю и плоть, содержащая божественную искру, Гор.
Хатхор возникла в доисторические времена, в Эпоху Тельца, когда диск Солнца покоился между рогами быка – это корона-символ Хатхор. Согласно некоторым легендам Хатхор в образе коровы поглощала ночью солнце, чтобы уберечь его – распространённая в древнем мире легенда. Каждая Королева представляет собой дом, где хранится соответствующая ей стихия. Хатхор – покровительствует всем женщинам, материнству, она богиня радости, рождения и любви. Она кормила души умерших во время их путешествия по загробному миру, а в ночное время Солнце, или павшие души, изгнанные от Бога в плоть.
Греки и Римляне считали, что алмазы – это слезы Бога, упавшие на землю частички звезд, и даже, что они обладают душами живых существ. Алмаз происходит от греческого слова ἀδάμας (адамас), что значит «неодолимый» или «несокрушимый», так как это самый твердый материал известный человеку. Такими же понятиями можно описать душу и личность человека: божьи слезы, падающая звезда, несокрушимый и сильный, обладающий душой, драгоценный, древний.
Королева Дисков также сочетает в себе эти понятия, она обеспечивает среду, в которой все имеет возможность медленно и превосходно расти. Позади богини виден возделываемый розарий, так как кусты роз обрезают и формируют, так и карта несет значение некоторого сдерживания. Мы живем в ее саду, в нем все элементы гармонично сосуществуют, и мы питаемся ее молоком, воплощенное в еде, воде, воздухе, жизни.

Ключевые слова:
садоводство, возделывание, упорядочение, выращивание. Безопасная и защищенная среда, где можно вырасти сильным и несокрушимым. Безопасность, стабильность, процветание. Материальная и денежная безопасность.


Ну что ж, я согласна с колодой :yes: Все хорошо в моем королевстве :happy smile: Труды мои не пропадают даром, пусть не быстрые и не слишком великие, но есть результаты. А значит буду продолжать создавать благоприятную среду для развития и возделывать свой сад)))

На этом Таро-квест завершен! Спасибо всем, кто принял в нём участие! Желаю всяческих успехов и неиссякаемого интереса в общении с Таро!!! :all_the_best: :all_the_best: :all_the_best:

Аватар пользователя
Desten
Практик
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 май 2017, 07:39
Репутация: 54

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #95 Desten » 27 ноя 2017, 08:00

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый: Поделитесь картой, которая больше всего соответствуют вашему настроению сегодня (можно выбрать самому)

2 мечей
two_of_swords-592x1024.jpg

:D ну да :pardon: Я писала, что сейчас несколько отошла от карт и вообще ушла в себя, мало поддерживаю контактов вовне, накапливаю энергию вобщем для дальнейшего рывка...Что-то там во мне бурлит, в эмоциях, вот эта вода позади и пока нет нужного толчка, чтобы более открыто и активно действовать, да и ощущать себя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #96 Julija » 27 ноя 2017, 14:20

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Солнце - Что доставляет мне наибольшую радость в общении с Таро?

Император ,9 посохов -союз богинь



Главное значение этого Аркана – реализация замыслов. Именно поэтому его можно считать позитивным. Это реальные перпективы, непрерывная активность, воля к действию, упорная реализация четкой концепции с опорой на проверенные методы. Император в раскладе говорит вопрошающему о логичности поступков в настоящее время, о достижении цели, правильности выбранного пути. Энергия Императора помогает, что называется, «довести дело до ума».
Император -это Богиня Афина в этой колоде ,она родилась необычным образом .очень нравится мне здесь эта карта .
понимание ,как планировать свои дела ,не стучаться в закрытые двери ,а идти к тому ,что открыто тебе по жизни. правильно распорядиться своими ресурсами -именно на эту тему разговариваю с клиентами ,накапливать силы ,а не транжирить их на пустые дела .
9 посохов -охрана энергетических ресурсов на будущее.
Девятка Жезлов - это недремлющий рассудок, который следит за тем, чтобы не ослабла воля. В знаменитой молитве, где у Господа просят сил изменить то, что могут изменить; смирения принять то, чего изменить не могут; и мудрости всегда отличать одно от другого, Девятка Жезлов соответствует третьей части.

Это постоянный самоконтроль, человек не дает себе распуститься. Пафос этой карты - бдительность, испытанность в деле, осознание поступков.
вот это очень понравилось . :loop:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #97 KUDINKA » 27 ноя 2017, 15:15

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Поделитесь картой, которая больше всего соответствуют вашему настроению сегодня (можно выбрать самому)

Таро Дюрера


10 Мечей.

Число Десять обозначает завершение, но символически смерть ведет и к возрождению. Ваше низшее, управляемое эго, должно умереть, для того чтобы ваше высшее «я» смогло открыться для духовного пробуждения.
Окончание — это еще и начало. Это завершение од­ной главы вашей жизни и начало новой. Прежде чем двигаться дальше, вы должны отказаться от некоторых своих старомодных, устаревших взглядов.
Здесь эта карта чаще всего означает, что мы «подводим черту» под своим прошлым, напрягая для этого весь свой разум и волю. Это могут быть как отдельные представления и убеждения, так и мировоззрение в целом. Впрочем, некоторый элемент искусственности, присущий этой карте, всегда служит предостережением: не поторопились ли мы со своим решением, не отказываемся ли мы от чего-то действительно важного, не проходим ли мимо ценного жизненного урока, сопротивляясь ему только потому, что он противоречит нашим прежним взглядам?
Совет Аркана:
Десятка Мечей рекомендует решительно расстаться с прошлыми проблемами, своими страхами и внутренними предубеждениями, которые лишают сил, изматывают душу и сковывают движение вперед. Обстоятельства заставляют чувствовать себя жертвой, но нужно постараться избежать этих ощущений.


Состояния некоторого застоя в моей жизни сейчас, к сожалению, присутствует, и меня это очень тревожит. Я точно так же,как и этот воин, скована обстоятельствами, на которые пока не могу повлиять. Я надеюсь, что этот период скоро закончится и мне представится возможность доделать незаконченные дела.

"Мы живём в мире, где нет ничего постоянного. То, что справедливо сегодня, может быть ошибочно завтра. То, что работает сейчас, может оказаться бесполезным в самое ближайшее время. Единственное, что есть у нас постоянного - постоянное изменение. Вечная изменчивость - это не хорошо и не плохо. Это просто неотъемлемое свойство мира!"

(с)

Алена-Life писал(а):Источник цитаты На этом Таро-квест завершен! Спасибо всем, кто принял в нём участие! Желаю всяческих успехов и неиссякаемого интереса в общении с Таро!!!


Алена-Life, спасибо тебе огромное за этот уютный, тёплый Дом Таро, который ты создала, где каждый может найти для себя много познавательного и интересного, где можно получить поддержку и добрый совет. Спасибо за твои интересные квесты,которые заставляют заглянуть в самые потаённые уголки души, раскрыть свои способности и ещё лучше узнать самого себя.
Желаю дальнейшего развития форума и тёплых дружеских (пусть и виртуальных) встреч. :sun:

:all_the_best: :respect:

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #98 dreamer » 27 ноя 2017, 17:00

Какая карта соответствует моему сегодняшнему настроению ?

Марсельское :

9 жезлов



Вроде настроение у меня сегодня совсем не боевое...готов во всеоружии ? К чему, не понятно...

Думаю, дай вытяну Руну. Схватился за Тиваз



Опять что то связанное с активностью, энергия огня, борьба за свои интересы и т.д. Т.е. Руна срезонировала с картой.Один в один. Но моему настроению сегодня это не соответствует...

Спросил Джапаридзе :

Король Приливов



...и это значительно ближе к моему состоянию сегодня. Размышления о синхроничности по Юнгу, история, расслабленное состояние...

_________________

Спасибо за Таро-квест ! :flower:

------------------------

..как только я дописал сообщение, то сразу вспомнил что произошло вчера : конфликт (незначительный, но "острый" в своей неожиданности) и у меня сегодня в голове он периодически прокручивается, т.е. я действительно как бы в оборонительном состоянии ( это ведь может показать 9 жезлов ?), но при этом и спокоен, занят немного другим...т.е. вот такое странное состояние.

Аватар пользователя
Julija
Мастер
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:13
Репутация: 30

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #99 Julija » 27 ноя 2017, 17:55

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Суд - Каков мой девиз как таролога? (пусть решают карты!)

7 кубков ,луна



-окунись в водоворот чувств и интуиции,оставь эмоции ,только информация ,говори то ,что видишь .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Мир – Каких успехов в Таро я достиг/-ла к настоящему моменту?

9 монет ,10 монет



Спокойствие, уверенность и тишина. Это не хорошо и не плохо – в жизни всему свое время.
монеты -таро помогает мне стабилизировать свой эмоциональный фон ,это одно из главных приобретений ,второе развивает меня .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Дурак - Как привнести дух приключения в мои занятия Таро?

суд ,рыцарь посохов



Суд четко и ясно указывает - «Труба зовет!» Его присутствие в раскладе дает понять, что вопрос очень значимый и от него нелегко будет увернуться. Выпадая в раскладе, Суд говорит, что вопрошающий находится на правильном пути (неважно, как велики сомнения), верный выбор уже сделан, а препятствия уже практически преодолены.

глубокое погружение и контакты с людьми единомышленниками ,а также алхимия -котел же есть :D .

Отправлено спустя 8 минуты 27 секунды:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый: Поделитесь картой, которая больше всего соответствуют вашему настроению сегодня (можно выбрать самому)



Маг

При таком козыре на руках можно начинать игру! Время ожидания и бездеятельности явно прошло, пора, пора!
Алена-Life писал(а):Источник цитаты На этом Таро-квест завершен! Спасибо всем, кто принял в нём участие!

много желания изучать информации,структурировать ,много трудиться .
Алена-Life писал(а):Источник цитаты На этом Таро-квест завершен! Спасибо всем, кто принял в нём участие!

спасибо за возможность проработать колоды и познакомиться с новыми ,интересными -на которых никогда не обращал внимания :chamomile:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #100 Боника » 27 ноя 2017, 22:54

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый: Поделитесь картой, которая больше всего соответствуют вашему настроению сегодня (можно выбрать самому)

Вытянула карту, Симболоша выдал так выдал, вроде того, что я всё знаю :girl_cool:



Спросила ещё Уэйта


6 Жезлов.
Я ассоциируюсь с чувством долга и ответственностью за начатую деятельность.
Выпадение 6 Жезлов при гадании знаменуют окончание изменений, которые предсказывала карта 5 Жезлов. Благополучное преодоление препятствий и наступление спокойного этапа развития в жизни.
Следует произошедшие перемены забыть и перейти к устройству новой жизни.
Вы благополучно прошли все препятствия на вашем пути и на данный момент, стоит облегченно вздохнуть и наслаждаться результатами проделанной работы.

Ну вообщем одна карта другой не противоречит. Только подчёркнутое в будущем времени описано. Буду надеяться на 6 жезлов. Аминь :happy smile:

Спасибочки за квест :kiss: Ты же знаешь, я не люблю, и гадаю на себя только в крайних случаях, но тут сооблазнилась :oops:

Удачи тебе :chamomile: и процветания нашему форуму!! :komp:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #101 Боника » 27 ноя 2017, 23:08

dreamer писал(а):Источник цитаты вспомнил что произошло вчера : конфликт (незначительный, но "острый" в своей неожиданности) и у меня сегодня в голове он периодически прокручивается, т.е. я действительно как бы в оборонительном состоянии ( это ведь может показать 9 жезлов ?), но при этом и спокоен, занят немного другим...т.е. вот такое странное состояние.

9 жезлов в классике может означать подставу, подозрительность, препятствование любым переменам, и нежелание что-то потерять.
Самое распространённое по 9 жезлов, это часовой, хотя внешне он и спокоен, но это карта защиты и обороны.
Точно карта вышла.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #102 Алена-Life » 28 ноя 2017, 13:00

Спасибо, мои дорогие друзья, за теплые слова и пожелания! Всех люблю! :love_:

Аватар пользователя
Ришка
Частый гость
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:09
Репутация: 8

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #103 Ришка » 28 ноя 2017, 13:22

Таро Изменение Формы

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День одиннадцатый: Суд - Каков мой девиз как таролога? (пусть решают карты!)





3 мастерство- 3 пентаклей.

Ключевые слова
Достижение, настойчивость, радость


Подбадривать наверное клиентов). Девиз таков я думаю: не сдавайся, двигайся к намеченной цели, несмотря на препятствия, проявляй упорство, победа не за горами! Мачты и планы исполнятся, главное не отступать). Дать понять людям, даже если им кажется, что все, выхода нет, что все не так страшно, что есть пути решения их проблемы и показать и разобрать с ними эти пути, настроить на нужное русло, вселить оптимизм :like: .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День двенадцатый: Мир – Каких успехов в Таро я достиг/-ла к настоящему моменту?






3 изобилие- 3 кубков.

Ключевые слова
Исцеление, успех, процветание, взаимопонимание


Успехи есть, но всегда есть к чему стремится! И я стремлюсь, продолжаю развиваться, изучать Таро, получаю новую информацию. Мне кажется, что лицо на карте это я, а водопад, что льется, это информация, которую я получаю и которую я впитываю :jokingly: .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День тринадцатый: Дурак - Как привнести дух приключения в мои занятия Таро?





Колдунья- Жрица

Ключевые слова
Скрытые влияния, мистическая мудрость


" ...повернитесь к котлу — вашему уму, душе, природе -за вдохновением. Услышьте это вдохновение, идущее от бога (ворона). Оно всегда приходит внезапно. "

Отдаться вдохновению, интуиции, раскрепоститься, больше чувствам доверять, нежели разуму... как то так). :reflective:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты День четырнадцатый: Поделитесь картой, которая больше всего соответствуют вашему настроению сегодня (можно выбрать самому)






3 сотрудничество- 3 жезлов.

Ключевые слова
Ассоциация, кооперация, связь, единство


Карта говорит о том, что надо соединить тело, разум и дух и тогда работа будет идти продуктивнее. И так оно и есть). А вообще, у меня и правда такое настроение, общаться с единомышленниками, помогать и принимать помощь, разделять общие интересы).

Алена-Life, спасибо большое за такой интересный квест :flower: :kiss: ). В это раз я его до конца прошла :D . Очень много о себе нового узнала, полюс это прекрасная проработка колод и пополнение своих знаний и наработок). :like: :ah:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #104 Алена-Life » 28 ноя 2017, 16:49

dreamer писал(а):Источник цитаты Марсельское :
9 жезлов
Вроде настроение у меня сегодня совсем не боевое...готов во всеоружии ? К чему, не понятно...

Может попробовать рассмотреть с точки зрения числового значения и масти? :reflective:
Кстати, жезлы у меня вызывают наибольшее затруднение...
Девятка - это ведь почти предел числового ряда младших арканов, т.е. ресурсы масти накоплены максимально и поступают в личное распоряжение:
9 кубков - наслаждаешься эмоциями всякого рода (скорее положительными, коль получаешь удовольствие :happy smile: )
9 пентаклей - опять же в полном шоколаде, но уже в более приземленном материальном плане
9 мечей - накопил предельное количество негативных мыслей и теперь предаешься всяческим страхам в ночном одиночестве.
9 жезлов - вот тут у меня не очень складно получается :pardon: Попробую так рассудить - жезлы, это ведь в первую очередь активность во внешнем мире, и вот в девятке этой активности набралось уже столько, что хочется отгородиться от того самого внешнего мира. Иначе при переходе к 10 жезлов наступит перегруз и можешь просто согнуться под тяжестью навалившихся дел.

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #105 dreamer » 28 ноя 2017, 20:09

Алена-Life писал(а):9 мечей - накопил предельное количество негативных мыслей и теперь предаешься всяческим страхам в ночном одиночестве.
9 жезлов - вот тут у меня не очень складно получается :pardon: Попробую так рассудить - жезлы, это ведь в первую очередь активность во внешнем мире, и вот в девятке этой активности набралось уже столько, что хочется отгородиться от того самого внешнего мира. Иначе при переходе к 10 жезлов наступит перегруз и можешь просто согнуться под тяжестью навалившихся дел.


Ну вот да, жезлы (огонь) и мечи (воздух) - это же активные, мужские стихии. Возможно что эти девятки стоит рассматривать как "передышку", перед десятками ? Ведь десятки - это же реальный "предел", по ним точно можно сгореть.
Я вот согласен с мнением, что 9 жезлов можно рассматривать как "сторожевого", ведь это чистая яньская энергия ; передышка передышкой, вроде, какбЭ расслабился, но все равно стоишь начеку ( а вдруг враг у ворот ? :smile: ). Даже если задвигаешь эти темы подальше-поглубже и стараешься о них не думать, то они то и дело, но всплывают периодически (в голове)... - типа : рановато еще ставить свой лук и стрелы в угол", пускай будут рядом, ближе к телу.... Может это связано с чувством страха ?
Я думаю, что если 9 жезлов выпала уже после (допустим какого-то события), как карта "следствия", то это вполне можно рассматривать как страх быть уязвимым, не проявить должным образом эту яньскую энергию, дать отпор...и ты реально, как бы стоишь "на посту", чего то ждешь(анализируя прошлый опыт, допустим, конфликт который произошел намедни)...ну то есть готов к "отпору", если что-то похожее случится вновь.
Ведь 10 жезлов - это уже все, как Вы написали - "перегруз"...там уже этот "лук и стрелы" стоят в углу и одна мысль - "устал, не хочу больше, будь что будет..."

Мысль в голову пришла : может на более глубоком уровне стоит рассматривать 9 и 10 жезлов именно как "карты следствия" ? Ведь если это чистая яньская энергия огня, которая сначала делает и только потом ДУМАЕТ, то эти карты могут показывать ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ после (твоих действий) ?

Вот допустим, человек задумал что-то, какой-то проект, и его сигнификатором выпадает 9 жезлов. Проект может неплохо идти, очень активно и бойко, дело делается, огонь включился - все реактивно, но как следствие - эмоциональное напряжение и невозможность расслабится ПОЛНОСТЬЮ (ждешь провала, подвоха, козней конкурентов - т.е в позиции "стража у ворот").
А по 10 жезлов - полное выгорание и мысль - "не могу больше".

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #106 Алена-Life » 28 ноя 2017, 22:34

dreamer писал(а):Источник цитаты Ну вот да, жезлы (огонь) и мечи (воздух) - это же активные, мужские стихии. Возможно что эти девятки стоит рассматривать как "передышку", перед десятками ? Ведь десятки - это же реальный "предел", по ним точно можно сгореть.

Здесь интересное различие получается... Переизбыток иньских энергий кубков и пентаклей можно разделить с любимыми или близкими по духу людьми (10 кубков) или семьей (10 пентаклей), и вреда от этого нет, наоборот всеобщее благоденствие и счастье :sun:
А вот избыток янских энергий обрушивается на самого главного героя и придавливает непомерным грузом (10Ж) или же вообще пригвождает к земле (10М)
dreamer писал(а):Источник цитаты Вот допустим, человек задумал что-то, какой-то проект, и его сигнификатором выпадает 9 жезлов. Проект может неплохо идти, очень активно и бойко, дело делается, огонь включился - все реактивно, но как следствие - эмоциональное напряжение и невозможность расслабится ПОЛНОСТЬЮ (ждешь провала, подвоха, козней конкурентов - т.е в позиции "стража у ворот").
А по 10 жезлов - полное выгорание и мысль - "не могу больше".

Мне кажется, что смысл 9 жезлов в этом случае ещё и в том, чтобы контролировать не только ход процесса, происки конкурентов и т.п., но и собственную активность. Время от времени скрываться за забором (частокол из жезлов на Р-У) и "пусть весь мир подождет"... Человек ведь все же разумное существо, а значит вполне способен не допустить наступления 10 жезлов.

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #107 dreamer » 29 ноя 2017, 01:53

Алена-Life писал(а):Здесь интересное различие получается... Переизбыток иньских энергий кубков и пентаклей можно разделить с любимыми или близкими по духу людьми (10 кубков) или семьей (10 пентаклей), и вреда от этого нет, наоборот всеобщее благоденствие и счастье :sun:
А вот избыток янских энергий обрушивается на самого главного героя и придавливает непомерным грузом (10Ж) или же вообще пригвождает к земле (10М)

Ну да, да да !!! Как с языка сняли ! :famously:

Пара "вода -земля" - это в первую очередь темы завязанные на эмпатии,уюте, достатке, эмоциональном спокойствии - это то, что мы можем не просто почувствовать но и буквально "потрогать", что-то сформировать и поделится в итоге этим. Либо просто ощутить, вплотную приблизившись к любимым людям..
Вы можете спросить : а как-же ТЕПЛО огненной стихии ? Нет, это другое... "Вода - земля" дает тактильный контакт, обнимашки, всю эту милоту и заботу ( в этом много материнского - вода) при защищенности "по земле" - плодоносящая (сад, огород). Чистая ИНЬ.

Воздух-огонь -- убегающие, стремительные энергии. Они как реактивно запущенный бумеранг, часто возвращаются и буквально "бьют в лоб".

А по стихии воздуха и мечей Таро - вообще отдельная история. Тяжелый случай. Только сегодня об этом думал.....Вернее давно рассуждаю об этой МАСТИ и СТИХИИ, а сегодня пришел к неутешительным выводам.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #108 Алена-Life » 29 ноя 2017, 09:05

dreamer писал(а):Источник цитаты Вернее давно рассуждаю об этой МАСТИ и СТИХИИ, а сегодня пришел к неутешительным выводам.

Поделитесь?

dreamer
Эксперт
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:58
Репутация: 39

Мои отношения с Таро? - Квест по Старшим Арканам!

Сообщение #109 dreamer » 29 ноя 2017, 14:35

Алена-Life писал(а):Источник цитаты
dreamer писал(а):Источник цитаты Вернее давно рассуждаю об этой МАСТИ и СТИХИИ, а сегодня пришел к неутешительным выводам.

Поделитесь?


Да, только мысли соберу в кучу. )


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость