Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #121 Алена-Life » 26 дек 2016, 11:06

Попробуем с использование Таро и Оракулов рассмотреть важные / повседневные события, которые уже произошли или произойдут в ближайшем будущем.
Кроме того, в этой теме можно размещать задания на различные бытовые ситуации и события.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #122 Боника » 17 мар 2017, 14:27

Sonta писал(а):Источник цитаты странно как-то. Что это за мужчины у всех повыпадали?

Solis писал(а):Источник цитаты Че за мужик

Lielie писал(а):Источник цитаты Предположу, что ей сделал предложение МЧ,

Я тоже вытягивала карты на этот вопрос Алёны. Также подумала что-то с мужчиной связано. Теперь понятно стало, рождение связано с мужчиной, какие-то начинания, и почти у всех карты это твердили.
Тени.
Что именно произошло, какая новость? вышла карта Люцифер, а это Император (отец по этой карте идёт), допом вытянула Магический жезл, а это ТЖ- в зависимости от окружения, карта может быть истолкована как рождение ребенка.
Я переспросила, замуж собралась Ольга? - вышла карта Грааль, а это ТК.
И снова я спросила, опишите ситуацию- магический круг, а это ТП.
Меня всё время колода тыкала в Тузы :pardon:
Sonta писал(а):Источник цитаты
9ж-Кк-Км
итог Звезда-Тп

Король кубков это отец, есть такое значение.
М. Грир. "Как отец Король Кубков может либо быть очень любящим и заботливым, либо, вследствие аберраций современной культуры, боящимся показать, насколько он любит свое дитя".
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #123 Solis » 17 мар 2017, 16:08

Девушки, предлагаю задание :flower:

Ситуация произошла со мной на этой неделе 14 марта. Связанная с конкретным человеком в моей жизни.
Интересно, что карты покажут о самом событии, и чтобы было легче настроится на фото ниже - результат этой ситуации. :active:



Ответ дам в воскресенье вечером :flower:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #124 Алена-Life » 17 мар 2017, 23:19

Solis, Настя, спасибо за задание! :vay:
Попробую на Ведьмочках :experiment:

Что за человек? - Спелая ягода (X)
Человек этот несколько взбалмошный, авантюрного склада. Может быть это какая-то твоя подруга достаточно легкомысленная?

Само событие - Триумф помело, 7 факелов
Результат - Подвязка (VI), Помело (VII)

Из всего расклада мне видится какое-то происшествие с автомобилем, или иным средством передвижения. Как будто столкновение какое-то было. Или может быть вы обменялись какими-то вещами. В результате твоя вещь была испорчена. Мне видится царапина (либо на автомобиле, либо на другой какой-то вещи, либо на твоем собственном теле)




Вот так пока нафантазировала, посмотрю, что же будет в результате :loop:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #125 Sonta » 19 мар 2017, 17:18

Solis, не успеваю сегодня посмотреть. Забегалась в эти выходные, сил нет:( До завтра подождешь? :oops:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #126 Solis » 19 мар 2017, 19:41

Sonta писал(а):Источник цитаты Solis, не успеваю сегодня посмотреть. Забегалась в эти выходные, сил нет:( До завтра подождешь?

Конечно! Может еще кто-то захочет присоединиться :give_rose:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #127 Муся78 » 20 мар 2017, 08:16

Solis, :flower:
Спасибо за задание !
Что за событие произошло?



Что-то ,над чем ты работала долгое время , надеясь на определённый результат, не удалось,стандартным методом получить это уже не удавалось и пришлось принимать экстренные меры или срочно искать альтернативное решение . Нужно было спасать ситуацию .
Или ,возможно, из-за чьих-то работ у тебя случилось что-то такое ,что пришлось срочно звать на помощь кого-то.
Результат этой ситуации ?



Похоже не обошлось без официальных органов власти(милиция, или судья,или люди при исполнении своих обязанностей)Пришло в голову возмещение матерьяльного ущерба ,поиск пути вернуть утраченные деньги или же возможность построить/отремонтировать жельё.
Мне приходит картина экстренной ситуации связанной с домом/квартирой- возможно пожар/затопление / или ещё какая-то экстренная ситуация , в результате которой будет требоваться возмещение морального/матерьяльного ущерба, или выплата денег на ремонт. :unknown: :thinker:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #128 KUDINKA » 20 мар 2017, 12:17

Solis, спасибо за задание, :flower: попробую



7 Кубков,4 Кубков
Башня, 4 Посохов

Юноша, попал в неприятную конфликтную ситуацию, которая отразилась на его эмоциональном состоянии и привычном укладе жизни. По Башне и 4 посохов предположу, что эта ситуация связана с недвижимостью, может домом. Стал жертвой мошенников? :?

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #129 Sonta » 20 мар 2017, 16:50

Solis, попробовала на Эльфах:)
Император - Солнце - 10к
Хорошие карты, семейные. Император - отец. Вроде и действий особо не происходит. Какая-то встреча, члены семьи вместе чем-то заняты. Хорошее настроение. Может, случайная встреча получилась? И даже неожиданная, не узнала сначала кого-то? Либо ты по чьей-то просьбе (в моей версии - отца) ухаживала за его питомцем (кормила, выгуливала). Как-то на ситуацию все это не очень тянет, но больше ничего в голову не приходит :unknown:
Спросила еще про результат:
Маг-Паж дисков
Ну вот опять какой-то сюрприз, неожиданный подарок, что-то приятное. Круглое :jokingly:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #130 Solis » 20 мар 2017, 18:46

Девушки, я так понимаю, что все желающие отписались, поэтому рассказываю! Дело было днем, я как обычно сидела работала, ничего не предвещало) Тут мне приходит смс от моего друга. Пишет, что он подъехал и чтоб я вышла к нему на улицу. Я говорю "заходи ко мне, кофе попьем", а он ни в какую, выходи и все тут. :round eyes: Я сильно разволновалась, что же там такое случилось, что он даже зайти не захотел, учитывая, что мы с ним достаточно долго до этого не виделись. Вот у вас кстати, карты волнения у всех и показали) В общем, я выхожу, открываю дверцу машины с пассажирской стороны, а на ней лежит коротка конфет. Я не поняла сразу, говорю, может ты уберешь свои вещи, чтобы я сесть могла. А он такой - вообще-то это тебе :D
Получается сама ситуация заключалась в неожиданной а) встрече, б) приятном презенте. Плюс ко всему, ситуация в итоге была положительной, но заставила немного понервничать. Но что поделать, друг у меня именно такой, импульсивный и никогда не знаешь, чего от него ожидать :tapping:



Алена-Life писал(а):Источник цитаты Попробую на Ведьмочках

Что за человек? - Спелая ягода (X)
Человек этот несколько взбалмошный, авантюрного склада. Может быть это какая-то твоя подруга достаточно легкомысленная?

Супер, Аленушка! Очень точно! :claping: Только друг)))

Само событие - Триумф помело, 7 факелов
Результат - Подвязка (VI), Помело (VII)

Из всего расклада мне видится какое-то происшествие с автомобилем, или иным средством передвижения. Как будто столкновение какое-то было. Или может быть вы обменялись какими-то вещами. В результате твоя вещь была испорчена. Мне видится царапина (либо на автомобиле, либо на другой какой-то вещи, либо на твоем собственном теле)


:like: Неожиданно приехал на авто и подарил конфетки


Муся78 писал(а):Источник цитаты Что-то ,над чем ты работала долгое время , надеясь на определённый результат, не удалось,стандартным методом получить это уже не удавалось и пришлось принимать экстренные меры или срочно искать альтернативное решение . Нужно было спасать ситуацию .
Или ,возможно, из-за чьих-то работ у тебя случилось что-то такое ,что пришлось срочно звать на помощь кого-то.
Результат этой ситуации ?

Он 8 марта отделался только поздравлением в вайбере) Решил видимо так ситуацию спасать, чтобы я не обиделась.

Похоже не обошлось без официальных органов власти(милиция, или судья,или люди при исполнении своих обязанностей)Пришло в голову возмещение матерьяльного ущерба ,поиск пути вернуть утраченные деньги или же возможность построить/отремонтировать жельё.
Мне приходит картина экстренной ситуации связанной с домом/квартирой- возможно пожар/затопление / или ещё какая-то экстренная ситуация , в результате которой будет требоваться возмещение морального/матерьяльного


А тут дверки чисто картинками сработали. Вначале я возмутилась, че ты свои вещи раскидал по сидению, а потом еще отчитала, что нервы мне делает сюрпризами своими :D След карта ключики разложены точно как конфетки в коробке. А потом я зашла в свой "домик" и сразу принялась их есть довольная :jokingly:
В первой тройке тоже картинкам кстати, факелами мне намаяковал, что приехал, а я потом нервно думала что за аврал, чего он так приехал без предупреждения, что случилось.


KUDINKA писал(а):Источник цитаты 7 Кубков,4 Кубков
Башня, 4 Посохов

Юноша, попал в неприятную конфликтную ситуацию, которая отразилась на его эмоциональном состоянии и привычном укладе жизни. По Башне и 4 посохов предположу, что эта ситуация связана с недвижимостью, может домом. Стал жертвой мошенников?


Этот мужчина постоянно влипает в какие-то истории. Карты всю его подноготную вскрыли))) Я ему всегда говорю, Валера, ты без приключений не умеешь. И очень не исключено, что в очередной раз у него что-то так опять случилось и он приехал ко мне отвлечься. Просто рассказывает он не все и не всегда. Тогда сказал, что просто мимо проезжал, но что там по факту было я пока не знаю. Если узнаю, отпишусь :yes:


Sonta, умничка!
Sonta писал(а):Источник цитаты Император - Солнце - 10к
Хорошие карты, семейные. Император - отец. Вроде и действий особо не происходит. Какая-то встреча, члены семьи вместе чем-то заняты. Хорошее настроение. Может, случайная встреча получилась? И даже неожиданная, не узнала сначала кого-то? Либо ты по чьей-то просьбе (в моей версии - отца) ухаживала за его питомцем (кормила, выгуливала). Как-то на ситуацию все это не очень тянет, но больше ничего в голову не приходит
Спросила еще про результат:
Маг-Паж дисков
Ну вот опять какой-то сюрприз, неожиданный подарок, что-то приятное. Круглое

Ну сама все видишь, как здорово получилось) :ah: Правда коробка не совсем круглая, но сами конфетки были и кругленькие, как шарики рафаэлки.

Я коробку сразу тогда сфоткала, думаю на форум надо выложить девчатам, вот как уже мозги заточены под это дело :jokingly:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #131 Алена-Life » 20 мар 2017, 20:49

Solis, Настя, какое чудесное задание! :like:

Так, а теперь самое вкусненькое - разбирать выпавшие карты :write:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Что за человек? - Спелая ягода (X)
Человек этот несколько взбалмошный, авантюрного склада. Может быть это какая-то твоя подруга достаточно легкомысленная?

Solis писал(а):Источник цитаты Очень точно! Только друг)))

Ну с другом здесь все понятно, свалился как снег на голову :D Эта карта еще показала элемент неожиданности
Solis писал(а):Источник цитаты я как обычно сидела работала, ничего не предвещало) Тут мне приходит смс от моего друга.

Теперь мне главное разобраться с ослом, возле которого ведьмочки стоят :jokingly: (это он меня с толку сбил, к негативу склонил :tapping: ) Здесь эта карта видимо о том, что твой приятель сам не зашел, а заставил тебя выйти к нему из офиса, так сказать, вступить с ним в непосредственный контакт на его территории (явно ведь ведьмочки прилетели к ослу в загон, а не он к ним пришел :yes: )
Дальше 7 факелов - подарочек, тут ведьмочки уже прямо ручками показали :like: (можно было бы и круглую форму увидеть)
Про царапину на вещи подумала по подвязке на ноге у ведьмочки - а это оказывается ленточка на коробке! :funny: Да и парнишка то на карте к "сладкой женщине" тянется ;)
Ну и карта Помело не подвела - про автомобиль рассказала. И как писала KUDINKA в другой теме "он улетел, но обещал вернуться" :fly:
Solis писал(а):Источник цитаты Я коробку сразу тогда сфоткала, думаю на форум надо выложить девчатам, вот как уже мозги заточены под это дело

И это правильно! :kiss:

Аватар пользователя
Solis
Мастер
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:20
Репутация: 58
Настроение: Прорабатываю малую колоду Ленорман

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #132 Solis » 20 мар 2017, 21:18

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Так, а теперь самое вкусненькое - разбирать выпавшие карты

Спелая ягода и 7 помело двумя картами всю историю рассказали! :bravo1:
Ничего не происходит напрасно — всё является подготовкой к следующей сцене.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #133 Алена-Life » 20 мар 2017, 21:28

Solis писал(а):Источник цитаты Спелая ягода и 7 помело двумя картами всю историю рассказали!

Не-не-не, мне еще ленточка на коробке понравилась :D У меня прямо глаз за подвязку зацепился, она обязательно должна была в ответе фигурировать :dance:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #134 Боника » 28 мар 2017, 15:55

В этой теме на первой странице мы разбирали версии катастрофы ТУ 154 над Чёрным морем.
Здесь результаты расследования, надеюсь официальные. Ошибка экипажа :sadness: так пишут.

"Силовики выяснили, что экипаж убрал закрылки раньше нормативного срока, так и не дождавшись, когда самолёт наберёт безопасную скорость и высоту.
По данным Лайфа, следователи подтвердили версию "человеческого фактора" в крушении Ту-154 Минобороны в акватории Чёрного моря в Сочи в декабре 2016 года. Как выяснилось, речь идёт о трагической ошибке в шесть секунд: экипаж слишком рано убрал закрылки, когда борт недобрал в скорости 50 км/ч и ещё 200 метров высоты. Без закрылков площадь крыла сократилась, что и сгубило самолёт и всех, кто в нём находился.
"
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #135 Sonta » 29 мар 2017, 11:02

Предлагаю желающим потренироваться опять на моей дочке :oh spit:
С сегодняшнего дня началась городская олимпиада младших классов. Три дня - три тура (русский язык, математика, межпредметный). Потом награждаются тройки лучших за каждый тур и за общий итог. От каждого класса участвуют три лучших ученика по итогам школьного этапа олимпиады. Моя - в их числе. В прошлом году тоже ходила. По моему, вполне достойно выступила. Предлагаю вопросы:
1. награждалась ли дочка в прошлом году и, если да, в какой категории (категориях)
2. попадет ли на награждение в этом году?
Ну и в целом - как справится по турам отдельно и в общем зачете.
Результат узнаем через недельку-другую. Вообще, прорешивали задания прошлых лет для ее возраста и я как-то не в восторге... :nea:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #136 KUDINKA » 30 мар 2017, 11:19

Sonta, :flower: попробую на Эре Водолея





Sonta писал(а):Источник цитаты 1. награждалась ли дочка в прошлом году и, если да, в какой категории (категориях)


По 8 Пентаклей- как будто победа досталась тяжело и чуть не уплыла из рук. По категориям-скорее промежуточный ( 3 Пентаклей),что-то задали описывать,или какое-то творческое задание было. По русскому ( 8 Кубков)- эмоциональный дискомфорт, может не справилась,поэтому переживала, "ушла в себя", но в то же время переосмысливала ситуацию, не просто так: не получилось- и ладно, а обдумывала, анализировала. По математике ( 4 Пентаклей) -не отдаёт отец девочке монету, так и твоей дочке победа не досталась? :?

Sonta писал(а):Источник цитаты 2. попадет ли на награждение в этом году?


3 Кубков: думаю попадёт. Есть стремление плюс положительный настрой. На русский- 6 Посохов- победа, на математику- Паж Посохов, тоже хороший шанс, к третьему туру, возможно, скажется усталость ( 4 Мечей). По итогу- 2 Кубков: второе место, или поделит место с кем-то, с мальчиком, например. :reflective:

Желаю твоей дочке победы!!! :sun:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #137 Алена-Life » 31 мар 2017, 22:10

Sonta, спасибо за задание! :chamomile:

Sonta писал(а):Источник цитаты 1. награждалась ли дочка в прошлом году и, если да, в какой категории (категориях)


Вытянула по карте на каждую категорию на Таро Ведьм и Универсальном Таро:
русский язык - 7 валунов, Императрица
математика - Спелая ягода (X), 3 мечей
межпредметный - 2 котлов, Королева пентаклей
за общий итог - 6 котлов, 4 пентаклей




Мне кажется, что только с математикой что-то пошло не так, подвела какая-то обидная случайность. По категориям "русский язык" и "межпредметный" - награждалась. За общий итог по этим картам сомневаюсь, но тоже скажу, что ДА.

Sonta писал(а):Источник цитаты 2. попадет ли на награждение в этом году?
Ну и в целом - как справится по турам отдельно и в общем зачете.


русский язык - Богиня валунов, 7 пентаклей - Достаточно крепкие знания, хороший уверенный результат должен быть, думаю, что попадет на награждение.
математика - Спелая ягода (X), Дьявол - Надо же, опять Колесо, да еще и в компании с Дьяволом, боюсь, что какие-то траблы тут могут быть и вновь по независящим от нее причинам...
межпредметный - Мазь, Суд - Здесь все хорошо должно быть, попадет на награждение.
за общий итог - 10 валунов, Туз кубков - Будем надеяться, что за общий итог тоже наградят.




Желаю твоей доче удачи и хороших результатов! :flower: :kiss:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #138 Sonta » 02 апр 2017, 12:13

Есть уже итоги по трем турам олимпиады этого года. Думаю, завтра могут выложить окончательный итог. Так что, если никто не присоединится, то завтра вечером, возможно, дам ответ :chamomile:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #139 Sonta » 03 апр 2017, 16:31

Все, получены результаты. Как-то неожиданно все получилось. Рассказываю))
В прошлом году дочка награждалась за 3 место по русскому языку. Причем, от второго места отставание было всего 0.1 балла. Не знаю, как они там высчитывали до таких долей. В этом году шаг был в 0.5 балла. По математике в прошлом году было 6 место. А по межпредметному что-то она накосячила и оказалась на 19 месте. В итоге по общей сумме баллов вышла на 7 место. Тоже неплохо, в лучшей десятке оказалась:)
В этом году опять 6 место по математике. По русскому 4, не хватило 0.5 балла до 3 места. В межпредметном на 7 месте. Вроде, не особо блеснула, но по общей сумме баллов оказалась на 3 месте! Такая вот приятная неожиданность. Ждем награждения))
KUDINKA писал(а):Источник цитаты По 8 Пентаклей- как будто победа досталась тяжело и чуть не уплыла из рук. По категориям-скорее промежуточный ( 3 Пентаклей),что-то задали описывать,или какое-то творческое задание было. - здесь как раз провал случился По русскому ( 8 Кубков)- эмоциональный дискомфорт, может не справилась,поэтому переживала, "ушла в себя", но в то же время переосмысливала ситуацию, не просто так: не получилось- и ладно, а обдумывала, анализировала.- хороший результат, но мог быть и лучше, доли балла сыграли роль По математике ( 4 Пентаклей) -не отдаёт отец девочке монету, так и твоей дочке победа не досталась?- да, не дотянула:)

KUDINKA писал(а):Источник цитаты 3 Кубков: думаю попадёт.3 место :famously1: Есть стремление плюс положительный настрой. На русский- 6 Посохов- победа,4 место, в пятерку лучших вошла, но чуть уступила третье место на математику- Паж Посохов, тоже хороший шанс, к третьему туру, возможно, скажется усталость ( 4 Мечей). По итогу- 2 Кубков: второе место, или поделит место с кем-то, с мальчиком, например.место не делит ни с кем, все три призера в этом году - девочки

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вытянула по карте на каждую категорию на Таро Ведьм и Универсальном Таро:
русский язык - 7 валунов, Императрица Императрица - третье место:)
математика - Спелая ягода (X), 3 мечей вошла в десятку
межпредметный - 2 котлов, Королева пентаклей здесь не очень))
за общий итог - 6 котлов, 4 пентаклей
Мне кажется, что только с математикой что-то пошло не так, подвела какая-то обидная случайность. По категориям "русский язык" :yes: и "межпредметный" - награждалась. За общий итог по этим картам сомневаюсь, но тоже скажу, что ДА.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты русский язык - Богиня валунов, 7 пентаклей - Достаточно крепкие знания, хороший уверенный результат должен быть, думаю, что попадет на награждение.чуть не попала
математика - Спелая ягода (X), Дьявол - Надо же, опять Колесо, да еще и в компании с Дьяволом, боюсь, что какие-то траблы тут могут быть и вновь по независящим от нее причинам...опять шестое, опять в десятке
межпредметный - Мазь, Суд - Здесь все хорошо должно быть, попадет на награждение.баллов набрала не много, но они сыграли решающую роль - благодаря им обошла лидеров первых туров
за общий итог - 10 валунов, Туз кубков - Будем надеяться, что за общий итог тоже наградят.благодаря стабильному уверенному движению пригребла к награде :sun:

Спасибо большое вам за поддержку! :flower: :kiss: Было как-то очень волнительно в этот раз из-за такой непредсказуемости.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #140 Алена-Life » 03 апр 2017, 16:50

Sonta, поздравляю! Вы с дочкой молодцы! :chamomile: :kiss:

Sonta писал(а):Источник цитаты русский язык - 7 валунов, Императрица Императрица - третье место:)

Красиво Императрица показала третье место :yes-yes:
Sonta писал(а):Источник цитаты математика - Спелая ягода (X), 3 мечей вошла в десятку

Sonta писал(а):Источник цитаты ...опять шестое, опять в десятке

Ага, вот о чем оказывается Спелая ягода (X) хотела сказать :happy smile:
Sonta писал(а):Источник цитаты за общий итог - 10 валунов, Туз кубков - Будем надеяться, что за общий итог тоже наградят.благодаря стабильному уверенному движению пригребла к награде

Трактовка - супер! :famously1:

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #141 Sonta » 03 апр 2017, 17:08

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ага, вот о чем оказывается Спелая ягода (X) хотела сказать

А дьявол - 15=1+5=6 :smile:
Кстати, я для себя тоже раскидывала и на математику на универсальном ключе вышло 3п-Тк-Дьявол (!) (по вопросу на карту: как в целом напишет, войдет ли в десятку, войдет ли в тройку)

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #142 KUDINKA » 05 апр 2017, 10:44

Sonta писал(а):Источник цитаты 3 место

Вот и цифра уже сразу готова была, а меня,как всегда понесло в даль неведанную))

Sonta, поздравляю и тебя, и дочку! Молодцы!!! :all_the_best: :cvety_46:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #143 Алена-Life » 24 апр 2017, 12:00

Выборы президента Франции

Итоги подсчёта 97% голосов, отданных на выборах президента Франции, показывают, что кандидатами, прошедшими во второй тур, стали основатель движения "Вперёд" Эммануэль Макрон и лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.
Второй тур выборов французского президента намечен на 7 мая

Выборы президента во Франции.jpg

Давайте попробуем спрогнозировать, кто победит и станет президентом Франции. :cool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #144 Алена-Life » 04 май 2017, 20:40

Итак, выборы президента Франции уже на носу :komp:

Кто же победит и станет президентом?

Марин Ле Пен - Правосудие, 9 мечей, Король мечей



Здесь похоже подойдет поговорка "за что боролись, на то и напоролись". Такой набор меченосных карт вряд ли указывает на победу, скорее это поражение. Да и меч у короля опущен, что напоминает капитуляцию.

Эммануэль Макрон - Паж жезлов, Звезда, Иерофант



По этим картам хочется сказать, что взошла звезда нового правителя. Иерофант очень подходит по смыслу миссии президента, а его поза ассоциируется с принесением присяги.

Посмотрим... :waiting for:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #145 KUDINKA » 05 май 2017, 06:46

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Марин Ле Пен.



9 Булав, 8 Чаш, Колесница.
Решительность и готовность отстаивать свои интересы сменяется периодом переживаний, подавленности. Вместе с этим приходит понимание, что уже ничего не вернуть назад, прошлые ошибки не исправить, сейчас можно только проанализировать и сделать определённые выводы. Колесница едет не спеша, прогресса нет.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Эммануэль Макрон



9 Чаш, Сила, Смерть.
Порядок и душевная организация+традиционно 9 Кубков-карта исполнения желаний. Эмоции собраны в кулак ( голуби в клетке и даже при открытой двери не пытаются вылететь).Большая сила воли, энергия, огромное желание победы(лавровый венок), сильный соперник. Смерть-как перемены, трансформация. Собирает косой символы власти ( тиара, короны, диадема, монеты).

Макрон

Аватар пользователя
Natali_ya
Модератор
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:44
Репутация: 21

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #146 Natali_ya » 05 май 2017, 18:25

Поставила вопрос как "Кто будет президентом ?", т.к выборы такие выборы. )) :D В США вон тоже по результатам голосов избирателей победила Клинтон, а в итоге по их избирательной системе президентом стал Трамп. За постсоветские страны вообще молчу - там главное, как посчитают голоса.

Таро Эклектик.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Эммануэль Макрон


Туз мечей - 2 чаш - ( Маг ), Будет - Башня, не будет - Туз чаш

Думаю, что таки он займёт пост президента. Возможно, это будет довольно неожиданно или для страны, избирателей, правящей элиты, конкурентов, - да для кого угодно, - там столько подводных камней в этих президентствах ( без понятия, кто там у них лидирует, кто так сказать, "фаворит" выборной гонки и любимец публики, - так как если честно - мне не интересны такие подробности, просто не слежу :yes: ), или в общем и целом. Но победа какая - то "не в полной мере", неполная, м.б у них разница будет не существенная, или какая - то волокита с подсчётами или разбирательствами в итоге.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Марин Ле Пен

3 пентаклей - 4 мечей - ( 5 пентаклей ), Будет - Иерофант, не будет - Император

Здесь можно было допы и не тянуть. )) Думаю, что для данной мадам всё останется без изменений ( Иерофант у нас товарищ закостенелый и меняться не любит ), ну и по основным картам - её стремление скорее всего сменится разочарованием. Император, как человек, наделённый беспрекословной государственной властью, для неё выпал в позиции "не будет".



Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #147 Боника » 07 май 2017, 13:25

Сегодня выборы президента Франции.
Спросила Симболон, кто будет президентом?

Марин Ли Пен - Квантовый скачок



Эмманюэль Макрон - Обман



Эммануэль Макрон - по карте Обман постараются подшельмовать голоса быть может, запутать всех для своей выгоды :?
Марин Ли Пен - утрата контроля над собой и ситуацией, или всё же новая работа, взятие непреодолимого казалось бы барьера, прорыв, кардинальные изменения, переход на другой уровень :reflective:

Ладно, выбираю Марин Ли Пен :source of power: . Ночью узнаем точно :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #148 KUDINKA » 08 май 2017, 11:30

Макрон :yes-yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #149 Алена-Life » 08 май 2017, 12:12

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Смерть-как перемены, трансформация. Собирает косой символы власти ( тиара, короны, диадема, монеты).

"Король умер, да здравствует король!" :happy smile:
Natali_ya писал(а):Источник цитаты 3 пентаклей - 4 мечей

Множество раз замечала, что 4 мечей (в любой колоде) перечеркивает все планы :yes:
Боника писал(а):Источник цитаты Марин Ли Пен - Квантовый скачок
Марин Ли Пен - утрата контроля над собой и ситуацией, или всё же новая работа, взятие непреодолимого казалось бы барьера, прорыв, кардинальные изменения, переход на другой уровень

Не допрыгнула, выходит... не рассчитала свои силы :unknown:
Буду иметь ввиду, что эта карта очень рискованная.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #150 Боника » 08 май 2017, 12:40

Девы, вы молодцы, точно на Макрона указали :ah:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Не допрыгнула, выходит... не рассчитала свои силы
Буду иметь ввиду, что эта карта очень рискованная.

И я буду иметь ввиду, что к этой карте обязательно нужна дополнительная карта :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #151 Алена-Life » 22 май 2017, 16:10

Хочу дать задание на бытовую ситуацию :flower:

Вчера утром 21 мая по дороге на дачный участок я попала в жуткую пробку вот на этом участке дороги (снимок сделан вечером по возвращении обратно):

DSC_0102.JPG

Где-то через полчаса утомительно медленной езды, примерно через 100 метров от места на снимке, стало понятно, почему затормозилось движение транспорта.
В чем была причина транспортной пробки в этом месте?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость