Помощь в толковании раскладов

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1441 Алена-Life » 11 дек 2016, 11:46

Помогаем друг другу трактовать расклады :like: Взгляд со стороны очень часто бывает нужным и полезным :loop:, особенно если есть какие-то затруднения :reflective:

Для получения помощи в этой теме необходимо:
1. Описать предысторию вопроса.
2. Написать название каждой позиции расклада и указать название выпавшей там карты.
3. Обязательно дать свою трактовку расклада, даже если не уверены и сомневаетесь в ней :? Ничего страшного, постараемся разобраться вместе :komp:

- Ссылка на Редактор, в нём удобно делать схемы раскладов, выпавшие карты, и затем вставлять в Ваше сообщение.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1442 Inessa » 23 дек 2019, 15:26

Алиса, когда человек в стрессе, и его попутно пытается контролировать близкий человек рядом - это мешает душевному здоровью. Я часто замечала, что в отношениях без искренней душевности - людей разводит по разные стороны(не могут видеться и тд). Вечное "должен" и "хочу так-то", фантазии каким должен быть человек, а не какой он есть. И когда Вы выровняете свое желание владеть/контролировать, а начнете любить как есть и поддерживать (поддерживать тоже нужно уметь - целое искусство), то и отношения между вами, и его здоровья улучшатся.

Всех благ! :flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Каринка
Мастер
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:51
Репутация: 14

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1443 Каринка » 23 дек 2019, 22:41

Девочки :give_rose: как на ваш взгляд - что готовит новый год ? ( основная тема года )- 4 кубков
Женщина замужем. двое детей. колода ру.

Может год преподнесет новые возможности - но она не будет готова их принять ?
Сижу на жестОкOм карантине.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1444 Inessa » 24 дек 2019, 02:56

Каринка писал(а): Может год преподнесет новые возможности - но она не будет готова их принять ?

новые - не думаю, но принимать не будет как и сейчас - да.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1445 Inessa » 26 дек 2019, 02:54

Вздумала пойти на актерские курсы трехмесячные. Больше для того, чтобы меньше стесняться в жизни. Хотя отчасти не люблю актерскую профу за
Пока будете читать - поанализируйте на свой взгляд, как кажется, стоит игра свеч. И любые мысли/советы.

Решила разложить на 3 месяца:
3М 8Ж Солнце
3м - много волнений, очень неприятных; не люблю эту карту - ее очень тяжело проживать.
8ж у меня=ожидание, зависание, недосказанность
Мне сложно трактовать тут Солнце. Обычно что-то наивненькое, что-то с детьми или хорошей погодой хех. Может уже буду не в студии этой, а опять с друзьями на природе зависать.
Вообще по картам ощущение, что я сильно запереживаю и никуда не пойду. А если и пойду, то мне не понравится (скорее всего будет человек женского пола(др.карты об этом говорят, их не пишу), из-за которого буду вгонять себя в стресс.

В другой колоде:
Км 4п Повешенный(что: 5п)
Км как закрытая организация;
4п как усвоение знаний;
Повешенный(5п) - предполагаю на последний месяц меня не хватит по финансам или силам.

Плюсы: 5к - способ выйти из депрессивных состояний, замечать прекрасное в жизни.
Минусы: 3М опять... (7М ДП Император) - чувства могут касаться возможно учителей в студии. Перебор контроля со стороны препода, условий и тд. А мне будет хотеться более мягкого отношения... Хотя отзывы нормальные там, народу нравится. А может не будет устаивать само времяпрепровождение. Как-то надо сменить вектор чтоль.. куда.. непонятно.

Еще из плюсов "чему научусь" было много пентаклей и само актерское мастерство (изображать/врать/тд).

Короче сделала расклад и засомневалась. Как-то не позитивен сам процесс. И 3М эта.... в старой компашке эта карта меня бесила знатненько наличием людей, которые мне не нравятся своим поведением.
Что думаете по истории в целом? Все что родится.

Актуально до середины-конца января.

:flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Алиса
Зашедший на огонек
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 13:40
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1446 Алиса » 26 дек 2019, 07:42

Inessa писал(а):Источник цитаты
Алиса писал(а):Источник цитаты Позиция 1, 3.
Тарологи не заучиывают позиции, по-этому не совсем могу корректно тут ответить))
Мысли и действия, верно?
Влюбленные - видеть в нем свою судьбу;
Быть Императором - немного расчетливое отношение, мало любви, больше "будет так, как я хочу". Собственничество.


Да, верно

Pionerca
Зашедший на огонек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:36
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1447 Pionerca » 15 янв 2020, 13:41

Добрый день, уважаемые тарологи!
Отношения любовников. Встречаются год. Оба не свободны. Рушить свои семьи никто не собирается. Сейчас в разлуке месяц. МЧ уехал в другой город к родственникам. Месяц не видились. Карты классика РУ. Такой вопрос любовница хочет понять важна ли она для любовника. Есть ли у него чувства к ней или только сексуальное влечение? Императрицу не понимаю-это любовница, т.е. она для него любимая, важная женщина? Любовница хочет изменений ( чтобы он больше вкладывал в неё времени, мужской заботы, помощи), сможет ли она этого добиться?
2 расклада были сделаны в разное время.

1 расклад.
1. Осознанное отношение любовника к любовнице-Императрица( в этой карте есть Сила, нет Башня)-его отношение к ней очень серьёзное, она важна для и имеет влияние на него.
2. Подсознательное отношение-Король Пентаклей( есть Влюбленные нет 2 меч)-подсознательно он понимает, что он женат и возможны между ними только отношения любовников.
3. Его планы по отношению к любовнице-Туз Жезлов-тут понятно, секса хочет с ней
4. Что он ожидает от неё-9 пентаклей-ожидает, что ждёт его в одиночестве, скучает
5. На какое отношение любовница может расчитывать в отношениях с любовником-3 пентаклей-на отношения в том же формате.
6. На что не стоит расчитывать-Суд-на серьёзные отношения.
7. Что любовница может сделать для развития гармоничных отношений с любовником-3 мечей-нечего, так и будет продолжаться любовный треугольник.
8. Перспектива отношений на ближайшее время между ними-Королева Мечей-любовница будет холодно вести себя по отношению к любовнику.

2 расклад
1. Что любовник думает о любовнице-2пентаклей( есть 8 кубков, нет 10 меч)-что-то его беспокоит, переживания в душе. Или думает о том, что как приеду нашишу ей.
2. Что говорит о любовнице-7 кубков( есть Императрица, нет Иерофанта)-скучает, мечтает по ней.
3. Что чувствует к ней-Паж пентаклей-чувства есть, но но приземленные, с ней удобно, комфортно.?
4. Что ожидает от неё-Повешенный-что она нечего не будет предпринимать, ждет от него известий.
5.6. Что собирается предпринять по отношению к ней-10 кубков, Влюбленные-очень хочет встретится.
7.8. Его цель по отношению к любовнице-Рыцарь Жезлов, Маг-продолжать встречаться, общаться. Будет очень активно себя проявлять.

Заранее спасибо за помощь!

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1448 Inessa » 15 янв 2020, 19:42

Pionerca, приветствую! Напишу пару мыслей.
Если в отношениях всех все устраивает, то переживания на счет наличия чувств у Любовника кажутся мне..... желанием более активного развития отношений с ним. Все-таки любовником быть - это не про чувства, а про моральный отдых. У мужчины в данном раскладе вот исключительно все мысли об одном (интиме + вкладываться в даму, одаривать).
Чего хочет сама дама было бы лучше видно из расклада... дало бы более объемную картину. Потому что мы видим мужчину, но не видим даму. Может, у нее меркантильный интерес, а может она влюблена уже давно, может хочет разойтись с мужем, хотя говорит обратное, и так далее. Соответственно на отношении Любовника мы уже увидим, дает он ей это или нет.

Pionerca писал(а):Источник цитаты 4. Что он ожидает от неё-9 пентаклей

9п часто о самодостаточности в материальном/физическом плане. Чтобы не тянула с него его время, деньги, нервы, тк у нее это все самой есть.
Pionerca писал(а):Источник цитаты 7. Что любовница может сделать для развития гармоничных отношений с любовником-3 мечей

3М очень часто - проработка/отработка психологического переживания.
Например: общаясь с ним, она пытается закрыть "драму", связанную с отцом или мужем (иногда с матерью - нужно в раскладах на нее смотреть). Но у нее не хватает опыта для этого. По-этому наверняка у нее есть метания. В данном случае лучше обратиться к психотерапевту, который поможет ей четко увидеть что она на самом деле хочет и боится в отношениях с любовником и мужем. Ей станет легче дышать, и не будет психов и нервотрепки.
Так же, самый простой вариант по 3М - забить. Переключиться. Не думать о том, о чем она думает, когда переживает об их отношениях. Сменить вектор восприятия. (Но проблема не факт что уйдет, зато перестанет парить).
Pionerca писал(а):Источник цитаты 8. Перспектива отношений на ближайшее время между ними-Королева Мечей-любовница будет холодно вести себя по отношению к любовнику.

Либо просто не будут видеться какое-то время.
Pionerca писал(а):Источник цитаты 1. Что любовник думает о любовнице-2пентаклей( есть 8 кубков

Что она его любовница, второй вариант, к которому можно прийти и расслабится.
Pionerca писал(а):Источник цитаты 2. Что говорит о любовнице-7 кубков

Говорит если... шутит, отмахивается, что нет никакой любовницы. Пускает пыль в глаза. :) /не уверена что точно подобрала выражение/
Pionerca писал(а):Источник цитаты 3. Что чувствует к ней-Паж пентаклей-чувства есть, но но приземленные, с ней удобно, комфортно.?

Немного детское отношение. Базовый, начальный этап чувств. Любовь делом, а не чувством. Он Пажик, который видит ее мамой-Императрицей. Но интерес исключительно сексуальный, напоминаю. Возможно у него так же чувство, что он до нее не дорос, она не его весовая категория.
Pionerca писал(а):Источник цитаты 4. Что ожидает от неё-Повешенный

Что она с чем-то определится, возможно. Либо он просто ждет встречи, тк Вы пишите, что они в разлуке.
Pionerca писал(а):Источник цитаты 7.8. Его цель по отношению к любовнице-Рыцарь Жезлов, Маг

Пришел, увидел, победил. Яркое, пламенное время вместе, с акцентом, что он полностью рулит ситуацией.

Но в целом ничего плохого/критичного не вижу. Отношения как отношения (любовников). С его стороны все адекватно и по ситуации. Дальше они продолжат общаться (вариантов разрыва не увидела). Если что, в силу его адекватности, с ним можно спокойно все обсудить. Если ей надоело по старому - придумать как она хочет по новому, и обсудить это с ним. Но раз у нее чувства...... решать, куда она решила вляпаться))))) Еще раз припомню 3М: хорошо бы с психотерапевтом обсудить ее глубинное желание/страх/блок, связанный с нынешней ситуацией, или каким-нить адекватным мужиком, которому она доверяет, или просто в интернете, поговорить, мол, как мужики думают в таких случаях и что ей делать.
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1449 Боника » 16 янв 2020, 03:19

Pionerca, приветствую :flower:
По раскладу-
Pionerca писал(а):Источник цитаты 2. Что говорит о любовнице- 7 кубков( есть Императрица, нет Иерофанта)- скучает, мечтает по ней.


А это из Вашего описания-
Pionerca писал(а):Источник цитаты Любовница хочет изменений ( чтобы он больше вкладывал в неё времени, мужской заботы, помощи), сможет ли она этого добиться?

И получается, 7Куб это и желание воплотить мечты в реальность, даже брак. О мечтаниях женщины (любовницы) мужчина и говорит во 2 позиции, он об этом знает. Она хочет всего того, что нарисовано на карте 7К, а Императрица это- "я могу, если захочу". Но Иерофант в отрицании (поз- нет), т.е. в такую зависимость он не попадёт, потому что считает...

Pionerca писал(а):Источник цитаты 4. Что он ожидает от неё- 9 пентаклей- ожидает, что ждёт его в одиночестве, скучает

... считает что по 9 Пент у неё есть всё что нужно, и ожидает, что большего она не попросит и изменения ей не нужны.

Pionerca писал(а):Источник цитаты 1. Осознанное отношение любовника к любовнице-Императрица( в этой карте есть Сила, нет Башня)-его отношение к ней очень серьёзное, она важна для и имеет влияние на него.

Кажется ему жена важнее (Императрица), хотя к любовнице и испытывает чувства и страсть (есть Сила), но разрушать семью не будет (нет Башня). Думаю потому, что...

Pionerca писал(а):Источник цитаты 2. Подсознательное отношение- Король Пентаклей( есть Влюбленные нет 2 меч)-подсознательно он понимает, что он женат и возможны между ними только отношения любовников.

Да, Король пент КП ответственный, очень семейный человек. Мужчина свой выбор сделал (Влюблённые).И вряд ли она уж так может на него влиять (нет 2Мечей).

Pionerca писал(а):Источник цитаты 4. Что ожидает от неё-Повешенный-что она нечего не будет предпринимать, ждет от него известий.

Что она примет во внимание его точку зрения на их отношения и согласится с этим, ничего не предпринимая с целью изменений.

Pionerca писал(а):Источник цитаты 5.6. Что собирается предпринять по отношению к ней-10 кубков, Влюбленные-очень хочет встретится.

Но ему нужна 10Куб, Влюблённые - эмоциональная наполненность, и секс (ТЖ и Сила).

Pionerca писал(а):Источник цитаты 7.8. Его цель по отношению к любовнице-Рыцарь Жезлов, Маг-продолжать встречаться, общаться. Будет очень активно себя проявлять.

Да, но Рыц жезлов быстро выгорает, особо когда цель достигнута, а Маг, он сам по себе, для взаимоотношений он не очень хорош.

Примерно так :write:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Pionerca
Зашедший на огонек
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:36
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1450 Pionerca » 16 янв 2020, 10:47

Добрый день! Inessa, Боника. Спасибо большое, что посмотрели мои расклады.
Боника писал(а):Источник цитатыполучается, 7Куб это и желание воплотить мечты в реальность, даже брак. О мечтаниях женщины (любовницы) мужчина и говорит во 2 позиции, он об этом знает. Она хочет всего того, что нарисовано на карте 7К, а Императрица это- "я могу, если захочу". Но Иерофант в отрицании (поз- нет), т.е. в такую зависимость он не попадёт, потому что считает.
Да, хочу изменений в личной жизни Т.к. сейчас с мужем складываются отношения, меня не устраивает. За любовника замуж не хочу, не вижу его своим мужем. Любовник думает, что я хочу за него замуж?

3М очень часто - проработка/отработка психологического переживания.
Например: общаясь с ним, она пытается закрыть "драму", связанную с отцом или мужем (иногда с матерью - нужно в раскладах на нее смотреть). Но у нее не хватает опыта для этого. По-этому наверняка у нее есть метания. /quote]
100% верно. С отцом были сложные отношения, не получила в детстве отцовской любви и заботы. Поэтому в мою жизнь приходят мужчины, которые не хотят вкладываться в меня, не выполняют роль мужчины. Проблема не в них, а во мне. Установка видимо сидит. Если её убрать то и отношения мужчин будем менятся ко мне. Но как?

Боника писал(а):Источник цитаты Но ему нужна 10Куб, Влюблённые - эмоциональная наполненность, и секс (ТЖ и Сила).

Эмоциональную наполненность он получаетсо мной по другим раскладам поняла. Чем я для него являюсь 10 кубков. Сексуальная привлекательность Сила.

Боника писал(а):Источник цитаты считает что по 9 Пент у неё есть всё что нужно, и ожидает, что большего она не попросит и изменения ей не нужны.

Нечего от него не требовала. Показывала себя самодостаточной.

Вопрос такой, т.к я хочу изменений (Смерть) и если начну говорить ему об этом, чтобы он вкладывал в меня свои ресурсы ( 6 пентаклей). То он закроется от меня Императрица(2 мечей) и закончит отношения со мной Суд (Башня), я правильно поняла?

Inessa, Боника, спасибо вам большое! :chamomile: Очень рада, что нашла ваш сайт!
P.S. не разобралась как редактировать, извините.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1451 Inessa » 16 янв 2020, 15:59

Pionerca писал(а):Источник цитаты С отцом были сложные отношения, не получила в детстве отцовской любви и заботы. Поэтому в мою жизнь приходят мужчины, которые не хотят вкладываться в меня, не выполняют роль мужчины. Проблема не в них, а во мне. Установка видимо сидит. Если её убрать то и отношения мужчин будем менятся ко мне. Но как?

Психотерапевт (женщина) или женские тренинги/книжки. На ютубе просто слушать все подряд на эту тему. Видосиков 50 - и Ваша жизнь уже не будет прежней. Ну, разных людей, разных мнений. И женских тренеров(есть и мужчины и женщины), и психологов. Слушайте тех, кто приятен. Если идет отторжение - ищите других рассказчиков.

Я так вижу, Вы пишите, что муж не устраивает, а любовник устраивает исключительно как любовник. Вы как бы сами отвечаете на свой подсознательный запрос "что делать дальше": можно налаживать отношения с мужем(посредством изменения своего отношения), или же от него избавляться, что видится наиболее желанным решением; при этом сохранить с любовником нынешние отношения.

Если не хотите замуж за любовника, можно ему об этом сказать. По картам - вряд ли он обидится, тк если бы хотел - уже бы давно развелся с женой. : ) Если хотите с него финансовую помощь - это можно обсудить. Но не делать это как ультиматум. Просто просьба женщины. И принимать с благодарностью, как подарок. Улыбаться и радоваться. Мужчинам(да и людям), нравится, когда их помощь и подарки ценят) Они тогда чаще их делают.

Вы говорите о том, чтобы мужчина хотел Вам начать давать, вкладываться больше (6 пент, Вы пишите), однако внутри наверняка ведь стоит установка на "строить стены между нами"; и что раз мужчины "плохие"(не любят, не заботятся), то и Вы им не даете на самом деле. Не хотите давать тому (образ отца), кто не додал/додает Вам. Люди подсознательно чувствуют как к ним относятся, и ведут себя в соответствии с этим.

:ah:

Вне зависимости от того, сколько мужчин вокруг, с каким количеством одновременно встречаетесь, важно ведь просто быть счастливым человеком. А если Вы тянете груз прошлого, когда Вы чего-то недополучили, Вы будете всегда этого ждать и тянуть с других; а заодно ругать их, что они это не дают. Вряд ли это можно назвать счастьем. Если Вы сможете отработать отношения с папой, Вам будет неважно кто рядом, сколько. Вам просто будет хорошо даже наедине с собой. Наедине с любым мужчиной. Потому что будет уверенность, что, кого бы Вы не встретили - это хороший мужчина, который умеет любить, потому что внутри Вас - не страдания от нехватки, а гармония, чувство счастья.

Изучая тему, тренинги и тд, в какой-то момент придет ощущение, что Вы скинули с себя тяжелый груз. Что Вы уже смотрите другими глазами. Это не что-то сверхъестественное. Добиться этого достаточно просто, если не пытаться удержать желания, связанные с родителем. Обратите на это внимание, когда начнете процесс "исцеления". По крайней мере самостоятельно Вы сами можете много всего. Если что-то еще будет тревожить, а видео на эту тему не найдете - лучше обратиться к психотерапевту (частному; человек должен вызывать симпатию).

С любовью :flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1452 Боника » 17 янв 2020, 00:46

Я размышляю :write:
Сначала Вы написали-
Pionerca писал(а):Источник цитаты Оба не свободны. Рушить свои семьи никто не собирается.

Затем-
Pionerca писал(а):Источник цитаты Да, хочу изменений в личной жизни Т.к. сейчас с мужем складываются отношения, меня не устраивает.

Версии разные, но может быть это была проверочка для нас, тарологов :smile: Но я не об этом

Pionerca писал(а):Источник цитаты
Боника писал(а):Источник цитаты4. Что он ожидает от неё- 9 пентаклей - считает что по 9 Пент у неё есть всё что нужно, и ожидает, что большего она не попросит и изменения ей не нужны.

Нечего от него не требовала. Показывала себя самодостаточной.

Самодостаточный человек – это ответственная личность, которая способна самостоятельно решать проблемы, не прибегая к помощи посторонних.

Вы показывали себя самодостаточной, - и видимо мужчина по 9 Пент поверил Вам, считает что помощь вам не нужна.

Pionerca писал(а):Источник цитаты 2. Подсознательное отношение-Король Пентаклей( есть Влюбленные нет 2 меч)-подсознательно он понимает, что он женат и возможны между ними только отношения любовников.

по 2 Мечей (в отношениях), человек просчитывает, а нужны ли отношения? Но в данной позиции, он об этом не задумывается, видимо.

Pionerca писал(а):Источник цитаты 4. Что ожидает от неё-Повешенный-что она нечего не будет предпринимать, ждет от него известий.

Думаю, ожидает что Вы "с дерева" никуда не денетесь. т.е. останетесь в своей семье.

Pionerca писал(а):Источник цитаты 3. Что чувствует к ней- Паж пентаклей- чувства есть, но но приземленные, с ней удобно, комфортно.?

По Пажу Пент идёт скорее физическое притяжение, чем любовь и романтика. И Туз Жез об этом же.

Pionerca писал(а):Источник цитаты 3. Его планы по отношению к любовнице-Туз Жезлов- тут понятно, секса хочет с ней

Можно бы прочитать Туз жезлов как : "возможность на плодотворное партнерство "

Но вот эта позиция не даёт-
Pionerca писал(а):Источник цитаты 6. На что не стоит расчитывать- Суд- на серьёзные отношения.

Хотя вы пишите, что -
Pionerca писал(а):Источник цитаты За любовника замуж не хочу, не вижу его своим мужем.


Pionerca писал(а):Источник цитаты Вопрос такой, т.к я хочу изменений (Смерть) и если начну говорить ему об этом, чтобы он вкладывал в меня свои ресурсы ( 6 пентаклей). То он закроется от меня Императрица(2 мечей) и закончит отношения со мной Суд (Башня), я правильно поняла?


Вот такой вопрос и я бы и задала картам.
Что сделает мужчина, если я, без всяких хитростей, недоговорённостей, напрямую начну говорить ему о том, что жду от него перечисленных изменений ?

Он подсознательно Король Пент, ресурсы возможно получите, и приятное общение.
:flower:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1453 Боника » 17 янв 2020, 00:59

Pionerca писал(а):Источник цитаты P.S. не разобралась как редактировать, извините.


В правом верхнем углу вашего сообщения находятся 6 квадратиков, там же где и
"удалить сообщение". Наведите на квадратик, на котором нарисован "карандаш"- откроется окошко "редактировать сообщения"- нажимаете и исправляете что нужно.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1454 Боника » 17 янв 2020, 21:11

Inessa писал(а):Источник цитаты Вздумала пойти на актерские курсы трехмесячные. Больше для того, чтобы меньше стесняться в жизни...

поанализируйте на свой взгляд, как кажется, стоит игра свеч. И любые мысли/советы.
Решила разложить на 3 месяца:
3М 8Ж Солнце


По сколько бы ты не потеряла, но найдёшь ты больше. Полагаю, тебе лучше пройти эти курсы. Скорее всего это будет переживательно (такая уж ты впечатлительная), зато ты станешь сильнее :da-da:.

Мечи это действия, движение вперёд (), механизм уже запущен.
Тебе надо будет сконцентрироваться, может поначалу будешь не в своей тарелке, Солнце и обжечь может, так что теперь, и на пляж не ходить, чтоб красивше быть :meeting: ... но это всё проходящее. И может попасть в намеченную цель.

Ребёнок на карте Солнце совсем не стесняется, а это твоя цель и есть - раскрепощение.
Ну и квинт для меня важен, я его считаю, мне он даёт информацию.
3М 8Ж Солнце = квинт Императрица

И тут квинт весьма в тему - Императрица «Я владычица! Я могу, если хочу!»
Позаботься о себе, воплоти задумку в жизнь, захоти! :claping:
Это будет плюсом в твою копилочку. А уж с "плюсом" или с "минусом" будет такой опыт, зависит от тебя.
Что-то вроде - стакан наполовину пуст, или наполовину полон? По мне лучше второе. Оптимизма побольше :admires:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1455 Inessa » 18 янв 2020, 02:06

Боника, о, наконец-то меня кто-то смог посмотреть, уиии!)

Да, дейтсвительно, в прошлый раз с 3М я кое-как слезла, когда осознала для себя, что не стоит обращать на неприятных людей внимание и расслабилась. Не до конца, но все же. Сейчас помогает отсутствие этих раздражителей)))
Вот и сейчас... немного отпустила ситуацию, будь там кто будет. (город маленький, а коли новые люди будут - морально готовлю себя забить на них).

Про солнышко интересно! Да, возможно... так и будет.... чувствовать себя более счастливо от этой деятельности. А 8Ж (у меня) идет как ожидание, по-этому, видимо, во второй месяц занятий ничего интересного происходить не будет. /ну, через 3 месяца смогу отписаться как то сложилось/

Опять же по раскладам на Новый год от наших девочек - меееньше нервничать... больше расслабляться... кайфовать... меньше рутины. Что может быть менее рутинным, чем изображать зверюшек/детей/и прочую дичь?) Да... ты меня вдохновила)))

Возможно, стоит еще подключить инициативность. Потому что когда инициативен - перестаешь обращать внимания на факторы, которые "якобы" мешают. Начинаешь сам создавать то, что нравится. Мммм!!!!!!!!!

Спасибо за подробный совет, за моральную поддержку и заботу :chamomile: :love1:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1456 Боника » 18 янв 2020, 15:40

Inessa писал(а):Источник цитаты о, наконец-то меня кто-то смог посмотреть, уиии!)

Я иногда смотрю на расклад, триплет, и у меня мыслей нет, не складывается картинка, - тогда я молчу. Пишу только когда есть что сказать.

Inessa писал(а):Источник цитаты А 8Ж (у меня) идет как ожидание, по-этому, видимо, во второй месяц занятий ничего интересного происходить не будет...Возможно, стоит еще подключить инициативность.

А у меня это карта изменений, и назад дороги нет. Надо лететь в цель, которая заранее продумана. А в 8 Жезлов инициатива (ТЖез) уже есть, заложена.

Inessa писал(а):Источник цитаты а коли новые люди будут - морально готовлю себя забить на них)

Это 7 Жез, которая также заложена в 8 Жезлов.
Так что, буду ждать твоих результатов. Удачи :girl_cool:
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Dianne
Практик
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:47
Репутация: 10

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1457 Dianne » 20 янв 2020, 16:51

Здравствуйте, уважаемые Тарологи!
Несколько дней назад приснился мне мужчина, моя первая школьная любовь.
В школе мы встречались, но не афишировали этого, да как-то не вышло ничего.
После сна захотелось мне с ним снова увидеться, какой-то флер ностальгический остался, написала ему в соцсетях (он в друзьях у меня).
Сообщение он прочел, но не ответил. Решила сделать вокзал для двоих.
1. Отношения между нами - Колесница - какие-то движение к друг друг присутствует, лед тронулся. Но пойдет ли общение дальше - неизвестно.
2. Его мысли обо мне - Судьба (Суд) - у меня это всегда возвращение старых партнеров, возобновление общения или отношений. Видимо он думает стоит со мной общаться или нет.
3. Чувства - Рыцарь Мечей - вот думаю, чем же я его так обидела, откуда агрессия?
4. Что демонстрирует - Паж Монет - думаю, у него есть отношения, хотя знаю, что не женат.
5. Мои мысли о нем - 9 Кубков - он мне нравится, тут наверное влечение еще.
6. Мои чувства к нему - Туз Монет - шанс начать отношения?
7. Что демонстрирую - Рыцарь Монет - дружеское расположение, маленькие шажочки в его сторону.
По этому раскладу я бы подумала, что общаться будем, но Рыцарь Мечей напряг.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1458 Inessa » 21 янв 2020, 21:13

Вечер добрый!) Пара мыслей:

Dianne писал(а):Источник цитаты 3. Чувства - Рыцарь Мечей - вот думаю, чем же я его так обидела, откуда агрессия?

Не обязательно агрессия, - просто разорвал связи.
Плюс - чувства могут быть связаны с быстрыми коммуникациями по воздуху (интернету).
Могут так же зависесть от того, что Вы напишете/написали.
Тут как раз может быть "Он не ответил, потому что решил не отвечать"))) Что ему это щас не нужно (или не заинтересовало... Рм нужен сильный свой интерес).
Dianne писал(а):Источник цитаты 4. Что демонстрирует - Паж Монет

Сложилась мысль, что он хочет показать, что он вырос из этих отношений, или пытается их перерасти.
Dianne писал(а):Источник цитаты 6. Мои чувства к нему - Туз Монет - шанс начать отношения?

Чувства не = пентакли. Тут скорее меркантильный интерес (по крайней мере на данном этапе). Есть мужик и его можно присвоить. А зачем, для чего.... просто чтоб был.

Возобновления отношений, конечно, вещь интересная (особенно если тогда были сильные чувства), но результат не всегда удовлетворяет: человек как не подходил, так и и не подойдет. Так что, если решитесь, воздушных замков не стройте на всякий случай)) Просто получайте удовольствие)

:give_rose:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Dianne
Практик
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:47
Репутация: 10

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1459 Dianne » 22 янв 2020, 02:39

Inessa, спасибо! :give_rose:
Не обязательно агрессия, - просто разорвал связи.
Плюс - чувства могут быть связаны с быстрыми коммуникациями по воздуху (интернету).
Могут так же зависесть от того, что Вы напишете/написали.
Тут как раз может быть "Он не ответил, потому что решил не отвечать"))) Что ему это щас не нужно (или не заинтересовало... Рм нужен сильный свой интерес).

Я ничего такого не написала, просто, что приснился и вспомнила, спросила как дела. Наверное, нет желания общаться просто.
Сложилась мысль, что он хочет показать, что он вырос из этих отношений, или пытается их перерасти.

А может, он считает, что он весь такой прекрасный, а я недостаточно хороша?
Чувства не = пентакли. Тут скорее меркантильный интерес (по крайней мере на данном этапе). Есть мужик и его можно присвоить. А зачем, для чего.... просто чтоб был.
не то, чтобы присвоить. Не шестнадцать уже, а кавалеров на горизонте нет, тут какой-то более-менее родной, как-то проше сближаться. Нового мне страшно, да и нет нового))
Возобновления отношений, конечно, вещь интересная (особенно если тогда были сильные чувства), но результат не всегда удовлетворяет: человек как не подходил, так и и не подойдет. Так что, если решитесь, воздушных замков не стройте на всякий случай)) Просто получайте удовольствие)
мы были совсем дети, еще глупые были, поэтому много было надуманных "но". Судя по всему, возобновлением отношений тут и не пахнет) А колесница - это просто, что после долгих лет застоя какое-то движение произошло? Суд видимо означает, что он не может понять чего это я из прошлого явилась?

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1460 Inessa » 23 янв 2020, 03:16

Dianne писал(а):Источник цитаты А может, он считает, что он весь такой прекрасный, а я недостаточно хороша?

Такая трактовка к Пп не применима, на мой взгляд.
Dianne писал(а):Источник цитаты кавалеров на горизонте нет, тут какой-то более-менее родно

Практичная позиция по пентаклям))
Dianne писал(а):Источник цитаты Нового мне страшно

Страх в большинстве случаев делает жизнь хуже. Страх достигать желаемого, отказывать левым просьбам, начинать перемены в жизни. По крайней мере, можно начать пробовать новое. Хуже не будет. Разнообразие :)
Dianne писал(а):Источник цитаты А колесница - это просто, что после долгих лет застоя какое-то движение произошло? Суд видимо означает, что он не может понять чего это я из прошлого явилась?

Про колесницу да...
Суд - нет. Суд - что-то по судьбе, или наше прошлое (прошлое ведь тоже судьба). Плюс Суд - "что-то вскрылось/тайное стало явным", пришел ангел чет сказал. Вот и вы пришли и начали ему чет говорить. Появились. И всё, никакой мистики) /от колоды конечно зависит как у вас проигрывается/
:thank:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1461 Inessa » 24 янв 2020, 07:09

Dianne писал(а):Источник цитаты Inessa, Спасибо! Я спрашивала забеременею ли в этом году и тянули три карты. Обычно выпадают Паж Кубков, 7 Монет, 8 Кубков или Императрица. В прошлую беременность те же карты шли. Когда задавала этот вопрос в прошлом году картина была другая. Причем, цели забеременеть у меня нет.

Кстати, чем дело-то кончилось?) Если не секрет)

_________________________________
РЕЗУЛЬТАТ по раскладу

Inessa писал(а):Источник цитаты Ох девули

Расклад на результат суда

Мор.удовлетворение Кв
(чего именно ждет Луна)
Финансовое (отберут или не отберут собственность, и все что касается физ.мира)
(что получит Суд, что потеряет 8п, которая у меня по картинке(см ниже) проигрывалась как Кв сам что то отдает чтобы что то получить)
Мор.уд Второй стороны
Колесо фортуны (откуда , куда )
Фин.уд Вт.ст.


По другим раскладам суд точно кончается (2019 год Судебные тяжбы глазами клиентки: 10мВп10п), (останется ли целостным собственность Кв - 10к)



Я таки подумала что суд выигрышный, но Кв будет ждать от Вт.ст. подлянок, а как «я сама вложила столько денег для победы»(мб ок украл ее нервишки, столько лет судясь). А он переключится на что-то. Но не радость ли это от победы - я не уверена, все же 3к далека от победы в суде. Вт.ст. надеется на победу и борется до последнего.
Но щас немного уже сомневаюсь так ли хорошо все кончится... Судья и адвокаты все за Кв. Но.... 10к конечно позитивная карта, но больше обозначает семью/друзей, типа остается семья точно вместе, а хата то... По идее то позитив.

И возможна ли теоретически дополнительная кража имущества любого вне рамок суда по 7м? Ну вдруг.

Прошу Вашего взгляда :flower:

Ирен писал(а):Источник цитаты Inessa, да уж, интересненькие карты. Попробую порассуждать.
Inessa писал(а):Источник цитаты Мор.удовлетворение Кв
9ж (чего именно ждет Луна)

по 9 Ж это задуманное желание, так выразиться свой интерес. Луна, может ждет, что что то тайное станет явным, откроется на суде и поможет в интересе от суда. На практике у меня был случай, когда Луна показала тайную махинацию - взятку, и открылся этот факт.
Inessa писал(а):Источник цитаты Финансовое (отберут или не отберут собственность, и все что касается физ.мира)
7м (что получит Суд, что потеряет 8п, которая у меня по картинке(см ниже) проигрывалась как Кв сам что то отдает чтобы что то получить)

7 М, это отстаивание своего интереса в действии. Суд, часто говорит о справедливом исходе в таких вопросах, каждый получит свое. А вот что потеряет, 8 П вполне может показывать некий материальный проект, может показывать потерю своих трудов, чтобы получить от Суда больше.
Inessa писал(а):Источник цитаты Мор.уд Второй стороны
Колесо фортуны (откуда 5к, куда 3к)

Я думаю, это поворот этой истории от полного отрицания иска до частичного согласия сторон. И очень эмоционально окрашенные действия. Так сказать вынуждение придти к соглашению. Возможно Колесо Фортуны показывает время этого изменения.
Inessa писал(а):Источник цитаты Фин.уд Вт.ст.

это принятие очень сложного решения.
Inessa писал(а):Источник цитаты По другим раскладам суд точно кончается (2019 год Судебные тяжбы глазами клиентки: 10мВп10п), (останется ли целостным собственность Кв - 10к)

Я бы сказала и по этому раскладу, Возможно, что суд ваш кверент выиграет частично, по 10 м и В П, частично отдав трофей, или часть его. Я склоняюсь считать , что за целостность собственности придется что то отдать, какую то там юридическую часть. 10 К, наверно выдох напряжения всей семьи. И многовато 10, то есть есть результат, некий финал истории, а значит кверент согласиться с решением суда.
Я согласна 3 Кубков не совсем победа, но некое соглашение. Часто карта показывает в таких вопросах примирение сторон, с участием 3х лиц.
у меня такая логика. :write:

Ирен писал(а):Источник цитаты Inessa, я думаю.
Если в раскладе 3штуки 10, это некий итог, результат.
А по Луне это явь тайного. Возможно всплывёт некая тайна, связанная с интересом.

Отправлено спустя 14 минуты 26 секунды:
Inessa, или может выиграть суд, но отказ от ущерба. Да и 8 п была в потерях. Скорей всего в мат.ущербе отказ
:write:


Суд выиграли через месяц другой. Кв ждала подвоха со стороны Второй стороны, было сложно отпустить ситуацию. 7м - как "получит новости" по итогу, информацию, что суд она выиграла. О достатке тут "ничего нет".
В 2019 все было спокойно.
Для Вт.ст. проигрыш был неожиданным. 2ж ну.... он через год активизировался. Но снова проиграл. (тьфу-тьфу-тьфу)

:round eyes:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Аватар пользователя
Dianne
Практик
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 15:47
Репутация: 10

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1462 Dianne » 24 янв 2020, 12:21

Inessa, не забеременела. Партнера не было :happy smile:

Insomnia
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 12:42
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1463 Insomnia » 24 янв 2020, 12:56

Здравствуйте Уважаемые Тарологи!

Я в мире Таро совсем недавно, раскладываю в основном подружкам, себе стараюсь не делать. И надо же со мной такая ерунда случилась. Коллега на работе - симпатичный молодой человек - стал оказывать знаки внимания. Мы раньше дружили, общались, но чтобы вот прям так не было никогда. И вот вроде бы всё неплохо, общение вроде бы идет, и тут он резко прекращает вообще какие либо действия в мою сторону. Даже взгляд отводит.

Не выдержала, сделала триплет на отношения с ним, и выпали мне Рыцарь Кубков, Маг, Императрица. Все прямые. вот тут у меня прям стопор.

Рыцарь Кубков - я думаю что показывает его самого. Именно по качествам характера очень похож. Довольно спокойный, романтичный, целеустремленный и реально влюблен в свою работу.
Маг - как мне кажется в этом раскладе как раз указывает на его неинициативность. То есть как бы темп отношений вообще само их существование зависят от него, но он ничего не делает и ничего не предпринимает.
А вот Императрица меня вводит в ступор. Для меня Императрица это карта семьи, рождения детей, ну во всяком случае чего-то светлого и хорошего! А вот рядом с Магом я даже и не знаю как ее трактовать. Женщина? Другая? Что?

Уважаемые Тарологи, очень прошу помощи! Я хочу определиться с этим мужчиной да-да, нет-нет. Он мне нравится, но эти его перепады настроения меня огорчают.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1464 Inessa » 24 янв 2020, 22:24

Инсомниа, приветствую! :)
В вас чувствуется магическая энергетика и доброта. Обращаю внимание, что в работе с картами - важно после раскладов делать энергетические чистки (инфо есть в интернете, например, чистка стихиями). Это важно для хорошего здоровья после работы с "тонким планом". :))

Insomnia писал(а):Источник цитаты Он мне нравится, но эти его перепады настроения меня огорчают.

Для начала чисто человеческий мой ответ: такое поведение говорит лишь об инфантильности мужчины, неумения быть ответственным. (мою теорию подтверждает слегка поверхностный и романтичный РК, особенно на фоне серьезной Императрицы) Мужчина не получает желаемого, а потом вот так вот по-детски играет в молчанку, вместо того чтобы достигать, искать компромиссы и так далее. Это тяжело "лечится" х)))) По-этому, если Вам это уже не нравится и Вы не знаете как с этим быть - потом лучше не будет. Либо учиться с этим жить, либо перспективы так себе. Таких людей после расставания почти невозможно сделать другом, - уходят с концами в "динамо".

Второе, что стоило бы сделать таки - спросить, допросить. Мужики не любят обсуждать, по-этому берем и внаглую пытаем чем он там не доволен))

Про карты:

Триплет трактовать в зависимости от того, что вы имели ввиду под "отношения с ним". Между вами? Ваше/его отношение? Что происходит в отношениях?
Например, самое очевидное что вижу: он это РК, Вы это Императрица, а между вами - Маг. вероятно, мог вмешаться мужчина/человек, например, менеджер, или другой умный мужик, который сказал, мол, я решаю быть вам вместе или нет. Допустим, кто-то начал пускать слухи, манипулировать отношениями, тд..... Либо же, Маг как потенциал отношений между Вами: как решите, так и будет. Это сильная карта, как и Императрица (старшие арканы). По-этому ответственность на отношениях лежит на Вас. Сможете уломать, сманипулировать, - тогда отношения будут. Сейчас это больше напоминает чистый лист, по которому Маг рисует свою цель.

По-этому резюмирую, что, вероятно, мужчина хотел больше романтики, близости, а ему дали практически жену с серьезными намерениями, но он к этому не готов. Стоит умерить свой пыл в желании завести с ним семью, и начать потихоньку окучивать, подталкивать, соблазнять, стать менее серьезной.

Так же по-хорошему выкладывать карту "совет: как поступить, чтобы...(наладить общение/стоит ли вообще с ним общаться/почему я хочу с ним мутить на самом деле и тдтдтд)".
Изучите расклад "вокзал для двоих" - пригодится)) + можно к нему добавить позицию "чего человек хочет от второй стороны/какие планы строит".

Но лучше - спросить!) Карты это хорошо, но они не заменяют личной беседы с человеком.

:flower:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Insomnia
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 12:42
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1465 Insomnia » 25 янв 2020, 07:36

Обращаю внимание, что в работе с картами - важно после раскладов делать энергетические чистки (инфо есть в интернете, например, чистка стихиями). Это важно для хорошего здоровья после работы с "тонким планом". :))

Спасибо большое за информацию! Обязательно поищу и буду применять:)

Второе, что стоило бы сделать таки - спросить, допросить. Мужики не любят обсуждать, по-этому берем и внаглую пытаем чем он там не доволен))


Спрашивала, не помогает) Все хорошо, всё нормально, "я устал, заработался, не заметал такого и т.д."

Про карты:
Триплет трактовать в зависимости от того, что вы имели ввиду под "отношения с ним". Между вами? Ваше/его отношение? Что происходит в отношениях?


Имела ввиду всё-таки его отношение. Я не написала еще один важный момент: этот парень встречался уже с одной нашей коллегой, а она не очень хорошо с ним поступила, ушла к бывшему мужу от него. И было это всё не больше месяца назад. Мы вообще бы по хорошему не обращать на него внимание, или как-то по-дружески поддержать, НО он ведь сам! САМ! Никто его ко мне не привязывал)) Дело в том, что я сама после развода, видимо его это тормозит очень сильно. Дает отклик ситуация старых отношений.

Так же по-хорошему выкладывать карту "совет: как поступить, чтобы...(наладить общение/стоит ли вообще с ним общаться/почему я хочу с ним мутить на самом деле и тдтдтд)".
Изучите расклад "вокзал для двоих" - пригодится)) + можно к нему добавить позицию "чего человек хочет от второй стороны/какие планы строит".


Согласна с Вами, что триплет не очень информативен в такой ситуации. Надо бы другой расклад. Но так я не люблю себе делать, почему-то практически уверенна, что карты не покажут что на самом деле, а то что я хочу.

Но лучше - спросить!) Карты это хорошо, но они не заменяют личной беседы с человеком.

С удовольствием бы спросила! Но уверена, что не скажет)) поэтому к картам и обратилась) Просто бы знать: есть чувства или нет, оттуда я бы уже и плясала. А так он меня запутывает.


Инесса спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли! :give_rose: У меня с трактовками для себя ооочень большая проблема, а так взгляд со стороны и уже понятно :claping:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1466 phenomenon » 25 янв 2020, 07:52

Insomnia писал(а):Источник цитаты Не выдержала, сделала триплет на отношения с ним, и выпали мне Рыцарь Кубков, Маг, Императрица. Все прямые. вот тут у меня прям стопор.


Вы не указали колоду, которой пользовались.
Изображение на картах очень часто может дать подсказку, как ответ на вопрос и стимулировать интуицию.

Я также не совсем поняла вопрос, который вы задали картам.
Возможно, вы хотели понять, как он к вам относится на самом деле, и почему он к вам изменился

Insomnia писал(а):Источник цитаты Рыцарь Кубков - я думаю что показывает его самого. Именно по качествам характера очень похож. Довольно спокойный, романтичный, целеустремленный и реально влюблен в свою работу.


Те качества, которые вы описали, врядли подходят к РК, кроме романтичности.

РК - очарование, романтика, человек настроения, Казанова
РЖ - движение амбициозное, страстное и настойчивое
РМ - неискренность, агрессия, злость
РП - изменения, физическое движение, переезд

(это очень кратенько и поверхностно)

Insomnia писал(а):Источник цитаты Маг - как мне кажется в этом раскладе как раз указывает на его неинициативность. То есть как бы темп отношений вообще само их существование зависят от него, но он ничего не делает и ничего не предпринимает.


Маг врядли может показывать на безынициативность.
Маг, обычно, это альфа самец.
Как он решает, так тому и быть.
Даже, если другим кажется, что он ничего не делает, на самом деле в его голове всегда есть хитроумный план как обвести вокруг пальца других себе на выгоду.
Маг управляет всеми 4-мя стихиями. Он манипулятор и комбинатор.

Insomnia писал(а):Источник цитаты А вот Императрица меня вводит в ступор. Для меня Императрица это карта семьи, рождения детей, ну во всяком случае чего-то светлого и хорошего! А вот рядом с Магом я даже и не знаю как ее трактовать. Женщина? Другая? Что?


Императрица часто показывает жену.
Но, по вашему рассказу, а поняла, что, мужчина не женат.
Вообще, Императрица - не обязательно показывает женщину.
Это может быть вынашиваемая идея; работа над проектом; далеко идущие планы.
Маг, как раз этим и занимается.
У него в голове всегда есть план.

Если предположить, что Императрица - это женщина, то все сочетание можно прочитать, как
манипуляция (Маг) чувствами (РК) женщины (Императрица).
Вы ли эта женщина или нет, сказать не могу. Может быть он вас просто использовал для своих целей, чтобы манипулировать чувствами другой женщины, например.
Поскольку вы сотрудники, может быть он использовал вас и ваше хорошее отношение по работе.

Есть один очень хороший расклад, который называется "Причина".
Он помогает понять сущность и мотивацию неожиданного поведения человека.

1. Вам нужно выбрать сигнификатор - карту, которая, как вам кажется, лучше всего описывает этого человека.
Положите ее на стол.
2. Тасуя карты, сосредоточьтесь на вопросе. Например:"Почему он так себя ведет?" или "Почему он изменил свое отношение ко мне?"
3. Выложите 3 карты в один ряд с сигнификатором: 1, 2, 3
Т.Е. в первом ряду у вас будет 4 карты: сигнификатор и карты 1, 2, 3
4. Под картами 2 и 3 выложите еще 2-е карты.
Это будут карты 4 и 5.
Карты 4 и 5 покажут, что происходит за вашей спиной, то, о чем вы не знаете и не догадываетесь.
Обстоятельства карт 4 и 5 очень сильно влияют на ситуацию и дадут вам некоторые новые идеи, над которыми нужно будет подумать.
5. Под картой 5 выложите карту 6.
Эта карта назовет реальную причину, почему происходит то, что происходит.

Вся схема расклада будет выглядеть, как перевернутая пирамида.

reason.png


:flower:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Insomnia
Зашедший на огонек
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 12:42
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1467 Insomnia » 25 янв 2020, 08:14

phenomenon, большое спасибо за ответ!
phenomenon писал(а):Источник цитаты Вы не указали колоду, которой пользовались.
Изображение на картах очень часто может дать подсказку, как ответ на вопрос и стимулировать интуицию.

Классическая РУ. Насчет вопроса да, как он относится на самом деле. Потому что если раньше было понятно что коллеги, потом стало не очень :reflective:

phenomenon писал(а):Источник цитаты Если предположить, что Императрица - это женщина, то все сочетание можно прочитать, как
манипуляция (Маг) чувствами (РК) женщины (Императрица).
Вы ли эта женщина или нет, сказать не могу. Может быть он вас просто использовал для своих целей, чтобы манипулировать чувствами другой женщины, например.
Поскольку вы сотрудники, может быть он использовал вас и ваше хорошее отношение по работе.


Вот так я совершенно не додумалась трактовать, а скорее всего Вы правы. Я не указала в предыдущем сообщении, что он встречался с другой коллегой, недолго совсем, но она очень нехорошо с ним рассталась - ушла к бывшему мужу. Там вариантов нет, она к нему точно не вернется, но чужая душа потёмки, скорее всего действительно пытался вызвать ревность. Осознавать это не приятно, но придется)
А мне расширять свои познания в трактовке карт))
phenomenon писал(а):Источник цитаты Есть один очень хороший расклад, который называется "Причина".
Он помогает понять сущность и мотивацию неожиданного поведения человека.


Хочу попробовать сделать, надеюсь реально покажет ситуацию. Спасибо Вам большое, что откликнулись :smile:


Дополняю:

В картах 1,2,3 Выпали Королева Пент, 7 Кубков пп, Суд пп - я думаю что это как раз его разрушившиеся отношения с коллегой.
В картах 4,5 - 8 мечей и туз кубков. Нежелание заводить новые отношения.
Карта 6 снова Императрица. Допы 8 жезлов и 6 кубков. Видимо женщина из прошлого (?) с ней торопится сойтись или как?
Вероятнее всего мне тут рассчитывать не на что) Правильно Вы написали, все его знаки внимания были лишь манипуляцией :meeting: привлечь внимание той женщины)

yana-yana
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 14:14
Репутация: 0

Помогите растолковать расклад!

Сообщение #1468 yana-yana » 28 янв 2020, 14:19

Добрый день.Подскажите пожалуйста значение карт в раскладе.
Таро Колесо Года.

1) Что с мужчиной в данный момент (его индификатор )
Маг,иерофант,2 жезлов,колесо,королева чаш

2) Его чувства к женщине,чего бы хотел
6 мечей,туз мечей,Король мечей,7мечей,рыцарь жезлов

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Помогите растолковать расклад!

Сообщение #1469 Inessa » 28 янв 2020, 19:28

Приветствую на форуме!

yana-yana писал(а):Источник цитаты 1) Что с мужчиной в данный момент (его индификатор )
Маг,иерофант,2 жезлов,колесо,королева чаш

Такая картинка, словно замужний мужчина ходит налево.

yana-yana писал(а):Источник цитаты 2) Его чувства к женщине,чего бы хотел
6 мечей,туз мечей,Король мечей,7мечей,рыцарь жезлов

Очень похоже что расстаться. Очень.

В иной раз важно:
- пишите свою трактовку
- просьба помочь растолковать расклад пишется в теме "помощь в толковании раскладов"
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Полина1234
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:16
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1470 Полина1234 » 02 фев 2020, 19:27

Добрый день! Очень прошу помощи в трактовке расклада...
С молодым человеком расстались несколько лет назад, но не отпускает, часто снится.
Хочу понять что к чему. Расклад делала на картах Таро Черных Котов. СПАСИБО!
1 и 2 карта - что чувствуете вы и он друг к другу - королева пентаклей и 9 пентаклей;
3 - события происходящие с бывшим (брала временной отрезок в год) - 3 жезлов;
4 - ближайшее будущее экс-партнера (брала год) - 5 кубков;
5 - каким будет его отношение к вам спустя какое-то время (брала год) - Звезда (17 Старший Аркан)
6 - вероятность вашей встречи (брала год) - рыцарь жезлов;
7 - шансы на восстановление любовных отношений - паж пентаклей.
Как я поняла, с нашим расставанием он просто смирился, но в ближайшее время попробует восстановить общение. Также в ближайшее время его ожидает сильная эмоциональная потеря. А восстановление отношений... так и не поняла.

Katjul
Зашедший на огонек
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 23:16
Репутация: 0

Помощь в толковании раскладов

Сообщение #1471 Katjul » 08 фев 2020, 23:25

Колода Райдер-Уэйт, опыта нет у меня, раскладывала на ситуацию любовную. У меня вообще все непонятно, даже толком сформулировать вопрос не смогла. Отношений как таковых нет или самое начало. В общем из всей целой колоды вытащила:
Маг, смерть, звезда и мир (перевернутый). Из всей колоды!!! И как это понимать?
Спасибо за любой комментарий!!


Вернуться в «Помощь: в толковании раскладов, по выбору расклада»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей