Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #151 Алена-Life » 26 дек 2016, 11:06

Попробуем с использование Таро и Оракулов рассмотреть важные / повседневные события, которые уже произошли или произойдут в ближайшем будущем.
Кроме того, в этой теме можно размещать задания на различные бытовые ситуации и события.

Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #152 Боника » 24 май 2017, 13:11

Алёна, пусть задание повисит ещё :give_rose:
Когда гостья моя уедет, я попробую разгадать :thinker:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #153 KUDINKA » 25 май 2017, 12:22

Алена-Life, спасибо за задание, :give_rose: попробую на Таро Дюрера.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты В чем была причина транспортной пробки в этом месте?






Дорогу перекрыли судя по одежде солдата на 9 Булав, какие-то правоохранительные органы, ГИБДД, движение было ограничено, может,из-за кортежа какого-нибудь высокопоставленного лица ( Верховная жрица) возможно, религиозного деятеля, а люди при этом,находясь в пробке, теряли своё время,возможно и деньги- расход бензина, к примеру, может кто-то на работу опоздал :? ( по 5 Пентаклей).
Первая мысль была -авария,но по раскладу её не вижу. Скорее всего, пропускали кого-то. :reflective:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #154 Боника » 26 май 2017, 13:15

Алена-Life, :give_rose:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вчера утром 21 мая по дороге на дачный участок я попала в жуткую пробку...
В чем была причина транспортной пробки в этом месте?

Симболон.
Причина пробки, чем там занимались, что делали - Дудочник (Крысолов), Вызов, Зловредный нарушитель спокойствия (Тролль эту карту называю).




Я прикинула, что может спровоцировать непредвиденную пробку. У нас выезд на дачу всегда по пробкам. Самое распространённое и уже обыденное явление это авария.
Но в картах РУ нет ни одного Рыцаря скажем. Хотя на карте Вызов поломанные игрушки… зловредные действия, однако ребёнок убегает от матери, возможно его и искали.
На ремонт дороги тоже не похоже, игрушки сломаны, но другие карты не о ремонте.

На РУ вышли карты ТМ п9К 2Ж= Повешанный форс-мажор, вынужденная остановка, с ног на голову.
У нас в это время бывают лесные пожары и движение машин из-за дыма замедленное.
На карте Зловредный нарушитель спокойствия костёр горит да, но думаю всё же не пожар задержал машины, а сложилась опасная ситуация. И первая карта Дудочник (Крысолов) не о пожаре.

Возможно везут детей в сопровождении ГАИ, такая колона может много машин собрать.
По карте Крысолов на это похоже, дети двигаются за ним из города.
Следующая карты Вызов, там 4 дом одно из значений безопасность, вроде подтверждает, но карта Зловредный нарушитель спокойствия говорит что-то не так, зловредный…

Легенда по первой карте Крысолов гласит, что этот дудочник (тот ещё зловред) из мести увёл детей и убил их. На карте справа внизу змея сидит в засаде (наверно пост) поджидая Крысолова.
Кстати, у KUDINKA, вышла карта , одно из значений карты - змея в засаде, часовой.
Остановлюсь на версии ловили кого-то, может машины проверяли, черепаха с карты Зловредный нарушитель внимательно разглядывает опасного тролля.
:write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #155 Sonta » 26 май 2017, 15:32

Алена-Life писал(а):Источник цитаты В чем была причина транспортной пробки в этом месте?

Я тут что-то последнее время с картами своими "не дружу", так что не хотела выкладывать сюда расклад. Потому что почти никаких мыслей не пришло. Ну да ладно, вместе проще разобраться:)
На Универсальном Ключе: 3к-Смерть-2п
Тут вроде какая-то встреча, даже праздник (3к), из-за которого прекратилось (смерть) движение транспорта (2п). Ну или прекратилось наполовину (2п), по одной полосе, наверное.
На Эльфах: 10к-2д-Суд
Вот тоже какое-то семейство на отдыхе :round eyes: ограничило движение (опять 2д). Но по Суду это может быть что-то официальное, какое-то мероприятие. Или кто-то в чем-то виноват и там шло разбирательство, "суд"? :?

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #156 Алена-Life » 26 май 2017, 20:34

Девы, даю ответ! :chamomile:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты В чем была причина транспортной пробки в этом месте?

Метров через 100 от этого места стояли сотрудники ГИБДД и останавливали каждую машину. Мы сразу поняли, что кого-то ищут. Как узнали позже, оказывается из СИЗО утром в этот день сбежал опасный преступник.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Дорогу перекрыли судя по одежде солдата на 9 Булав, какие-то правоохранительные органы, ГИБДД, Супер, прямо в точку! д :famously1: (помнишь, у тебя эта же карта в задании на тюрьму выпадала :yes-yes: ) движение было ограничено :yes: , может,из-за кортежа какого-нибудь высокопоставленного лица ( Верховная жрица) возможно, религиозного деятеля, а люди при этом,находясь в пробке, теряли своё время,возможно и деньги- расход бензина, к примеру, может кто-то на работу опоздал ( по 5 Пентаклей).
Первая мысль была -авария,но по раскладу её не вижу. :famously: Скорее всего, пропускали кого-то.
Персонаж на карте 5 пентаклей стучит в дверь, вот также полицейский делала знак остановиться, подходил и заглядывал в каждую машину, не скрывается ли там (Жрица) беглый преступник


Боника писал(а):Источник цитаты Симболон.
Причина пробки, чем там занимались, что делали - Дудочник (Крысолов), Вызов, Зловредный нарушитель спокойствия (Тролль эту карту называю).
Я прикинула, что может спровоцировать непредвиденную пробку. У нас выезд на дачу всегда по пробкам. Самое распространённое и уже обыденное явление это авария.
Но в картах РУ нет ни одного Рыцаря скажем.
:yes: Хорошо РУ подсказал, а ты подметила Хотя на карте Вызов поломанные игрушки… зловредные действия, однако ребёнок убегает от матери, возможно его и искали. Да, искали, все верно, но не ребенка, с интересом слежу за твоими рассуждениями дальше :loop:
На ремонт дороги тоже не похоже, игрушки сломаны, но другие карты не о ремонте. :yes:

На РУ вышли карты ТМ п9К 2Ж= Повешанный форс-мажор, вынужденная остановка, с ног на голову.
У нас в это время бывают лесные пожары и движение машин из-за дыма замедленное.
На карте Зловредный нарушитель спокойствия костёр горит да, но думаю всё же не пожар задержал машины, а сложилась опасная ситуация. И первая карта Дудочник (Крысолов) не о пожаре. :yes:

Возможно везут детей в сопровождении ГАИ, такая колона может много машин собрать.
По карте Крысолов на это похоже, дети двигаются за ним из города.
Следующая карты Вызов, там 4 дом одно из значений безопасность, вроде подтверждает, но карта Зловредный нарушитель спокойствия говорит что-то не так, зловредный… :yes:

Легенда по первой карте Крысолов гласит, что этот дудочник (тот ещё зловред) из мести увёл детей и убил их. На карте справа внизу змея сидит в засаде (наверно пост) поджидая Крысолова.
Кстати, у KUDINKA, вышла карта 9Ж, одно из значений карты - змея в засаде, часовой.
Классная ассоциация! :good:
Остановлюсь на версии ловили кого-то, может машины проверяли, черепаха с карты Зловредный нарушитель внимательно разглядывает опасного тролля. Великолепный вывод! :famously1: Умница! :claping:
Sonta писал(а):Источник цитаты Ну да ладно, вместе проще разобраться:)

Правильно! Давай попробуем вместе разобраться :yes-yes:
Sonta писал(а):Источник цитаты На Универсальном Ключе: 3к-Смерть-2п
Тут вроде какая-то встреча, даже праздник (3к), из-за которого прекратилось (смерть) движение транспорта (2п). Ну или прекратилось наполовину (2п), по одной полосе, Блеск! :famously1: Действительно, проверяли только машины, выезжающие из города, вторая полоса была совершенно свободна наверное.
Может быть, 3К + Смерть - на свободе оказался опасный преступник (Смерть в этой колоде уж больно зловещая, и рисунок с изображением Правосудия перекликается - также сидит между двух колонн) :reflective:
На Эльфах: 10к-2д-Суд
Вот тоже какое-то семейство на отдыхе :round eyes: Люди ехали на отдых за город :yes: ограничило движение (опять 2д). Им ограничили движение - жест второго персонажа очень похож на жест инспектора, который предлагает остановиться Но по Суду это может быть что-то официальное, какое-то мероприятие. :famously: Или кто-то в чем-то виноват и там шло разбирательство, "суд"? сбежавший преступник виноват (по-моему на карте у сидящего персонажа связаны руки)
По-моему, в паре колоды неплохо тебе все рассказали, и ты многое поняла :yes-yes:

Особенно меня порадовало, что ни у кого карты не показали аварии, что как вы справедливо заметили, наиболее часто является причиной пробки :famously:

Спасибо всем за участие! :air_kiss:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #157 Боника » 26 май 2017, 22:03

Алена-Life писал(а):Источник цитаты стояли сотрудники ГИБДД и останавливали каждую машину. Мы сразу поняли, что кого-то ищут. Как узнали позже, оказывается из СИЗО утром в этот день сбежал опасный преступник.

Интересно, значит всё же преступник.
У нас в городе недавно ловили боевиков, которые готовили теракт. Нескольких в перестрелке застрелили, а один сбежал, так оцепили весь район, наставили постов, и машины проверяли все, и прохожих. Помню там у меня фигурировала карта Крысолов. И вот второй раз :komp:
Спасибочки :chamomile: за задание :thank:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #158 KUDINKA » 27 май 2017, 17:03

Алена-Life писал(а):Источник цитаты (помнишь, у тебя эта же карта в задании на тюрьму выпадала

Да, помню. Не пойму, что хотела "донести" до меня Жрица в раскладе :? Никак не вяжется у меня значения карты с этим событием :girl_cray:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #159 Алена-Life » 27 май 2017, 21:08

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Не пойму, что хотела "донести" до меня Жрица в раскладе

Жрица часто указывает на нечто скрытое и тайное. Вот это скрытое и искали представители правоохранительных органов (в данном случае скрывающегося преступника). Я так поняла, например :yes:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #160 Боника » 31 май 2017, 23:53

"Минобороны обнародовало итоги расследования причин крушения Ту-154
По мнению комиссии, проводившей расследование, к трагедии привели ошибочные действия командира воздушного судна."Итоги расследования

Здесь наши прогнозы по катастрофе самолёта
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #161 Боника » 19 авг 2017, 01:18

Девы, хотите потренироваться? :loop:

Приехала я в гости, в другой город, и тут на меня свалился сюрприз :experiment:
Может скажите что за сюрприз?
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #162 Весна » 20 авг 2017, 14:18

Боника писал(а):Источник цитаты Приехала я в гости, в другой город, и тут на меня свалился сюрприз
Может скажите что за сюрприз?

Боника, :flower:
КК с вопросом "что случилось такое, что тебя удивило :jokingly:
1. Суть 5 мечей
2. Решение 6 жезлов
3. Твои ожидания 6 пентаклей
4. Фундамент ситуации Суд
5. Было ПК
6. Будет КК
Ты в этой ситуации 8П
Внешние факторы 4К
Чего ты хочешь, но не можешь ТЖ
Итог КФ
мое мнение, что кроме отдыха (4К) твоя поездка была связана с какими-то делами материального плана, возможно договориться или получить какие-нибудь документы, их переоформление или подписание близкими людьми или родственниками. Ты ожидала, что они будут сопротивляться (5М), или потребуют энную сумму денег (6П), которую в принципе ты готова была им отдать (8П). Но по-видимому все пошло совсем по другому (Суд) :D и встретили тебя тепло и радушно и, возможно, сами предложили отдать то, что тебе нужно с вниманием и заботой о тебе (ПК и КК). В итоге, ты хотела бы проявить все таки свою инициативу (ТЖ), но по-видимому решила этого не делать, решила все отпустить - типа как будет так будет :pardon: Твое Колесо Фортуны катиться вперед -Удача на твоей стороне :experiment: :famously1: dance
;) вот такую историю мне рассказали мои таро Эра Водолея :like: :drummer: :cheerleading:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #163 phenomenon » 20 авг 2017, 18:29

Боника. Спасибо за задание.

Колода 78 Дверей.
КП, 6Ж, СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Похоже, что сюрприз скорее положительный, чем отрицательный.
Связанный с мужчиной, деньгами и легальными документами и процедурами.
Некоторые предположения.
1. Положительное решение вопроса по разделу имущества .
2. Получение наследства
3. Получение определённой суммы денег либо, от старшего поколения, либо от какого-то мужчины .
4. Получение ювелирного украшения
5. Предложение стать опекуном кого-то, либо стать ответственной за какое-то предприятие или мероприятие.
6. Богатый, деловой жених, предложение руки и сердца. Получение обручального кольца.
Предположу что это могло произойти с тобой, либо с другим человеком из семьи в которой ты гостила в другом городе.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #164 Алена-Life » 20 авг 2017, 20:41

Боника писал(а):Источник цитаты Приехала я в гости, в другой город, и тут на меня свалился сюрприз
Может скажите что за сюрприз?


Попробую на Магическом Таро :source of power:




3 жезлов, Умеренность, 3 кубков

Счастливое соединение (Умеренность) беззаботного отдыха (3К) с "узнаванием нового в новом" (3Ж). Это новое, возможно, связано с другими странами или культурами (Умеренность). По тройкам можно предположить вовлеченность в некую группу людей. :angel:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #165 Боника » 21 авг 2017, 21:53

Девы, даю ответ :flower:
Извиняюсь что несколько задержалась с ответом.

Итак: Дочка пригласила меня в гости на недельку, и я решила устроить себе отдых. В этом городе есть что посмотреть, поэтому махнула на дачу рукой, взяла с собой собачку и на поезд.
Только за несколько дней перед отъездом слегка заболело горло, такое бывает, жара, и я подумала опять холодное попила. Пополоскала, спреем прыснула и поехала.
Но через два дня уже в гостях, увидели что в горле зеленоватый налёт и белые точки. У меня была тихая паника, вернее вообще ступор - это что, ангина?!? :round eyes:

В соседней ветке Весна написала:
Весна писал(а):Источник цитаты не люблю я эту 5м - если она появляется - точно жди пакостей

:good: вот же ж как точно эта карта разные "гадости" показывает :threaten: Она и вышла в Кельте на 1 позицию -суть 5М - чистая подлянка для меня получилась.

Ангины этой у меня сроду не бывало, даже когда ухаживала за детьми с этим заболеванием, и вдруг - поездка, планы в гостях, и на тебе.
Созвонилась со врачом, мне назначили процедуры разные.
Странно только что температуры не было, чувствовала себя хорошо, и если бы не жжение в горле то...
Но надо было принимать решение, что дальше делать. Уезжать или остаться? Хотя я уже два дня в гостях была и как бы поздновато спохватилась.
Всё взвесили и я решила остаться, отдыхать дальше. Лекарства быстро помогли, самое главное дочка не заболела от меня.
Всё что запланировала, осуществила, но тряхнуло меня крепко и очень не вовремя.
Тот ещё сюрпризец :pardon:

Весна писал(а):Источник цитаты КК с вопросом "что случилось такое, что тебя удивило
1. Суть 5 мечей
2. Решение 6 жезлов
3. Твои ожидания 6 пентаклей
4. Фундамент ситуации Суд
5. Было ПК
6. Будет КК
Ты в этой ситуации 8П
Внешние факторы 4К
Чего ты хочешь, но не можешь ТЖ
Итог КФ


Было поз 5 - ПК - я так думаю это дочка и её приглашение. Будет 6 поз- КК - по Королю Куб у меня уже шла болезнь и вот ещё одно подтверждение, показывает эта карта на болячки.
А удивило, это мягко сказано, сразило наповал :happy smile: , но я решила 6Ж справлюсь, не сумеет эта болячка нарушить мои планы. Ожидала что рекомендации врача мне помогут, лекарства подействуют 6П и ведь помогло.
Фундамент ситуации -Суд - приняла решение и всё успешно завершилось, я быстро выздоровела.
Я в этой ситуации поз 8П - Как узнала, я решила уехать домой по ТЖ, но сделать это не так просто. Нельзя взять электронный билет, надо ехать на вокзал, на собачку только там можно билет купить, сервис ёлки.
Внешние факторы 4К - в этот вечер сын приезжал в гости. Он был там в командировке, но забрать меня домой не было возможности, машина была полная, всё заранее было запланировано.
Итог КФ - всё меняется и возвращается на круги своя, было плохо, стало хорошо.

Весна писал(а):Источник цитаты Но по-видимому все пошло совсем по другому (Суд)

Да уж :jokingly:
Весна писал(а):Источник цитаты встретили тебя тепло и радушно и, возможно, сами предложили отдать то, что тебе нужно с вниманием и заботой о тебе (ПК и КК)

Всё так, ещё и подарки получила от дочки :yes-yes:
Весна писал(а):Источник цитаты В итоге, ты хотела бы проявить все таки свою инициативу (ТЖ), но по-видимому решила этого не делать, решила все отпустить - типа как будет так будет. Твое Колесо Фортуны катиться вперед -Удача на твоей стороне ( Да :yes-yes:

Верно! чуть чуть со своей инициативой (уехать домой) я всё не порушила. Но Фортуна мне улыбнулась в итоге :like:
Была ещё одна незапланированная важная встреча/ знакомство с мужчиной. Это наверно в поз 6 - будет КК.

На мой взгляд Эра Водолея справилась :good: :chamomile: :like:

phenomenon писал(а):Источник цитаты Колода 78 Дверей.
КП, 6Ж, СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Похоже, что сюрприз скорее положительный, чем отрицательный.
Связанный с мужчиной, деньгами и легальными документами и процедурами.

Процедуры были медицинского плана :yes-yes: после консультации с врачом знакомым.
Ангина моя- это сюрприз отрицательный.
Но вот что интересно- был и положительный сюрприз, да ещё какой :wonder: Но это уже не касается моей ангины.
Совершенно неожиданно произошло моё знакомство с очень важным мужчиной. Оно планировалось, но попозже. А тут изменились обстоятельства и бац, он приехал к нам в гости. По сути это был второй сюрприз, о котором я не спрашивала в своём задании, но карты показали :yes: :famously: :give_rose:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3 жезлов, Умеренность, 3 кубков

Счастливое соединение (Умеренность) беззаботного отдыха (3К) с "узнаванием нового в новом" (3Ж). Это новое, возможно, связано с другими странами или культурами (Умеренность). По тройкам можно предположить вовлеченность в некую группу людей.

Умеренность находится между 3Ж и 3К - я искала компромис. Я тщательно всё взвешивала, решала вопрос между -
3Ж- погостила, заканчивай и уезжай
или 3К - остаться и испытать нечто новое, выбрала второе, 3К после Умеренности стоит, и очень рада что именно так всё и сделала.
Кстати квинт Суд- выздоровела :dance: , мало того, произошло новое знакомство, хотя оно планировалось позже :yes-yes: Мужчина этот вернулся из заграничной поездки :good: неожиданно.
:give_rose:

Девы, благодарю всех за участие, читала с удовольствием :komp: :flowers:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #166 Алена-Life » 22 авг 2017, 09:25

Боника писал(а):Источник цитаты Умеренность находится между 3Ж и 3К - я искала компромис. Я тщательно всё взвешивала, решала вопрос между -
3Ж- погостила, заканчивай и уезжай
или 3К - остаться и испытать нечто новое, выбрала второе, 3К после Умеренности стоит, и очень рада что именно так всё и сделала.
Кстати квинт Суд- выздоровела , мало того, произошло новое знакомство, хотя оно планировалось позже Мужчина этот вернулся из заграничной поездки неожиданно.

Ага, значит мои карты показали еще и чудесное исцеление (Умеренность в этом смысле очень сильная карта :angel: ), и знакомство с господином из заграницы :happy smile:
Пусть до конца лета твое здоровье окончательно окрепнет! :kiss:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #167 Боника » 22 авг 2017, 09:44

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ага, значит мои карты показали еще и чудесное исцеление (Умеренность в этом смысле очень сильная карт

Оу, точно :yes-yes: Умеренность - правильный подбор лекарств, это и помогло выздороветь, Квинт Суд - хорошее здоровье.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты и знакомство с господином из-за границы :happy smile:

:jokingly: Неа, господин местный. Просто он отдыхал за границей, но неожиданно вернулся, и произошло знакомство.

:kiss:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #168 phenomenon » 09 сен 2017, 04:17

Хочу предложить интересное задание.
Одна известная особа поменяла место жительства.
Тренировочный вопрос стоял так:"В какую страну эта особа переехала? Каковы были мотивы переезда?"
Вот какие у меня выпали карты. Колода 78 Дверей.

По этим картам мне удалось безошибочно назвать страну и город, и определить, в общих чертах, причину переезда.
Правда, у меня была одна очень серьезная подсказка. Она заключалась в том, что я лично в этой стране не была. Это мне помогло выбрать одну из трех стран, которые я определила по картам.
Попытайтесь ответить на поставленные вопросы, используя мои карты, как Таро и как Оракул.
Если захотите вытащить свои карты, то это будет даже очень интересно проследить насколько наши карты совпадают, дополняют или противоречат друг другу. :chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #169 Алена-Life » 10 сен 2017, 20:24

phenomenon, спасибо за задание :flower:
Эх, еще бы ориентироваться в странах также хорошо, как ты :waiting for:
phenomenon писал(а):Источник цитаты Тренировочный вопрос стоял так:"В какую страну эта особа переехала? Каковы были мотивы переезда?"

Ну что ж, попытаюсь :source of power:

По твоим картам у меня сложилось впечатление, что эта страна находится в жарком климате, там, где "трясет" в прямом или переносном смысле, возможно в горной местности. Преобладающая религия либо католическая, либо ислам. С большим потенциалом экономического и технологического развития. Например, Иран...
Предположу, что основным мотивом переезда были интересы семьи, допустим воссоединение (ну или наоборот - развод и девичья фамилия :D ).
Подсмотрела у Klubnika :oops: , по Суду и Магу могли пригласить на работу.

Попробую посмотреть на Магическом Таро :write:
phenomenon писал(а):Источник цитаты "В какую страну эта особа переехала?




Королева чаш, 4 жезлов, 2 чаш

Эта страна омывается морем или океаном, возможно, находится на полуострове. Благополучная, процветающая, с жарким влажным климатом. Вот тянет меня сказать, что это одна из стран, расположенных на Аравийском полуострове... :reflective: 2 чаш - в названии может быть нечто объединяющее (как-то выпадала на США, но в этой стране ты точно была :happy smile: )
А может это Объединенные Арабские Эмираты? :twiddle-thumbs:

phenomenon писал(а):Источник цитаты Каковы были мотивы переезда?"





Туз мечей, 7 жезлов, 2 жезлов (НК - Король чаш, ВК - 6 жезлов)

По моим картам вроде как чисто деловые мотивы получаются... Мне здесь видится мужчина, и как бы не служить он туда поехал по контракту. Но Король чаш может говорить о том, что эта особа - творческая личность... Тогда этот переезд для нее как вызов, возможность осуществить какие-то честолюбивые амбициозные планы.

Очень интересно, что же там на самом деле :loop:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #170 Klubnika » 10 сен 2017, 22:15

phenomenon, спасибо за задание! :chamomile: Оно для меня, как для новичка, очень сложное, но я попробую. :smile:
Много лет назад у меня были 78 дверей,но я так с ними и не смогла разобраться. :? Хотя, картинки там просто великолепные!

По Вашим картам: переезд явно из дождливой в солнечную,жаркую страну. (в Суд). На Карте Суд- картина мне напоминает падение Вавилонской башни- Вавилон... сейчас это- Ирак. По Шуту- причина переезда,напрашивается, ну, как-то, совсем не рабочая. Возможно, -вышла замуж и переехала в Ирак, или вышла замуж здесь, и вместе с мужем переехала в Ирак. Может быть, мужа позвали туда по работе, а она вместе с ним туда просто как жена отправилась.

Выложила также свои карты- Райдера Уэйта. :smile:

1) В какую страну отправилась особа?
Маг, Отшельник, Рыцарь пентаклей.


Астрологический аспект Мага- Солнце.По Отшельнику, могу предположить,что да, это Ирак, их одеяния,образ жизни. Маг в сочетании с Отшельником- возможно какие-то исследования.Высочайшая мудрость. По Рыцарю пентаклей-работа с землей, надежность...
2) Причина отъезда?
Паж жезлов, КФ, 3 жезлов.


Причина отъезда по Пажу жезлов - получение какой-то новости из-за границы о какой-то удаче (КФ), по 3 жезлов- возможность расширить свои горизонты.Тут по 3 жезлов могу предположить,что и последовало какое-то предложение по работе. Но по Вашему Шуту,такое сложно предположить. :reflective:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #171 Алена-Life » 11 сен 2017, 08:59

Klubnika писал(а):Источник цитаты По Шуту- причина переезда,напрашивается, ну, как-то, совсем не рабочая.

Klubnika, там не Шут, а Маг :hi:

Девочки, большая просьба писать названия выпавших карт :please: Картинки на стороннем ресурсе, поэтому могут исчезнуть в любое время, а название карт и колоды останется :yes:

Аватар пользователя
Klubnika
Эксперт
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:31
Репутация: 24

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #172 Klubnika » 11 сен 2017, 13:17

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Klubnika, там не Шут, а Маг


Алена-Life, ах, точно! :oops: Спасибо, что исправили!
Ну, если Маг ( кстати, мои карты тоже Мага показали), тогда очень возможно,что и по работе пригласили туда. :?

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #173 phenomenon » 12 сен 2017, 05:52

ОТВЕТИЛИ ВСЕ, КТО ЗАПИСАЛСЯ - ДАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.


Певица Мадонна переехала жить в Португалию, чтобы находиться рядом со своим приемным сыном Дэвидом, который поступил в спортивную академию лиссабонского футбольного клуба "Бенфика". Звезда уже купила недалеко от португальской столицы дом стоимостью 7,5 миллионов евро.

11-летний Дэвид Банда, которого Мадонна усыновила в Малави в 2006 году, стал учеником местной спортивной школы, пройдя экзамен весной 2017 года, сообщает Guardian. Помимо тренировок в академии, он будет учиться во французской школе в Лиссабоне.


Фотографии своего приемного сына на стадионе "Бенфики", а также в спортивной форме с мячом, певица опубликовала в своем "Инстаграме". Ремонт купленного ей в курортном городке Синтра дома XIX века, как ожидается, займет около полугода.
Дэвид Банда является одним из четырех приемных детей Мадонны из Малави. В феврале 2017 года она удочерила двух четырехлетних девочек-сестер из этой страны.

Певица выиграла суд у издания Mail Online, которое раскрыло в своем материале частную информацию об этих детях. Присужденную ей денежную компенсацию Мадонна обещала перечислить одному из медицинских учреждений в Малави.

Что я увидела в своих картах 2М, Суд, Маг
1.В какую страну эта особа переехала?
2М - страна имеет прямой выход к морю или океану; страна католическая
2М + Маг - страна великих морских открывателей
Суд + Маг - большой город, столица
Маг - знак "бесконечности" над головой Мага, навели меня на мысль, что континент, на котором находится эта старана - сдвоенный, т.е. либо Америка, либо Евразия. Интуиция подсказала, что это не Америка.
Только три страны подходили под описание карт. Это Италия, Испания и Португалия.
В Португалии я еще не была. По-этому ответ был предопределен - Португалия, Лисабон.

2.Каковы были мотивы переезда?
2М - забота о прийомном ребенке (чаще всего - мальчике); мать и прийомный сын
2М - место новое, неизведанное, ориентирование не совсем четкое, многое не знаешь, не понимаешь, разговор на иностранном языке.
Здесь стало понятно, что этот переезд не возвращение домой, не воссоединение семьи, не замужество, не развод, а именно забота о ком-то.
Суд - что-то очень важное для мальчика, краеугольный камень, то, что сильно изменит его жизнь (скорее всего - к лучшему).
Маг - довести какое-то качесто до совершенства, вершины мастерства
Если 2М - это маленький мальчик, и Маг - это взрослый Мч, то 2М + Mag - это скорее подросток.
Все сочетание 2М + Суд + Маг - положительные, необратимые изменения в жизни человека в период становления из мальчика в Мч.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты По твоим картам у меня сложилось впечатление, что эта страна находится в жарком климате, там, где "трясет" в прямом или переносном смысле, возможно в горной местности. Преобладающая религия либо католическая, либо ислам. С большим потенциалом экономического и технологического развития. Например, Иран...
:flower:

В Лиссабоне средиземноморский климат. В нём самые теплые зимы среди всех европейских метрополий — средние температуры с декабря по февраль составляют 18 °C днем и 11 °C ночью. Типичный летний сезон длится около шести месяцев — с мая по октябрь, хотя и в апреле температура порой достигает 25-32 °C.

В настоящий момент до 90 % населения страны являются католиками[3]. Большинство из них придерживаются латинского обряда.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Эта страна омывается морем или океаном, возможно, находится на полуострове. Благополучная, процветающая, с жарким влажным климатом.
:famously1:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Подсмотрела у Klubnika :oops: , по Суду и Магу могли пригласить на работу.
:flower:

На учебу, после прохождения отборочных соревнований.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты По моим картам вроде как чисто деловые мотивы получаются... Мне здесь видится мужчина, и как бы не служить он туда поехал по контракту. Но Король чаш может говорить о том, что эта особа - творческая личность... Тогда этот переезд для нее как вызов, возможность осуществить какие-то честолюбивые амбициозные планы.
:flower:

У мальчика определили большие способности к футболу. Мадонна определила его в один из самых лучших футбольных клубов мира. Кто знает, возможно Мадонна (творческая личность) делает это ради сына и ради удовлетворения своих честолюбивых амбициозных планов.

Алена , как я вижу твои карты
Королева чаш, 4 жезлов, 2 чаш
ДК - конечно же выход к морю
4Ж - там средневековый замок нарисован - европейская католическая страна
4Ж - по определению очень гостеприимная карта - страна большого наплыва туристов
2К - спаренный континент
Туз мечей, 7 жезлов, 2 жезлов
ТМ + 7Ж - это атака, силовой прийом, ментальный (М) и физический (Ж) прорыв
2Ж - иметь весь мир у себя в руках, но хотеть еще большего
Все сочетание - завоевание всемирной славы.
КК - очень чувствительная и эмоциональная особа, иногда даже эстравагантная, но родитель хороший
6Ж - удерживать позиции
КК + 6Ж - помощь родителя ребенку ( или старшего младшему) в удержании достигнутого положения и его положительного развития

Klubnika писал(а):Источник цитаты переезд явно из дождливой в солнечную,жаркую страну. (в Суд)


Мадонна живет в Нью-Йорке, и там, действительно очень дождливо.
По Суду, у меня часто идет "жарко", но очень влажно. По месту расположения, Суд может показать "Баню" или "парилку".

Klubnika писал(а):Источник цитаты 1) В какую страну отправилась особа?
Маг, Отшельник, Рыцарь пентаклей.


Маг, как у меня :flower:
Тоже сдвоенный континент показали карты
Отшельник - страна старая, с богатой историей и архиологией
РП - переезд основательный, большой, с вещами и мебелью
Отшельник + РП - старые (средневековые) рыцари

Klubnika писал(а):Источник цитаты 2) Причина отъезда?
Паж жезлов, КФ, 3 жезлов.
Причина отъезда по Пажу жезлов - получение какой-то новости из-за границы о какой-то удаче (КФ), по 3 жезлов- возможность расширить свои горизонты.Тут по 3 жезлов могу предположить,что и последовало какое-то предложение по работе.


Удачно прошел отборочные соревнования и был принят в школу. :flower:

Девочки! Спасибо за участие! :chamomile:
Мне было очень интересно читать ваши ответы! :flower:

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #174 Весна » 12 сен 2017, 07:53

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Девочки, большая просьба писать названия выпавших карт Картинки на стороннем ресурсе, поэтому могут исчезнуть в любое время, а название карт и колоды останется

:yes-yes: у меня картинки только сегодня открылись, уже после выложенного ответа :unknown:

:chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #175 Алена-Life » 12 сен 2017, 08:37

Весна писал(а):Источник цитаты у меня картинки только сегодня открылись

Скорее всего дело в твоем браузере или низкой скорости Интернета :reflective:

Мои комментарии напишу попозже :write:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #176 Алена-Life » 12 сен 2017, 16:01

phenomenon, очень интересный и полезный разбор! :respect:
Добавлю свои мысли :komp:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Эта страна омывается морем или океаном, возможно, находится на полуострове.

Очень порадовала меня Королева чаш :cheerleading: Король чаш как-то уже указывал на остров, а Королева чаш четко показала полуостров :claping:
Португа́лия — самое западное государство в континентальной Европе, расположенное в юго-западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном.



И по картинкам это видно, и по смыслу если копнуть глубже - Король по сути своей более автономный и самостоятельный, а Королеве нужна связь с материком :happy smile:
Правда немного попутала я полуострова, но все равно оказалась где-то рядом :dance:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 4Ж - там средневековый замок нарисован - европейская католическая страна

Тут ты права, упустила я эту подсказку :sclerosis:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 2 чаш - в названии может быть нечто объединяющее

Топоним «Португалия» происходит от латинского названия поселения Portus Cale (дословно: «Порт Кале»)

Ага, все же название объединяет в себе два слова :like:
phenomenon писал(а):Источник цитаты ТМ + 7Ж - это атака, силовой прийом, ментальный (М) и физический (Ж) прорыв

Да, спорт высоких достижений как нельзя лучше описывается этими картами :good: И полагаю, что занятия в этой спортивной академии будут не сильно отличаться от службы в армии в плане жестких требований к воспитанникам.
phenomenon писал(а):Источник цитаты 2Ж - иметь весь мир у себя в руках, но хотеть еще большего
Все сочетание - завоевание всемирной славы.

Это вполне в духе Мадонны :yes:
phenomenon писал(а):Источник цитаты КК - очень чувствительная и эмоциональная особа, иногда даже эстравагантная, но родитель хороший

Да, Король чаш и творческую личность показывает и заботливого родителя, опекающего свое чадо :famously: Не сомневаюсь, что она приведет сына к триумфу (6 жезлов).

Отправлено спустя 17 минуты 31 секунды:
Klubnika писал(а):Источник цитаты 2) Причина отъезда?
Паж жезлов, КФ, 3 жезлов.
Причина отъезда по Пажу жезлов - получение какой-то новости из-за границы о какой-то удаче (КФ), по 3 жезлов- возможность расширить свои горизонты.Тут по 3 жезлов могу предположить,что и последовало какое-то предложение по работе.

Здорово получилось :famously1:
Паж жезлов показал еще и ребенка, ученика :good: Как еще один вариант прочтения этого сочетания - использовать удачную возможность, открывающую ребенку перспективы дальнейшего роста и развития :fly:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #177 Алена-Life » 05 ноя 2017, 10:37

США и РФ решают, состоится ли встреча Путина и Трампа в ходе их визитов в АТР

Встреча.jpg

США и Россия решают сейчас, состоится ли встреча президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в ходе их визитов в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) в ближайшие дни.
Как подчеркнул на прошлой неделе на специальном брифинге для журналистов сотрудник аппарата Белого дома высокого ранга, Трамп потенциально готов встретиться с Путиным на полях саммита АТЭС, который пройдет в текущем месяце во Вьетнаме. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отметил, что график двусторонних встреч Путина на саммите АТЭС верстается.
Планируется, что глава администрации США отправится в предстоящие дни в продолжительное азиатское турне. Эта поездка, в ходе которой американский лидер посетит Японию, Республику Корея, Китай, Вьетнам и Филиппины, должна состояться 5-14 ноября. В рамках турне Трамп, в частности, примет участие 10 ноября в саммите АТЭС во Дананге (Вьетнам). Кроме того, он будет присутствовать 12-13 ноября в Маниле на саммите с лидерами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4699633

Предлагаю посмотреть этот вопрос :flower: Интересно, что скажут наши карты :loop:

Магическое Таро



2 жезлов, 8 жезлов, 6 пентаклей
Нижняя карта (дно колоды) - Мир, верхняя карта - Смерть

Мир хорошо показал международное турне :famously: , значит карты отвечают по теме вопроса :yes:
Остается только понять, что именно :jokingly: Попробую порассуждать... 2 жезлов - как раз может указывать на сотрудничество, установление контактов, двусторонние переговоры. Судьба мира во многом от них зависит (по картинке). 8 жезлов - мне тоже встречался этот аркан в значении переговоров. Еще здесь налаживание связей, интенсивное общение, но и может быть какая-то неожиданность, непредвиденный поворот событий. 6 пентаклей - получается какая-то сторона больше заинтересована в этих переговорах (интересно какая :reflective: , я в политике полный лох :D ), и именно от решения другой стороны снизойти к ожиданиям этой зависит, состоятся ли переговоры. По триплету, вроде как должны состояться... Но Смерть очень настораживает :? Возможно, не сумеют или не захотят согласовать графики президентов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #178 KUDINKA » 07 ноя 2017, 13:18

Алена-Life, :flower: попробую, на Таро Дюрера



6 Пентаклей, 9 Чаш, Смерть.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Но Смерть очень настораживает

Мне эта карта выпала дважды: пока тасовала колоду ( но решила не выкладывать сразу) и во время расклада. Наверное, не спроста.)) да,этой встречи ждут, к ней готовятся: вон как мужчина усердно вытирает стол,наводя чистоту и порядок (и,кстати, 7 Кубков традиционно считается картой исполнения желаний), пока орёл парит в небе (Трамп??).
Я думаю, что всё-таки не состоится. :unknown:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #179 Алена-Life » 07 ноя 2017, 16:46

KUDINKA, во как интересно, мы с тобой сразу в двух картах пересеклись - 6 пентаклей и Смерть :wonder: Причем и у тебя, и у меня Смерть - на итог :yes: Да, что-то встреча очень сомнительна...

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #180 KUDINKA » 09 ноя 2017, 18:40

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Да, что-то встреча очень сомнительна...

Хотя СМИ сообщают о том, что Кремль обозначил дату встречи-10 ноября. :waiting for: Подождём, что скажет Вашингтон.

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Описываем значимые /повседневные события и ситуации

Сообщение #181 KUDINKA » 10 ноя 2017, 12:30

" Отдельной встречи Путина и Трампа на саммите АТЭС во Вьетнаме не будет, заявили в Белом доме. Стороны не смогли согласовать графики президентов. Однако в Кремле заявили, что согласование встречи продолжается." (РБК, 2 часа назад).


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей