Теория

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Теория

Сообщение #1 Алена-Life » 29 дек 2016, 17:55

Тройка жезлов
Название карты: Повелитель Утвержденной силы (Установленной (ниспосланной) власти )
Соответствия – воздух огня; буква Вау; сефира – Разум
Пояснение (общее значение): бурный рост, успешное развитие задуманного. Идея получает направление, в котором она будет развиваться (замысел получает конкретные очертания) (обживание на новых территориях, реализация мечты )
Событие: поездка, общение с иностранцами. ( новые открытия, новые знакомства; практическое применение своих ресурсов )
План:
1. Развитие, завоевание новых пространств. Взаимовыгодное партнерство, способствующее взаимному развитию. Начало выгодных долгосрочных проектов (задел на будущее). (деловые поездки, торговля, в том числе челночная. Быстрое возведение дешевого но не слишком хорошего жилья (хрущовки, времянки). Приведение в систему знаний и документов, применение знания на практике )
2. В целом – благоприятное. Но если есть болезнь – говорит о ее бурном развитии. ( необходима последовательная диагностика, комплексное лечение)
3. Прочные, перспективные, прекрасно развивающиеся.Взаимный интерес. Отношения. Которые дают энергию, к чему-то побуждают. ( основанные на общем деловом интересе, семейный бизнес. Прочные и перспективные, но без особых чувств )
4. Предприимчивый, настроенный на сотрудничество. ( любознательный, предприимчивый )
5. Совет: действовать, развиваться, занимать новые территории, менять обстановку, ехать. ( сделать новые шаги, навести порядок в делах )
Предостережение: поток так силен, что свернуть из него не получится. ( не рвитесь к новому слишком сильно, сделайте свои действия менее «деловыми» )
6. Ответ: «да». Все развивается. Получение желаемого. ( вы сделаете маленькое открытие )
Дополнительно: начало развития, динамика. Активизация творческого начала, самосознание. В некоторых случаях может означать, что так положено судьбой, по иному не могло и быть.

Перевернутая Тройка жезлов
Пояснение (общее значение): задержка в реализации. (открытие уже открытого, отсутствие динамики, развития)
Событие: решение вопроса или поездка откладывается. Помощь с корыстной целью (по некоторым источникам). Ситуация «Мы вам позвоним» или «приходите завтра». (возврат к какой-то теме, открытие новых деталей в старой ситуации)
План:
1. Замыслы развиваются не так, как бы хотелось (не туда, не так и не с теми). Трудности в торговле, подписании контрактов. (многократные перепродажи одного и того же, возвращение вещи прежнему владельцу после сложной цепочки событий)
2. Вялотекущие процессы, превращающиеся в хронические. Человек не очень болен, но и нормально жить не может. (хронические цикличные болезни)
3. Несогласованность в действиях. Сотрудничество, в котором вы не свободны. (ситуация когда любовнице говорят: я обязательно женюсь, вот только дети вырастут, жена поправится, и т.п.) (попытка освежить отношения, взглянуть на партнера новыми глазами)
4. Бездействие, откладывание на завтра, какая-то нечестность. (умеет блистать в обществе своими знакомствами или рассказами о прошлом)
5. Совет: переждать. Спустить на тормозах. (попробуйте найти в старой ситуации новые оттенки)
Предостережение: всевозможные задержки, неопределенность в решениях. (не обманывайтесь видимостью новизны)
6. Не получаете желаемого. Ситуация зависает но при желании ее можно пересилить (вам не сказали «нет»). (нового не будет, движения нет или мало)
Ф. Эльдемуров

Аватар пользователя
Алена-Life
Администратор
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:09
Репутация: 357

Теория

Сообщение #2 Алена-Life » 29 дек 2016, 17:59

Тройка жезлов.

Ключевые слова:
исследование, изучение; предвидение; лидерство, руководство;

Изучение неизвестного:
поиск неизвестных областей;
отправляться на поиски новых приключений;
расширение горизонтов;
оставить безопасность позади;

Использовать предвидение:
иметь способность к прорицанию;
искать большие возможности;
планировать наперед;
знать чего ожидать;
предчувствовать;
предвосхищать препятствия;
смотреть в будущее на дальнюю перспективу;

Демонстрирование лидерства, руководства:
показывать путь другим;
брать на себя главную роль;
обеспечивать необходимое руководство;
объединять группу за собой;
брать на себя ответственную позицию;
подавать пример.

Карты,ослабляющие значение:
2-ка мечей - игнорирование фактов;
10-ка пентаклей - быть консервативным, фокусироваться на безопасности.

Карты схожие по значению (усиливающие):
Шут - расширение горизонтов, исследование неизведанных территорий;
Император - лидерство, обеспечение руководства;
8-ка кубков - собираться в путешествие;
3-ка пентаклей - планирование, готовиться к будущему.

Интерпретация: на иллюстрации 3-ки жезлов мы видим фигуру человека, стоящего на отвесном утесе и смотрящего вдаль. С этой высоты он видит все, что лежит под ним. 3-ка жезлов это карта видения и предвидения. В раскладах эта карта может означать совет заглянуть в будущее подальше. Не реагируйте на ситуацию сразу, отступите на шаг назад и пересмотрите, проанализируйте. Посмотрите как настоящее вписывается в общую картину. Эта карта просит вас включить ваше предвидение - поразмышлять, помечтать не обращая внимания на текущие ограничения. Также она является индикатором предчувствия, интуиции по поводу грядущих событий.

Возможность видеть на перспективу как аспект лидерства - еще одна сторона проявления тройки жезлов. Когда вы видите эту карту знайте, что в данный момент настало время, когда стоит принять свое видение (предвидение) и будьте уверены что вы можете вести за собой других опираясь на него. Но лидер это не только человек который видит далеко, он еще также готов добровольно идти туда первым, если это необходимо. Тройка жезлов это также и карта исследования.Сравните фигуру на этой карте с фигурой на карте Шута, которая также стоит на краю скалы. Шут шагает с наивностью, не осознавая что он собирается упасть (т.е. он идет навстречу своей судьбе, полагается на нее). Искатель приключений на карте 3-ки жезлов тоже добровольно шагает, но с полной осведомленностью и пониманием того, что он делает. Его смелость в большей степени от информированности и в меньшей от спонтанности. 3-ка жезлов побуждает вас смелее двигаться по направлению к новым областям. Позвольте кораблям на горизонте взять вас с собой далеко в неизведанные моря.
Источник: http://www.learntarot.com


Вернуться в «Тройка жезлов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей