Помощь в толковании раскладов

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1501 Алена-Life » 11 дек 2016, 11:46

Помогаем друг другу трактовать расклады :like: Взгляд со стороны очень часто бывает нужным и полезным :loop:, особенно если есть какие-то затруднения :reflective:

Для получения помощи в этой теме необходимо:
1. Описать предысторию вопроса.
2. Написать название каждой позиции расклада и указать название выпавшей там карты.
3. Обязательно дать свою трактовку расклада, даже если не уверены и сомневаетесь в ней :? Ничего страшного, постараемся разобраться вместе :komp:

- Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1502 Inessa » 01 авг 2020, 00:49

Приветствую Mistress!

Mistress писал(а):Источник цитаты 1 10 кубков перевёрнута

Одна из трактовок говорит о разочаровании. Может, расстроили его чем-то на досуге? Не рады его видеть? Не соответствуете его ожиданиям по поводу его приезда?
Mistress писал(а):Источник цитаты 3 9 пентаклей

Сами решили не ехать к нему по той или иной причине. Возможно нехватка денег на поездку/переезд. (возможно имеется ввиду заграница)
Mistress писал(а):Источник цитаты 4 2 мечей - неуверенность в выборе пути;

Ну да... мне тут рядом с 1 позицией кажется, что он как-то... не чувствует радости от общения с вами последнее время. Он как бы не знает что с вами такого делать, чтоб его это радовало. Ему нужно все обдумать, чтобы захотеть встречи. Сейчас есть другие вещи, которые его радуют, чем гипотетическая встреча с вами. Возможно из-за вашего поведения, либо он подсознательно верит, что вы ему не подходите, и он не знает что с вами делать.
Mistress писал(а):Источник цитаты 5 Паж пентаклей

Переписка, подарок, движение общения.
Mistress писал(а):Источник цитаты 6 2 жезлов

Раз выбрали вы его - добивайтесь до конца, а не сидите на попе ровно. :) Главное на мозг не капать))

Удачи))
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1503 Inessa » 01 авг 2020, 00:55

Приветствую TatiSh!

TatiSh писал(а):Источник цитаты то, что подталкивает к выбору (7 кубков) - Эта карта указывает на присутствие разных возможностей, их обилие сбивает с толку и непонятно, какое решение лучше всего было бы принять. Когда выпадает эта карта, человеку нелегко определиться с собственными желаниями и понять, чего он на самом деле хочет. Иногда (особенно в профессиональном плане) карта намекает, что все дело не больше, чем иллюзия, или говорит о нестабильности достижений. То есть то, что подтолкнуло к выбору - неудовлетворенность своими текущими достижениями.

Мне нравятся Ваши трактовки)
Да, 7К - над ней нужно поработать. Есть вероятность, что человек просто замотался и уже не знает куда себя деть, хочет идти в новое, просто потому что на старом месте не может добиться того, что хочет. Но возможно человек хочет в глубине души чего-то определенного, и нужно это вытянуть наверх. Если нет - нужны влияния инфы извне(!), тк 7К - не самодостаточна обычно. Варианты со стороны.

TatiSh писал(а):Источник цитаты 2. Дьявол - говорит о риске предать свои убеждения, попасть в зависимость, быть скомпрометированным, подвергнуться ловкой манипуляции. Невозможность действовать по своему усмотрению. Дьявол редко описывает ситуацию открытой травли – он обычно предстает под привлекательной личиной, внешне все может выглядеть вполне благопристойно.

Ну что так депрессивно сразу... Дьявол в работе - это когда, например, неродивый начальник ужимает з/п, или человек обязан отработать определенное количество времени сверх меры... в общем, когда человек зажат какими-то рамками. Обычно человек при этом испытывает дискомфорт и злость. Тут важно говорить "нет". Но! Начальник ведь не будет давать нормальную зарплату, сколько ни проси? По-этому тут либо: найти способ не вестись на манипуляции; либо менять место работы. Но такой уход может быть как "убежал с поля боя" и потом долго восстанавливаться. По-этому не нужно торопиться.

В остальном согласна с трактовками.
Но нужно обратить внимание на 7К и сменить сознание так, чтобы на старой работе стало "хорошо", а потом уже решать: хочу менять или нет.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Mistress
Зашедший на огонек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 20:54
Репутация: 1

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1504 Mistress » 01 авг 2020, 23:17

Inessa, Спасибо большое :chamomile: :give_rose: :chamomile:

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1505 Каринка » 19 авг 2020, 15:59

phenomenon, Здравствуйте ! :give_rose:
Простите- выпала из жизни на время.
phenomenon писал(а):Источник цитаты женщина, случайно, не беременная на настоящий момент?

Не беременна. Она перевязала трубы
Сижу на жестОкOм карантине.

Рыжая
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 18:13
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1506 Рыжая » 19 авг 2020, 18:16

Добрый вечер!
Я начинающий таролог... На состояние здоровья на октябрь выпали карты: смерть, 8 кубков, императрица.... Очень как то похоже на смерть из-за опухоли.... Надеюсь, я ошибаюсь :?

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1507 Inessa » 29 авг 2020, 06:17

Добрый, Рыжая!
Рыжая писал(а):Источник цитаты Надеюсь, я ошибаюсь

Ну, сама смерть выпала первой, а не последней))
По смерти пойдет изменение в состоянии. 8к- ну, что-то с водным балансом или психологическим состоянием (понаблюдайте как выглядит ваша карта - может в ней есть подсказка). Кончается Императрицей - довольно позитивная карта, как раз таки означает здоровье.
Карты намекают, что пришла пора перемен. В том числе в жизни. 8к(да и Смерть) советует оставлять старое изжившее и идти в новое неизведанное. Пробовать что-то, особенно то, что давно напрашивалось/хотелось. Но прийти к этому нужно самой. Возможно, Вы уже видите перемены, осталось только в них войти. Именно они приведут вас к здоровью, но это не должно быть самоцелью. Цель - перемены позитивные в жизни человека, на которого гадают (не связанные со здоровьем как таковым).
Рекомендую все таки на время активной болезни на Таро особо не гадать, тк работа с картами имеет свою специфику. А если и спрашивать, то что-то позитивное, типа карт-советов. И то, по 1-2 штуки за раз.
Ну и... психосоматику почитайте про данный конкретный случай. Читать про "орган"(болеющий) и психосоматику опухолей. Понять, что так дальше жить нельзя, как жили, и жить иначе. Перемены. Перемены, срочно!

Удачи!
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

elena55595
Зашедший на огонек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 08:37
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1508 elena55595 » 26 сен 2020, 08:47

Добрый день всем участникам форума :flower: возник вопрос по толкованию расклада, как итог выпали: Королева Посохов+Справедливость+Король Посохов. Отношения у меня на данный момент с этим мужчиной не однозначные, переписка, назвал дорогим другом, но чего то не договаривает, поэтому не могу понять, вроде вышли парой, но между картами идёт Справедливость, какие могут быть перспективы? Он по профессии юрист и связан работой с судами и правоохранительными органами. Колода Эры Водолея.

Заранее всех благодарю за ответы :chamomile:

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1509 Inessa » 29 сен 2020, 01:44

Приветствую на форуме, Елена.

elena55595 писал(а):Источник цитаты вроде вышли парой

А Вы себя точно как Даму Посохов видите обычно?

Про расклад непонятно, какой вопрос картам задали... И расшифровку свою давайте обязательно.

elena55595 писал(а):Источник цитаты Королева Посохов+Справедливость+Король Посохов

Ну... либо между вами - его работа... Либо формальность. Сколько вложил - столько получил. Но я за "формальность" общения, она же часто "переписка". То есть будет продолжиться общение на дистанции.
Учитывая, Что посохи - огненная масть, социальная, быстрая, яркая, то Формальность по справедливости.... ну она... холодная что ли.... глушит порывы... не дает разойтись горячим чувствам..... Переписка - удел Мечей/воздуха..... донесение инфы... а тут.... по переписке страсть не донесешь толком... не пообщаешься..... Так что это не лучший способ общения для вас..... вы так не реализуетесь в общении друг с другом.....
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

elena55595
Зашедший на огонек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 08:37
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1510 elena55595 » 01 окт 2020, 06:18

[quote="Inessa"]Источник цитаты Приветствую на форуме, Елена.
Да, мы оба точно масти Посохов, допустим с утра сижу себе спокойно на работе, происходит что то не так, беру билет на самолёт и вечером уже лесу в другой город отдыхать.) он так же импульсивен.

Спасибо, за вашу помощь, все так и есть, переписка, чувства настоящие скрываются, работа его мешает, плюс отношения на расстоянии.

Все формальные приличия соблюдены, но и бросить друг друга не можем, есть чувства, только скрываем.
Нам только башня поможет.
Ещё раз спасибо :flower: :flower:

Radamira
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 17:09
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1511 Radamira » 12 ноя 2020, 17:22

Здравствуйте, подскажи пожалуйста!
Расстались, расклад на бывшего.
На вопрос нужна ли я ему? Выпали 4 чаш, 2 мечей и мир.
Было разочарование, сомнения, но в итоге понял, что нужна?

И вопрос сделает ли первый шаг к восстановлению отношения?
Повешенный, тройка мечей и дама жезлов.
В подвешенном положение из за переживаний, но страсть его разбудит и сделает :waiting for:
А вы как видите?

Белка
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 10:52
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1512 Белка » 12 дек 2020, 11:09

Первый шаг сделаете вы. Он ничего делать не хочет, он злиться на вас.
На вопрос нужна ли:ему надоели разборки, он хочет уйти в тишину, успокоится и подумать

Яна Володченко
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 15:43
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1513 Яна Володченко » 08 янв 2021, 21:26

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с толкованием расклада "Жив или мёртв пропавший человек".
Два года назад пропала лучшая подруга и до сих пор неизвестно, что с ней случилось. На звонки не отвечает, на сообщения тоже. На той квартире, где она всегда жила со своим гражданским мужем (точнее сожителем) живут другие люди. Ещё два года назад я разговаривала с её отцом при личной встрече, он сказал, что с ней всё в порядке, но когда при мне он попытался ей позвонить - трубку никто не брал. На что он сказал, что это очень странно. И ещё такое ощущение, что он даже не в курсе, что его дочь съехала с квартиры. В общем какая-то мутная детективная история. Я до сих пор не знаю, что с ней.
Решила погадать. В итоге вышли такие карты: возраст - 2 мечей, сфера занятости - луна, таланты и способности - 3 жезлов, мировоззрение и философия человека - звезда, состояние здоровья на данный момент - королева мечей. А дальше идут три аркана, отвечающие на вопрос "Жив или мёртв пропавший человек" и вышли карты король жезлов, сила и 4 пентаклей. И последние три аркана, которые указывают на обстоятельства жизни или смерти (в зависимости от того, что выпало в предыдущей тройке арканов) - это 10 пентаклей, 6 жезлов и 4 мечей.
Сначала я подумала, что ничего страшного не вышло (я пока только начала заниматься гаданиями таро и ещё только пытаюсь разбираться в толкованиях карт), но потом я прочла на некоторых сайтах, что карта Сила может говорить о смерти человека, если гадать именно на эту тему и выходит такая карта, а карта 4 мечей вообще может говорить о том, что человек лежит в гробу.
В общем я испугалась, но потом подумала, что может я не так поняла что-то, ведь надо в сочетании смотреть. Поэтому мне нужна помощь от опытных тарологов.
Заранее спасибо за ваши ответы.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1514 Боника » 11 янв 2021, 01:35

Яна Володченко, здравствуйте.

Яна Володченко писал(а):Источник цитатыА дальше идут три аркана, отвечающие на вопрос "Жив или мёртв пропавший человек" и вышли карты король жезлов, сила и 4 пентаклей.

Яна, карта Сила мне в ответе на этот вопрос тоже не нравится.

Если бы я захотела узнать, жива эта девушка или нет, я бы спросила так -
Девушка жива, то есть её организм функционирует? - именно это говорите колоде.
Или эта девушка умерла т.е. остановка функционирования).

Если жива, выйдут активные карты движения. Если умерла, выйдут статичные карты.

Погадайте ещё раз.
Вытяните три карты. Первая карта должна показать, что она пропала, следующие две, что с ней стало дальше. И ещё гляньте на колоду, из которой вытянули три карты.
Та карта, которую видно, она для меня нижняя, а та карта, которая с другой стороны закрывает колоду, она для меня верхняя, и лежит рубашкой вверх.

Лично мне эти две карты (нижняя и верхняя) дают информацию. Напишите их.
Если погадаете ещё раз, так как я описала, попробуем почитать, что скажут карты.

Да, и ещё укажите колоду, на которой работаете.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Kati747
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 11:48
Репутация: 0

Помогите пожалуйста новичку

Сообщение #1515 Kati747 » 01 фев 2021, 13:26

Расклад на отношения. М22 г и Ж33. Есть отношения, взаимная тяга, но Женщина, хочет их прекратить, по причине разницы в возрасте и отсутствия заработка М.
Сигнификатор влюблённые
Верхний ряд (что будет, если разорвать отношения) -Рыцарь мечей, 8к,2 жезлов - разрыв, уход, поиск новых отношений
Нижний ряд(что будет, если остаться вместе)
-король пентаклей, 9жезлов, паж кубков - незрелые отношения, с мыслями о расставании

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1516 phenomenon » 08 фев 2021, 07:27

Яна,
Я так понимаю, что вы делали расклад на классической колоде, если у вас 4 М «лежит в гробу». :smile:

Я, честно говоря, не думаю, что Жн. умерла.

1. Возраст - 2М

Жн. Достаточно молодая, но по ней вроде бы и не скажешь. Выглядет как Жн. неопределенного возраста.

2. Сфера занятости - Луна

Ну здесь ничего хорошего: наркотики, алкоголь, помутнённое сознание, обман, авантюры.
В лучшем случае беременность.

Кстати, с философией и мировоззрением - Луна + Звезда - секты.

3. Талант - 3Ж - умеет хорошо общаться и договариваться, торговля.

3Ж + Луна - нечестная торговля, сделка, грязный бизнес.

Также, по этой карте видно, переехала куда-то далеко, но по Звезда + 3 Ж - это все же Россия.

4. Состояние здоровья - ДМ - инфекции, проблемы с лёгкими.
У меня не раз показывало Корону.

5. Жив или мёртв - КЖ, Сила, 4П

Сила прямая у меня никогда не показывает на смерть. Наоборот, как ответ на вопрос, например о здоровье, говорит, что человек жив, здоров и достаточно упитан.
В других случаях Сила может усилить значение близлежащих карт.

4. По 4М не обязательно смерть.
Это ещё может быть и отдых, отпуск, «уйти на дно».
По факту, даже ее отец не знает, где она находится.

Дайте обратную связь по возможности.

Era_ra
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:11
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1517 Era_ra » 26 апр 2021, 12:14

Всем привет! я новичок на вашем сайте, да и таро я практикую не так давно. В общем, нужна ваша помощь) Наткнулась в интернете на расклад: "Послание от суженого", решила сделать такой себе. (Колода Уэйна)1) Его сигнификация на данный момент жизни? Вышли: 10 мечей, 8 кубков, 3 пентаклей. Я думаю, человек завершил какие-то отношения и с головой ушёл в работу 2) Что он хочет мне сказать? Вышли: 3 мечей, 7 мечей и Справедливость (тут я в ступор впала относительно того, что, возможно, мы знакомы и я его как-то обидела, поэтому спросила у карт, работаем ли мы вместе, вышли — Влюбленные и Туз жезлов, тут, опять же, мне трудно сказать, буду рада, ели поможете); 3) Как он представляет меня? Вышли: Отшельник и 5 пентаклей. Я думаю, он видит меня одинокой, и, когда мы будем вместе, то я способна буду пройти с ним через огонь и воду 4) Что еще хотел бы мне сказать? Вышли: Королева жезлов Иерофант и Рыцарь жезлов. Мне кажется, он надеется, что я буду ему верна, нас будет связывать высокая духовная связь, ну и что поженимся по итогу. Буду очень признательна за ваше видение, спасибо.

Дама
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:34
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1518 Дама » 08 ноя 2021, 19:40

Добрый вечер. Я очень интересуюсь таро, пересмотрела кучу курсов, но один больше всех приглянулся . Решила сделать расклад. Думаю в общем расклад получился положительный, но у меня вызвали затруднее трактовка некоторых карт. Прошу посмотрите, пожалайста, и по возможности поправьте. Спасибо.
1. Насколько преподователь является мастером своего дала.
5 мечей.
Мастер знающий свое дело, строгий, требующий отдачи от учеников.
2. Качество материала, информ. Которая будет на курсе.
Материал подобран так что бы ученику было интересно, умел правильно составить трактовать расклады и учится разговаривать с колодой и людьми.
3. Что даст мне этот курс?
королева кубков
Разовьется воображение, интуицию, придет понимание раскладов.
4. Что не получу от курса.?
СА Мир.
Радости и счастья мне не будет на этом курсе, предполагаю что нагрузка будет такая, что радоваться и раслаблятися не когда.
5. Насколько способной ученицой я буду?
СА Отшельник
Видимо, старательной, буду лезть глубоко, изучать все досконально.
6. На сколько полезной в жизни окажется полученной информация?
10кубков
О, информация очень даже к месту, принесет радость, много положительных эмоций, возможно и доход.
7 На что особо обратить внимание?
4 кубков.
Возможно будет выгорание?... Не знаю как здесь трактовать. ПОМОГИТЕ здесь.
8. Результат
Жизнь разделится на "до и после"
Вот как то так.
Огромная благодарнось за помощь !!!!

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1519 Алена-Life » 08 ноя 2021, 20:54

Дама, здравствуйте!
Не указали арканы в п.2 и п.8 :loop:

lagu
Практик
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 21:28
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1520 lagu » 09 ноя 2021, 21:42

Я считаю, что подобные "разделы" - это НИ О ЧЕМ. Т.е, - "толкование чужих раскладов" (помощь в этом) - это как помощь в поиске потерянного кошелька, когда тот, кто его потерял, даже не помнит, где он его, собственно, потерял...)))
Растолковать СВОЙ ТАРО-расклад сможет лишь тот, кто его "соорудил" и никто более. Это же из оперы чисто интуитивного, очень субъективного....

katena96
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 11:13
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1521 katena96 » 17 дек 2021, 11:22

Всем привет.Очень прошу помочь.Голова разрывается от вариантов трактовки.Вопрос был такой:Изменяет ли мужчина?
Ситуация жизненная такая 6 лет сожительства ребёнок общий и жена(сожительница) в положении.Мужчина в данный момент в отъезде по работе
Расклад был по трём картам
1-Рыцарь мечей;2-Королева пентаклей (карты обращены друг другу лицом колода универсальный ключ) 3-3 жезлов

И после увиденного я сижу ломаю голову
Толи у них все прекрасно ,строят планы и приятные перемены(так как беременна)
Или королева это любовница и он на неё строит планы (возможно скучает вспоминает)
Или Королева это вообще куртизанка :D так как пентакли

Меня так далеко унесло ,помогите,девочки :chamomile:


Вернуться в «Помощь: в толковании раскладов, по выбору расклада»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость