Влюбленные.

Аватар пользователя
Ирен
Мастер
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:16
Репутация: 124
Настроение: Всегда творческое: хочу творю, хочу вытворяю.

Влюбленные.

Сообщение #1 Ирен » 06 июн 2018, 17:08

Влюбленные. Интересный аркан. Многогранность выбора в жизни человека.
Но я хочу поделиться другим. Получив новую Колоду Lumina tarot, я озадачилась картинкой, пока мне моя клиентка не сказала что картинка напоминает Притчу о двух волках
.
681_06.jpg

Хочу поделится Притчей.
Когда то давно, старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину :" В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет собой зло - зависть, ревность, эгоизм, алчность, ложь, подлость, сожаление......Другой волк представляет собой добро - мир, любовь, благородство, доброта, сострадание, верность."
Маленький индеец был очень тронут словами деда, задумавшись, все же спросил :"- А какой волк в конце побеждает? Добрый или злой?"
Старый дед, едва заметно улыбнувшись, ответил :"- Всегда побеждает тот волк, которого кормишь!"
Я не уверена, что автор колоды опиралась на эту притчу. Но она очень подходит.
Любовь живет во множестве форм. Выбирать ее проявление каждому для себя, и выбор опирается на собственной истине. :write:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватар пользователя
Inessa
Призёр Конкурса Тарологов 2018
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:56
Репутация: 89

Влюбленные.

Сообщение #2 Inessa » 07 июн 2018, 14:20

У меня два основных и до боли банальных момента, когда выпадает эта карта.
1. Выбор пути по сердцу
Например: человек спрашивает о работе. Выпадает эта карта. Значит нужно идти заниматься тем, к чему душа лежит.
2. Свидание с любимым человеком.
Например: что ждет - свидание)
3. В характеристике человека - объединение людей (миротворец, сваха, семейный психолог, советник)
:like:
Король _ Дама _ Воин _ Паж __ кубки _ пентакли _ мечи _ жезлы
Использую колоду Таро "7 звезд"

Девочки, Карты двора и переделки МА уже в темах! Жду рецензий и советов.
http://life-tarot.ru/viewforum.php?f=129

Ольчик
Зашедший на огонек
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 08:31
Репутация: 0

Влюбленные.

Сообщение #3 Ольчик » 28 авг 2018, 06:13

В раскладах на отношения Старший Аркан Влюбленные по-разному проигрывается. Если он выпадает на позицию мысли, то это всегда, что мысли поглощены чувствами, рациональное мышление почти отсутствует, человек весь в любви и мыслях о своей второй половинке. А вот если на позицию поведение, то это почти всегда выбор, но при этом и встречи. В любовных треугольниках карта почти всегда присутствует.
На у на мой взгляд не смотря на то, что Влюбленные это и выбор и встречи, часто тайные, особенно елси рядом Верховная жрица, данный аркан - это любовь. Пусть это любовь сложная с преградами и препятствиями, но все же любовь.

lagu
Практик
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 21:28
Репутация: 0

Влюбленные.

Сообщение #4 lagu » 12 май 2022, 01:17



Вернуться в «Старшие арканы»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость