Отшельник

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Отшельник

Сообщение #1 Муся78 » 21 мар 2017, 22:37

Отшельник помимо ухода и изолированности часто бывает сигнификатором старого человека.
На вопрос что уйдёт из жизни кверента этой весной - Отшельник - умер ее дедушка.
На вопрос как пройдут похороны(78дв) картинкой красочно показали 7Ж 2М Отшельник

Аватар пользователя
LyS
Частый гость
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:22
Репутация: 6

Отшельник

Сообщение #2 LyS » 22 мар 2017, 23:39

Отшельник - погружение в учебу, в работу(не коллективную), занятие эзотерическими практиками, саморазвитие, отсутствие сексуального интереса, отсутствие партнера , либо в отношениях каждый предоставлен сам себе. Мучающие вопросы, поиски чего-то важного, сокровенного. Концентрация на своем внутреннем мире, медлительность, созерцание но не действие. Отшельник - это мудрый Маг, он закрыт и не показывает того, на что он способен, внешне медлителен но ум его ловок.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Отшельник

Сообщение #3 Боника » 25 мар 2017, 03:00

LyS писал(а):Источник цитаты Отшельник... отсутствие сексуального интереса

Сексуальный интерес человека заложен природой. Скорее Отшельник не пойдёт на поводу у своих плотских желаний, и очень жёстко подавит свой сексуальный интерес.
Примеров описано немало, отец Сергий например.
Отец Сергий (это имя принял Касатский) ведёт отшельнический образ жизни, строго придерживаясь устава и усмиряя плоть. Решив, что и этого недостаточно — он удаляется из монастыря, становится затворником и живёт в пещере. Слухи о бывшем красавце-офицере, принявшем постриг, доходят до компании, отдыхавшей неподалёку от пещеры монаха. Красивая развратная женщина пытается соблазнить его, и отец Сергий вынужден отрубить себе палец, чтобы не поддаться её чарам. Проходит ещё время, и ему всё таки не удаётся избежать греха. Слабоумная дочь местного купца, которую привели к отшельнику для лечения молитвой, соблазняет монаха.
Отец Сергий уходит из кельи, берет котомку и отправляется бродяжничать и просить милостыню.

Или вот этот пример:
"
Был некоторый отшельник в нижнем Египте, пользовавшийся известностию, потому что он безмолвствовал наедине в келлии в пустынном месте. По действию сатаны некоторая женщина развратного поведения, услышав об отшельнике, сказала юношам, знакомым своим: что дадите вы мне, и я низложу отшельника вашего? Они условились вознаградить ее щедро. Она вышла вечером; как бы сбившись с дороги, пришла к келлии отшельника, постучалась в дверь. Он вышел; увидев ее, смутился и спросил ее: каким образом пришла ты сюда? Она, заплакав притворно, отвечала: сбилась с дороги и пришла сюда. Умилосердившись над нею, он ввел ее в сени, которые были пред келлиею, а сам вошел в келлию и запер за собою дверь. Но окаянная начала кричать: авва! здесь съедят меня звери! Он опять смутился, но вместе боялся суда Божия за поступок жестокий, и говорил сам себе: откуда пришла мне эта напасть? Отворивши дверь, он ввел ее в келлию. Тогда диавол начал стрелами вожделения разжигать сердце его к ней. Поняв, что тут действует диавол, отшельник сказал сам себе: путь врага — тьма, а Сын Божий — свет. С этими словами он зажег лампаду. Чувствуя, что вожделение воспламеняется более и более, сказал: так как удовлетворяющие вожделениям пойдут в муку, — испытай себя, можешь ли выдержать огнь вечный. С этими словами он наставил один из ручных пальцев на огонь лампады. Палец начал гореть, но он не чувствовал боли по причине необыкновенного воспламенения плотской страсти, и до дневного рассвета сжег себе все пальцы у руки. Окаянная, увидев, что делает отшельник, от ужаса как бы окаменела. Рано утром пришли упомянутые юноши к отшельнику и спрашивали его: приходила ли сюда вечером поздно женщина? Он отвечал: приходила. Вот она; спит там. Юноши, подошедши к ней, нашли ее мертвою и сказали: авва! она умерла. Тогда он, раскрыв малую мантию, в которой был, показал им свои руки, говоря: вот, что сделала мне эта дщерь диавола: она сгубила все пальцы мои, — и рассказав им все происходившее, присовокупил: но Писание говорит: не воздавай злом за зло. Помолившись, он воскресил умершую. Воскресшая покаялась и провела благочестиво остаток жизни своей[1551].
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Отшельник

Сообщение #4 KUDINKA » 25 мар 2017, 15:06

На этот 2017 год мне выпала карта Отшельника. Я только становлюсь на тот путь,когда необходимы пересмотр и переосмысление своей жизни. Я понимаю, что мне сейчас необходимы новые знания, совет профессионала, мне нужно набираться опыта,который поможет мне справиться с трудностями. Я должна нести перед собой фонарь,освещая путь, он не даст мне сбиться с пути или оступиться и принять неверное решение. Мой посох- это опора на те знания, которые я получаю.
Сейчас,когда часть своего времени я провожу без своих близких,я,оглядываясь назад, многое переоцениваю. Эта карта заставляет думать, понимать, менять своё отношение к чему-то или кому-то.

Аватар пользователя
LyS
Частый гость
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:22
Репутация: 6

Отшельник

Сообщение #5 LyS » 25 мар 2017, 15:51

Боника писал(а):Источник цитаты Сексуальный интерес человека заложен природой. Скорее Отшельник не пойдёт на поводу у своих плотских желаний, и очень жёстко подавит свой сексуальный интерес.
Примеров описано немало, отец Сергий например.

несмотря на то, что сексуальный интерес есть в каждом человеке, этот интерес не пробуждается при виде любого объекта, у каждого человека сексуальный интерес вызывают сугубо индивидуальные предпосылки. Карта Отшельник говорит об отсутствии сексуального интереса к конкретному человеку. Или же о том, что человек живет высшими чакрами- вишудхой, аджной и сахасрарой, они более сильные, а низшие - муладхара, схвадхистана не имеют энергетической концентрации. Сексуальными инстинктами (и, вынужденным их подавлением) живет тот, у кого выше манипуры ничего не развито. Им и приходится подавлять и бороться с желанием т.к из-за плохой работы высших чакр они воспринимают мир только через низшие :pardon:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Отшельник

Сообщение #6 Боника » 25 мар 2017, 16:17

LyS писал(а):Источник цитаты Карта Отшельник говорит об отсутствии сексуального интереса к конкретному человеку.

Это на практике у тебя так карта Отшельник отыгрывалась, отсутствие сексуального интереса к конкретному человеку? Или это на основании чакр вывод?

Из всей колоды РУ на карте Отшельник нарисован самый большой жезл :pardon: та ещё сексуальная энергия, и если карта вышла на соответствующий вопрос, то у меня отыгрывалась как - да, есть сексуальное влечение к конкретному лицу.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
LyS
Частый гость
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:22
Репутация: 6

Отшельник

Сообщение #7 LyS » 25 мар 2017, 17:03

Боника писал(а):Источник цитаты
LyS писал(а):Источник цитаты Карта Отшельник говорит об отсутствии сексуального интереса к конкретному человеку.

Это на практике у тебя так карта Отшельник отыгрывалась, отсутствие сексуального интереса к конкретному человеку? Или это на основании чакр вывод?

Из всей колоды РУ на карте Отшельник нарисован самый большой жезл :pardon: та ещё сексуальная энергия, и если карта вышла на соответствующий вопрос, то у меня отыгрывалась как - да, есть сексуальное влечение к конкретному лицу.

Самый большой жезл на карте Туз Жезлов ;) Да, на практике. Отшельник- отсутствие интереса к сексу, сексуального интереса к объекту, у Отшельника совершенно иные качества и задачи, нежели сфера чувств и эмоций. Даже банально исходя из того, что отшельничество есть стремление к полной изоляции, отшельник- тот, кто отвергает общество и любые блага(отлично показано в колоде 78 дверей). Суть отшельничества в одиночестве и, повторюсь, изоляции. Как я уже писала выше, активно работают высшие чакры, отвечающие за духовную жизнь. Там секс не не интересен. Отшельника можно сравнить с монахом. :give_rose:

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Отшельник

Сообщение #8 Боника » 25 мар 2017, 22:36

LyS писал(а):Источник цитаты
Боника писал(а):Источник цитаты
LyS писал(а):Источник цитаты Карта Отшельник говорит об отсутствии сексуального интереса к конкретному человеку.

Из всей колоды РУ на карте Отшельник нарисован самый большой жезл :pardon: та ещё сексуальная энергия, и если карта вышла на соответствующий вопрос, то у меня отыгрывалась как - да, есть сексуальное влечение к конкретному лицу.

Самый большой жезл на карте Туз Жезлов ;)


То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Отшельник

Сообщение #9 Муся78 » 25 мар 2017, 23:09

Девы :flower: поделюсь еще своими наработками ,так как некоторый период жизни эта карта мне шла во всех раскладах на меня .
Уход от определённой группы людей, полная изоляция от них.(вплоть до увольнения с работы и полной смены окружения),
уход от соперничества ,уход от борьбы за лидерство.Интерес к противоположному полу присутствует и очень даже не хилый,но есть так же недовольство тем как складываются обстоятельства и понимание,что борьба с обстоятельствами только добавляет проблем и причиняет боль.
Уход ,одиночество,отшельничество во время которого ведётся работа над собой ,по самосовершенствованию себя - в моём случае это спортзал,пластика (операция) уходовые процедуры.
То есть вывод:Отшельник совсем не обязательно равнодушный к мирским благам,но избирательный и желающий не абы что,а для этого порой нужно поработать над собой ,дабы получить лучшее.
Это из личного опыта. Не отрицаю что Отшельниками могут выходить и глубоко набожные люди.

Аватар пользователя
Боника
Главный модератор
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Репутация: 211
Настроение: Перед ошибками захлопываем дверь, в смятении Истина - как я войду теперь.

Отшельник

Сообщение #10 Боника » 25 мар 2017, 23:24

Интересная наработка :give_rose:
Муся78 писал(а):Источник цитаты уход от соперничества ,уход от борьбы за лидерство

Это как бы классика и ты это подтвердила :flower:
Муся78 писал(а):Источник цитаты Уход ,одиночество,отшельничество во время которого ведётся работа над собой ,по самосовершенствованию себя - в моём случае это спортзал,пластика (операция) уходовые процедуры.

Очень интересно, значит не только теория, изучение чего-то, но и практическая деятельность, работа над собой, но в отрыве от привычного окружения.
То что впереди, и то что позади, лишь мелочи по сравнению с тем, что находится внутри нас (с)
! { Королева- Дама} { Ж- жезлы. М- мечи. П- пентакли. К- кубки }

Аватар пользователя
Муся78
Практик
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:46
Репутация: 20

Отшельник

Сообщение #11 Муся78 » 25 мар 2017, 23:32

Боника писал(а):Источник цитаты , работа над собой, но в отрыве от привычного окружения

Совершенно верно :yes-yes:
И кто знает , быть может по истечении какого - то времени я стану сама себе Дьяволом выпадать :source of power: :experiment: :drummer:

Аватар пользователя
LyS
Частый гость
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:22
Репутация: 6

Отшельник

Сообщение #12 LyS » 26 мар 2017, 16:55

Боника писал(а):Источник цитаты
LyS писал(а):Источник цитаты
Боника писал(а):Источник цитаты
Из всей колоды РУ на карте Отшельник нарисован самый большой жезл :pardon: та ещё сексуальная энергия, и если карта вышла на соответствующий вопрос, то у меня отыгрывалась как - да, есть сексуальное влечение к конкретному лицу.

Самый большой жезл на карте Туз Жезлов ;)



У Отшельника все-же посох)) Да, жезл на картинке с тузом Жезлов- самый большой. Чтобы трактовать карту отшельник, можно хотя бы обратиться к этимологии слова Отшельник. Кто такой отшельник? Значение слова Отшельник по Ожегову:
Отшельник - Монах, живущий в скиту, отказавшийся от общения с людьми, внешним миром
Значение слова Отшельник по словарю Даля:
Отшельник
м. -ница ж. живущий в уединении, отдельно от жилого или населенного места, сам по себе, ради спасения души; пустынник, пустыножитель, удалившийся от суетного мира в пустыню. Кот Евстафий в отшельники ушел, да оскоромился мышкой, басловка. Отшельник морской, морское животное, Pagurus Middendorfi (Шейн). Отшельничий, -нический, свойственый им. Отшельничать, -ничествовать, жить отшельником, пустынничать, пустыножительствовать. Отшельничанье, действие по глаг. Отшельничество, церк. отшельство и отшельствие, иночество, состоянье, быт или жизнь отшельника. Отшествовать, отходить, отойти, Отшествие, торжественый отход, уход, удаленье, отбытие, Отшествие крестного хода в полдень. Отшествие от мира сего, смерть, переход в мир духовный.
В руке у Отшельника- Посох, а не Жезл! посох [посох] м. 1) Длинная палка, трость с загнутым верхним концом или набалдашником. 2) Жезл, символизирующий духовную власть высших священнослужителей христианского и некоторых других религиозных культов.
Сама суть отшельничества отвергает всякую сексуальность. Это можно увидеть на картах таро, заточенных на отношения(Манара,Магия наслаждений, и тд)
Жезл - совершенно иная вещь, не путайте с посохом))) ;)

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Отшельник

Сообщение #13 phenomenon » 02 апр 2017, 06:40

Муся78 писал(а):Источник цитаты уход от соперничества ,уход от борьбы за лидерство.Интерес к противоположному полу присутствует и очень даже не хилый,но есть так же недовольство тем как складываются обстоятельства и понимание,что борьба с обстоятельствами только добавляет проблем и причиняет боль.Уход ,одиночество,отшельничество во время которого ведётся работа над собой ,по самосовершенствованию себя - в моём случае это спортзал,пластика (операция) уходовые процедуры.


Классическое описание Отшельника. :good:

Насчет его сексуальности. Мы много лет назад имели эту дискуссию на форуме у Сумеречной. И я, по-моему, с Аттой, практически одновременно заявили, что Отшельник очень сексуален. Он очень опытный любовник. Его опыт заключается в том, что он точно знает, что нужно ему, что нужно другому человеку, когда сказать "да", а когда "нет".

Отшельник - это не физическое одиночество (иногда может быть и так, но должны быть соответствующие сопутствующие карты), а уединенность, как говориться "человек сам по себе", что значит, что он не страдает от одиночества, не испытывает к другим глубоких привязанностей, человек знает, что он делает, что хочет, мудрый человек, старый или престарелый человек.

По описанию местности, Отшельник - это холмы, горы, речка за городом (не далеко от города), холодная страна, ветряное место.

Отшельник может говорить об антикварных магазинах и их работниках, об историках, архиологов, все, что связанно со старыми или античными вещами.

Архитектура по Отшельнику, обычно, старая, дома с остроконечными крышами, загородные дачи, достаточно высокие дома.

Фонарь Отшельника означает "поиск", обычно правды или истины.

Некоторые сочетания.

Отшельник и любой паж - старший ребенок в семье, соответственно семья в которой несколько детей
Отшельник и Дьявол - давняя страсть
Отшельник и Император - правитель, который руководствуется только своим мнением, и никто ему не указ

:chamomile:

Аватар пользователя
KUDINKA
Мастер
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 07:32
Репутация: 75

Отшельник

Сообщение #14 KUDINKA » 02 апр 2017, 14:16

На симболариуме прочитала про посох:

Посох, палка
Древняя эмблема силы, символически связанная с энергией деревьев. Один из основных атрибутов участников различных обрядов (в том числе ритуальных обходов), божеств и демонов. Магические свойства посоха, продуцирующие и защитные, часто связываются с его «происхождением». Особая мощь приписывается посоху или палке, бывшим в контакте со змеей.

В традиционном представлении посох, особенно из специфических пород дерева (например, орешника) служит эмблемой личной власти или её источником.

Пастушеский посох (палка, изогнутая на верхнем конце крюком) — атрибут множества богов (например, всех Добрых Пастырей) и святых. Постепенно трансформировался в пастырский (например, епископский) посох.

Тесно связан с символикой фаллоса, змеи, руки (или указующего перста) и т. д.

Аналогичен жезлу, пруту, ветке, а также некоторым предметам домашней утвари (кочерга, ухват, помело, лопата). Как оружие, посох идентичен с дубиной или палицей как королевским оружием.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Аватар пользователя
LyS
Частый гость
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 00:22
Репутация: 6

Отшельник

Сообщение #15 LyS » 02 апр 2017, 23:33

phenomenon писал(а):Источник цитаты Насчет его сексуальности. Мы много лет назад имели эту дискуссию на форуме у Сумеречной. И я, по-моему, с Аттой, практически одновременно заявили, что Отшельник очень сексуален. Он очень опытный любовник. Его опыт заключается в том, что он точно знает, что нужно ему, что нужно другому человеку, когда сказать "да", а когда "нет".

тогда каждый СА можно подогнать под сексуальность и желание секса, как и младший, впрочем :unknown: Башня- взрыв желания, Повешенный- страсть к связыванию и т.д. В 2 мечей также можно увидеть много секса ;) при желании :loop:

Аватар пользователя
phenomenon
Мудрец
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:37
Репутация: 190

Отшельник

Сообщение #16 phenomenon » 22 апр 2017, 10:21

Отшельник + Шут (IX + 0)
Потерять себя.
Уход в себя от реальности грозящий помешательством.
Уход из мира.

Отшельник + Маг (IX + I)
Мудрый маг.
Разобраться в себе.
Отыскать скрытый талант.
Пора взяться за дело.
Делать то, что лучше всего у тебя получается.

Отшельник + Верховная Жрица (IX + II)
Одинокая женщина.
Бездетность или мать-одиночка.
Мудрость в уединение.
Период изоляции. Отказ от удовольствий.
Добровольное изгнание.
Замкнутость. Необщительность.
Постижение себя.
Самоуглубление.
Посвятить себя изучению тайных знаний.
Интуитивный путь.
Духовное служение людям.
Духовная чистота.
Следить за своим здоровьем.

Отшельник + Императрица (IX + III)
Мудрая женщина. Сама себе хозяйка.
Работает в одиночестве. Скрытый бизнес.
Изоляция.
Время для обдумывания.
Безответность чувств.
Здоровье требует обследования.

Отшельник + Император (IX + IV)
Обретение власти над собой.
Человек обладает опытом, знаниями и ведет бизнес без советов и подсказок.
Мудрая власть, единоличная.
Пожилой одинокий мужчина.

Отшельник + Иерофант (IX + V)
Мудрый, одинокий человек, с большим жизненным опытом, способный дать ценный совет.
Мудрец, старик, опытный человек, старейшина рода. Духовный учитель.
Обратить внимание на духовную жизнь.
Выбранный способ действия приведет к успеху.
Поиск собственной системы ценностей.
Обратиться к врачам.

Отшельник + Влюбленные (IX + VI)
Возникновение связей и отношений.
Обретение партнера.

Отшельник + Колесница (IX + VII)
Поездка к цели в одиночестве.
Мысли перед дорогой.
Одиночество нарушено.

Отшельник + Сила (IX + VIII)
Достижение цели зависит от вашей силы воли. Она просыпается внутри вас.
Личность стремиться к расцвету, и требует новых вариантов своего развития.

Отшельник + Колесо (IX + X)
Чувство одиночества постепенно проходит. Выход из изоляции.
Жажда перемен.
Пора в путь, чтобы посмотреть мир и расширить свои горизонты.
Хождение по врачам. Обследование.

Отшельник + Справедливость (IX + XI)
Мудрый и опытный судья.
Найти справедливость.
Взять на себя роль арбитра.
Справедливое решение в суде затягивается.
Задержка в вопросах развития чего-либо.
Вступление в брак.

Отшельник + Повешенный (IX + XII)
Вынужденное одиночество или заточение.
Опасность лишиться свободы.
Предательство. Измена. Болезнь.
Денег нет. На работе не понимают. Нет поддержки.
Вы плохо переносите одиночество и остро нуждаетесь в общении.
Пойти гинекологическое обследование.

Отшельник + Смерть (IX + XIII)
Медленная трансформация одиночества.
Болезненное одиночество.
Но если раньше был один, то наоборот.
Сумерки души.
Уход из мира. От мирских дел.
Состояние траура. Потеря.

Отшельник + Умеренность (IX + XIV)
Конец одиночества. Порыв.
Жизнь пришла в движение.
Время лучший лекарь.
Заживление раны после утраты.

Отшельник + Дьявол (IX + XV)
Ловушка одиночества.
Не тому богу молиться.
Вера в зло, в порок. Искушение материальными благами.
Одержимость. Крайняя степень цинизма. Приступы самолюбия и раздражения.
В одиночестве мазохиз.
Может встречаться, с кем попало. Не в лучшую для себя сторону.

Отшельник + Башня (IX + XVI)
Несчастный случай.
Скандал. Разрыв отношений.
Спрятаться не удалось.
Не разумные поступки.
Вы можете быть творчески успешны, однако, при этом разрушать себя.
У вас образовался переизбыток энергии и может "занести".
Лучше взять себя в руки.

Отшельник + Звезда (IX + XVII)
Миссия выполнена.
Ожидание было долгим и теперь вас ждет награда.
Надежда пролить свет на свое предназначение.
Человек - одиночка.
Вряд ли в браке будет.
Может быть брак за рубежом.

Отшельник + Луна (IX + XVIII)
Долгое одиночество. Самопроверка.
В жизни произойдут запоздалые перемены.
Поздний успех, если творческий.
Поздние накопления в жизни. Ни с кем не делится.
Если человек пьющий, долгий запой.
Страх одиночества. Не лучший выход для психики.
Скрытая болезнь.

Отшельник + Солнце (IX + XIX)
Шанс изменить что-либо в жизни.
Найти истину, которую долго искал.
Ожидается возобновление активности после достаточно длительного перерыва.
Трудитесь, и удача улыбнется вам.

Отшельник + Суд (IX + XX)
Произойдут события, которые заставит вас задуматься.
Перемены, которые нужно принять. Они к лучшему.
Пора поставить точку.
Вы ждали приговора судьбы.
Он вынесен - и не так уж плох.
Возьмитесь за дело, трудности преодолимы, не теряйте время!
Отвечать придется только вам.

Отшельник + Мир (IX + XXI)
Успех, заставивший себя долго ждать.
За все заплачено.
Дороги открыты. Ваши способности, наконец, реализовались.
Интеграция личности.
Замысел и его воплощение.
Необходимость перемены места, путешествия для того, чтобы стать мудрее.
Мудрость привела тебя на олимп.

С картой «Туз Жезлов» - найти свет в себе.
С картой «Двойка Жезлов» - нерешительность.
С картой «Тройка Жезлов» - отыскать нечто ценное в себе.
С картой «Четверка Жезлов» - отыскать пристанище.
С картой «Пятерка Жезлов» - противоречивые чувства.
С картой «Шестерка Жезлов» - взять на себя ответственность.
С картой «Семерка Жезлов» - «собирать камни».
С картой «Восьмерка Жезлов» - внутреннее озарение.
С картой «Девятка Жезлов» - усвоить урок.
С картой «Десятка Жезлов» - нести свой крест.
С картой «Паж Жезлов» - помолодеть.
С картой «Рыцарь Жезлов» - выпустить пар.
С картой «Королева Жезлов» - оттаять, расцвести; выйти из своей оболочки.
С картой «Король Жезлов» - повысить авторитет.

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Отшельник

Сообщение #17 Алена-Life » 25 апр 2017, 12:10

Отшельник означает добровольный отказ от внешней суеты, как одно из обязательных ограничений - если брать все то же творчество, то многое ли можно сотворить, когда в мастерской то и дело кто-то посторонний шастает? Ну а если это результат, то очевидно - это достижение наивысшего мастерства. (Белка Ратотоск)

Отшельник в значении времени - давнее прошлое (Тайша)

Отшельник - человек от чего-то отказался в пользу другого (от фамилии матери, взял фамилию отца). (Тайша)

Отшельник у меня - отдаление, отсутствие контактов между людьми, отъезд по нему возможен. (Legend)

Отшельник конечно же показывает на мудрость, но обычно он зациклен на определенной теме. (Lisika)

Отшельник идет каким-то своим нетрадиционным путем, и как правило не навстречу кверенту, а от него. (Тайша)

У меня Отшельник, если брать именно расклады на личные отношения - это маячок о том, что скоро все будет либо очень плохо, либо вообще уже ни чего. Самая отвратительная карта для личных отношений. Отшельник дает одиночество или разрыв. Хуже, когда он ложится ближе к концу расклада. Отшельник в личных отношениях эгоист. Чаще всего его эти отношения уже не устраивают и он начинает зреть к разлуке. Отшельник карта не плохая и в разных аспектах она отыгрывает по-разному. Но если она выпадает у меня для кого-то на личку - тут уже можно ставить крестик, а потом нолик. (Atta)

Это один из вариантов, как одиночество вдвоем. Он там, она тут, при этом чувствуют себя неуютно. Особенно хорошо это видно, когда расклад в общих чертах позитивный, а на характеристику отношений падает Отшельник. (Lama63)

Продолжение следует...

Аватар пользователя
Selena
Практик
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:30
Репутация: 15

Отшельник

Сообщение #18 Selena » 05 ноя 2017, 06:03

Прямой показывал в отношениях мужчину, который периодически не то чтобы пропадал, но ему нужно было уходить к себе и быть одному какое-то время. Но и в общем отношения были вроде нормальными, но о том, чтобы узаконить не было даже речи.

lagu
Практик
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 21:28
Репутация: 0

Отшельник

Сообщение #19 lagu » 25 окт 2022, 19:31

№9 Отшельник = индивидуализм. имхо.

https://youtu.be/DxC2L3mEHr0

lagu
Практик
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 21:28
Репутация: 0

Отшельник

Сообщение #20 lagu » 08 фев 2023, 01:00

Отшельник + Паж (Рыцарь) мечей :

https://youtu.be/eIur_YmVkhI


Вернуться в «Старшие арканы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость