Помощь в толковании раскладов

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #91 Алена-Life » 11 дек 2016, 11:46

Помогаем друг другу трактовать расклады :like: Взгляд со стороны очень часто бывает нужным и полезным :loop:, особенно если есть какие-то затруднения :reflective:

Для получения помощи в этой теме необходимо:
1. Описать предысторию вопроса.
2. Написать название каждой позиции расклада и указать название выпавшей там карты.
3. Обязательно дать свою трактовку расклада, даже если не уверены и сомневаетесь в ней :? Ничего страшного, постараемся разобраться вместе :komp:

- Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #92 Муся78 » 22 мар 2017, 18:49

Весна, :flower:
По раскладу думаю что мужчина затеял какую-то подлянку.
Башня 6м 4к 4п- шок,тотальное разрушение , болезненное прозрение, желание выйти из этой ситуации ,сохранив при себе что- то важное. , матерьяльное.
Цель 8Ж - успеть вовремя, действовать быстро.
Скрывает то что не гнушается методами(5М), какой-то нечестный выпад.
В ближайшее время не свободен с ней расстаться, но будет работать над тем чтоб разорвать отношения (РМ) по максимуму удобно доля себя(5М).

Аватар пользователя
LyS
Частый гость
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:22
Репутация: 6

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #93 LyS » 22 мар 2017, 22:39

Весна писал(а):Источник цитаты Отношение мч к жн
Его цель - 8Ж
Как он внутренне относится к жн - Башня, 6М, 4К, 4П
Как относится в действиях - КЖ, КФ, 7К
Чего ожидать от него в ближайшее время - 8М, 7П, РМ
Потайной карман (что скрывает ) - 5М
Мотив (почему скрывает) - 10Ж

Его цель 8 ж - секс
Внутреннее отношение- согласна с Вашей трактовкой, ощущение что она его раздражает, ему неинтересно в отношениях, и уйти хочет, но не может тк по 4п - устраивает такая стабильность
Как относится в действиях- КЖ - тут скорее презентабельное поведение, он больше нацелен на себя, КФ- то так то сяк, он особо об этом не задумывается, по 7к сказала бы что пудрит мозги.
Чего ожидать- 8 м, 7п, РМ - "не трогайте меня" и, довольно агрессивно. Человек в своих мыслях, занимается своими делами и не хочет чтобы к нему лезли,т.ке РМ здесь как - не лезь ко мне
что скрывает=- 5 м - опять-же, конфликт, раздражение , желание покончить со всем
мотив- 10 ж - не хочет сложностей, его все как бы устраивает..

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #94 Весна » 23 мар 2017, 06:36

Муся78, LyS, :flower:
Раскрою ситуацию поподробней. В этой ситуации есть треугольник, есть любовница, которая на сейчас забеременела.
Муся78 писал(а):Источник цитаты По раскладу думаю что мужчина затеял какую-то подлянку

возможно, что 5М - и означает эту ситуацию. для жены ведь это и обман и измена и подлость
Муся78 писал(а):Источник цитаты Башня 6м 4к 4п- шок,тотальное разрушение , болезненное прозрение, желание выйти из этой ситуации

LyS писал(а):Источник цитаты ощущение что она его раздражает, ему не интересно в отношениях, и уйти хочет, но не может тк по 4п - устраивает такая стабильность

Вообще, знаю его давно, он не из гулящих, и если пошел на измену, значит в семье он просто доведен до крайности.
LyS писал(а):Источник цитаты КЖ - тут скорее презентабельное поведение, он больше нацелен на себя

Он Лев по гороскопу - в самом разгаре))) он "должен быть Царем" :D
Жена подозревает о наличии любовницы и устраивает скандалы, поэтому он
LyS писал(а):Источник цитаты 7к сказала бы что пудрит мозги

думаю точно :flower:
Муся78 писал(а):Источник цитаты В ближайшее время не свободен с ней расстаться

Он не отпускает любовницу, сам хотел этой беременности, но дословно "..... семью я не оставлю"
LyS писал(а):Источник цитаты мотив- 10 ж - не хочет сложностей, его все как бы устраивает

Это как в том анекдоте))) сидит собака на гвозде и скулит, хозяина спрашивают: "а чего она скулит?" "так на гвозде больно же" "а почему не сойдет?" "так привыкла" :D
Но по РМ, видимо, ситуация должна получить развитие :drummer: ) Благодарю за Ваше видение))) как только будет движение - дам ОС :flower: :kiss:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #95 Алена-Life » 23 мар 2017, 22:23

phenomenon писал(а):Источник цитаты Продавец безусловно будет в материальном проигрыше (5П)
"Умеренность" я здесь вижу, как выражения: "Вежливое спасибо"; "простое соблюдение приличий".
Умеренность + 5П = "Отдать за "спасибо"".

Очень точное выражение! :good:
phenomenon писал(а):Источник цитаты 5П - это материальный проигрыш; потеря; необдуманный поступок, который приведет к потере; разбрасываться деньгами.
По 5П еще идет "зависимость" и "необходимость делать то, что не хочешь". Может быть продавец имеет какой-то моральный долг перед пакупателем и чувствует необходимость "сделать одолжение"
По 5П также идет альтруизм - помагать тем, кто нуждается, во вред себе.

6М - выход из затруднительного положения, защита, протекция.
Возможно, здесь кроется нематериальный интерес, когда проиграешь в деньгах, но выиграешь на чем-то другом (не обязательно материальном).

У многих мужчин есть такая фишка - хочется отдать свою "ласточку" в хорошие руки :D Поэтому предпочитают продавать машину знакомому человеку. Надеюсь, что в этом случае здравый смысл победит.
phenomenon писал(а):Источник цитаты Мир - одно "предложение" отпадет (навсегда), но поступят другие.
Звезда - правильное решение; "ситуация прояснится"
Повешенный - "оцени ситуацию и подумай в одиночку (самостоятельно)"

Мир + Повешенный = изменение мировоззрения ( может быть, в данном случае не так глобально)
Мир + Звезда = дальновидность, правильное решение на перспективу.
Звезда + Повешенный = уйти в себя/заглянуть в себя и и все ясно понять/увидеть

Старшие арканы меня иногда вгоняют в ступор, спасибо за то, что всё разложила по полочкам :thank:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Мне кажется что весь расклад о том, что сейчас кверент не будет продавать машину.(Умеренность Повешенный).

Вот и мне тоже так кажется :yes:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Основа ситуации- 2к-дружба,уже существующая договоренность. Суть в том что каждый должен предложить полный кубок( что-то что дарит радость,удовлетворение другому).

Договоренность :yes-yes: Ну да, обмен должен быть взаимовыгодным.
Муся78 писал(а):Источник цитаты Сейчас нет финансов у покупателя или их недостаточно,необходимость подождать(Умеренность), 6М - нежелание идти на конфликт ,нежелание разрывать договоренность.

Кверент пока усердно думает, взвешивает "за" и "против"
Муся78 писал(а):Источник цитаты Мир - много возможностей продать с выгодой И надежда продать за те деньги за которые хочется, но пока нет сделки (Повешенный) ожидание.
Думаю договоритесь подождать какое-то время.

Тоже думаю, что нужно подождать :yes: Кверент - посторонний мне человек.
Весна писал(а):Источник цитаты Умеренность на сферу финансов и дохода - как помощь другому (потеря финансового равновесия по причине собственной неумеренности)
5 пентаклей - карта безденежья
6 мечей - акт переступки своих прав владения другому
Поэтому думаю, что по 2К люди знакомые и, возможно, близкие - и это продажа - будет скорее актом благотворительности, что естественно не выгодно продавцу в финансовом плане

Очень интересные значения арканов и в целом трактовки :good: Да он и сам понимает, что невыгодно. Просто хотел побыстрее машину поменять.
Весна писал(а):Источник цитаты По Миру - вариантов множество, Звезда дает надежду на благоприятное решение вопроса, а Повешенный говорит - пока ничего не предпринимайте - вопрос разрешиться, только надо немного перетерпеть

Действительно, очень складно получается, благодарю :thank:
LyS писал(а):Источник цитаты если продаст то , да, по деньгам не выиграет, но и переживаний не будет. Если оставит себе, то на мой взгляд, еще очень нескоро сможет продать. Повешенный в итоге- надолго затянется

Вот то-то и оно, что надолго... ему хотелось побыстрее это дело провернуть.
Ну пусть думает и сам решает с учетом полученной информации.

Спасибо, девочки! Очень полезный для меня разбор расклада! :chamomile: :kiss:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #96 Алена-Life » 24 мар 2017, 11:28

Девы, прошу глянуть расклад на покупку щенка :like: Собачка породистая, родословная очень хорошая :yes:

На Универсальном Таро



1. Характер собачки - 9 пентаклей
2. Как у хозяйки с ней сложатся отношения - Королева кубков
3. Какие трудности у хозяйки возникнут в связи с ней - Маг
4. Что хозяйка получит (что придет в ее жизнь вместе с собачкой) - 9 жезлов
5. Что она потеряет (что уйдет) - 3 жезлов
6. Ну и итог, будет ли хозяйка довольна - 8 мечей (2 кубков)
И еще, получится ли взять ее - 10 пентаклей, Паж пентаклей, 4 жезлов

Вроде как расклад неплохой получился... вот только 9 жезлов и 8 мечей несколько смущают... :reflective:

Аватар пользователя
LyS
Частый гость
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:22
Репутация: 6

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #97 LyS » 24 мар 2017, 16:17

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Характер собачки - 9 пентаклей
2. Как у хозяйки с ней сложатся отношения - Королева кубков
3. Какие трудности у хозяйки возникнут в связи с ней - Маг
4. Что хозяйка получит (что придет в ее жизнь вместе с собачкой) - 9 жезлов
5. Что она потеряет (что уйдет) - 3 жезлов
6. Ну и итог, будет ли хозяйка довольна - 8 мечей (2 кубков)
И еще, получится ли взять ее - 10 пентаклей, Паж пентаклей, 4 жезлов

трудности - Маг, придется много вкладывать в собачку, она потребует большой концентрации на себе (игры, прогулки,внимание,общение,уход)
Что получит- 9 жезлов - тут я бы вытащила доп, но мне это видится как необходимость оберегать, защищать ,возможно противостоять чему-то или кому-то
Что потеряет - свободу, не сможет так просто строить планы, куда-то уезжать..
Будет ли довольна - 8 мечей(2к) - да, будет довольна, несмотря на некоторые ограничения

Аватар пользователя
Весна
Победитель Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:59
Репутация: 33

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #98 Весна » 24 мар 2017, 17:13

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вроде как расклад неплохой получился... вот только 9 жезлов и 8 мечей несколько смущают.

Женок будет доставлять хлопоты (типа грызть обувь или мебель или еще какие-нибудь ценные вещи :famously1:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ну и итог, будет ли хозяйка довольна - 8 мечей (2 кубков)

будет довольна, но животное - это определенные ограничения в жизни) например в отпуск спокойно не уедешь, надо собаку пристраивать) или с ночевкой у друзей не останешься или надо обязательно ее прогулять и покормить))) вообщем новый член семьи :flower: :chamomile: :give_rose:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #99 KUDINKA » 27 мар 2017, 13:17

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 9 жезлов и 8 мечей несколько смущают...


Согласна с девочками LyS, Весна :give_rose:
По 9Ж, что придёт в её жизнь- это забота, может,начнёт покупать какую-то одежду для собак и т.п., для защиты от внешних воздействий. Это и защита, собственно, вещей хозяйки. А ещё -это опыт. Если у неё уже были собаки- то опыт с оглядкой на прошлое, уже знает,что делать. Если нет-то опыт приобретённый.
8М + 2К- "головная боль" в виде привязанности физической- лишний раз не отойти,ни отъехать, но эмоционально хозяйка очень довольна, прямо на уровне " уси-пуси" ))

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунды:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты И еще, получится ли взять ее - 10 пентаклей, Паж пентаклей, 4 жезлов

У них что, официальный договор купли-продажи щенка? Как будто какой-то образец или бланк заполняют :reflective:
Остальные карты хорошие, собака в доме.

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #100 Муся78 » 27 мар 2017, 21:11

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 1. Характер собачки - 9 пентаклей

Собачка с устойчивой психикой,спокойная,действительно чистопородная ,но может быть независимой, по этой карте пришла мысль что собака не служебной породы,либо охотничья либо декоративная(склоняюсь больше к декоративной ).

Алена-Life писал(а):Источник цитаты 3. Какие трудности у хозяйки возникнут в связи с ней - Маг

Велика беда начала! Вначале потребуется много сил вложить в её воспитание ,нужно будет привыкнуть к новому образу жизни.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Ну и итог, будет ли хозяйка довольна - 8 мечей

Как бы не сложилось ,она её уже не выбросит ,она же Дама кубков,любить будет её ,жалет
Алена-Life писал(а):Источник цитаты И еще, получится ли взять ее - 10 пентаклей, Паж пентаклей, 4 жезлов

Если новые хозяева захотят, препятствий быть не должно :yes-yes:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #101 Алена-Life » 27 мар 2017, 21:26

LyS писал(а):Источник цитаты трудности - Маг, придется много вкладывать в собачку, она потребует большой концентрации на себе (игры, прогулки,внимание,общение,уход)

Там хозяйка еще планирует ее к выставкам готовить, так что действительно времени и сил нужно будет много вложить.
LyS писал(а):Источник цитаты Что получит- 9 жезлов - тут я бы вытащила доп, но мне это видится как необходимость оберегать, защищать ,возможно противостоять чему-то или кому-то

Вот про то, что собачку придется оберегать и защищать, это я как-то упустила...
LyS писал(а):Источник цитаты Что потеряет - свободу, не сможет так просто строить планы, куда-то уезжать..
Будет ли довольна - 8 мечей(2к) - да, будет довольна, несмотря на некоторые ограничения

Согласна :yes:
Весна писал(а):Источник цитаты Женок будет доставлять хлопоты (типа грызть обувь или мебель или еще какие-нибудь ценные вещи

Да, тоже очень может быть :yes-yes:
Весна писал(а):Источник цитаты будет довольна, но животное - это определенные ограничения в жизни) например в отпуск спокойно не уедешь, надо собаку пристраивать) или с ночевкой у друзей не останешься или надо обязательно ее прогулять и покормить))) вообщем новый член семьи

Да, это точно :happy smile:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты По 9Ж, что придёт в её жизнь- это забота, может,начнёт покупать какую-то одежду для собак и т.п., для защиты от внешних воздействий. Это и защита, собственно, вещей хозяйки. А ещё -это опыт. Если у неё уже были собаки- то опыт с оглядкой на прошлое, уже знает,что делать. Если нет-то опыт приобретённый.

Ага, забота и защита значит :yes-yes: Нет, это у нее первая собака, придется опыт нарабатывать :active:
KUDINKA писал(а):Источник цитаты У них что, официальный договор купли-продажи щенка? Как будто какой-то образец или бланк заполняют
Остальные карты хорошие, собака в доме.

Насчет официального договора не знаю, но щенка должны привезти из другого города. Тоже думаю, что все благополучно должно быть :yes:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Собачка с устойчивой психикой,спокойная,действительно чистопородная ,но может быть независимой, по этой карте пришла мысль что собака не служебной породы,либо охотничья либо декоративная(склоняюсь больше к декоративной ).

Такса :yes-yes: Вообще-то считается охотничьей породой, но по размерам такая маленькая, что сродни декоративной :D Родители у нее какие-то чемпионы :cool:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Велика беда начала! Вначале потребуется много сил вложить в её воспитание ,нужно будет привыкнуть к новому образу жизни.

Ну да, тут уж никуда не денешься, придется поднапрячься :yes:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Как бы не сложилось ,она её уже не выбросит ,она же Дама кубков,любить будет её ,жалет

Согласна.
Муся78 писал(а):Источник цитаты Если новые хозяева захотят, препятствий быть не должно

Тоже так думаю :yes-yes:
Спасибо девочки за подсказки! :chamomile:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #102 Алена-Life » 27 мар 2017, 22:35

Муся78 писал(а):Источник цитаты по этой карте пришла мысль что собака не служебной породы,либо охотничья либо декоративная(склоняюсь больше к декоративной ).

А, кстати, почему тебе такая мысль пришла по этой карте?

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #103 Муся78 » 27 мар 2017, 23:05

Алена-Life, :flower:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты , кстати, почему тебе такая мысль пришла по этой карте?

Ну во-первых 9П -это некая обособленность , когда человек самодостаточен,сам себе хозяин,руководить им сложновато,он любит отделяться от коллектива. И если переносить это понятие на собаку ,то такое поведение свойственно собакам либо декоративных пород,либо охотничьим.
Служебная собака нуждается в лидере,в вожаке - тут вышла бы наверное другая карта (надо подумать кстати какая карта могла бы показать служебную породу :reflective: :? )

Во-вторых если взять картинку на 9П -то богато одетая женщина любуется на свою птичку(сокола) -так подумалось что собака скорее будет предметом любования,а для этого чаще берут собак декоративных пород .
Как-то так мне пришла на ум такая картинка :thinker:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #104 Алена-Life » 28 мар 2017, 21:33

Муся78 писал(а):Источник цитаты Ну во-первых 9П -это некая обособленность , когда человек самодостаточен,сам себе хозяин,руководить им сложновато,он любит отделяться от коллектива. И если переносить это понятие на собаку ,то такое поведение свойственно собакам либо декоративных пород,либо охотничьим.

Отличная ассоциация! :famously:
Муся78 писал(а):Источник цитаты надо подумать кстати какая карта могла бы показать служебную породу

Если не брать карты двора, то кубки и пентакли отпадают, как мне кажется... С мечами все слишком сложно и мрачновато... Наверное, больше всего подойдут жезлы, например 3Ж, 6Ж. А для сторожевых - 7Ж, 9Ж :mamba:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Во-вторых если взять картинку на 9П -то богато одетая женщина любуется на свою птичку(сокола) -так подумалось что собака скорее будет предметом любования,а для этого чаще берут собак декоративных пород .

И здесь тоже в яблочко! :good: Хозяйка ведь планирует участвовать с собакой в выставках, т.е. приобретает ее не для каких-то практических целей (той же охоты или охраны), а именно для того, чтобы любоваться на нее и выставлять свою красавицу напоказ. А в данном случае вообще сошлось два в одном: собака вообще-то охотничьей породы (охотничий сокол на руке у дамы на 9П), а использоваться будет только для того, чтобы на нее смотреть и любоваться (как дама на 9П наглядеться не может на своего сокола) :happy smile:
Какая же ты умница! :like: Как же я люблю вот так на конкретном примере копнуть аркан поглубже :ah:

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #105 Муся78 » 28 мар 2017, 22:55

Алена-Life, :flower:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты аверное, больше всего подойдут жезлы, например 3Ж, 6Ж. А для сторожевых - 7Ж, 9Ж

Вчера думала над этим и мне тоже пришла в голову мысль по поводу аркана 6Ж для служебных пород :yes-yes:

Алена-Life писал(а):Источник цитаты А для сторожевых - 7Ж, 9Ж

так же отличная ассоциация :good:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #106 Алена-Life » 01 апр 2017, 16:47

Девочки, даю обратную связь вот по этому раскладу :flower: :

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Вопрос: Удастся ли кверенту сдать квартиру в аренду до конца марта?
На Универсальном Таро:
Основа ситуации - Развитие - Итог
4 жезлов - 9 кубков - Паж пентаклей
НК - Сила, ВК - РЖ

4Ж - квартира в хорошем состоянии, свежий ремонт, полностью обставлена (бытовая техника, мебель, и т.д.)
9К - вроде и делать ему особо ничего не придется, подаст объявления и можно сидеть ждать спокойно
ПП - похоже, что денежки уже начнут капать
Смущает меня все же Паж пентаклей, может это только шанс на получение денег? И о чем здесь Сила и РЖ?

Значит так, кверент квартиру не сдал в обозначенный срок. Он даже не размещал объявление о сдаче вплоть до 30 марта. Говорит, что был очень занят все это время, на работе ездил в командировку, потом поездка к родителям, и вообще дел очень много навалилось. А ведь нужно время выделить, чтобы квартиру показывать желающим. Одним словом, только к концу месяца свои дела немного разгреб и повесил объявление.
Что же у нас тогда получается? :reflective:
Рыцарь жезлов - поездки, командировки, мотается туда-сюда.
Сила - перегрузка делами, сработала как сдерживающий фактор.
9 кубков - вообще никакого развития в этом деле не было, сидел на попе ровно.
Паж пентаклей- всего лишь шанс все же...

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #107 KUDINKA » 01 апр 2017, 18:24

Алена-Life писал(а):Источник цитаты Рыцарь жезлов - поездки, командировки, мотается туда-сюда.

т.е. стремление,но не к деньгам. (Другие планы, не денежного характера )?
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Сила - перегрузка делами, сработала как сдерживающий фактор.

У молодого человека стояла задача- сдать кв. По РЖ- это не денежная история.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты 9 кубков

Вот тебе и карта исполнения желаний :?
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Паж пентаклей- всего лишь шанс все же...

Ага. Паж потому что..."мелкий"...Т.е. деньги будут, но небольшие- в данном случае, из-за упущенного времени- мог бы получить больше, чем получит.
Алена-Life писал(а):Источник цитаты НК - Сила, ВК - РЖ

Сила- внизу, т.е. из-за этих поездок
Алена-Life писал(а):Источник цитаты поездки, командировки, мотается туда-сюда.

у него не хватает элементарно сил заниматься квартирными делами :reflective:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #108 Алена-Life » 01 апр 2017, 23:15

KUDINKA писал(а):Источник цитаты Рыцарь жезлов - поездки, командировки, мотается туда-сюда.
т.е. стремление,но не к деньгам. (Другие планы, не денежного характера )?

У него на первом плане сейчас работа и карьера, а сдача квартиры - небольшой побочный доход. Конечно, вопросы карьеры в приоритете, хотя лишняя денежка, конечно же не помешает.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Сила - перегрузка делами, сработала как сдерживающий фактор.
У молодого человека стояла задача- сдать кв. По РЖ- это не денежная история.

На первый план вышли более важные задачи, и на сдачу квартиры не осталось ни времени, ни сил.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты 9 кубков
Вот тебе и карта исполнения желаний

Наверное, если бы 9 кубков вышла бы на итог, можно было бы трактовать как исполнение желаний. :reflective: А на развитие ситуации оказалась не столь удачной, персонаж на карте занимает пассивную позицию, получается, что и развития не было.
И еще мне кажется, что у него не было такой острой необходимости срочно сдать квартиру, видимо, с финансами все обстоит достаточно благополучно (9К), поэтому не форсировал это дело.
KUDINKA писал(а):Источник цитаты Паж пентаклей- всего лишь шанс все же...
Ага. Паж потому что..."мелкий"...Т.е. деньги будут, но небольшие- в данном случае, из-за упущенного времени- мог бы получить больше, чем получит.

Интересная версия :yes-yes:
Мне тут еще подумалось, глядя на карту, Паж держит в руках пентакль, как бы предлагает его, может быть это еще и предложение о сдаче в аренду (объявление)...
KUDINKA писал(а):Источник цитаты НК - Сила, ВК - РЖ
Сила- внизу, т.е. из-за этих поездок
Алена-Life писал(а):Источник цитаты поездки, командировки, мотается туда-сюда.
у него не хватает элементарно сил заниматься квартирными делами

Да, получается что так :yes:

Спасибо за интересный разбор! :chamomile:

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #109 Муся78 » 02 апр 2017, 08:55

Алена-Life, :flower:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Что же у нас тогда получается?
Рыцарь жезлов - поездки, командировки, мотается туда-сюда.
Сила - перегрузка делами, сработала как сдерживающий фактор.
9 кубков - вообще никакого развития в этом деле не было, сидел на попе ровно.
Паж пентаклей- всего лишь шанс все же...

Сила- я стала часто замечать что она показывает тот факт , когда то чего хочешь пока не получишь ,приходится буквально терпеть,прикладывать для этого моральные силы . :write:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Мне тут еще подумалось, глядя на карту, Паж держит в руках пентакль, как бы предлагает его, может быть это еще и предложение о сдаче в аренду (объявление)...

:famously: Паж Пентаклей- объявление о возможности приобрести что-то стоящее :write:
9К+ПП = не воспользоваться шансом ,сидеть и ничего не делать .

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #110 Каринка » 03 апр 2017, 12:38

Здраствуйте дорогие форумчане! :flower: :give_rose: :chamomile:
Я нашла ваш замечательный сайт- и решила присоединиться к вам. :sun: :sun: :sun:
Помогите пожалуйста с разбором расклада на сестру ( на три месяца) . У нее дома ситуация с мужем неблагополучная. Двое деток- 10 лет в браке- как-то уныло все..она совершила ошибку- роман у нее был . С мужем живут как соседи- уговариваю ее наладить все- она все на паузе- играет в молчанку. Работает бухгалтером. Помогите пожалуйста рассмотреть расклад.. Сделала общий на три месяца.. КОлода классика Райдера..

Какие события произойдут в течении трех месяцев?
1 - само событие-10 кубков- состояние праздничное и радостное- возможно примирение о восстановление отношени.. восстановление теплоты после холодности и отчуждения.
2 - сфера жизни, к которой это событие относится)- повешенный - ??? по первой позиции относительно семьи - а тут возможно что-то надо принести в жертву. Но сферу по повешенному не могу понять.. :reflective:
3,4 - чему стоит уделить особое внимание ?- смерть - 10 пентакли- нужно ради семьи - семейных ценности переступить через какие-то принципы- что-то оставить в прошлом- поменять свое отношение к себе и заняться восстановлением личной жизни..
5 - главная неожиданность - 7 жезлов - возможно ей придется что-то доказывать- убеждать.. вообщем пытаться защитить себя..
6 - чего ждать в любви ?- туз жезлов - возможно начнется новая фаза в отношениях ..
7 - дела на работе- влюбленные ( доп 7 мечи) - возможна какая-то неприятная ситуация или подстава.
8 - здоровье- дьявол ( доп паж пентакли) может заболевание какое-то воспалительное ?
9 - финансы= 8 мечи - с финансами сложно- может долги либо проблемы возникнут..

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #111 Алена-Life » 03 апр 2017, 16:28

Каринка, приветствую Вас на нашем форуме! :chamomile:
Каринка писал(а):Источник цитаты Я нашла ваш замечательный сайт- и решила присоединиться к вам.

Обязательно присоединяйтесь, у нас интересно :agreed:

Теперь что касается Вашего расклада :flower:
Каринка писал(а):Источник цитаты 1 - само событие-10 кубков- состояние праздничное и радостное- возможно примирение о восстановление отношени.. восстановление теплоты после холодности и отчуждения.

10 кубков в позиции события может указывать также на какой-то семейный праздник, торжество, которое будет иметь значение для Вашей сестры.
Каринка писал(а):Источник цитаты 2 - сфера жизни, к которой это событие относится)- повешенный - ??? по первой позиции относительно семьи - а тут возможно что-то надо принести в жертву. Но сферу по повешенному не могу понять..

Скорее всего, Повешенный в этой позиции указывает на ту сферу жизни, которая сейчас находится в глубоком кризисе, а следовательно это семейная жизнь.
Каринка писал(а):Источник цитаты 3,4 - чему стоит уделить особое внимание ?- смерть - 10 пентакли- нужно ради семьи - семейных ценности переступить через какие-то принципы- что-то оставить в прошлом- поменять свое отношение к себе и заняться восстановлением личной жизни..

Судя по этим картам ее семья медленно "умирает", и нужно срочно проводить какие-то реанимационные мероприятия, спасать семью.
Каринка писал(а):Источник цитаты 5 - главная неожиданность - 7 жезлов - возможно ей придется что-то доказывать- убеждать.. вообщем пытаться защитить себя..

Могут навалиться проблемы, которых она не ожидала. Придется активно отстаивать свои интересы.
Каринка писал(а):Источник цитаты 6 - чего ждать в любви ?- туз жезлов - возможно начнется новая фаза в отношениях ..

У меня, например, Туз жезлов практически не указывает на свежий импульс в существующих отношениях... Скорее это новое увлечение, которое может спонтанно возникнуть, но и быстро перегореть.
Каринка писал(а):Источник цитаты 7 - дела на работе- влюбленные ( доп 7 мечи) - возможна какая-то неприятная ситуация или подстава.

На работе все должно быть спокойно, по 7М возможна проверка, например.
Каринка писал(а):Источник цитаты 8 - здоровье- дьявол ( доп паж пентакли) может заболевание какое-то воспалительное ?

Ваша сестра не пытается, случайно, смягчить свои психологические проблемы с помощью алкоголя? Это может привести к серьезной зависимости.
Каринка писал(а):Источник цитаты 9 - финансы= 8 мечи - с финансами сложно- может долги либо проблемы возникнут..

По финансам могут быть внешние ограничения, она не сможет свободно распоряжаться деньгами, кто-то будет ее контролировать, ограничивать.
Вот так мне увиделось...

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #112 Каринка » 03 апр 2017, 18:43

Алена-life Cпасибо большое ! :give_rose:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты какой-то семейный праздник

семейный праздник скоро будет - день рождение мужа а там и пасха..
Алена-Life писал(а):Источник цитаты сферу жизни, которая сейчас находится в глубоком кризисе, а следовательно это семейная жизнь.

Алена-Life писал(а):Источник цитаты ее семья медленно "умирает", и нужно срочно проводить какие-то реанимационные мероприятия, спасать семью.

Спасибо- действительно в буквальном смысле смерть...
Она закрылась в себя- сама понимает что надо вылезать из панциря - но мужа видеть не может.. Он ее раздражает- и потом кажется что он что-то знает о ее измене.. Оттого страшнее выходить на разговор с ним..
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Туз жезлов практически не указывает на свежий импульс в существующих отношениях.

Боялась подумать на что-то новое.. О боже.. неужели ее куда-то занесет.. :?
Алена-Life писал(а):Источник цитаты по 7М возможна проверка

точно... у бухгалтеров бывают ревизии..
Я чуть позже дам ОС - как-то я не подумала о дьяволе в таком аспекте. Может и тихарит )))

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #113 KUDINKA » 04 апр 2017, 13:11

Каринка, здравствуйте :flower: .



Каринка писал(а):Источник цитаты 5 - главная неожиданность - 7 жезлов - возможно ей придется что-то доказывать- убеждать.. вообщем пытаться защитить себя..

Каринка, :flower: с Алёной согласна
Алена-Life писал(а):Источник цитаты Могут навалиться проблемы, которых она не ожидала. Придется активно отстаивать свои интересы.

а ещё возможно вмешательство третьих лиц ( знакомые,родственники-кто угодно, эдакие любители науськивать. Теперь Ваша сестра замкнулась в себе, а внутри её "разрывает" от противоречий). На карте МЧ стоит наверху, думаю, она справится,просто надо проявить свою волю и твёрдость. :chamomile:

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #114 Каринка » 04 апр 2017, 19:25

KUDINKA, Алена-Life,
Девочки хочу дать ОС по раскладу.
Она все думает- что можно сделать чтобы реанимировать отношения и ничего не может придумать. Муж вообще ничего не хочет. Она вроде тоже- но заставляет саму себя захотеть..... В сентябре у них 10 лет браку - она заказала круиз по морю. Правда муж усмехнулся - что они не доживут до этой даты.. ((
Алена-Life писал(а):Источник цитаты с помощью алкоголя?

Говорит только с подружками иногда -- - покуривает втихаря-чтоб никто не видел..
KUDINKA писал(а):Источник цитаты возможно вмешательство третьих лиц ( знакомые,родственники-кто угодно, эдакие любители науськивать. Теперь Ваша сестра замкнулась в себе, а внутри её "разрывает" от противоречий). На карте МЧ стоит наверху, думаю, она справится,просто надо проявить свою волю и твёрдость.

Конечно семья пытается вмешаться - проблема в том- что на людях проблемы особо не видны- только посвященные пытаются воспитывать ее.. А когда одни дома- пустота и тишина.. Она вышла замуж очень рано - а муж старше на 11 лет.. Возможно теперь вылезли их различия ...
Насчет нового увлечения по тузу жезлов- клянется что ни-ни.. Уже наделала дел.. :sad:
Алена-Life писал(а):Источник цитаты внешние ограничения, она не сможет свободно распоряжаться деньгами, кто-то будет ее контролировать, ограничивать.

Надеюсь она справится- не глупая - да и понимая ошибку- легче справиться с ней..
Спасибо большое за помощь ! :chamomile: :chamomile:

Аватар пользователя
LyS
Частый гость
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:22
Репутация: 6

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #115 LyS » 04 апр 2017, 23:22

Каринка,

Каринка писал(а):Источник цитаты акие события произойдут в течении трех месяцев?
1 - само событие-10 кубков- состояние праздничное и радостное- возможно примирение о восстановление отношени.. восстановление теплоты после холодности и отчуждения.
2 - сфера жизни, к которой это событие относится)- повешенный - ??? по первой позиции относительно семьи - а тут возможно что-то надо принести в жертву. Но сферу по повешенному не могу понять..

отношения в семье будут налаживаться, 10 кубков в этой ситуации может быть и как сам факт примирения, появление теплоты в отношениях. Повешенный здесь - застой, некомфортная, болезненная ситуация к которой всегда возвращаются.
Каринка писал(а):Источник цитаты 3,4 - чему стоит уделить особое внимание ?- смерть - 10 пентакли- нужно ради семьи - семейных ценности переступить через какие-то принципы- что-то оставить в прошлом- поменять свое отношение к себе и заняться восстановлением личной жизни..

изменения в семье, будет толчек(10 к), и нужно будет идти дальше, менять свое отношение к патнеру, к прошлому..
Каринка писал(а):Источник цитаты 5 - главная неожиданность - 7 жезлов - возможно ей придется что-то доказывать- убеждать.. вообщем пытаться защитить себя..

либо, партнер будет неприступен, придется ломать его оборону

Каринка писал(а):Источник цитаты 6 - чего ждать в любви ?- туз жезлов - возможно начнется новая фаза в отношениях ..

согласна
Каринка писал(а):Источник цитаты дела на работе- влюбленные ( доп 7 мечи) - возможна какая-то неприятная ситуация или подстава.
\
выбор, таящий опасность обмана

Каринка писал(а):Источник цитаты 8 - здоровье- дьявол ( доп паж пентакли) может заболевание какое-то воспалительное ?

она злоупотребляет здоровьем, может, курит, неправильно питается
Каринка писал(а):Источник цитаты 9 - финансы= 8 мечи - с финансами сложно- может долги либо проблемы возникнут..

придется себя ограничивать

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #116 Каринка » 05 апр 2017, 09:15

LyS, Cпасибо !! :chamomile:
Она пока думает как правильно поступить. Может толчком будет семейный праздник..
LyS писал(а):Источник цитаты нужно будет идти дальше, менять свое отношение к патнеру, к прошлому..

КОнечно мы надеемся что они помирятся- но нельзя отрицать что они очень разные.- ради детей конечно она постарается. Но говорит что одна она не будет стараться- только если он тоже присоединится..
LyS писал(а):Источник цитаты придется ломать его оборону

Такое возможно. Муж отстранен и холоден..
LyS писал(а):Источник цитаты
она злоупотребляет здоровьем, может, курит, неправильно питается

ДА- все некогда- на бегу. А курит от нервов


Девочки - у меня тут расклад на замужнюю женщину- расклад выбор из двух партнеров.. С одним она не встречается уже ( он разведен ).. Со вторым познакомилась в соцсети - переписка и общение- встреч не было.. Дама замужем.. Делала расклад на колоде Классика.

1 - на каком этапе находятся отношения с А -5 кубков - отношения в прошлом. Возможно он был разочарован ей либо он оценил ситуацию и понял что ему ничего не светит и ушел..
2 - как он относится к вам - туз кубков - думаю симпатию испытывает- просто светлые эмоции не более..
3- какие цели преследует, его намерения - луна ( доп рыцарь жезлов)- намерения у него встречаться с ней периодически ради приятного времяприпроваждения и тогда - когда он захочет..
4 - какие чувства испытывает - 5 жезлов - возможно отношения были конфликтные и мужчина избавился от них- из-за того что его не устраивали они..
5 - перспектива отношения с А вцелом, итог - туз жезлов. - никакх. он наверное уже в поисках новых ориентиров и отношений..

6 - на каком этапе находятся отношения с В - башня ( доп 4 кубков - нет отношений.. мужчина не заинтересован в отношениях..
7 - как он относится к вам - умеренность - абсолютно спокойно и умеренно.. карта не говорит о чувствах
8- какие цели преследует, его намерения - солнце ( доп 10 жезлов) - все перегорело. Он посчитал что эти отношения были бы слишком трудны для него.. Решил уйти..
9 - какие чувства испытывает - 2 пентакли - думаю у него есть подруга и вообще Мч не относится серьезно к отношениям..
10- перспектива отношения в целом, итог- звезда - между ними холод и расстояние..

Аватар пользователя
Sonta
Эксперт
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:08
Репутация: 47

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #117 Sonta » 05 апр 2017, 10:56

Каринка, мне кажется, на семейную ситуацию сестры нужно делать какой-то другой расклад(ы) . С анализом отношений пары друг к другу, к семье, их намерений на перспективу. Можно ли что-либо изменить и как. И нужно ли.
Какой смысл смотреть "какое произойдет событие" в загаданный срок? Ожидается, что оно в корне изменит ситуацию? От самого расклада веет беспросветностью: Смерть, Повешенный, десятки. Правильно Алена сказала, что семья медленно умирает. Карты почти похороны показывают. Чего тут сидеть, ждать события? Последние пункты про работу и т.д. вообще не в тему.
По раскладу-выбору у меня вопрос: отношения с А были прекращены с его подачи? Мне кажется, что он не против был бы их возобновить. Второй вариант - все глухо. Мч от скуки, что ли, развлекается. Но, похоже, ему и это уже наскучило. Вряд ли это долго еще продлится. И так и останется общением на расстоянии.

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #118 Каринка » 05 апр 2017, 11:14

Sonta, :chamomile:
Cпасибо !
Мы уже делали с ней расклад на гармонизацию отношений. Но за два месяца ничего не изменилось. вернее они оба ничего не пытались делать.(( Она хотела просто расклад общий на три месяца. - так как ей хотелось знать общую ситуации в жизни.. А показалось все о семье..
Она никак не получит повышения по работе- которого давно ждет.. Но и тут есть предупреждение .
Я позже уточню кто кого бросил по второму раскладу.. :flower:

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #119 Алена-Life » 05 апр 2017, 16:44

Каринка писал(а):Источник цитаты 1 - на каком этапе находятся отношения с А -5 кубков - отношения в прошлом. Возможно он был разочарован ей либо он оценил ситуацию и понял что ему ничего не светит и ушел..

5 кубков может говорить о не разорванной эмоциональной связи, еще не все кубки испиты до дна... С одной стороны, разрыв был болезненным и принес разочарование, с другой стороны эти отношения еще не отпустили.
Каринка писал(а):Источник цитаты 2 - как он относится к вам - туз кубков - думаю симпатию испытывает- просто светлые эмоции не более..

Согласна :yes: во-всяком случае относится позитивно.
Каринка писал(а):Источник цитаты 3- какие цели преследует, его намерения - луна ( доп рыцарь жезлов)- намерения у него встречаться с ней периодически ради приятного времяприпроваждения и тогда - когда он захочет..

Причем встречаться тайно.
Каринка писал(а):Источник цитаты 4 - какие чувства испытывает - 5 жезлов - возможно отношения были конфликтные и мужчина избавился от них- из-за того что его не устраивали они..

Дама привлекает этого партнера сексуально, а еще он ее ревнует.
Каринка писал(а):Источник цитаты 5 - перспектива отношения с А вцелом, итог - туз жезлов. - никакх. он наверное уже в поисках новых ориентиров и отношений..

По этому раскладу я бы сказала, что с партнером А. возможно бурное примирение. Хотя ТК и ТЖ (особенно в паре) у меня обычно сигналят о новом романтическом интересе...

Каринка писал(а):Источник цитаты 6 - на каком этапе находятся отношения с В - башня ( доп 4 кубков - нет отношений.. мужчина не заинтересован в отношениях..

Если общение между ними было и на данном этапе прекратилось, то перспектив уже никаких нет. По Башне обычно идет конец, окончательный и бесповоротный.
Каринка писал(а):Источник цитаты 7 - как он относится к вам - умеренность - абсолютно спокойно и умеренно.. карта не говорит о чувствах
8- какие цели преследует, его намерения - солнце ( доп 10 жезлов) - все перегорело. Он посчитал что эти отношения были бы слишком трудны для него.. Решил уйти..
9 - какие чувства испытывает - 2 пентакли - думаю у него есть подруга и вообще Мч не относится серьезно к отношениям..
10- перспектива отношения в целом, итог- звезда - между ними холод и расстояние..

Особо добавить больше нечего.

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #120 Каринка » 06 апр 2017, 10:05

Добрый день !Sonta, Алена-Life, Спасибо большое девочки ! :chamomile: :chamomile:
Отношения с первый партнером были прекращены с его подачи. Она с ним не виделась 11 лет- а встретив в прошлом году случайно- подумала что может это судьба что он снова появился в ее жизни.. ЕЕ волнует была ли с его стороны любовь. Думаю что 5 кубков- возможно что-то осталось еще..

Второй партнер - он внезапно исчез без обьяснений- страница его в сети тоже исчезла..

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в трактовке раскладов

Сообщение #121 Каринка » 10 апр 2017, 08:11

Девочки - подскажите пожалуйста.. Дама с хорошим образованием и степенью кандидата наук никак не может устроиться на работу.- разсылает резюме куда можно --везде отказ..
Что ей надо делать( что предпринять) чтобы найти работу? Классика Райдера..
4 жезлов- колесница ( доп паж жезлов) Луна -- наверное у нее нет четкой стратегии подхода к делу - возможно она выглядит неуверенной в себе женщиной - либо неправильно себя ведет..

Найдет ли она работу в течении трех месяцев -- туз жезлов-туз мечи- король жезлов - думаю что найдет.. Два туза дают такую возможность..


Вернуться в «Помощь: в толковании раскладов, по выбору расклада»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость