Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #1 Боника » 01 апр 2018, 16:16

В этой теме будем искать с помощью карт Таро: пропавших людей, исчезнувшие предметы, убежавших животных т.е. всё что касается поиска.

Для поиска очень важны изображения на картах, которые довольно точно дают подсказки, где искать, поэтому-
1. пишите название колоды на которой работаете по данному вопросу
2. выкладывайте изображения выпавших карт. Редактор здесь

Срок для ответа на задание 2 дня. Если тот, кто даёт задание, не может по какой-то причине дать ответ через 2 дня, то напишите свой срок в сообщении, но желательно не ранее обозначенного срока, хотя и исключения бывают.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #2 Ирен » 04 апр 2018, 16:57

Тема оказалась актуальной. Вчера вечером видела бегающей по двору, ищущей свою кошку, соседку. Кошка взрослая, 16 лет и никогда не выбегала в подъезд. Хватилась ее хозяйка вечером, никаких подробностей. Пришла домой кинула 3 карты Таро Темных сказок
jGzKNS7h12FFm5PdGM0pi.png

И зависла с пониманием карт.Луна(переверн)+ПМ+3Ж
Луна переверн, это одиночество хозяйки, из ее жизни что то убывает. ПМ резкие новости и тайна.Кошка очень тайна исчезла. 3Ж это приодаление трудностей, но не в одного. А искать я думаю в этом же доме, в подвале, а по последней карте 3Ж может и на чердаке. отсюда и помощь, чтобы попасть туда. Не нравится мне нарисованная могила на ПМ мне подумалось, что кошка выпрыгнула с форточки и ушла умирать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #3 phenomenon » 04 апр 2018, 22:22

Ирен. А какой вы задали вопрос картам?

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #4 phenomenon » 05 апр 2018, 04:48

Сейчас еще раз посмотрела карты. Не нравится мне Луна пп, особенно с ПМ. :sad:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #5 Ирен » 05 апр 2018, 06:13

Найдёт Галина Степановна свою кошку Марусу? На вчерашний вечер ещё не нашли, а глядя на картинки она в этом же доме, но боюсь уже не живая.

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #6 Весна » 05 апр 2018, 12:56

Ирен писал(а):Источник цитаты Найдёт Галина Степановна свою кошку Марусу

Ирен писал(а):Источник цитаты И зависла с пониманием карт.Луна(переверн)+ПМ+3Ж

Луна прямая - потери, а перевернутая - нахождение, картинкой Луна говорит, что кошечка находится ниже уровня земли, вообще Луна - это водоем (есть ли рядом?), а может подвал (есть трубы канализации???). Я бы надеялась, что кошечка жива - свет Луны - на темном фоне - скорее жизнь есть. Паж мечей - это товарищ активный , он говорит продолжайте действовать , а 3Ж - картинкой - не в доме - точно :reflective: , но рядом, из того места, где она находится - виден ваш дом :reflective:
на 3Ж наверное рассвет ??? или закат??? думаю если рассвет - то жива, а если закат, то может она ушла сама - от старости - ушла умирать :unknown:

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #7 Ирен » 05 апр 2018, 19:39

Весна, моя версия провалилась, соседка добилась попасть в подвал, на чердак нашего дома, кошки Маруси нет. Пока не нашли.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
:?

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #8 phenomenon » 06 апр 2018, 07:32

Исходя из вашего вопроса (найдёт ли Галина Степановна свою кошку Марусю), по вашим картам получается что кошка, возможно, вернётся сама .
На все остальные вопросы (что с кошкой произошло, жива ли она, где её искать), я думаю нужно делать отдельные расклады.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #9 Ирен » 06 апр 2018, 08:23

Спасибо вам, мои отзывчивые, кошку Марусю нашли сегодня, она ушла умирать, нашли не живую. И меня очень поразило где. Рядом с нами находится здание Лукойла, у них был приоткрыт подвал, чтобы проверить после аварии. Нашли ещё возле труб.
А поразилась я другому, если стоять напротив нашего дома, то повернуть голову, чтоб увидеть здание надо так, как мне показала картинка 3Ж, и на здании вверху есть 2 чердака, как башенки. Получается мне карты показали место точно, где она.

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #10 Весна » 06 апр 2018, 16:55

Ирен писал(а):Источник цитаты у них был приоткрыт подвал, чтобы проверить после аварии. Нашли ещё возле труб

это было ниже уровня земли?
а то ппЛуна картинкой показала - под землей

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #11 Ирен » 06 апр 2018, 19:06

Ниже основного уровня, подвальный вариант, спускаешься по лестнице.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #12 Боника » 06 апр 2018, 23:34

Предлагаю :flower: поискать кошку, которая в какой-то момент пропала в квартире, и через час примерно я её нашла.

Ситуация.
Субботний день. Я занималась : приготовлением еды, уборкой вещей, стиркой белья, вообщем приводила трехкомнатную квартиру в порядок.
В какой-то момент я заметила что кошка, которая постоянно рядом, и внимательно наблюдает за всеми моими действиями, почему-то не со мной.
Обшарила всю квартиру, все её потайные места, час прошёл - нет кошки, испарилась. На улице зима, балкон и окна закрыты, деваться ей некуда, напрашивалось одно - просто жди когда кошка вылезет из укрытия, но мне было неспокойно, так она ещё не пропадала.

Вопросы.
1. Где кошка в итоге была (что рядом с ней)?
2. Что помогло мне её найти?
3. Угрожало что-нибудь моей киске?

Наводящий вопрос - что было до того, как я "потеряла" кошку? - может прояснить ситуацию.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #13 phenomenon » 07 апр 2018, 07:21

Боника! Спасибо за задание! :flower:

Колода Карма - 3Ж, Суд, КК


По картам видна следующая информация:
1. Вода - 3Ж, КК
2. Пар - Суд
3. Тепло, жара - 3Ж, Суд, КК
4. Парные предметы - Суд, КК
5. Громкий звук/пугающий звук - 3Ж, Суд
6. Очищение/омовение - Суд

Боника писал(а):Источник цитаты Вопросы.
1. Где кошка в итоге была (что рядом с ней)?
2. Что помогло мне её найти?
3. Угрожало что-нибудь моей киске?

Наводящий вопрос - что было до того, как я "потеряла" кошку? - может прояснить ситуацию.


У меня вырисовывается такая картина.
"что было до того, как я "потеряла" кошку?" - может быть был какой-то громкий звук или шум от телевизора, компьютера, радио, за окном, и.т.д. (3Ж, Суд)
Кошка испугалась и побежала спрятаться.
Возможно спряталась или в корзине с грязным или чистым бельем (КК - две вазы), или в стиральной машине (Суд) в ванной комнате.
В том месте, где происходит очищение/омовение (Суд). Может быть прыгнула в ванну.
Когда ты хотела запустить стиральную машину, кошка выпрыгнула, а то могла бы и "постираться" :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #14 Inessa » 08 апр 2018, 01:23

Боника, немного сложно без фото кошки, но попробую)
Зря прочла ответ Фемы перед гаданием, будет сложнее хД

Таро Зеркало судьбы

Что Вы делали, когда кошка потерялась - 8п - работали/физический труд
Что было с кошкой до - - общалась с кем-то или играла(предположение)
Почему она спряталась - Пк - весть, а по Феме - и правда похоже на звук. Возможно этот звук ее наоборот позвал к себе, а не напугал

Где была кошка - - стол, окно, пустые кубки - ящичек
Что было рядом - ну как всегда жезлы - что-то деревянное
Что было над - Солнце - источник света, может еще что-то треугольной формы
Что было под - Колесница - Возможно, что-то работающее, движущееся. Тут писали про стиралку - а вдруг?) Но дерево в ванной редко держут. Это смущает... Надеюсь, Боника, подскажете интерьер)
Как хозяйка нашла кошку - - слооожно интерпретировать... возможно был какой-то алгоритм поиска, который и привел к результату (везде посмотреть)
:heat:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #15 Боника » 09 апр 2018, 14:08

Сегодня к ночи, по Москве, дам ответ :flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #16 Алена-Life » 09 апр 2018, 20:55

Боника, спасибо! :kiss:

Попробую на Прозрачном Таро :write:

Что было до того, как я "потеряла" кошку? - Повешенный (реверс) + Рыцарь жезлов




Возможно, кошка сидела рядом с каким-то комнатным растением, или под чем-то свисающим сверху (например, развешанным для просушки бельем). Ой, у меня тут же разыгралась фантазия и подумалось, может она действительно сидела под сушилкой и запуталась потом в этом белье, что не могла оттуда выбраться и даже могла задохнуться (но почему же тогда она не пищала... :? )
А ты, скорее всего, в это время отвернулась и была увлечена работой с чем-то горячим, приготовлением пищи например. Или, исходя из картинки, доставала бельё из стиральной машинки и развешивала его.

1. Где кошка в итоге была (что рядом с ней)? - Правосудие + Звезда




Вот опять вроде как в подвешенном состоянии получается, как качели какие-то. Рядом мог находиться источник света или что-то красивое, какое-то украшение интерьера.
Подсмотрела потом у девушек :oops: на стиральную машинку эта конструкция на моих картах тоже похожа, ага))

2. Что помогло мне её найти? - Звезда + 10 мечей




Возможно, ты увидела её силуэт на каком-то освещенном фоне, может быть даже подсвечивала себе фонариком. Вот еще пришла мысль, может быть кошечка запуталась в шторе, которая прикрывала окно... :reflective:

3. Угрожало что-нибудь моей киске? - 8 жезлов (реверс) + Солнце




Судя по этим картам, киса могла перегреться, например... Ну а вообще по Солнцу вроде как серьезной опасности не должно было быть.

Буду ждать ответ с нетерпением! :loop:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #17 Боника » 10 апр 2018, 02:09

Девы, phenomenon , Inessa, Алена-Life спасибо за участие :chamomile:

Итак, ответ.

Я обошла квартиру несколько раз, заглядывала ну просто в любое свободное пространство, звала кошку по имени, а в ответ тишина.
Дошла до зала, присела на диван, сижу и не понимаю, да где же кошка то :? ... и вот в этой тишине я услышала очень тихое царапание. Я обратилась в слух и пошла на этот звук, который привёл меня к платяному шкафу... и тут я поняла, где моя кошка :round eyes:

Боника писал(а):Источник цитаты Наводящий вопрос - что было до того, как я "потеряла" кошку? - может прояснить ситуацию.

Перед пропажей кошки, я искала вещь в платяном шкафу, на нижней большой полке. Вытащила всё, сидела перебирала, и стопочками складывала. Видимо в этот момент моя любопытная киса и нырнула на пустую полку, я же этого не заметила, и стала стопками закладывать вещи обратно на полку.
Возможно самой первой партией вещей, я прижала кошку к стенке, иначе почему она не выскочила оттуда.
Укладывая вещи на полку, я ещё подумала - надо же, дверка шкафа пожалуй не закроется, и я даже упихивала последние вещи, чтоб закрыть дверку... вот этот момент я затем вспоминала с содроганием. Кошка заняла место и вещи не входили, но тогда я это не поняла.

Боника писал(а):Источник цитаты 2. Что помогло мне её найти?

Я её услышала!

Боника писал(а):Источник цитаты 3. Угрожало что-нибудь моей киске?

Если бы не тот, едва слышный звук (поскрёбывание), сквозь толщу вещей, я боюсь даже думать что могло быть, ну откуда там воздух.. думаю угроза жизни была, если бы я промедлила.

______________________________________

Прокомментирую немного

phenomenon писал(а):Источник цитаты "что было до того, как я "потеряла" кошку?" - может быть был какой-то громкий звук или шум от телевизора, компьютера, радио, за окном, и.т.д. (3Ж, Суд)
Кошка испугалась и побежала спрятаться.

К счастью :ah: я услышала этот звук( Суд ) :good: и было это после того как я её потеряла, но это сыграло решающую роль в спасении моей кошки, как я думаю.
А показала, как моя киска решила попутешествовать по новой для неё полке, там ведь она ещё не была, задрыга любопытная.
Кстати, в твоей колоде 3Ж тоже про звук говорит, прямо Суду вторит, а звук в этой истории играет самую важную роль!

И твоя карта Суд отлично показала полку, на которой застряла кошка. Ящик, в котором стоят люди на карте, лишь положить на бок, и вот тебе моя полка в шкафу, и дверка есть :yes-yes:
Картинкой Карма показала, прямо ручками!


Inessa писал(а):Источник цитаты Что Вы делали, когда кошка потерялась - 8п - работали/физический труд

Да, перебирала вещи.

Inessa писал(а):Источник цитаты Почему она спряталась - Пк - весть, а по Феме - и правда похоже на звук. Возможно этот звук ее наоборот позвал к себе, а не напугал

Да, кошка дала о себе знать (весть) :good: едва слышным звуком, и этот звук меня позвал к ней , к счастью :ah:

Inessa писал(а):Источник цитаты Где была кошка - 4к - стол, окно, пустые кубки - ящичек
Что было рядом - ну как всегда жезлы 7ж - что-то деревянное

Большая такая полка, своего рода ящик :yes-yes: :good: , просто закрывается по другому.
Шкаф не из цельного дерева, но думаю в составе дверок, стружка деревянная всё же есть :yes: .

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Возможно, кошка сидела рядом с каким-то комнатным растением, или под чем-то свисающим сверху (например, развешанным для просушки бельем). Ой, у меня тут же разыгралась фантазия и подумалось, может она действительно сидела под сушилкой и запуталась потом в этом белье, что не могла оттуда выбраться и даже могла задохнуться (но почему же тогда она не пищала... )
А ты, скорее всего, в это время отвернулась и была увлечена работой с чем-то горячим,

:yes-yes: Всё в порядке у тебя с фантазией :good:
Сверху над кошкой была крыша полки.
Затем она была зажата вещами, и точно не могла выпутаться, выбраться.
Могла задохнуться, вот именно :fearfully:
А почему не пищала, когда я её закладывала, я и сама не понимаю :who_is_ it:
Но надо знать мою кошку, это само горделивое спокойствие. Ладно хоть пошкрябала, видимо была прижата к задней стенке шкафа (и это удача, т.к.
слышно было царапание), я то бы я себе не простила.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Угрожало что-нибудь моей киске? - 8 жезлов (реверс) + Солнце

Тут карта 8Ж, скорее говорит, что мне надо было поспешать (в РУ так), а Солнце может и сжечь, я уже сталкивалась с НЕ положительным значением этой карты. Из двух карт, ни одной меченосной, а мечи это воздух :reflective: и его там не было почти, так я плотно утрамбовала вещи.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты может быть кошечка запуталась в шторе

Хозяйка :at a temple: киску в шкафу тряпками замуровала, ох.
Вот знаешь, как меня подмывало её найти, хотя иногда спрячется, и не сразу найдёшь, но тут меня беспокоила эта ситуация, и не зря.
_____________________

Девы, по вашими картами можно ещё будет подумать :write: .

Пишите, спрашивайте, если будут вопросы :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #18 Алена-Life » 10 апр 2018, 20:19

Боника, ух, вот это история! :girl_impossible: Как хорошо, что ты вовремя нашла свою кошечку! :like:

Боника писал(а):Источник цитаты Всё в порядке у тебя с фантазией

Спасибо! :happy smile: Замечаю, что эта колода пытается разбудить моё воображение и интуицию :thinker:
Боника писал(а):Источник цитаты она была зажата вещами, и точно не могла выпутаться, выбраться.

Да, ключевой картой у меня была именно Повешенный :yes-yes: Кокон бабочки плотно обернут шелковой нитью и полностью изолирован от внешнего мира. Поэтому мне настойчиво просилась ассоциация с запутыванием в какой-то материи. И на самом деле твоя киса попала в плен вещей, сотканных из нитей. Кстати, кокон висит на ветви дерева, можно сопоставить с чем-то деревянным над головой (пусть и достаточно условно).
Боника писал(а):Источник цитаты и вот в этой тишине я услышала очень тихое царапание. Я обратилась в слух и пошла на этот звук,

Что помогло мне её найти? - Звезда + 10 мечей



Я интерпретировала Звезду как свет, но ведь она может означать и тишину, например в колоде Ошо Дзен Таро XVII аркан называется "Молчание". А 10 мечей очень наглядно показывает, как прижатая к стенке кошка скребет по ней коготками...

Долго ломала голову вот над этим вопросом и картинкой в свете открывшихся обстоятельств:

Где кошка в итоге была (что рядом с ней)? - Правосудие + Звезда




И тут меня вдруг осенило! :idea: Звезда ведь помимо тишины может еще и глубину показывать (даль, расстояние), то есть это какое-то углубление :yes-yes: А рисунок на карте Правосудие, который мне напомнил качели, показывает переход из одного состояния в другое - дверь шкафа открывается и закрывается. Таким образом нужно было искать углубление, которое может открываться и закрываться :loop:

Спасибо за такое полезное задание! :kiss: Можно ещё подумать над своими картами :write:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #19 Боника » 10 апр 2018, 22:03

Алена-Life писал(а):Источник цитаты И тут меня вдруг осенило! Звезда ведь помимо тишины может еще и глубину показывать (даль, расстояние), то есть это какое-то углубление А рисунок на карте Правосудие, который мне напомнил качели, показывает переход из одного состояния в другое - дверь шкафа открывается и закрывается. Таким образом нужно было искать углубление, которое может открываться и закрываться

Очень может быть, как и углубление :yes-yes: (надо записать в копилочку :flower: ), и по Звезде ещё и труднодоступное. Пока вещи не убрала, котяшка была мне недоступна, не видно, да и не слышно практически.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #20 Inessa » 11 апр 2018, 02:08

Спасибо!)
Поражаюсь как многие "почувствовали" бельишко))) Кстати у Фем на 2 карте Звук трубы и Люди из гробов=деревянных ящиков. Очень точно на мой взгляд. Звук из ящика) Звук дает возможность открыть нужный ящик.
Алена такая молодец прям, полка небось висячая была, прям как предполагали)) А про звезда+10м - звезда и мечи словно прижимают человечка к краю(стенке).

По своей 7м (как Боника нашла кошку), думаю может быть так: мечи были выкрадены из лагеря, и герой туда оборачивается. То есть если вынуть что-то откуда-то, можно найти желанное.
Хотя щас глянула - у меня же совсем иная картинка. Тч может важность перехода в какое-то другое место, войти в замок(что-то открыть, чтобы получить). Мб еще визуально замок наверху - надо искать высоко.

"Почему кошка спряталась" - это был не верный вопрос к картам, пожалуй. Он сразу предполагает, что кошку напугали чем-то. А тут котя исчезла не по своей воле.

Уважаемая Боника, а что было под ящиками визуально? :loop: Я все над Колесницей думаю.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #21 Боника » 11 апр 2018, 04:52

Inessa писал(а):Источник цитаты полка небось висячая была, прям как предполагали)

Нет, полка не висячая.
Вот ниже я подобрала примерную картинку моего шкафа, и красно-синей галочкой указала место, где сидела кошка. Полка моего шкафа стоит прямо на полу, как на этом фото.
шкаф с кошкой.jpg

Я вставила эту картинку ещё по одной причине. Точно также над полкой и у меня стоит музыкальный центр - и вот он Суд, который вышел у phenomenon.
И это я обнаружила только сейчас, отвечая на вопрос Inessa.

Когда я давала ответ на задание, под картой Суд я подразумевала, что был звук, царапание кошачьими когтями.
Однако сейчас я думаю, что колода Карма показала не только, что я это услышала, но и конкретно показала ящик, где была кошка, и музыкальный центр на ящике (на карте это
труба у ангела)- и что именно там надо искать кошку, о как :wonder:
Суд.jpg


Inessa писал(а):Источник цитаты Почему она спряталась - Пк - весть,

Если без карт, то кошки очень любопытные существа, увидела освобождённую полку и айда туда проверять. Только почему вышел Паж Кубков :reflective: . ... может как инициатива, волнующее приключение... кстати кошка вышла из заточения слегка обалдевшая :happy smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #22 phenomenon » 11 апр 2018, 08:16

Боника писал(а):Источник цитаты может как инициатива, волнующее приключение... кстати кошка вышла из заточения слегка обалдевшая :happy smile:


Боника, я так рада, что с кошкой все О.К.
Я читала твое описание происходящего, и у меня аж мурашки по коже. Я ужасно переживаю, если что-то такое случается.
Слава Богу все обошлось!

Я думаю, что Суд еще и жар, духота и нехватка воздуха.

Inessa писал(а):Источник цитаты Кстати у Фем на 2 карте Звук трубы и Люди из гробов=деревянных ящиков. Очень точно на мой взгляд. Звук из ящика) Звук дает возможность открыть нужный ящик.


Замечательное дополнение. :flower:
Беру себе на заметку.

Боника писал(а):Источник цитаты но и конкретно показала ящик, где была кошка, и музыкальный центр на ящике


Потрясающе :flower:
Я раньше рассматривала Суд как горн, труба, сирена. По-этому и посчитала, что звук был громким и пугающим.
Оказывается, и музыкальный центр, даже если он не включен.

Inessa писал(а):Источник цитаты По своей 7м (как Боника нашла кошку), думаю может быть так: мечи были выкрадены из лагеря, и герой туда оборачивается. То есть если вынуть что-то откуда-то, можно найти желанное.
Хотя щас глянула - у меня же совсем иная картинка. Тч может важность перехода в какое-то другое место, войти в замок(что-то открыть, чтобы получить). Мб еще визуально замок наверху - надо искать высоко.


Я встречала значение 7М - "увеличение шансов найти то, что потерянно". Это более старое значение 7М.
Вообще - это карта Джеймса Бонда - Агент 007 - хитроумные тесты ума, непростые тактики и стратегии решения вопроса.
По этой карте всегда есть опастность, но и надежда и возможность ее преодолеть.

Inessa писал(а):Источник цитаты Что было под - Колесница - Возможно, что-то работающее, движущееся. Тут писали про стиралку - а вдруг?) Но дерево в ванной редко держут. Это смущает... Надеюсь, Боника, подскажете интерьер)


Интересно, этот шкаф просто стоит на ножках или там еще есть ролики?

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Да, ключевой картой у меня была именно Повешенный :yes-yes: Кокон бабочки плотно обернут шелковой нитью и полностью изолирован от внешнего мира. Поэтому мне настойчиво просилась ассоциация с запутыванием в какой-то материи. И на самом деле твоя киса попала в плен вещей, сотканных из нитей. Кстати, кокон висит на ветви дерева, можно сопоставить с чем-то деревянным над головой (пусть и достаточно условно).


Как замечательно Повешенный раскрутил всю ситуацию :flower:

Девушки. Меня это задание натолкнуло на мысль об отдельной теме посвященной сугубо интерьеру.
Это и поиску поможет и даст отличные наработки в плане обиходных предметов.
Как вы думаете?

Алена, Инесса. Ваши ответы очень понравились. Очень многое для себя подчерпнула :flower:
Боника, прекрасное задание :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #23 Алена-Life » 11 апр 2018, 09:09

phenomenon писал(а):Источник цитаты Меня это задание натолкнуло на мысль об отдельной теме посвященной сугубо интерьеру.
Это и поиску поможет и даст отличные наработки в плане обиходных предметов.
Как вы думаете?

Отличная идея! :good:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #24 Боника » 12 апр 2018, 03:24

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я читала твое описание происходящего, и у меня аж мурашки по коже. Я ужасно переживаю, если что-то такое случается.

Со дня того поиска кошки, прошло года три, и я думала что уже давно успокоилась. Но такое не забывается, когда доходит,
что могло бы случится с этой очень своенравной, но всё же любимой кошкой.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Я думаю, что Суд еще и жар, духота и нехватка воздуха.

Нехватка воздуха... интересно :write:
Мне как раз было важно посмотреть, как этот момент опишут карты, каким Арканом. Ведь ясно, что воздуха там было мало.

phenomenon писал(а):Источник цитаты Интересно, этот шкаф просто стоит на ножках или там еще есть ролики?

Ни ножек, ни роликов нет, просвета между полкой и полом тоже
нет, всё как на фото выше. Полки стенки (шкафа) лежат вплотную к полу, поэтому я и вставила то фото.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Это и поиску поможет и даст отличные наработки в плане обиходных предметов.

Поиск, это вообще интересно :yes:

Рада что понравилось задание :thank:
Я получила информации от этого задания даже больше, чем рассчитывала. И есть ещё что обдумать :loop:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #25 Inessa » 13 апр 2018, 23:31

Выкладываю наконец сложное задание на поиск. На выполнение ~5 дней, ответ выложу под спойлер

В декабре 2014г в Питере я потеряла телефон. Что было дальше - нужно определить вам.
Ищем телефон и чехол

1. При каких обстоятельствах телефон с чехлом пропал
2. Где он был потерян - дома, на улице, в общественном месте, на природе + максимально конкретно это место описать, зачем это место нужно
3. Какой я проделала путь, чтобы найти телефон (мб стоит воспользоваться игральными картами) + что или кто помогало мне в поиске
4. Нашла ли я телефон / а если нет, то куда он делся
5. Если нашла, то при каких обстоятельствах
5.1. Максимально конкретно описать место находки, зачем это место нужно
6. Нашла ли я чехол и где / а если нет, то куда он делся
7. Если нашла, то при каких обстоятельствах
7.1. Максимально конкретно описать место находки, зачем это место нужно
Всем удачи!) :like:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #26 phenomenon » 14 апр 2018, 08:46

Inessa. Разрешите несколько поясняющих вопросов :flower:

1. Фраза -
Inessa писал(а):Источник цитаты зачем это место нужно
означает - предназначение этого места?

2.
Inessa писал(а):Источник цитаты (мб стоит воспользоваться игральными картами)

Имеется ввиду использовать обычные игральные карты вместо Таро?

3.
Inessa писал(а):Источник цитаты 4. Нашла ли я телефон / а если нет, то куда он делся

Inessa писал(а):Источник цитаты 6. Нашла ли я чехол и где / а если нет, то куда он делся


Ответ на вторую часть вопроса - "а если нет, то куда он делся", фактически является тем же ответом, что и на первый вопрос -
Inessa писал(а):Источник цитаты 1. При каких обстоятельствах телефон с чехлом пропал

Я правильно рассуждаю? :smile:

Inessa писал(а):Источник цитаты 5.1. Максимально конкретно описать место находки, зачем это место нужно

Здесь, как мне кажется, сам вопрос содержит в себе ответ о том, что телефон и/или чехол таки были найдены :yes-yes:

Я буду вам очень благодарна, если вы мне поможете все разложить по полочкам. Я тогда лучше смогу сконцентрироваться на задании :flower:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #27 Inessa » 14 апр 2018, 12:21

phenomenon писал(а):Источник цитаты означает - предназначение этого места?

Да, именно
phenomenon писал(а):Источник цитаты Имеется ввиду использовать обычные вместо Таро

Конкретно в этом вопросе можно, да. Это не обязательно, если не хотите или не умеете.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Ответ на вторую часть вопроса - "а если нет, то куда он делся", фактически является тем же ответом, что и на первый вопрос -

Нет :-) Это же сложное задание) Если бы все было так просто)
phenomenon писал(а):Источник цитаты Здесь, как мне кажется, сам вопрос содержит в себе ответ о том, что телефон и/или чехол таки были найдены

Кто знает ;-))))
Вы погадайте сначала. Я по максимуму расписала) Если вопросы останутся - пишите.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #28 phenomenon » 14 апр 2018, 19:15

Inessa писал(а):Источник цитаты Нет :-) Это же сложное задание) Если бы все было так просто)
:good:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #29 phenomenon » 15 апр 2018, 04:16

Inessa, спасибо за задание :flower:

Ну что, поехали :fly:

Колода Карма.

Первые два вопроса буду читать вместе.

Inessa писал(а):Источник цитаты 1. При каких обстоятельствах телефон с чехлом пропал

Суд, 7М, РП



Inessa писал(а):Источник цитаты 2. Где он был потерян - дома, на улице, в общественном месте, на природе + максимально конкретно это место описать, зачем это место нужно


Влюбленные, Башня, Правосудие Ого! Сразу три СА!



Суд – общественное место, место скопления народа. Места, оснащенные электроприборами и электроникой. Может быть это был музыкальный концерт, танцплощадка, каток, на котором играет музыка.
Времени на решение проблемы очень мало.

- обворовать, и быстро выбежать, молодой парень, обходной путь к решению проблемы,
Дело было ближе к вечеру, после 18:00, время Стрельца – до 19-го Декабря (здесь хочу протестировать время и примерную дату).

РП - Традиционный, методичный, практичный подход к решению проблемы.

Влюбленные - романтическое свидание, третий - лишний, необходимость сделать выбор, принять решение, конфликт между желаниями и интелектом, интуиция.

Башня - пожар, взрыв, перебои с электричеством, разрушения

Правосудие - восстановление порядка, возвращение событий в нормальное русло, необходимость остановиться и подумать.

Некоторые сочетания

Суд + 7М - ожидание наказания, уйти от возмездия
Суд + РП - надежный Мч, облегчение
Влюбленные + Башня - персональный конфликт, разлад ВЗ
Башня + Правосудие - справедливое наказание, тюрьма
Влюбленные + Башня + Правосудие - достижение консенсуса путем не мирных переговоров
Суд + 7М + Башня + Правосудие - справедливое осуждение преступника
Суд + РП + Правосудие - работники правоохранительных органов
Суд + РП + Башня + Правосудие - тюремные надзиратели

Из всего выше сказанного.
Inessa пошла в театр, на дискотеку, на каток, в место, где было весело, было много народу, играла музыка. Дело было вечером, после 18:00.
Второй вариант - магазин электроники и/или электротоваров.
Она пошла с молодым человеком и, может быть, еще и подругу прихватила. Inessa хорошо знала этого молодого человека и, возможно, была с ним в романтических ВЗ.
Во время этого приятного времяпровождения произошел инсидент. Может быть пропал свет, выбило электричество, отказали какие-то приборы.
Мошенник - воришка воспользовался этой ситуацией и украл у Inessa телефон с футляром. Inessa сразу осознала, что произошло, и инстинктивно побежала за вором, но быстро поняла, что в такой суете и давке его не догнать.
Возможно была вызванна полиция и составлен протокол.

Inessa писал(а):Источник цитаты 3. Какой я проделала путь, чтобы найти телефон (мб стоит воспользоваться игральными картами) + что или кто помогало мне в поиске

7П, ТП, Звезда



- компьютерная система
ТП - локализация
Звезда - интернет

Я думаю, что обнаружение, локализация местанахождения телефона была проделана по интернету. Его место расположения было обнаружено.

Inessa писал(а):Источник цитаты 4. Нашла ли я телефон / а если нет, то куда он делся

4П, 5М, 10Ж


По 4П - прибирать к себе все, что принадлежит.
По 5М - не найти того, что потерял, либо найти, но это уже не хотеть
По 10Ж - тяжелая судьба (телефона?)

Inessa писал(а):Источник цитаты 5. Если нашла, то при каких обстоятельствах


8М, 5П, Жрец



Вот здесь напрашивается выражение:" Бог дал, Бог взял".
Может быть сам телефон и не нашла, но получила какую-то материальную компенсацию (по 5П)

Inessa писал(а):Источник цитаты 5.1. Максимально конкретно описать место находки, зачем это место нужно


5К, КМ, 8Ж



Все сочетание очень смахивает на тюрьму. 5К однажды показала тюрьму с церквью и крестами.
Может быть воришку поймали, посадили в тюрьму и присудили оплатить штрафы за потерянное имущество.

Inessa писал(а):Источник цитаты 6. Нашла ли я чехол и где / а если нет, то куда он делся


Сила, 9М, РЖ



Думаю, что нет.

Inessa писал(а):Источник цитаты 7. Если нашла, то при каких обстоятельствах


Дьявол, Мир, 10М



Еще одно подтверждение, что не нашла.

Я :stars:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Поиск. Теряем - Ищем - Находим

Сообщение #30 phenomenon » 15 апр 2018, 21:21

7. Если нашла, то при каких обстоятельствах ?

Inessa.
Сегодня посмотрела на свежую голову ещё раз, не хочу даже об этом думать, неужели чехол забрал этот молодой человек который был с вами ?


Вернуться в «Практика. Задания. Вопрос - ответ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость